Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МИЛ@Ш@

Как донести хорошему другу

Recommended Posts

Немосквичка

Ты много горя видела. Оля, соболезную.

Да это не горе. Коммуна - школа жизни, будь здоров какая.

Но на придурков мне везло, это правда.

На мой взгляд, подобный внешний вид граничит с дебилизмом ( ну или с гениальностью).

Нутышоваще! Помнится, мамаша этого моего соседушки как-то с упоением рассказывала, как ее гениальный отпрыск в ТРИ года дирижировал Ленинградским симфоническим, которым тогда руководил великий Мравинский. Я представила картинку, как мальчик-индиго отодвигает в сторону Евгения Александровича и машет ручонками куда попало. Представила? Ну вот и я упала. Бабка была под стать сыночку, со сдвигом.

Лучше бы оно помылось, честное слово.

Кстати, существо закончило журфак (заочку), ужасно этим гордилось, но написало за всю жизнь только справочник по туризму и издало за свой счет. Было дело в 90е. Справочник писался так: брались газеты "Из рук в ноги", вырезались рекламные объявления турфирм, наклеивались на лист бумаги - и вот таким образом родился типа сводный справочник по турфирмам Москвы. Весь тираж потом гнил в общем холле, мешая ходить.

Ойййй. Можно я не буду рассказывать байки про соседа? А то ветка уйдет совсем не туда. Баек про него у меня чемоданы.

У него что, искрометное чувство юмора?

Икрометное. Как финал Четвертой симфонии Чайковского. Блин. По ходу, Петру Ильичу за ту "бярозу" платили понотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я представила картинку, как мальчик-индиго отодвигает в сторону Евгения Александровича и машет ручонками куда попало. Представила?

Конечно представила! blink.giflaugh.gif Хорошо дело было в России. А то так бы Караяна отодвигал бы. Герберта фона. shiz.gif

Бабка была под стать сыночку, со сдвигом.

Вот! Еще один момент! Сдается мне, подобные феноменальные личности вырастают из семьи. То есть их внешний вид, это следствие - сдвига по фазе матери в данном случае. Ну не может адекватная женщина воспитать это. То есть человек на может в 40 лет вдруг начать ходить с пятнами на свитере и закалывать ширинку булавкой. Он всегда так ходил. Потому что мама его так воспитала. И делать тут что-либо бесполезно.

Ойййй. Можно я не буду рассказывать байки про соседа? А то ветка уйдет совсем не туда. Баек про него у меня чемоданы.

Я уже писала здесь про соседа по коммуналке Колика. Который имея бабло с махинаций квартирами, побирался на помойке, носил круглый год кеды штангиста, не стирался месяцами и мылся в общей ванной даже не сполоснув ее. Прямо так, с ошметками набирал воду и ложился. Это было опять же редко, по огромным праздникам. Потом он всегда забывал выключить колонку и она взрывалась. Посему, каждое посещение ванной Коликом помнят все четыре этажа и газовая служба. biggrin.gif Но! Колик стоял на учете в психушке. Честно, откровенно и очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Я бы тоже стеснялась бомжеватого друга.

А я бы не стеснялась. Но только в том случае, если он мне действительно- друг, а не просто знакомый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Может быть такая неряшливость и рвотные позывы на нормальную еду - это признаки психического заболевания. А если так, то никакие ваши советы он слушать не будет.

У меня в молодости был знакомый, очень похожий на товарища, которого вы описываете. Молодой мужчина, чуть за 30-ть, одевался в такие ношенные вещи, что мы все гадали, где он их находил. Не работал, перебивался случайными заработками. При этом был достаточно умным и приятным собеседником, но очень обидчивым.

Представьте, молодой холостой москвич со своей квартирой не имел вообще никакой личной жизни, настолько он отпугивал своим внешним видом девушек.

А потом он попал в больницу с депрессией, где ему и поставили диагноз шизофрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот 10 страниц пытаюсь уловить, ради чего этого товарища вообще терпят и бьются за него как за национальный запас Родины, если там все так плохо и уныло?

Я подозреваю, что никто за него не бьется. Просто когда они переехали в этот двор или сели в декрет, сосед к ним присосался, вот они его и терпят. А чтобы хоть как-то оправдать свою лоховатость, убедили сами себя в его образованности, интересности и хорошести как друга.

Поэтому и отношение снисходительное. Отсюда и стремление его перевоспитать, мол, раз уж присосался, так хоть где-то соответствуй. Они просто не видят настоящее положение вещей, толпа людей, которым проще соврать, чем сказать правду, они и от себя эту правду скрывают, что на них ездит какой-то скучающий сосед и портит им жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Мне кажется вы точно описали ситуацию. Никто и не собирался его унижать или насмехаться, просто собрались тактичные люди.

А про оливье и винегрет тоже непонятно, для меня настругать салат не проблема. Отварить овощи в мундире ерунда, нарезать пока смотришь телевизор тоже ерунда, чего его готовить-то. Но я не медлительная, делаю все быстро.

Евро

А вот вы к автору придираетесь, каждое слово переворачиваете и обвиняете во всех грехах. Ничего плохого она не написала, очень корректный человек, я не заметила ни высокомерия ни насмешки. Просто хочет помочь другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Просто хочет помочь другу.

Автор всем помочь хочет, вернее - всем маргиналам в округе, видать.

Разве не она привечала ребёнка алкашни соседской и жаловалась, что за всё хорошее своё отношение к ним, получила "массу впечатлений" и адреналина полные штаны?

Теперь вот, местный дворовый бездельник, как иначе назовёшь человека, который постоянно ошивается во дворе? Уже начинает устраивать разборки, почему его не позвали на вечеринку.

Хорошо относиться можно ко всем на свете, в ближний круг пускать кого попало не стОит просто, не нужно будет тратить нервы зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Просто хочет помочь другу.

Во-первых, он не друг, а, во-вторых, не надо пытаться помогать тому, кто его об этом не просил, это же элементарно. Иначе вся эта "помощь" становится навязыванием и влезанием в личное пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, и когда он успевает заниматься своим энциклопедическим образованием? Во дворе же?

Полярная лиса

Ишо и деньги хорошие зарабатывать.

С деньгами у него проблем нет - работает для души, купить новую одежду не проблема.

Вася с каждой страницей становится всё загадочнее и загадочнее.

Как по мне, самая странная Васина странность - это то, что он зачем-то тащится с компанией абсолютно чуждых ему людей в абсолютно ненужные ему поездки. Вот этот таракан гораздо тараканистее его неряшливости и непереносимости некоторых видов пищи.

Почему он назван другом - тоже непонятно. Как-то понятие "дружба" подразумевает несколько иное.

МИЛ@Ш@

Как Вы умудрились влезть в такие отношения, один бог знает. С чего это началось-то? Вот он просто первый раз ни с того ни с сего подошёл и сказал: "Возьмите меня с собой"? А Вы не удивились тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Хорошо относиться можно ко всем на свете, в ближний круг пускать кого попало не стОит просто, не нужно будет тратить нервы зря.

Спасибо за мнение, приму ваше замечание во внимание!

Что касается вас НЕуважаемая Евро, то влепив мне минус вы чего добились? Удовлетворение наступило? Вы так сетуете на то, что лично у вас нет времени на приготовление винегрета, так почему бы вам не оторвать свой зад от компа и не поставить овощи варить, а? Глядишь, поедите и подобреете.

Время писать огромные простыни на форуме, додумывать и фантазировать истории у вас есть, а накормить семейство нет?

В принципе, я понимаю, почему с форума уходят люди, перестают писать в подобных темах, отписываясь лишь в нейтральных, а то и вовсе просто читая. Зачем? Вот придет такая хабалка, читающая по диагонали, и вынесет свой вердикт. Сомневаюсь, но наверное единицы читают всю тему, но хотя бы с постами автора стоило бы ознакомится выражая мнение, ориентируясь на чьи то надуманные домыслы.

Я уподобляться вам НЕуважаемая мною Евро не буду, с минусом в репу к вам ПОКА, заметьте пока не пойду. Но и я мнение могу свое поменять молниеносно, додумав один из ваших постов, и прокомментировать его с подвыпертом.

Авиатор

А про оливье и венигрет тоже непонятно, для меня настругать салат не проблема. Отварить овощи в мундире ерунда, нарезать пока смотришь телевизор тоже ерунда, чего его готовить то. Но я не медлительная, делаю все быстро.

Спасибо за поддержку! Но о чем вы ей говорите то? Барыне сложно попу оторвать, у нее спасательная миссия, домысливать за такими как я, делая собственные выводы, не научившись читать. И принципиально извиняться за свои слова не буду!

Девочки кто поддержал! Спасибо вам огромное, я прислушалась ко всем комментариям, и сделала выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×