Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МИЛ@Ш@

Как донести хорошему другу

Recommended Posts

Санитар леса

Он то не просит, просит автор совет. А что я например так думаю, вот есть задача и надо ее решить. Мне лично до этого субьекта дел нету, я его не осуждаю, но и с таким тоже бы не общалась пусть хоть сто пядей во лбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично до этого субьекта дел нету, я его не осуждают, но и с таким тоже бы не общалась пусть хоть сто пядей во лбу.

Авиатор

Так автору так и советуют - не общаться, ежели не устраивает и некомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Он ведь, кажется, не просил, чтобы его отмывали и наряжали, вкупе с починкой ширинки?

Не просил потому, что возможно не видит в упор ни своей ширинки ни штанов на семь размеров больше.

У меня отец такой. Всю жизнь его мама наряжает, отглаживает и облагораживет, ходит, как огурчик. А не усмотришь - пойдёт в разных носках и с пятном на пузе. И да, он в упор не видит пятна на пузе, даже если его носом ткнешь. Он не видит, что рубаха, которую он пялит, мята. У меня и муж такой. Не погладишь пойдет мятый. Он не видит мятостей. И не просит его переделывать.

Но я глажу, и он не возражает, слава богу. Или мне тоже дать ему право быть самим собой? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я без цитат, некогда совсем, очень много работы!

Летом он ходил в относительно нормальном виде, ширинка была не сломана, а штаны да, больше на пару размеров, с мотней снизу и бахромушками из-за этого.

Сейчас похолодало, ширинка сломана, не чинит, мотивируя что под курткой ее не видно. Может одеть свитер с пятнами которые не отстирываются - лично видела.

Патлы - да, то ли не моет волосы, то ли шампунь по пять рублей за канистру - мне неведомо. Просто констатирую это как факт.

И где я говорила, что мы к нему, и конкретно точнее я пристаем то? Я прежде хотела мнения услышать, и подкрепившись ими, поговорить с ним. Но послушав понимаю, что скорее всего смысла нет.

За ответы всем спасибо, ситуация для меня заметно прояснилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Патлы - да, то ли не моет волосы, то ли шампунь по пять рублей за канистру - мне неведомо. Просто констатирую это как факт.

Какое Вам дело до того, чем и как он моет голову? Что за необходимость лезть в дела, которые Вас не касаются.

Уж извините, терпеть не могу таких констаторов. Намедни ко мне коллега прицепилась: А почему Вы носите юбку-макси? А почему не закрашиваете седину? А почему не пользуетесь косметикой? Надо меняться: юбки покороче, седину закрасить, на лицо нанести косметику.

Была очень культурно послана в сад. Вы заведете с мужчиной разговор - может послать и некультурно. Оно Вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где я говорила, что мы к нему, и конкретно точнее я пристаем то?

МИЛ@Ш@

А это?

Хочу сказать сразу же, все о чем я напишу говорилось человеку неоднократно. Он вроде бы слышит и даже слушает, но продолжает поступать по своему

Из Вашего первого поста следует, что Вы, а возможно и Ваши друзья, постоянно "пристаёте" к вашему товарищу с рекомендациями поменять отношение к одежде и даже к еде

При встрече я попыталась с ним поговорить на эту тему, объясняя что если он сам не есть нормальную еду, это вовсе не значит, что и в других домах также.

То есть Ваше мнение он слышал и неоднократно. Но не реагирует (ещё спасибо, что не посылает). Значит, ему это не нужно, его на данный момент всё устраивает. Так что переделать его - это сугубо Ваше желание, с которым Вы и Ваши товарищи к нему пристаёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Ну зачем вы передергиваете ситуацию!

Почитайте еще раз, я всего лишь объяснила ему, что если в его семье не принято готовить простые салатики (а оливье и винегрет я таковыми и считаю) на повседневный стол, то это не означает, что и другие поступают также. Я просто заступилась за подругу, вот и все!

То есть Ваше мнение он слышал и неоднократно. Но не реагирует (ещё спасибо, что не посылает). Значит, ему это не нужно, его на данный момент всё устраивает. Так что переделать его - это сугубо Ваше желание, с которым Вы и Ваши товарищи к нему пристаёте.

Еще и не начинал никто! Просто делали мягкие замечания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Но я глажу, и он не возражает, слава богу. Или мне тоже дать ему право быть самим собой? laugh.gif

Это Ваш личный персональный папа, а там свой собственный мужчина, ничейный.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Еще и не начинал никто! Просто делали мягкие замечания.

Подождите минуточку. Вы ведь сказали, что покажете ему посты отсюда, чтобы он одумался. Вы считаете, что друзья именно так и поступают - грубо говоря обсуждают друга за его спиной, вынося на публику все его недостатки? Что ж за друзья такие? В лицо и твердо вы ему сказать не можете - так мол и так, мы не хотим тебя брать с собой, потому что ты неопрятен, неаккуратен и нам стыдно за тебя, но на суд общественности вынести можете? Вам стыдно, как на вас посмотрят посетители кафешки, но не стыдно, перед гораздо большей аудиторией, выставлять друга в Интернете в неприглядном виде? Нда...

Ужас же. В кругу близких ему людей обсудить не пробовали, если уж вас настолько он раздражает? Я себе даже не представляю, как если бы мне отказали от круга общения, непонятно из-за чего - если вы мягкие замечания всего лишь делали, а потом я узнаю, что мою оплошность обсудили уже все, кому не лень.

Вот себя поставьте на это место. Сделала вам подруга мягкое замечание - юбка, допустим, не такая. Вы вроде как и внимания не обратили, а тут она вам приносит распечатку, где обсудила вас, вашу юбку и ваше упрямство не замечать очевидные и ужасные (на ее взгляд) вещи. Приятно, да? По мне лучше пусть мне близкий друг четко и в лицо скажет - знаешь, Ленка, вот твоя прическа это нечто, я с тобой рядом ходить не желаю и я уже приму решение, что мне делать дальше - менять прическу или подругу, а не так, что знают все, кроме меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе где-то не рады в рваных носках, то и в целых туда идти не стоит...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Ну как дать ему понять, что он не мальчишка, а взрослый дядька уже, стоит задуматься хотя бы о девушке, о семье, но с таким образом жизни он так и останется один, да и отвалится скорее всего от нашего тесного окружения. Мне его не то что бы жалко, просто хочется очень помочь, и попытаться направить в нужном направлении, задать первый курс — дальше пусть плывет своим умом!

Если он не задумывается о девушке и семье, то это его личное дело. Или вы ему совсем отказываете в способности мыслить и анализировать ситуацию? Вам не нравится как он живет, а ему не нравится как другие люди живут с их пирожками, чистотой, застегнутыми ширинками и семьей. И он разве кого-то просит навязывать ему лекции о вкусной и здоровой пище и прочем быте?

Вы не помочь ему хотите, а просто всей компанией стебетесь над ним. Ибо даже здесь пренебрежительно о нем отзываетесь. Если бы я о себе такое прочла, то точно не стала бы больше общаться с написавшим такое.

Я почему все это пишу, а потому что имела такую подругу в школе. Она не любитель мыться была и носила одну и ту же одежду весь год. Прыщи, грязная голова, запах носков. Но меня от нее это не отвращало. И не помню, чтобы я с другими одноклассниками обсуждала ее грязные носки или волосы, хотя многие над ней смеялись. Я просто понимала, что человек немного с другой планеты, ему вся эта мишура до лампочки. Она математику любила, химию, круглая отличница была. Сейчас врачом стала. Патологоанатомом вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Почитайте еще раз, я всего лишь объяснила ему, что если в его семье не принято готовить простые салатики (а оливье и винегрет я таковыми и считаю) на повседневный стол, то это не означает, что и другие поступают также. Я просто заступилась за подругу, вот и все!
Да вы сами перечитайте то, что вы пишете. Просто удивительные вещи.

Я верю, что вы искренни в своем стремлении помочь всем, до кого дотянетесь. smile.gif

Плохо другое, что вы не видите разницы между грубой бестактностью и

мягкие замечания.

Сейчас объясню. Вот вы стали заступаться за подругу. Она сама за себя ответить - не в состоянии? Интересно получается: салаты строгала она и она же решила НЕ ПРИГЛАШАТЬ этого мужчину, но объяснять причину отказа почему-то выпало вам...

Или таки не выпало и она - просто не успела лично оправдаться перед вашим общим другом, потому что вы опередили, поспешив ей на помощь?

И еще. Вот, скажите - зачем, выстраивая "линию защиты" подружкиных салатов, вы зацепили его семью?

Какое вы имели право сравнивать уклад семьи, который не он выбирал, кстати, а заводили его родители, причем - далеко ДО его рождения, противопоставляя уклад вашей подруги-хозяюшки, где "простые салаты"(ц) - обыденное дело, а для вашего друга, типа диво дивное?

Простите, но у меня сложилось впечатление, что вами движет не только страстное желание причинять добро, но и еще кое-что, сугубо личное. Как заметила Вредная мама и я с ней согласна.

выглядят как самолюбование на его фоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем вы передергиваете ситуацию!

МИЛ@Ш@

Никто не передёргивает. Комментируют исключительно то, о чём Вы сами пишете.

я всего лишь объяснила ему, что если в его семье не принято готовить простые салатики (а оливье и винегрет я таковыми и считаю) на повседневный стол, то это не означает, что и другие поступают также. Я просто заступилась за подругу, вот и все!

Допустим, в данном конкретном случае Вы заступились за подругу (а он что, так жёстко критиковал её стол, что понадобилось заступничество?) Но Вас же волнует не то, что он не понимает чужих пищевых привычек, а то что он, по Вашему мнению, сам смеет есть неправильные вещи. Вплоть до того, что Вы не желаете с ним питаться за одним столом.

да и надоела просто нюхать горячие кружки от которых воняет всей таблицей Менделеева, или непонятную сосиску в тесте, чей аромат сшибает с ног за общим столом.

Это же Ваши слова. И звучат они, прямо скажем, крайне некорректно, если не сказать - некультурно. Вы с таким пренебрежением говорите о пище, которую ест другой человек, что, ей-богу, какой-то дискриминацией попахивает. И да, правильно заметили, что самолюбования - хоть отбавляй.

Я когда-то имела счастье общаться с дамой, которая воображала, что она прекрасно разбирается во вкусной и здоровой пище (хотя в реальности её суждения о полезных и неполезных продуктах основывались по большей части на каких-то антинаучных мифах). И уж наверное она из самых лучших побуждений постоянно говорила людям, которые при ней что-то ели, всякие фразы типа: "Ну зачем есть такую дрянь, как этот майонез" или "А вы знаете, из чего эту колбасу делают?" Если же кто-то не любил чего-то, по её мнению, полезного, то тоже перлы не заставляли себя ждать: "А вот тот, кто не ест фасоль, не получает полезных для мозга веществ и останавливается в умственном развитии". И так до бесконечности, во всевозможных вариациях. Поверьте, это было ужасно. По-моему, не стоит уподобляться таким людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Летаргия

Никто не передёргивает. Комментируют исключительно то, о чём Вы сами пишете.

Допустим, в данном конкретном случае Вы заступились за подругу (а он что, так жёстко критиковал её стол, что понадобилось заступничество?) Но Вас же волнует не то, что он не понимает чужих пищевых привычек, а то что он, по Вашему мнению, сам смеет есть неправильные вещи. Вплоть до того, что Вы не желаете с ним питаться за одним столом.

Нет, немного не так! Я писала о том, что подруга готовила салат, исключительно для своей семьи, а обычный повседневный винегрет или оливье, воспринимается человеком, дома у которого не готовят, как праздник. Я всего лишь объяснила, что это ПОВСЕДНЕВНАЯ ЕДА в обычном укладе людей.

Он же ее обвинял в том, что она готовится к посиделкам, а он не в курсе, ведь его не позвали. У меня было бы в лучшем случае недоумение, когда взрослый мужчина дрожащим голосом мне предъявил бы такую претензию!

Давайте порассуждаем!?

К примеру мы с друзьями устраиваем пивные посиделки с раками и креветками, покупаем деткам тортик или мороженко, общаемся. Человек не ест креветки и раки, мало того, аромат у них явный и специфический. Зная о формате посиделок, и о том, что меня будет тошнить от запаха и вида, я бы отказалась, сославшись на дела, например. Это всяко лучше, чем сидеть обиженным, едва сдерживая рвотные порывы. Испортить людям аппетит, настроение.

Верно ли? Мне например кусок в горло не полезет, если человека будет тошнить, а ну ка вырвет?

Участники форума, безусловно могут иметь свое мнение, но не стоит делать из меня монстра, я всего лишь описала то, как выглядит ситуация. Да, некрасиво выглядит! Но знаете, и нам хотелось бы, чтобы он выглядел опрятно. Седина мужчину красит в том случае, если он подстрижен хотя бы. А одежда на нем, пусть и простая, но чистая. Ну как можно одевать грязный свитер, РЕАЛЬНО ГРЯЗНЫЙ в пятнах, и портки, со сломанной ширинкой? Ответ один - на улице же холодно, под курткой не видно. Блин, а если нужно зайти в помещение и эту куртку снять? Ему то пофиг, и нам типа должно быть по барабану?

Девочки, простите, отвечать практически времени нет, у меня съемка сегодня большая, но за мнения всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

обычный повседневный винегрет или оливье, воспринимается человеком, дома у которого не готовят, как праздник. Я всего лишь объяснила, что это ПОВСЕДНЕВНАЯ ЕДА в обычном укладе людей.

Ну люди-то разные. Кто-то оливье строгает тазиками через день, кто-то жульены готовит на ужин. А кто-то обходится жареной картошкой с селедкой и оливье с винегретами только по большим праздникам навроде дня рождения и нового года.

Эта ваша фраза, выделенная в цитату только подтверждает то, что у вас какое-то непреодолимое желание подвести всех под один стандарт, отказывая людям в их праве жить как удобно, кушать то, что хочется и когда хочется.

Но знаете, и нам хотелось бы, чтобы он выглядел опрятно.

А зачем? Вам это зачем? Он вам станет более дорог тогда или более интересен как собеседник?

К примеру мы с друзьями устраиваем пивные посиделки с раками и креветками, покупаем деткам тортик или мороженко, общаемся. Человек не ест креветки и раки, мало того, аромат у них явный и специфический. Зная о формате посиделок, и о том, что меня будет тошнить от запаха и вида, я бы отказалась, сославшись на дела, например.

А я бы учла то, что это мой ДРУГ не ест и купила бы ему отдельно то, что его может порадовать и не испортит вечеринку. А не думала бы о том, что ему правильнее было бы отказаться от визита. Ну в случае если это именно друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

портки, со сломанной ширинкой? Ответ один - на улице же холодно, под курткой не видно. Блин, а если нужно зайти в помещение и эту куртку снять? Ему то пофиг, и нам типа должно быть по барабану?

А здесь-то для чего вы с него и куртку, и практически портки эти сняли? Лучше, что ли, вам стало? Так вот из этого и исходите, что вы все затеяли не для того, чтоб ему лучше стало, а чтоб ВАМ лично лучше стало.

С нашей стороны экрана видно именно это - что вы готовы перекроить его уклад на свой лад ради себя, а никак не ради его самого. Потому и не получаете поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А я бы учла то, что это мой ДРУГ не ест и купила бы ему отдельно то, что его может порадовать и не испортит вечеринку. А не думала бы о том, что ему правильнее было бы отказаться от визита. Ну в случае если это именно друг.

Я хотела об этом написать, но не стала. Да, можно было бы купить ему туже куру-гриль, но толку то?

Повторяю еще раз, у человека рвотные позывы на любую нормальную еду. ЛЮБУЮ!

То есть за одним столом с ним сидеть невозможно, ибо постоянное кряхтение, скашливание и рвотные позывы. Неаппетитно да?

Правая нога

А здесь-то для чего вы с него и куртку, и практически портки эти сняли? Лучше, что ли, вам стало? Так вот из этого и исходите, что вы все затеяли не для того, чтоб ему лучше стало, а чтоб ВАМ лично лучше стало.

Не сняла, а описала ситуацию, и спросила как донести в правильной форме!

Я описала поведение человека, его привычки и поведение, а не разглядывала его под лупу. Причем в первом посте отметила, что он интересный собеседник и хороший человек. Но вот все это - ну как бы да, для меня странно и удивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

описала ситуацию, и спросила как донести в правильной форме!
Неправильное содержание не скрасить правильной формой. Неприятно вам с ним общаться - откажитесь от общения, вот это ваше неотъемлемое право. А перекраивать цельную личность с устоявшимися взглядами на свой фасон права у вас нет.

Ваше второе имя, случайно, не Прокруст?

для меня странно и удивительно.
Так удивляйтесь на здоровье. Переделывать-то по своим меркам кто вам право дал? Это, кстати, отнюдь не риторический вопрос. Попробуйте найти на него правомерный и убедительный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Повторяю еще раз, у человека рвотные позывы на любую нормальную еду. ЛЮБУЮ!

То есть за одним столом с ним сидеть невозможно, ибо постоянное кряхтение, скашливание и рвотные позывы. Неаппетитно да?

Не сидите с ним за одним столом. Не ходите с ним в одни компании. Это все, что вы можете сделать. Взрослого человека переделать нельзя.

Причем в первом посте отметила, что он интересный собеседник и хороший человек.

Беседуйте по телефону. Остальное - не в ваших силах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Да, можно было бы купить ему туже куру-гриль, но толку то?

Повторяю еще раз, у человека рвотные позывы на любую нормальную еду. ЛЮБУЮ!

Ну что значит толку-то? Ел бы он свою любимую курицу-гриль и не кряхтел бы.

пивные посиделки с раками и креветками,

Пиво с раками и креветками далеко не домашняя еда. wink.gif Не все переносят их запах, вкус и вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Пиво с раками и креветками далеко не домашняя еда.  Не все переносят их запах, вкус и вид.

Так я и написала, что просто не пошла бы, сославшись на дела.

Ну что значит толку-то? Ел бы он свою любимую курицу-гриль и не кряхтел бы.

Да не стал бы он ее есть, ныл бы, что тошнит и плохо ему, побыстрее заканчивайте. А пиво с раками или креветками пьют медленно, смакуя.

Так зачем звать, портить себе вечер и аппетит? А донести не получается - ну я б в сторонке на кухне посидел бы!

Мы получается должны ему одному угодить. Чтобы он не истерил от обиды, быстро поев и все убрав? Вот и не зовем в таком случае. Такая же история будет с селедкой и запеченной рыбой, мясом, пловом...Со всем, короче!

Можно позвать лишь на курицу - гриль из ларька, но мы такое не едим. Если и делаем то запекаем в духовке или аэрогриле - но ему не вкусно опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Я одного не пойму - а без него посиделки не состоятся? Собрались и попили пива с чем вам охота. Зачем его звать-то? Или вам непременно нужен объект для раздражения? Собирайтесь, не ставя его в известность да и всё. А пригласив, ждать от человека, что он откажется от приглашения - глупо, уж простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Я одного не пойму - а без него посиделки не состоятся? Собрались и попили пива с чем вам охота. Зачем его звать-то? Или вам непременно нужен объект для раздражения? Собирайтесь, не ставя его в известность да и всё. А пригласив, ждать от человека, что он откажется от приглашения - глупо, уж простите.

Так узнает же как то! И тут же вселенская обида, дрожащий голос и слезы на глазах - Опять безззззззз меня???

Нет, никто не дразнит и не рассказывает, но в разговоре если проскользнет фраза "Ну помнишь, когда пиво с раками пили........." далее по ситуации - все, туши свет!

Объяснять похожу без толку, ибо не понимает видимо. Нам посидеть хочется, полакомиться вкусняшками, мы не так часто и собираемся же! Так, переговорили, обменялись новостями и бежать по делам. У нас дети, семьи. Те же детки с удовольствием таскают чищенные креветки, у меня их Полина обожает просто.

---------------------------------------------------

Другая ситуация - едем детей развлекать, в крупном торговом центре есть центр, с горками, шариками, батутами. Едем не на полчаса же, а основательно - наобщаемся, продуктов закупить нужно там, может прикупить что то из детских или взрослых вещей.

Будет ходить в куртке и ныть, жарко ему - вспотел. Одеваться нормально не пробовал, чтобы куртку можно было снять? Блин...

И ведь что удивительно опять же для меня, почему мы должны подстраиваться под него? Почему он не хочет прислушаться, ему же тогда проще будет с нами общаться и встречаться? Фиг с ней с едой - но внешний вид то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас винегрет и уж тем более оливье (там, блин столько яиц, еще и колбаса) - праздник - все работают - строгать это вообще некому. Надо выделять специальное время, чтобы все это сварить, почистить, нарезать. А к оливье еще и денежные вливания относятся - у меня только колбасы надо покупать палку килограмма на два. Правда-правда. Во-первых мои коршуны сразу наделают бутербродов на половину палки, а потом сожрут 12-ти литровую кастрюлю оливье за сутки, ну двое максимум. laugh.gif Винегрет держится чуть дольше - там же нет колбасы, е-мае shiz.gif

Извините за отступление, но реально все семьи настолько разные и их рацион питания так отличается, что даже представить невозможно. То же относится и к вкусам - кому-то раки, возможность порыгать, а кто-то вожделеет.

Я помню один раз давно дело было, вывернулась на кухне - встречали знакомого - я, вроде как на море же живем, сделала отбивные из рапана и плов с мидиями. И салат тоже с рапанами был, и жульен с мидиями, по-богатому, короче. Человек скромно так поклевал пюрешки, потом не выдержал и сказал - прости меня, дорогой мой человек, но всех ваших гадов я даже видеть не могу, не то чтобы есть. На что мой супруг сказал, что он зажрался - царский же стол, когда еще так поедим шикарно. Посмеялись, нажарили чудаку курицы и все устаканилось. wink.gif

Но правда, если бы у меня рядом сидел человек и рыгал каждую минуту, как я разделываю рака или, допустим, краба - я бы его попросила выйти. Предупреждайте вашего чувака заранее - список ему давайте - на столе будет это и это - если тебя от чего-то тошнит, можешь не приходить.

Анекдот вспомнился. Сосед стучит к соседу и говорит:

- У нас сегодня оргия намечается, участвовать будешь?

- А кто в списке?

- Ты, я, твоя жена.

- О, нет, я не согласен.

- Хорошо, тебя вычеркиваем. shiz.gif

МИЛ@Ш@

Объяснять похожу без толку, ибо не понимает видимо.

А как вы объясняете? Вот пример можно попросить? Ну не вяжется у меня, простите, одно - умный человек и не понимает объяснений. Нонсенс какой-то. Может вы там толкетесь молча - типа, да ладно тебе, Ваня, мы тут просто посидим и тебя конечно позовем, не обижайся или серьезно так говорите, знаешь, Вано, у нас тут раки намечаются, давай ты потошнишь у себя дома, а мы тебе потом новости передадим.

А вообще включите ему скайп или какую-то другую подобную программу, положите телефон или ноут рядом - пусть он вас слышит, но не видит, а вы его видите, но не слышите (и не смотрите - пусть тошнится). И вроде как присутствует и не тошнит рядом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Так узнает же как то! И тут же вселенская обида, дрожащий голос и слезы на глазах - Опять безззззззз меня???

И что? Спонтанно собрались, пиво и креветки в любом магазине продаются (ну или почти в любом).

Нет, вы меня простите, но вам общение с ним нужно больше чем ему с вами почему-то. И я останусь при своем мнении - вы на его фоне выглядите лучше, чище, наряднее. Это тешит ваше эго.

Евро

Предупреждайте вашего чувака заранее - список ему давайте - на столе будет это и это - если тебя от чего-то тошнит, можешь не приходить.

Да. Не сам же он является. Знает значит, что собираются посиделки, оповещают его о них. А значит он им нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×