Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№43/2016

Recommended Posts

С понедельника 31 октября спрашивайте новый, 43-й номер газеты «Моя Семья». Вот такой:

post-4-1477647205.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smile.gif Славная фотография - такой мир хрупкий, нежный... И трогательный призыв к взрослым! Анонс притягивает rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой взрослый тоже не откажется, чтобы его похвалили и погладили , ласки и тепла всем хочется, но согласна, что детям это особенно нужно.

Очень нравится газета в зеленом цвете. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослые, похвалите меня и погладьте

Когда в дошкольном возрасте моя дочка была в санатории, одна нянечка, молодая девушка рассказала историю. Она укладывала малышей спать. Поправила ребенку одеяло и тихонько похлопала одного малыша, сказала ему "спи." И тут же все дети повскакивали со своих кроваток с криками: " И меня, и меня тоже похлопайте." Из уроков психологии помню, что малыши воспринимают много информации через осязание. И тактильные контакты с любимыми взрослыми для них очень важны. smile.gif

Хвалить деток тоже надо. Обязательно! Тогда ребенок растет более уверенным в себе и своих силах. И как хорошо, когда взрослые, в том числе учителя, это понимают. У нас была замечательная учительница начальных классов. Часто детям в тетрадках она ставила не только оценку, но и писала "Молодец," " Сегодня ты справился с заданием лучше," и другие ободряющие вещи. Люба, дочка, мне сказала, " что Екатерина Ивановна хочет, чтобы мы верили в себя."

А сейчас учителя ругают наш класс. Притом ругают в массе, что даже отличники и хорошисты начинают думать, что их класс какой-то не такой. unsure.gif

А из недохваленных детей получаются взрослые, у которых "недостаток витамина похвалы. " Не у всех конечно. Есть у меня коллега, любит выпрашивать похвалу. Знаю о ситуации в ее семье. Ей очень не хватало внимания и любви мамы. Росла с отчимом. Ему она вечно мешала. И вот сейчас сама себя нахваливает и ждет восхищения и одобрения. А других пытается принизить. Это мне совсем не нравится. Да и по заказу я не хвалю. А хвалю от души. wink.gif

Лесовинка

Людмила, согласна, бывают. Но тут дело было в санатории, дети маленькие, не первый день были без родителей. Не хватало поглаживаний и похлопываний. А вот за съеденную еду и прочие успехи хвалили. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь Свет, бывают такие вреднули, которым никакие похлопывания и поглаживания не нужны. Не так часто, но бывают. Я анонс увидела и сразу вспомнила про внучку моей коллеги. Очень балованное дитя в первый раз пошло в садик. Ей было 4 годика.

Воспитатель, чтобы поддержать новенькую, во время тихого часа к ней подошла, погладила, а потом стала тихонько похлопывать и приговаривать: "Спи, спи, маленькая!"

И маленькая ей ответила: "Пошла отсюлда! (Именно так). Без тебя буду спать".

Воспитатель вечером рассказала об этом маме, а на следующее утро с восторгом коллега пересказала мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух! А у меня дух захватило, глядя на картинку. Очень опасный акробатический этюд. Малышам очень опасно сидеть на жердочке над пропастью, глядя в небо. Да и не глядя, и не на жердочке, и не только малышам. Короче, опасная ситуация и умиления не вызывает, увы. g.gif

Да, вот такая я ворчуха.

Нет, я реально когда-то это испытала, когда мой маленький сын залез на распахнутое окно. Вот такое же синее небо, залитое солнцем, сын сидит как маленький кудрявый ангел и смеется - красота!. А у меня - мороз по коже и руки трясутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе понравился секс со мной?

Сначала подумала, что пишет совсем молоденькая девчонка, поскольку вступление перед текстом читаю бегло, невнимательно или вовсе пропускаю. Потом снова вернулась к началу - батюшки! Девице аж 29 годиков!

Именно годиков, ибо это письмо человека инфантильного и ущербного. Хотя обиду ее понять можно. Опять же недарном говорится: ''Меньше знаешь, крепче спишь''. Нет, человек постоянно лезет в мужнин телефон, ища подтверждение его изменам, а потом занимается самоистязанием и нытьем. А ведь при этом все прекрасно понимает сама.

Больше всего потрясло отношение к больному и возможно умирающему отцу! Мать там надрывается, выхаживая его, а дочка любимая даже не думает хоть как-то облегчить жизнь близкому человеку. У нее видите ли душевеная рана, ей не до того. Заявление о том, что не хочет обременять мамочку еще и собственным присутствием звучит эгоистично и даже издевательски! Занялась бы всерьез проблемами папы с мамой, некогда было бы думать о том, с кем муж гуляет. Ведь это ЕЕ мама и папа! Которые когда-то кормили ее с ложечки и радовались ее первым шагам, первым словам... У них беда вселенского масштаба. Теперь ИМ нужна ее помощь.

По-моему автору не нужны ничьи советы, просто хочется поделиться со всем миром своей болью, и услышать в ответ, какой же ее муж гаденыш, а она - несчастная страдалица. Хотелось автору, чтобы ее выслушали. Ну что ж, Анжелика, мы вас выслушали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что в последнее время я тут разговариваю сама с собой. Люди, форумчане, где вы?

Слезу вышибает чудесный рассказ Наташи Каблуковой МЫ СТАЛИ ДЕВОЧКУ ХВАЛИТЬ

Какие же все-таки они хрупкие, эти детские души. И какие пластичные, как глина, если к ним найти верный деликатный подход. Преклоняюсь перед такими педагогами как Наталья! Невольно вспомнила несколько эпизодов из своей жизни, когда мои дети были вот такими же малявками. Не буду рассказывать. Очень стыдно за себя. Нет у меня педагогического таланта. Плохо я себя вела. Неправильно. А все потому, что некогда было задумываться над этим. Видимо выросли мои ребята такими хорошими не благодаря, а вопреки.

Спасибо Наталье за добрый рассказ, а для меня, непутевой, за науку.

ТЫ ОЧЕНЬ ОБИДЕЛ МОЮ МАМУ

Как и прежде утверждаю, что не верю ни в какую чертовщину. Любое непонятное всегда имеет свое зачастую простое основание. Но цепляться в данном случае не хочу ни к чему. Мне понравился рассказ Ильи Белова. Стоит ли обсуждать верю-не верю? Просто было интересно читать, значит рассказ хороший! Автор всегда имеет право проявить фантазию ради интриги. Думаю, я не ошиблась.

ЗНАКОМСТВА Пришло время спуститься с небес на землю

Очередная сказочка из мест не столь отдаленных. 99,99 процентов. Плавали, знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Сейчас наша Ритка уже сильно отличается от той, что пришла летом. Девочка признана самым вежливым ребёнком детского сада.

Ей настолько понравилось произносить слова, которые у неё получаются сейчас лучше всего, что она говорит "Спасибо" даже унитазу, когда выходит из туалета. laugh.gif

"Здравствуйте!", "До свидания", "Спасибо" - надо только видеть, с какой радостью девочка говорит это всем окружающим.

Недавно проводили праздник Осени. Как обычно, я наряжаюсь в сарафан, венок с листьями на голову, приношу детям в корзине сладости. Поём, танцуем, хороводы водим.

Дети в середине праздника выходят и рассказывают стихи. Ритка тоже не усидела. Вышла в центр, стоит, переминается, а стихов ещё не знает, не умеет рассказывать. Зато какое желание! И уже даже не страшно говорить на публику.

Взяла её за руку, рассказали вместе самое простое двустишие. Столько радости у девочки было!

В кабинет бежит заниматься самая первая, и в течение дня ещё не раз забегает.

Старается, пыхтит, но с таким удовольствием начала раскрашивать, складывать, разбирать. Ещё в августе карандаши просто грызла.

Главное, что это желание - заниматься - стало стойким. И это не может не радовать.

Спасибо редакции за оформление рассказа. Фотография так отлично подобрана, я уж подумала, что нашу Ритку где-то в сети нашли. Именно в такой позе она обычно и выражала своё отношение к окружающим. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроили москвичу напоследок

Это публикация моего сообщения. Читали сейчас с мужем, хохотали. И он рассказал еще пару историй на эту тему из своего богатого жизненного опыта.

Некоторые из них настолько узнаваемы, что я не решусь их выложить на форуме. biggrin.gif

А в этой заметке я тоже изменила некоторые детали, отчество героя, например.

Дефектолог

Спасибо редакции за оформление рассказа. Фотография так отлично подобрана, я уж подумала, что нашу Ритку где-то в сети нашли. Именно в такой позе она обычно и выражала своё отношение к окружающим.

Согласна, фотографии подбираются классные, прямо в точку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Сейчас наша Ритка уже сильно отличается от той, что пришла летом.

Конечно будет отличаться! Сколько ведь Вы и другие работали с ней. И работали прекрасно, и рассказ получился очень хороший. Все бы так в садиках работали!

Очень понравилось, Наташа, как Вы рассказали! thumb_yello.gif

Да, и иллюстрации отличные)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Замечательный рассказ. У моих детей в садике были замечательные воспитатели, которые вкладывали в детей всю душу, так же как и вы.

Да ,хочу так же отметить что фотографии действительно подбираются в точку. К моему рассказу тоже подобрали классные фото. Спасибо редакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем были 12 апостолов Христа?

Интересные материалы у автора. В этой статье столько всего познавательного – множество имён, фактов, дат, география… И философия… Сложная статья, я очень медленно читала и очень внимательно. Некоторые места перечитывала, возвращаясь, чтобы разобраться - материал такого рода и в книгах всегда раньше воспринимала с трудом. Не стесняюсь написать об этом, потому что подумала: «Это сколько же человек работал над своим исследованием?! Такой насыщенный текст! – Вообще, всё, что связано с историей религии, очень объёмно и познавательно. Здесь нужны хороший аналитический мужской разум и цепкая память!»

Читателям будет интересно и полезно. Может, кто-то впервые прочтёт обо всём этом. Здорово написано – сжато, компактно и увлекательно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два самых понравившихся материала в этом номере - это "Мы стали девочку хвалить" и "Тайна пустого колодца".

Читая первый рассказ, вспомнила про девочку Стешу, дочку нашей форумчанки Логики. И ведь подобных девочек и мальчиков очень много, но, увы, не хватает таких замечательных людей и педагогов, как Наталья... Присоединяюсь к вышесказанному, славная история!

Тайна пустого колодца

Очень глубокий рассказ (сижу вот, руки зависли над клавиатурой, в голове мысли-мысли, и в который раз сожалею, что не умею достойно их, эти мысли, сформулировать - развёрнуто, красиво, интересно. Поэтому я вкратце. smile.gif)

Люди отдаляются друг от друга ("мы расселись ... бережно сохраняя пространство друг друга плюс своё личное"). В погоне за наживой, какими-то мифическими ценностями, по своей воле погружаются во мрак. Но, оказавшись в критической ситуации, вынужденно сплотившись, помогают друг другу и поддерживают. У каждого из них было что-то действительно ценное, необходимое, но не достаточное для выживания. Поделившись этим своим с остальными, вместе смогли продержаться до спасения. И понимание этого и есть то самое "маленькое", что они откопали той ночью в колодце. Благодаря Анемподисту Сапрыковичу, "тайному христианину" - это я уже у Яндекса всезнающего выведала, заинтересовавшись необычным именем:

https://www.analizfamilii.ru/Anempodist/pro...enie-imeni.html

--------------------

Плюс очень хороший комментарий Г. Белозуб. Впрочем, как всегда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Малышам очень опасно сидеть на жердочке над пропастью, глядя в небо

Вы знаете, мне кажется, что это всё-таки фотошоп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе понравился секс со мной?

Хотелось бы ответить автору письма. Нет, мне не показалось оно инфантильным, детским или еще каким-то. У всех зрелость наступает в разном возрасте и в этом письме видно, как девушка, может быть впервые, столкнулась с подлостью.

Я обычно за семью, но не в этом случае. Муж выбрал не любовь и доверие в семье, а флирт и лёгкие эмоции на стороне. Не нужно его от этого удерживать. Пусть станет свободным мужчиной и тогда никто даже не заикнётся, что он что-то неправильно делает.

А автор будет жить новой жизнью. Пока нет детей, пока нет никакой материальной привязанности, нужно уходить. Да, к родителям. Работа найдётся и новая любовь тоже. С этим человеком счастья не будет, потому что не будет доверия. Еще раз повторюсь, пока нет детей. Потом с изменщиками расставаться гораздо труднее, а пока ничего не держит - пусть порхает со своими сексолюбительницами на свободу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе понравился секс со мной?

Мне ближе мнение Грильяж :

Нет, мне не показалось оно инфантильным, детским или еще каким-то. У всех зрелость наступает в разном возрасте и в этом письме видно, как девушка, может быть впервые, столкнулась с подлостью.

Да, столкнулась-то она уже несколько раз – постоянно прощает мужу его походы

"в гречку". Почему прощает? Так письмо же откровенное – у неё ещё не угасла любовь к нему. Анжелика никак не может поверить, что у него-то нет тех чувств, что она ждёт. Девушка всё готова простить, лишь бы муж опомнился, покаялся и пал к её ногам. Или даже не падал, а просто бы прекратил свои уходы на сторону.

И болеющий отец для неё не повод "одуматься" - её захлестнули собственные переживания. Ничего важнее ЕЁ беды сейчас не существует! Отец? Так за ним ухаживает мать... - наверняка эта мысль и тушит мелькающие изредка мысли об отце.

Когда я читала ветку на форуме, тоже так думала. Может, не правильно, но видела, что автор тонет в своём горе. Оно у неё настоящее! Она не притворяется. Она не инфантильна, всё понимает, а смириться не может – не получается отпустить мужа с его выбриками. Всё надеется, что вот уже теперь-то он изменится, после этого очередного разговора…

А муж? Он не считает свои похождения изменами, так и говорит жене. Г. Белозуб писала раньше, что такие измены мужчины и не считают изменами. Ну, секс, ну, подумаешь! Он же ту девушку не любит, душу ей не отдаёт, а к жене возвращается. А сходить на сторону – так это для самоутверждения… Ему удобно так. И жена есть, которая любит-страдает, вот – какой самец! И любовниц куча. Опять же – классный самец.

На месте Анжелики я бы уже определилась: либо жить и не дёргаться, живут же таким образом многие женщины, «не замечая» развлечений мужа, либо отважилась бы на уход.

А по капле пить яд нервных переживаний – ничего хорошего. Постепенно отрава накапливается. Только время уйдёт, дети могут появиться «нечаянно» в пылу страстных очередных примирений. И уж потом-то наверняка будет во сто раз сложнее. Девушка пока этого не осознала.

Искренне желаю ей разобраться, что же всё-таки лучше для неё.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем были 12 апостолов Христа? М. Хакимовой-Гатцемайер.

Алим

столько всего познавательного – множество имён, фактов, дат, география… И философия… Сложная статья, я очень медленно читала и очень внимательно.
Поддерживаю, Мила. Очень нужная публикация для всех. Неважно, атеист ты, верующий или агностик. Религия - часть культуры любого народа, и знать наиболее важное из нее нужно всем. К стыду своему, я знаю о религии немного, всякие обрывочные сведения, поэтому было чрезвычайно интересно читать. Вот впервые прочитала, почему апостол Андрей именно Первозванный. Огромное спасибо автору. Статью сохраню для себя обязательно.

И картину рассмотрела тоже внимательно. Сразу же возник вопрос. Ирина Бельканто, наверное, ты тоже прочитала статью и обратила внимание на картину. Почему апостол Иоанн, сидящий слева от Иисуса, изображен в виде женщины? Конечно, для тебя вопрос покажется дилетантским, но все-таки?

Хочу сказать еще спасибо редакции и авторам страницы "Любимцы" за публикации Объявили помилование и Успел схомячить. С удовольствием прочитала и погрелась душой.

Вот еще хочу поддержать мнение Грильяж о письме АнжеликиТебе понравился секс со мной? Автору нужно немедленно уходить от мужа. Семья не получилась и уже видно, что не получится. Уходить спокойно, молча, не выясняя отношений, не слушая очередных обещаний и оправданий. Навсегда.

И не лежать у родителей в слезах, а вспомнить, что вы уже очень взрослый человек и сами должны поддерживать родителей. И работа найдется, и новая жизнь появится. Только один совет, если позволите. Никогда в будущем не лезьте в телефон и компьютер к мужу. Не устраивайте с ним разборок и сцен ревности. Если он будет порядочным человеком и полюбит вас, то не будет бегать "на сторону". А если он ходок по натуре, то никакие выяснения отношений не помогут. Только себя унизите. Чем меньше за мужчину будете цепляться, тем больше уважения у него вызовете. И пусть у вас все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе понравился секс со мной?

Уже не раз звучала на страницах МС мысль о том, что если тебе плохо, то найди того, кому ещё хуже и помоги. Мудрая мысль. В данном случае это больной отец, ибо ничего в жизни нет важнее самой жизни, а любая беда в жизни короче жизни. За исключением смертельной болезни. А уж тем более, если болен близкий, родной тебе человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпивал, бывал аморален

Читала и удивлялась - опять женщина вляпалась! Сколько уже историй было в жизни, в газете - не доверяйте кому попало, ан - нет! Расписаны не были, дом строили. Жили на её деньги...

Сама Наталья и пишет слова, которые вынесены в заголовок. Сама себя дурочкой называет. Опять же - предостерегает других женщин. А чего же о себе не подумала вовремя? Семь лет утеряно. И ладно бы любовь была большая, как на шестой странице, так нет же. 58 лет женщине, а словно 18 - весь ум позади...

"Хочу, чтобы от тебя пахло мужиком"

А это письмо о любви понравилось. Хоть и короткий был роман, хоть и криминальный элемент этот мужчина, всё равно понравилось. Когда искренние и глубокие чувства, их невозможно скрыть - они сквозят в каждой строчке, во всём... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"тебе понравился секс со мной?"

бедная несчастная девушка... таких наверное слов ждет автор письма. может я буду излишне резкой, но тут хочется сказать - дурында беспросветная! Это что ж там за любовь такая? что там за мужик? что из за него так нервы себе портить?! тут бежать надо от него, чтоб пятки сверкали, а еще лучше, дать ему для ускорения пенделя хорошего, чтоб он к своим вертихвосткам и побежал. а то хорошо устроился, домой приходит как в гостиницу, покушает, поспит, одежку чистенькую оденет и снова в пампасы! ну тут же ясно, не нужна ему никакая семья.

и автор удивляет своим отношение ко всему этому. столько мазохизма . страдает, плачет, но с упорством выискивает новые доказательства. для чего? чтоб себе побольнее сделать? или в надежде что муж исправится?

и главное, к родителям уйти не может, у нее состояние души не позволяет, там же надо маме помогать, а у ней у сам ой душа вдребезги. а значит пока с таким мужем живет, вроде бы нормально все?

вообщем, и работы нет, и жилья нет , и к маме не пойду, значит и будет дальше сидеть возле мужа своего и упиваться горем. не зря же есть поговорка, "под лежачий камень вода не течет". так и тут, хочешь каких то перемен - начни с себя.и надо не ждать, когда муж даст пинка, а самой сделать шаг. в будущее. но уже свое собственное, без этого "мужчинки".

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАБУШКА ХОТЕЛА КАК ЛУЧШЕ.

Мама девочки ,мне кажется , просто "гонит волну" ,хочет к чему - нибудь придраться ,а не к чему ! Бабушка от души сделала подарок ,нужный ,дорогой ,и даже подарила то , что хотела бывшая сноха - небулайзер. А игрушки принёс папа .Конфеты я думаю , свекровь прислала маме внучки ,просто папа выпустил из виду ,что их нужно было вручить отдельно от дочкиного подарка .То , что девочка плакала , так это настрой мамы. Есть такие мамы , которые считают , что их детям все родственники должны ,возводят в культ болезни ,учёбу и т.д. И ребёнка своего так настраивают .

излишне резкой, но тут хочется сказать - дурында беспросветная!

Согласна на все 100 % ! Мазохистка какая -то ! Нравится ей страдать , плакать , ложиться в постель после вереницы одноразовых любовниц - флаг ей в руки ! Доплачется до какого-нибудь венерического заболевания .Я даже не уверена , что они супруги , скорее всего ,просто сожители ,поэтому мужчина спокойно размещает анкеты на сайтах знакомств ,ищет других женщин .Анжелика ему просто не нужна ,она как переходный этап к другим отношениям. Ей нужно идти на любую работу ,жить у себя дома (т.е. с родителями) ,и всё устроится ! И работа другая подберётся , и мужчина нормальный встретится ,но Анжелике нужно поднять свою самооценку и взять ответственность за свою жизнь самой себе !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шантажистка Шерри

Мама девочки ,мне кажется , просто "гонит волну" ,хочет к чему - нибудь придраться ,а не к чему ! Бабушка от души сделала подарок ,нужный ,дорогой ,и даже подарила то , что хотела бывшая сноха - небулайзер.

Слов нет, вещь нужная. Но не нужно ребенка заинтриговывать и вот так преподносить. Подарок... Слов нет.

Это то же самое, что сейчас бабуле любящей сказать:

- Мы тебе подарок купили, нужный, хороший, бархатный!

А через неделю гроб притащить.

Все равно ведь нужен будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младенец, который поёт, как ангел

Интересный и приятный очерк о Робертино Лорети. Такой же, как его светлый голос.

Много неизвестных мне моментов, тем более интересно. Помню, была маленькая, когда услышала этот волшебный детский голос Робертино. Кажется, в памяти он и сейчас звучит - волнами переливаются мотивы знаменитых песен.

Жалко, что так жестоко обошлась судьба с этим даром. Может, отчасти из-за чрезмерной эксплуатации. А может, такие анатомические особенности организма - ведь мутация пришла к Роберто довольно поздно, если брать в среднем.

Хорошо, что человек счастлив по жизни, что нашёл себя после триумфа в детстве и юности, не зациклился на падении популярности.

Как на мой вкус, больше не было такого потрясающего детского голоса. Хорошо, что современная техника даёт нам возможность вернуться в детство певца и услышать его очаровательный голос.

Спасибо Александру Орлову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дрессировке не поддаюсь!

Девушка 23 лет написала в газету о том, какой у нее нерешительный муж и ждет от читателей советов, как его сделать мужественным и самостоятельным. А мне почему-то кажется, что Екатерине самой еще очень далеко от социальной и психологической зрелости. Себя в письме девушка выставляет исключительно с положительной стороны - и над недостатками своими она работает, и советы свекров она выслушивает, и характер свой она не показыаает (хотя и оговаривается, что это только пока она живет на территории свекров). О муже - ни одного доброго слова. В браке они прожили всего лишь год, но уже задумываются приобретать отдельную квартиру. Свекры оплачивают большую часть стоимости квартиры, но никакой благодарности от невестки не чувствуется - ей, видите ли, не хочется жить рядом с ними! Деньги за квартиру взять ей хочется, а должником быть не хочется! Зато вот появится у нее свое жилье - вот тогда и характер свой девушка им покажет, и сразу свекры станут для нее плохими (повод всегда найдется). А там уже и с мужем развестись можно, и квартиру поделить. Екатерина ведь прямым текстом пишет, что "ей такой брак не нужен". Муж избегает большого скопления людей - а жена собралась записывать его на парные танцы! Простите, но здесь ни любовью, ни уважением к мужу даже и не пахнет. Если, по словам Екатерины, она умеет работать над своими недостатками, то с чего она взяла, что ей можно и других людей исправлять? Вот пусть и работает лучше не над мужем, а над собой - в плане приобретения такой же скромности, как у мужа. Глядишь, и станет его лучше понимать, и язык общий найдут.

Не понимаю я такой тенденции "поживем, если что - разбежимся". Считаю, что если муж не дебошир, не тунеядец и не алкоголик, то основания для развода нет.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×