Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Июлия

Возможно платные курсы дают какую- никакую гарантию трудоустройства, в отличие от бесплатных...

Скорее с точностью наоборот.

Злобынюшка

Это как в институте. Есть бюджетные места, по направлению и платные.

Бюджетные это в училище за 10 месяцев вы получаете корочки проводника. Работа гарантирована % на 80. При поступлении вы проходите медкомиссию. Если не подходите, вас уже отсеют.

Платные курсы, что платное образование. Ни о чем. Дадут свидетельство, что курс прослушан. Деньги оплачены, а трудоустройство под большим вопросом.

А бесплатные курсы от самого РЖД, это когда намечается на летний период дополнительные места, которые надо заполнить. Ну в основном на этих курсах студенты обучаются на летний период перевозок. Тут боле-менее гарантировано трудоустройство. Если комиссия не зарежет, ну и если не низкий балл по окончании при аттестации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любсик

Именно училась. К нам на станцию срочно требовались стрелочники и они бесплатно учились 2 недели, правда потом 3 месяца стажировались непосредственно на постах в паре с кадровыми стрелочниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концентрация счастья , только поняла Вас. Вы пишите о непосредственной учёбе , я - о совокупности теории и практики.

Бесплатно учились от станции по направлению. Узнайте все - таки про направление от дирекции или депо. Если что, то увольняться не так обидно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концентрация счастья

Сейчас моя сестра он-лайн, я у нее узнала. Она училась бесплатно, но по контракту на 5 лет. Она ненавидит свою работу. Молодая девчонка, только замуж вышла, швыряют с с рейса на рейс.

После курсов- 2 разряд, который или Новосибирск-Москва, или Адлер. Хотела перейти на Новосиб-Н. Уренгой, разряда не хватает. Нужен 4.

Ну чем такси не устраивает? Я своим девочкам за рулем не даю опасные заказы. Они выходят на работу утром, на работу людей, и вечером, с работы. И не жалуются. Ну там уже матерые таксистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот. Я узнала в ж/д колледже - там 3 мес. обучение. А знакомая не так давно училась от РЖД - 2 недели на стрелочника.

Интересно. Я училась когде ещё были ПУ, а не колледжи. С сентября по апрель, потом практика.

После нас автомат зачисляли в штат.

После курсов- 2 разряд, который или Новосибирск-Москва, или Адлер. Хотела перейти на Новосиб-Н. Уренгой, разряда не хватает. Нужен 4.

После учебы у нас был 4 разряд, проводник международник. Т.е. могли ездить не только по России. Но у нас пробиться на Софию, Будапешт, Бухарест просто нереально было. Т.ч. максимум куда ездили это Украина и Молдавия.

Когда перешли на другой участок то разряд поставили 3. На Хельсинки был нужен 4, но мы туда не рвались если честно.

Вот про 2 разряд я вообще не в курсе.

Она училась бесплатно, но по контракту на 5 лет. Она ненавидит свою работу. Молодая девчонка, только замуж вышла, швыряют с  рейса на рейс.

Зачем она туда пошла? Т.б. я так поняла что муж не проводник? Муж дома, она на вагонах, как то не очень это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Ну там уже матерые таксистки

laugh.gif Я уже четвертый год в такси - я могу считаться матерой таксисткой? laugh.gif Спасибо, коллега!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От корки до корки прочла тему. Потому что это была моя голубая мечта. Нет, не так, не просто голубая, а насыщенно-синяя. В детстве каждый год, туда и обратно, ездила к бабушке, что-то около суток на поезде. Потом уже взрослая помоталась, то в Москву, в консульский отдел украинского посольства по делам оформления гражданства, три раза пришлось навестить иноземных дипломатов, то к маме на Украину. И каждый раз наслаждалась перестуком колёс, еще, как ни странно, никогда не надоедали даже однообразные стены деревьев вдоль полей. И поглядывая на проводниц нет-нет да вспоминала, что еще соплей хотела идти по их стопам.

Но прошло время и сначала первый муж не пустил на курсы, мол, с мужиками будешь кувыркаться, потом второй запел ту же арию слово в слово, да еще родила, одну, потом другого и тут уж я сама задумалась. Мечты мечтами, но я детям прежде всего нужна.

Конечно, не понимала трудностей, не знала особенностей этой работы. До этого дня не догадывалась, если не считать очевидной неприятности в виде уборки туалетов и сна, когда возможно, а не когда хочется.

А тут как ушатом ледяной воды окатили. Я даже теперь не уверена, что справилась бы.

Изменено пользователем ИнSомния

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А у нас две девушки из техникума на лето устроились в СПб проводниками, так им понравилось, что перевелись на заочное и там остались. И еще говорят набирают.

Откуда знаю - одна из этих девушек меня сильно подвела, мы с ней договорились, что она мне курсовую сделает, цену и срок обговорили, а она умотала. Хорошо хоть я материально не пострадала, заранее ничего не платила.

А по поводу курсов уже Концентрация счастья ответила - если сначала устраиваешься, а потом учишься (то есть отправляет работодатель), то это бесплатно, плюс еще ученические платят (я так устраивалась на железку, правда не проводницей). А если просто при учебном заведении курсы, то они платные, как и на любую другую профессию. И трудоустройство никто не гарантирует. Тут надо сначала узнать, есть ли вакансии, а то получишь образование"для себя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Концентрация счастья вышло что-нибудь у вас? Решили на курсы пойти? Не томите же, интересно blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

северная пальмира

Я позвонила на горячую линию РЖД, там составили заявку. Через несколько дней мне перезвонили и сказали, что передадут мою заявку организации, которая занимается проводниками и они со мной свяжутся. Пока тишина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Собралась пройти Курсы на проводника пассажирского вагона, стоимость 18 тысяч,деньги не малые,но ради работы можно и отучится. Ведь работать где-то необходимо. Задалась вопросом стоит ли,вдруг мне не понравится или мои ожидания ни к чему не проведут.  Подскажите может здесь есть люди которые работают в этой сфере,кто, что знает???По поводу зп сколько там платят,я даже не знаю графика в с этой сфере. Спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анастасия123456789 сказал:

Добрый день!Собралась пройти Курсы на проводника пассажирского вагона, стоимость 18 тысяч,деньги не малые,но ради работы можно и отучится. Ведь работать где-то необходимо. Задалась вопросом стоит ли,вдруг мне не понравится или мои ожидания ни к чему не проведут.  Подскажите может здесь есть люди которые работают в этой сфере,кто, что знает???По поводу зп сколько там платят,я даже не знаю графика в с этой сфере. Спасибо 

А вы ветку читали хоть? На все ваши вопросы есть ответы. Это уже обсуждалось. 

Кстати, интересно. @Концентрация счастья чем ваша эпопея с курсами закончилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та информация была написана год назад. Я писала это с тем,чтобы узнать ситуацию на данное время

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Анастасия123456789 сказал:

та информация была написана год назад. я писала это с тем,чтобы узнать ситуацию на данное время

Думаете, что за год что-то кардинально изменилось? Зарплаты выросли вдвое или условия труда стали сказочными? :g:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Анастасия123456789 сказал:

Добрый день!Собралась пройти Курсы на проводника пассажирского вагона, стоимость 18 тысяч,деньги не малые,но ради работы можно и отучится. Ведь работать где-то необходимо. Задалась вопросом стоит ли,вдруг мне не понравится или мои ожидания ни к чему не проведут.  Подскажите может здесь есть люди которые работают в этой сфере,кто, что знает???По поводу зп сколько там платят,я даже не знаю графика в с этой сфере. Спасибо 

Москва- это маленький городишко в тундре, где до ближайшего вокзала три недели на собаках ехать? И именно поэтому ну нет никакой возможности да этого самого вокзала доехать и спросить проводников- как и что? 

Интернет- это только этот форум и ещё какой-нибудь другой форум, ну ещё социальные сети (наверное) и поисковики резко отключены за неуплату, а умение формировать вопросы не преподавали  в школе? 
 

Сайт РЖД- это для дебилов, пусть они сами там всё читают и звонят в департамент управления персоналом со своими дебильными же вопросами? 

17 часов назад, Анастасия123456789 сказал:

Ведь работать где-то необходимо.

Да не обязательно, на самом деле. Ха. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла причину агрессии. Ну спросил человек, не отвечайте и всё, зачем собак-то спускать?

  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2017 в 17:14, Iriska сказал:

Кстати, интересно. @Концентрация счастья чем ваша эпопея с курсами закончилась?

Вот мне тоже хотелось бы узнать, выучилась @Концентрация счастья  на проводника или нет? Она на форуме, я посмотрела, но отвечать чего-то не хочет. А была бы информация из первых рук.) 

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нет, на проводника не выучилась. Но я на жд  ЖД!!! Устроилась, экипировка вагонов перед рейсом. Постели, шторки и прочее. Фирменные поезда Ростов - Москва, Ростов - Адлер. И я счастлива!

  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Концентрация счастья сказал:

И я счастлива!

А что такого замечательного в этой работе? :) Сам любитель ЖД, но в качестве профессии рассматривал только кабину локомотива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, Сторожевой Пёс said:

А что такого замечательного в этой работе? :) Сам любитель ЖД, но в качестве профессии рассматривал только кабину локомотива.

Надо думать, ненапряжная и не занимающая много времени работа за устраивающую автора зарплату. Я не спец, но полагаю, что для женщины то, что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

что такого замечательного в этой работе? :) 

Не ко мне вопрос, но могу предположить, что стабильность. 

 

20 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Сам любитель ЖД, но в качестве профессии рассматривал только кабину локомотива.

О, да вы романтик! Не думаю, что в кабину локомотива вот так запросто пустят работать даму.

16 часов назад, Концентрация счастья сказал:

И я счастлива!

Люда, я не помню, переходили ли мы на "ты", надеюсь, не обидишься. Очень рада за тебя! Помню, что ты раньше по банкоматам ездила. Хорошо, что все так получилось!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Книгочей сказал:

Надо думать, ненапряжная и не занимающая много времени работа за устраивающую автора зарплату.

Очень тяжелая работа физически. Я за месяц скинула 10 кг).  Работа сдельная.

2 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

что такого замечательного в этой работе?

Я выросла на железке, Мама работала на железной дороге. Я просто ей бредила. Да, мне сейчас тяжело физически, но такой кайф. 

2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Помню, что ты раньше по банкоматам ездила.

И сейчас езжу. ЖД - моя вторая работа. Покой нам только снится.:lol:

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2017 в 17:35, Сторожевой Пёс сказал:

 Сам любитель ЖД, но в качестве профессии рассматривал только кабину локомотива.

Вы сами работаете машинистом локомотива? Или так, в теории? 

Очень тяжелая работа, а рваный график работы подходит не всем,  увы. 

Тем более не для женщины. Одно дело трамвай-троллейбус-метро, другое дело поезда.

В 12.10.2017 в 01:09, Концентрация счастья сказал:

И я счастлива!

Я очень рада за Вас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы сами работаете машинистом локомотива? Или так, в теории? 

Серединка на половинку. У меня родственник был помощником, потом машинистом, наслушался рассказов и насмотрелся - ездил с ним несколько раз в поездки. Даже пару раз тепловозом управлял. Но некоторые изъяны организма не позволили думать об этой профессии всерьёз.

Но к ЖД интерес не иссяк.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×