Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прикольная

Брат и прочие родственники мужа

Recommended Posts

Прикольная

Во-первых, хотела вас поздравить с рождением дочери!

Во-вторых, квартира есть, муж есть, ребёнок есть(а с этим, как я помню, были проблемы) - значит, всё замечательно!

Мне совершенно фиолетово, какие коляска, кроватка, стульчик у вашего ребёнка. Доходы - только ваше дело. Умеете бюджет по полочкам разложить - великолепно. Не ныть, не проклинать, не требовать, не злобствовать, не поучать - очень хорошие качества. А санитарки и сторожа всегда нужны. Надеюсь, никогда не растеряете своего оптимизма,и у вас всё получится.

А про Арсена пишите, где ещё такие экземпляры встретишь,как не на форуме smile.gif

Кстати, новую коляску у меня упёрли, с 4 этажа детской поликлиники, только фотки остались. Подозревали цыган laugh.gif Пришлось ещё одну брать, дороже, только без присмотра не оставляла. На старую ГДРовскую, никто не зарился.

Про один детский комбинезончик, я уже здесь писала, моему старшему подарили на 1 год. Следовательно одёжке 18 лет! (умеют же у нас делать, когда захотят smile.gif ) Он ко мне вернулся после 7!!! -го ребёнка, думала,что после 5-го не увижу. Комбинезончик фиолетовый, зимний, в нём детки только ходить начинали. Когда 8-му ребёнку отдавала (2015год), сфотографировала на память. Был бы у меня,вам бы Прикольная выслала, чтобы тут некоторые в обморок упали, но вы же новый хотите. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Кстати, кутерьма с цветами мне тоже не особо понятна. Я в какой-то ветке здесь читала, что дочке нашей форумчанки очень идет голубой, и сама девочку видела, когда голубой - ну просто идеальный для нее цвет

Я тоже. Жена брата дочь окружила розовым. Мебелью, одеждой, аксессуарами. Локоны, рюши...

А мою иногда во младенчестве мальчиком обзывали, колор не тот был - синие, защитные, коричневые, зелёные одежки - а в них удобнее в песочнице, да в лужах. biggrin.gif

Юльчёнок

Помню презрительную мину и заламывание рук своей однокурсницы: " Ты, замуж за водителя, как, это же быдло, опомнись! Да я, да никогда так не опущусь, да лучше вообще без мужика, чем так позориться". Ну, она действительно ТАК не опустилась, десяток лет в любовницах какого-то бизнесмена средней руки проходила, пока тот её на вариант помоложе не сменил, а потом замуж за мелкого начальничка вышла. Муж этот потом мало того, что слинял, когда дочке и года не было, алиментов ни копейки не платит, так ещё и поспособствовал, чтобы её с работы сократили, не хотел с бывшей никак пересекаться. Недавно через общих знакомых просила хоть какую-то обувь и одежду для ребёнка. А вот фиг там, муж у меня, значит, быдло, а  вещи, на которые он заработал, сгодятся. Пусть со своего образованного выбивает, а у нас есть кому помогать. 

У меня на первой свадьбе подруга-свидетельница рыдала натурально "на кого ты нас покидаешь, Люся, нищету плодишь, опомнись!". А я видела, что мой 18-летний муж ооочень далеко пойдет, несмотря на то, что на тот момент - нищий студент, ко мне пришел с пакетиком трусов-носков в единственных штанах. Всего вместе добились. Потом разошлись полюбовно. Большой человек теперь. biggrin.gif И нас не обижает.

А подруга вроде за шикарных с виду дяденек замуж выходила, но такой трэш потом начинался... Недавно первый муж от длительного запоя скончался, отскребали останки в квартире, потом ремонт и т.д. Ой, ну долгая история про всех её принцев, которые на её взгляд лучше моих, с которыми "нищету плодить".

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Спасибо smile.gif Не нужно.

Я комбинезончик сама выбрать хочу(могла бы кому-либо из родственников-друзей заказать, т. к. звонят, спрашивают, что купить ребенку на отведки). Во-первых - вещь недешевая, чтобы кого-то напрягать, во-вторых, она же у меня Принцесса - нужно, чтобы ей по цвету подходил smile.gif потому что и шапочку еще хочу под него купить smile.gif чтобы сочетались smile.gif

Честное слово, мне не хочется про Арсена писать - хочется, чтобы сий экземпляр вообще из нашей жизни исчез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

У меня с месяца дочка была на искусственном вскармливании - у меня сессия началась, мама стала прикармливать"Малюткой" Истринской, нам подошла идеально smile.gif а по цене -да, самая дешевая была ( не знаю как сейчас, 16 лет прошло laugh.gif ).

Лысьва

drinks_cheers.gif тоже были и зеленые вещи и синие, я вообще не парилась, ориентировалась на удобство для дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Мирный атом

У меня у дочи вещи в основном салатовые, желтые, есть что-то голубое, розовое.

У меня лично у самой один из любимых цветов - розовый, и комната в розово-малиново-желтых тонах.

Слишком много розового будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Да просто делайте, как считаете нужным - не хватает молока, прикармливать, причем той смесью, которая подойдет именно вашему ребенку. Коляска и одежда - тоже самое. На всех не угодишь, да простят меня идеальные форумчане

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Была какая-то тема на форуме, не помню, ну смысл в том, куда бы вы могли пойти работать (вроде так). Так вот я тогда писАла и еще раз скажу - жизнь заставит (не дай Бог, конечно), но могу пойти и в уборщицы и в санитарки, лишь ребенка было на что содержать - с меня корона точно не упадет, я уже чего только не видела в своей жизни

У меня высшее педагогическое. Работала по специальности сначала полтора года - кружок на продленке вела, потом 5 лет в университете Теорию литературы преподавала, параллельно была директором двух научных отраслевых журналов в течение 10 лет. Опять-таки параллельно на выставках листовки раздавала (директор! вузовский препод! лауреат Премии Правительства! laugh.gif ), учеников набирала репетировать. Потом сдулась. Здоровье не позволило скакать везде и всюду. Диссертацию забросила (моя чудная руководительница меняла тему диссертации раз в неделю, у меня одних открытий за 5 лет скопилось несколько десятков, там уже не кандидатская, не докторская, а не пойми чего по итогам нарытого и обобщенного...

Надорвалась я.

Полтора года перебивалась случайными заработками - массовки на ТВ, статейки, интервью, выставки... Сейчас на маникюршу вот учусь, в продавцы муж не пустил, на почту не взяли - комплекция не внушительная, а там пенсии надо носить. По мне всякий труд почётен.

И в маникюрши я пошла, потому что у меня муж всю жизнь работает преподавателем в колледже. И репетитором идти не хочет, хотя у него очень востребованная специальность, 1,5 тыщи за час. Ему нравится его работа, его любят студенты, годами его помнят, десятилетиями. Да что там говорить, я его бывшая студентка. laugh.gif Вот только надорвётся он, по ученикам ходить. А я, если таки осилю эту противную науку акрила, геля и шеллака, смогу вполне себе не пыльно приносить стабильный доход. Между прочим, у нас на маникюрш кто только не учится - главбухи, юристы, экономисты, врачи, учителя, и все с в/о и большим опытом работы по специальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

А, да - можно в меня еще помидорами покидать, что кроме б/у-шной коляски-джипа, я еще и смесь дешевую беру

Вы мне таки всё больше нравитесь! wub.gif

У меня молоко пропало на 3й недели ребенкиных. "Нан" не пошёл, аллергия открылась, вскармливала крайне дешевой смесью, на такой еще мои сестры росли. Откормилась моя буренка так, что с 3 месяцев её до года ограничивала в питании. До сих пор пожрать не дура, но стройная. biggrin.gif

А еще я по идейным соображениям памперсами не пользовалась. До горшка - писали в раковину, а с полугода горшок, как у нормального советского ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

мама стала прикармливать"Малюткой"

Было такое. Именно "Малюткой". Честно, не могу в колясках ничего понять. Моя бабушка, прабабушка моего сына, выводила его на поводке, чтобы далеко не убежал. Да, я шила из брюк мужа комбинезон сыну с апликацией, шила ему куртки, вязала свитера. Не покупала с иголочки. Хочется сказать, что брендовая коляска в самом начале жизни ребёнка никакого значения не имеет. Разве что потешит самолюбие мамы этого ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините меня, идеальные люди, что хочу быть администратором, а не поломойкой.

Лигия

Не стыдно работать продавцом. Стыдно осуждать "поломоек". Я на сухом языке закона называюсь "кадром высшей квалификации". Дальше образовываться уже некуда laugh.gif (почти, есть еще далеко идущие планы). Однако опыт работы дворником laugh.gif у меня есть.

И работу санитарки я выполняла - на практике.

...и попробовал бы кто-нибудь из моих студентов санитарку поломойкой обозвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Полинке молока не хватает - только поела - через полчаса опять грудь ищет,

Так она ещё маленькая, сколько там того желудочка? smile.gif Вы же поймите, что отсчёт времени от кормления до кормления следует считать с момента, как приложили к груди. То есть ребёнок ест, и УЖЕ СРАЗУ усваивает его желудочек. А учитывая размеры последнего, плюс интенсивный рост (который нам не видно), ребёнок, считай, всегда голодный в возрасте как у вас дочка. Ей же только 3 недели, правильно?

Моя тоже в это время на груди висела через каждые полчаса.

сцедила ради интереса - 50 мл с двух грудей

Пока не паникуйте. Лактация ещё может наладиться, время мало прошло. Больше горячей жидкости пейте.

Правда, с этим уже в другую ветку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, скажите, пожалуйста, а с чего взяли, что Прикольная и Томатный сок это один и тот же человек. Я просто всю тему не читала. Может она сама где-то писала?

Человек пишет, что нигде кроме школы не учился. А тут про незаконченный мед толкуют. Откуда инфа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, по каким уликам их срастили вместе, но Томатный сок вроде никому плохого не делала, прибухивала если только, ну так прочитайте ветку про алкоголиков - там кто только не писал. wink.gif

Да и Томатный сок могла и под своим ником писать, она даже не в пользователях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Я не знаю, по каким уликам их сростили вместе, но Томатный сок вроде никому плохого не делала, прибухивала если только, ну так прочитайте ветку про алкоголиков - там кто только не писал

drinks_cheers.gif

Даже если и Томатный сок, и что??? Если по уликам сходится, то я рада за Томатный сок, что она повзрослела и встретила своего мужчину, устраивающего её на данный момент. И ТС, и Прикольная - неглупые и веселые, оптимистичные деуки, вырулят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Только есть ли смысл, в плане зарплаты, а не престижа?

Да и медсестра особо престижной работой не считается.

Да вы чегооо!!! Это ж хороший кусок хлеба! Это всегда "можете укольчик поставить? А капельницу?"

Моя мама - медсестра. Очень уважаемы и нужный человек. Ей уже 67, а она до сих пор первый человек в школе smile.gif, да и в доме нашем тоже. Да, зарплата меньше, чем у врача, но востребованность я думаю больше.

Особенно, если у медсестры руки не из жопы растут, а от туда, откуда надо. Была одна, ее больные с моей легкой руки "Человек-медведь" звали, так укол в задницу поставит - ноги отнимаются и синяк на полбедра.. Всегда причем. не единично. Ее просто боялись.

Так что медсестра - конечно есть смысл доучиться!! Я уж молчу о различных сексуальных мечтах и фантазиях про медсестер - меята, а не профессия laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вещей б/у - так у нас вообще у всех по кругу детские вещички ходят,

Я ваще считаю, что до определенного возраста ребенку грех новые вещи покупать laugh.giflaugh.gif Ну в смысле например тот же зимний комбез - если дают, бери!! Ребенок в нем от силы сезон отходит и фсе. А стоит он около 5 тысяч, новый, хорошей фирмы. А на горке коленки тереть? А по лужам? А в грязи поваляться?

Да милое дело! Я у всех подруг собрала, что давали, и обувь - тем более. Есть конечно пара вещей, "на выход", а так.. Вот в школу - там уже четь больше запросы и все равно есть варианты, когда можно прекрасно обойтись вещами отданными друзьями. ИМХО. Старшуя дочь конечно я с иголочки одеваю, но!

Она взрослая девушка и она студентка, все-таки тут б/у не напялишь.. Хотя, если бы это были родные джинсы

Dolce & Gabbana, ставшие маленькими для владелицы ..Не думаю, что она отказалась бы music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

И правильно. Маленьким детям лучше вещи много раз стиранные. Да и смысла нет тратиться на то, что через месяц мало будет. У меня вон целый пакет вещей от Костика остался- если его сестра надумает родить, то новое только на выход купим. Кстати, многое шили и вязали сами с дочкой.

Когда моя первая дочь родилась, т о я все норовила ей только новое купить, пока друг мужа и его сокурсник мужу не сказал, что плохая я хозяйка. неэкономная. И притащил из общаги коляску, кроватку, манеж и кучу вещей очень хороших.Кстати, в экономии этот товарищ понимал- на 5-м курсе сам себе кооператив купил из заработков в студотряде. Потом все это добро к его жене перешло. Что толку выделываться да колясками мериться? Ребенку по барабану в какой лежать- лишь бы тепло да удобно было. Миллионерш обычные мамочки все равно не переплюнут.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

Про кроватку я сейчас вообще сейчас страшный весч скажу (с) После чего я стану самой главной бомжихой форума 

Ой, про кроватку я еще страшнее весч скажу laugh.gif Не про себя, правда, но все же. Я когда по Бенилюксу путешествовала, в Брюсселе снимала комнату у молодой пары, оооочень презентабельной, парень местный, бельгиец, жена француженка. Оба работали (и не сторожами, кстати brows.gif ) в... тадам... Европарламенте. То бишь, в штаб-квартире его, который там, в Брюсселе wink.gif

Дом симпатичный, такой, как там принято, узкий, весь в высоту ушел, четыре этажа плюс цоколь, не съемный, в собственности. Четыре спальни, каминная комната, кабинет, все как в лучших домах ЛондОна и Парижа 😷 Спальня хозяев на третьем этаже, а моя была на четвертом. И я, проходя мимо, увидела кроватку, в которой спал их восьмимесячный сын Мартен. Даже остановилась, до того она меня заинтересовала - таких я у нас не видела, даже на старых дачах и чердаках. Она была полностью железная, крашеная в молочно-белый цвет, с тонкими прутьями в завитушках, на гнутых ножках. Восхитилась хозяйке, ой, мол, какая прелесть, я таких не видела никогда. А она, да, мол, неудивительно - кроватка довоенная еще, тридцатых годов, на ней папа моего свекра спал, потом сам свекор, потом Рене (муж), теперь вот для Мартена взяли, но скоро свекрови обратно отдадим - Мартену комнату как раз отделывают, туда возьмем уже обычную детскую кровать под стиль комнаты, а старший брат Рене с женой как раз пополнения ждут, теперь их очередь пользоваться.

Вот. Вполне, между прочим, состоявшиеся и небедные европейцы. А не смотрят свысока на возможность сэкономить в чем-то не самом существенном, чтобы иметь возможность потратить на что-то более нужное и приоритетное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа вчера день рождения был. Мы никак не отмечали и отмечать не собирались.

А вот потенциальные "гости" ввели, мягко говоря, в недоумение.

Ну то, что Арсен еще за неделю напрашивался, думаю, даже писать не стоит - это и так понятно. Жена его, Ольга(она по-адекватнее будет) в 9 утра звонила с поздравлениями и спрашивала - отмечаем ли.

И друг Ромкин вКонтакте писал с тем же вопросом.

Блин, если бы хотели отмечать с приглашением гостей, то загодя бы пригласили, а не в этот день.

...Странные люди wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

звонила с поздравлениями и спрашивала - отмечаем ли.

И друг Ромкин вКонтакте писал с тем же вопросом.

Ну как бэ они намекали, что не прочь прийти к вам в гости. Прямо ж не скажешь: "Я приду к тебе с приветом! " Поэтому спросили, не отмечаете ли вы. В ответ ожидали услышать: "Да так, отметим немножко, присоединяйтесь!" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольная
Странные люди
Да ничего странного, халявщики некультурные по обыкновению всегда именно такие. Присесть на шею да выпить и закусить задарма для них - святое дело. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Так я о чем и говорю? smile.gif Странные люди.

Я всегда считала, что на праздники заранее зовут.

Я бы не поняла, если бы меня пригласили в день торжества.

Люсьена

Скорее, выпить, а то закуска градус крадет laugh.gif

Да и ладно мужики, а Ольга все-таки женщина, могла бы понять, что с таким мелким ребенком как-то не до столов-гостей.

А поставить бутылку водки и пачку покупных пельменей отварить - мне воспитание не позволит.

Лучше уж никак, чем так.

А о подарках там никто не заморачивается. Может, выпивку бы с собой принесли. И то - далеко не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала, что на праздники заранее зовут. Я бы не поняла, если бы меня пригласили в день торжества.
Прикольная

Правильно, нужно же успеть купить подарок виновнику торжества. А не бежать с пустыми руками или с ерундой какой-то. А Ольга набралась дурного, с кем поведешься же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×