Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прикольная

Брат и прочие родственники мужа

Recommended Posts

Sunny_gold

У мужа есть дети, в отличае от меня, по-этому, я думаю, он больше ориентироваться и понимать должен, насколько подобное неудобно.

Хотя у его родителей пятеро детей, а дом не слишком большой, опять же с бывшей и с тремя детьми они жили в комнате что-то около 9 квадратов(в четверушке с тещей, тестем и с сестрами бывшей).

Походу, он так привык - друг у друга на головах сидеть. Только зачем, если можно по-другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Походу, он так привык - друг у друга на головах сидеть. Только зачем, если можно по-другому?

Потому что он привык жить колхозом. И меньше всего ему теща с ночевкой нужна в однушке, тем более, которая никогда не остается. А вот братик его любит к вам захаживать, правильно?

Мне вот понадобилось немало текста, чтобы объяснить мужу, что да, его братик мне в однушке мешает даже в гости.

По ночевку тоже пробный шар закидывался братиком (ага, не вопрос, только я ночью голышом люблю до туалета прогуляться и ущемлять себя не собираюсь brows.gif), и про то, что в мой день рождения братику надо,чтобы мой вот прямо сейчас бросил помощь мне и шел его за ручку на собеседование провожать, а потом бедняжечка опоздал на электричку и ему надо 2 часа именно у нас потусоваться... А у меня приглашены мои гости, которые этого чуда явно не поймут, особенно с учетом того, что он алкоголик и обожает жить за счет женщины, которую явно не против поменять на экземпляр помоложе. blink.gif Нет, нет и нет. Если мужу дороже братик - может с ним жить, но я так жить не буду и вообще я гостей не люблю. Не обсуждается. busted_red.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Про тещу Вы кардинально не правы smile.gif У них взаимные трепетные чувства. И он ей ВСЕГДА предлагает оставаться, еще и мне выговаривает, что я на ночевке не настаиваю.

А брат(я так понимаю, Вы про Арсена) в одном городе с нами живет, и ночевать в жизни не оставался. Да и сейчас его захаживания оооочень редки. К моему удовольствию biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сюда - просьба к модераторам перенести notworthy.gif

Свекровь жечь продолжает. Я дородовые получила - сразу звонок - мол, Лера, одолжи денюх. А не одолжу. Мне самой надо. Потом звонила мужу, жаловалась, что я ей на таблетки не одолжила. Ерунда, что у нее за 2 дня до этого пенсия была - как-то надо было рассчитать, что таблетки нужно купить. А мне отдачи долга до следующей ее пенсии, т. е. месяц ждать?

Как-то я себе таблетки сама покупаю, а они не из дешевых.

Я бы, может, и одолжила(хотя, в принципе, это, читай "дала"), но за некоторое время до этого был инцидент.

У них мужик живет, бомж Саша, который им по хозяйству помогает. С моим мужем у них хорошие отношения, Саша со свекром в город на коне ехали и он нам кукурузы полмешка нарвал и картошки колхозной мешок накопал, так свекровь гвалт подняла, что нечего возить.

Пипец, как будто не родному сыну и как будто это она лично эти овощи собирала, ну или с ее личного огорода.

Свекр шьет, все иголки не мог нигде для машинки швейной найти, а мы на днях проходили мимо магазина, где швейные машинки как раз продаются, я предложила зайти спросить - может, у них есть.

Есть. Звонили, спрашивали у свекра какие именно нужны. Так свекровь через полчаса перезванивает, спрашивает, мол, а когда привезете? Ага - купите, еще и привезите.

В общем, я поняла - не делай добра - не получишь зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Пипец, как будто не родному сыну и как будто это она лично эти овощи собирала, ну или с ее личного огорода.

Ну вообще-то красть не хорошо - это раз. И если бы попались, мало бы не показалось - это два. Мне бы тоже не понравилось, если бы муж подставлялся в принципе. bb.gif

Я дородовые получила - сразу звонок - мол, Лера, одолжи денюх. А не одолжу. Мне самой надо. Потом звонила мужу, жаловалась, что я ей на таблетки не одолжила. Ерунда, что у нее за 2 дня до этого пенсия была - как-то надо было рассчитать, что таблетки нужно купить.

А вот это жесть. Квартира - тещина, сумки с продуктами - тещины, квартплату тоже теща платит, невестке вот-вот рожать, сыночка то работает то нет, еще и второй сыночек у невестки подкармливается, так чего еще у невестки и декретные не отжать, теща то прокормит всех. mad.gif

К слову, после того, как мой муж перестал подкидывать младшенькому денежек, наша деточка САМА!!! встал на биржу труда и уже две недели как работает. Денег теперь просит у старшего брата, их ему в итоге дали, но в благодарность младшенький обозвал старшего подкаблучником, раз все карточки у жены, звонил моему возмущаться. Мой послушал и посоветовал заткнуться, мол не дело младшего лезть в семейные дела давно женатых людей. Обиделся. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Красть нехорошо - это понятно, но когда Саша Ромкиной сестре копает ту же колхозную картошку - это норма. Саша - это не свекр, а бомж(я про то, что муж свекрови подставляется).

Кварплату теща не платит, продукты она передает сугубо из личного желания - я не прошу. Муж работает.

Да обойдемся мы без той картошки и кукурузы. Кукурузу исключительно я ем, а початок у нас в городе 20 новых копеек стоит, я себе 8 штук купила - третий день вот ем smile.gif А картошку нам мужик проверенный продает - за 12 рублей сетка, с доставкой. Сетки нам на месяц стабильно хватает и без мозговыноса.

Отношение неприятно вот такое - как ей, так мы стараемся, как нам - так гвалт стоит.

Ага, декретные отжать laugh.gif У меня и рубль не отожмешь, если я не хочу laugh.gif

А про брата я недавно в ветке писала "Оплачивать ли труд друзей и родственников?" - его жена нам обои переклеивала, так и тут свекровь орала - нафига мы стол накрывали?

Вот ей какое дело? Приехала бы да поклеила, бесплатно и без стола.

Мне без разницы, кому платить - родственникам или наемным рабочим, главное, чтобы качественно было сделано. Сами бы мы в любом случае не клеили, бо насчет этого косорукие sad.gif

А, и Арсен тоже работает уже smile.gif И это не сын свекрови, а пасынок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот раз о свекре.

Он - мужик неплохой, во много раз проще, чем свекровь, но своим гостеванием напрягает периодически.

Вот как сегодня.

Мы заказали шкаф, завтра привезут, старый надо куда-то деть. Лично мне было бы проще его или выбросить или вКонтакте в группе "Отдам даром" выставить, может, забрали бы.

Но решили отдать свекру - шкаф хоть из вещей сделанных в СССР, но не разломанный, вполне выполняющий свою функцию по хранению вещей, только что устаревший морально.

Приехал на лошадке, привез нам картошки мешок(!), кукурузы огромный пакет.

У него в субботу день рождения - подарили набор рюмок, иголки для швейной машинки отдали.

Все бы ничего, но намек на бутылочку(есть у него слабость к выпивке), ладно, человек картошки привез, не килограмм...

В результате за бутылочкой вторая, и вот только уехал, а был с часу дня. Т. е. мне та картошка обошлась практически по рыночной цене + посторонний человек в квартире почти 5 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Нуууууу g.gif может, раз в месяц-полтора - строгой периодичности нет smile.gif

Обычно он приезжает, когда у нас забрать что-то надо, ненужное нам, но нужное ему. Вот как вчера шкаф.

А поскольку не первый раз - я и пишу, что мне тот шкаф проще выкинуть было, на разборку-то его ушло минут 20, еще минут 10, чтобы погрузить.

С другой стороны, свекр - не посторонний человек, отец моего мужа, картошка та же...

Конечно, мне было бы проще ему на эту бутылку денег дать, но не выставлять же его за дверь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Практически да. Иногда муж может помочь. Но муж не напивается, ради компании с ним сидит, бо мне еще только не хватало аниматором быть laugh.gif

Я нехитрую закуску сделаю и с кухни ухожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Н-да... Раз в месяц- полтора свекровь зашёл на 4-5 часов, не с пустыми руками... Обыкновенный деревенский дед, пообщаться приехал, с семьёй сына...

Невестки, все, кому так мешают свекры - я вас умоляю, выходите замуж за сирот! Не надо выходить за наших сыновей! Мы, свекры и свекрови, не растворяемся в пространстве у дверей ЗАГСа

Мы будем звонить, приходить. Мы хотим видеть наших сыновей и внуков, радоваться вместе с вами, как растут дети, взрослеют наши сыновья. Даже если вы не хотите нас видеть.

С вашим появлением наши отношения с сыновьями не закончились. Они были до вас и будет после.

Может, относиться друг к другу с пониманием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Может, относиться друг к другу с пониманием?

Я не думаю, что Прикольная что-то имеет против свёкра, просто пришла побухтеть, впрочем, как и все здесь.

Мой свёкор вот тоже - неплохой мужик, мне с ним общаться гораздо проще, чем со свекровью (лет десять назад я бы очень удивилась, если бы мне сказали, что будет именно так), да и не особо он лезет с общением-то. Но есть за ним грешок - он запойный алкоголик, раз в два-три месяца уходит в запой минимум на неделю. И вот тогда начинается караул. Приходит к нам либо за добавкой, либо денег перехватить на эту самую добавку. Не даю ни того, ни другого, начинается вынос мозга - в стописятый раз рассказывает, как он работал на рыбзаводе, как они ели одну рыбу и икру (черную, красную, заморскую баклажанную) ложками, как в 90-е годы они питались практически одной морковкой и кабачками со своего огорода, и прочая-прочая-прочая, все свои монологи перемежая выпрашиванием денег на "добавку". Сейчас, уже наученная опытом, увидев свекра в таком состоянии, либо делаю вид, что меня нет дома, либо, если он меня уже заметил, в спешном порядке собираюсь и ухожу, типа, у меня срочные дела я и уже опаздываю.

Но это абсолютно не значит, что я к нему плохо отношусь в остальное время, когда он адекватный человек. Если приходит трезвый - я всегда с ним пообщаюсь, и чаю налью, и накормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Мы хотим видеть наших сыновей и внуков, радоваться вместе с вами, как растут дети, взрослеют наши сыновья

В результате за бутылочкой вторая,

Порадовался дедушка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря неровным воздыханиям Прикольная, случилось чудо! Поддержу Гретхен.

Приехал на лошадке, привез нам картошки мешок(!), кукурузы огромный пакет.У него в субботу день рождения - подарили набор рюмок, иголки для швейной машинки отдали.

Неравнозначно, однако. И, раз уж так алкоголизм утомляет - зачем набор рюмок дарить? Самим не пригодились - нате Вам, папа? А.. шкаф помоечный ж еще, стиля "здравствуй, дача".

А в субботу поздравить, привезя шкаф самостоятельно, в качестве проявления заботы? Или, нельзя нарушать график, полуторамесячный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Я не имею ничего против свекра и прекрасно понимаю, что в дверях ЗАГСа родители не растворяются.

Но

Цитата

В результате за бутылочкой вторая,

Порадовался дедушка)))

Знаете как напрягает? Как и нахождение на кухне 5(!) часов. Я выпивших людей вообще не люблю, тем более, если сама трезвая(а поскольку я беременна, то не пью ВООБЩЕ).

Да и пьяные разговоры как Мадама Пик пишет - постоянно одни и те же. Я хоть не рядом сижу, но на кухню выхожу периодически да и в комнату обрывки долетают.

Сегодняшняя

Он дома у себя все рюмки попобил, вот, подарили взамен. И почему "самим не пригодились"??? Мы новый набор купили, а не бу-шный отдали.

Шкаф...Мы позвонили, спросили - нужен-нет. Нужен! Шкаф и его состояние он видел. И отдать шкаф нужно было вчера, в крайнем случае, сегодня утром, так что до субботы ждать никак.

И на день рождения к нему мы не собираемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Да все я поняла. Привёз бы дед пару тысяч долларов, и стол бы приготовили, а не просто закуску, и коньячок его приезду прикупили, и разговоры поддерживали...

Я так поняла, что вы тоже из села? Папенька ваш бутылочку в гостях у дочери не употребляет?

И муж видеть отца у себя дома не хочет? Или только по вашему настроению - разрешению?

Уж нечасто отец бывает, нечасто... А вы к ним ещё реже, раз даже на день рождения к старику поехать не хотите. К вашим родителям тоже не ездите?

Интересно просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Мои родители тоже приезжают где-то с такой периодичностью. "Бутылочку" никто не просит. Ибо мама не пьет вообще практически, а отец - по праздникам, может, после бани.

Своим я тоже столы не делаю из 10 блюд. Естественно, не с корочкой хлеба встречаю. Ну, допустим - суп, плов, салат или 2.

Муж у меня вообще человек гостеприимный, аж черезчур. Иногда думаю, что была бы его воля - тут бы гости ежедневно были. И с ночевками.

Не хочу ехать, потому как срок 35 недель и есть свои особенности протекания беременности - всяко может быть, а свекры, хоть и недалеко от города живут, но уже в районе. Плюс во мне еще свежи воспоминания о Пасхе...

Мои намного дальше живут. Не ездим. Реально не ездим. Потому как я за ребенка боюсь - а там только дорога 4 часа.

Раньше ездила - тоже раз в месяц где-то.

И, кстати, на юбилее своего отца я не была. Приехала на неделю раньше, чем планировалось празднование, вручила подарок, извинилась, что, мол, не люблю массовые мероприятия. Он не в обиде.

Да, и меня с днем рождения недавним свекры не поздравили. Вообще. Даже не позвонили. Это штрих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Заступлюсь за Прикольная.

Если вы не читали ее посты, то муж у нее из очень интересной семейки- свекровь на ее декретные замахивалась, братец свой выводок на кормежку пытался подсадить. И да, муженек то ее к квартире никоим боком, теща дочке ее подарила. И квартира там плохенькая, скорее всего однушка-хрущевка с проходным залом и кухней 5 метров.

И да, явно не один свекор водку пил, скорее всего с мужем автора на двоих две бутылки покатили, даже бутылка на человека -это очень много. В итоге у автора 5 часов устраивали пьянку, после которой муж остался откровенной пьяным, о чем автор скромно умолчала. А ей, накануне родов, только этого счастья и не хватало. Свекор попросил бутылочку, муж не смог отказать, красота... Хотя тут с мужем надо в первую очередь разбираться, конечно. Но и свекор красавец, устраивать затяжные пьянки в крошечной квартире глубоко беременной невестки. Интересно, и чего это она не довольна, а? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Раз в месяц- полтора свекор зашёл на 4-5 часов, не с пустыми руками... Обыкновенный деревенский дед, пообщаться приехал, с семьёй сына...

Пообщаться в моем понимании - это всем вместе посидеть чаю попить, новости обсудить. А не так, что папенька весь день квасит на кухне ещё и сына подбивает ему компанию составить, а беременная невестка ни отдохнуть нормально не может, ни делами домашними заняться, а вынуждена выслушивать пьяные бредни и закуску подрезать, чтобы обоих совсем не развезло.

Хотя тут в муже, конечно, дело, любит он эти посиделки с бутылочкой не меньше, чем отец. Просто первый прикрывается тем, что вроде как проведать с гостинцами приехал и по делу, а второй типа папе отказать не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Это не 2 бутылки водки были, а вина("чернила") - там крепость градусов 17-18, если пить столько часов - слишком не упьешься.

Муж откровенно пьяным не был - так, выпивший, хотя тоже не слишком приятно перегаром дышать.

Кстати, муж отказывает laugh.gif ссылаясь на меня, мол, все деньги у Леры(а оно так и есть) - проси у нее.

И как-то случай был, когда свекр без предупреждения приехал, мы в городе были, он уже стоя под подъездом позвонил - Ромка так и сказал - мы далеко, по делам, когда приедем - неизвестно.

Я, кстати, думала вчера уйти на пару часов - мало ли куда мне нужно - и инцидент был бы исчерпан. Ну не сидел бы он полдня в ожидании, а потом как-то лень стало и подумалось, что, может, в этот раз без просьб обойдется.Юльчёнок

Пообщаться в моем понимании - это всем вместе посидеть чаю попить, новости обсудить

Вот-вот. Я еще добавлю от себя - час-полтора.

Да и что можно обсуждать больше, если сейчас мобильники есть у всех и общение по ним происходит практически ежедневно?

Ко мне вон подруга приезжала, с которой 4 года не виделись(так уж получилось - на приличном расстоянии живем сейчас) и то - я часа через 3 устала от общения. Так то подруга, лучшая, ровестница - с ней-то тем для "поболтать" поболе будет чем со свекром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Мне немного жаль Вашего мужа. Только не подумайте, что это претензия к Вам!

Просто у меня папа тоже очень уважает разговоры за бутылочкой. И с трудом останавливается.

Я не люблю такие беседы. Но мне-то он отец, что я могу сделать? Развожу их со своим мужем по разным дорожкам. Папа недоумевает, почему зять редко бывает в гостях, зять с удовольствием общается с тестем(потому, как общение раза три в год происходит, а муж еще и отходчивый).

Но мне лично каждый раз сии встречи километры нервов портят.

А вот выпившего свекра я спокойно переносила. Но он не особо навязчивый. И фантазер! Его забавно слушать. Он рассказывает про каких-нибудь знаменитых предков, про сокровища, спрятанные где-то рядом казаками, про бабушку-колдунью.

Его родственникам это все надоело давно, а меня не напрягало. Все ж не о политике!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Мне немного жаль Вашего мужа.

Я же не запрещаю мужу с отцом общаться

smile.gif И к родителям ездить - тоже нет.

Здесь 15 минут езды на рейсовом автобусе. И общайтесь, хоть 5 часов, хоть 10, хоть с "бутылочками", хоть без оных. smile.gif

И им хорошо, и мне. Заодно и от мужа отдохну, а то он у меня сейчас работает исключительно ночами(ночь через ночь) и я в декрете, т. е. все светлое время суток мы вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Повторю, нет к Вам претензий. Тут личные эмоции. Ты понимаешь, что это Папа. Что ему хочется внимания, общения.

И хряпнуть.

И понимаешь, что хряпнувший батя - не подарок никому вообще, тем более твоему супругу.

И хоть разорвись!

Я тоже стараюсь ездить к родителям без мужа. Зато они друг друга не бесят, муж к слабости тестя относится с юмором, цитируя команду квн:

- Ой, в запое так хорошо! У меня там тесть живет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Дождались оригинального предложения на празднование дня рождения.

С каждого гостя - по 2 бутылки. Закуску, походу тоже с собой.

Это свекор вчера и сегодня утром мужа вызванивает - когда он приедет. Свекор индюшку бить на шашлык собирается.

Индюшка(как муж сказал, за точность не отвечаю) - кг 5 весит, плюс ужарится. Гостей (с теми же условиями, что и нас) - достаточно. 2 брата, сестра, с детьми.

Я уже просто молчала, дабы мужа не обижать. Но он сам положил трубку, улыбнулся, сказал, что поесть я могу и дома, а 2 бутылки - это уже слишком.

Подарок подарили, словесно сегодня еще раз поздравили.

...Тоже Пасху вспомнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×