Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Патрикеевна

Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

Recommended Posts

Ну почему сразу на заводы... Я думаю, что те родители которые возмущаются по поводу учителей, просто испытывают родительский инстинкт, ну правильно, кто позволит своего ребёнка обижать... Нужно посмотреть с другой стороны на ситуацию, я не так давно сама в школе училась и честно признаюсь, что не очень мы то и старались на уроках физкультуры, всячески отлынивали и т.д. И когда начиналась игра, волейбол и т.д. мы не играли, а ходили по кругу, как стадо баранов и единственным стимулятором игры были оценки. Иначе просто никто даже учиться играть не хотел, а ведь от школы потом нужно участвовать в соревнованиях и т.д.По-мойму 4 и 5 очень даже прилично, правда с ранних лет препод показывает детям как зарабатываются различные блага, но ведь жизнь состоит из того, что мы за оказание услуг получаем вознаграждение.

Думаю вы возмущаться по настоящему начнёте когда физрук не поставит оценку ребёнку в четверти за то, что он не смог сделать 160 прижков на скакалке в минуту. вот здесь уже проблема, РЕАЛЬНАЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли трепать нервы себе и ребенку из-за физ-ры? Я тоже раньше заморачивалась из-за всякого там рисования и т.д.,а потом подумала:а оно нам надо? Лучше будем думать об основных предметах.Толку больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитель пытался детей мотивировать к победе, что б шевелили поактивней своими ленивыми задницами

Моя дочь худенькая, стройная и очень подвижная. Физкультуру любит, в пионербол играет с удовольствием. Какой ей нужен стимул для занятий??? никакого..

Пример "педагогики" этого же учителя:

Природоведение. Вторник. Идет последний урок.. контрольная по математике. Половина детей сделали ее раньше и были отпушены учителем домой. Остальным в конце урока (это чуть меньше половины класса) учитель сообщает, что природоведение переносится с четверга на завтра, на среду. Надо принести учебники и подготовиться к уроку. На следующий день половина класса приходит подготовленная, другая половина вообще без учебников и в неведении о том, какой должен быть урок. За этот день в журнале столбиком стояло 19 двоек. (в классе 28 человек). Среди этих детей была и моя дочь, которая хорошо сечет в математике, была отпущена домой учителем раньше и ни сном ни духом о дополнительном уроке. В результате у детей оценка за этот предмет в четверти была на балл ниже.

Физкультура. Мальчик. Имеет за четверть пять пятерок в журнале. Последний урок. Дети делают "ласточку". По мнению учителя он недостаточно высоко поднял ногу. Получил четыре за урок и .... четыре за четверть... Мотивация учителя: стараться было надо...

Это педагог?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джозефина

Вы объективно оцениваете ситуацию, но, кажется, немного путаете причину и следствия. действительно, надо детей побуждать к активным физическим действиям, в т.ч, безусловно, и на уроках физкультуры. Но не оценками надо, а совсем по-другому. Например, добрым словом учителя. Или устроить соревнования между классами, кто победит - на интересную экскурсию. В общем, способов много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imyarek

Лучше будем думать об основных предметах.Толку больше

можно о них и не думать но атестат то они детям портят sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин

у нас не подправляли сколько ботанов-толстячков завалились именно на физ-ре

А у нас одна будущая медалистка просто садилась посреди школьного стадиона внаглую, когда ничего не могла сделать : "Куда денутся? все равно поставят 5" И поставили! а нормативы все если проверить - на 2-3 балла!

и не только ей.......

у меня до медали было далеко (1/3 четверок в аттестате, остальные 5) и приходилось стараться, абыдна!

а медалистам без проблем подтягивали физру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

я и говорю что надо побуждать к действиям, но другиме способами.

Согласна с Вами. а

а вообще физра важный предмет и ничем не уступает математике, русскому и т.п.

Патрикеевна

я не оправдываю методы этого непедагога! в школе всегда было и будет много маразма и детенка должен воспринять это как данность,научиться быть гибким к любым условиям жизни, понимаете, о чем я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в школах подтягивают по физ-ре и т.д. когда ребёнок идёт на медаль. Дело в том, что между районами в школах конкуренция, так что нет резона заваливать и портить аттестат своим ученикам. А вот на счёт неадекватных преподавателей в четвёртом классе, то думаю это нормальное явление. Скоро девочка повзрослеет, пойдёт в седьмой, десятый класс и там будут проблемы похлеще, так, что портить нервы из-за четвёрки не стоит.

Маленькие дети-маленькие проблемы, большие дети -большие проблемы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.........всегда НЕНАВИДЕЛА физру!!!........находила любой повод, чтобы не ходить.........

....может я и не права, но что делать, если человек просто не любит СПОРТ ВООБЩЕ?!... почему школа заставляет им заниматься??.....я бы лучше 2 урока математики отсидела вместо 1 физры........одно только переодевание чего стоит........ мое мнение - не хочет человек заниматься спортом - это его личное дело!!!....... а школа в этом плане угнетает..........

........слава Богу, что учителя у нас были нормальные - и с месячными проблем не было, и увлекали тоже как могли - чтобы только занимались....... и оценки ставили строго по нормативам...... кстати, при всей не любви к физре нормативы я выполняла...........

.......думаю, если мой ребенок также не будет любить спорт - сделаю ему освобождение...........

получить освобождение и ни за что физ-рой не заниматься. Во что превратились и многие еще превратятся эти чахлые дети????? Нация больных!блин.

....а на это скажу следующее - Креветка, а вы когда-нить видели как дети носятся на переменах в школе???? smile.gif....блин, зашибут и не заметишь!!!... по-моему, лучше всякой физры...

.........еще вместо физры можно ходить в бассейн, можно на художественную гимнастику, можно на секцию по самозащите......... но лучше бессейн, уж плавать точно все любят........smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Ох, физкультура - отдельная песня. У моей племяшки в 12 лет на уроке все время эстафеты какие-то. Соревнования. А она не умеет быстро ориентироваться в действиях. На тему, что надо сделать и в какой последовательности - два притопа, три прихлопа. Добежать, взять палочку и с ней вернуться - это всегда пожалуйста, а когда на время чего-то такого требуют - три раза присела, перевернулась, взяла палочку, подпрыгнула и побежала - ну, не запоминает она.

Да еще и дети орут - Ма-ша, Во-ва, Ма-ша, ну давай, давай... Вообще не понимаю, зачем все эти эстафеты нужны. Ладно бы параллельные классы соревновались - так в своем же классе ребенку проходу не дадут, если из-за него проиграют! По-моему, это ведет к разобщенности. Зачем вражду между деток сеять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

Да, переодевание - точно.. Особенно. когда девочки уже подростки.. Запах пота, забиваемый запахом дезодоранта - беее... Если уж ставят физру в начале или в середине дня - пусть души в школах устанавливают... А то к шестому уроку в класе дышать нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илла!

У моей племяшки в 12 лет на уроке все время эстафеты какие-то. Соревнования.

Да еще и дети орут - Ма-ша, Во-ва, Ма-ша, ну давай, давай...

вот прямо перед глазами картина из детства, как же я ненавидела эти эстафеты sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин

вот прямо перед глазами картина из детства, как же я ненавидела эти эстафеты

наверное теперь абсолютно одряхление мышц имеете! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно бы параллельные классы соревновались - так в своем же классе ребенку проходу не дадут, если из-за него проиграют! По-моему, это ведет к разобщенности. Зачем вражду между деток сеять?

ни к чему это не ведет! человек должен взрослеть в РЕАЛЬНОМ МИРЕ А НЕ У МАМКИ ПОД ЮБКОЙ ПРЯТАТЬСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ ДО ПЕНСИИ. особенно если мальчишка!!!! а школа , в 145 раз повторяю, не сказочный лес а проекция, модель, да, блин, как угодно назови, нашей жизни!!! censored.gif

пусть такой ребенок борется, защищается. умеет постоять за себя-это хорошо для мальчиков и девочек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда НЕНАВИДЕЛА физру!!!........находила любой повод, чтобы не ходить.........

думаю, если мой ребенок также не будет любить спорт - сделаю ему освобождение...........

Ols

НЕПРАВИЛЬНО! все дети всегда любят физру. с самого начала дети как маленькие обезьянки, очень подвижные. Это потом мамашам, папашам или прочим родственникам НАДОЕДАЕТ и НАПРЯГАЕТ что ребенок мелькает и начинают его задалбливать: "не бегай Леночка, испачкаешься,куда полез,Вася, слезь немедленно, посиди спокойно Машенька, поешь вот булочку, молодец,Машенька, хорошая девочка..." такое долбение и приводит в результате к нелюбви к физре. ranting.gif

и полнятся наши поликлиники скалиозными,больными, быстроутомляемыми,чахлыми, малокровними детятями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый перл учительницы.. Хоть тему отдельную открывай...

Дети писали на уроке короткое сочинение. В стихах - приветствовалось. Потом из этих сочинений учитель делает книжку (одна такая уже есть - из детских сочинений и высказываний). Дочь написала в стихах (у нее это хорошо получается). Учитель попросил мою дочь показать ей первое стихотворение (которое вошло в прошлую книжку). Дочь вспомнила и по памяти написала.. Реакция учителя:

О.. зачатки ума еще остались...

Сочинение "прошло"....

Я вот и думаю - это комплимент или оскорбление?... Что имел учитель в виду?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветка,

.....а вы не учительница физкультуры? smile.gif

......я больше имею в виду следующее: я в детстве считалась одаренным ребенком - отлично училась, у меня было очень много увлечений, была активисткой, постоянно какие-то концерты, праздники и т.п.

.......мне легко давалиь точные науки - физика, математика, химия, и я всегда считала, что важнее этих наук (ну еще русский язык, но он мне тяжело давался) ничего нет,особенно для поступления в университет....... - поэтому на их фоне физра просто побледнела и попала в разряды нелюбимых....

......зачем мне при таком активном образе жизни еще какая-то там физра??? на концертах так напрыгаешься, что больше ничего и не надо было......

.......про свою физру могу отметить следующее: мне нравилась физра в 3-м классе - когда на лыжах бегали, и в 11 класе - когда на год в бассейн водили вместо физры...... и ВСЕ!!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про себя. У мя, закончившей школу 15 лет назад, серебро. И освобождение от физкультуры, потому что в 8-м классе, имея полностью "отличный" аттестат сдавала нормативы по бегу на твердую пару, не укладываясь по 2000 метров ровно на 3 секунды. Я бегала и бегала.. бегала и бегала... Раз.. другой.. третий.. Пока мне не поставили за четверть трояк... А я так старалась...Гимнастика - 5, метание гранаты - 5.. Волейбол - отлично... А эти проклятые три секунды ну никак не выбегала.. А однажды потеряла сознание, хорошо что дома.. А врачи сказали - гастрит.. и нервное истощение. Я провалялась в больнице все лето.. Училка под шумок исправила мне оценку по физкультуре на 4. А я получила от врачей освобождение от занятий.. Навсегда.. Но продолжала ходть на физкультуру.. Потому что мне на нравилась.. Но бегать - УВОЛЬТЕ! Никаких нормативов! Я бежала вместе с классом, но время мне никто не зачитывал. И никому обидно не было. Бегать я не могу до сих пор - НЕ МОГУ! Но если вам надо "убить" кого-то мячом - пришибу хорошим волейбольным ударом.. ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в школе, где я училась когда-то, случай был.

Девочка не хотела в кроссе участвовать по причине плохого самочувствия.

Но обычно она показывала отличные результаты, а кросс был междушкольный, победа была нужна. Элементарный прием "или ты бежишь, или я тебе ставлю 2 за четверть" сработал.

Девчонка побежала, а через несколько метров упала. Когда скорая приехала, было уже поздно. Не знаю точно, что там было, знакомые со скорой сказали - что-то с сердцем...

Почему на соревнованиях не дежурила карета скорой помощи? Школа денег пожалела. Всегда же обходилось. А тут не обошлось.

А потом разговоры начались - что своих мозгов не было, не ходила бы на кросс, не маленькая была... Противно все это.

Я учителей тех уже не знала, т.к. школу давно закончила, они там сто раз поменялись...

Скажете, эта смерть - единичный случай? Скажите это маме той девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я физру терпеть не могла. Хотя в баскетбольную секцию почти 10 лет ходила. Просто по- моему это не правильно как-то за физические способности оценки ставить. этих козлов. простите. которые нормативыразрабатывали, заставить бы самих разок пробежать эти км так, чтоб на пятерку!!!! ranting2.gif

у меня один раз одноклассница. она вообще такая девочка полненькая, да малоподвижная, постаралась на уроке, пробежала. А на следующем ее от перегрузки на парту вырвало.

Вот и думайте, люди, надо ли эти оценки, или ну их в ж*пу за такую цену. confused_1.gif

Конечно, я все преувиличиваю. просто свежо еще воспоминание- я щас на сессии. потому на форуме редко sad.gif - так вот мне физрук недавно зачет отказывался ставить. Причина резонная... ниче не скажешь- у меня есть все посещения. все нормативы сданы давно, а вот пасы в волейболе я подаю НЕСОВЕРШЕННО!!!

и вы, нет, вы знаетие, что он сказал????

-Вот ты вырастешь. и вспомнишь меня нехорошим словом, что я тебя пасам не научил.

Группа в шоке была.

А все нехорошие слова он от меня сразу после этих слов и услышал. ибо я невоспитанная....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветка, думаю, что физ-ра - это бич каждого человека. При этом если хочешь воспитать сильного духом и здорового ребёнка, а не хлюпика, то не обязательно ему заниматься физрой, где намешано всё и атлетика и игры всевозможные... После 4 класса ребёнку нужно заниматься в какой-то конкретной секции, где ему интересно и легко, для своего же развития, например плаванием, волейболом или лыжами. Не в великий спорт лезть, а просто увлекаться (раз в неделю).

В каждой професси есть мастера своего дела, а есть ужасные работнички, так вот учителя тоже есть разные...на кого наткнётесь! В школе у меня физручка была посредственная, не смотря на то, что я водным поло занималась, она требовала чтобы я на лыжах на скорость ходила, а в бассейн не пускала. Когда я отказывалась в сорвнованиях участвовать (лыжи ненавижу) она говорила " А какая разница, что бассейн, что лыжи, одно и то же практически...участвуй!"

Зато в Универе у меня отличный препод по физ-ре, я у него участвую только в соревнованиях в бассейне, на всё остальное вообще не хожу. При этом он организовал спец время для посещения бассейна, т.е. я продолжаю заниматься плаванием. И всех студентов он поделил так же по способностям, кому чем интересно заниматься тем и занимаются. И успеваемость выше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне с учителем физкультуры действительно повезло.

Нормативы помню, точно знаю, что все нормативы на отлично сдать - нереально (права Патрикеевна).

Борис Исаеевич - чудо! Бегали все.... кто не мог добежать по нормативам, но старался, не отлынивал - "хорошо" было гарантировано. То же с лыжами, метаниями и прочим.... прочим... прочим. Дети жестоки, особенно подростки... Это, из участвующих в дискуссии, надеюсь никто не будет оспаривать? Исаич и тут оказался на высоте! Ребенок не умеет забираться на канат? прыгать через козла, коня? кувыркаться и держать "березку"? (ну наверняка чего-то у кого-то не получается...) слышал смех над неумехой, тут же придумывал другое занятие этому "неумехе" (вплоть до "посмотри, мячи все надуты правильно? не спустились ли? а то мы тут играть собирались....")... далее этот ребенок никогда не допускался до повторения плохой для него ситуации, но обязательно приглашался на доп. уроки по физкультуре.... вот там эти все "неумехи" и отрывались по полной, устанавливая свои личные нормативы! на канат до верха долезть не можешь, но зато суперотжим и кувырки! Я сама некоторую часть своей урочной физкультурной жизни провела на "проверке мячей" (ну ненавидела я пионербол и канат!!! зато конь - мой любимый снаряд.) Я сама шаталась постоянно на этих доп.занятиях.... но мне это нравилось! мне нравилось, что на доп.занятиях разный возраст, разные возможности и всегда чуткий Борис Исаевич....

Да, Исаич был неидеален как учитель: его некоторые индивиды ненавидили! Но ненавидели его за то, что после построения и переклички Исаич мог кого-то вызвать из строя, приказать принести дневник и, влепив неуд за урок, прилюдно сообщить причину этого неуда, а именно "за несоблюдение техники безопастности при провозе спорт.инвентаря в общественном транспорте вашими родителями и вами, молодой человек" - в переводе лыжные палки были одеты на лыжи острием вверх, коньки не "зачехлены", грязный мяч не убран в целофан и пачкал одежду окружающих..... "за насмешки над окружающими", в переводе - кто-то не одолеет коня, другой засмеялся и ткнул пальцем.... получите, распишитесь, смех над более слабыми запрещен как класс!

Кстати, он мог очень больно "ударить словом"... кому-то не ставились неуды, но постоянные подковырки были гарантированы, зазнаек и т.называемых любимчиков Исаич ненавидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патрикеевна

У меня 13 лет прошло после окончания школы, но до сих пор помню, как бежала 2000 метров, на лыжах, выдыхалась, а сзади бежал физрук и наступал мне на лыжи - мол, шевелись давай. ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×