Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Патрикеевна

Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

Recommended Posts

Valerika

У подруги дочь инвалид - отсутствие одной почки, был заброс мочи в почку, девочку с того света вытащили, операции. Освобождение по физ-ре надо брать на каждое занятие, врач -нефролог со скрипом,под давлением мамы, выписала на месяц. Учительница (выше я писала) без освобождения погонит как здоровую. Врач сказала :"Ну я не могу вам дать освобождение на месяц, у вас нет показаний на полное освобождение, вам нужна лечебная гимнастика. Но я не знаю, где у нас в городе она есть" Занавес. Врач хорошая, грамотная, но если она не знает, где в городе с 450 тыс населения есть лечебная гимнастика, как мамы её найдут?

Чего-то я в шоке. В немаленьком городе такая дремучесть. Сыну после того, как пневмонией переболел, без всяких вопросов дали освобождение на месяц и велели обязательно пройти обследование у кардиолога, прежде, чем приступать снова к занятиям физкультурой на общих основаниях - в результате по результатам обследования еще на месяц был освобожден, и рекомендованы были ограниченные нагрузки. В классе у него было несколько человек не освобожденных полностью, но которым так же были рекомендованы пониженные нагрузки - занимались, но в любой момент, как выше писали, могли сказать, что "устал, плохо себя чувствую", нормативы не сдавали - для оценки писали рефераты (сын, тоже писал реферат, чтобы получить оценку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Забивают. А многие не могут нормально заниматься, а альтернативы им не предлагают. У подруги дочь инвалид - отсутствие одной почки, был заброс мочи в почку, девочку с того света вытащили, операции. Освобождение по физ-ре надо брать на каждое занятие, врач -нефролог со скрипом,под давлением мамы, выписала на месяц. Учительница (выше я писала) без освобождения погонит как здоровую. Врач сказала :"Ну я не могу вам дать освобождение на месяц, у вас нет показаний на полное освобождение, вам нужна лечебная гимнастика. Но я не знаю, где у нас в городе она есть" Занавес. Врач хорошая, грамотная, но если она не знает, где в городе с 450 тыс населения есть лечебная гимнастика, как мамы её найдут?

Лера, может быть ты чего-то не знаешь? confused_1.gif В подмосковном посёлке(!) не было никогда такого, а у вас немаленький город. Есть заведующая в конце концов в поликлинике, а уж с учителем, который "погонит на занятия"... Это как минимум грозит увольнением, как максимум - подсудное дело. И я не просто так говорю, в прошлом году уволили у нас учительницу физкультуры из-за примерно такого вот случая. И то там у мальчика было гораздо, гораздо легче все.

Думаю, маме стоит "показать зубы". Мигом все получится и найдется.cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

"Освобожден, от сдачи норм и зачетов",

У нас у старшего такая же формулировка, устал, не можешь, сядь отдохни. Не важно себя чувствуешь, посиди, никто не против. учителя в курсе, все объяснила, все отнеслись с пониманием. Им ведь тоже головная боль лишняя не нужна.

Хотя есть учителя - фанаты своего дела, я бы сказала, фанатики. Им ничего не докажешь, их предмет всегда самый важный, остальные не так нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Галчонка

Лигия

Хотя есть учителя - фанаты своего дела, я бы сказала, фанатики. Им ничего не докажешь, их предмет всегда самый важный, остальные не так нужны.

Инвадидность официально сняли пару лет назад (парный орган, для подтверждения требовалось ложиться в больницу в Челябинск (350 км от нас, девочке было 8 лет, лежала бы одна), проводить очень болезненные манипуляции. Комиссия сначала вообще не хотела продлевать, потом мама надавила, но сама отказалась, выяснив все подробности ), но проблема никуда не делась! Там физручка - именно фанатичка, я про нее выше писала, прицепились к старшей дочери подруги, сравнивая со мной.

Лигия

Это как минимум грозит увольнением, как максимум - подсудное дело

Нет, Аня, ничего ей не будет, уже пробовали. Спустили на тормозах.

Вишня зимняя

Преподаватель обвинила её в купленной справке,

И это было. Подруга с ней разговаривала, но у физручки "каждый раз как первый раз", типа,ничего не помню, не говорили, где освобождение?

Лигия

Думаю, маме стоит "показать зубы". Мигом все получится и найдется

Мама там зубастая, была бы помягче, девочку бы не спасли. Но нет, просто нет лечебной гимнастики в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Насчет проблем с подтверждением инвалидности ничего не скажу - не в курсе. Но по поводу справки с рекомендацией ограниченных нагрузок проблем быть не должно. Даже если у девочки нет инвалидности, о том, что у нее отсутствует почка известно, и врач ей должна дать справку с такой рекомендацией. не дает - надо обратиться к главврачу, не помогает - обращение в облздрав.

Цитата

Преподаватель обвинила её в купленной справке,

И это было. Подруга с ней разговаривала, но у физручки "каждый раз как первый раз", типа,ничего не помню, не говорили, где освобождение?

Опять же, обращение в РОНО помогает улучшить память.

Не знаю, несколько лет назад был большой скандал - ребенок умер на уроке физкультуры, в школах после этого стали очень осторожно относиться к жалобам детей на плохое самочувствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно зависит от преподавателя. Когда сын учился в вузе, была та же проблема. Преподаватель физкультуры, в разговоре со мной, практически хвасталась тем, что доводит своих студентов на занятиях почти до скорой. Крупный московский вуз. У нас тогда проблема решилась, преподаватель девчонок не любила, к парням более лояльна была.

В студенческой поликлинике и в деканате о проблеме знали, но решать не хотели. Говорили, идите к МарьИванне, как она решит так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну началось, "а если ребенок инвалид" и прочее.

Я говорю для важность физкультуры для обычных детей, здоровых, без справок и прочего. С почками и прочими органами на месте. Пошла тенденция, что мамы боятся что ребенок перетрудиться на уроке физкультуры, что физразвитие для него вредно, а любое напряжение ведет к стрессу. В прошлой школе полкласса таких было. Да вы, что, через козла прыгать! Это же ужас! Упадет, ушибется!

В итоге имеем кучу жирных, именно жирных и неразвитых детей. Здоровая нация, конечно.

Кошлена

А доводила именно потому, что со школ приходили неподготовленные и неразвитые физически ученики.

Физкультура дает телу банальные навыки развития - скорость реакции, движения, тренировки дыхания. Все это пригодится в обычной жизни. Вот алгебра не знаю, а умение увернуться от объекта может спасти жизнь.

Скучаю по физруку сына в прошлой школе. Стрелок, ЗОЖник и просто красавец. Девки ходили! laugh.gif А тут две унылые тетеньки. Будем добирать обычным спортзалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вот алгебра не знаю,

Алгебра развивает логику, мышление, геометрия пространственное воображение, особенно стереометрия, что очень важно для развития умственных способностей ребенка в целом.

Физкультура очень важна, но не до фанатизма, особенно если есть ограничения по здоровью. Без движения нет жизни, это факт. Мой старший имеет ограничения, но очень любит физкультуру, да еще и на хоккей ходит четвертый год, за уши не оттащишь. А я каждый раз переживаю, если он с катка бледный идет. Но запретить тоже не выход, зачахнет, заскучает, захандрит. Просто объясняю, что если устал, то сядь и отдохни. И тренеру объяснила, он у нас золотой, к ребятам по отечески относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Здесь будет как в анекдоте про грузина и пистолет, который его сын променял на часы.

- Он скажет, "я твою маму имел!", а ты ему что ответишь?! "Пол-второго!"?! Да?!!

Все-таки базовые навыки для жизни я считаю более важными и меня огорчает то, что в российских школах начинают замучивать детям высшую математику, но обществоведение и физкультуру спускают на тормозах. Минимальные юридические знания, экономические, ПДД и прочее - все идет по заднице. Выходишь из школы зная интегралы и не зная, как заплатить за свет в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в свое время было освобождение от физкультуры постоянное. Врач в справке написал, что показана ЛФК. Я ходила на ЛФК и показывала в школе дневник посещаемости этих занятий. Не понимаю, почему врач нефролог не может так же сформулировать, что общие занятия девочке запрещены, по состоянию здоровья, рекомендовано ЛФК. Надо обратиться к заведующей поликлиники с этой ситуацией, если врач не в теме.

О занятиях физрой в школе остались удручающие воспоминания. Оскорбления и грубость физруков, рукоприкладство. Если бы вместо общих прыжков в высоту и хождения по буму занятия были бы в форме силовых упражнений и футбола с баскетболом для мальчиков и аэробики для девочек, меньше было бы проблем с освобождениями. Лично у меня в своё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

и не зная, как заплатить за свет в квартире.

А родители это объяснить уже не могут?

Скоро и унитазом пользоваться обяжут учить в школе.Злобынюшка

О занятиях физрой в школе остались удручающие воспоминания.

Аналогично. зато сейчас плачу деньги и занимаюсь физкультурой с удовольствием. Значит. дело все же не во мне))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ясно дело не в вас. Я в 18 лет бегом помчалась абонемент покупать в ФОК на аэробику с бассейном, всегда любила и люблю физические упражнения. Но от физры была в ужасе. Почему я, под оскорбления и шлепки по заднице от руководителя должна бежать прыгать через козла или лезть по канату? Это что - единственно возможный вариант физической активности для ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну так можно сказать про любой предмет. Я вот химию не любила. Учительница была дура, сейчас читаю курс с удовольствием, под комментарий начальства.

Тут как в любом предмете - подчас зависит от учителя. Но мне жаль хороших учителей, чей предмет родители априори считают ненужным.

Жизнь продолжается

Про свет это схематично. Но юридическая и экономическая безграмотность населения налицо. Все только в политике эксперты.

Мне очень нравится западная схема, которая в некоторых школах у нас работает таки - детей водят не только в музеи, но в полицейские участки, пожарные части, и прочие места. Приходят с лекциями сотрудники соцслужб, юристы и т.д.

Помню в школе отвратный случай. У нас был молоденький обществовед, читали лекции по безопасности и о том, что надо делать, чтобы постараться уберечься от изнасилования. Ничего противоестественного парень не говорил. Обиженные мамы накатали на него заяву и учителя уволили. Надо же, посмел очевидные вещи сказать, что с незнакомыми мужиками не шляться и спиртное нахаляву не пить! Это в 11-м классе, где девочки на 90% девочками уже не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

.. физкультуру спускают на тормозах

Три урока физ-ры в неделю -- на которых бегают, как лошади по кругу, да уж, очень полезно. Или ещё лучше -- лапта -- несколько человек играют а весь класс стоит и смотрит.

Я тоже за физическое развитие детей -- но считаю, что вместо хотя бы одного урока физ-ры лучше ввели бы танцы, почему нет -- это тоже физическое развитие, физическая активность, и детям интересно -- под музыку всё-таки. Тем более, сейчас в моде всякие разные танцы.

Живу прямо напротив школы, окна в окна.

И каждый год 25 мая на линейке наблюдаю "танец выпускников" -- это нечто, скажу я вам. Какой-то "вечер танца" в Доме инвалидов. Молодые парни и девушки 17-18 лет -- деревянные, нескоординированные, танцуют с горбатыми спинами на полусогнутых косолапых ногах, не успевают в музыку, сбиваются, наступают на ноги друг другу, не слышат музыку, не слышат ритм -- смотреть невозможно, жалкое зрелище.

Причём независимо от того, какой танец -- что вальс, что современные быстрые флэшмобы всякие -- одинаково убого выглядит. Особенно вальс, если это действо вообще можно так назвать -- глазам больно. Просто обнять и рыдать, не на ком глаз остановить.

Понятно, родители стоят и хлопают -- своё ж чадо танцует, но какие ж корявые и неповоротливые в таком юном возрасте...

А ведь умение танцевать очень даже полезно в жизни, танцы вообще хорошее дело -- не утомительно физически, раскрепощает, полезно для нервной системы, улучшает физическую форму. Лучше, чем тупо бегать 10 кругов по стадиону или мёрзнуть стоять во время игры в лапту.

Уже и родители наши предлагали педагогам -- мол, давайте одним часом физ-ры пожертвуем ради подготовки детей к выпускному вальсу, сами педагога найдём, сами скинемся на оплату его труда, только дайте этот час в неделю чтоб весь класс танцевать учился -- да где там, программа ж.

не зная, как заплатить за свет в квартире.

Этому научатся за 15 минут...

Минимальные юридические знания, экономические,

Юридические знания дают им на Обществознании, в 9м классе там разбирали, как я помню, задачи с наследством и наследниками и прочие разные ситуации житейские, также в старших классах в некоторых школах ещё и Право добавляется. И Экономика (но не везде).

ПДД

ПДД проходят в части обязанностей пешеходов ещё в начальной школе.

Ну а что касается прочего в ПДД -- это уже на курсах вождения. Есть при школах, а можно и самим. Не всем детям так углублённо надо изучать ПДД, не все будут за рулём, главное что как пешеход должны знать всё -- где, как переходить, знаки соответствующие, то есть -- раздел о передвижении пешеходов.

Меня вот больше другое расстраивает -- почему на уроках ОБЖ учат, что делать при землетрясении (хотя в наших широтах их не бывает), и не учат, например, приёмам самозащиты при нападении, хотя б каким-то элементарным, чтоб ребёнок мог себя защитить хоть немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Нет, не про любой. Почему-то именно на физкультуре принято было бить и оскорблять. Не сама по себе возможность попрыгать и побегать бесила, а то, что тебя будут обзывать и бить, потому что ты не можешь перепрыгнуть через препятствие или недостаточно быстро бегаешь. Я считаю физкультуру ненужной в том формате, в котором она существует. Формат, судя по комментариям современных родителей, не изменился сильно, сплошь сдача нормативов в разных видах спорта.

Все эти неправильные учителя химии и литературы не наносят такой травмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти неправильные учителя химии и литературы не наносят такой травмы.

Напомнили. Училка по литературе, она же завучиха, она же супруга главного инженера крупного завода , орала на уроке "Вы! Козлы! Верблюды!" Больше 30 лет помню. sad.gif

Про танцы - отчаянно плюсуюсь! Как ужасноо дети двигаются, прямо деревянные буратины, ужас-ужас! Или девочка выпросит туфли на шпильках и ковыляет на полусогнутых. Голова опущена, глаза в пол, спина колесом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Согласна, формат убогий. Опять же, ничего бы не было плохого, чтобы позаимствовать шведский образец с командными играми, танцами, йогой и прочим. И бассейном. Отсутствие бассейнов в школе расстраивает меня лютейше.

Но, в прошлой школе педагог умудрялся и убогую программу делать интересной. В этой унылые бабищи с нормативами.

Почему-то именно на физкультуре принято было бить и оскорблять.

Мне на русском по пальцам линейкой били за плохой почерк. Почерк лучше не стал, зато я могу подделать документы. laugh.gif

Дальние Дали

Не всем детям так углублённо надо изучать ПДД, не все будут за рулём, главное что как пешеход должны знать всё -- где, как переходить, знаки соответствующие, то есть -- раздел о передвижении пешеходов.

У нас в школе это был в формате "отбубнил-расписался" и у сына так же. Зарульные ПДД тоже бы неплохо изучить. Потому что если ты понимаешь, как двигается водитель - тебе как пешеходу легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Да ну этих козлов и верблюдов, это ещё что. Эти словесные фокусы на других уроках меня совершенно не затрагивали, хотя и предметники у нас чинностью не все отличались.

Меня трясло от того, что вот эти два - физрук с женой будут весь урок орать и раздавать щипки, пинки, оскорбления, у нас же спокойно ни одно занятие не проходило. Что стоит постоянное требование ко мне - подобрать задницу, сопровождавшееся шлепками. Я понятия не имела, что происходит, думала, у меня задница какая-то неправильная. Чтоб сделать такую неправильную, сейчас люди под нож хирурга иные ложатся. У меня комплекс на пол жизни остался. Сейчас, надеюсь, таких физруков судят. Очень надеюсь.

Нормативы, где один всегда прыгнет дальше, а другой ближе и один молодец, а другой ушлепок, тоже как-то. Изначально у всех данные разные, плюс кто-то спортом занимается, лёгкой атлетикой... Для чего это? Другими способами любовь к физическим нагрузкам не привить? Вряд ли, я же после школы полюбила физнагрузки-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Нет, не про любой. Почему-то именно на физкультуре принято было бить и оскорблять.
Ага, а еще не объяснивши, требовать.

Помню, когда в 6 классе после переезда в Сибирь, пришла на физкультуру, где мне выдали лыжи. Иду, несу их на плече, а фиг знает, как их надевать-то, как ими вообще пользоваться? Я их впервые увидела в реале, а не на картинке. А через неделю сдавать зачет: коньковый и классический бег, а я едва-едва ходить на них научилась. В итоге, по оскорбления физрука, какая же я тупица, получила две зачетные двойки, и, как итог, трояк за четверть. И это при все остальных пятерках в табеле.

Как я ревела! Мало того, что табель испорчен так безобразно, так еще и двойки ну ни за что поставлены: я знать не знала, что такое коньковый и классический ход, как это я могла бы изобразить? Это ж все равно, что требовать с шестиклашки знания интегралов и лепить двойку по математике.

В общем, я выбила себе освобождение от физкультуры аж до самого выпускного, потому что выслушивать ор и оскорбления даже тогда не считала нужным. Благо, моя близорукость позволяла это сделать.

Зато в институте

Чернышка

прямо деревянные буратины, ужас-ужас!
Я не могла ни пробежать 100 м, чтобы не началась отдышка, ни приседать, ни отжиматься, ни-че-го. И спасибо преподавателю, которая аккуратно посоветовала засунуть мои справки об освобождении куда подальше, и начать заниматься ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. И было нормальным, когда при разминочном беге она громко останавливала хиленьких девушек: Аня, пешком, Ира, пешком, Оля, пешком, а потом, когда отдышимся, отправляла дальше бежать.

К концу 1 курса я выполняла все нормативы если не на отлично, то на твердую четверку, минимум. Без напряжения и насилия над собой. К концу второго - уже бежала эстафету городскую за факультет. Спасибо Ларисе Викторовне за интерес к спорту, потому что теперь, как и многие, я плачУ за занятия в спортзале, потому что это надо мне и моему организму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Детей, которые стометровку без отдышки пробежать не могут

Бег бегом... Я в школьные годы, даже будучи освобождена от физры, делала 350 (ага) прессов за один подход. И не могла прыгнуть больше, чем на 60 см - мой абсолютный максимум. А дыхание при беге до сих пор не могу устаканить, хоть и бегаю каждый день.

ЗЫ

Если должно быть освобождение от физры - делайте справку сразу. А то я поверила преподше, что она мне зачет поставит, ага... В итоге сдала все экзамены, зачеты, но мне экзамены аннулировали из-за незачета по физре. Недопуск же. В итоге отчислили с журфака. Я, конечно, в следующем году обратно поступила, но это физручье коварство до сих пор помню. Самое обидное - я эту физручку заменяла и вместо нее пары проводила. А потом она меня в лесу с сигаретой застукала - и все. Вот и вся любовь sad.gif Она мои слабые места знала и в итоге я так и не сдала этот дебильный зачет. Не во все нормативы уложилась sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

То же самое. Отжаться я, к примеру, могла раз 30, гораздо больше, чем достаточно. А по канату не проползала вообще ни вершка, он у нас короткий был, болтался под потолком, а я самая мелкая в классе, мне б запрыгнуть на него... Перепрыгивать планку ненавидела, я вся ростом, как у моей подруги Гали одни ноги, ей эту планку перепрыгнуть - только ногами переступить, а мне фиг с маслом перепрыгнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

а я самая мелкая в классе, мне б запрыгнуть на него

laugh.gif Точно, та же ерунда. Я на канат ни разу не залезала. Но с другой стороны - моя маман, ростом 155 см, когда ее пацаны подкидывали, на том канате выдавала чудеса эквилибристики.

Отжаться я, к примеру, могла раз 30, гораздо больше, чем достаточно.

Ой, про отжимания вспомнила. Была у нас девушка, занималась каратэ с детства. Отжималась до груди раз стопиццот, не меньше. Я не то что бы завидовала, но бесилась знатно laugh.gif У девы был шестой размер груди еще с ранней юности laugh.gif То есть пока я до своего плоскодонства туда-сюда отожмусь, ей хватало буквально одной пятой сгиба рук biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У меня в свое время было освобождение от физкультуры постоянное. Врач в справке написал, что показана ЛФК. Я ходила на ЛФК и показывала в школе дневник посещаемости этих занятий. Не понимаю, почему врач нефролог не может так же сформулировать, что общие занятия девочке запрещены, по состоянию здоровья, рекомендовано ЛФК. Надо обратиться к заведующей поликлиники с этой ситуацией, если врач не в теме.

Все в теме, нет занятий ЛФК в городе, нет. Отсюда и ситуация.

Фыва Йцукен

Злобынюшка

Я занималась художественнойгимнастикой, отлично бегала стометровки и этапы по 400 м в эстафете. Но меня упорно пытались выставить в марафоны от 2км. На мои слова, уговоры, показатели не реагировали. Приходилось бежать и сходить с дистанции, или плестись в хвосте.

Лауретта Скикки

А через неделю сдавать зачет: коньковый и классический бег, а я едва-едва ходить на них научилась.

Лыжи, ооо! Мой кошмар до сих пор. Ненавижу их, даже в нашем горнолыжном краю не встаю на горные, не говоря про беговые. На коньках катаюсь. Кто придумал, что лыжи в программе есть, а коньков нет. Сыну лыжи купили на физкультуру, вроде получается. На коньках катается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

То есть пока я до своего плоскодонства туда-сюда отожмусь,
О, это мой универский кошмар, мне корпус надо было положить на пол, чтобы отжимание до груди сделать, счастье, что нас уравняли: жать до сгиба в локтях 90 градусов.

Valerika

Лыжи, ооо! Мой кошмар до сих пор. Ненавижу их, даже в нашем горнолыжном краю не встаю на горные, не говоря про беговые.
Я бывшему своему благодарна именно за лыжи. Поставил, научил, привил любовь. Сейчас - одно удовольствие, жаль тут снега почти не бывает.

На коньках катаюсь.
Даже не пробовала, страшно. Страшнее только плавание. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

О, это мой универский кошмар, мне корпус надо было положить на пол, чтобы отжимание до груди сделать, счастье, что нас уравняли: жать до сгиба в локтях 90 градусов.

Ничего не понимаю. Мы учились в одном городе. Ну ладно я. у нас было достаточно приходить на занятия, и зачет обеспечен. Пусть история древностей.

Но дочь училась в том же вузе, и я ни за что не поверю. что она сдавала какие-то нормативы. Просто посещала занятия. Зачеты ставили.

Почему тебя заставляли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×