Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Патрикеевна

Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

Recommended Posts

40 минут пионербола - это огромное удовольствие для детей такого возраста...

Ой, как вспомню физру, так вздрогну!

Я была самая маленькая в классе по росту, поэтому надо мной вечно смеялись. То я на козле застряну, то подтянуться не могу. Я училась в музыкалке, вызывая этим особую нелюбовь одноклассников. Потому что у нас классная была по русскому-литературе, а я в этом сильна была, стихи писала, сочинения хорошие, она меня любила.

А ещё вместо колхоза я летом практику отрабатывала в пионерском лагере вожатой, за что осенью ко мне иначе чем белоручка никто не обращался.

Хорошо, болела часто, а потом освобождения... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила, было это не в моей школе, в соседней... в 10м классе был последний в четверти урок физкультуры, зачеты, сперва отжимания, потом подтягивания, потом стойка на голове, потом прыжки со скакалкой, потом приседания и в довершение всего кросс, мальчик(Миша вроде бы) добежал до конца кросс и упал замертво, знаете что сказал учитель? что за хлюпики сейчас пошли...он сказал это после того как выяснилось что мальчик умер, причем Миша во время урока говорил что ему плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Devika

Ненавидела я физру до 10 класса, пока не переехали в другой город, в новой школе была нормальная учительница. А в моей первой школе физрук был настоящим гестаповцем, причем ему бойкот многие объявляли не раз. Мы с одной девочкой из параллельного класса полгода на этот урок не ходили в знак протеста, слава Богу, директор пошел навстречу, посочувствовал, и нам обеим задним числом в журнале поставили "осв".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая учителя привлекли к ответственности, но блат великое дело у него в суде были родственники, если я не ошибаюсь учит детей и по сей день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

....может я и не права, но что делать, если человек просто не любит СПОРТ ВООБЩЕ?!... почему школа заставляет им заниматься??.....

Всё же просто - нужно поддерживать физическое состояние населения, с детства приучать их к спорту! Если не хотите петь на пении - не пойте, не хотите рисовать - не рисуйте, а спортом будьте добры заниматься, тк это в целом влияет на обороноспособность нашей Родины!!!

bb.gif

......примерно так........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джозефина

После 4 класса ребёнку нужно заниматься в какой-то конкретной секции, где ему интересно и легко, для своего же развития, например плаванием, волейболом или лыжами. Не в великий спорт лезть, а просто увлекаться (раз в неделю).

логично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Devika

Оса

Думаю, от детей не нужно требовать выполнения установленных некими дядями и тетями нормативов, а просто поощрять их физическую активность, оценок по физре, с моей точки зрения, быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devika

Вероятно, эти нормативы сохранились ещё со старых времен, когда мы претендовали на название Супердержавы, поэтому они такие и сложные.

Быстрее! Выше! Сильнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devika

Думаю, от детей не нужно требовать выполнения установленных некими дядями и тетями нормативов, а просто поощрять их физическую активность, оценок по физре, с моей точки зрения, быть не должно.

Логично. Как в институте на общей физической подготовке: посещал без пропусков - зачет. А мне и там не повезло: зачет - сдача на разряд по гимнастике. sad.gif

Оса

Вероятно, эти нормативы сохранились ещё со старых времен, когда мы претендовали на название Супердержавы, поэтому они такие и сложные.

А они еще сохранились? eek.gif Ну, это варварство. Где же поправка на эволюцию вида? Народ-то давно уже пошел хлипкий, не то что раньше: "Да, были люди в то-то время, не то, что нынешнее племя, богатыри, не мы..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

угу! сейчас мы можем много выжать только указательным пальцем правой руки, он на мышке натренирован.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 4 класса ребёнку нужно заниматься в какой-то конкретной секции, где ему интересно и легко, для своего же развития, например плаванием, волейболом или лыжами. Не в великий спорт лезть, а просто увлекаться (раз в неделю).

правильно,Джозефина давайте просрем всех будущих чемпионов России и мира!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже добавлю...

НЕНАВИДЕЛА физру.. да ну эти нормативы нафиг нужны.. трояк ну и что?!!!!! игры какие то. с 8 класса имела освобождение...НО я каждую неделю ходила на тренировки, на лошадях ездила. в общем вне школы ходила куда либо.. там на фитнесс и все такое .. там я делала ДЛЯ СЕБЯ а не для кого то и чегото не понятно чего. однажды токо в одной школе как раз 8 классе до освобождения нам дали самостоятельно бузить кто во что играет.. ну там мячики покидать на меткость в корзину там кто то бегал скакалки.. это было КЛАСС .. 1-3 класс на физру ходила был у нас там препод хороший.. и в институте я ходилав на физру.. освобождения я не стала брать а могла)) потому что мне нравилась там игра РИНГО-НАДЕЖДЫ может потому что в нееё никто не умел играть и мы изначально были на одном уровне? постоянно кидала эти кольца)) даже на доп занятия ходила huh.gif я вообще лет до 15 ходила в отдельные секции .. а потом года через 2 ушла к лошадям rolleyes.gif да насчет зачет не зачет согласна.

кста , недавно наблюдала мама начала орать на своего дитянка , за то что изучает мир, проверил лед на луже...и шлепала....но он же не промок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иметь в журнале ОСВ.по физре-это УБОГО, если человек особо ничем не болен. Я лично могла получить осв. у меня сердце..... но я знала что двигаться лучше чем ныть о болячках. нытиков ненавижу!!!!!! а со временем и забыла про свое не очень здоровое сердце. и прекрасно себя чувствую.

тех,кто сделел освобождение чтоб свою дебильную медаль не портить-УБОГИЕ и медали не заслуживают.

те, кто там русским занимался,физикой вместо физры- ГДЕ ЖЕ ВАШИ ГЕНИАЛЬНЫЕ ТРУДЫ? ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ? где новые романы,новые философские труды. как вы себя чувствуете? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nastasya

Креветка

Ну зачем же так жестоко?

нытиков ненавижу!!!!!!

А почему сразу нытики? Кому-то физкультура и правда причиняет неудобства! Не надо рубить с плеча, вы же не знакомы поголовно со всеми, кто косил от физры, может быть они уже пишут или написали новые романы, философские труды и проч.

Мне единственной тройкой по физкультуре испортили аттестат за 9 класс, несмотря на то, что в физическом развитии со мной в классе мало кто сравниться (ну не очень нравлюсь я училке), но несмотря на это я не кляну на чем свет стоит тех, кто отжимается 5 раз еле-еле, но получает 5 или 4. Нельзя, я думаю, так жестоко судить о людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветка,

те, кто там русским занимался,физикой вместо физры- ГДЕ ЖЕ ВАШИ ГЕНИАЛЬНЫЕ ТРУДЫ? ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ? где новые романы,новые философские труды. как вы себя чувствуете?

.............нет, вам определенно надо было быть учительницей по физре.........smile.gif

..........результат? - пожалуйста:

1) я спокойно и бесплатно поступила в Университет на престижный факультет еще в апреле месяце, когда до вступительных экзаменов еще было 3 месяца...именно благодаря физике и математике.......

2) я, можно сказать, закончила музыкальную школу по класу фортепиано (только ходила в последние годы не в школу, а к частному учителю)

3) у меня есть СВОЙ сборник стихов и песен............smile.gif........

4) В Универе у меня была очень насыщенная жизнь - КВН, театр и т.п. - потому что я умею сочинять и играть на муз. инструментах...........а это интересно!!

5) Также, благодаря именно ФИЗИКЕ и МАТЕМАТИКЕ я еще на 4-ом курсе устроилась на постоянную работу!!!....там смогла написать отличный диплом и остаться после окончания учебы.....

6)..............еще я закончила школу вязания - теперь я могу вязать вещи любой сложности и очень быстро....................еще увлекалаь биссером, макраме, плетением из береты и т.п.

7) ..............кстати, у меня порок сердца, и был перелом копчика - но на физру я все таки с ненавистью, но ходила............потому как освобождение не давали........................единственное - позволяли при занятиях на полу подкладывать под мягкое место подушечку............потому что я даже сидеть не могу на жестком до сих пор.......

.....................думаю, я имею полное право ненавидеть физру просто потому, что я не люблю спорт!!!

тех,кто сделел освобождение чтоб свою дебильную медаль не портить-УБОГИЕ и медали не заслуживают.

...............думаю, вы не правы............пукай медали за спорт получают спортсмены.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что физкультура должна быть в школе таким же важным предметом, как и математика с русским. Только иногда, тем, кто явный гуманитарий, возможна и не нужна уж так математика, а вот здоровье нужно всем без исключения. Обидно, что из-за некомпетентных учителей страдают дети и их здоровье.

А здоровье все таки самое главное в жизни.

Просто к каждому ребенку нужно подходить индивидуально, а у нас к сожалению, даже родители не всегда находят общий язык с собственными детьми, а мы хотим, что бы учителя со своей мизерной зарплатой заинтересовали наших детей заниматься спортом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

потрясающе! именно вы имеете право ее ненавидеть, но все же вы преодолевая свои физиологические сложности ходили на физру. может быть это преодоление и помогло всего добиться. не все такие гениальные как вы и не все так много добиваются wink.gif так что на физру всем надо ходить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда я уходила из школы,у нас был экзамен по физре на 5 км. Это было просто ужасно, cry_1.gif и многие просто были не способны вынести такой физической нагрузки,но сдать надо было обязательно как минимум на 4,3 учительница нам не ставила,видимо считала,что мы суператлеты, confused_1.gif и я 3 раза пересдавала этот чертов экзамен,с подругой,как дуры бегали после уроков,а последний раз даже под дождем,и естественно я простудилась,и это представьте накануне выпускных экзаменов у меня температура 39.

А в 6 классе мне по голове попали мячом,было сотрясение мозга,я в больнице 2 недели валялась,а учительница наша потом сказала,что я "слепая дура,которая боится мяча" ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветка, ну какие спортсмены??? Если ребёнок хочет заниматься спортом и он считает что это его дело, то пусть становится спортсменом и т.д. Зачем таскать всех на физ-ру? Чтобы за 11 лет обучения выявить потенциальных претендентов на медаль в очередной Олимпеаде???? Не пойму вашей логики. Физ-ра должна быть для тех, кто хочет ею заниматься! И между прочим те кто изучал физику и математику сейчас имеют пристижную профессию и хороший доход, а те кто физкультуру любил работают физруками за тысячу рублей ( это в лучшем случае) а то и грузщиками работают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветка,

......и все-таки я бы предпочла ходить в бассейн вместо физры....или на какую-нить секцию......пусть тот же шейпинг.........smile.gif

.............и я все также считаю, что физра совсем не главный предмет в школе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овенёнок

Оса

Креветка

согласна.

Не тройку же вашим детям предложили в конце концов, в следующий раз сдаст норматив и получит более высокую отметку(если постарается, а не будет давить на свои права). К инвалидам и больным у нас, насколько мне известно, отношение разное, нас, например, на несколько групп делили: кажется, 3 или 4. А тем, кто говорит, что их выставили дураками, не дав подарков за проигрыш: а вы много знаете спортсменов, которым давали медали за, скажем, 5 или 6 место? многие спортсмены, кстати, почти дети.

А вообще, по-моему, вы не ту методику выбрали в воспитании своего ребенка: ну, взяли бы, да перевели ребенка в другую, хорошую школу, а то: одна учительница не понравилась:"не слушай учительницу, деточка, она -дура",дргуая не понравилась, опять нехорошая, в результате девочка идет в школу не за знаниями, а за тем, чтобы выставиться перед учительницей и сказать ей о ее правах , о том, что ее мама сказала, что она дура и ничего не понимает. Ссоры взрослых не должны касаться детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филолог

Да дебилизм полный эта ваша физ-ра. Во всех нормальных цивилизованных государствах эта тухлая обязаловка давно кончилась. Нет, чтобы открыть множество хороших спортивных секций, чтобы дети могли нормально заниматься, так наше министерство образования вводит какую то там сдачу нормативов и.т.д. Тупой и ненужный предмет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×