Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Патрикеевна

Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

Recommended Posts

Только что, rusinka сказал:

Сейчас тоже косят. А если б физкультура была именно для здоровья, я думаю никто против не был бы. Кто против фитнеса, упражнений для осанки?

Так были группы ЛФК в школе, но для младших классов, старшеклассников не пускали, а отправляли или в библиотеку отсиживаться, или домой, если последние 2 урока. Вот что мешало и для старших сделать группу? Фиг их знает. Естественно, проще откосить, и таких освобожденцев - треть класса было, а по факту, на большинстве из нас пахать можно было. На поступление в вуз эта запись не влияла. Зато в университете: беги, как и сколько сможешь; наклоняйся, как получится; отожмись, сколько сможешь, только не вздумай прогулять. Посещение гарантировало, минимум, четверку, без учета нормативов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Так были группы ЛФК в школе, но для младших классов

У нас такого не было((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, rusinka сказал:

А если б физкультура была именно для здоровья, я думаю никто против не был бы. Кто против фитнеса, упражнений для осанки?

 

12 часов назад, С чистого листа сказал:

были группы ЛФК в школе, но для младших классов

По поводу никто не против - ой, повод косить народ всегда найдет. Уж как полезны занятия родным языком - ан нет, прогуливают некоторые.

В 13-14 лет мне прописали ЛФК для осанки. Ходила в физкультурный диспансер. Граждане, там нельзя было бегать и прыгать, но мы даже с весом занимались! И шведской стенки было немало, и хождения по кругу на носочках с грузом на голове, и гусиный шаг... И планка. Да, это ныне модное упражнение я узнала на ЛФК - только она так не называлась.

В общем, ни халява ни разу, я уверена, что как сейчас есть нытье, мол, полненькой девочке не с руки, одноклассники дразнят, так и при всеобщем ЛФК будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Терция сказал:

В общем, ни халява ни разу, я уверена, что как сейчас есть нытье, мол, полненькой девочке не с руки, одноклассники дразнят, так и при всеобщем ЛФК будет.

А что у нас халява, кроме продавливания диванов попой? Любое действие требует затрат, хоть умственных, хоть физических, не без этого. И да, не всех толстушек дразнят, а захотят подразнить, найдут, к чему привязаться.

Ну на ЛФК нет нормативов, чтобы на время/количество что-то там сдавать, зато есть процесс.

1 час назад, Терция сказал:

Граждане, там нельзя было бегать и прыгать, но мы даже с весом занимались!

Так веса, полагаю, посильные, не с грифом и двумя блинами по 50 приседать заставляли же. Я видала, как занимались люди на реабилитации после переломов, у парня рука в локте толком не сгибалась, а ему в эту руку гантельку "розовую" и сгибать-разгибать, причем, врач стояла рядышком и помогала сгибать чуть больше, чем он сам мог. Ну да, больно, тяжело, но руку восстановили со временем. И тоже не халява, зато здоровая конечность после реабилитации. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Терция сказал:

В общем, ни халява ни разу, я уверена, что как сейчас есть нытье, мол, полненькой девочке не с руки, одноклассники дразнят, так и при всеобщем ЛФК будет.

Это точно. И даже не с полненькими девочками. Ибо уроки - это обязанность, а физкультура у нас почему-то считается не обязательной. Помню, как в на рубеже 90-х на волне всеобщей перестройки и новых веяний, нам в школе ввели вместо обязательных нормативов модную тогда аэробику. Так и аэробику прогуливали под предлогом "забыл форму", "критические дни" или "нога болит". Причем те же самые девчонки, которые в выходной день с удовольствием в купальнике и самовязанных гетрах прыгали перед телевизром предпочитали срулить с урока...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Галчонка сказал:

И даже не с полненькими девочками.

Про полненьких - для примера. Найдут отговорки. Тут про фитнес вспоминали, мол, никто не против. Угу. В зале, где я занимаюсь, тетечка покупала абонемент. - Вот, возьмите квитанцию, договор, пропуск и расписание..

- Не надо расписание, мне дочке, чтобы зачет по физкультуре в колледже поставили.

В зале же не только блины, есть и йога, и суставная гимнастика, и курс "здоровая спина" - уж на что-то щадящее можно было отпрвить девочку, раз уж все равно платишь за занятия? Не, я готова предположить, что.дева обожает утренние марафоны по парку, а ни один ясень справок об этом факте не дает, вот и выкручиваются... Но сдается мне, что это версия слишком сказочная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, почему девочки прыгают дома, но не хотят прыгать в школьном спортзале: я то была освобождена от физкультуры, то не была, но в памяти моей реально холодное, огромное помещение, пропахшее потом предшественников, никаких положительных ассоциаций не вызывает. Мне неприятно переодеваться в компании других людей за 5 минут, мне неприятно было посреди уроков вспотеть (физкультура далеко не всегда последний урок) и, не имея возможности принять душ, опять надеть обычную одежду. Есть люди, могущие встать и пойти на пробежку на улицу без проблем, мне нужен тренажерный зал с выделенным временем, дорожками, раздевалками и опять же душем. Дети/люди разные бывают. По мне так ходит ребенок на спорт какой-то, и достаточно.

Сын на физкультуру ходит, но не особо любит. Я ему свое отношение никак не озвучивала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Цивилизация сказал:

Про то, почему девочки прыгают дома, но не хотят прыгать в школьном спортзале: я то была освобождена от физкультуры, то не была, но в памяти моей реально холодное, огромное помещение, пропахшее потом предшественников, никаких положительных ассоциаций не вызывает. Мне неприятно переодеваться в компании других людей за 5 минут, мне неприятно было посреди уроков вспотеть (физкультура далеко не всегда последний урок) и, не имея возможности принять душ, опять надеть обычную одежду. Есть люди, могущие встать и пойти на пробежку на улицу без проблем, мне нужен тренажерный зал с выделенным временем, дорожками, раздевалками и опять же душем. Дети/люди разные бывают.

39 минут назад, Цивилизация сказал:

По мне так ходит ребенок на спорт какой-то, и достаточно.

 

Вообще, частенько бывает так, что ребенок, к примеру, с удовольствием читает дома, а читать вслух ему не комфортно. Может легко решать примеры в уме, а вот записывать ход решения он не любит. Порой просто учеба никаких положительных ассоциаций не вызывает. Однако никому не придет в голову не ходить на урок литературы, потому что на самом деле больше нравится читать детективы или фантастику, а не Пушкина и Толстого. никого не удивит сниженная отметка за контрольную по математике, если не записан ход решения.

А вот физкультура - это что-то такое необязательное, что если тебе не нравится, можно не ходить или постараться  получить освобождение.

По поводу 

39 минут назад, Цивилизация сказал:

По мне так ходит ребенок на спорт какой-то, и достаточно.

Как правило, у тех, кто занимается спортом, проблем с физкультурой не бывает. По крайней мере таких, что невозможно переодеваться в общей раздевалке, неприятие пота предшественников, занимающихся в зале и т.п. Опять же, участие в олимпиадах не освобождает от написания контрольных. А там - как с учителем повезет. У меня был товарищ - призер всесоюзной олимпиады по химии. За время учебы у нас было два разных преподавателя по той же химии. Одна требовала от одноклассника, чтобы он "не звездился", а выполнял вместе с классом задания и лабораторные работы, вторая позволяла ему заниматься интересными для него заданиями, пока класс работает. Тут уж от учителя зависит. Но в любом случае, четвертные и годовые контрольные товарищ писал наравне со всеми. Правда давались они ему не в пример легче. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2017 в 06:51, Терция сказал:

В зале же не только блины, есть и йога, и суставная гимнастика, и курс "здоровая спина" - уж на что-то щадящее можно было отпрвить девочку, раз уж все равно платишь за занятия? Не, я готова предположить, что.дева обожает утренние марафоны по парку, а ни один ясень справок об этом факте не дает, вот и выкручиваются... Но сдается мне, что это версия слишком сказочная.

Ну почему сказочная. Я в университете со второго курса тоже платила за какую-то липовую аэробику, что позволяло зачет автоматом получить. Против физкультуры ничего против не имею, но преподаватель у нас была специфическая,  занятия на улице сводились к тупому бегу по парку в любую погоду, а в зале скакали под монотонную музыку, хотя техническая база в спорткомплексе замечательная была - и тренажеры, и батут, и все снаряды. Другие группы занимались на всем этом, в игры играли, а мы или грязь месили, или ногами махали. В итоге косить начали почти все. 

А дома я активно занималась, но тем, что нравилось - растяжка, пресс, танцы, летом - велосипед, плавание, разнообразные упражнения в воде. А групповые занятия хоть чем мне абсолютно неинтересны,  напрягают люди вокруг и работать в полную силу не могу, я и сейчас занимаюсь исключительно дома в полном одиночестве, никакие залы с фитнессами и в страшном сне не привидятся. 

Так что девочка вполне может и бегать в одиночестве :).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2017 в 10:50, Терция сказал:

По поводу никто не против - ой, повод косить народ всегда найдет.

И что? Конечно, найдутся люди , кому и спорт, и физкультура не нужны. Но когда в 1 классе через козла прыгают, это как-то здоровью способствует? Или непонятный бег зимой вокруг школы в обыкновенных куртках и сапогах - это что? Я думаю, многие не были бы против ЛФК или фитнеса. Всё лучше, чем не нужные никому нормативы и отсебятина.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, rusinka сказал:

Всё лучше, чем не нужные никому нормативы и отсебятина.

Нормативы рассчитаны на здорового ребенка. Почему-то никто не возмущается, что человек к концу первого класса должен читать энное число слов в минуту, к концу второго - знать таблицу умножения. Тоже нормативы. Так чем хуже норма 60-метровки?

Согласна, что должны корректировать эти нормативы, в соответствие со здоровьем, возрастом каждого конкретного человека.

10 минут назад, rusinka сказал:

И что? Конечно, найдутся люди , кому и спорт, и физкультура не нужны.

Спорт-то, он, может и не всем нужен, анатомически не все могут быть спортсменами. Но физкультура обязательна для всех, хоть в 1 год, хоть в 10 лет, хоть в 90 лет. Посильно каждому.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, С чистого листа сказал:

Нормативы рассчитаны на здорового ребенка.

И много сейчас таких?  По нормам учителя и группы должны учитывать, и подбирать им другую нагрузку. Вы видите такую разноуровневость на уроке?

10 минут назад, С чистого листа сказал:

Но физкультура обязательна для всех,

Только главная цель какая? Из этого и исходить. Мне физкультура, где первоклашек заставляют через "взрослого" козла прыгать, потом сразу требуют по 30 раз через скакалку, потом учат кувырки через голову делать, вообще не нужна. И врач-ортопед, которому я эти примеры привела, была согласна со мной))).

Изменено пользователем rusinka
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2017 в 14:54, Алеко сказал:

Ребенок освобожден от физических упражнений, а не от присутствия на уроке. 

Вот мне непонятно, если физра, например, второй - третий урок, где должен шататься непришедший ребенок, тем более, если это не начальная школа со своим классом?

 

Мы тусовались на подоконнике у лестницы, насколько я помню. Нам это казалось меньшим злом, чем присутствие на уроке. Потом, на наше счастье, в школе появились диванчики, и вопрос "где посидеть" отпал сам собой: на диванчиках было мягко уютно. :)

Директор, кстати, никогда не требовал, чтобы мы не мозолили глаза, а шли в спортивный зал, как не нужно это было и физруку.

Дочь сейчас в 4-ом классе, и ни разу за эти 4 года не было претензий/разбирательств, почему освобождённый ребёнок не пришёл на урок. Конечно, сидеть в своём классе под присмотром учителя возможно лишь в началке, а что будет дальше - не знаю. 

Но вообще-то, это дурдом: притащи форму, приди в зал, но не занимайся. Тогда уж легче позаниматься в пол силы, раз пришёл.

В 25.03.2017 в 22:22, Вилли Вонка сказал:

Замечательно. Убедительный аргумент. (Хочется верить, что когда вы учились, действовали нормативные документы в последней редакции 2012-2017 г.г.). :)  

Понятия не имею, о чём Вы говорите. Я закончила школу в 1999-ом, и какие документы там действовали, знать не знаю. Я последние годы вообще была от физ-ры освобождена, у меня в аттестате физ-ра даже не значится.

В институте честно отпахала два года ( 1999/2000, 2000/2001), но смею Вас заверить, что если кто-то был "на справке", то он пропускал урок. До восьми уроков за семестр можно было пропустить по болезни и справке, два разрешалось просто прогулять, а всё, что свыше, каралось рефератами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rusinka сказал:

Вы видите такую разноуровневость на уроке?

Не в нашей стране. Под меня тоже не стали нормы срезать, проще было в библиотеку или домой отправить. Это в университете на мой антиспорт первый семестр преподаватель сквозь пальцы смотрела, понимала, что от меня бесполезно требовать что-то, когда я последние 5 классов в библиотеке провела. Ничего, на 2 курсе уже эстафету за университет бежала, раскрыла "талант спортсмЭнки". Но и у меня ограничений, как таковых, кроме очков, не было, а в 18 общие нагрузки вполне себе допустимы были.

4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Директор, кстати, никогда не требовал, чтобы мы не мозолили глаза, а шли в спортивный зал, как не нужно это было и физруку.

Нас вообще никогда в зал не загоняли, разве что если сами изъявим желание прийти, увы, желающих не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rusinka сказал:

Но когда в 1 классе через козла прыгают, это как-то здоровью способствует?

А что, в первом прыгают через козла? У нас-то козел класса с пятого начинался. И что все имеют против козла? Очень хорошее упражнение.

 

3 часа назад, rusinka сказал:

по 30 раз через скакалку, потом учат кувырки через голову делать

Какие проблемы ребенку тридцать раз на скакалке прыгнуть? ИМХО: пожалеть их со скакалкой, так они скоро ходить разучатся. Да, если проблемы с ортопедией, нужна ЛФК, но вообще прыгать, бегать, скакать, кувыркаться - нормально и ничуть не обременительно для здорового ребенка. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Галчонка сказал:

Вообще, частенько бывает так, что ребенок, к примеру, с удовольствием читает дома, а читать вслух ему не комфортно. Может легко решать примеры в уме, а вот записывать ход решения он не любит. Порой просто учеба никаких положительных ассоциаций не вызывает. Однако никому не придет в голову не ходить на урок литературы, потому что на самом деле больше нравится читать детективы или фантастику, а не Пушкина и Толстого. никого не удивит сниженная отметка за контрольную по математике, если не записан ход решения.

А вот физкультура - это что-то такое необязательное, что если тебе не нравится, можно не ходить или постараться  получить освобождение.

По поводу 

Как правило, у тех, кто занимается спортом, проблем с физкультурой не бывает. По крайней мере таких, что невозможно переодеваться в общей раздевалке, неприятие пота предшественников, занимающихся в зале и т.п. Опять же, участие в олимпиадах не освобождает от написания контрольных. А там - как с учителем повезет. У меня был товарищ - призер всесоюзной олимпиады по химии. За время учебы у нас было два разных преподавателя по той же химии. Одна требовала от одноклассника, чтобы он "не звездился", а выполнял вместе с классом задания и лабораторные работы, вторая позволяла ему заниматься интересными для него заданиями, пока класс работает. Тут уж от учителя зависит. Но в любом случае, четвертные и годовые контрольные товарищ писал наравне со всеми. Правда давались они ему не в пример легче. 

Я не спорю, что ни родители, ни дети, ни учителя не виноваты в зачастую ужасном состоянии спортзалов (или вообще отсутствии оных) в школах, в коротких переменах, в отсутствии шкафчиков в раздевалках, и уж тем более, в наличии физкультуры как обязательного предмета в программе вообще. Просто я считаю, что такой предмет должен быть факультативом.

Я занималась классическим балетом и бальными танцами, на турниках во дворе могла творить чудеса, бегала во все догонялки, казаки-разбойники и прыгала в резиночки на уровне профессионала :lol: Но. Это не мешало мне, мягко говоря, недолюбливать физкультуру. До сих пор не знаю, зачем она мне была нужна. Ненавижу командные игры, толкотню эту, пылюку от кучи прыгающих людей :D. Слищком стандартизированная программа по физкультуре сейчас, а возможности ее дифференцировать - нет и вряд ли будет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, rusinka сказал:

Или непонятный бег зимой вокруг школы в обыкновенных куртках и сапогах - это что?

Вот уж, действительно, все от учителя зависит.

Наша учитель физкультуры очень требовательно относилась к своему предмету. Освобожден, но не пришел - 2 за прогул, пришел без формы - 2 - не готов к уроку. Нормативы сдать.

НО сами уроки - КЛАСС. 10 минут разминка, а потом разбивала нас на команды и - футбол, баскетбол, пионербол, лапта. Иногда и сама с нами играла. 

В классе была девочка пожизненно освобожденная от физкультуры, однажды расплакалась, что все играют, а она всегда на скамейке сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Терция сказал:

А что, в первом прыгают через козла?

У нас было. А что хорошего? Он высокий, некоторые дети испугались. Заняться с бывшими дошкольниками нечем что ли кроме него?

2 часа назад, Терция сказал:

вообще прыгать, бегать, скакать, кувыркаться - нормально и ничуть не обременительно для здорового ребенка. 

Это хорошо, но упражнения должны быть логичными и соответствовать возрасту. Через скакалку не все умеют прыгать, надо учить, а не так дали скакалку , ну давай скакай. 20 раз.  Кувыркаться через голову первоклашкам? Вы серьёзно?

2 часа назад, Цивилизация сказал:

Ненавижу командные игры, толкотню эту, пылюку от кучи прыгающих людей

Тоже самое. Проигрывает команда и все на тех, кто её подвёл...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusinka сказал:

Через скакалку не все умеют прыгать, надо учить, а не так дали скакалку , ну давай скакай. 20 раз.

Согласна насчет учить. Нас в детском саду учили, сейчас не учат, может быть. Да детская игрушка всегда была - скакалка. 

 

2 минуты назад, rusinka сказал:

Кувыркаться через голову первоклашкам? Вы серьёзно?

И этому в детском саду учили. Не помню, чтобы ходила в какой-то специальный детсад - самый обычный... учили.  В школе, правда, тоже учили - может, для тех, кто в детский сад не ходил, большинство умело и прыгать на скакалке (вперед, назад, с перекрещением рук, на одной ноге, на двух и попеременно), и кувыркаться. А, чехарда еще была в детском саду: друг через друга прыгать! Мне в "игры нашего детства", да? 

Кстати, это общая слабость физкультуры: вдруг в какой-то момент тебе дают баскетбольный мяч и сообщают, что ты должен попасть им в кольцо. С чего бы это? От учителя, конечно, зависит, но я так понимаю, многие учителя технике внимания не уделяют. А между тем странно было бы, если бы на математике вдруг дали дроби, ничего не объяснив, и валяй, решай. 

Так что я согласна, учить надо. Но есть и другой фактор: чему-то должны и до школы научить - в садике или родители. Про мелкую моторику все нынче в курсе, а много ли внимания уделяется моторике крупной? А это те самые подвижные игры, в которых ребенок должен развиваться еще до школы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, rusinka сказал:

. Заняться с бывшими дошкольниками

 Проигрывает команда и все на тех, кто её подвёл...

 

Вы определились бы - вы о малышах, которые не могут кувырок сделать и боятся скакалки, или о более взрослых детях, которые "все на тех, кто подвёл".:laugh: К первоклассникам не подходят ваши описания.:lol:

Изменено пользователем Жюля Верная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жюля Верная сказал:

Вы определились бы - вы о малышах, которые не могут кувырок сделать и боятся скакалки, или о более взрослых детях, которые "все на тех, кто подвёл".:laugh: К первоклассникам не подходят ваши описания.:lol:

Какой то смех у вас нервный. Читайте лучше,и может поймёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2017 в 15:41, Лось Анджелес сказал:

Я в институте после тяжёлого воспаления лёгких и обострения пиелонефрита один семестр была в "спецгруппе", так там тренер не давала нам доклады писать, а заставляла заниматься, мы и нормативы сдавали вдвоём с девочкой, у которой тоже была спецгруппа по причине болезни почек - быстрым шагом ходили на время 20 кругов по спортзалу, приседали (медленно), ещё какие-то упражнения были. О том, чтобы прогульщики не отработали вообще речи не было.

У нас в институте тоже была такая рьяная поборница физической культуры - хоть ползком, но оздоравливайся... Почечники, сердечникии  и иже с ними носились по стадиону как спецназ, а она только покрикивала, что людей из них сделает :ranting:...  до тех пор пока девочка с нашего потока в обморок не грохнулась, прямо на бегу. У неё оказывается иногда давление внезапно падало... она даже на трамвай никогда не бегала, потому что прецеденты были,  но вот врачи посчитали, что освобождать её шибко жирно будет, а физкультурный гитлер решила, что у неё побегут даже безногие...Сотрясением мозга девушка отделалась и, наконец-то,  получила полное освобождение от физ-ры.  Видела её недавно - стройная, подтянутая... Раз в неделю ходит в бассейн и занимается скандинавской ходьбой в парке. Зачем ей нужна была вся эта дурная беготня по стадиону?

В 21.03.2017 в 15:48, 13 медведей сказал:

Наш предыдущий физрук рассказывал эту кухню, что и жаловались на то, что девочек прыгать заставляют и т.д., куча "справочников" которые на перемене и возле школы ГТО сдать могут, но от физкультуры у них освобождение.

У моей учительницы бзик был - на уроке были обязаны присутствовать все. Она прямо ярая сторонница была этого дела... Присутствовал в том числе и мальчик ПОЛНОСТЬЮ освобождённый от физ-ры из-за проблем с сердцем...парень и так страдал от всяческих ограничений, а тут прямо перед носом одноклассники в баскетбол играют,  и мяч в его сторону летит!  Он с лавочки соскочил,  мяч поймал и в корзину бросил. Умер прямо там в зале, упал и всё.

Через месяц ему должны были сделать операцию, которая дала бы ему возможность жить полноценной жизнью...он очень переживал, что ему нельзя бегать и прыгать,  как всем здоровым детям...и вот из-за какой-то принципиальной дуры, которая и справку видела и с матерью разговаривала, и ведь просила мать его не провоцировать...а вот физручке вынь ей да положь ПРИСУТСТВИЕ.... (не для печати пожалуйста!)

Так, что я целиком и полностью на стороне физруков-"рефератчиков"... Справка есть - всё, разговор окончен - пиши рефераты, может этот самый ботан выдающимся теоретиком спорта будет:bb:

И учителям физкультуры неплохо было бы помнить главный принцип оздоровления: "Не навреди!"

 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша учительница физкультуры в очередной раз отмочила. Пардон, конечно, но по-другому не скажешь. Моя девочка принесла справку от ортопеда с освобождением от уроков физкультуры до конца учебного года. А та перед всем классом:

 - Чё, староста, состарилась? - и ржёт.

К счастью, её шутку никто больше не поддержал - дети оказались умнее педагога.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Шуша сказал:

Чё, староста, состарилась? - и ржёт.

Ну человек дурак.. Это не лечится... А у неё похоже и снарядами кое-что отбило.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё свои пять копеек в копилку физкультурного дурдома: давно это было - ещё детей в пионеры принимали, и слов "депиляция" и "целлюлит" не слыхивал никто ...

С какого перепугу не знаю, но порешили вдруг, что все мальчики на уроках физвоспитания должны быть в чёрных трусах, а девочки в чёрных плавочках... футболки всем было велено купить белые, можно майку, но тоже БЕЛУЮ...  Видимо не пошли бы впрок занятия, если бы футболка была красная, как у меня или в зелёный горошек, как у одноклассницы...

 Те, кто успел пожить во времена надвигающегося дефицита меня поймёт... Когда я сейчас рассказываю сыну, что футболку  нельзя было просто так купить, надо было её "достать"... Он меня стросил: "А ОТКУДА её нужно было достать?" Как объяснить ребёнку, что не ОТКУДА достать, а ГДЕ... И как её достать, если мама не в торговле и не в сфере обслуживания работает...

В общем, меня и одноклассницу мою вытурили с урока за отсутствие белой футболки...а вот ещё одной девочке повезло меньше... Попа у неё была... ну не совсем для плавочек, хорошая такая попа:bb:...она и плакала и просила, чтобы ей разрешили в трико заниматься, но физручка наша, сама обременённая прямо-таки кобыльим крупом, сделала вид, что не понимает о чём идёт речь,  и при всём классе отчитала ребёнка и отправила переодеваться... 

Мы, уже переоделись в платья и понесли дневники для колов за отсутствие формы, с нами зашла переодевшаяся в плавки обладательница попы... Мальчишки, накрученные учителем,  одобрительно взвыли, но эта :poster_oops: их сразу не оборвала...подождала когда они сами успокоятся, и урок начался.

Это сейчас я понимаю, что физручка просто издевалась над девочкой... Она вывела ей перед строем показывать гимнастическую комбинацию - "ласточка", "берёзка",  кувырок вперёд и назад... Естественно, что злополучные плавочки съехали...  Комментариев пацанов учитель "не слышала"... Всё это издевательство продолжалось до тех пор, пока жертву не вырвало прямо на маты...  Весь восьмой класс она заходила в спортзал белая как стена, с трясущимися руками, в десятый не пошла только из-за физкультуры...

И да - это та самая учительница у которой потом мальчик на уроке умер. Только это было уже потом, лет через десять после того, как мы закончили школу...

Пожалуйста, не для печати!

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×