Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Патрикеевна

Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

Recommended Posts

Я работала фельдшером в школе. Да, справки писала. Вносила в журнал. И да, могла попросить показать прокладку. Не у всех . Выборочно. Иначе приходят все девочки с класса. И у всех месячные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Подойдешь, скажешь на ушко учителю (мужчине), и сидишь на скамейке запасных, довооольная))

У нас тоже физрук был мужчина, молодой и деловитый. Когда наступали красные дни, надо было подойти к нему и попросить "поставить нолик". Тогда он рисовал в клеточке обычного классного журнала карандашом нолик. У нас уроки шли через день, поэтому, когда подходили и просили поставить ещё один нолик (3 или 4 день этих дел), начинались долгие и громкие возмущения и проповеди на тему "Только 2 первых дня нельзя". Ага, я утром 4-го дня ещё обычно просыпалась с болью в подростковом возрасте, поэтому никакая сила не заставила бы меня бегать, тем более на 1-ом уроке (ещё один школьный маразм - делать физру первой).

Когда дети играли в конце урока в пионербол, физрук садился и смотрел, у кого 2 раза месяц серия месячных вышла. И опять крик "Так, ...ова, у тебя второй раз в месяц критические дни, так не бывает, быстро к медсестре". Этот баран и не подозревал, что цикл в норме от 21-28 дней и, по-любому, когда-нибудь может гипотетически даже при 28 днях месячные могут начаться в начале и в самом конце месяца. Он просто прибавлял 30 к первому нолику.

По факту, никто к медсестре за справками не ходил, всё как-то спускалось на тормозах. Но вот эти при всё классе обсуждения критических дней, под всеобщие хохотки и приколы, особенно мальчиков, меня очень выбивали из колеи.

1 час назад, Сердечко сказал:

И да, могла попросить показать прокладку.

Я бы лучше умерла в том возрасте, чем кому-то показала свою прокладку. Вот правда. Для меня это совсем стыдно-стыдно, как какашку, пардон, показать. К гинекологу ходила без проблем - это врач, боли мои во время месячных пытались убрать с детства. Но прокладки показывать врач никогда не требовал :bangin:.

Изменено пользователем natie
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сердечко сказал:

Я работала фельдшером в школе. Да, справки писала. Вносила в журнал. И да, могла попросить показать прокладку. Не у всех . Выборочно. Иначе приходят все девочки с класса. И у всех месячные.

Я думала, такие люди как Вы существуют только в альтернативной вселенной. Оказалось - показалось.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не показалось. И не я одна такая. А еще я акушеркой работала. Роды принимала. Вам не странно? Не стыдно? Криминала не вижу. Кто то и такую работу должен выполнять. И просила показать не у всех. Выборочно. Потому как у всех в классе девочек в один день не могут быть месячные.

Изменено пользователем Сердечко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сердечко сказал:

Нет, не показалось. И не я одна такая. А еще я акушеркой работала. Роды принимала. Вам не странно? Не стыдно? Криминала не вижу. Кто то и такую работу должен выполнять. И просила показать не у всех. Выборочно. Потому как у всех в классе девочек в один день не могут быть месячные.

Это страшно на самом деле. И ещё более страшно то, что Вы искренне судя по всему не понимаете, что делали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

И ещё более страшно то, что Вы искренне судя по всему не понимаете, что делали.

А что такого страшного совершила Сердечко? Если у девочки месячные в течении месяца, так это повод для госпитализации, а если девочке на физ-ру неохота, так причем тут Сердечко и справка? У каждого своя работа и свои обязанности.

На этом ВСЁ!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Крикуша сказал:

А что такого страшного совершила Сердечко? Если у девочки месячные в течении месяца, так это повод для госпитализации, а если девочке на физ-ру неохота, так причем тут Сердечко и справка? У каждого своя работа и свои обязанности.

На этом ВСЁ!

А ответить Вам можно?:D Или Вы поставили вопрос, а мне нельзя ответить?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

А ответить Вам можно?

Мне можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Крикуша сказал:

Мне можно.

Хорошо.

Вы спросили, что плохого она сделала. Это натуральное вторжение в интимную зону, фактически осмотр без родителей. С точки зрения морали это омерзительно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Это натуральное вторжение в интимную зону, фактически осмотр без родителей. С точки зрения морали это омерзительно.

Не врите и приходите за справкой с родителями, и будет счастье всем моралистам.

А вот теперь ВСЁ! Дальше только про физкультуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Chrisomanka сказал:

Услышала на днях занимательную историю. В наше время такого явно не было. 

Школьница перед уроком физкультуры сказала учительнице, что заниматься сегодня не сможет - по причине женских дней. Учительница не поверила и потребовала предъявить доказательство ( прокладку). Ну и возможно сходить после к медсестре, чтобы она подтвердила, что да, это кровь, а не краска или кетчуп. Причем предложила девчонке для начала пройти в туалет и и показать, собственно, это доказательство. 

В ответ на это школьница ответила учительнице весьма нецензурно и на урок не пришла вообще, сбежала. 

Учитель физкультуры пожаловалась классной руководительнице. Та позже собрала девочек класса на классный час и предложила им составить общий календарь красных дней на всех девочек. И попросила в эти дни приносить записки от мам. 

В наше время такое было - у нас тоже учительница требовала доказательств именно в таком виде, а физрук в другом классе -  чтобы из медкабинета справку принесли. И многим девочкам легче было, чтобы прогул поставили, чем такие доказательства предоставлять. Правда в наше время никто учительницу не послал по известному адресу - сейчас думаю, что зря...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще проблему не вижу. Не хочешь показывать медсестре прокладку - пусть мама напишет записку учителю. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

И многим девочкам легче было, чтобы прогул поставили, чем такие доказательства предоставлять.

Если бы меня на полном серьёзе послали в медкабинет прокладку показывать, боюсь, что я в 13 лет (когда ко мне пришло это счастье) свела бы счёты с жизнью, серьёзно. Прогулять, не показать - пару влепят, от матери крепко влетит, она скора на расправу, потом к физруку попрётся, обсуждать мои месячные будут - страх и ужас, от одной мысли волосы шевелились.

Показать - это вообще было за гранью моего понимания.

Первые разы, когда не понимала, что физрук "мухлюет", просто на публику опускает девочку и за руку ни в какой медкабинет не поведёт, воровала у матери таблетки анальгина, чтобы прошла эта мучительная, до тошноты боль внизу живота, ела их в двойном количестве и шла заниматься, дабы избежать второго нолика. А потом простывала сразу, болела. Стала постарше, лет так 15-17, поумнела, стала отвечать учителю и посылать его ликбез устраивать хотя бы по интернету. Он ржал и отставал. Хорошо хоть нормативы никогда не сдавала, у меня справка от окулиста была.

Последние полгода физкультуру у нас стала вести женщина-учитель, знакомая нам ещё по начальной школе. Как-то априори принималось, что девочки имеют право прогулять физ-ру 1 неделю в месяц (точнее в 28 дней). Предупредила в самом начале - и гуляй 7 дней, очень удобно и демократично.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший любит физру, но она ему разонравилась из - за того, что ему там стало скучно, говорит слишком просто все. Тренер в спортшколе раздал всем справки, где указана ледовая нагрузка 9 часов в неделю, офп примерно столько же, но в справке не указали. В школе физры 3 часа в неделю всего.

С этой бумагой по идее сын имеет поаво на физру не ходить, тем паче, что она последним уроком идет. Лучше пусть пораньше  домой идет, поест спокойно, соберется на тренировку без суеты. 

Но учителя категорически против, дескать пусть все равно ходит. Приходится классному руководителю приносить заявления на каждую физру, одной справки не достаточно. Объясняю ей, что он пойдет на урок, успеет на тренировку, но тренироваться ему придется полуголодным тогда. А ведь бывает, что и по три часа тренировки идут. Но для школы это не аргумент почему - то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, пипилема сказал:

Но для школы это не аргумент почему - то. 

Не аргумент, ребенок должен быть на уроке... С физруком говорила?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:

Но для школы это не аргумент почему - то. 

Потому что в школе нужно не только присутствие, но и сдача нормативов, и выставление оценок. Ребенок от занятий не освобожден, должен присутствовать и заниматься.

Кто-то ходит в художественную школу, на уроки вокала или занимается в физико-математическом кружке, это же не повод не ходить на музыку, рисование или физику с математикой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физрук это по совместительству наша учительница начальных классов.  Норматив сдают не каждый день, если честно не помню вообще чтобы сдавали те же нормы ГТО. Ничего не имею против нормативов, пусть cдает. Просто когда нет зачетов, можно и пораньше отпускать, ради самого же ученика. От рефератов не отказываемся, но их тоже не задают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, пипилема сказал:

Просто когда нет зачетов, можно и пораньше отпускать, ради самого же ученика. От рефератов не отказываемся, но их тоже не задают

Алён, напиши учительнице записку с текстом: "Ответственность за жизнь и здоровье ребенка на данный отрезок времени беру на себя."

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Цитата

Алён, напиши учительнице записку с текстом: "Ответственность за жизнь и здоровье ребенка на данный отрезок времени беру на себя."

Даже больше, написала заявление на имя директора, на каждый пропущенный урок, на неделю вперед согласно расписанию ДЮСШ. Надо так надо, не жалко. Просто само вот это отношение школы, не знаю как объяснить. Вроде родители стараются развивать детей дополнительно, тут спортивная подготовка, не в ущерб основным предметам, справка из ДЮСШ есть, с указанием часов, а все равно надо еще какой нибудь документ с родителя стребовать. Даже расписание Колиных занятий отсылаю, хотя это школы не касается.

Даже когда в прошлом сезоне за школу ребята играли на Золотой Шайбе, нам родителям на каждую игру приходилось отпрашивать детей, основной физрук, который должен был этим заниматься и озаботиться как учащиеся его школы играют, на чем добираются до спорткомплексов, не пошевелился ни разу. Зато когда кубок за третье место по городу ребятишки завоевали, сразу начал вести себя почти так, будто он их и тренировал. Детям от школы ни грамоты, ни спасибо сказано не было. Кубок и призовой сертификат ушел в ДЮСШ, школе отдали только диплом. Не занимаются продвижением спорта в школе, тогда и призы не школе, а тем кто команду собрал, обучил и привел на пьедестал. Вот такое у нашей школы отношение к воспитанникам ДЮСШ, не только у хоккеистов, но и во всех других видах спорта, школа на встречу детям не идет. Видимо три часа физры куда важнее подготовки в ДЮСШ.

Для примера, племянница выступает за юниорскую сборную республики по художественной гимнастике, для подготовки к соревнованиям Федерация художественной гимнастики раздала девочкам освобождение от всех занятий на месяц, с родителей дополнительных подтверждений, заявлений, справок не потребовали. Просто пожелали племяшке удачи и успехов, а в учебе обещали помочь догнать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пипилема сказал:

С этой бумагой по идее сын имеет поаво на физру не ходить, тем паче, что она последним уроком идет.

На основании чего? Школа - это школа. Учреждение доп.образования к нему отношения не имеет. Хоть сколько дней в неделю занимайся, занятия не входят в учебный план. 

 

31 минуту назад, Крикуша сказал:

Алён, напиши учительнице записку с текстом: "Ответственность за жизнь и здоровье ребенка на данный отрезок времени беру на себя."

Эта записка не имеет никакой силы. Если с ребёнком что-то случится во время учебного процесса, отвечать будет школа, а не записка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:

Просто само вот это отношение школы, не знаю как объяснить.

Очень легко объясняется, почитайте веточки в Нежном. В каждом ЧП, случившемся с ребенком в школе и даже (!) за ее пределами - виновата школа. Если ребенок сам стал виновником чего-то - опять  виноваты учителя и школы.

Подстраховываются как только могут, поэтому и отношение такое. Отпускать ребенка одного во время уроков вообще не имеют права, случись чего - в первую очередь обвинят учителя. 

У нас в прошлом году поймали на вокзале зацеперов, в неучебное время. Кто виноват? Школа! 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилли Вонка

Цитата

На основании чего?

Если честно, спорить не буду, но в спортшколе так и объяснили родителям, что данный документ, с указанием часов занятий есть освобождение от физкультуры в общеобразовательной школе. Мы в этой ДЮСШ первый год, другие родители, дети которых занимаются в этой школе давно, справки эти берут каждый год, их дети на физру не ходят, пишут регулярно рефераты. Если положено, пусть ходит, я не много не о том, меня больше задевает отношение самой нашей школы к детям занимающимся в ДЮСШ. Другое дело, если ребенок едет на олимпиаду по русскому или татарскому(это вообще священная корова). Тут тебе никто против слова не скажет.

Изменено пользователем пипилема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:

Другое дело, елси ребенок едет на олимпиаду по русскомую. или татарскому(это вообще священная корова). Тут тебе никто против слова не скажет.

Ну они же  не дважды в неделю ездят с уроков на олимпиады. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вилли Вонка сказал:

Эта записка не имеет никакой силы. Если с ребёнком что-то случится во время учебного процесса, отвечать будет школа, а не записка.

Если честно, мне пофиг. Я писала и забирала ребенка и что там у школы, кто там за что отвечает, меня не колышит совершенно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Эта записка не имеет никакой силы

Заявление написано, не записка. Такую записку - расписку пишем каждый год, чтобы ребенка одного домой отпускали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×