Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Цыганский сглаз. Меня сглазили

Recommended Posts

Помню шла из колледжа и тут ко мне цыганка подходит, сразу начинает трещать про то, что у меня проблемы в жизни(а у кого их нет), порча на мне, люди злые вокруг меня.

Говорит я тебе помогу, по моему, что то про деньги говорить стала, я сказала, что у меня столько нет, она: Ну а сколько у тебя есть?

Начинаю доставать кошелек, вытаскиваю купюру(и ведь действительно, как под гипнозом, не понимаю, что делаю). И тут на счастье проходили мимо мои одноклассники, одна из них, как закричит, отстань от неё! И вырывает деньги уже из рук цыганки.

Вот так мне повезло, а так без денег осталась бы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет цыганского сглаза, порчи, и проклятий хочу написать и свою историю.

Поселились у нас цыгане и на ровном месте произошел у меня с ними конфликт, не взлюбили они мою дочь, вот как глаза она им мозолила. Я с ними и похорошему, и обьяснялась, а они все равно зверем смотрят и гадости ребенку из под тишка делают, вот и дошло дело и ссоры.

Но со всех сторон я только и слышала : а ты не боишься? И сглазят, и порчу наведут, и проклянут и т.д. Нет , не боюсь. Я в Бога верю. И насколько знаю их нравы, цыгане очень верующий народ.

И на Пасху будучи в храме мы с мужем подошли к знакомой монахине просить совета, ведь переехать возможности у нас нет, а расстягивать конфликт на года у меня желания нет.

Она рассказала нам , что в принцыпе нам крупно повезло, цыгане очень хорошие соседи, и там где они живут они никого не " испортят", и другие " темные" личности ни чего не сделают , так как будут бояться мести этих цыган. И вообще, если сдружиться с ними, то они за своих всегда горой.

Очень по легчало после этого разговора, мы вернулись с церкви и я отправила детей с пасхами по всем соседям и знакомым христосаться . И они тоже пошли навстречу, и после этого как то смягчились отношения , а сейчас они и вовсе уехали на все лето , и будем надеяться , что конфликт исчерпан полностью и без отстатка .

P.S. Я дики извиняюсь , если написала не в ту ветку helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве все же наткнулась на цыган, но теперь их место дислокации не вокзалы, как меня инструктировали перед моей первой поездкой, а улицы возле Покровского монастыря. Через каждые 100 метров попадались, еще и цеплялись со своими "давай погадаю", "подай детишкам на молочишко".

Но сработавшая раз схема, и тут помогла. От фразы: "Сама магией занимаюсь, пользуюсь заклинанием "Призыв полиции", цыганки удирали от меня тут же. Видать, еще гоняют их за вымогательство.

Сегодня в городе прицепилась такая фея, по той же схеме удалось избавиться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было семнадцать. Шла по городу, вижу цыганки кружат. И ко мне направляются - "молодая, красивая, давай погадаем". Я - первокурсница юрфака решаю проверить на себе действие гипноза. Я же деловая, в мечтах о будущей карьере, как я буду с разными людьми общаться, надо закалять характер. Отходим за угол. Сразу скажу украшений, больших денег и ценных вещей при мне не было. Начался банальный рассказ, что мне кто то завидует, на мне порча, выманивание бумажной деньги (я предлагала мелочь). Дальше в голове туман. Помню, как меня схватил под руку и вывел незнакомый мужчина (спасибо ему огромное), говоря цыганкам, что "она моя жена". Потом он начал меня отчитывать, но я ответила: "может у меня трагедия в жизни" и убежала. Больше таких экспериментов не ставлю. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с цыганами были 2 неприличных случая. Первый- я сняла с себя сережки золотые.

А второй случай. Не так давно. Летом.Подхожу к машине, снимаю аккамулятор. И ставлю его на капот машины. И вдруг удар по бамперу. Я сбила ребенка- цыганенка. Я испугалась не на шутку.

Мальчик весь в крови. Мать орет-я милицию вызову. Я не могу понять, как же я могла его сбить!!! Тут милицейский нарисовался!!! АААА-ну все, дамочка, вам трындец.

Мое счастье, что соседи курили на балконе. Выскочили. Элементарная подстава. Бутылкой по бамперу.

Меня потом трясло не по детски. Ну как я могла сбить человека машиной без аккумулятора??? Она же не поедет!

После этого я,если пристают на предмет пагадать- начинаю тараторить- а давай я тебе пагадаю. Ох ждет тебя чавелла казенный дом, и надолго. Дай ладошку- погадаю. Да линия твоя так и ведет в казенный дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, в студенчестве нас с подружкой окружили цыганки и давай мне гадать одна из них. Много чего верещала (помню только, что она сказала "Первую любовь ты потеряла", что, в-принципе, соответствовало истине). А вот как 10 рублей у меня пропали (1996 год примерно был) - не понмю. Причём кошелёк при мне остался. После этого случая при виде цыган морду кирпичом делаю - и вперёд! Никто не останавливает.

А тогда молодые были, глупые, уши развесили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я студенткой, собралась ехать домой, по пути встретила молодую цыганку. Стало любопытно, остановилась на её "Дай погадаю".

Когда она объяснила мне "технологию" с учётом моих денег, я засмеялась и пошла дальше. Цыганка прокричала вслед какие-то ругательства, в общем, домой я не уехала, автобус сломался.

Подруга моя была беременная, к ней постучались цыгане, рассказали о порче и попросили вынести куриное яйцо. Цыганка яйцо раздавила, и подружка увидела прямо на скорлупе извивающуюся змейку, и дымок вился. Отдала она цыганам серьги и цепочку, сама не помнит как.

А сестра встретила тоже цыган, отдала действительно под гипнозом кошелёк, пришла домой и только спустя время до неё дошло, что натворила, расплакалась, муж побежал на остановку, да только никого уж не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз в юности пошли с подругой в кино. Кинотеатр в центре, рядом рынок и храм - цыганок было не счесть, даже ГУВД перед глазами не смущало. Ну так вот, подошла к нам цыганка, мотнула юбками, блеснула золотом во рту и цапнула мою руку смуглой ладошкой. "Па-га-да-а-аю! Фсю-у-у пра-а-авду скажу, маладая!"

Я не успела ничего, ни испугаться, ни насторожиться, ни согласиться. Подруга оттерла меня от цыганки и вдруг ухмыльнулась, уставившись той прямо в лицо: "Соли в ноги захотела? Не отчитаешься..."

Цыганка молча развернулась и дунула от нас, только юбки взвихрились.

Я изумленно моргала ей вслед коровьими очами, пока подруга не дернула меня за руку: "Сеанс начнется скоро! Айда, говорю!"

Потом Ольга театрально закатила глаза. "А то ты не помнишь, как я им серьги золотые из ушей отдала, ага. Обеих бы ощипали щас как кур..."

Я открыла было рот, чтобы спросить, но подружка взглянула на меня с жалостью и вздохнула.

- Да мне еще бабка говорила всегда на столе открытую солонку держать, а остатки из нее в воду выбрасывать. Вот я и брякнула про соль. Наобум брякнула, Наташ, я не знаю, чего она рванула... Пошли уже, а?

Мы потом еще долго смеялись, вспоминая тот случай. Про соль я запомнила, но вот цыганки с той поры ко мне ни разу не подходили. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги Лены был свой отдел нижнего белья в универмаге. Подошла к Лене цыганка и начала говорить ей, мол, я сейчас оптом у тебя всё и куплю. Назвала цену. Лену, видимо, цена устроила и она начала весь свой товар, что был на витрине и под ней паковать в сумки.

- Деньги, я тебе сейчас не отдам.- говорит цыганка.- Сейчас бери сумки, пойдем с тобой в исполком, там моя сестра работает, она и расплатится.

Лена последовала за цыганкой. Зашли они в исполком, циганка велела Лене ждать ее в коридоре., а сама схватила сумки с товаром в обе руки и ушла куда- то.

Сколько просидела Лена в коридоре исполкома, она не помнит. Очнулась от того, что кто- то тряс ее за плечо:

- Девушка, девушка, что с вами?

А когда Лена пошла в милицию написать заявление, не смогла вспомнить как выглядела та цыганка. Будто бы в тумане всё, - говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вините себя, они почти все владеют гипнозом. Мы с подругой сами попали к такой. Главное не обращать внимание и не разговаривать, даже не смотреть на них. А мы реально были под гипнозом, все было как в тумане, а когда я сказала подруге, давай догоним ее и отнимем сережки мы не могли с места сдвинуться.

Во второй раз я уже взрослее была, тоже лоханулась, но отдала не много, они мне потом вслед кричали нехорошее, я сразу пошла в церковь, все обошлось, Слава Богу.

Теперь, если увижу их - читаю молитву и мимо них, даже не смотрю и не отвечаю.

В Вашем случае конечно, сложнее, что она соседка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну жизнь нас ничему не учит. Ну раз тебя обманула цыганка. Так обходи их стороной? Нет же. На грабли будем наступать. Я почему не боялась цыган?

На соседней улице жила цыганская семья. Пацан учился с сестрой в одном классе. Мы с ним в поле на лошадях катались. А мама его такие чебуреки классные делала.

И когда я первый раз сережки сняла с себя. А еще и в три рубля их завернула. Это были самые ценные вещи у меня на то время.

Потом боялась домой идти. Но бабушка маме не рассказала.

А то что они гипнозом владеют? Да я и с зелеными глазами вас так убалтаю. Они же смотрят в зрачек. Это мне т.Римма расказала.

У нас летом гастроли цыган. Сидят прям на асфальте. А вот зимой им холодно. Уезжают в теплые края!

И так что девушки, правило номер раз. Не смотреть в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моему мужу цыгане никогда не подходят. Я сама была свидетелем, ехали в поезде, в плацкарте, на какой-то остановке забежала стайка цыганок, ко всем приставали со своим гаданием. Нас с мужем в упор не видели.

А вот один раз он приехал с поездки и рассказал, что цыганка на вокзале к нему подошла, я удивилась, не было такого никогда. Правда больше там никого не было, на то время. и она долго крутилась, не решалась подойти. То ли раннее утро было, то ли поздняя ночь. Поэтому людей не было, вокзал маленького провинциального города.

В общем. подошла к нему, начала лепетать что-то, что большие проблемы у него есть. Муж гаркнул на нее, что большие проблемы сейчас у кое-кого другого будут. И цыганку с вокзала как ветром сдуло.

Вот я думаю, может муж мой гипнозам не поддается, цыгане это чувствуют.(ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписуюсь. Нет конфликт вообще. Так вот при встрече они отводят от меня глаза, естественно сначала не замечала, а потом стало просто интересно. Они нормально общаются, веду себя более- менее пристойно.

Я не побоялась, и сходила к ним поговорила, сейчас все нормально, потом конечно я поняла, что это у них обычаи такие, что маленькие девочки все делают по дому , и во дворе. К труду т.с. приучали дочь .

После этого их бабушка зашла как то по пустяшному вопросу и зациклила свой взгляд на иконе сорока святых ( она у меня прям напротив дверей) . Вот после этого и отводят глаза. А может они такие же как мы суеверные? Но гипнозом то я явно не обладаю laugh.gif

( Зато домоуправ, которая за счет 12 квартир перекрыла крышу только над своей квартирой - глаз не прячит и не отводит g.gif )

P.S Вот столько времени прошло. что даже не сразу вспомнила, что уже писала здесь.

Изменено пользователем Искристая Полусладкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели трудно просто пройти мимо??? Не останавливаться, не отзываться на цыганские разговоры? Отвернуться и всё. Женщина, мне некогда!!! А то иногда видишь - стоят тетки, уши растопырят....конечно, цыгане толпой окружат-заговорят, всё с себя снимешь.

Я спокойно к ним отношусь, прохожу мимо - никаких проблем. На рынке в очереди цыганка с ребенком ходит, не гадает - попрошайничает, пару раз покупала для её девочки сладости. Просто дитё жалко стало. Она всегда спасибо говорила и тут же принималась кушать. Ребенок...в чём он виноват? А я не обеднею от горсточки конфет.

Изменено пользователем Мама Аля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей приятельницы отношения с цыганом. Познакомились в компании, симпатичный мужчина. Потом выяснилось, что он цыган, а потом - что женатый цыган. Они много лет вместе, ребенок растет общий, но об отношениях знает лишь один его брат, помогает им всячески, поддерживает.

Ни один человек больше не знает о существовании у мужика второй семьи, братья ее берегут как зеницу. И именно потому, что, узнав, первым делом не только оглазят женщину и ребенка, но и чего похлеще наделают.

Поверьте, "растопыренные уши" это самое малое, чем не гнушаются люди, вытягивая деньги, но цыгане владеют кое-чем покруче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

Вот я студентка, получила свою первую стипендию аж 30 рублей, дело было в 1987 году.

Круто, в одиннадцать лет и в техникум...

Я удивилась, кто это в мои 17 лет на меня так ополчился, что такуууую порчу на меня навел?

О, подросли. А как же дитя, которое Вы родили в 38 лет, и ему сейчас нет и года? Поздравляю Вас, бо Вы соврамши.Тынц Это Вас так цыганка сглазила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Круто, в одиннадцать лет и в техникум...

Веточка интересная, однако... Но я могу предположить, что автор не обводит вокруг пальца. У нас знакомые есть, многодетная бедная семья. И девочка старшая у них бегом занималась. Так вот ее в техникум устроили как- то тайком, а она в школе училась. Она за техникум бегала, и ей стипендию платили.

Так автор, возможно, тоже куда- то бегала?! И даже, возможно, прибегала?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Веточка интересная, однако... Но я могу предположить, что автор не обводит вокруг пальца

Ну так не шесть лет ей прибавили, пишет же, что семнадцать. Деду в войну год кое-как натянули. чтоб на паровозоремонтный взяли, а сейчас вроде не 42-ой. Глумятся над нами тупо... Тетю с грудной лялей на хорошую должность взяли да со служебной квартирой ? Чать, в капитализьме живем, не при Советах, такой сказки не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вас так цыганка сглазила

Не знаю. много цыганок видела. Но ни одна способностями не владела. Но, возможно, это потому, что я их видела, уже когда способности улетучились вместе со свободой?!

В наших краях они другим бизнесом занимаются. Не гадают. И даже не угадывают. Когда их посадят.

Не тот цыган пошел, не тот... biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала немного и вспомнила историю, рассказанную мужем.

В начале 90-х муж работал в районном РОВД, к которому был подведомственен Центральный рынок.

Приходит женщина с заявлением: окружили на рынке цыгане и она сама не помнит, как отдала кошелек и все деньги, которые были при ней.

Милиция сработала четко, просто пошли и всех цыганок, находящихся в тот момент на рынке собрали и посадили в обезьянник.

Милиционеры конечно наслушались про себя и проклятий всяческих приняли)

Но, метод оказался очень действенный: приехал чуть ли не барон и кошелек, и деньги дамочке вернули.

Но, это скорее единичный случай.

После того случая муж старается цыган обходить стороной и не смотреть им в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

Вообщем, всего у меня 4 учебных заведения за плечами- 2 техникума, 1 институт и 1 академия.

Вообщем эти мысли меня грели и расслабили мой организм вместе с моей осторожностью и интуицией

Все время цыганка приговаривала, что бы я не боялась,

Ну, вообщем объяснили мне,

Если честно, данная орфография внушает некоторые сомнения в наличии за плечами четырёх учебных заведений. В датах и прочих нестыковках тоже рыться не буду. А по теме - говорят, что существует "цыганский гипноз". Не знаю, конкретно от меня цыганки сами шарахаются, как только я на них внимательно посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышка в космосе

и она сама не помнит, как отдала кошелек и все деньги, которые были при ней.

Так, одна моя подруга, сняла с пальца золотое кольцо и отдала цыганке. Тоже ничего не помнила.

А вторая подруга, весь свой отдел нижнего белья, по сумкам разложила и цыганке весь товар отдала. Очнулась далеко от работы в исполкоме по середине коридора и тоже ничего не помнила.

Удивляюсь, как в торговом центре, никто не пресек действия цыганки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

А по теме - говорят, что существует "цыганский гипноз". Не знаю, конкретно от меня цыганки сами шарахаются, как только я на них внимательно посмотрю.

Аналогично. Ехали с сокурсницей с учебы( заочницы) домой, сошли на том же Центральном рынке. Я отошла лимончиков прикупить, смотрю, мою Сабият цыганки окружили. Оказывается, дурехе приспичило узнать, кто её любит.

Подхожу, уговариваю, Сабинка им деньги вываливает, на меня рукой машет. Плюнула, поволокла ее за руку. Цыганки меня окружили, орут, одна сделала вид, что клок волос у меня выдрала и проклятие наложила... И я окинула их взглядом. Заорали, завопили, что я ведьма и взгляд у меня глазливый и смылись.

Правда, Сабинке все равно на дорогу пришлось ссужать, но это совсем другая история...( Вспомнила через столько лет... Стала гуглить- не нашла. И Сабият, и Салимова, и кумычка- везде артистка только вылазит, нет моей смешной милой подружки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

И я окинула их взглядом. Заорали, завопили, что я ведьма и взгляд у меня глазливый и смылись.

Я уже писала о том, что при виде цыган надеваю на себя мысленно три стеклянных колпака. Это как бы невидимая защита. Работает такая защита.

Раз на рынке, стоим с подругой, тут циганка подходит и начинает к подруге цепляться, мол, погадаю, правду расскажу, а подруга и рада- уши развесила. Я стою, слушаю разговор, а цыганка поворачивается ко мне и говорит:

- А тебе ничего не скажу. Ты вся закрыта, не видно информации.

Вот вам и воображаемые колпаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они очень суеверны. И твердый взгляд воспринимают как сглаз. Я пару раз в молодости попалась на денюшку. Хотя ни кольца ни серьги не сняли, может потому, что были поодиночке и я заинтересованность высказала?

А вот год назад иду через парк и две цыганочки говорят "Молодая. красивая, давай погадаю, всю правду скажу". На что я , достаю новую колоду карт (только купила) и с воплем - давай лучше я погадаю, всю жизнь мечтала цыганке погадать!!! (Кстати, говорят я гадаю неплохо,, правда свежесть колоды и прочее не имеют для меня значения, только вдруг понимаю - надо кинуть карты).

Как рванули эти цыганочки...услышала только "Погадает она", с осуждением. Кусты трещали и тряслись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×