Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Цыганский сглаз. Меня сглазили

Recommended Posts

Россияночка

я все время про себя читала Сон Пресвятой Богородицы.

У меня был одет крестик.

Сходила в ближайшую церковь, взяла святой воды. Умылась через скобу и пила эту воду

А потом еще больше месяца читала заговор от порчи.

Я не поняла, вы всё-таки верующий человек или как? 'Умылась через скобу' - это какое- то магическое действие, заговор - откровенное колдовство. Получается, вы то молитву православную читаете, то откровенно богопротивными действиями занимаетесь. Как так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так?

Да запросто. Вера православная, знаете ли, сама круто замешана на языческих обрядах да заговорах, без крови не разорвать.

Но это другую ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ко мне пытались подходить цыганки - столько ничего у них не получалось со мной. Вежливо отвечала на вопрос (обычно о поликлинике) и спокойно игнорировала попытку погадать или дотронуться к себе. Обычно отстранённо отходили. Но один раз одна обматерила, а меня это даже не задело, улыбнулась только.

Зачем их демонизировать до самовнушения.

Лет двадцать назад несколько месяцев жили мы с мужем, тогда совсем молодые, в маленьком городке на границе с Молдовой. Там этих цыган море. Муж там был начальник заставы, большой человек в том мирке.

Его и меня пригласил в гости на свой день рождения так называемый "цыганский барон" (и кто им те "титулы" даёт?).

Пришли, куча гостей-цыган. Мужик довольный ходит, гостям дом огроменный показывает, весь такой красно-золотой, но с туалетом на улице...

Женщины покорность изображают изо всех сил. Так забавно. И услышала я случайно разговор трёх молодых цыганок.

Речь шла о портнихе, которая пошила цыганке платье, а остатки дорогой ткани не захотела отдавать.

Ну и подружки советуют, как сделать, чтобы заставить портниху отдать.

- Главное, - говорят, - надо напугать! Все же нас боятся! Ты лицо сделай суровое, глаза прищурь и говори быстро-быстро, что в голову придёт, только чтобы пострашнее получилось, ну, проклятия там всякие...

Обычные, очень простые недалёкие дамочки...

Я тогда ещё подумала, боже ж ты мой, и вот их бояться?! Вот этих простушек, которые придумывают свой текст и глазки щурят пострашнее?

Ну-ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Ну наверное типа того))).. Я работаю в кафе на вокзале и у нас этих цыганок штук десять кажный день к поездам ходят на работу, так сказать Поскольку они у нас между поездами перекусывают и устраивают птичий базар, мы их хорошо знаем по именам и даже кое что о их личной жизни.

Девочки, они нонеча нефига не умеют, сами признавались мне. Но психологи неплохие, чутко реагируют кого на что зацепить. И цепляют неплохо, по 500 р с клиента умудряются заработать. Ну старые поопытней, те и больше имеют, а молодые чисто на жалость давят количеством детей . Вот Валерия у нас, самой 22 года , а детей четверо и пятым беременна. Блин, иной раз детишкам сама пирожки даю за свой счет. Вечно голодные, как воронята.

Надежда тож, молодая, но с шизофренией на инвалидности, тож неплохо окучивать умеет. Видно снисходит на нее. Мы то их как облупленных знаем, у нас у самх в кафе цыганочка работает, но слава богу не того розлива, я по цыгански мало- мало понмать научмлась, так иной раз уши вянут, как они свои доходы обсуждают. Хасиям одним словом)))

Не бойтесь их, к слову сказать они все богобоязннны как одна, хотя матерятся как сапожники))) Просто говорите - Бог подаст и иди с Богом. Как правило отвязываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Зачем их демонизировать до самовнушения.

Наверное, цыгане цыганам рознь. Но лично у меня к ним есть недоверие.

Вспомнила случай. Мне тогда было 10 лет.

Девочки, что ни говорите, но представители этой...ммм...народности (?) хорошие психологи, начиная с ранних лет. Или просто мне не очень повезло это проверить на себе?

Значит так. Играю я в куклы в свои 10 лет на улице, в палисаднике, за оградкой. Кукла у меня была тогда дефицитная, родители жили мои не богато, но "Барби" купили на день рождение. Это я к тому, что эту игрушку ценила очень сильно. И вот идёт малолетняя цыганка, моего возраста примерно. Увидела куклу, меня в палисаднике, и так бесцеремонно зашла ко мне за оградку, и посмотрела прямо в глаза: "Отдай. Теперь это моя игрушка!". Я от такого просто опешила, одно помню хорошо - впала словно в ступор, по телу прошла мелкая дрожь, на глаза навернулись слёзы, а рука сама протянула ей куклу. Цыганка вырвала у меня её из рук, и начала выходить из палисадника со словами: "Я куклу забираю, а вот тут оставляю свой хлеб и молоко, а своим скажу, что ты у меня украла, потом мои придут разбираться к твоим родителям".

И, наверное, она бы ушла вот так. У меня просто пересохло в горле, я даже слова не сказала. Словно онемела в раз. Но мне повезло. Этот разговор услышал наш сосед, взрослый мужик, он в этот момент был на улице. Стал перед малолеткой этой и грозно так сказал: "Ах ты шельма, а ну давай быстро отдай ребёнку куклу обратно, и забирай свои вещи. И чтобы духу твоего здесь не было!". Наверное, малолетка ещё была не опытная по части общения со взрослыми людьми, или сама растерялась, но ко мне она вернулась быстро, куклу вернула, молоко с хлебом забрала и буквально убежала, сверкая пятками. И только после этого ко мне словно вернулась способность разговаривать. И я расплакалась.

С тех пор у меня хроническое недоверие к цыганам, ничего не могу с собой поделать.

Крюшон

Не бойтесь их, к слову сказать они все богобоязннны как одна, хотя матерятся как сапожники))) Просто говорите - Бог подаст и иди с Богом. Как правило отвязываются.

Не знаю, как на счёт богобоязненности, но свои ритуалы и приметы у них есть. По соседству с нами живёт богатая семья цыган, торгуют на рынке, всегда чисто-аккуратно одеты, ведут себя нормально, не провоцируют никого. У них невестка сейчас беременна, так они ей всё это время не разрешают выходить за ворота вообще. Только дома сидит под присмотром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

Не бойтесь их, к слову сказать они все богобоязннны как одна, хотя матерятся как сапожники))) Просто говорите - Бог подаст и иди с Богом. Как правило отвязываются.

Вы это серьёзно? Они практически все торгуют наркотиками. И это преступники в первую очередь. Иначе на какие шиши у них огромные дома и они все в золоте? На их вымогательства - дай денежку на молочко? Бред. Почему их все боятся? Значит есть за что.

Нашли богобоязненных. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Они практически все торгуют наркотиками.

Почему-то я в это верю.

Почему их все боятся? Значит есть за что.

Есть за что. Но порой это просто какой-то иррациональный страх.

Возле аптеки, что не далеко от нашего дома, тоже цыгане есть, только они всегда грязные, засаленные, с детьми, которые если не на сиськах висят в прямом смысле этого слова, то все в соплях бегают рядом. Ничего с собой поделать не могу - даже смотреть брезгливо на это всё. sad.gif Я, конечно же, не идеал, и тоже со своими недостатками, но в голове моей не укладывается, КАК люди могут так жить. Вот как? Наверное, ответ простой - молча. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Иначе на какие шиши у них огромные дома и они все в золоте? На их вымогательства - дай денежку на молочко?

Да почему же, вполне и "гаданиями" своими могут.

Я попала в дом к одной старой цыганке - гадалке, с подруженцией за компанию намылилась. Так вот, она выставила нам счёт в СТО тысяч рублей с каждой! И, между прочим, к ней всегда ходили (толпами) люди! С одного 100, с другого 100 = 10 человек - уже миллион. А к ней всегда стояла ТОЛПА. Надо отдать ей должное, она говорила людям лишь то, что они хотели услышать, она хороший психолог.

Конечно, деньги мы ей не отдали smile.gif Я ей копеечку на стол положила уходя и сказала, что это лучше, чем совсем ничего. И ещё сказала, что психологи берут меньше! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Конечно, деньги мы ей не отдали  Я ей копеечку на стол положила уходя и сказала, что это лучше, чем совсем ничего.

А как же " цыганское проклятье"? Вы не побоялись?! confused_1.giflaugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А как же " цыганское проклятье"? Вы не побоялись?!

Что значит "Цыганское проклятие"? Проклятие, оно и в Африке проклятие и неважно кем произнесено, пусть даже китайцем! laugh.gif Нет, не побоялась. Я воспользовалась её же приёмом и обескуражила её))) Не даром же во мне какая-то часть цыганской крови течёт. smile.gif Ну, а если серьёзно, начала бы возникать, то сделала бы один звонок куда надо и в её доме были бы другие посетители lol.gif Ваши коллеги)))

А вообще, насколько мне известно, гадалки не должны брать деньги за свои способности. Расчёт ведётся продуктами или вещами. Вот бабушка моя никогда не брала денег. То ей чай, сахар, папиросы приносили за её "сеансы", то рыбу, то будильник... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Но порой это просто какой-то иррациональный страх.

Не согласна. Страх вполне рационален. Они вводят в транс, забирают деньги и драгоценности, вырывают твои волосы, опустошают твой кошелёк. И многое другое. Они воруют детей! Накачивают их наркотой и они всё время спят у них на груди!

Вы когда-нибудь слышали плач ребёнка у цыганки, которого она прижимает к себе? Я - никогда. А ребёнок не может постоянно молчать.

Сажают их на картонку. И это зимой!!!! Дети, как зомби молча сидят с тарелочкой, куда кидают деньги прохожие. И эти детки не плачут от голода и холода. Они молчат. Просто, как зомби сидят. Молча и со стеклянными глазами. cry_1.gif Всё. Не могу говорить на эту тему - вся в слезах. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Меня всегда интересовало, почему такие гадалки и гипнотизерши попадают целыми пачками на зону. Что они, себе погадать не могут? Или просчитать, что все равно с наркотой сядут?

И вот сколько общалась с ними, ни одна меня не загипнотизировала. Может , красная книжица в виде оберега помогает?! laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Они просто красного цвета боятся biggrin.gif

Вот, даже Титания написала

Но что я заметила, что когда я в красном платье - эти нелюди ко мне не подходят. Неужели красный цвет реально имеет силу?

А меня они вообще стороной обходят почему-то. Хотя я очень люблю смотреть им в глаза. Может, чувствуют, что меня гипноз не берет? g.gif

П.С. Красное почти не ношу, "корочки" волшебно-обережной так же не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братиха

Они просто красного цвета боятся

Мне когда-то одна женщина посоветовала на пороге дома расстелить красную тряпку.

Она мне сказала, что люди со злым умыслом в дом войти не смогут. Не знаю, не проверяла лично, но она мне сказала что это работает. laugh.gif

Так что: красные трусы на люстру, красную тряпку под дверь, одеться в красное, выпить красного вина и можно не бояться цыган. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Так что: красные трусы на люстру, красную тряпку под дверь, одеться в красное, выпить красного вина и можно не бояться цыган.

А ещё напялить на себя красную шапку! shiz.gif И тогда вообще никто не подойдёт. lol.gif Все будут шарахаться.

Не зря же серый волк не тронул красную шапочку, а попёр от страха к ейной бабке. lol.gif Магию знал потому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

А ещё напялить на себя красную шапку!  И тогда вообще никто не подойдёт.  Все будут шарахаться.

Да-да, мясом наружу, тогда точно никто не подойдёт. laugh.gif

----

Мама сегодня идёт от стоматолога и видит, что улицу подметают две цыганки (дворники), скорее всего, их вытолкали на общественные работы, так как из инвентаря у них только метла.

Одна, значит, этой метлой машет резво, а вторая всю грязь собирает голыми руками, на картонку, которую вместо совка использует и обе ругаются, кроют кого-то.

Мама говорит: - Ты знаешь, я их чего-то испугалась так, что даже перебежала на другую сторону улицы.

А маман надо было не бояться, у неё красная куртка. Вот laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далеком 2004 цигане облапошили мою бабенцыю, почти на все ценное что было.

А было не много золото и 100 грн. Мы молодая семья начали жить с моей бабушкой нажито было не многоsmile.gif. Попала я с малым в больницу с воспалением легких. Денег ушло не мерено а по приезду домой я узнала что почти все моё золото ушло цыганам. Они каким-то макаром показали ей как из нашего домошанего яйца змейка вылезла, наворожили бабе порчу на смерть кого-то из членов семьи и если не снять то все.

Ну та дурепа и отдала им мое золото все и то что дарилось на даты и просто (благо обручалка на мне была и браслет, я просто бросила в шкаф а баба не знала и решила он на мне ), мамино кольцо(она его забыла у нас )отец ей дарил на 25лет совместной жизни и свою пенсию 100. Так еще и договорилась с циганвой что та придет через 2 недели до снимать порчу. Купила банку кофе большую и денег заняла ждала.

Благо я домой вернулась. Баба свое отгребла ущерба конечно не возместила. Так потом еще и смотрю с цыганами при входе во двор тусит потом в дом побежала. А я имею страсть к стрельбе(занималась даже) и по баночкам стреляла в другой части двора. Так я с этой воздушкой и бешеным матом обещая их всех там на месте положить если щаз назад все не вернут из того что увели поперла в их сторону. Короче бежали они приговаривая девка ты че . Более ничего от них не исходило (опешили мабуть) и дорогу к нашему двору забыли. laugh.gif

Но то просто зло было у меня на них. А так вообще я их побаиваюсь и рада инфе о красномsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лет 15 тогда было, общалась с девочкой-ровестницей. И вот как-то приходит она ко мне (назовем ее Юля) вся в слезах. Я, естественно, спрашиваю в чем дело? Цыгане порчу наложили, - ревет Юлька. blink.gif

В общем, дело было так. Шла она в магазин, к ней пристали цыганята, денег клянчили. А она их послала по-русски, с душой, так сказать. Из-за угла вышла старая цыганка и накричала на Юльку, в том числе и что-то пожелала ее интимному органу. Итог - сидит моя подруженция, страдает.

Ну что делать, взяла я ее за руку, повела "снимать цыганскую порчу". В то время я жила в городишке, который городом был только условно, поскольку жителей там было как в деревне, немного, и все друг друга знали. Я, конечно же, знала где эти цыгане живут.

Подходим мы с Юлькой к их дому, выходят они всей толпой. shiz.gif Юлька тянет меня, чтобы уйти, а меня такоооой интерес разобрал - а как же они живут там? Да и "порчу" снять надо было.

В итоге, после получасовых переговоров, перед Юлькой извинились ( blink.giflaugh.gif ), а меня напоили чаем в придомовом шатре и подарили четки ручной работы. Кстати, эти четки мне долгое время приносили удачу во всем, стоило лишь наговорить на них желание, а в одну ночь исчезли - ложилась спать с ними, а проснулась без них. И, что самое удивительное, в эту же ночь цыгане из города уехали, как мне утром рассказали. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне цыганки никогда не подходят, обычно наоборот отворачиваются, несколько раз было, что начинают целенаправленное движение ко мне, потом как спотыкаются и резко обратно идут.

Только один раз подошла одна, лет 6 назад. Иду я себе домой спокойно, вся в думках что приготовить эдакого. Тут как лист перед травой - стоит мадам в возрасте. Ой, девушка, у вас неприятности, да? Я, вынырнув из своего составления меню, не могу въехать чего ей надо. Дама уже соловьем поет, что порча на мне и она ее снять поможет. Ну я и предложила с нее порчу снять и в глаза ей уставилась, а взгляд у меня тяжелый, если не проконтролирую его и дуру не включу, ушуршала цыганва в секунду.

Они так и выбирают, смотрят кто идет задумчивый или у кого "на лице написано". У меня на тот момент в жизни вообще идеал был во всем, но, видимо, физиономия была уж слишком замороченная.

А вот мужа один раз развели. Тяжелый был период в жизни, с ребенком проблемы. Мой сидел в скверике, подошла цыганка заболтала, он ей все деньги отдал, говорит как в тумане все было. Очнулся, цыганка уже испарилась. Сидел, думал Что делать, деньги то последние в семье были. Потом, смотрит она выруливает из-за соседнего дома, подошла, молча отдала все, что забрала и ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

Они так и выбирают, смотрят кто идет задумчивый или у кого "на лице написано".

Согласен. Главное не поддаваться на провокации. Стоит дать слабину-пиши пропало. Вмиг окружат, заболтают: деньги либо сам отдашь либо вытащат. Они хорошие психологи. Помню в универе у нас иногда вел семинары по Криминалистике молодой парень-аспирант, рассказывал, что однажды он приехал на вокзал, ждал электричку на платформе.

В это время к нему внезапно подошла цыганка и резко провела своей ладонью по его щеке, сказав при этом фразу: "Устал, бедненький...". Он говорит, я оглянулся, посмотрел на нее, а дальше все было словно в тумане: она попросила меня достать самую мелкую бумажную купюру, стала заворачивать ее в мои волосы (у него были длинные волосы)...

Пришел в себя он от того, что его тряс за плечи здоровенный мужик, орал "очнись", а цыганка валялась на платформе и стонала...

Оказалось, что за всем этим разводом наблюдал мужик, курящий в тамбуре электрички, стоящей напротив, не выдержал, подошел к цыганке, да и дал ей с ноги... laugh.gif Этот мужик ему еще и деньги вернул (парень только ЗП получил), которые цыганка ловко достала из его кармана...

В общем их цель - вывести из равновесия. Лучше всего не обращать внимания на их бредни, если не понимают, то посылать, чтобы было понятно, что здесь поживиться не получиться, а будет угрожать - наговорить в ответ такого, чтобы сама боялась biggrin.gif Обычно хорошо помогает smile.gif Они народ трусливый и суеверный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Они воруют детей! Накачивают их наркотой и они всё время спят у них на груди!

Вы когда-нибудь слышали плач ребёнка у цыганки, которого она прижимает к себе? Я - никогда. А ребёнок не может постоянно молчать.

Я подозреваю, что накачивают наркотой они не своих детей.

А те дети, которые свои, у большинства чумазые. По крайней мере в своём дворе я вижу только таких. И даже лютой зимой эти цыганчата одеты очень легко, и, парадокс, вижу их каждую зиму, но они живы-здоровы, без серьёзных болячек.

Проказница

Они так и выбирают, смотрят кто идет задумчивый или у кого "на лице написано".

По этой причине я никогда не смотрю им в глаза. И стараюсь лицо сделать грозным, готовой к атаке в любой момент. biggrin.gif

Алка Голь

Мне когда-то одна женщина посоветовала на пороге дома расстелить красную тряпку.

Она мне сказала, что люди со злым умыслом в дом войти не смогут.

Не знаю в кого именно верят цыгане, но по восточным практикам красный цвет - это "костяк" жизненной силы и энергии и сам по себе является амулетом для того, на ком находится. Он слово отбрасывает от себя всё плохое, хотя кто-то может посчитать этот цвет вызывающим, но в этом и суть - он всё внимание перетягивает на себя от человека. И своей яркостью отбивает негатив словно зеркало на того, кто его посылает, в обратном порядке. Это я своими словами пытаюсь объяснить. smile.gif

Поэтому не всё так однозначно именно с красным цветом. Но не зря ведь кровь у всех нас тоже красная, это цвет жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня тоже, наверное, цыганка как- то не так посмотрела. И премий не стало у нас вообще. Кризис, сказали. Вот уж года два...

Найти бы эту цыганку и глаз ей поправить... biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но всю мою сознательную жизнь цыгане обходят меня стороной. Иду, бывало, а они толпой каждого прохожего останавливают, а передо мной расступаются и даже не смотрят на меня. Я иной раз грешным делом думаю - может, я невидимкой делаюсь?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Не знаю насчет богобоязненности торговцев наркотиками, не встречала лично. Но разговор кажется шел о цыганках, которые зарабатывают гаданием на улицах. Зная лично штук двадцать вокзальных гадалок, отвечаю за свои слова. cool.gif

Почти всех исправно по церковным праздникам встречаю в храме. Ну да может наши цыганки тож провинциальные и не такие , как в больших городах. Тут недавно по делам поехала на другой конец города и там ко мне привязалась незнакомая цыганка, у нас на вокзале они почти все пасутся, а эта или проездом или в гости приехала подзаработать видно.

Работала грамотно, я вам скажу. Я аж заслушалась))).. Выслушала ее внимательно и на голубом глазу ответила - Дян давлэса, мири чайори...Дян давлэса...Мэ чорори..Лавэ нанэ, ох как лавэ нанэ shiz.gif

Ну перевод примерно такой - Ступай с богом отсюда, цыганочка.Я сама бедная как церковная мышь и нету у меня денежкав...Ох, нету совсем денежкав))) Блин..Я думала ее удар хватил. Глаза выпучила и молчит. Я уж метров на сто отошла, пока она с места сдвинулась. Так и понятно.Город небольшой, все они друг друга знают, и тут какая то тетка ей это выдает.

Лично я их не боюсь теперь .Наобщалась со своими вокзальными. Нестрашные они, работа у них такая harhar.gif Бавает сядут у нас в кафе, столика три займут и горлопанят. Поезд ждут, они в основном только с приезжими и работают. Вижу поезд подходит, мне места нужны для посетителей. Громко объявляю - Чаялы, авэн ))) Работа ждет, мне места нужны. Хохочут и слушаются, может я с акцентом конечно говорю, но понимают же)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×