Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Цыганский сглаз. Меня сглазили

Recommended Posts

Моя знакомая сталкивалась, несколько раз, но поступала аналогично- тут же хлопала хлопнувшего, а если не могла достать- любого другого человека, отдавая по цепочке- своя-то жизнь дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдавая по цепочке- своя-то жизнь дороже.

гм... Ну во-первых в том случае были девочки-подростки, хлопок произошел неожиданно, отдать они и не подумали, во-вторых... моральная сторона вопроса. Мне кажется, цепочка может замкнуться в кольцо, "салочки" какие-то.

Есть ли другой способ, если это на самом деле существует в жизни? Или дальше жить и не заморачиваться суевериями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопнуть в ответку- или потом сразу хорошую чистку с возвратом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая приятельница рассказала. Несколько лет назад она, сильно уставшая и больная, попалась на глазок цыганке, та и так и эдак- женщина не реагирует, ну цыганка и деранула клок волос с требованием заплатить, чтоб порчу не навела. Женщина офонарела от такой наглости, но на автомате, замученная, даже как-то обрадовалась и, глядя цыганке прямо в глаза, сильно и выразительно на выдохе прошипела: "ВЗЯЛА, говоришшшь??? ОООЧЕНЬ хорошо!!! Возьми мою усталость, все мои болезни (последовал перечень), все мои горести, зло, безденежье и печали!"

...В общем, летела та цыганка, выбросив оторванные волосы, как змеюку, в даль туманную, отмахиваясь и отплёвываясь, а женщина всё кричала ей вслед со злой улыбкой, с силой и аж с наслаждением. Что характерно- болезнь сразу как рукой сняло, сил прибавилось, проблемы отступили. Но вот цыганки теперь её обходят по параболе, как будто ЗНАЮТ, что она может сделать.

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Физендра сказал:

и эдак- женщина не реагирует, ну цыганка и деранула клок волос с требованием заплатить, чтоб порчу не навела.

Ну это жесть, конечно, клок волос вырвать! Не представляю, как это можно сделать... Но хочу сказать, что от цыган . как от нечистой силы есть спасение -мат. Отбросив свое салонное воспитание ;) послать  на три "советских" буквы. Отскакивают, как черт от ладана. Проверено.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слегка офонарела от наглости цыганки. Видимо, действительно женщина выглядела немощной и беспомощной, с которой без труда можно вытрясти денег.

Мой личный вывод: цыгане чутко реагируют даже на малейшую реакцию в их сторону, поэтому лучший способ для меня не вступать в контакт: проходить, как мимо абсолютно пустого места. Не реагируя и не проявляя никакого интереса.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Парето сказал:

Мой личный вывод: цыгане чутко реагируют даже на малейшую реакцию в их сторону, поэтому лучший способ для меня не вступать в контакт: проходить, как мимо абсолютно пустого места. Не реагируя и не проявляя никакого интереса.

Это да.

Как-то ехала в поезде, заглянула в мое купе цыганка, предложила погадать настойчиво и прилипчиво, ну, как цыгане это умеют делать.

Я засмеялась ей в лицо и сказала, что при надобности я обращусь к собственной маме, так как она это делает просто профессионально (на самом деле так).

Цыганка чухнула из купе просто со скоростью звука. Не знаю, чем ее так потряс сей факт, но как-то вот так.

 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что эти цыгане живут, для меня загадка. Все меньше людей, которым интересно их гадание, а человека в стрессовой ситуации еще найти надо и убедить, что необходима помощь именно цыганская. Торговля у них тоже не очень ладится, и без них сейчас переизбыток товаров. Хотя.. до сих пор ходят рассказы, как искусно этот народ может проникнуть в дом, а там уж удается убедить отдать денежки. Не помню, писала ли тут этот случай.

Однажды сотрудница (Надя) пришла на работу в слезах, и сразу стала рассказывать. К ней постучалась женщина, одета очень скромно, обычная  россиянка. Попросила воды, после чего помолившись,  вдруг задала хозяйке сокровенный вопрос, чем ошарашила Надю. Та не ожидала, что незнакомый человек знает ее проблемы (кстати, мы о них не знали и до сих пор не знаем) , и потеряла контроль от неожиданности. Дальше все шло по накатанной схеме: определяли, кто наслал беду, как избавиться от напасти. Вложение денег осуществляла тут же, в обмен на молитвы и руководство, что дальше делать. Когда закончилась наличка, стала снимать с себя  золото:сережки, колечко.

Как только гостья убедилась, что больше нечего вытянуть из хозяйки, она быстро попрощавшись, тут же исчезла. Надя долго не могла прийти в себя, ходила сама не своя. Ей было не потери финансов, она переваривала сказанное этой женщиной. Через некоторое время как пелена спала с глаз - она  же была под цыганским гипнозом!  Да, на этой женщине не было цыганских нарядов, но это точно цыганка. Просто сразу это не бросилось в глаза, поэтому и впустила незнакомку, поддавшись на искренние молитвы женщины и заверения, что все ее добро вернет непременно, по истечении трех дней.

От себя хочу добавить, что дело происходило в небольшом  поселке, Надя после обращалась в полицию. Безуспешно, конечно. Цыганка, сняв сливки, тут же уехала из той местности. Никто не видел и не слышал,когда и  на какой автобус она  села и где вышла. 

Изменено пользователем Парето
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Хочу и получу! сказал:

как от нечистой силы есть спасение -мат.

Мат не ОТ не чистой сил, а ДЛЯ.

 

7 часов назад, смешливая сказал:

Не знаю, чем ее так потряс сей факт., но как-то вот. так.

Ни чем. Им время дорого.  Оттолкнуть их можно только отсутствием каких б то ни было эмоций по поводу вашей встречи,  ненапускным (они отличные психологи, смятение, неуверенность видят сразу) спокойствием. Поэтому они никогда не вступают в споры "кто лучше гадает, я или твоя сестра", им проще найти уже готовую жертву.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да... такими пустыми постами ни внимания, ни плюсиков не набрать. И ошибки исправьте (я 3 шт. насчитала).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот где-то когда-то прочитала про методику четвертого слова. Типа, они говорят доброжелательные вещи, а программа срабатывает с последнего слова в каждом предложении. Например: "Никого домой не веди. Иди к себе домой. Ничего никому не отдавай. Спрячь все свои деньги."

Не знаю, есть такое или нет. Несколько лет назад  в этой веточке писала и о собственных приключениях, и об опыте родных и близких. Я-то вообще стараюсь и взглядом не встречаться, и свернуть заранее. Правда, я цыганок уже очень давно не видела (тьфу*3) А вот дальняя родственница, которая соседок и родственников спасала от разводилова "мама, я сбил человека", сама привела двух цыганок к себе домой и отдала им 400 тысяч. До сих пор не понимает, как это произошло.

Изменено пользователем Мона Даль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Тыблочко сказал:
В 28.03.2018 в 04:55, Хочу и получу! сказал:

как от нечистой силы есть спасение -мат.

Мат не ОТ не чистой сил, а ДЛЯ.

:wacko:

 ОТ - это когда вы избавиться хотите, а ДЛЯ... вот даже не знаю, привлечь может? ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что матерные слова использовали раньше для вызова нечистой силы и призывания бесов в славянской магии. Они могут выступать в разной роли. Могут быть  средством нападения, ограничения и защитой. В том смысле, что клин клином вышибает. Например, как защита от угрозы и возврат зла обидчику, это может выглядеть так ( Если заменить на корнеплод Хрен):  " Корнеплод  тебе" и "Пошел на корнеплод". Если обойтись без матерных слов, очень похоже действует фраза "Чур, меня!". Защищает и ограждает от любых негативных воздействий извне. Кстати, Чур- это  имя языческого бога.

"Матерщина имеет отчетливо выраженную культовую функцию в славянском язычестве, она широко представлена в обрядах языческого происхождения и носит ритуальный характер. Одновременно с этим матерщина имеет отчетливо выраженный антихристианский характер. В древнерусских рукописях мат рассматривается как черта бесовского поведения.

Поскольку те или иные представители нечистой силы восходят к языческим богам, с наибольшей вероятностью можно видеть в матерщине языческие заклинания. Матерщина выступает у славян в функции проклятья, связь с язычеством при этом несомненна. Например, одно из матерных слов на букву «е», которое имеет славянское происхождение, переводится как «проклинать». Человек, произносящий его, тем самым проклинает себя и окружающих. Слово, начинающееся на букву «х», в древнерусском языке означало волхва. Сочетание этой буквы и окончания, соответствующего окончанию множества русских глаголов, – волховское действие, которое было связано с умершими предками, и этим возгласом на языческих ритуалах вызывали души умерших. Остальные матерные слова – это имена языческих богов, то есть, бесов. И человек, который произносит эти слова, автоматически призывает этих бесов на себя, своих детей и свой род."

Read more: http://www.realisti.ru/main/mat?id=146#ixzz5B7XYlnyf

Изменено пользователем Артемида
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Артемида сказал:

Одновременно с этим матерщина имеет отчетливо выраженный антихристианский характер.

А статейка-то тенденциозная, чего стоит только утверждение, что "в странах, где нет ругательств на детородные органы, нет болезни Дауна и ДЦП", это как ослиные уши, торчащие из-под шляпы.

 

3 часа назад, Артемида сказал:

Остальные матерные слова – это имена языческих богов, то есть, бесов.

Так Богов или бесов? Не надо путать бога Щура/Чура/...ера (пращуры см.) с тем, о чём вы подумали. Просто Бога Рода не надо поминать всуе, как ругательство- наказуемо, а вот призывать на защиту от нечисти- можно и нужно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Спорные фразы взяты вами из приведенной мной статьи, это не мои мысли и слова. А то выглядит со стороны, что Артемида сказала. Мои слова были выше до текста с кавычками. Из статьи видно, что с точки зрения христианства, язычники- еретики и вера их есть ересь, а боги, не что иное как бесы. Вот еще статья, объясняющая происхождение слов и дальнейшую подмену понятий.

"Слово «демон», которым мы называем бесов или злых духов, греческого происхождения. Однако в древнегреческом языке слово  δαίμων (daimōn) первоначально было нейтрально, обозначало божество или высшую силу вообще, порой даже олимпийских богов, как, например, у Гомера. Также оно применялось для называния разных божеств рангом пониже: духов, гениев. От него образовано слово τό δαιμόνιον (daimonion), которым в Новом Завете преимущественно и обозначали злых духов или бесов.

Как говорится, у слов своя судьба, и она очень часто неслучайна, в ней можно проследить свою логику. Далее слово «демон» стало иметь уже преимущественно отрицательную окраску. И неспроста ранние христианские писатели в своих апологетических сочинениях, полемизируя с язычниками, стали называть их богов демонами, имея в виду уже лишь отрицательный смысл этого слова." 

Именно с точки зрения христианства все высшие и низшие боги и божества получили определение демонов или бесов. Я хоть и христианка, но лично у меня есть много вопросов к христианству и не все моменты я могу принять на веру безоговорочно. Меня, как Шпака, терзают смутные сомнения. В то же время к язычеству я испытываю странную тягу и даже чувствую зов предков. Мне неоднократно снились сны на тему язычества, где мне отведена определенная роль. И обращение к Роду или Чуру мне неоднократно помогало в жизни. 

Изменено пользователем Артемида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за отклонение от темы. "В тех странах, в национальных языках которых отсутствуют ругательства, указывающие на детородные органы, не обнаружены заболевания Дауна и ДЦП "

 Интересно а есть ли хоть одна страна где нет таких ругательств?:confused_1: Наверное нет, поэтому там и нет этих заболеваний, как и прочих других.:no_1: Из полученных мною знаний могу сказать только одно, практически везде детородные органы (их изображение) наделялись огромной силой. И сексуальная энергия считалась одной из мощнейших.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2018 в 09:22, Шанежка сказал:

Извиняюсь за отклонение от темы. "В тех странах, в национальных языках которых отсутствуют ругательства, указывающие на детородные органы, не обнаружены заболевания Дауна и ДЦП "

 Интересно а есть ли хоть одна страна где нет таких ругательств?

Прошу прощения, но не могу сдержаться - только Ватикан на ум приходит :lookaround:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с нами тоже вчера непонятная история с цыганкой приключилась.

Мы с дочкой (ей 14 лет, очень высокая, но выглядит ребенком) шли за продуктами, по пути заглянули в хозяйственный. Смотрели одно, другое, и вдруг я краем глаза заметила эту цыганку - примерно моего возраста, около 50-ти, с пустыми руками, она почему-то стала ходить за нами следом по отделам. Мне стало как-то не по себе, вышли мы с дочкой и направились в "Пятерочку" рядом, цыганка за нами. Я предупредила дочь, чтобы она не останавливалась и не вступала с той в разговоры, если что. Взяли корзинку и дочь спрашивает, что мы будем покупать? Отвечаю, что в первую очередь нужно купить овощи и фрукты. И тут цыганка обгоняет нас и направляется в полкам с фруктами, обходит их кругом. А потом встала поодаль и не сводит глаз с моей дочери. Так странно все это выглядело, что мы решили пойти в другую сторону. 

Тут увидела, что цыганка вышла из магазина, и мы пошли за фруктами, как и собирались. И вот стою я над яблоками, и такое ощущение, что руки просто не поднимаются взять что-то. А дочь взяла пакет и стала набирать их. Не знаю, что меня покоробило, но попросила ее ничего не трогать, оставить этот пакет там же. Купили другие нужные продукты и пошли к машине, где нас ждал папа. И вдруг дочь говорит: мама, меня тошнит. Мы едва успели дойти, как она чуть не упала, папа подхватить успел, ну и вырвало ее тут же.

Мы сразу же домой поехали, я ее умыла святой водой, вытерла своим подолом (это еще бабушки моей наказ, всегда так делаю, тут правильно писали - помогает от сглаза), напоила той же святой водой, ну и применила еще один способ: налила в стакан обычной воды и со словами "уходи от меня, откуда пришло, я не звала" вылила за порог (так меня научила одна женщина, кстати, тоже с цыганскими корнями). Буквально через несколько минут дочь пришла в себя и чувствовала себя хорошо.

Когда мы уезжали с того места, я заметила, что та цыганка стояла и следила за нами. То, что ребенка сглазила она, было очевидно, но вот вопрос: зачем?

 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анджи сказал:

То, что ребенка сглазила она, было очевидно, но вот вопрос: зачем?

А может и такое быть что цыганка эта самая почуяла детскую энергию и решила подпитаться с нее? Я как-то слышала такое что те, у кого нечистый взгляд сосут силы с детей.

И это вы правильно со святой водой делали, и подолом своим вытерли, мне также моя бабушка говорила что материнская сила так уберегает от порчи.

Изменено пользователем Прошлый век
дописала
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анджи сказал:

И тут цыганка обгоняет нас и направляется в полкам с фруктами, обходит их кругом. А потом встала поодаль и не сводит глаз с моей дочери. Так странно все это выглядело, что мы решили пойти в другую сторону. 

..ка та цыганка, "подожрала" девчонку. Хапнула. Так можно сознание потерять или вообще что похуже. У меня подобное было, чуть ли не до обморока, вот так резко, за 2 минуты как я вошла в помещение, я даже не заметила кто это был, так как я не видела, что за мной кто-то наблюдал.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Анджи сказал:

А дочь взяла пакет и стала набирать их. 

Вы же видели, что цыганка делала! Зачем позволили дочери брать яблоки, просто прикасаться к ним??? Это может быть что угодно- вампиризм, крадник, переклад- фигли разбираться в сортах :shit:, я бы на всякий пожарный яйцами-то выкатала всю семью!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Физендра сказал:

Вы же видели, что цыганка делала! Зачем позволили дочери брать яблоки, просто прикасаться к ним

В том-то и дело, что ничего она не делала, только кругом обошла весь стеллаж. Просто взгляд у нее какой-то странный был. Это уже потом, когда я стала все анализировать пошагово, мне стало понятно, что это сглаз. А сразу разве сообразишь? Этих цыган полно ходит, никогда ничего подобного не случалось.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Анджи сказал:

А дочь взяла пакет и стала набирать их. Не знаю, что меня покоробило, но попросила ее ничего не трогать, оставить этот пакет там же.

Яблоки оставила в пакете, яблоки которая дочка сама набрала-оставили в пакете??? Аж переспрашиваю как попугай, вы бы перестраховались, еще бы и правда яйцами выкатали дочку, ну или к бабуле обратитесь, просто совет.

Она выбрала жертву и скидывала негатив. У цыганки цель видимо ребенок, во первых легче скинуть, во вторых заодно подпитаться. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджи

Когда стало понятно, что цыганка вас преследует, почему вы её не шуганули? Я бы испугалась, конечно, но страх за ребёнка был бы сильнее. Выругать, послать и сказать, что чужого не берём, своего не отдаём.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полночь сказал:

Когда стало понятно, что цыганка вас преследует, почему вы её не шуганули

Она просто шла, с нами не заговаривала, поначалу и не смотрела на нас, с чего бы мне ее шугать? Ну, ходит себе, может, ей что-то нужно, их у рынка полным-полно, они там торгуют успешно. Я просто взяла дочь за руку, предупредила, чтобы  не смотрела на ту. Мелькнула лишь мысль: может цыганку привлекла моя сумка с деньгами?Понимаете, трудно сразу предположить худшее, я вообще с таким впервые столкнулась. Это уже потом начинаешь анализировать ситуацию и что-то понимать.

 

9 часов назад, Несущий свет сказал:

вы бы перестраховались, еще бы и правда яйцами выкатали дочку,

Я все сделала, что нужно, дочь чувствует себя эти дни нормально.

9 часов назад, Несущий свет сказал:

Яблоки оставила в пакете, яблоки которая дочка сама набрала-оставили в пакете

Дочь успела только два яблока положить, потом высыпала обратно, пакет выбросила в урну рядом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×