Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Заботливая жена, которая воротнички на нужной температуре гладит, ещё до ссоры с мужем даже не собрала его вещи? А как же "я для него прислуга"? Вы точно заботились о нём, как Вы тут расписываете? Или по факту он практически сам всё делал: шапки искал, брюки гладил, еду вот себе готовит, как выяснилось, вещи свои сам укладывает... Ещё и в ссоре кричит, что Вы ему никогда не помогаете. Может, прав?

Весенняя капель,

я в первой ветке тоже автору сочувствовала.

Читаю крайние страницы, как сценарий какого-то любительского театра. Такое впечатление, что дипломированные психотерапевты: муж, жена и бывшая разом превратились в трудных пациентов этих самых специалистов-профи. Сбрендивший доцент в другой комнате ставит на громкую! связь разговор с бывшей, затем идет к "пархатой" жевать сопли по поводу дочурки.

Бывшая, видимо полностью сбрендив, собирается на пятую работу, чтобы исправить мутному бобру косоглазие, затем следующему бобру будет гнилую челюсть на фарфор менять, третьему детородный орган удлинять и так до смерти.

Отрыдавшая у коллеги, оскорбленная сбрендившим доцентом жена собирается звонить бывшей и взывать: "Где твоя воля, о, сильная женщина"? Дурдом в "большом семейном кабинете"!

Апрельское утро

ещё до ссоры с мужем даже не собрала его вещи? А как же "я для него прислуга".
Что вы пристали к человеку? Марина же пишет, что он сам её отстраняет от сборов вещей. Мой муж тоже считает, что я неправильно собираю чемоданы. И всегда ворчит и перекладывает по-своему.

Апрельское утро

Заботливая жена, которая воротнички на нужной температуре гладит, ещё до ссоры с мужем даже не собрала его вещи? А как же "я для него прислуга"? Вы точно заботились о нём, как Вы тут расписываете? Или по факту он практически сам всё делал: шапки искал, брюки гладил, еду вот себе готовит, как выяснилось, вещи свои сам укладывает... Ещё и в ссоре кричит, что Вы ему никогда не помогаете. Может, прав?

Да уж, странно. laugh.gif

Люсьена

Вот и сейчас  она  задумала тайный  побег из дома. 

Ага, тайный. Коробки с вещами спрятаны по квартире? shiz.gif

Апрельское утро

Вы точно заботились о нём, как Вы тут расписываете?

И даже больше.

А к своей одежде он трепетно относится. Как к самому себе.

Я не хочу вспоминать всякие мелкие детали.

За 12 лет их мноооого.

Доказывать свою правоту не имею смысла.

Если хотите думать, что я не заботилась о муже и он сам себя обслуживал, можете так думать. Это ваша правда. И вообще, может быть, ваше видение - оно верное и не искаженное, правильное. Это с какого ракурса посмотреть.

Мужа есть, за что любить. И пусть у него будут хорошие отношения.

Я с ним не могу жить. Я допускаю, что дело во мне и в моих жирных тараканах. Изначально отношения строила неверно. Вот к чему и пришла.

Я жила с мужем искренно. Потому что любила и мне было с ним хорошо рядом.

Мне нравился его ум, мне было с ним интересно.

Он был ко мне внимателен.

Он меня лечил и заботился, если я болела.

Я закрывала глаза и уши на его упреки, не хотела видеть и замечать.

Сейчас я стала объектом ненависти и монстром.

Между тем, моя совесть перед мужем чиста.

Я не собираюсь оставлять мужа с носом.

Я жить с ним не могу рядом.

Жюля Верная

Ага, тайный. Коробки с вещами спрятаны по квартире?
Они собирались ехать все вместе. Муж своё барахло собрал бы потом, как ему нравится. После скандала Марина решила, что едет одна с сыном. Муж ни сном, ни духом. Он думает, что всё в силе. Помирятся и поедут, как задумано, через месяц. А она хочет уволиться пораньше, через две недели, и свалить вдвоём с сыном. Как беглянка Хабиба. И оставить мужа с носом. Он ведь следом побежит и устроит разборки, загоняя её обратно в стойло, чтобы снова повесить седло. harhar.gif

Robby

Дурдом в "большом семейном кабинете"!
Чего вы обзываетесь? Все люди делают ошибки. Хотели как лучше, сделать доброе дело. Мать падчерицы слепо любит дочь, готова на всё. А кто своё дитя не любит и не балует? Отец, по старой привычке, вешает на актуальную жену проблемы дочери.

Марина тоже, по многолетней привычке, подключается к их проблемам. Все играют по старым правилам. Чтобы отключиться от них, нужно время. Бывшая и муж пока ничего не знают о планах Марины. А она ещё не перестроилась на себя, любимую. unsure.gif

Интересно было б узнать, а так ли просто отдал свою жилплощадь муж в прежнем браке? Не деля. По своему желанию, без рукоприкладства? Как проходил процесс?

Уральская Степная

Мама говорит мне, чтобы я уезжала с сыном в Питер. Никто нас из прописанной квартиры не выгонит. Даже озверевший муж. Полиция есть, в конце концов. Ключи от квартиры у меня на руках.

У Вас умная мама. Послушайте ее. Вам надо побыть на расстоянии от мужа. Заодно проверите, сможете ли Вы жить самостоятельно.

Уральская Степная
Изначально отношения строила неверно. Вот к чему и пришла. Я жила с мужем искренно. Потому что любила и мне было с ним хорошо рядом.Мне нравился его ум, мне было с ним интересно.Он был ко мне внимателен. Он меня лечил и заботился, если я болела.Я закрывала глаза и уши на его упреки, не хотела видеть и замечать.Сейчас я стала объектом ненависти и монстром. Между тем, моя совесть перед мужем чиста. Я не собираюсь оставлять мужа с носом. Я жить с ним не могу рядом.
Просто разлюбили его. Бывает.

Вечерок

Но мы ж это будем видеть? Интрига нарастает к концу ветки, как практика показала

Я надеюсь, когда сей мелодраматический опус будет дописан, издан (или экранизирован), нам сообщат его название.

Уральская Степная

Я жила с мужем искренно. Потому что любила и мне было с ним хорошо рядом.

Мне нравился его ум, мне было с ним интересно.

Он был ко мне внимателен.

Он меня лечил и заботился, если я болела.

Я закрывала глаза и уши на его упреки, не хотела видеть и замечать.

Сейчас я стала объектом ненависти и монстром.

Между тем, моя совесть перед мужем чиста.

Я не собираюсь оставлять мужа с носом.

Я жить с ним не могу рядом.

Прощальную речь репетируете? lol.gif

Я не хочу вспоминать всякие мелкие детали.

За 12 лет их мноооого.

Но вы же их помните, да?

Всё, что делали мужу за 12 лет, регулярно себе напоминаете? Ну и другим заодно, чтоб не забыли не дай бог. wink.gif

Падчерице, вон, 30 блинчиков пожарили. А могли бы это время на себя потратить

Святая женщина, чо уж тут спорить. И мужу воротнички гладила, и падчерице 30 блинов пекла. Конечно, за это они должны благоговейно в глаза заглядывать и подол ваших белых одежд целовать. А вот гляди ж ты, не ценят. Хады. biggrin.gif

Люсьена

А она хочет уволиться пораньше,  через две недели,  и  свалить вдвоём с сыном. Как беглянка  Хабиба. И оставить мужа  с носом. Он ведь следом побежит и  устроит разборки, загоняя её  обратно в стойло, чтобы снова  повесить  седло.

Вы точно эти подвиги надеетесь увидеть в исполнении именно этой героини? laugh.gif Седло она не снимет. Ей неохота суетиться. Проще вспомнить как готовятся 5 блюд.

Ёлка-моталка

Кроме циничных замечаний и комментариев, которые вы отпускаете в мой адрес, вы можете дать какой-то совет для меня?

Учитывая и 30 блинчиков, и воротнички, и "честные отношения", и заботу о падчерице на протяжении ее взросления, и "пархатую жидовку", которую послали на 3 буквы...

Если все это взять во внимание, то что, по вашему, будем правильным?

Верба МАРТА

а так ли просто отдал свою жилплощадь муж в прежнем браке? Не деля. По своему желанию, без рукоприкладства? Как проходил процесс?

Спокойно. Муж ушел с чемоданом на съем. Потом бывшая жена ему старую мебель из гаража отдала. Свою долю в квартире он подарил дочери.

Уральская Степная

Машенька, о каких эмоциях ты говоришь?

Марин, о настоящих.

Мне больно. Но я не могу кричать, рыдать, топать ногами и бить посуду. Заплатила - поплакала. Полегчало. Живу дальше.

Убей, не понимаю, зачем в таком случае звонить бывшей мужа.

Зачем ты опять варишься в этом всём, тоже не понимаю.

Для меня не укладывается в сознание, как тиран и деспот может параллельно обсуждать свою бывшую с тобой, отношения её с дочерью, и опять же, желать, чтобы ты разговаривала с ней.

И так же я плохо могу себе представить, чтобы с человеком в принципе обсуждать что-то, если у тебя перед ним ТАКОЙ страх.

Мне странно, почему ты не слушаешь маму сейчас.

И почему опять падчерица, и твоя ГЛУПАЯ (уж прости) жалость к бывшей мужа и ГЛУПОЕ ей сочувствие, когда, если отталкиваться от всех постов, сочувствовать нужно тебе.

Или звонок бывшей - это желание мужа? Или твоё, но с более "глубокими корнями"?

Со стороны твои посты последние воспринимаются как такие, которые напрочь лишены здравого смысла...

Уральская Степная

вы можете дать какой-то совет для меня?

Если помните, я вам ещё в первой ветке совет дала. Не вмешиваться в отношения вашего мужа и его дочки.

И предупредила, что ваши манипуляции по очернению падчерицы в глазах мужа вам же боком и выйдут.

Потому что она- его дочка, его плоть и кровь, а вы- нелюбящая и нелюбимая женщина, которая преследует свои меркантильные цели. И ваш муж не дурак, чтобы этого не видеть.

Я вам и сейчас посоветую то же. Оставьте в покое родню мужа и живите своей жизнью.

Не любите мужа- ваше право, не живите с ним. Если живёте- выполняйте те условия, на которые изначально согласились.

Не портите только никому жизнь.

Весенняя капель

Мне больно. Но я не могу кричать, рыдать, топать ногами и бить посуду. Заплатила - поплакала. Полегчало. Живу дальше.

Убей, не понимаю, зачем в таком случае звонить бывшей мужа.

Потому что мои чувства к мужу не экстраполируются на бывшую жену.

Я к ней как относилась хорошо, так и буду относиться хорошо, независимо от того, что от мужа я ухожу. Я вообще считаю, что если даже самый плохой человек не делает вам подлость, к нему нужно относиться как к хорошему человеку. Мне лично бывшая жена ничего плохого не сделала.

Для меня не укладывается в сознание, как тиран и деспот может параллельно обсуждать свою бывшую с тобой, отношения её с дочерью, и опять же, желать, чтобы ты разговаривала с ней.

Разговор их я слышала. За ноутом сидела. Потом муж зашел и коротко разговор передал с бывшей женой. Я разговор не поддержала.

Мне странно, почему ты не слушаешь маму сейчас.

Я слушаю маму. Я собираюсь уехать в Питер. В понедельник выйду на работу и постараюсь за 2 недели уволиться. И куплю билеты в один конец.

Уральская Степная

Я к ней как относилась хорошо, так и буду относиться хорошо, независимо от того, что от мужа я ухожу. Я вообще считаю, что если даже самый плохой человек не делает вам подлость, к нему нужно относиться как к хорошему человеку. Мне лично бывшая жена ничего плохого не сделала.

А нейтрально к ней относиться вы не можете? Чужой по сути человек.

Весенняя капель

И почему опять падчерица, и твоя ГЛУПАЯ (уж прости) жалость к бывшей мужа и ГЛУПОЕ ей сочувствие, когда, если отталкиваться от всех постов, сочувствовать нужно тебе.

Маш, не пойму стремление лезть туда куда не зовут. Бывшая обсуждала свои дела с отцом дочки, не с ней. Она не ЕЙ жаловалась и делилась планами, потому как Автор для нее НИКТО. Сколько говорилось, что давно надо было абстрагироваться от той семьи, очертить границы, и к чему этот симбиоз привел. Ага, понялА. "Ты не хочешь со мной делиться? Так я сама к тебе полезу". Муж послал? И бывшая пошлет. Тем более, что "моя большая семья" запланирована превратиться в "мою большую бывшую семью".

Знаешь, уже по-моему во всей этой беллетристике "Истории М." такой явный перебор, что даже неудобно за Автора. Мое глубочайшее мнение.

пыс. Бывшая интересуется аденоидами сына от одного мужчины, брата своей дочки? Ведь нет же. Чего же здесь так свербит до неприличия?

Уральская Степная

Потому что мои чувства к мужу не экстраполируются на бывшую жену. Я к ней как относилась хорошо, так и буду относиться хорошо, независимо от того, что от мужа я ухожу. Я вообще считаю, что если даже самый плохой человек не делает вам подлость, к нему нужно относиться как к хорошему человеку. Мне лично бывшая жена ничего плохого не сделала.

Марина, простите, но я тоже не вижу логики - зачем звонить бывшей жене Вашего мужа. Надо было тогда взять трубку, когда муж Вам передавал телефон... Но звонить самой. Если бы она Вам позвонила - еще бы понял - если бы Вы с ней говорили. А сейчас звонить - как с бухты-барахты...

Вы с мужем общаетесь? Есть какие-то разговоры о дальнейшей жизни?Почему Вы не просите у мужа денег на содержание сына?

Я предлагал Вам уже попросить денег на содержание сына, но Вы так и не ответили.

Уральская Степная

Кроме циничных замечаний и комментариев, которые вы отпускаете в мой адрес, вы можете дать какой-то совет для меня?

А циничные комментарии в адрес Вашего мужа и падчерицы Вас почему не трогают? И вообще, это не "циничные комментарии", а "другая точка зрения". Это Вы, между прочим, сказали, не я.

А советов Вам в ветке столько надавали, что на десяток других женщин хватит. Но Вам ведь не нужны, советы, правда? На примере Ваших близких, Вашей жизни, видно, что слушаете Вы только себя.

фасолинка

Я надеюсь, когда сей мелодраматический опус будет дописан, издан (или экранизирован), нам сообщат его название.

Предполагаю, что это будет издание по психологии, а участниками очередного эксперимента станут (стали) форумчане.

Ёлка-моталка

вы можете дать какой-то совет для меня?

Вы не заметили, что это стандартный ответ автора на критику всех оппонентов?

Ёлка-моталка

Всё, что делали мужу за 12 лет, регулярно себе напоминаете? Ну и другим заодно, чтоб не забыли не дай бог. 

Падчерице, вон, 30 блинчиков пожарили. А могли бы это время на себя потратить

Святая женщина, чо уж тут спорить. И мужу воротнички гладила, и падчерице 30 блинов пекла. Конечно, за это они должны благоговейно в глаза заглядывать и подол ваших белых одежд целовать. А вот гляди ж ты, не ценят. Хады. 

Нее, это Уральская Степная за право 12 лет обслуживать мужа и его прынцессу должна сейчас благоговейно отползти в кусты, кланяясь и подписывая все отказы от претензий на недвижку, алименты и заодно свои метры отписать трудяжке или ее папе. Это будет как раз справедливо и заслуженно.

Марька

Что у вас написано? Переведите shiz.gif Бывает!

Читаю ветку и настроение портится. Люди, а вдруг вы ошибаетесь и за каждой буквой в этой ветке прячется живой человек?! Представила, как же больно автору от недоверия!

Мисс Ясенская

Осспидя, зачем, если сейчас ей эти деньги не нужны? нНарваться на хамство? Вот когда деньги понадобятся, скажет.Только для него это будет способ унизить ее и денег в итоге не дать. ЗАЧЕМ тогда?

Не знал, что деньги на детей бывает, что и не нужны.

У Вас вроде тоже дети есть. Вы у мужа тоже не просите?

Ну вообще да, можно растить детей на свои. Боясь, что в ответ унизят.

Для меня это выше понимания.

Гамлет

ь. Вы у мужа тоже не просите?

Я не просила. Потому что сам давал.

Если не дает муж автору, значит, ждет просьбы. Возможно, чтобы отказать g.gif

У них же бюджет раздельный. Для меня вещь дикая и непонятная, но они-то привыкли.

Guest
This topic is now closed to further replies.