Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Изолента

Именно.Так и сказать мужу, что ты один, вот себе и покупай однушку, где душа захочет, а нам двушка нужна, ее нам и оставь, тем более мы там прописаны.

Уральская Степная

Содержать жену и ребёнка в декрете- вообще -то прямая его обязанность, вы ему сказали об этом, надеюсь? Или только кивали молча?

Уральская Степная

меня содержал в декрете

Это его прямая обязанность, а не какая-то заслуга и кичиться этим нормальный мужчина не станет. Да и помнится, что он вас из этого самого декрета гнал на выход досрочно.

Уральская Степная

Я думаю, справитесь и переживете. Женщины и в худших ситуациях при разводе оказываются. Не вы первая разводитесь, не вы последняя.

Сейчас кажется, что небо на вас падает и мир рушится. Это пройдет. Не сразу, постепенно, но пройдет. Всё проходит.

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

console.gif

Уральская Степная

Тяжело с ребенком заниматься. Читать, улыбаться ему, играть с ним. Есть эмоции разные, но они глубоко...

Я конструктивно с ним разговаривала. Сдерживала эмоции. Потом меня трясло мелкой дрожью. Я так сильно замерзла за пятнадцать минут разговора. Но муж этого не видел, он видел мою улыбку и согласие.

Вы сейчас участвуете в кастинге "Миссис идеал-робот тысячелетия"?

Потому и не интересно с вами никому, что вы роль играете. Не вы живёте, а роль какая-то.И это роль старухи.

Да заорите на него, если хотите, заплачьте в конце концов. Не согласитесь, куда вам однокомнатная квартира?

Он решил САМ разводиться, классно.

Соглашайтесь ан более выгодные условия, встряхнитесь.

И сын ваш без игры с вами точно переживёт.

Вы ещё и ему ковриком хотите служить?

Уральская Степная

Мне очень больно. За все, что происходит. Я знаю, что пройдет и нужно пережить. В конце концов - я хотела уехать в Питер без мужа.

Вот только квартира с дачей может долго продаваться...

Вы не должны ничего ждать. Очнитесь!!! Какие продажи?! Пусть сам продаёт и сам покупает все, что ему нужно. Вы поедете в свою квартиру, всё. Вас двое с сыном, поймите! А муж один, свободен будет скоро, вот пусть и выкручивается, как хочет.

Уральская Степная

Обойдется Ваш супруг без двушки. Это вам с подрастающим мальчиком нужна возможность уединяться. А с двушкой и работой в Питере вы себя можете вести не "хорошо", а как заблагорассудится. Посмотрите, если в результате всех финансовых и юридических движений реально отбить у него эту двушку, можете больше ему не улыбаться.

Мужчина самолюбивый. Такие не переносят, когда их бросают. Быстренько подсуетился и объявил, что это он развода хочет и первым выдвинул условия. Извиняться за оскорбления он и не подумает, еще так вывернет все, что извинений будут ждать от вас.

Уральская Степная

"Говорит, что сделает большую карьеру в Петербурге "

Ну да, ну да - все петербургские профессора уже прям щас теснятся и ему место в центре освобождают laugh.gif

А молодые сексуальные петербурженки свой номер очереди записывают на потных от вожделения ладошках harhar.gif

Как хочется ему корону лопатой поправить...

В Питере ведь трешка? А морда у него не треснет? Где он однушку решил покупать? В Оренбурге?

Делитесь по закону, упритесь рогом и все.

Вот засранец, не могу. Оказывается, это он в Питер-то как раз хотел переехать, вытянул максимально из вас все ресурсы - на трудяжку, вклад в квартиру, обслуживание по высшему разряду в быту, 12 лет молодости, - и вперед, в новую жизнь.

Может, это ему купить однушку: продать квартиру, дачу, как он хотел. А вы бы в питерскую квартиру вселились.

Миа Гата

И на это закону наплевать.

Не наплевать.

Если муж в покупку квартиры вложил деньги от наследства, эти деньги не считаются совместно нажитым имуществом (даже если наследство в браке получено).

Сочная долька

По закону подаренное и наследственное имущество разделу не подлежит. Так что ему мужу удастся доказать эти вложения - деньги от продажи наследственной квартиры и на покупку новой брались с одного счёта и в близкое время, а автору аналогично, что она в неё вкладывала подаренные, то эти доли будут пропорционально возвращены каждому отдельно и лишь остальная часть разделена пополам. Но тут без хорошего юриста в суде не обойтись, это надо доказать и неголословно.

Именно так.

Вечерок

Потому что тут 2 варианта.
Она не одна такая. Я встречала двух похожих на Марину женщин, обе еврейки, и мужья тоже евреи. У одной муж профессор, оратор и потаскун. У второй банковский служащий. Первая была моложе мужа и уже в могиле от рака матки.

Вторая мыкается с седлом, ишача начальником в банке, получает не меньше мужа. Ишачит дома, ухаживая за престарелыми родителями и помогая дочери нянчить внука. Муж ей только на питание 10 тысяч выдает и покупает крупные вещи в дом.

Остальные деньги у каждого свои.

Постоянно орёт на жену и гавкается с дочерью. В магазине даёт жене 20 минут на покупки, иначе уезжает на машине прочь. Вечно дома торчит в интернете, ни с кем не общается, летом сидит на даче, как бирюк, чего-то строит и сажает.

А жена очень общительная, собирать группы, которым организует путешествия и занимается волонтёрством. Она флегматик, терпеливый и молчаливый. Предпочитает ни во что не вмешиваться, а потом просто молча уходит и заносит человека в чёрный список.

Но дома иногда лопается терпение. Однажды муж развонялся, что она купила сумку на свои деньги. Она собрала все сумки в большой мешок и сказала мужу, что щас всё вынесет на помойку. Тот понял, что перегнул палку. Они живут вместе больше 25 лет. В молодости у них доходило до скандалов и драк.

Дочь, врач, похожа характером на отца, орёт на своего мужа. Тот, как и тёща, терпит, мрачнеет, молчит и уходит в другую комнату. Но продолжает жить с женой.

Евреи народ очень терпеливый, изворотливый и трудолюбивый. У них за века гонений в крови заложено умение приспосабливаться к ситуации и получать выгоду. И если Марина что-то делала ради своей выгоды, то это к неё получалась интуитивно. Но она старалась это делать для семьи и ребенка.

Я вспомнила про шестилетнего еврейского мальчика из статьи Галины Белозуб про зависимости, который сообразил брать деньги со взрослых у дачного шлагбаума. Это лучше, чем тащить из семьи и спускать на наркотики и водку.

А муж Марины, хоть и русский, но подлая лживая сволочь. Вот и сейчас пытается обобрать жену и маленького сына.

Уральская Степная

Если учесть, что часть квартиры вами оплачена, то забираете вы двушку, нет?

Трешку вы потом сможете разбить на две однугки смело, может быть даже с небольшой доплатой, которой хватит сыну на первую скромную машину. А вот двушку вы никак разделить не сможете. Не в коммуналку же вам отселяться потом на старости лет?

Уральская Степная А почему бы ему не купить однокомнатную квартиру? А вам оставить ту, которую купили?

Про карьеру в 48 лет улыбнуло. Ню-ню. В свете последних оптимизаций его в Питере прямо ждут с распростертыми. Все расступились. Про молодую девушку БЕЗ прошлого с каша и и сексом прямо рассмешило. Это ему никаких квартир не хватит, ни Питерских ни периферийных, что бы такая девица согласилась даже просто с ним переспать.

Это все на публику работа, в рассчете, что автор дрогнет и все ему оставит.

По моему пора поломать ему стандарт и закатить истерику с битьем посуды и изготовлением из его новых трусов и рубашек лоскутного одеяла. Вон бывшая пару раз в морду ему вцепилась и ей квартира трехкмнатная досталась.

Смелый этот мозгоправ пока думает, что тут сейчас все растекутся и тихо пойдут вон, утирая слёзы.

Ох, Марина, ОПЯТЬ вы соглашаетесь на ЕГО вариант, улыбаясь при том.

Вы бы очень удивили его, послав его на те же три буквы и разбив при этом чашку. Его.

Уральская Степная

А почему вы такая овощная? Киваете, соглашаетесь, биоробот какой-то.

Зачем на однушку согласились то? Когда сын подрастет - что делать будете?

Если не секрет - квартира где в Питере?

Тутуська

Верба МАРТА

Я боюсь его физической агрессии. Какое там битье посуды... Я видела его ненавидящие глаз в субботу. Сейчас высокомерен и слегка циничен. Но внешне спокоен.

Но он тоже переживает. Курит на балконе. Одну за одной. Он очень редко курит.

По цене с продажи квартиры и дачи в провинции получается хорошая однушка или плохая двушка в Питере.

Уральская Степная

По цене с продажи квартиры и дачи в провинции получается хорошая однушка или плохая двушка в Питере.

Марина, а вы посчитайте все общее имущество, включая питерскую квартиру, поделите пополам и из этой суммы исходите.

Уральская Степная

Девочки, в Питере трешка.

Тем более - харя у него треснет там жить одному. Вы там прописаны, часть этой квартиры вам принадлежит по закону. До совершеннолетия ребенка вы имеете право там проживать вместе с ним. Пусть продаёт что хочет и сколь угодно долго. Покупает тоже что хочет.

Зачем вам его условия? Выдвигайте свои, вы с ребенком, у вас свои интересы. Защишайте их.

Уральская Степная

или плохая двушка в Питере.

Плохая двушка - имеется в виду район или убитость, без ремонта, 1-й этаж и тому подобное?

Я боюсь его физической агрессии. Какое там битье посуды...

Думаете не побоится вам вмазать? Он может не понимать, что вы снимите побои и его "честь и имя" будут опорочены? Хрен его судимого с Оренбурга в Питер работать возьмут, своих придурков хватает!

Уральская Степная

Или у вашего мужа проблемы с адекватностью или он вас проверяет на чувство юмора. Молодая красивая девушка, хорошая хозяйка днём и распутница ночью... А ваш муж ей зачем? Денег у него особых после развода не будет, известности нет, плюс потенциальных двое наследников. Разве что юная таджичка с вокзала, но по вашим словам он националист, и этот вариант не проходит laugh.gif

Вы находитесь в законном браке, имущество покупалось в нём. Он, конечно, сглупил, когда ввёл наследственное имущество в общую собственность. Представляю, как ему обидно - вы то могли и к бабушке, и к маме уйти, а он помыкался у тетки с сестрой и домой, негде ему даже неделю пожить. Видать и любовницы нет, даже дорогие трусы не помогли. Для него печально, но по закону вы имеете право на 50% общего имущества и не обязаны соглашаться на его варианты. Может он специально предлагает невыгодный для вас вариант, чтобы потом поторговаться и хотя бы целиком оренбургскую квартиру, дачу и машину получить?

Апрельское утро

Если муж в покупку квартиры вложил деньги от наследства, эти деньги не считаются совместно нажитым имуществом (даже если наследство в браке получено).

Я не совсем права оказалась. Оказывается в правоприменительной практике есть нюанс. Если это имущество улучшалось за заработанные семьей деньги или к его приобретению в значительной части добавлялись деньги из семейного бюджета, то оно становится общим имуществом и делится пополам. Если бы он продал одну квартиру, за эти деньги купил другую и дополнительно не вкладывался, то было бы только его. А так общее получается.

Уральская Степная

Марина, а что он хочет от вас в данный момент? Он не против вашего переезда в Питер?

Вы в Питере прописаны, вещи собраны - езжайте и маму прихватите для поддержки. Все вопросы только через адвоката. Будет к вам приставать, скажите: "Да дорогой, но действовать я буду только в интересах ребенка." А можете и просто соглашаться, лишь бы вырваться. Вам видней.

Удачи Вам, сил и терпения. Рот фронт! Но пасаран!

Уральская Степная

Вы ведь хорошая девочка. И согласитесь на его условия в ущерб себе и своему ребенку. А потом эта мразь вдолбит сыну в голову, что это мать лишила его квартиры. Как у Вятской бывший сыну навяливает. А вы и это проглотите. Потому что хорошая и терпеливая. Святая дура, простибудда. Он вас под плинтус загоняет, а вы улыбаетесь.

Знаете, что вы делаете? вы себя на онко обрекаете. Не пережитый гнев = рак кишечника и желудка. Подумайте об этом.

Не нужно скандалов. Но выплеснуть все нужно. Езжайте на природу и орите там так громко, как сможете.

Сделайте куклу, нарядите ее в новые трусы этого прахфесора и изрубите ее.

Да, я говорю примитив с точки зрения психологии. Но с позиции психофизиологии вы загоняете гнев. И это плохо.

И да. Решать все полюбовно - это хорошо. Но по решению суда о разделе имущества.

Guest
This topic is now closed to further replies.