Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Juliy

слово "зависимость". Как бы это не нравилось, это не здорОво. Это не вина человека, а беда его.

Но оно ж нравится ! Кому-то мягкие поглаживания нравятся, а кому-то кожаные трусы и плётка. И в таких случаях убери те трусы с плёткой - вкус жизни пропадёт. Ибо согласна -

. Кривое зазеркалье. Искаженная реальность.И вы в ней живете.

Ну вот и встало все на свои места окончательно - никто разводиться не будет.

За эту рабочую неделю много чего выяснить и узнать можно было, но никто не прочухался.

Щас развивашки отыграются, картинки разрисуются, а там новый год и старая жизнь.

Дальше уже читать, не то, чтобы писать...

Я, как и Весенняя капель, сначала эмоционально близко ситуацию приняла. А теперь - сплошные игрища. КТо хочет, тот делает. Кто не хочет, чтобы о него ноги вытирали, о того и не будут.

Полярная лиса

И вот что еще. Если в такую ситуацию - пусть даже "игровую" - попадет ваша дочь, вы тоже будете стебаться?

У меня есть подруга, которая живет в подобных отношениях. (Все страшное, что вы можете предположить в ситуации автора, имеет место в семье моей подруги).

Первые годы мы все ненавидели этого мужа.

Потом у них поутихло, снялись внешние проявления, а мы продолжали ненавидеть.

А потом, с удивлением, поняли. Что ею манипулировали все и всегда. Мама, некоторые подруги, любимый.

Но только муж давит/гнобит/и воспитывает мою подругу... на ее благо. Для ее пользы. Это приходится признать.

И, да, там тоже тоже в основе деньги.

Уральская Степная

Что со мной, черт возьми, что я 12 лет в таких отношениях живу?
Выученная беспомощность. У вас с мужем классические абьюзивные отношения. Домашние тираны именно так себя и ведут. Сейчас он пытается вернуть вас. Если Вы согласитесь, он первое время будет вести себя прилично. А потом всё вернётся на круги своя. Уезжайте навсегда, бегите из ненормального брака.

Прочитайте все статьи на этом сайте. И найдите совпадения с вашими отношениями в этом браке.

На вашего мужа похож? http://thesolution.ru/dva-sereznyih-defekt...yih-psihopatov/

Тест на психопатию. http://thesolution.ru/kontrolnyiy-perechen...kov-psihopatii/

http://thesolution.ru/obmanchivoe-obayanie...nogo-psihopata/

http://thesolution.ru/nezdorovoe-samolyubi...nogo-psihopata/

Уральская Степная

Ваш муж "Сказал, что любит меня больше всех на свете.

Что жить без нас не сможет.

Просит прощения за все, что случилось и сожалеет.

Не знает, как загладить свою вину."

Как загладить вину? - Переписать свою долю в питерской квартире на сына.

Как доказать любовь?-Переписать свою долю в питерской квартире на сына

Вот это шаблон-ответ на все его вопросы.

Причем это надо произносить твердо. Чеканя. По слогам. Сквозь зубы.

Можно шипя. И не глядя.

Это не ваш стиль. Потому репетируйте.

Если осмелится просить о чем-то, ответ этот же.

И никаких обещаний.

Уральская Степная

Берите деньги, и считайте, что это на ребенка. И действуйте так, как и планировали до разговора с мужем.

Верба МАРТА

Практически уверенна, что тут-то любовь мужа снова куда-то испарится и начнутся обвинения, что автор специально всю эту ситуацию подстроила и это был план, как оставить его без питерской квартиры laugh.gif

Она, допускаю, могла с мужем сегодня связаться.

Врач к мужу хорошо относится.

И что я говорила?! То же самое я вчера писала, но автор - что вы, врачебная этика, она не скажет. Да ведь именно это - разговор психотерапевта с мужем и являлось Вашей целью.

Марина, мои аплодисменты! Вы, правда, замечательный психолог. Всё рассчитали. И добились своего.

Уральская Степная

Марина, Вы психолог. И должны знать, что настоящая любовь и любовная зависимость отличаются друг от друга. Вот сейчас Ваш муж говорит, что любит и жить без вас не может. Но разве любовь настоящая такая?

Любящий человек не обращается с любимой женщиной жестоко, цинично и грубо. Не гоняет, как вшивого в бане, за своими шапкой и шарфом, не шипит на неё за "нерасторопность", не ищет целлюлит, не изменяет, не обзывает пархатой жидовкой, не передразнивает её родственников, не запугивает физической расправой, лишением имущества и алиментов на ребёнка.

Если женщина полюбит другого, он отпустит её ради её счастья, отодвинув свои интересы.

Я вас любил так искренно, так нежно,

Как дай вам бог любимой быть другим. (с)

А Ваш муж вчера пытался купить Вас, как продажную женщину. Сунул 50 тысяч рублей и хотел присунуть. Вы с ним это уже проходили один раз, когда хотели подать на развод. Муж вспомнил советы своего бывалого друга: если баба ерепенится - покупай ей золото. Но он даже золота не купил. Не удосужился дойти до ювелирного магазина. Не купил цветы, не пригласил в ресторан, даже прощения за оскорбление не попросил. Пришёл с работы, сунул деньги и полез обниматься. Как к шлюхе. Фу, просто!

На уме всегда только одно - свои интересы: Я, я, я... Не могу жить без тебя.

Конечно же, он не может. Без няньки и мамки. Без комфорта, бытового обслуживания, внимания к его ипохондрии, проблемам на работе и с дочерью.

И не поинтересовался ни разу, каково Вам было всё это время. Как Вы, больная, с больным ребёнком на руках, мучились от его оскорблений, запугивания, шантажа. Как не могли заплакать от ступора. Как вынуждены были обратиться к врачу, где плакали три часа. И что пережил ваш больной сыночек, думая, что это он виноват в том, что папа ушёл.

С мужем должно быть лучше, чем без мужа. Вы с сыном пожили неделю без него, и почувствовали свободу и облегчение. А он хочет вас с ним загнать обратно в клетку. Несчастная мать - горе для ребёнка. Пойдёте? Разве это настоящая любовь? unsure.gif

Уральская Степная

Спорим, никуда ты не поедешь? Потому что некуда будет. За этот месяц твой супруг провернет, если уже не провернул, какую-нить аферу с квартирой. Заодно тебя додавит. Парня маленького жаль, хотя... Вырастет таким же манипулятором, как и отец.

Тебе решать. Скорее всего, ты ничего не изменишь.

Люсьена

Спасибо Вам за анализ ситуации.

С мужем должно быть лучше, чем без мужа.

С мужем тяжело рядом. Без него - свободно. Я физически сегодня очень плохо себя чувствую. Слабость такая, что встать не могу. Ребенок, слава богу, поправился от простуды. У меня, видимо, бронхит, несмотря на антибиотик.

Съезжу сегодня к дежурному терапевту, чтобы меня послушал. Может быть, рентген грудной клетки сделаю, если получится.

С мужем не разговариваю. Спали с ребенком в комнате. Он утром подходил, что-то спрашивал, но я сквозь сон ничего не понимала (очень странное состояние), я понимаю, что хочу что-то сказать, но у меня "не говорится", при этом я нахожусь во сне. Утром муж сказал, что это от стресса кора мозга спит, а подкорка работает - "ты говорила что-то бессвязное"...

Мне сейчас нужно поправиться и я уеду с ребенком в Питер. Сомневаюсь, что муж поедет за нами. Оттуда буду разводиться через адвоката.

Вчера мне позвонила жена того самого серьезного дяденьки, который является для мужа авторитетом. Мы с ней незнакомы лично. Она мне сказала, что муж меня любит и не нужно делать разрушительных шагов для семьи. Что хорошими мужьями в наше трудное время не бросаются. Она доброжелательно говорила. И попросила меня подумать, чтобы принять правильное решение. Ответила, что я его уже приняла. Поблагодарила за звонок.

Донюшка

Да ведь именно это - разговор психотерапевта с мужем и являлось Вашей целью.

Не было у меня такой цели. Мне нужно было рассказать и выплакать на нейтральной территории. Подруге рассказала, она ответила, что нужно жалеть мужа, ему тяжело и отношениям нужно время. Маме плакать не могу, я ее берегу (у нее аневризма аорты с детства, ее от стрессов беречь надо), дома - тем более, ребенка испугаю. Куда мне оставалось идти?

Пошла к этой женщине, потому что она грамотный врач и меня знает (на уровне знакомства и немного по работе). В ее жизни была очень тяжелая семейная ситуация, из которой она вышла здоровой и без потерь.

Я не хотела идти к мужчине-психотерапевту.

Морской воздух

Практически уверенна, что тут-то любовь мужа снова куда-то испарится и начнутся обвинения, что автор специально всю эту ситуацию подстроила и это был план, как оставить его без питерской квартиры

Конечно. Все пойдет на новом витке. Я не готова сейчас к его агрессии.

Он меня жалеет. Видит, что физически сломил.

Кушать не хочу, как тень хожу, цвет лица ужасный.

Поэтому не трогает. Предложил послушать бронхи, я отказалась.

глупая кошка

Что ею манипулировали все и всегда.

Вы про подругу, я про себя могу сказать, что на работе, к примеру, я манипуляции вижу и их пресекаю. В коллективе отношения паритетные, с начальством - дистанцированные. Мама у меня тоже манипулятор, тихий такой, но с ней у нас отношения давно выстроены по типу - "надо будет, я помогу", а так - она живет своей жизнью и бабушку досматривает.

Уральская Степная

Марина, если у вас есть силы оставаться с ним под одной крышей и рассуждать- размышлять об отношениях- это при том, что вам есть куда уйти и вы не голодаете, не сидите на постоянных больничных и т.п, у вас жива мать, к которой можно упасть в ножки и обратиться за помощью, если вы ищете любой способ задержаться в этой квартире- то простите, не так вам там и плохо.

У вас есть своя цель, ради которой вы все это терпите. Какой-то процент я оставляю на вашу подавленную волю- тираны умеют это делать на раз- два- три- , допускаю черты тирана в вашем муже, но ЕСЛИ бы вас ничто не держало рядом с ним- вас бы там просто не было.

Уральская Степная

Он не жалеет. Он доламывает душевно. И ему это удается.

Уральская Степная

Марин, ты вчера ничего не принимала, никаких лекарств? Странное мозговое оцепенение у тебя, и дело не в стрессе.

Насчёт аневризмы аорты. С таким диагнозом детей иметь нельзя. И тут тебя дурачат.

Верба МАРТА

Как загладить вину? - Переписать свою долю в питерской квартире на сына.Как доказать любовь?-Переписать свою долю в питерской квартире на сынаВот это шаблон-ответ на все его вопросы.Причем это надо произносить твердо. Чеканя. По слогам. Сквозь зубы.Можно шипя. И не глядя.Это не ваш стиль. Потому репетируйте.Если осмелится просить о чем-то, ответ этот же. И никаких обещаний.

Перечитайте последние 2 ветки этого форумского персонажа. Какой "чеканя" и "шипя"? Этого не будет никогда. Прочтите, сколько искренне переживающих за неё людей советовали это же самое в разных вариациях, а она даже не отвечала им. Теперь в этой ветке появились уже другие сочувствующие, но и они со временем отсеются.

Уральская Степная

У меня, видимо, бронхит, несмотря на антибиотик.

Съезжу сегодня к дежурному терапевту, чтобы меня послушал. Может быть, рентген грудной клетки сделаю, если получится.

Или грипп...

Он меня жалеет. Видит, что физически сломил. Кушать не хочу, как тень хожу, цвет лица ужасный. Поэтому не трогает. Предложил послушать бронхи, я отказалась.
Конечно, жалеет. Как и любой хозяин. Скотину заездил, она заболела, он её словами, как плетью хлестал, ногами топал, пугал, чтобы поднялась. Потом убежал и спрятался. Хотел, чтобы сама ушла из хлева с приплодом и развязала руки.

Увидел, что не уходит. Вернулся, запугивал, выгонял вон хворостиной. Не ушла опять, упрямая тварь такая. И не доится, молока не даёт, как раньше. Стал просить - уходи по-хорошему, ты не той породы. Я хочу новую молодую скотину, которая хорошо доится. И новый приплод от неё.

Не ушла опять...

Задумался, посмотрел вокруг. Никто не купит её, дорогая очень получается продажа, имущество делить, приплод кормить . Новой нет ещё. Решил, что и эта послужит ещё.

И гладить начал, сено, то бишь, деньги совал... Мол, давай, поднимайся, раскорячивай ноги.

Жену друга подключил, та пугала бескормицей без хозяина в кризис. Мол, сама как пастись будешь, в поле пусто, зима уже скоро. В лесу есть ветки, но и волки бродят. А в хлеву тепло, и сена всегда хозяин задаст. Ну и что, что он злой, за дойки дёргает и пугает.

Теперь увидел, что окончательно свалилась, пичалька. Надо ей бронхи послушать. Ветеринара позвать, лекарств прикупить, кормить вкусным сеном усиленно, жалеть и гладить. Пускай выздоровеет, отъестся. И можно опять хомут на холку, и вперёд, на пашню. И доиться заодно.

Старик посмотрел на корову свою:

- Зачем я, Бурёнка, тебя продаю?

Корову свою не продам никому -

Такая скотина нужна самому! (с)

Люсьена

. А он хочет вас с ним загнать обратно в клетку. Несчастная мать - горе для ребёнка. Пойдёте?

Так никто из клетки пока не выходил.

И что пережил ваш больной сыночек, думая, что это он виноват в том, что папа ушёл.

Вполне возможно, что если больные отношения не прекратить, сын станет манипулятором как отец.

Или "жертвой" как мать.

Или впитает в себе гремучую смесь того, и другого.

Конечно, я оставляю шанс на то, что ничего этого не случиться, НО...все мы родом из детства.

Разве это настоящая любовь?

Это ВЗАИМОзависимость. Так подогреваются чувства, суррогат отношений, но он устраивает обоих. Хотя суррогат это только в моём понимании. Кто-то называет это любовью.

Любовь - это НЕ принуждение, это ДОБРАЯ воля, это когда отдаёшь и не требуешь взамен, это когда прощаешь и НЕ обижаешь, когда НЕ привязываешь, и когда НЕ используешь, НЕ манипулируешь.

Здесь что я вижу - сначала доминирование, потом - послабление. В промежутках - "Я люблю тебя".

И получается больная цепочка, верёвка о двух концах. Когда унижение=любовь.

Мисс Лисий Нос

ЕСЛИ бы вас ничто не держало рядом с ним- вас бы там просто не было.

Конечно.

Но держит. Вот эта психология и держит, в первую очередь. Клещами. Зависимость, которую не хочется прерывать.

Уральская Степная

Вчера мне позвонила жена того самого серьезного дяденьки, который является для мужа авторитетом. Мы с ней незнакомы лично. Она мне сказала, что муж меня любит и не нужно делать разрушительных шагов для семьи. Что хорошими мужьями в наше трудное время не бросаются. Она доброжелательно говорила. И попросила меня подумать, чтобы принять правильное решение.

Не верю своим глазам, что читаю такое.

Но если бывает - значит, бывает...

Кушать не хочу, как тень хожу, цвет лица ужасный.

Поэтому не трогает. Предложил послушать бронхи, я отказалась.

Противно читать потому, что я бы оторвала яйца существу, которое попробовало бы так обращаться с моим ребёнком.

И не дай Бог мне вырастить рохлю, которая позволит над собой так измываться...

Люсьена

Никто не купит её, дорогая очень

Не дорогая. А выдохшаяся. И воспитанная "под себя".

Теперь увидел, что окончательно свалилась, пичалька. Надо ей бронхи послушать. Ветеринара позвать, лекарств прикупить, кормить вкусным сеном усиленно, жалеть и гладить. Пускай выздоровеет, отъестся.

И новую кровь нагуляет. Вкуснее потом пить будет...

Полярная лиса

Марин, ты вчера ничего не принимала, никаких лекарств?

Я на ночь выпила пустырник. Не могла долго уснуть, до двух часов болталась.

Насчёт аневризмы аорты. С таким диагнозом детей иметь нельзя. И тут тебя дурачат.

Оль, про аневризму мать узнала на каком-то прицельном обследовании, ближе к 60 годам. Операцию ей не предлагали, потому что как-то она, эта аневризма, компенсирована. Пьет поддерживающие препараты.

У мужа была коллега, мама троих детей, умерла в 40 с небольшим лет от этого диагноза. Тоже не знала, с чем жила. Когда обнаружили, она отказалась от операции и через полгода ее вмиг не стало. Детей отец поднимал.

Уральская Степная

А почему решили, что с детства? Аневризма может быть приобретенной в любом возрасте. Или женщина, про которую ты говорила, жила-жила себе, не зная про болезнь, а потом раз - узнала и умерла? Так не бывает.

Полярная лиса

А почему решили, что с детства?

Матери так врач сказал.

Или женщина, про которую ты говорила, жила-жила себе, не зная про болезнь, а потом раз - узнала и умерла? Так не бывает.

Лет до 35 жила и не знала. Потом как то обнаружила, может быть, по симптомам, или по обследованию и отказалась от операции. Выбрала вариант - "сколько бог отпустит".

Уральская Степная

Обнаружила, потому что болезнь проявилась. Если бы она проявилась раньше, рожать было бы нельзя, это тебе любой врач скажет.

Да ладно, это к делу не относится

Весенняя капель

Не дорогая. А выдохшаяся. И воспитанная "под себя".

Дорогая, потому, что избавиться от неё непросто. Имущество делить, алименты платить. Пощипанным выйти из отношений. Помогать дочери и сыну. Новую жену искать потом. Её чем приманивать-то, девки нынче капризные...

Проще эту оставить, и в Питере по салонам массажным шастать. Или любовницу молодую завести. Дешевле обойдётся.

А жена пусть по-прежнему бытовухой занимается, психотерапевтом служит ипохондрику, проблемы его дочери решает, деньги в дом несёт и ребёнком занимается. Поди плохо! g.gif

Люсьена

А жена пусть по-прежнему бытовухой занимается, психотерапевтом служит ипохондрику, проблемы его дочери решает, деньги в дом несёт и ребёнком занимается. Поди плохо! 

drinks_cheers.gif и на жене оторваться можно, любой пинок снесёт, что в других условиях и с другой женщиной было бы чревато. А здесь уже всё выстроено.

Проще эту оставить, и в Питере по салонам массажным шастать. Или любовницу молодую завести. Дешевле обойдётся.

Согласна со всеми вашими постами в этой теме.

Уральская Степная

Если вы до сих пор с ним, значит, есть либо какой-то материальный крупный куш, который с лихвой перевесит такое к вам отношение... либо никуда вы не уйдёте. Простите.

Уральская Степная

Мне нужно было рассказать и выплакать на нейтральной территории. Подруге рассказала, она ответила, что нужно жалеть мужа, ему тяжело и отношениям нужно время.
Простите, а чем форум - не нейтральная территория? Разве, этих трех веток вам недостаточно? blink.gif

Хотя я где-то вас понимаю - тут, действительно, пришлось бы рассказывать все, как есть, а реакция тоже может быть неоднозначной. А так - просто "репетиция".

П.С. Прислушайтесь к подруге, она вас любит. Несомненно, она вам сочувствует и ей вас жаль, но что она еще может сделать-то? Я верю, что зная вас и наблюдая со стороны за развитием ваших отношений, видя вашу блаженную покорность и необъяснимую пассивность - она вполне искренне пожелала вам того, в чем вы не признаетесь, даже себе самой, но хотели бы для себя. Это ваше право и ваш выбор, да. Только сына не втягивайте в эту "кухню", пожалуйста! Грешно, ей Богу.

Уральская Степная

Я на ночь выпила пустырник. Не могла долго уснуть, до двух часов болталась.
Пустырник - постоянное лекарство моей мамы. Отец ей все нервы вымотал, насквозь больная. Но прожила с ним всю жизнь. Материально ей это было выгодно, да и трусиха по жизни. А он был красив в молодости. И рукастым, всё умел делать. Потом работал начальником, хорошо обеспечивал и создавал видимость защиты. Хотя она тоже вечно бегала с седлом на спине, самоотверженно помогая ему во всём. Дети и внуки не хотят к ним ездить в гости. И сами родители к ним не ездят годами. unsure.gif

А Вы почитали статьи по ссылкам, которые я выше давала?

Уральская Степная

С мужем тяжело рядом. Без него - свободно.

Марина, увидела ваше фото и поняла, что нужно вам хотя бы от него уехать, он прямо душит вас - такая вся зажатая. И красавица, в этом я не сомневалась. Красавица и умница.

Я почти против разводов (я против сводов не пойми с кем), но тут точно , как говорится -

лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

И потом, развод - это тоже не навсегда, в любой момент опять можно сойтись, только на ваших условиях.

А сейчас - подальше от него и безо всяких разговоров!!!!! Бежать, бежать, себя спасая!!!!

Guest
This topic is now closed to further replies.