Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лелька

А мне продавцы хором: "На вас ничего нет!

Одесса - батальные размеры, а из Москвы мы возим маленькие размеры, но то, что дешевле, а это - лэхинсы.

Ну и дерёвня! Я через это проходила уже. В Питере до сих пор встречаются неадекватные торгаши. Я помню, одно время гавкалась с продавцами за подобное хамство и требовала вызвать начальство. Руководители приходили разбираться, и извиняясь, делали бесплатные презенты. Сейчас торговля упала, и любезность продавцов повысилась в разы.

Какие мужики? Мне лет уже! И вообще - у меня муж, который худой.
И чего теперь, завернуться в простынку и ползти в сторону кладбища? Надо продолжать кокетничать и держать себя в тонусе. Муза Маяковская Лиля Брит, никакая не красавица, и маленького роста, но умела быть интересной мужчинам до самой старости. Мужики от неё тащились просто, а Маяковский заваливал дорогими подарками и тряпками. Автомобиль из Парижа привёз, вся Москва сбежалась. Она, будучи сама замужем, ему на невероятных красавицах жениться запрещала! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к отпуску, как всегда, худею laugh.gif Ну, естественно, там в рЭсторанах то отъемся, но думаю, что за неделю не очень критично. Тем более в отеле будет тренажерка, бассейн... Даааа, это я сейчас так думаю. А там, скорее всего, винца попью, телек посмотрю, и на боковую. И буду худеть к другому отпуску.

Недавно мне подруги предложили в магазине померить что-то "солидное"... Как же мы ржали! Такое ощущение, что первоклашка в папин костюм влез. Поэтому купила очередную футболку со зверушками blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

думать о животе собственном - проблема возраста

... А почему бы, собственно, не подумать о животе - не последний, говорят, причиндал в организме... g.gif

Мечта поэта

Принимай меры - урезай порции, занимайся. Может, йога тебе подойдет?

Йога при условии правильного подбора практик - хорошо... но зачем Лельке урезать порции? Чтобы потом всем скидываться мелочью, чтобы ее ветром не снесло?

НатаФКа

Недавно мне подруги предложили в магазине померить что-то "солидное"... Как же мы ржали! Такое ощущение, что первоклашка в папин костюм влез. Поэтому купила очередную футболку со зверушками

Вот опять же. Купить "солидное" при росте метр в прыжке почему-то сложно. То, что позиционируется умными стилистами как одежда для взрослых дам, шьется на дам крупных. Почему-то. Вот когда понимаешь, что нужно было слушать маму и кушать кашу.

Со зверюшками, стразами, надписями "LOVE" во все пузо не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Йога при условии правильного подбора практик - хорошо... но зачем Лельке урезать порции? Чтобы потом всем скидываться мелочью, чтобы ее ветром не снесло?

Ну если она не хочет, чтобы ее еще больше разнесло, то лучше следить за питанием. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить "солидное" при росте метр в прыжке почему-то сложно.
вот-вот... поскольку мы с НатаФКа в одной ростовой и весовой категории, то мне тоже мерять-мерять-мерять невозможно.

Я летом попросила себе утяжку - на меня посмотрели, как на идиотку! "Да у вас и 44 размера нет, какая утяжка?" Но если рост 150 см, то этот 44 - уже степень ожирения.

Мне изготовители одежды в чем-то врачей напоминают. Когда у меня на пороге климакса стало подниматься давление - со стабильных 80-90/50-60 до 120/90, я падала, меня рвало, кружилась голова. И только один врач "скорой" оказал помощь - все остальные говорили: "Это нормальное давление."

Да, 50 при росте 150, наверное, ничего страшного, особенно после 50-ти. Но еще 8 месяцев назад я весила 43-44 килограмма!

Но поскольку я хочу нравиться себе ( и мужчинам, не буду скрывать), то я со своим животом борюсь.
Стеллочка, мне бы хоть себя просто принять.

Бог с ней, с любовью...

В воскресенье муж ходил в театр - один, а я не пошла - я постеснялась... Там знакомые.. Опять будет - ах, как ты поправилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

вот-вот... поскольку мы с НатаФКа в одной ростовой и весовой категории, то мне тоже мерять-мерять-мерять невозможно.

Я летом попросила себе утяжку - на меня посмотрели, как на идиотку! "Да у вас и 44 размера нет

Ну весовая то точно разная, мне до 44 размера еще голодать и голодать laugh.gif Я пока что с 50 только до 46 дошла. И то иногда и 48 проскакивает laugh.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост ещё какое значение имеет. При моем росте полтора метра, 46 размер, это уже женщина в теле. 44 ещё ничего. Но я, пока, к сожалению, 46.

Сегодня обидно было. Зашла с родственницей в шляпный магазин. Как мне идут шляпы! Просто нереальная красотка. Но, это, если смотреть только на лицо. Общий образ-грибок на ножке.

Я к чему. Для меня все высокие женщины-красавицы! В любом возрасте. А мелкие, как я, либо худыми надо быть, лицо при этом очками закрывать, либо очень пропорциональными, но, опять же, худыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Это если шляпы большие, закрывающие лицо. Я когда-то примерила в театре за кулисами шляпку-таблетку с небольшой вуалеткой - Бог мой, как это красиво! Сразу явился образ курсистки, и захотелось стать бледной красоткой с огромными горящими глазами, затянуть талию в корсет, надеть длинную строгую юбку и кофточку с белой кружевной манишкой. Есть, ох есть в этом истинно-женском и давнем такая изысканность и утонченность, что просто сердце замирает, до чего это красиво! А еще в той шляпке сразу меняется осанка и выражение лица. Представляю, какой бы Неизвестной с полотна Крамского могла бы стать любая в похожей шляпке!

К чему это я: рост абсолютно не важен - нужно просто продумать размер шляпки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

рост абсолютно не важен - нужно просто продумать размер шляпки.
drinks_cheers.gif Вот вам пример, малютка Матильда Ксешинская, ростом 153 сантиметра, которой было позволено всё. В её украденных платьях потом щеголяла валькирия революции Александра Коллонтай.

Шляпка Матильды. http://ic.pics.livejournal.com/sergey_v_fo.../571899_600.jpg

На голых Коллонтай и Дыбенко желающие могут полюбоваться сами, набрав в поисковике "Александра Коллонтай и Павел Дыбенко, 1924 г." И определить тип фигуры. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я летом попросила себе утяжку - на меня посмотрели, как на идиотку! "Да у вас и 44 размера нет, какая утяжка?"

Вы мне можете объяснить, почему, когда вы, в размере 44 просите утяжку и на вас смотрят как на идиотку, вы не верите, что утяжку при вашем весе рано, а когда кто-то там в театре может быть что-то скажет (а может и не скажет) сразу верите?Лелька

И даже бег не помогает избавиться от данной "крепости".

Бег и не должен. Кто вам сказал, что от него ноги тоньше делаются. То у вас крепкие ноги знакомой от бега по лестнице, то вдруг - а почему-то от бега крепость ног не уходит... Я понимаю, что логика это не самая сильная ваша сторона, но взгляните на то, что вы пишете, и сразу поймете, что вам надо исправлять, а что нет.

Мечта поэта

Уж в пятьдесят то лет можно уже забить на мнение окружающих.

Понятное дело, но может это признак особой молодости ума, расстраиваться по поводу того, кто что скажет как в школе? Я тоже в данной теме писала, и сейчас так считаю, что одеваться надо так, как нравится самой и носить то, что нравится и всё. Именно в возрасте за сорок вдруг начинается вот это - а я хочу в шортах ходить и пошли все нафиг.

Сюда же и про шляпы. Я тоже невысокая, но чтоб загоняться, что я гриб на ножке? А высокие не гриб на ножке? Купила шляпу и носила ее летом, потом шляпа порвалась и неожиданно муж расстроился и сказал, что надо потом, на будущее лето, новую шляпу. А комплиментов не делал, просто оказалось, что мне идет, знал и молчал. И никто комплиментов мне в шляпе не делал, потому что в деревне так - не похвалят никогда, только про беременный живот и разговора. Да и наплевать.

Зимой и осенью я ношу головные уборы, но не шляпы, потому что шляпы требуют ношения определенного стиля пальто. А определенного стиля пальто требуют определенного стиля сапоги. А это уже образ жизни. Который надо весь загонять под шляпу. А я не хочу, мне шляпный образ зимой малоинтересен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я летом попросила себе утяжку - на меня посмотрели, как на идиотку! "Да у вас и 44 размера нет, какая утяжка?" Но если рост 150 см, то этот 44 - уже степень ожирения.
Чего Вы всяких неадекватов отсталых слушаете? Продаётся же в российских магазинах корректирующее бельё на любые размеры и рост. Есть даже маленькие. Я сама видела такие, когда покупала себе грации и утягивающие штанишки. У некоторых худышек после родов грудь виснет и живот торчит. А бельё помогает всё это откорректировать. Если с возрастом живот вперёд полез, его можно прижать именно утяжками, то бишь, утягивающим бельём.

Наберите в поисковике картинки: Белье корректирующее маленьких размеров – это реальность! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена вам "секрет" открыть? tongue.gif проблема появилась после возвращения в Луганск. У нас нет "российских магазинов", бутиков, и вообще почты. А если я выпишу через интернет утягивающие штанишки или еще что-то, то мне придется сделать что-то из следующего:

найти человека, который согласится оформить это на свой адрес, сходить на почту получить мою посылку, а мне потом поехать к нему за посылкой... и потерять целый день;

или попросить родителей все это проделать и мне прислать - к чему они явно отнесутся отрицательно.

НЕ слишком ли высокая цена за штанишки? К тому же они могут не подойти, и вернуть назад будет невозможно.

В общем-то я поняла:

активный образ жизни и правильные упражнения - я больше увлекалась "сгиб-разгибом" и "велосипедом";

ограничение в еде - правда не после 18, а после 19 - в 18.00 только дают воду, нужно успеть приготовить с соблюдением асептики и антисептики, не люблю плескаться в отстоянной воде;

и больше уверенности...

В реале у меня уверенности хватает, я отшучиваюсь, но потом дома так обидно...Особенно обидно, что у этих шутников фигуры далеки от стройности, вот только жировые отложения в другом месте... Как говорит мой сосед: "Бабы у нас одна классные, сплошь жопастые". УВы... У меня своя "особенность".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

В общем-то я поняла:

активный образ жизни и правильные упражнения - я больше увлекалась "сгиб-разгибом" и "велосипедом";

ограничение в еде - правда не после 18, а после 19 - в 18.00 только дают воду, нужно успеть приготовить с соблюдением асептики и антисептики, не люблю плескаться в отстоянной воде;

и больше уверенности...

Нет, оставьте только 1-й пункт. Только физическая активность. Насчет не есть после 6-ти - это бред.

Вообще-то наоборот надо разгонять метаболизм и больше есть. Главное - ЧТО есть. Понятно не надо наедаться углеводами и жирами. А вот белок - самое оно. И после 6-ти и далее. И даже если съесть сладкое - его просто потом надо израсходовать физически.

Я эту тему досконально проработала для себя уже с помощью врачей и специалистов - если нет какого-то специального отклонения по здоровью (щитовидка, гормоны) - то только физическая активность и ограничение в калориях когда ешь. В нашем так сказать возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

У нас нет "российских магазинов", бутиков, и вообще почты.
Я знаю, что нет. Но те продавцы, которые на Вас смотрят, как идиотку при просьбе об утяжке, глубоко неправы. Они по своему невежеству считают, что утяжка нужна только полным.

Вы просто забейте на их бестактные высказывания, и спрашивайте свой размер. Мнение таких невоспитанных продавцов могли бы заткнуть их работодатели, если бы это было принято в Луганске.

В Питере в крупных магазинах их затыкают, а на рынке - нет. Торговки ляпают, что ни попадя, могут и унизить, и облаять покупателя. Сейчас стали поменьше гавкаться, ибо торговля упала, а деньги нужны всем.

А на мнение простых, как три рубля знакомых, можете забить Вы сами. Мне тоже часто попадаются такие бестактные люди. Раньше я тоже переживала, обижалась и отмалчивалась.

А сейчас могу отзеркалить. Например, взять критиканов за пузо или пальцем резко ткнуть, особенно мужиков, и сказать тоже что-то обидное. Например: Ого, трудовая мозоль, отрастил себе курган над павшим бойцом. Они аж подпрыгивают и затыкаются на раз.

Мало знакомых могу послать по матушке. Пусть обтекают! Вот такая я не кюлютюрная женщино... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Насчет не есть после 6-ти - это бред.

Тогда спать надо ложиться в девять.

Кстати, сама по себе недурственная мысль.

Лелька

Особенно обидно, что у этих шутников фигуры далеки от стройности, вот только жировые отложения в другом месте..

А, это старая история. Малейшие изменения в фигуре "задохлика" в первую очередь замечают персонажи, чьи формы далеки от модельных параметров. Не знаю, может, так самооценку повышают.

А что-то так подумала... может, Вам шить начать? Ну, раз у Вас магазинов негусто. Заодно и отвлечетесь от своего килограмма сбоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А, это старая история. Малейшие изменения в фигуре "задохлика" в первую очередь замечают персонажи, чьи формы далеки от модельных параметров. Не знаю, может, так самооценку повышают. А что-то так подумала... может, Вам шить начать? Ну, раз у Вас магазинов негусто. Заодно и отвлечетесь от своего килограмма сбоку.
Да злорадствуют завистники, и в своём глазу бревна не видят.

Насчёт шитья... Всю вещь сшить иногда сложно. Проще подгонять готовое по фигуре, делать выпуск в тесных или наоборот ушивать большие.

Но в инете есть простейшие выкройки на любой размер и рост. Можно даже перешивать старое, и комбинировать из нескольких вещей. И будет лучше нового, ибо эксклюзив. В 90-е я сама так выкручивалась. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Проще подгонять готовое по фигуре, делать выпуск в тесных или наоборот ушивать большие.

Сомневаюсь я, однако... Сама шило много в юности, так сложилось обратное впечатление. Но тема не об этом, я просто подумала, что Лельке надо куда-то перенаправить свои "фигурные" страдания. Вот будет себе талию измерять, выкройки рисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Лельке надо куда-то перенаправить свои "фигурные" страдания. Вот будет себе талию измерять, выкройки рисовать.
Хорошее дело! Знакомым потом можно будет шить и перешивать на заказ, из их тканей или вещей перекраивать. Сейчас, кстати, опять в моде пэчворк. Брать можно за пошив дешевле, чем в ателье или в магазине. И в семье появится денежная прибавочка.

Я в 90-е всю свою семью и родню обшивала по старым выкройкам из "Работницы" и "Крестьянки". Люди думали, что это готовое куплено. И спрашивали, где достали. Ещё шила красивые фартуки, прихватки и куклы на чайник из ярких остатков ткани. Мать хвасталась перед гостями, гости ахали. Многое уже раздарила. rolleyes.gif

Моя знакомая сумки и куклы шьёт из кусочков кожи, тканей и меха. Сначала это было её хобби, а теперь получилась прибавка к пенсии. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выделено из рубрики На что жалуетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Что носить, чтобы не шарахаться от людей - пока не знаю. Ибо как "корму" свою вижу...
Вот Вам ссылка на осенне-зимнюю моду для тех, кому за 40. http://40am.net/za40let/moda-40-let/172-mo...henshhin-40-let

Страм смотреть. Польты балахонистые, длина старушечья, одежда, как будто на по пожарной тревоге на себя впопыхах все из шкафа сразу накинули, на ногах голубые носки в босоножках. Я в Питере видела деушек в больших пальто на 5 размеров больше. Видок - сиротский, обнять и плакать. Не надену ни за што! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Если по вашей ссылке докрутить до самого низа, то там есть гораздо более толковые предложения по базовому гардеробу, ссылочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Если по вашей ссылке докрутить до самого низа, то там есть гораздо более толковые предложения по базовому гардеробу, ссылочками.

Не докрутила, извините. Голубое вышитое пальто с голубыми носками в чёрных босоножках меня спугнуло. Как раз для нашего климата, ага! Цвета серенити. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет одежды. Мне подружка как-то сказала гениальную фразу - одевайся модно! Не в смысле, как от кутюр, когда

user posted image

а что-то типа user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

тогда и выглядеть будешь всегда круто. Я запомнила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Прошлась по Вашей ссылке - не поняла, причем тут "за сорок".

Хотя то, что нет чего-то совсем вычурного, это уже приятно.

Всю жизнь интересуюсь тем, что надо носить, если тебя природа обделила ростом.

А когда начала интересоваться тем, что нужно носить за сорок, то узнала, что до сорока надо успеть вырасти. Во всяком случае, ни одно из предложенных в ссылке пальто, мне не подойдет, они длинные, с моим ростом получается эдакий "профессор Флитвик".

Кстати, а почему у них модели не за сорок?

Правая нога

Если по вашей ссылке докрутить до самого низа, то там есть гораздо более толковые предложения по базовому гардеробу, ссылочками.

Коротко предложения можно сформулировать так: "За сорок? Не выдрючивайся!"

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

а почему у них модели не за сорок?
Здоровье не позволяет космические нагрузки и диету выдерживать. wink.gif

В магазинах более адекватная мода. Для людей, а не манекенов.

Опять шапки детские с помпонами на толстых тётях в моде. ПолПитера рассекает, третью зиму уже. Я тоже хотела пришить помпоны к старым шапкам. Муж категорически против. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×