Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Сегодня на работу ходила в платье (почти мини, см 10-15 выше колена) морской тематики и сникерсах. Очень комфортно. Жаль, не додумалась попросить, чтобы сфотографировали.

Повторите на бис! Мы бум ждать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если тут отчитываются за сегодняшние луки, то мне тоже есть что сказать) Все же я девушка хорошо так за 40 - через три месяца 50:P 

На улице прохладно, я была одета в черные узкие джинсы с подворотами и лампасами, белые кеды, бирюзовую трикотажную тунику, сверху ветровка-парка оливкового цвета и горчичного оттенка сумка на плече. Очки еще в черно-белой оправе.

У нас все так ходят - хоть молодые, хоть не очень. Я теперь на две остановки раньше выхожу и иду оставшийся путь пешком, так в кедах удобно! 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до 60-ти чуть осталось. Ну и что? В быту одета в спортивно-джинсовом стиле, вроде старушки вслед не бурчат :) Разве что однажды в маршрутке бабуся попросила место уступить, назвав при этом "молодым человеком". Посмеялась и пересела.

А вот платья с кедами-кроссовками не ношу. Ещё не дозрела, видимо. Джинсы с обувью на каблуке, это пожалуйста. Но тогда верх должен быть нарядным. И рваные джинсы не ношу, не понимаю прелести. Шорты слегка покоцанные есть, это южный вариант, не городской. Всё-таки что-то возрастное набежало :)Приходится уже учитывать и некоторые неполадки в теле, просто не хочется выставлять напоказ свои из'яны. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кракатук сказал:

так в кедах удобно! 

Мне в кедах шнуровка не нравится, хочется запихнуть ногу и уже идти. А тут пока расшнуруешь, пока зашнуруешь... Рассталась с несколькими парами кед. По этой причине.

Вчера по жаре надела свои безумно оранжевые штанцы-афгани и кайфовала. Такая прекрасная одежда для городской жарищи. И пофиг модно, не модно, носят или нет. Я ношу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Мне в кедах шнуровка не нравится, хочется запихнуть ногу и уже идти. А тут пока расшнуруешь, пока зашнуруешь... Рассталась с несколькими парами кед. По этой причине.

У меня имитация шнуровки:smile:. Тоже не люблю завязывать и концы мешают. 

Сегодня надела коралловые кеды с льняным платьем и джинсовой курточкой, красота. Заметила, что каблуки у меня всё удобней, ниже и устойчивей. Я это не старостью оправдываю, а желанием комфорта и мобильности)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Сегодня надела коралловые кеды с льняным платьем и джинсовой курточкой, красота. Заметила, что каблуки у меня всё удобней, ниже и устойчивей. Я это не старостью оправдываю, а желанием комфорта и мобильности)

Образ жизни ещё диктует величину каблуков. Всё же есть разница, в магазин ты идёшь за хлебушком или в ночной клуб. 

Поскольку за хлебом я хожу чаще, то кеды-тапки преобладают и я не связываю это с возрастом. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Алгоритм сказал:

Вот в следующий свой выход их и надену.))

А на натуре нельзя одежду показать? Плииз...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Всё же есть разница, в магазин ты идёшь за хлебушком или в ночной клуб. 

Стелла, у нас за хлебушком ходят в том же, в чем в ночной клуб. Не исключаю я таких вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Стелла, у нас за хлебушком ходят в том же, в чем в ночной клуб. Не исключаю я таких вариантов.

Я понимаю, но я не считаю подобное проявлением стиля. Скорее - наоборот. Очень даже наоборот. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, смешливая сказал:

А на натуре нельзя одежду показать? Плииз...

Да можно, наверное.)) Когда в ней буду, попробую сфоткать. Сейчас я не в ней и не дома.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Я понимаю, но я не считаю подобное проявлением стиля.

Я не думаю о своей одежде, что она проявление стиля. Я думаю об "удобно-не удобно". А другим нужно "вынести себя на созерцание", поэтому и на работу на шпильках, и в магазин... Что касается стиля, это вообще индивидуальное понятие. Я писала как-то о старушке на костылях, которая на комиссию по продлению инвалидности пришла на каблуках. На костылях и на каблуках.

И что-то про деревню вспомнилось. Есть люди, которые на отдых выезжают, чтоб показать наряды. Несовместимые при этом с пребыванием там. То есть дефиле на каблуках по рытвинам нашей деревенской дороги. Видела такое. Есть люди, которые там надевают все, что пора бы выбросить, да жаль. Это тут моя одна приятельница откровенничала, что кайфует на даче, можно носить хоть рваное, хоть в пятнах, хоть какое, слава богу, раскрепощение там полное. И есть такая середина, когда туда вывозят тряпки покрасивее и поудобнее, сообразно с обстоятельствами и условиями отдыха. А рваное и старое жгут в печке.

Так и про походы в магазины в городе, кстати.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ПтицаГалка сказал:

А вот платья с кедами-кроссовками не ношу. Ещё не дозрела, видимо

       Я дозрела. Купила очень красивое платье из плотного шифона с цветочным принтом. Длинное, летящее. Сегодня надела с кроссовками и джинсовой курткой. Прогулялась до поликлиники и почты. Встретила подругу, ей понравилось.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

 Поскольку за хлебом я хожу чаще, то кеды-тапки преобладают и я не связываю это с возрастом. 

К 60 годам дожилась  до плоскостопия. Поэтому заказываю на ортопедической фабрике  обувь с индивидуальными стельками. Она от обычной мало отличается, зато стоит дешевле, чем в обувном магазине. Иногда даже вдвое, причем  кожа натуральная. 

Сын думал, что на фабрике делают только "боты - прощай , молодость". И очень удивился, что в  таких ботинках ходит даже  молодежь, а не только пенсионерки.

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, АллаБел сказал:

Сегодня надела с кроссовками и джинсовой курткой

Вы прелесть! У меня же есть как раз джинсовка стрейчевая укороченная. Совсем про неё забыла.)) Вместо пиджака к выше показанным юбке и кроссовкам (пиджак тоже пёстрый, поэтому перебор - в первый раз чёрные туфли пестроту нивелировали) будет в самый раз. Где-то в галерее он даже есть - пойду поищу.

Во, нашла:

IMG_20190521_154729.jpg.7ee2a896f1eeb703a1380b73f2c906e7.jpg

Цветопередача немного не так: в реале серый цвет хорошо так заметен, как раз в тон к юбке. Надеюсь, что дня через три-четыре вернусь домой и прикину образ. Если понравится, то здесь же и продемонстрирую.))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2019 в 15:24, АллаБел сказал:

Я дозрела. Купила очень красивое платье из плотного шифона с цветочным принтом. Длинное, летящее. Сегодня надела с кроссовками и джинсовой курткой. Прогулялась до поликлиники и почты. Встретила подругу, ей понравилось.

Обожаю такое сочетание - легкое платье + короткая джинсовая курточка. Приехали на днях из Италии, дочка купила там платье, которое имитирует именно этот набор. Еще сверху вниз идут клепки. Ну, я, конечно, и на себя такое примерила - увы, на меня  не "село". :(

Вот. Нашла его на просторах интернета:

20190522_113955-1-1.jpg

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, смешливая сказал:

Обожаю такое сочетание - легкое платье + короткая джинсовая курточка. 

 

Да, и на наших чернозёмах оно вполне себе прижилось.:lol:

Вчера ездила на выставку Репина. Ну, больше конечно на живопись любовалась, но когда присаживалась отдохнуть (выставка ну очень большая), то и на публику глазела, кто с кем, кто в чем. А так как численное преимущество явно было за дамами возраста 45+, то и обращала внимание больше всего на них. В длинных платьях с короткими куртками несколько человек было. Особенно впечатлила женщина типажа Татьяны Устиновой - очень рослая, очень крупная и с радикально короткой стрижкой. У неё было длинное в пол  платье в бабушкин цветочек, очень яркое, и куртка из сильно выбеленного денима. Очень гармонично смотрелась.

Дома сгоряча на себя примерила... не, не мое. Роста не хватает на весовые параметры. Не удастся в тренде побыть.:(

А вообще женщины меня порадовали. Никто не напялил на себя все лучшее сразу, много льна, много разной джинсы с белыми рубашками, причём явно своей, а не донашиваемой за внуками. Пара-тройка нарядов прям почти бохо. Очень достойно в-основном.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравился внешний вид дамы, которую я видела сегодня на улице:). Возраст примерно 55-60, очень стройная, с легкой походкой. На ней была свободная коралловая юбка до колен, белые слипоны и сверху укороченная темно-синяя куртка, что-то вроде бомбера. Все вместе с дамой выглядело вполне гармонично:)  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что ещё радует - сегодняшняя актуальная обувь, кроссовки, кеды, слипоны, мокасины и прочие лоферы с оксфордами:D очень милосердна к проблемным ногам. С одной стороны удобно, а с другой вроде и не бабкин прикид. Для тех, кому лень шнуровать кроссовки есть силиконовые шнурки. Один раз, конечно, придётся повозиться, зато потом никаких проблем. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/21/2019 в 05:55, Злобынюшка сказал:

Мне в кедах шнуровка не нравится, хочется запихнуть ногу и уже идти. А тут пока расшнуруешь, пока зашнуруешь... Рассталась с несколькими парами кед. По этой причине.

У меня для этого эластичные шнурки. Один раз ушнуровала, потом только ногу засовывая. 

Мне вообще с юности нравилось носить длинные юбки, платья либо с сапогами-казаками, либо с кедами. Кеды вообще мое всё. Туфли разве что на корпоратив или фотосессию.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром некогда было менять белые шнурки на синие. :smile:

IMG_20190522_125624.jpg

  • Нравится 27
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2019 в 13:37, Алгоритм сказал:
В 21.05.2019 в 13:16, смешливая сказал:

А на натуре нельзя одежду показать? Плииз...

Да можно, наверное.)) Когда в ней буду, попробую сфоткать. Сейчас я не в ней и не дома.

Короче говоря, вчера вечером, когда пошла прогуляться и заодно дойти до соседки, с которой у меня хорошие приятельские отношения, никто не спросил, чё это я кроссовки с летней юбкой напялила.)) В общем, ничего такого в подобном образе (кто-то писал, что не дозрел ещё) нет, до которого нужно как-то специально созревать. Отражение понравилось, чувствовала себя комфортно - а это для меня самое главное. 

У меня в доме сразу в "предбаннике" стоит кондовый такой трильяж - рука не поднимается  выбросить, специально его в деревню привезли, очень выручает. Но освещение не ахти, поэтому за качество фоток прошу прощения. Больше нигде нет возможности "селфануться." Створки трельяжа отрезала, но вроде всё видно:

5cecbf1743413_07-36-55-6Zchk6fI7P8BG97KmKf4WxUAAAAASUVORK5CYII.jpg.52923278cfb595dbae2ebeedd82b21e7.jpg

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере стало так холодно, что я уже готова надеть новые хромовые ботинки с индивидуальными  стельками производства нашей городской ортопедической фабрики.  Шнурки каждый раз завязывать не надо, так как с  обратной стороны ботинок есть  молния,  а  для прочности еще и  застежка - липучка. Для возрастных дам с растоптанными ступнями очень удобно, мне кажется.  И вид не самый отстойный. 501_small.jpg

 

 

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все думаю, до каких лет меня будет тянуть на рванину? Прям без дырок даже не тянет надеть джинсы, видно давно это во мне сидело. В юности не решилась, да и не было это модно особо. С ужасом жду, когда уже будет стыдно надевать такое.

 

 

Screenshot_20190528-220606_Gallery.jpg

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×