Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость пуша

О невестках и зятьях-3

Recommended Posts

Гость пуша

На этом форуме много разведенных, может расскажут как они общаются с семьями бывших мужей от которых у них дети и как новые мужья относятся к бывшим родственникам?

Жена моего брата завела роман на стороне, результат-развод.Теперь она выходит за "любовника" замуж.Детям 13 и 7 лет.Сейчас лето и брат иногда привозит детей к нашим родителям, но мы боимся, что когда начнется школа, то мы их будем видеть очень редко.Брат пока живет с БЖ , но скоро переезжает, т.к. теперь там будет жить новый муж.

Пытались говорить с братом, чтоб решил этот вопрос, но он пустил все на самотек.В гости к племянникам и внукам (для моих родителей) мы теперь ходить не сможем, наверное.О новом муже почти ничего не знаем.Родители очень тяжело переживают развод брата.

Еще проблема, как теперь будем праздновать дни рождения детей и другие праздники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша как-как... со временем устаканится.

На др дочки приезжала вся родня бм, и он сам тоже. Хотя его место уже занято. Другое дело, что семьи таки приходится разводить по времени. Сначала - одна, потом - другая.

Меня бы больше волновало, как детки... Родственники имеют право видеться с ними. А уж у кого - надо решить в ходе переговоров. hmm.gif

Мне кажется, здесь надо исходить в бОльшей степени из интересов детей. И это вопрос к их маме. Насколько она готова формировать нормальные отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша

Я думаю,что это действительно зависит от бывшей жены Вашего брата.Я после развода,например,не потеряла связи с родственниками БМ(а с какой стати? confused_1.gif Они мне ничего плохого не делали,за сына своего мои свёкры не отвечают-он уже взрослый.И к тому же они и сами инициативу в общении проявляют-ведь мой сынок их единственный и горячо любимый внук)

Но для нормализации отношений должно пройти какое-то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша

Чего вы раньше времени разволновались? Еще неизвестно как всё будет. Может наоборот будете видеть племянников чаще, "молодоженам" то вместе побыть побольше захочется. Мало ли... Так что рано тревогу бить. Тем более дети не маленькие и сами не захотят рвать родственные связи.

В гости к племянникам и внукам (для моих родителей) мы теперь ходить не сможем

Почему это? Я считаю что развод родителей еще не означает что общение и хождение в гости будет под запретом. Может единственный момент, который удручает и вас и родителей - это присутствие другого мужчины, а не их сына. Но если справиться с этим негативом, то всё остальное устаканится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

Изюминка

Насколько она готова формировать нормальные отношения?

В том то и дело, что она достаточно жесткий человек, у них в семье был матриархат, как мама скажет так и будет, возражения не принимаются.

Меня бы больше волновало, как детки...
Детки все принимают как (смотри выше) мама скажет, правда младший один раз у нас расплакался на ровном месте, сказал, что папу очень любит.Мы с детьми на эту тему не говорим ..., а может надо? g.gif

Куралеся

это присутствие другого мужчины, а не их сына.

Я даже это не могу представить, КАК общаться с этим новым мужем, если учесть, что из за него они развелись.Знаю одно, что мой отец точно туда не ногой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с детьми на эту тему не говорим ..., а может надо?

Просто скажите,что чтобы не происходило в их семье,вы их очень любите и всегда рады их видеть.И что они всегда для Вас будут любимыми племянниками,а для бабушки с дедушкой-любимыми внуками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с детьми на эту тему не говорим ..., а может надо?
Надо сказать, что мама их любит. Что папа и вы все тоже их любите. Как раз деткам сейчас хуже всех, мне кажется.

Я маленькой говорю - смотри, как хорошо, сколько народу тебя любит. in_love.gif У кого-то бабушек-дедушек нехватка, а у тебя - даже перебор. Конечно, она маленькая ещё, выводы пока не делает. Но очень надеюсь, что "врастёт" в ситацию нормально.

То, что дети остаются с мамой - это "мама сказала"? Каким образом отношения с детками юридически оформляются? Потому что отец - при желании - вполне может обеспечить неплохие условия встреч с детками. Или он тоже плывет по течению? Он-то как настроен?

КАК общаться с этим новым мужем, если учесть, что из за него они развелись.
Можно общаться на нейтральной территории. Если мама упрется и не будет у бабушке в гости отпускать.

И потом. Развелись они не только из-за другого мужчины. Если бы в семье не было трещинки - никто бы в неё не влез. Это и женщина выбрала, и брат Ваш, возможно, что-то проморгал...

Поэтому эмоции-эмоциями, но пока не гоните коней. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

Лигия

Изюминка Детки наши знают, что их любят, поэтому они всегда к нам (я живу рядом с родителями) с радостью приходят, мой сын чуть младше племянника и они лучшие друзья.

тоже плывет по течению.

В том и проблема, что как раз брат и плывет по течению.Ведь именно он должен договориться со своей БЖ о том "как и что".

Беспокоит меня тот факт, что БЖ не имеет своих друзей и выбирает друзей своим детям.Почти все "друзья" ей не нравятся и она запрещает с ними общаться.

Когда я еще не знала о ее новом браке, сказала, что отдам своего в школу, куда ходят племянники.На что она стала меня отговаривать confused_1.gif и доказывать, что мой сын такой супер , что его надо отдать в другую школу eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отец точно туда не ногой.

пуша

А ему туда-то зачем? Деток можно к вам приводить, привозить, оставлять с ночевкой на выходных, и чем сильнее дети будут проситься к вам, чем сильнее их будет тянуть к бабушке и дедушке, тем чаще будут встречи.

Другое дело, насколько жестко настроена мать ( хотя с чего бы ей противиться?) Нужно поговорить с бывшей невесткой, и не вашему брату, а вашим родителям, надавить на жалость, если надо: мол, любим мы детей, не отлучайте, и всячески эту любовь выказывать, чтоб невестка видела - их любовь не пустой звук. Ну и не настраивать, конечно, деток против нового "папы".

Мой брат тоже развелся. Как я относилась к его бывшей жене и как восприняла их развод - дело десятое. За одно ей спасибо - их сынишку мои родители видят регулярно, представляю, как бы они страдали, если бы на встречи наложили категорический запрет.

Я бы сама никогда бы не была против отношений моего сына с бабулей и дедулей с той стороны, если бы вдруг развелась. Это - часть жизни маленького человека, его родные люди...

Как все сложно в этом мире, сколько людей - столько характеров smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что плывёт.

Ему, конечно, так проще. А не спохватится, когда бж постарается "отвернуть" детей от отца?

Судя по всему, девушка настроена свести отношения к нулю. Тогда единственный выход - либо серьезно с ней поговорить. Либо - в суд, на установление времени свиданий с детьми. Дать пинка отцу и вперёд.

Она не права, но мы всё равно ей ничего не докажем. Ищите возможность повлиять на неё - морально, юридически. Вы её лучше знаете, Вам виднее как надо с ней общаться.

Главное, чтобы из этих тёрок были исключены дети.

Нет, мне такого не понять.

Соседка моя развелась с мужем и не подпускает никого к их дочери. huh.gif Макс ещё кое-как прорвался - люблю ребенка и буду с ним общаться. Всё. Ни его сестра, ни бабушка-дедушка к ребенку доступа не имеют. Я не понимаю - зачем это? Почему - понятно, а вот зачем? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекра (точнее если так говорится бывшего свекра) всегда волнует ента тема.....

Он очень переживает, что когда я выйду замуж, то я не буду разрешать им общаться с внуком...

На что я ему всегда отвечаю шуткой, что у меня родится дочка, а на воспитание к ним приведу

wink.gif

После развода я была очень негативно на них настроена, но там большую роль играли эмоции!А потом все утихло! Как бы я не была настроена, но это их внук!Первый внук от сына!

И он их оч любит!

пуша

А Вы не пробывали сами с ней поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша

Дело не в том запретит она или не запретит общаться своим детям с вами, а скорее в вашей неприязни к ней, а так же ваших родственников. И это вполне понятно и объяснимо, ее муж с которым она развелась ваш брат, родственные чувства и все такое....

И о чем вы сможете поговорить с детьми? Что вы можете им сказать в этом случае? О том что вы все равно их любите, и они ваши племянники и внуки? Так они это и так знают. А что еще другого вы можете им поведать, о том что мама с папой не могут жить вместе и прочее, о том что у взрослых людей так бывает? Думаю, что мама и папа сами с этим разберуться.

Не думаю, что кроме негатива к ней вы сможете сказать что нибудь детям, что поможет им пережить эту ситуацию. Так что самый лючший вариант, просто показывать им свою любовь, быть терпеливее.

И главное терпимее к их матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

Судя по всему, девушка настроена свести отношения к нулю
Вот этого мы и боимся.

С братом она вряд-ли запретит, дети ведь уже не маленькие .

Улыбка

А Вы не пробывали сами с ней поговорить?
Боюсь мне этим и придется занятся, но боюсь дров наломать.Ведь все это тянется около полугода (развод и т.д.), а "воз и ныне там". unsure.gif Не люблю неясности, но тема такая деликатная и еще мы не знаем, что за "фрукт" ее новый муж.

Сволочь

И главное терпимее к их матери.

Уж куда терпимее...Она от нас не одного плохого слога не услышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша

но тема такая деликатная и еще мы не знаем, что за "фрукт" ее новый муж.
Так поговорите с ней на прямую, спокойно и деликатно)) Объясните ей, что ее жизнь это ее жизнь, но вы бы хотели и дальше принимать участие в жизни детей. Что вы их любите и они вам родня.

При всей ее жесткости (как вы утверждаете), не думаю что она не пойдет вам на встречу и захочет лишить своих детей любящих их людей. А какой фрукт у нее новый муж, это для нее главное а не для вас, потому как ей с ним жить а не вам.

В первую очередь такие вопросы должны решаться с родителями а не с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

Сволочь

В первую очередь такие вопросы должны решаться с родителями а не с детьми.

Вы наверное неправильно поняли, с детьмы мы об этом вообще не говорим.

Меня интересует опыт других, которые были в таком положении, как мы или наоборот как они наладили отношения с семьями бывших мужей. wink.gif

Может что и пригодится.Знаю, что часто новые мужья не жалуют семьи бывших мужей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша

Вот этого мы и боимся.

С братом она вряд-ли запретит, дети ведь уже не маленькие .

А почему она должна с Вами запретить???

Боюсь мне этим и придется занятся, но боюсь дров наломать.Ведь все это тянется около полугода (развод и т.д.), а "воз и ныне там". unsure.gif Не люблю неясности, но тема такая деликатная и еще мы не знаем, что за "фрукт" ее новый муж.

Возьмите все в свои руки, раз брат не хочет и пускает все на самотек!

Мы со свекровью сами между собой все вопросы решили, так как БМ тож все пустил на самотек!

Вы наверное неправильно поняли, с детьмы мы об этом вообще не говорим.

И не надо с ними говорить, для них сча и так не легкий момент в жизни!

Меня интересует опыт других, которые были в таком положении, как мы или наоборот как они наладили отношения с семьями бывших мужей. wink.gif

Просто наладили, какое то время не общались, так как было тяжело эмоционально!А потом размум взял верх!

Хотя мнение моих родственников, было оч отрицательное к семье БМ!Они оч возмущались что я отдавала ребенка!Да и сейчас иной раз на мозги капают, особенно мама!Там есть племянник, двоюрдный брат моего сына!Так енто не ребенок ,а чертенок!От него очень много плохих примеров перенимает мой сын!Но это же брат, они родственники!С какой стати я должна выступать барьером!

Да и мне есть время отдахнуть когда свекровь счна забирает!

Так что не печальтесь, жизнь выведет на пральную дорожку!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша

Тогда к чему вот это -

Мы с детьми на эту тему не говорим ..., а может надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

Сволочь

Ну вы и "сволочная" laugh.gif Вы меня совсем запутали. biggrin.gif Этот вопрос я задала... по ходу дела, так сказать - мысли вслух.

Мне уже объяснили, что детям только о "любви" и не слова больше. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша

Ну вы и "сволочная"
Да, есть немного)))

Тогда не буду вас доставать детьми, но насчет их матери .... - сейчас мне кажется для нее все родственники вашего брата это вражеский лагерь, она же понимает что именно она является разрушительницей, поэтому совесть не будет давать ей спокойно жить какое то время.

Вот и будет топорщится как ежик, и выискивать в каждой вашей фразе негативное отношение к своей персоне. С детьми о любви, а с ней мой вам совет, тоже о любви - к ее детям, только это. Общение только на эту тему и никакого осуждения. Она девочка взрослая сама все понимает или поймет в последствии.

Удачи вам и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже общалась с родственниками БМ... И вроде все было хорошо, и он у них

ведь мой сынок их единственный и горячо любимый внук)

Но до поры, оказалось... люди все таки познаются в беде...

Сын заболел, и после того как я им позвонила и сказала об этом, и где, и как, и сколько, будет лечиться Димка... от них не звонков ничего, спустя 7 месяцев дед позвонил ... цитирую "...ну ты хоть привет ему что ли от нас передай..."

Скажите это нормально? confused_1.gif

У меня такое впечатление, что они прям боятся что я у них чего то попрошу... потому как лечение недешево стоило. А мой нынешний муж, все сделал, и деньги нашел, и в больницы и в институты бегал со мной, хотя работает на 2-х работах.

Единственная с кем я общаюсь, эта двоюродная сестра БМ, с ней и перезваниваемся и видимся. Потому как человек сам хочет общаться и интересуется племянником, переживает за него.

А что у них там...??? Неизвестно, мне известно только то что свекры бывшие, распускают сплетни что я им не даю общаться с внуком... А БМ ни разу не позвонил и не спросил как сын. Единственное, что он сдела это то что сказал своим друзьям, мол что я сына отдала в интернат, так как сама не в состояние содержать и воспитывать его... Вот это не в какие рамки не входят.mad.gif , предел...

пуша , было бы желание, и Вам не все ли равно что подумает нынешний супруг Вашей БН? Вы же общаться с детьми будете, а не с ним.

Мой муж не запрещал и не против того, что Димка будет знаться с родней, но ведь родня сама "не проявляется", а напрашиваться самим...

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуша

Мы при вашем раскладе племянников потеряли.

Сначала я приходила. Невестка оставляла меня с детьми, подчёркнуто закрывая дверь в свою комнату. Специально детей при мне начинала наказывать, сажать за уроки. Я себя чувствовала не просто неудобно - опущенной ниже плинтуса.

Когда дети подросли - рассказала им, что всё равно их очень любим, дарили подарки.

Но младший к 10 годам перестал здороваться, отворачиваться на улице, а старший просто не заходит. Хотя школа около нашего дома.

Старший до 5 лет рос в нашей семье.

А время - прошло лишь три года .

Я ещё не переплакала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме много разведенных, может расскажут как они общаются с семьями бывших мужей от которых у них дети и как новые мужья относятся к бывшим родственникам?

Нормально относятся. Месяц назад к нам моя бывшая свкровь приезжала - и ей очень понравился мой ГМ.

Он к ней тоже нормально отнесся. А как воспитанный человек должен отнестись к пожилой женщине, которая приехала на 3 дня и привезла кучу подарков детям?

Хотя человек она весьма тяжелый и... как это помягче сказать? - с не совсем здоровой психикой.

Есть, правда, одна немаловажная деталь: мой бывший муж, т.е ее сын, умер после развода. Но и до его смерти мы перезванивались с его матерью и сестрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Priya.тная

пуша

как теперь будем праздновать дни рождения детей и другие праздники.

думаю этот вопрос лучше решить с их матерью, т.к. дети остаются с ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша

Вам, конечно, решать, но может стоит поговорить с невесткой? Понимаю, что он - бывший, но бабушки с дедушками бывшими не становятся, так же как и тети, дяди. Знаю истории в точности наоборот, когда семьи бывших отворачиваются. Ведь детям семья нового "папы" как ни крути - никто и звать никак. Хорошо еще, если он сам будет нормально к детям относиться, а вот на счет родственников не уверена.

Им захочется своего родного. Главное, чтобы не обижали. Пусть лучше никак, чем плохо.

Так что попробуйте поговорить, не показывая как вам всем неприятна эта история. А со временем все станет на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×