Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость пуша

О невестках и зятьях-3

Recommended Posts

34 минуты назад, Davari сказал:

Так если бы я одна от свекрови пострадала-это был бы прецедент. А сложив количество реальных и виртуальных пострадавших (знакомых)-практика.

 Я только виртуальных пострадавших пока вижу вокруг себя, в реале никто особо не жалуется. Хотя, вот только что вспомнила, что сама пострадала от золовки, при одобрении свекрови, разумеется. Давно это было, я простила и забыла, чего пилить опилки.

 Но виртуально больше замечаю, как невестки все время жалуются и не любят свекровей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кастрюля сказал:

 Я только виртуальных пострадавших пока вижу вокруг себя, в реале никто особо не жалуется.

А зачем жаловаться? Я уже писала, что моя подруга пострадала реально - осталась без жилья, ещё и на улицу была вышвырнута с двумя малышами на руках. Именно на улицу в девяностые. Не все считают нужным плакаться, вот окружающие и думают, что всё в порядке. Соседи, когда строились, не успели до холодов закончить, жили какое -то время в обычном сарае, тоже с двумя маленькими детьми, свекровь в дом не пустила, хоть и обитали в одном дворе и жилплощадь позволяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Почитайте о родителях - инвалидах первой группы. 

1. При отсутствии заботы совершеннолетних детей о нетрудоспособных родителях и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья родителя, необходимости оплаты постороннего ухода за ним и других) совершеннолетние дети могут быть привлечены судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

88 статья того же Кодекса. И что, простите?

2 минуты назад, Домовая сказал:

А зачем жаловаться?

И я писала, причем, не только о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домовая сказал:

А зачем жаловаться? Я уже писала, что моя подруга пострадала реально - осталась без жилья, ещё и на улицу была вышвырнута с двумя малышами на руках. Именно на улицу в девяностые. Не все считают нужным плакаться, вот окружающие и думают, что всё в порядке. 

 А у неё не было родного дома? Моя дочь тоже после первого неудачного замужества с малышом домой вернулась. Да и много таких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rusinka сказал:

Ну и всё, проблема решена. Просто тогда никто и не хотел искать.

Есть лежащий мужчина, у которого жена удрала в отпуск,  а детям в срочном порядке пришлось искать медсестру,  чтобы проводила манипуляции. Вы уверены,  что мужчина захочет потом жить с такой женой?   Да, проблема ухода была бы решена, а вот что делать потом с отношениями внутри семьи?   Наверное потом мужчина вправе попросить такую жену на выход? 

 

1 час назад, rusinka сказал:

Также можно допустить, что готовит только на свою семью и т.п.)

В постах автора это есть, невестка готовить согласна была.  Значит в этом свекрови помогает. 

1 час назад, Кастрюля сказал:

. Вот у вас дочка, вам хорошо, вы свекровями не будете, поэтому так и пишите, а если бы был сын?

У меня три сына и что? Вы думаете,  что я мечтаю,  как невесток прогибать буду?   Да в жизни не позволю им,  если при уме буду,  ковыряться в гениталиях своего мужа.  Надеюсь ,  что и сыновья мои такого не допустят.  

3 часа назад, Машуля сказал:

Если не по доброй воле, то по суду. Это закон

Нет такого закона.  Опекуном инвалида  насильно никого не назначат.  Если дети не захотят ухаживать,  никто их не заставит, только алименты платить будут.  Вы же знаете,  что даже за детьми суд не может заставить ухаживать. 

3 часа назад, rusinka сказал:

Ей помогли выбраться, сыну помогли отстроиться без особого напряга.

Ну так это родной сын, кто же ещё поможет, если не родители?   

И сын помогает по мере сил, но неожиданный отпуск мамы не потянул,  это ни разу не признак неблагодарности.  И то, что невестка как то неправильно отказала- тоже субъективно.  Может предложение свекрови для неё тоже грубостью показалось.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кастрюля сказал:

А у неё не было родного дома?

Не было ни родного дома, ни места в доме матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Почитайте о родителях - инвалидах первой группы. 

Так сыновья помогают маме, разве не так?  Ну и с работы не всех по первому щелчку отпускают на недельку, график отпусков на год вперед составляется обычно. И хотелка вот прямо сейчас полежать на плЯжу- это не форс-мажор, чтобы в нынешних условиях рисковать увольнением. А невестку заставить не получилось, печально. 

8 минут назад, Машуля сказал:

А что, нет?

Так и свекровей, соответственно. Смысл под каждую прогибаться? И еще, далеко не каждая невестка будет вот так вот подрываться попу мыть свекрам за то, что они когда-то решили СЕБЕ ребеночка родить (или так получилось, а аборта побоялись). А уж при отношении из серии хоть Маша, хоть Глаша пусть моего сыночку ублажает, мне все равно, а вот ты с походом в ЗАГС резко задолжала родителям мужа, то нужно быть уж совсем мазохисткой, чтобы на уход за ними подрываться вместо сыновей. Ибо как аукнется, так и откликнется. Хотя хотеть не вредно, конечно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Домовая

9 минут назад, Домовая сказал:

Я своим детям помогаю исключительно из любви к ним, не жду ни благодарности, ни ухода. Особенно от зятя,

Вооот! Ключевое слово "из любви" и еще по собственному желанию. А не тогда, когда из глотки рвут. Ухода мне от них тоже не нужно, особенно от невестки. И сына уж уходом затруднять не хочется. Все ж таки мужик. Ну если только на сиделку? Может она и не понадобится- раз. Да и бюджет молодой семьи все же жалко.

Я еще в силе, мне 45 лет, а мне УЖЕ было озвучено, чтоб на уход не надеялась, и на внуков даже посмотреть в инете не дадут. Потому как мало даю. 

Скажите, после такого захочется помогать? Мне и общаться даже не хочется. 

У мужа старший сын не пойми где болтается. Дочка сказала, что раз денег ей на развлекашки нет, то и отца у нее нет. Ну нет. так нет. То же самое, что и мой сын, только текст другой.

В 30 лет уже можно самой себя хотя бы содержать, а не тянуть с папы. Папа давал, пока была возможность. Потом стал пенсионером- возможности не стало. И услышал папа. что он уже не папа.

Появилась наследная квартира мужа- активизировалась бывшая жена, дочечке нужна квартира, дочу без нее взамуж не берут.

После всех вывертов деток мы с мужем решили- ну раз мы с ним сироты, будем на богадельню копить сами. Квартиру сдавать, деньги копить. Хотя и раньше были такие же планы, откладывать, пока можем, за уход чтоб было чем платить. Я уже давно прикупила домик в Белокурихе именно для того, чтоб было чем оплатить. Даже монастырь присмотрела. Но тогда были мысли "Не напрягать детей уходом".

Сейчас же я думаю о том, чтоб вовремя все правильно оформить.  Чтоб дети не выкинули на помойку к бомжам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Скажите, после такого захочется помогать?

Хочу в который уже раз напомнить- в обсуждаемой семье все СОВСЕМ не так. Отношение к родителям нормальное, сыновья помогают во всем, невестки-посильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Ку вас тяжелый случай, читала. Могу только посочувствовать, бывают такие выверты у деток, вроде бы не обделённых и с вложением не только денег, но сил душевных. Тайна эта и меня интересует, пока теоретически, в отличие от вас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разбавлю вашу беседу о катетерах. Братишка на грани развода, племяшу скоро годик.

Он у меня не фонтан. Сноху перед свадьбой предупреждали, говорили что он не пахарь, мамин сын, мажор, лентяй. Она старше и ей срочно было надо замуж. Нам ее просто впихнули. Девочка старше брата, мусульманская семья, брату было 22, ей 25. Не жить вместе, не пардон половая жизнь, хотя до него она жила с возрастным мужчиной три года. Игры в девственницу мы не поняли. Через три месяца после знакомства срочная помолвка ( у брата свербило) она моментально беременеет, поэтому срочно свадьбу. Мама предоставила двушку с новейшим ремонтом, машину, оплатили свадьбу. Ее все устраивало, была довольной. Девочку мы приняли очень хорошо, она семейная, воспитанная, слов нет, реально хорошая, симпатичная, умненькая. Ее семья нас нет. Братья даже не поздоровались на свадьбе, вообще вся семья кроме ее матери нас игнорировала. Общения с ними тоже нет, мы пытались, но нет так нет. Причина в том, что мама сразу сказала что на Федоре ничего на записано, никакого имущества и не будет, тк он сразу все продаст, обменяет, в конце концов к 30 годам будет с голой задницей. Они хотели чтобы было общее имущество, внук прописан в маминой большой и очень дорогой квартире. Сами они бывшие погорельцы, живут в трущобах.

Брат пытался работать, год держал рыбный киоск, но арендаторы его продали, пытался работать то тут, то там, сейчас работает частным водителем, образования нет, мозгами не вышел. Сноху предупреждали на этот счет. Чтобы потом без претензий. У него дорогое хобби стритбол, все деньги тратит на оружие, одежду итд. Ночами в инете, днем спит, с ребенком не помогает, ужасный муж, мозгами лет 15.

Мама полностью обеспечивает семью и внука. Я отдала и отдаю все вещи сына, к рождению ребенка он был обут и одет на 3 года вперед, от салфеток до колясок, карточки мамы у Федора, в месяц тысяч 50 налом+ еда, коммунальные платежи, бензин, хобби. В принципе живи и радуйся, знала за кого выходишь замуж. Но ей принципиально чтобы он работал от звонка до звонка, он не хочет. Им хватает. Мама очень обеспечена, брата обожает, сноху задабривает дорогими подарками, меха, золото итд.

Ее мама тоже недовольна таким зятем, пилит дочь, та его. Он к такому не привык, мама в попу дула. Сейчас отказывается с ней жить, наигрался в семью, устает от плачей, ребенок родился слабенький и капризный.

Я сноху понимаю, сама с таким бы не жила. Я мозгами на ее стороне, сердцем с братом, он мне как сын, я его вынянчила, но он еще ребенок, ее предупреждали, что ты для семьи, а он нет, он еще в игрушки играет.  Но мне кажется она думала что мы не хотим их брака и поэтому отговариваем.

Понятно что скорее всего разведутся, но так жалко племянника( Мама переживает, радовалась что сын женился и девушка хорошая, мы даже удивлялись как она с ним живет. Хотя брат не пьет, не курит, не гуляет, она его вторая девушка.

НДП и не выделяйте в отдельную тему пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Davari сказал:

Хочу в который уже раз напомнить- в обсуждаемой семье все СОВСЕМ не так. Отношение к родителям нормальное, сыновья помогают во всем, невестки-посильно.

А должны из штанов выпрыгнуть, а не просто помогать. Особенно невестки. А иначе неблагодарные, из грязи вытащили, да вещи на улицу не повыкидывали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

19 минут назад, Домовая сказал:

Могу только посочувствовать, бывают такие выверты у деток, вроде бы не обделённых и с вложением не только денег, но сил душевных.

Не надо мне сочувствовать. Я даже рада, что мне озвучилось еще тогда, когда  я в силах, и могу заработать и отложить. Я и не планировала, что сын, а уж тем более невестка будут ухаживать за мной. Мысли откладывать на старость были давно. И только потому, что не хотелось портить жизнь молодежи своими болячками, пусть ими занимаютс профессионалы за деньги даже.

А вот после слов таких детям помогать не хочется больше.Ни от души, ни за уход. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кастрюля сказал:

Я бы и сама делала,

А я бы и сама не делала и не хотела бы, чтобы моя гипотетическая дочка проделывала подобные манипуляции. А уж невестке предложить... Молодой женщине это и неприятно, и брезгливо - и такая реакция вполне нормальна! 

Что касается помощи - так ни сыновья, ни снохи с ножиками к маме-папе не приставали. А подобная помощь, за которую требуется обязательная расплата, больше на шантаж смахивает! 

И еще раз: цена вопроса - 1000 рублей в сутки за круглосуточный уход!!! О чем вообще разговор? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Наверное потом мужчина вправе попросить такую жену на выход? 

С какой стати? Из-за того, что хотелось отдохнуть недельку?

 

1 час назад, Мерседеса сказал:

И то, что невестка как то неправильно отказала- тоже субъективно.  Может предложение свекрови для неё тоже грубостью показалось.  

1 час назад, Мерседеса сказал:

В постах автора это есть, невестка готовить согласна была.  Значит в этом свекрови помогает.

Не вижу тут связи. И помогает готовить на кого? Жили бы одни,она бы так и так готовила.

А так нахалка что уж))). Ладно вам прям всё бедную молодую жалеть. Всё у неё там нормально. Характер показала, молодец)))

А помощь там семье оказан, так как квартиры в браке значит совместное. Если бы свекровь хотела там по наглому прогнуть, то квартиры были бы на неё записаны, а я понимаю, что минимум на сына.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Bryce сказал:

Она старше и ей срочно было надо замуж. Нам ее просто впихнули. Девочка старше брата, мусульманская семья, брату было 22, ей 25. Не жить вместе, не пардон половая жизнь, хотя до него она жила с возрастным мужчиной три года. Игры в девственницу мы не поняли. Через три месяца после знакомства срочная помолвка ( у брата свербило) она моментально беременеет, поэтому срочно свадьбу. Мама предоставила двушку с новейшим ремонтом, машину, оплатили свадьбу. Ее все устраивало, была довольной. Девочку мы приняли очень хорошо, она семейная, воспитанная, слов нет, реально хорошая, симпатичная, умненькая. Ее семья нас нет. Братья даже не поздоровались на свадьбе, вообще вся семья кроме ее матери нас игнорировала.

Не понравилась вашей семье невестка с самого начала - и старше, и не девственница, но мальчику очень хотелось секса (хм, в 22 года и никто не давал, пардон, странно как-то), да мальчик то тот еще подарок, вот и согласились на мезальянс. Чтобы под присмотром деточка была, и для него опять же и устраивалась и свадьба и квартирка хорошая в первую очередь.

9 часов назад, Bryce сказал:

. Причина в том, что мама сразу сказала что на Федоре ничего на записано, никакого имущества и не будет, тк он сразу все продаст, обменяет, в конце концов к 30 годам будет с голой задницей. Они хотели чтобы было общее имущество, внук прописан в маминой большой и очень дорогой квартире.

На Федоре ничего не записано еще и потому, чтобы невестке ничего не досталось. Не лукавьте. И братьев тоже понять можно, раз уж у вас семья такая консервативная, что и "игры в девственность" обсуждаются даже с золовкой, то тогда уже логично и ребенка у отцу прописывать, ну чтобы все по традициям было. И их понять с учетом менталитета тоже можно, муж сестры не айс, чуть-что - вернется с ребенком сестра в трущобы. 

9 часов назад, Bryce сказал:

Ее мама тоже недовольна таким зятем, пилит дочь, та его. Он к такому не привык, мама в попу дула. Сейчас отказывается с ней жить, наигрался в семью, устает от плачей, ребенок родился слабенький и капризный.

Кошмарный муж, и ваша мама продолжает его развращать. Ну а что, решит мама все проблемы, купит новую живую игрушку, а он пока шариками поиграется. Ну а девушка ребенка тянуть будет. 

9 часов назад, Bryce сказал:

Понятно что скорее всего разведутся, но так жалко племянника( Мама переживает, радовалась что сын женился и девушка хорошая, мы даже удивлялись как она с ним живет.

Да себя вам жалко и маму, кровушки то братец попьет еще. А племянника - ну вернется с мамой в трущобы, алиментов ей не видать, если мама ваша какую подачку бросит и то хорошо. Ну а что, вы же ее предупреждали, что и жилья с таким мужем не наживет, и работать он не будет, сама виновата. И что ребеночек безотцовщиной вырастет тоже сама виновата, ишь ты, быстренько забеременела и в ЗАГС пузом фактически затащила. А братец ваш не представитель парнокопытных ни разу, он же такой баловенький и маааасенький, а она взрослая тетка, вот пусть и разгребает. Так? Весь ваш пост, если без прикрас, укладывается в сама-дура-виновата.  

9 часов назад, Светлана К сказал:

Мысли откладывать на старость были давно. И только потому, что не хотелось портить жизнь молодежи своими болячками, пусть ими занимаютс профессионалы за деньги даже.

А вот после слов таких детям помогать не хочется больше.Ни от души, ни за уход. 

А сколько лет вашим деточкам? Около 20-25, судя по вашему возрасту? Я вот только не поняла, если честно, а почему деньги на ремонт звездочки и жилье молодой семье требуются с вас, а не с мамы девочки, или мужа в первую очередь? Она сирота? Ну глупая у вас невестка, так тут вон как утверждают, что жен может быть много, а сын ваш молоденький еще, его то реакция какая? Квартир много у вас с мужем, вот и соревнуются его дочка с вашей невесткой, кто быстрее отожмет у предков (простите) хатку для семейного гнездышка, пока конкурентка не оказалась шустрее.

И еще, какое такое лечение с вас невестка требует? ЭКО? Так пусть по квоте пробуют пробиться. А если просто на лечение - да, это дорого, но двое работающих вполне потянут, если уже на УЗИ с анализами денег нет, то кто ребенка содержать то будет? Бабушка молодая? :2: Еще и растить вместо них, ну а что... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Читала, как какой-то роман в мягкой обложке формата покет-бук.

Я извиняюсь... брат нормальный, да? Просто вы упомянули о 15 годах по фактическому состоянию.

Если нормальный, то как же вы с мамой умудрились такую красоту вырастить? Которую только холить и лелеять. Хорошо, что у мамы деньги есть и вам он как сын. А ну как что в жизни произойдет и останется он такой весь к жизни неприспособленный и с дорогущим хобби? Еще и семью ему завели.

Это ж настолько все медвежья услуга, что и сказать страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Сыну 25 лет, невестке 22. Оба работают и подработки имеют. В этом плане не лодыри.Сын в суши-баре поваром и таксует, невестка в курах-гриль.  Но вот почему-то на ипотеку хоть на первый взнос накопить не могут. И не слышала я, чтоб на отдых дорогой тратили. Телецкое озеро и Горный не так много денег отнимает, с палаткой дикарями отдыхают. там рядом все.

Тряпки, судя по фото, не из мега-бутиков. Живут в городе на съеме. Невесткины родители считают что мой сын их девочке не пара. Почему? Не знаю. Сваты живут в деревне, мелкие фермеры. Но продуктов им показали фигу, ну минумум, как угостить только, ибо детки не хотят помогать. Моя мама дает по мелочи овощи.

По поводу лечения- я из ее рассказов поняла, простуда там застарелая, то киста, то полипы,и каждый раз недолечивается до конца. Я могу ей посоветовать хорошего гинеколога- но отказались. Но после их выкрутасов мне даже страшно просить подруг-врачей за них. Как бы не пришлось за них потом краснеть до посинения. 

Вот не хочется после их (отпрысков с обеих сторон- моей и мужа) слов типа "не мать" и "нет отца" помогать. Возможности не большие, но поднапряглись бы. Но все равно будет мало. Так есть разница когда быть плохими? Когда даешь и когда не даешь? Пока учились наши дети-давали в полной мере, на мой взгляд. На их взгляд- мало, ходили голые-босые и впроголодь. 

Вот именно из-за такого отношения ничего давать и не хочется уже. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не понравилась вашей семье невестка с самого начала - и старше, и не девственница, но мальчику очень хотелось секса (хм, в 22 года и никто не давал, пардон, странно как-то), да мальчик то тот еще подарок, вот и согласились на мезальянс. Чтобы под присмотром деточка была, и для него опять же и устраивалась и свадьба и квартирка хорошая в первую очередь.

Причем здесь девственница? Кто на это сейчас смотрит? Она вела себя как девственница, спецом не давала, только после помолвки, а он влюбился. Она видела что он ездит на мерсе и живет хорошо. Да, согласились тк она реально хорошая девочка, а он тютень, до него была девица типа Шурыгиной. С радостью все сделали, лишь бы жили.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

На Федоре ничего не записано еще и потому, чтобы невестке ничего не досталось. Не лукавьте. И братьев тоже понять можно, раз уж у вас семья такая консервативная, что и "игры в девственность" обсуждаются даже с золовкой, то тогда уже логично и ребенка у отцу прописывать, ну чтобы все по традициям было. И их понять с учетом менталитета тоже можно, муж сестры не айс, чуть-что - вернется с ребенком сестра в трущобы. 

На Федоре не будет ничего записано, так решено еще годы назад. Тк он продает все что на него оформлено за копейки ( машины). Все машины также не оформляются на него, тк три машины он обменял на рухляди или продал, потом рухляди менял на допотопные запорожцы, у него бзик на старых машинах, покупает, они потом в гараже гниют. С жильем он дойдет до хижины в деревне.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Кошмарный муж, и ваша мама продолжает его развращать. Ну а что, решит мама все проблемы, купит новую живую игрушку, а он пока шариками поиграется. Ну а девушка ребенка тянуть будет. 

Да, кошмарный, и мама никого не слышит. Федечке все можно, мы уже опустили руки. Девушка видела за кого выходит, сто раз предупреждали.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Да себя вам жалко и маму, кровушки то братец попьет еще. А племянника - ну вернется с мамой в трущобы, алиментов ей не видать, если мама ваша какую подачку бросит и то хорошо. Ну а что, вы же ее предупреждали, что и жилья с таким мужем не наживет, и работать он не будет, сама виновата. И что ребеночек безотцовщиной вырастет тоже сама виновата, ишь ты, быстренько забеременела и в ЗАГС пузом фактически затащила. А братец ваш не представитель парнокопытных ни разу, он же такой баловенький и маааасенький, а она взрослая тетка, вот пусть и разгребает. Так? Весь ваш пост, если без прикрас, укладывается в сама-дура-виновата.  

Да, сама дура виновата. Брат козел, никто его не обеляет. Ему рано было женится, очень рано. Брат кровушки попьет,  но эта наша кровь и крест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Эллега сказал:

Это ж настолько все медвежья услуга, что и сказать страшно.

Медвежья, точно сказано. Человеку с этим жить, к сожалению. И страдать будет не только он, но и все его окружение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Читала, как какой-то роман в мягкой обложке формата покет-бук.

Я извиняюсь... брат нормальный, да? Просто вы упомянули о 15 годах по фактическому состоянию.

Если нормальный, то как же вы с мамой умудрились такую красоту вырастить? Которую только холить и лелеять. Хорошо, что у мамы деньги есть и вам он как сын. А ну как что в жизни произойдет и останется он такой весь к жизни неприспособленный и с дорогущим хобби? Еще и семью ему завели.

Это ж настолько все медвежья услуга, что и сказать страшно.

Он не совсем нормальный. Были комиссии, школу не смог закончить, покупали аттестат. Есть легкое ЗПР. Поэтому его мало трогали, с работой не мучили, т.к. он просто по здоровью не справляется. Внешне он высоки и красивый парень, заметно только когда фигню нести начинает. Он мозгами еще подросток.

Семью ему не завели, т.к. встретил девочку, а она все только через ЗАГС, он влюбился, поставил перед фактом, увидели девочку, ой не шалава, учится, красотка, конечно женись если любишь. 

Мне его смотреть после мамы, я это знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Искренне сочувствую.

Вы и девушку предупредили, как же ж она, кошмар какой-то... Тоже, извиняюсь, рожать не побоялась, хм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Эллега сказал:

Это ж настолько все медвежья услуга, что и сказать страшно.

Не то слово, бомба замедленного действия. Это пока мама может пихать полной ложкой, а что потом? Причем, мне показалось, что с легкой такой гордостью звучит - ну вот такой он у нас мальчик-мажор. :2:

1 минуту назад, Bryce сказал:

Она вела себя как девственница, спецом не давала, только после помолвки, а он влюбился. Она видела что он ездит на мерсе и живет хорошо. Да, согласились тк она реально хорошая девочка, а он тютень, до него была девица типа Шурыгиной.

Ну родне мужа не угодишь так никогда. Даешь всем подряд - плохо, не даешь по первому требованию - тоже. :D Вообще-то вы с мамой то что в ее трусах то забыли, даже не в супружеской постели сыночки еще? Ну сплошной брак по расчету, с ее стороны - в зажиточную семью, со стороны семьи мальчика - лучше эта, чем предыдущая, а мальчик вообще только писей думать и умеет. 

4 минуты назад, Bryce сказал:

Ему рано было женится, очень рано. Брат кровушки попьет,  но эта наша кровь и крест.

Ну так и тянули бы этот крест сами, раз он такой неразумный. А вы его изящно на невестку переложили, пусть и с ее согласия, да вот только не учли, что товар обмену и возврату подлежит, да еще и алименты теперь ему платить. 

4 минуты назад, Bryce сказал:

Он не совсем нормальный. Были комиссии, школу не смог закончить, покупали аттестат. Есть легкое ЗПР. Поэтому его мало трогали, с работой не мучили, тк он просто по здоровью не справляется. Внешне он высоки и красивый парень, заметно только когда фигню нести начинает. Он мозгами еще подросток.

А вот здесь уже хочется ругаться матом. Права ему тоже купили, как и аттестат? Ну а что, мальчику машинку хочется, как и живую тетю, чтобы как у всех. Если он не совсем полноценный, то ребеночек у них хоть здоров? :ranting_w: А вы вообще понимаете, что с такой легкостью он настрогает еще ораву, и после мамы это все на ваши плечи ляжет???

Да развратили вы его своими жалелками и всем на блюдечке. Не всем профессорами работать, физически вполне бы смог. И самое страшное, лично вы созависимы, как и мама, и уже готовы тянуть великовозрастного лоботряса. Когда своих двое. Кошмар. 

33 минуты назад, Светлана К сказал:

По поводу лечения- я из ее рассказов поняла, простуда там застарелая, то киста, то полипы,и каждый раз недолечивается до конца.

А ребеночка она тоже не долечивать до конца будет? Ну а что, на нового у мамо денег попросим...Ну дурная баба, рано им еще детей, мне кажется. Пока не повзрослеют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Не знаю, какой там мальчик-мажор. Беда это бедовая, горе горькое.

Ему бы профессию по силам и по мозгам, и воспитывать так, чтобы мог хоть по минимум сам за себя отвечать, даже с таким отставанием.

А его к роскошной жизни приучили. Ой, куда ж там мама девушки смотрела, мечтая дочь в такое пристроить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Ой, куда ж там мама девушки смотрела, мечтая дочь в такое пристроить?!

Да, я тоже поражаюсь. Ведь не скрывали ничего. Считаю, что семья Брайс очень честно поступили. Разве что им надо было паспорт брата спрятать, чтобы до загса не дошли.

Теперь надо бы с ребенком мосты наводить. Сам муж на это вряд ли пойдет, ему этого не надо. А ребенок может радостью стать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×