Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость пуша

О невестках и зятьях-3

Recommended Posts

18 минут назад, Уважительная причина сказал:

Никак не пойму, причем тут ее братья, у них свои жены, если их все устраивает, то о чем разговор то.

Братья только при том, что и сестру взрослую контролировали, и пример для подражания зятю. Если виним в разводе автора с мамой, то, по-честному, та сторона руку приложила тоже не хило.

В свои 25 я бы крайне удивилась, если бы мой брат вдруг стал решать, когда и с кем мне уже можно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Она вот не хочет жить с мужчиной, который не в состоянии заработать больше ее пособия. причем и на эту работу его мама устроила. А мамы не будет?

Рожать хочет, а жить не хочет. Приплыли, пятачок. Логика железная.

После мамы будет наследство. Сразу прибегут всем семейством шубы делить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Рожать хочет, а жить не хочет.

И такое бывает. И беременность бывает случайной. 

21 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

После мамы будет наследство.

Внуки наследуют только по праву представления. Вы уже брата автора похоронили? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Вы уже брата автора похоронили?

А куда еще по-вашему может деться любящая мама? Вы же спрашивали, что делать парню, если мамы не будет? Будет тратить наследство или зарабатывать на жизнь. Что еще ему делать. Пока не требуется, хватает и ему, и маме, и жене с ребенком хватало. Я не заметила из рассказов, чтобы ее заставляли кланяться и благодарить за подарки и содержание. Вот ее выпад насчет квартиры был откровенно хамский. Или глупый. Ибо таким тоном квартиры в подарок не получают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Будет тратить наследство или зарабатывать на жизнь. Что еще ему делать.

Любое наследство имеет тенденцию заканчиваться. Да и брат дееспособный, его можно по завещанию и имущества лишить. Вы предлагаете невестке сестре мужа пожизненно кланяться из-за содержания? А зачем? Проще развестись и строить свою жизнь заново. Да и в семье автора принято не по одному разу в браки вступать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Вы же сами написали сумму выплат в отпуске по уходу за ребенком, а они составляют 40% от оклада. И естественно она ожидала, что ваш брат будет зарабатывать сопоставимо с ней, хотя бы. 

У нас еще доплачивают за первого, за двух итд, суммарно 17, но я точно не знаю, это с ее слов.

@Нежданная гостья

Согласна, она очень зависима от семьи.

1 час назад, Davari сказал:

А для него и не было ничего. Это как с айфоном и машиной, понимаете? К вопросу о так возмутившим Вас моим словам об полном отсутствии у него ответственности.

Мы с ним на днях по душам говорили, он же скрытный, я писала. Проблемы начались еще до рождения сына. Теща всячески оскорбляла нашу семью, жена молчала, он мне кажется просто перегорел. Он не так представлял семью, она скорее всего тоже. Они просто поторопились. Очень.

1 час назад, Davari сказал:

А у ней нет, что ли? Зарплата выше чем у мужчин региона, и без образования и специальности, ага.

Она вторую вышку получает. Не пропадет, умненькая девочка, очень старательная.

1 час назад, Davari сказал:

Честно-я не понимаю как грудничка (а ребенку сейчас еще года нет) можно оставить. Даже с родной мамой. Тем более, что она, вроде, работает.

Она по выходным подрабатывает. Маме с рождения оставляет малыша.

1 час назад, Изолента сказал:

Девочка там как раз умная и способная. Не пропадёт.

Но Феде нельзя жениться. Тем более ещё детей производить.

Согласна на все сто.

1 час назад, Нежданная гостья сказал:

так и муж ей приносил по 50 тыс в месяц, это тоже больше, чем она получала, и в 3 раза больше, чем её братцы. Не устраивало же, не тот масштаб.

И работающая мама, несмотря на усталость, находила в себе силы каждый день навещать семью дочери, выговаривать и ставить условия хозяйке квартиры, пилить зятя, за которого так торопилась выдать дочь. Героиня просто.

В разводных веточках все в один голос твердят о необходимости готовить пути отхода и быть умнее, в веточках про отношения со взрослыми детьми - ни под каким видом не лезть в семьи, а здесь прям молодец мама, вовремя дочку забрала :D

Вообще заметила, на форуме практически в любой теме, всегда виноват во всем автор темы. Почему - не знаю, но закономерность.

Подписываюсь под каждым словом!

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Не в этом причина расставания. Дева получила, что хотела (или смогла), а сам по себе он ей нахрен не сдался, ни с каким доходом.

Тоже согласна. Любила бы, жила бы нормально. С ним можно жить. Он ласковый как кошка, добрый и отзывчивый парень. Такой большой увалень. С голоду не пухли, он деньги не спускал, не шлялся.

1 час назад, Spa сказал:

Это давно было. Сейчас его заработок практически равен ее пособию по уходу за ребенком. Причем он продолжает снижаться. 

С чего это снижаться должен?

 

1 час назад, Spa сказал:

А это-то какое имеет значение? Она же не с братьями живет, а с мужем. От него и требует. Что не так-то?

Так почему для нее с мамой, братья пример для подражания, а он плохой?

1 час назад, Spa сказал:

А что она получила? На данный момент ничего, кроме ребенка. Думаете из-за этого весь сыр-бор затевался? Или из-за поношенных вещей для ребенка, которые автор отдала?

Они увидели лоха мажора, которого обожает богатая мама, куча квартир в семье, парень красивый и высокий, который к тому же от нее голову потерял и все к ногам кидал.

58 минут назад, Никеша сказал:

Тут у девушки возраст - незамужней стремновато уже ходить. То что с другим гражданским браком жила - это одно, а вот рожать в таких обстоятельствах уже более "неприлично", надо бы в браке. Опять же, семья парня при деньгах, если что - глядишь и внуку перепадет чего. Получилось бы построить семью так, как ЕЙ виделось - жила бы с Федей. Не вышло так, как хотелось - смысл в браке отпал, проще самой себя и ребенка кормить, чем гадать, будет муж работать или придется свекрови с золовкой в руку заглядывать.

Да.

59 минут назад, Нежданная гостья сказал:

Судя по поведению на форуме, Bryce спокойная, сдержанная и разумная девушка. Я сужу по тому, как она буквально по сто раз повторяет одно и тоже тем, кто переворачивает ее же слова, как она достойно отвечает почти на откровенное хамство и зависть, как трезво оценивает способности и воспитание своего брата. Косвенно мое мнение подтверждает и то, что Bryce единственная, с кем общается невестка после ухода. Поэтому я верю, что она не вмешивалась в семью брата и так же понятна ее обида и недоумение, сначала вот дайте нам его срочно в зятья, а потом, чой то вы нам какого то не такого дали, ни квартира на ем не записана, ни машина.

Спасибо)

50 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Вот. А раз так, то нечего и виноватить парня. Цель достигнута, муж сдан в утиль отправлен к маме. Сделали уже из обыкновенного 24-летнего парня недееспособного идиота. Раз с оружием где-то шастает и никого не убил, значит, достаточно нормальный.

Согласна

51 минуту назад, Никеша сказал:

А тут как раз ничего удивительного. Мама Феди, которая, как оказалось, сильно человек настроения, ПООБЕЩАЛА квартиру и все имущество на Феденьку переписать. Но, как истинная хозяйка своего слова, сама дала, сама забрала. Так что тут как раз обман со стороны свекрови, да, имеет место быть, как бы ни хотелось и в ЭТОМ невестку обвинить. 

Она не обещала вот прям щас. Сказала будете жить, никого не обижу, она видела что сноха умная, работящая девушка, у них день рождения в один день, она прям летала что вот нашла такую же как сама, которая брата не бросит, грубо говоря себе смену. Она также с папой жила, брат очень на него похож, его надо направлять, стоять за спиной с кнутиком итд.

52 минуты назад, Тыквуша сказал:

Я думаю, что ей нужен был ребёнок в законном браке. И потом встречаться с первым другом, который раньше был. Так что какой бы не был брат у Автора, он вообще не причём, использовали его и специально придирались. ИМХО, разумеется. А может и знали, что раз за чудака идёт, развод никто не осудит.

Может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Bryce сказал:

С чего это снижаться должен?

С ваших же слов. Он получал 50, потом 22, теперь 20... Это не снижение?

23 минуты назад, Bryce сказал:

Так почему для нее с мамой, братья пример для подражания, а он плохой?

А с чего вы это взяли? У ее мамы может быть свое мнение, а нее свое. 

24 минуты назад, Bryce сказал:

Они увидели лоха мажора, которого обожает богатая мама, куча квартир в семье, парень красивый и высокий, который к тому же от нее голову потерял и все к ногам кидал.

Тогда бы ребенок не появился бы или появился позже. 

25 минут назад, Bryce сказал:

она прям летала что вот нашла такую же как сама, которая брата не бросит, грубо говоря себе смену.

То есть сыночке няньку нашла, а нянька надежд не оправдала... Бывает, что уж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Spa сказал:

Там ребенку уже год. Так что почти два года женаты...

Нет, они два года только знакомы, встречаться начали позже, полутора лет со свадьбы не прошло, выходила на 5 ом месяце.

48 минут назад, Spa сказал:

Так не невесткой ставились. Почему к ней претензии?

Ею в том числе. Там братья главные в семье, особенно верующий старший, ему там все поклоняются, родители дом построили, он буквально во главе стола сидит.

49 минут назад, Spa сказал:

Он зарабатывает 20 тысяч, а не 50. при этом его жена получает пособие - 17. По мне, так очень странная ситуация... 

Это сейчас, он же не вечно так будет и не забывайте что продукты, ЖКХ итд оплачивались отдельно. Их зарплата с пособиями, шли на булавки.

40 минут назад, Новая Алёнка сказал:

А куда еще по-вашему может деться любящая мама? Вы же спрашивали, что делать парню, если мамы не будет? Будет тратить наследство или зарабатывать на жизнь. Что еще ему делать. Пока не требуется, хватает и ему, и маме, и жене с ребенком хватало. Я не заметила из рассказов, чтобы ее заставляли кланяться и благодарить за подарки и содержание. Вот ее выпад насчет квартиры был откровенно хамский. Или глупый. Ибо таким тоном квартиры в подарок не получают.

Выпады начались с положительного теста.

37 минут назад, Spa сказал:

Любое наследство имеет тенденцию заканчиваться. Да и брат дееспособный, его можно по завещанию и имущества лишить. Вы предлагаете невестке сестре мужа пожизненно кланяться из-за содержания? А зачем? Проще развестись и строить свою жизнь заново. Да и в семье автора принято не по одному разу в браки вступать.

Не надо было кланяться, но вести себя по человечески тоже можно было.

Только что, Spa сказал:

С ваших же слов. Он получал 50, потом 22, теперь 20... Это не снижение?

Это временно. Он на этом месте работает пару месяцев, ему только 24!

Только что, Spa сказал:

А с чего вы это взяли? У ее мамы может быть свое мнение, а нее свое. 

В лицо слышала.

1 минуту назад, Spa сказал:

Тогда бы ребенок не появился бы или появился позже

Наоборот. Поэтому и появился.

1 минуту назад, Spa сказал:

То есть сыночке няньку нашла, а нянька надежд не оправдала... Бывает, что уж. 

Она этого и не скрывала и невестка прекрасно об этом знала и всячески подчеркивала какая она заботливая и со всем соглашалась.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2017 в 21:54, Bryce сказал:

не выделяйте в отдельную тему пожалуйста

Для дальнейшего обсуждения создайте личную тему, пожалуйста.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×