Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость пуша

О невестках и зятьях-3

Recommended Posts

Мой брат развелся ,когда дети были подростками.Я по прежнему ездила и поздравляла детей и невестку с праздниками и днями рождения,отношения были достаточно ровные.А потом она вышла замуж,мы познакомились и с мужем,постепенно стали общаться больше и больше,и вот они уже 20 лет вместе со вторым мужем,и мы стали просто очень близкими друзьями,дружим семьями! laugh.gif .Так что ваши отношения зависят от времени и от вас! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас расскажу бразильский сериал. Я в разводе, живу достаточно давно с ГМ (6 лет в однй квартире, не считая до того). ГМ с женой не в разводе, но у нее тоже есть мущщина, живет с ней, её и моего ГМ детьми. Дитям 14 и 18 лет от роду. Понятно, что все вместе мы не пересекаемся. Раньше детям их мать внушала, какая сволочь я, их отец и его родители. Дети так и думали, года 2-3 с дедушкой и бабушкой не общались.

Потом старшенький подрос, отросли свои мозги, стал встречаться с отцом. Мой ГМ звонил и говорил: "Я у бабушки с дедушкой, приезжай, они соскучились". Начал приезжать. Тем временем подрос малой, тоже стал приходить. Теперь, вроде бы, всё нормально. Старший в новогодние праздники жил у нас 5 дней, пока мать его с малым к своим родителям уезжала. Малой тоже приходит с ночевкой. Когда у старшего была сессия, малой жил у дедушки с бабушкой, чтоб не мешать старшому. Короче, приспособились как-то, хотя мы с "нашей женой" по-прежнему ненавидим друг друга, родители ГМ тоже от нее не в восторге: жива ещё обида, что детей к ним не пускала.

Вам пожелание: подождите, посмотрите, как будут развиваться события. Может, что-то можно будет подкорректировать. Не теряйте надежду. Будем надеяться, что дети большие, всё поймут сами и сделают правильные выводы. Верьте, всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша

А вы с мамой племянников разговаривали? Вам надо с ней поговорить, раз брат устранился от этих вопросов. Поговорить о том, что раз уж так получилось, что они развелись, детки от этого не должны страдать, и бабушки-дедушки тоже. Что вы любите племянников и хотите продолжать видеться с ними. Что вы не совсем чужие люди с ней, несмотря на их развод.

Правильно тут написали, не было бы трещинки никто бы не влез в семью. В разводе всегда виноваты оба, кто-то больше, кто-то меньше - но всегда оба. Выяснять степень вины вы не собираетесь, а родственные отношения поддерживать хотите.

А потом кто знает, может новый муж окажется очень хорошим человекм и у вас наладятся отношения, при которых всем будет комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младший брат разведен с женой. У них двое детей: девочка и мальчик.

Бывшая невестка до замужества приходила ко мне в гости, когда бывала в городе по делам, и племяница приезжала погостить.

А у моего папы и мачехи они бывают чаще, т.к. часто приезжают в райцентр из села. И до сих пор бывшего свекра называет папой.

И вот 20 марта на 70-летний юбилей папы приглашены родители невестки, только ее самой не будет, т.к. родила девочку от нового мужа. Будут и племяники, которых я не видела уже давно.

А новорожденную девочку невестка записала на нашу фамилию, т.к. ее новый брак официально не зарегистрирован, и ребенка новый муж пока не удочерял. И предполагаю, что и не будет, пока она не родит ему сына.

Я воспринимаю спокойно невестку, т.к. знаю плюсы-минусы брата, меня поддерживают в этом еще младшие сестра и брат. А вот две средние сестры ни в какую не хотят ее видеть, только признают племяников.

Самое странное, что невестку не хочет видеть моя мачеха, хотя она ничего плохого для нее и не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Я сама часто захожу на эту страничку и читаю, читаю. Очень интересно. Раньше у меня была только свекровь, а теперь я и сама свекровь. Я мечтала избежать ошибок своей «разлюбезной» свекрови, а наткнулась не на грабли, а на большие острые виллы своей невестки. Все очень не просто. Вот сейчас мне за пятьдесят и я на некоторые моменты смотрю по-другому. Не рвется бабушка присмотреть за внуком – может просто устала? Может ее чем-то обидели? Меня ведь не спрашивают про здоровье, про время, про желания – просто приносят внука и все. Хорошо если за час предупредили. И получается………Я постоянно на подхвате. Со мной не считаются. У меня нет ни подруг, ни планов, ни просто свободного времени. Почему я должна жить в режиме ожидания? Откажешь. Обида. Должна быть разумная середина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутяпка

Хорошо если за час предупредили

Так объясните, у вас дела у вас проблемы. в конце концов у вас СВОЯ жизнь.

Я постоянно на подхвате. Со мной не считаются. У меня нет ни подруг, ни планов, ни просто свободного времени

И в этом сын с невесткой виноваты?

Откажешь. Обида

Да и фиг сними, только отказывайте в форме:

-- Я сейчас не могу, давайте коректировать наши планы хотя бы за сутки.

Я понимаю, бывае форсмажорные обстоятельства, но мне кажется это не ваш случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет ни подруг, ни планов, ни просто свободного времени

Я это написала в смысле, что они так думают. А я простая тетка. И подруги есть и на телефоне люблю повисеть и вообще посидеть за «чашечкой чая». Это когда в зеркало гляну то вроде большая, а так все та же девчонка.

А дети наши (и я в молодости) эгоисты. С подругами поговорю. Ну у всех проблемы. Просто если ты теща, то более терпимая. Если ты свекровь, более категоричная. Конечно в каждом правиле есть исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутяпка

Я это написала в смысле, что они так думают

Они могут бдумать все что им захочется, но жить они, если хотят от вас помощи, должны по ВАШИМ правилам. Не в смысле "что маменька захотела, то и сделаем", а просто считаясь с вами и вашими планами.

Я с родителями в одной квартире живу и всегда спрашивала за несколько дней, не трудно ли будет маме с моим сыном остаться, пока я и смуже по делам схожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У меня сын. И проблем много. Всего не опишешь. Слишком всего много. Финиш гадосный. Мы не общаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутяпка

. Мы не общаемся.
Всё настолько запущено, что никак нельзя возобновить отношения?

А как же, если вы не общаетесь, они вам привозят ребёнка? Молча привозят. оставляют и уходят? Или посредником является невестка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся нелюбовь свекровей объясняется банальной ревностью

НЕТ. Не ревностью.

Вот был сынок. Я как и все растила, стирала, кормила. Появилась ОНА. Оказывается я меньше люблю, плохо воспитала, мало помогаю. Короче: Висел один на шее балбес, хочет и другая (невестка) посидеть. Но я не мама. Пусть у нее посидит. Грубо, но коротенько.

Самочудо

А все просто. Как денег дашь, мир на время. Молчишь, терпишь внук в доме. А сломалась наругала, высказала, денег не дала и привет………Сейчас вот и привет. Прошлый был около года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутяпка

Висел один на шее балбес, хочет и другая (невестка) посидеть.

Я вот тоже будущая свекровь, но тут с вами не согласна.

Почему на вашей шее висел балбес? Разве можно так о сыне? Раз он у вас до совершеннолетия в балбесах проходил, значит вы так его приучили, поставили себя так. И жену он такую же, под стать себе выбрал.

Теперь исправляйте потихоньку это положение. Меняйте в нужную сторону.

Я как и все растила, стирала, кормила

Это уход. А где воспитание: разговоры, общение, собственный пример. Ребёнок ведь что пластилин, что из него вылепишь то и вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутяпка

Висел один на шее балбес, хочет и другая (невестка) посидеть

Ну если балбесы сидят на шее... Балбесы имею привычку размножаться, а вот привычки сидеть на чем-то кроме шеи нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутяпка

Умейте поставить вашего "балбеса" на место.

Как денег дашь, мир на время.

Откупаетесь от них. g.gif

Честно говоря, сама была только позавчера на вашем месте. Невестка считает, если у меня выходной, то можно внучек оставить на меня, а самой отдохнуть от детей у подруг. Она не работает, младшенькая ещё маленькая.

Пришлось доступным языком объясниться с сыном, но не в коем случае не со снохой. Врагом номер один будешь сразу. Сказала, что тоже жду своих выходных, чтобы поделать дела по дому, чтобы выспаться, чтобы подготовится к следующей рабочей неделе.

Я могу остаться с внучками, если надо куда-то по делам, а если отдохнуть от детей с подругами, пока муж в отъезде, не буду однозначно. Потом же и крайней останусь.

Вы сами позволили так обращаться с вами своей безотказностью. Почему бы вам однажды не отказаться. Например, сделать вид, что срочно надо уходить.

Может тогда вспомнят, что у вас и своя личная жизнь есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутяпка

Как денег дашь, мир на время
А сын сам не работает разве? Или просто денег не хватает и берёт взаймы у вас? Я даю денег в крайних случаях. Сразу срок возврата оговариваем. Если б не работал, вообще никаких займов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на вашей шее висел балбес? Разве можно так о сыне? Раз он у вас до совершеннолетия в балбесах проходил, значит вы так его приучили, поставили себя так

Мне очень стыдно, и это не просто слова. Но уже можно, говорить. Ситуация тупиковая. Мы с сыном как два барана каждый слышит только себя и каждый в обиде. И как не прискорбно, никто уже сближаться не хочет. Можно подумать, что я змея повышенной ядовитости. Об этом судить людям, а не мне.

Не обижайтесь, я просто всего описать не могу. Много и стыдно. Но поверьте на слово. Мне просто надоело. Меня поддерживает и муж и родители и друзья. Я как жила так и живу. А ОН мой сын – не общается ни с бабушками, ни с дедушками. Я даже этого ему простить не могу. Жаль свою маму. Она в свое время очень нам помогала. Она в свои 70 ждала его поздравления. Он даже не позвонил.

Правильно тут сказали. Я если сильно скучаю, то покупаю его. Очень точно примечено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутяпка

Мы с сыном как два барана каждый слышит только себя и каждый в обиде. И как не прискорбно, никто уже сближаться не хочет.

А конкретно, как именно происходит ваше с ним общение и на что у вас друг у другва обиды. Когда вы общаетесь со своим сыном как это происходит? Какие отношения у вас с невесткой?

Вы приведите примеры, как у вас это происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Вы приведите примеры, как у вас это происходит.

Правильно делает, что не приводит. Сейчас из неё вытянут подробности и обиженные свекровями снохи накинуться учить уму-разуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните детскую игрушку. Пирамидку – без одного кольца нет полной картины. Так и тут расскажи я ВАМ, что оказалась гулять после работы с внуком. Сразу скажут –ну и бабушка. Но у меня свой аргумент. Это просто так погулять (им не к врачу, ни в гости, ни заболели) + я после работы+ не первый раз на неделе + невестка в декрете + ответ на вопрос а сами что? (невестка устала). Мне обидно, что используют. Не спросили, может я плохо себя чувствую, может планы. Вообще-то у меня и муж есть. Он после работы кушать хочет. А я через день во дворе с внуком (невестка в декрете).Где нервов взять? Вот и высказываешь. И как понимаете круг замкнулся. Так вот эта история даже не одно кольцо, а так оттенок его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения сложатся лишь там, где их пытаются складывать. ВСЕ вместе. Учитывают интересы и потребности Друг Друга.

Как вовремя я на эту веточку наткнулась! Как раз о своей подружке хотелось сегодня рассказать. В смысле, о невестке.

Мне все говорили, что я буду самой злобной и беспощадной свекровью в мире. Да я и сама была в этом твёрдо уверена. Сын-то у меня самый лучший на свете, вы же понимаете. Романы сына переживала тяжело. Истерик, конечно, не устраивала, от девушек ребёнка не отговаривала, но с сердечными лекарствами близко познакомилась.

А вот когда появилась наша Алька... Думаете, идеальная вся такая? Не идеальная. Но родная сразу. И родители её с первой встречи родными нам стали. Очень разные у нас семьи, но есть общая установка: семейные ценности превыше всего. Традиции, праздники, фотоальбомы, видео, смешные и трогательные истории из жизни родственников. Наверное, сразу это подкупило.

Алька у нас - красавишна. Может быть, я бы и ревновала, - я же тоже красавишна. Но она - тощая брюнеточка, я - фигуристая блондинка. Чё ревновать, - только шутить по этому поводу. Мы очень любим с ней на пару "раздевать манекены" - так у нас шопинг называется. Ну, реально раздеваем! Нам по размерам как раз то, что на манекенах висит.

У меня и у Альки - одна профессия. И на сегодняшний день она уже успешнее меня. Я бы ревновала, конечно. Но ведь это мой опыт, мой статус среди коллег и мои связи помогли взлёту невестки.

Хобби, которое нас объединяет - это любовь к нашему Альке. Это моего сына так дома зовут. Ну, двое у нас Алек в семье получилось. И в этом хобби, надо честно сказать, она меня переигрывает. Поревновать бы, да чего-то "ревнилка" на такое дело не поднимается.

А ещё мы с ней обе немного стервочки. Любим выпендриваться. Людей злить. Вот была она в декрете, сидит с такими же мамочками в скверике, звонит мне: "Лика, привези вкусненького и пива, если можешь".

Ну, и подкатываю я - вся в белом и с пивом для невестушки. Юные мамочки blink.gifblink.gifblink.gif "Не бывает таких свекровей!"

А нам весело.

Семейных трудностей, горестей и бед мы с ней уже пережили не мало. Ничего, справляемся со всеми невзгодами. У нее родители - такой мощный тыл. Ну а мы с мужем в тяжелых ситуациях на передовой, с шашками наголо, если семье что-то угрожает или беда приключилась.

И да. Сегодня уже здесь сдержанно хвасталась, еще раз похвастаюсь, несдержанно. Беременная Алька у нас! Второй раз. Внук в этом году в школу пошел, и вот оно как... Ждём второго.

Давно я что-то в магазине для беременных не была. Чего у нас там нынче в моде чтобы пузики красиво наряжать? clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутяпка

Так и тут расскажи я ВАМ, что отказалась гулять после работы с внуком. Сразу скажут –ну и бабушка

Почему скажут? На каком основании вы должны после своей работы гулять с внуком?

ответ на вопрос а сами что? (невестка устала).

Устала отправь мужа с коляской, сама спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутяпка

Моему сыну 10 лет, дочке 8. За эти годы они ни разу не ночевали у свекрови. Справедливости ради нужно сказать, что и у моих родителей они ночевали лишь однажды, когда я выкрасила полы в доме.

Я не хочу, чтобы мои дети с ней общались в мое отсутствие. Мне не нравятся ее методы воспитания. Да много что мне не нравится. Нет, мы очень мирно сосуществуем, даже поздравляем друг друга с праздниками. Но доверить ей детей я не могу. Фобия у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала я писать в этой ветке не от злости, не от обиды. Я даже не боюсь людского осуждения, ведь не все могут понять, вслезть в мою шкуру. Я это как боль, материнская боль. Что где-то что-то упущено. Сын помнит все обиды, все промахи. Один вопрос как могло это произойти. Ведь он у меня хороший. И не пьет. И по хозяйству любой девочке фору даст. А вот души не воспитала, уважения к нашим старикам нет. Ну и плюс ко всему невестка. Как они нашли друг друга. Ума не приложу. Вот сегодня ровно месяц нашей тишины. Звонков нет, приходов нет.(Про двух баранов писала раньше)

Невестка. У меня с ней одно противостояние. И чего греха скрывать разные МЫ. Господи прости, если баба дура – ничего не будет. Сейчас видать на шею сватам сели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутяпка

Чёта я не врубилась о каком уважении Вы говорите?

Не звонят не приходят что ли? Ну и радуйтесь!

Если Вы с невесткой разные , так это к гадалке не ходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×