Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость пуша

О невестках и зятьях-3

Recommended Posts

Варюша

Да, саркастический, я с вами совершенно согласна. Годовасик - это ужасно. Проходила полтора года назад, то ли дело сейчас. Подход к воспитанию у людей разный, я делами могу заниматься только когда муж за ребёнком присматривает или малыш спит. Остальное время посвящаю только ребёнку: играю с ним, читаю, выгуливаю и т.п..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Я бы наняла бригаду и назавтра у меня была бы стена. Что за манипуляции?

Почему манипуляции? Разве это не взаимный вклад в семью? Или в этом случае женщина должна сидеть царевной на диване, а муж пускай и работает, и ремонт делает, и по хозяйству шуршит? Как-то это нечестно. Или у меня в крови должно быть желание бытовой мести за столькие годы угнетения женщин? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Но такие страдалицы сами выбирают свою жизнь, их личное дело.

Вы правы. Жалко её по-женски. Но мы, подруги, никогда не скажем ей "разводись", потому что это решение должна она принять. А она молчит-молчит, а потом скажет, что любви давно нет и в помине, что муж раздражает и вызывает ненависть. Но жалко его, ведь пропадет.

Хорошая баба гробит свою жизнь за чмо. Зато свекровь её любит и помогает изо всех сил. cool.gif

Редкий_Полосатый

Ну почему всегда крайности? Либо жена сидит королевой, либо муж королем? Совместное участие в быту не рассматривается?

Самочувствие партнера не учитывается? Настроение? Бывает ситуация, когда нет у меня настроения что-то делать. Тогда муж сам в доме уберется, без моего участия. Я на диване полежу. Потом я кушать приготовлю, а муж будет с книжкой лежать. Квиты? Вполне. А можем вместе готовить.

И у папы корона не свалится, если он памперс ребенку поменяет "после тяжелого дня на буровой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Совместное участие в быту не рассматривается?

Почему не рассматриваю? Рассматриваю. Он делает балкон, я делаю ужин. Это и есть взаимное участие в быту. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Почему не рассматриваю? Рассматриваю. Он делает балкон, я делаю ужин. Это и есть взаимное участие в быту. Разве нет?

Но ужин Вы готовите ежедневно и не только ужин, а и обед и завтрак. И стирка-уборка если не ежедневно, то через день. А балкон сделан раз и надолго, если не навсегда... Неужели Вы будете утверждать, что в квартире у мужчины ежедневно-ежеминутно есть мужская работа??? И поэтому он не должен принимать участия в так называемой "только женской работе"? А свою грязную тарелку он со стола уберет в мойку - или это уже начинается женская работа?? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Вы делаете ужин каждый день. Балкон муж тоже каждый день делает? А есть садится каждый день три раза. Я еще могу понять жительниц частных домов, там действительно много работы, но в городских квартирах муж чаще всего "диванный зверь".

Травиата

У Вас наверное, дочери?   Тогда понятно.

А что понятно то? Да, у меня дочери. Вот смотрите, семья дочери. Образование одинаковое, работа одинаковая, зарплата примерно одинаковая. Работают дома оба. С восьми и до пяти, но бывает и до 10 вечера, как получится. Квартиру дочь купила сама, у зятя - родители. Кто должен шуршать по дому? У вас получается конечно жена. А я считаю - что оба. Они молодцы, ничего не считают, просто мирно живут. И да, я растила дочь, учила и готовила к жизни, а не в чьи то прислуги. И очень сильно удивлюсь, если услышу от её свекрови, что моя дочь там где то сильно задолжала.

А я стучу по клавишам (правда на работе) благодаря себе и своему образованию. И детей растила так, что бы ни от кого не зависели, надеялись на себя, а если будет со второй половинкой все хорошо - это приятный бонус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

А сейчас меня удивляют рассуждения именно женщин, которые вырастили своих детей в то достаточно сложное время, что все должна делать жена и благодарно ждать мужа с работы, сидя в декрете, ведь он её содержит.

Для меня разговор о другом. Я прекрасно понимаю, что помощь всегда приветствуется. Даже когда детей нет smile.gif.

Но меня смущает, когда женщина женщинам говорит, что ну никак с одним здоровым ребенком не управится, не работая. И так эти тяготы расписываются, что прямо "ах". Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Все люди разные. Я возможно Вас удивлю, но есть женщины, которые хорошо зарабатывают.
Хорошо зарабатывать я стала тогда, когда у меня ребенок вырос. До этого мешали обстоятельства- не работать, а с полной отдачей заниматься любимым делом и карьерой. У всех по- разному складывается.
А если одной ставки вполне на жизнь хватает, не рассматриваете такой вариант?
Когда есть свой дом или квартира, не уходят деньги за съем или ипотеку, нет долгов и кредитов, тогда хватает. Повторюсь, жизнь очень по-разному может повернуться.
Ну вот я, например, своих троих детей свободно прокормлю и выращу. Ради чего мне себе на горло наступать?
На горло наступать в чем? Мириться с тем, что мужчина нее помогает по хозяйству, когда ДОЛЖЕН? Или мириться с тем, что вы его разлюбили- если такое случится?
Самочувствие партнера не учитывается? Настроение? Бывает ситуация, когда нет у меня настроения что-то делать. Тогда муж сам в доме уберется, без моего участия. Я на диване полежу. Потом я кушать приготовлю, а муж будет с книжкой лежать. Квиты? Вполне. А можем вместе готовить.
Бывает. Но вы мне кажется не навешиваете это все на партнера как великий долг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Детей пока нет. Но надеюсь, когда будут - это будет их совместное решение, пусть и тяготы вместе делят. Я сугубо за партнерские отношения. Если распределение ролей в семье всех устраивает - то тогда и вопросов нет, все люди разные. А вот если нет - это повод задуматься. Декретное время - тяжелое время. Когда женщина становится уязвимой в материальном плане, физическом. Надо мужу ее поддерживать, а не использовать как бесплатную домохозяйку.

А уходят от разных жен, от чистюль уходят к неряхам, от домохозяек к карьеристкам, и наоборот. Это жизнь, зачастую она непредсказуема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вообще сказал, что женщинам, считающим домашний быт своей обязанностью, никто не помогает?

Мне вот муж помогает. Только исключительно добровольно. Так-то нетрудно ему догадаться, что если я работаю до 17,00 и приду в 18.00, то ужина раньше 19.00 не будет. Хочет раньше - готовит сам. На всю семью, естественно. Но! Не хочет/не может - не готовит и ждет, и никто ему за это мозг не выест, что он диванный житель, лодырь и тунеядец, а за приготовленный ужин соответственно похвалят и поцелуют. У нас неравные условия труда, рабочее время и доходы, но это совершенно не значит, что я не могу обеспечить себя с сыном самостоятельно. Уровень жизни немного другой будет, и все.

Я с младенцем в слинге получала второй диплом в универе, вела хозяйство и практически полностью занималась сынулей сама, т.к. муж то уезжал учиться от предприятия сразу после рождения сына, то работал потом на высоте и с высоковольтными электрокоммуникациями - боялась, чтоб не высыпался он. Благодарна мужу за то, что мне не пришлось еще при этом думать, за что купить продукты/памперсы/вещички, т.к. детские выплаты это просто смех. Потом вышла на работу по своей воле, на неполный день, не по специальности, за маленькую зарплату, именно для того, чтоб успевать и по хозяйству и с сыном, и рада, что мне никто не сказал не отдавать ребенка в садик и сидеть дома или наоборот не поставил в такие условия, что я вынуждена была бы пахать сутками тупо за деньги. Обалденно умной и хозяйственной себя при этом никак не считаю, так живут миллионы женщин, и никто не умер от чрезмерной нагрузки в виде мытья тарелок. Помогать мне можно и нужно. Делать за меня мою работу - нет.

Сейчас сын подрос, все поменялось и я могу строить свою карьеру, а муж больше не лазит по скользким столбам зимой. Естественно, он на порядок больше времени проводит с сыном, кормит его и присматривает, но готовить есть, стирать и убирать так и осталось моей обязанностью, а носить тяжести и заниматься мелким ремонтом по дому и решать кто и за какие деньги будет делать крупный - его. И это - совершеннейшая норма на мой взгляд.

А свекровь тут совершенно не при чем. Как бы она ни воспитала сына, ей уже претензии предъявлять как минимум смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

А я стучу по клавишам (правда на работе) благодаря себе и своему образованию.

Простите, что вмешаюсь. Травиата на пенсии, это имеется ввиду. На голую пенсию сложно достойно прожить.

Кто должен шуршать по дому? У вас получается конечно жена. А я считаю - что оба. Они молодцы, ничего не считают, просто мирно живут.

Как договорятся. Плохо, если свекровь или теща советовать будут. Если хорошо договорились, то наиболее радеющий за свое чадо родитель и не узнает, что тот "надрывается".

Я после полутора ребенкиных лет 1 день в неделю стабильно проводила на работе. Остальное время по ситуации ездила. Муж в этот день делал выходной себе.

Я приходила домой, все было чисто (ну на сколько он умеет), ребенок накормлен, ужин готов. Да, и белье постирано и развешено). Помогать ни в чем ему не надо было. Он и стол накрывал, чтобы я похвалила готовку (тут он не большой мастер, но старался))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Но меня смущает, когда женщина женщинам говорит, что ну никак с одним здоровым ребенком не управится, не работая.

Я согласна, молодые женщины разные. Конечно, можно управиться, но такие нигде не управляются, ни дома ни на работе. А декрет - это день сурка, замкнутое пространство с ребенком, муж, отлично проводящий время на работе без ежедневных однотипных хлопот.

Но это время пройдет, мамочка выйдет на работу, а вот не помогающий муж вряд ли быстро кинется помогать, он же так привык. И добавятся еще ей хлопоты на голову. Поэтому я за сотрудничество.

Спасибо, что написали про пенсию, меня зацепила половая тряпка) Не права, признаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской Конек

Какой ужас, оказывается что-то надо делать каждый день laugh.gif.

Но ужин Вы готовите ежедневно и не только ужин, а и обед и завтрак.
Вот вообще нет. Не готовлю я ежедневно. И готовлю только ужин, т.к. на завтрак мюсли, а обедает на работе. А даже если дома, то не вижу смысла готовить для обеда и ужина разные блюда.
И стирка-уборка если не ежедневно, то через день.
Тоже нет laugh.gif, и как-то не могу вспомнить чтоб и в знакомых семьях кто-то этим занимался каждый день или через день.
Неужели Вы будете утверждать, что в квартире у мужчины ежедневно-ежеминутно есть мужская работа???
Ну ежедневно-ежеминутно я и себе работу не вижу смысла искать laugh.gif . А вот несколько раз в неделю вполне.
А свою грязную тарелку он со стола уберет в мойку - или это уже начинается женская работа??
Посуда - универсальная работа на всех членов семьи и распределяется по графику между всеми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

Он содержит свою семью, которую он завел, это его обязанность.
Вот именно. И эту обязанность он выполняет, не так ли? А у женщины свои обязанности и она так же должна их выполнять - приготовить ужин к приходу мужа, выстирать и выгладить рубашку.

Что касается помощи в быту. Я согласна, что мой сын должен помогать в быту. Он и помогает. В выходной он закупает продукты, затаривает холодильник, платит коммунальные платежи, ремонтирует и заправляет машины - свою и жены. А так же договаривается с мастерами о ремонте, закупает материал, контролирует их работу и сам утепляет балкон. Как понимаете, все это в выходной. Жена в это время у родителей с малышом. Молоток ему не подает и гвозди не забивает.

Или пусть жена с младенцем на общественном транспорте с сумками за продуктами ездит? Он один и на буровой поест. Можно и так, коль равноправие.

Что касается воспитания сына. Есть женское воспитание, есть мужское. Да, с младенцем в основном возится мать. А вот с подростком отец. И там, где женщина со своим эмоциональным воспитанием бессильна, отцу достаточно два слова сказать. И мужчина воспитывает не тетешками-прибаутками, а своим примером. Что зачастую намного эффективнее.

Правда, молодые мамочки не все это понимают. Хочется, чтобы руки освободили здесь и сейчас. А в результате мужчина воспитывает чужих сыновей, а своего видит по воскресеньям. Да и то, если позволит бывшая жена.

А не делать одолжение своим присутствием. Хотя я прекрасно вижу, что так в основном рассуждают мамы мальчиков. То есть свекрови)
Ни я, ни другие актуальные свекрови этого нигде не писали. Если я что-то пропустила, цитату в студию.

Травиата

И ещё удивлю: я именно благодарно жду своего мужа с работы. Потому что благодаря его труду сейчас стучу по клавишам в приличной квартире, а не вожу шваброй, как многие мои ровесницы, чтоб прожить.
Спасибо тебе, Кира! Подписываюсь под каждым словом.

И я к приходу мужа готовлю горячий ужин. С выпечкой. Он заботится обо мне, как может он, я забочусь о нем, как могу я. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Вот вообще нет. Не готовлю я ежедневно.

и как-то не могу вспомнить чтоб и в знакомых семьях кто-то этим занимался каждый день или через день.

Посуда - универсальная работа на всех членов семьи и распределяется по графику между всеми.

Это Вы уже начинаете разводить полемику laugh.gif Почему-то следующий за моим пост от Красный Мак практически один в один повторяет мой, что значит, не я одна так думаю.

А вообще из всего этого разговора вывод следующий - "В каждой избушке свои погремушки".

Иначе спорить можно до бесконечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

Очень хочу почитать вас, когда будут дети. Жизнь с ребенком и жизнь без ребенка - земля и небо. wink.gif

муж, отлично проводящий время на работе без ежедневных однотипных хлопот.
О, это ничто иное, как зависть! laugh.gif Конечно, без хлопот! На месторождении на свежем воздухе в -30. Или в кабинете, с большой ответственностью за вверенных тебе подчиненных и объектах, на которых должен быть полный порядок. Или договорах с поставщиками, чтобы все вовремя крутилось-вертелось-работало. А можно еще на планерках с начальством, которое вечно недовольно любым работником, повеселиться. laugh.gif

А если серьезно - не хочет женщина ежедневных однотипных хлопот - не надо рожать ребенка. В конце концов, природа так распорядилась, что и грудь с молочком только у нее. У папы, как он не старайся, не вырастет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской Конек

то Вы уже начинаете разводить полемику laugh.gif Почему-то следующий за моим пост от Красный Мак практически один в один повторяет мой, что значит, не я одна так думаю.

Просто кто что считает женской работой. В нашем доме женская работа - это готовить, влажная уборка, закинуть вещи в стиралку и потом их погладить. Все. И ежедневно этого делать не надо. И это считается женской работой и в семьях наших родителей и родственников. У мужчин довольно-таки много обязанностей по дому, просто многие женщины любят взвалить это на себя и говорить что это "женское дело".

Когда муж приходит с офисной работы, разваливается на диване и требует немедленный ужин в ложе, и так каждый день, а чтоб он поменял лампочку или принес продукты - мне надо напоминать и упрашивать, то гнать надо в шею его. Я даже не представляю такой ситуации в наше время.

Если вы сами начинаете носить сумки, закручивать лампочки, разговаривать с рабочими, прочищать сантехнику и не доверяете ребенка мужу, то кто вам доктор? Зачем это делать, я не понимаю. Зачем делать вид какая ты замечательная хозяйка, ты со всем справишься сама, если в доме есть мужчина?

Но в тоже время я не понимаю, когда женщина сваливает на нормального мужа еще и свои бытовые обязанности: семью обеспечивай, ремонт делай, сумки таскай, проблемы разгребай и ужин тоже приготовь laugh.gif . И если он вдруг не захотел его приготовить, то начинаются возмущения какой он сякой. Извините, но в наши дни ужин приготовить - много телодвижений не надо. По мне, это намного легче, чем ковыряться где-нибудь под ванной или делать проводку.

Это во-первых.

Во-вторых. Где-то тут было написано, что легче сделать какие-то дела по дому, чем потом быть гордыми и нищими. Я с этим согласна. Как говорится: "кто платит, тот и заказывает музыку". Если вы зарабатываете намного меньше или вообще находитесь на обеспечении у мужа, то лучше пошуршать по дому, чем потом быстро шуршать по сайтам работы и по своим заначкам (если хватило ума сделать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Мой муж воспитывал своих дочерей как раз таки с рождения, а не когда они вступили в переходный возраст, потом может быть поздно. Именно он и вложил по большей части своим пример в их головы, что они не обязаны быть бесплатными домохозяйками. Что папа может всё, и сварить и убрать и постирать. Мне это в голову вложил мой папа. Приемственность поколений. Я не считаю себя обязанной гладить мужу рубашки, следить за чистотой его шеи. Он что немощный? Или больной? Сам не проследит? Рубашки он гладит отлично и сам. Еще мою может прихватить. Сегодня я завтрак готовила, вчера он, мне лень раньше вставать было. Что изменилось?

Я поэтому и пишу, когда вместе - все проще. И если всех устраивает домашнее распределение дел, то все хорошо при любом раскладе. А вот если не устраивает, то надо искать причину.

Я не думаю, что что то измениться сильно с рождением ребенка. Да, дочь будет сильнее уставать, надеюсь зять будет сильнее помогать. У них работа такая, может дочь и дома работать. У нас в семье ничего не изменилось с рождением детей. Были другие проблемы, не бытового характера. Муж у меня знает, сколько времени занимает домашняя рутина, поэтому и вопросов не возникает по поводу быта.

И еще, я очень хорошо знаю, что такое работа, как вы пишете на месторождении. Просто поверьте на слово. Это просто работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

Спасибо, что написали про пенсию, меня зацепила половая тряпка) Не права, признаю.

Да ерунда. smile.gif Мой возраст в профиле. Нас ведь нигде не ждут. Уйдя с привычной работы на пенсию, через какое- то время возьмут уже только поломойкой, единицы востребованы. Я вообще- то тоже училась, но без поддержки мужа...

Хорошо, когда девушка не мнит себя ценным призом дольше, чем первый год хотя бы. И иногда понимает, что её молодой муж- тоже человек. И не идёт на принципы, размахивая младенцем. В итоге хуже только ей и её ребёнку.

А свекрови- что им? Их сын, если нормальный образованный трезвый здоровый мужик- один не будет никогда. Мы привыкшие: к внукам нас могут не подпустить- переживём. Готовились чай, не один год. wink.gif

Вот один из разведённых сотрудников мужа. Женился в 25, развёлся в 28. Он всё терпел- жена на редкость красивая, опять же, её мама квартиру подарила, облагодетельствовала. И тыкала ей в нос регулярно. Дескать, должен чувствовать и пахать до бесчувствия. Дочка королевой родилась, работа всё не находилась, но и дома- полный ноль.

Он потом рассказывал, когда уже сошёлся с другой. Как ему стало легко. Он в первом браке даже не представлял, что придя с работы, на столе будет горячая еда. Что у него возьмут грязную рубашку и дадут чистую. И всё это не с гримасой, а с улыбкой. И вторая его жена работала.

Да пускай девочки ничего не делают, на здоровье. Лично для меня это не актуально уже. Внучку учат всему, на ней уборка её комнаты и не лишь бы как. Порядок в шкафу, в столе, помощь маме в мытье посуды. Гретхен

Что касается воспитания сына. Есть женское воспитание, есть мужское. Да, с младенцем в основном возится мать. А вот с подростком отец. И там, где женщина со своим эмоциональным воспитанием бессильна, отцу достаточно два слова сказать.

Знаю немало семей, где из- за безотцовщины мамы воют от своих сыновей. Спроси, чего развелись, муж нормальный был. А гордыня бабская. Под оправданием "не сошлись характерами, свекруха- злыдня развела smile.gif ". Потом- то спохватились, но мальчик вырос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю... Форумский спор идет уже 10 лет, только на моей памяти. А консенсуса как не было, так и не будет. В каждом доме свои порядки и традиции.

Но всегда мама выращивает себе сына, и отношения у них всегда будут такими, как в его детстве, как ни крути, как ни кукуй. А мужа делает из него жена, не свекровь, и что она с самого начала заложит, то и получит.

Выходишь замуж за диванного ленивца или пьющего - не жалуйся на свекровь, это изначально был твой личный выбор. Хватило ума выйти за трудяжку - береги. Не хватило мозгов грамотно простроить семейные отношения с порога, глупо искать виноватых. Молодые мужики, как правило, не строители межличнистных и бытовых отношений, у них мозги заточены на "более глобальные проблемы" - дом, машина, "отдых в Турции".

Потом приходит и к ним мудрость, но это уже когда с них спала обязанность добытчика. Но если мудрости не хватило молодой жене - браку уже не помочь. Даже природа распорядилась так, что девочки взрослеют быстрее, предполагалось, видимо, что и мозгами и опытом по дороге обзаводятся. Но если возраст замужества пришел один.. увы.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

А у женщины свои обязанности и она так же должна их выполнять - приготовить ужин к приходу мужа, выстирать и выгладить рубашку.

Слушайте, где прописаны эти обязанности? blink.gif Дайте ссылку, хоть почитаю, что кому должна и обязана.

Вот обязанность мужа содержать жену в декрете и ребенка в семейном кодексе прописана. Там же написано об участии отца в воспитании ребенка. А воспитывать с рождения надо. Дети подростками в одночасье не становятся.

А то как-то странно получается, папа относился к ребенку как к игрушке жены, а вдруг в подростковом возрасте стал воспитывать. Так Вы видите?

В выходной он закупает продукты, затаривает холодильник, платит коммунальные платежи, ремонтирует и заправляет машины - свою и жены. А так же договаривается с мастерами о ремонте, закупает материал, контролирует их работу и сам утепляет балкон. Как понимаете, все это в выходной. Жена в это время у родителей с малышом. Молоток ему не подает и гвозди не забивает.

Нормальные дела, не особо много времени требующие. На медаль точно не тянут. Оплатить коммуналку и машину заправить - вообще минутное дело, я бы о таких мелочах даже не упоминала.

А про молоток убило. Она должна была его ему подавать по Вашему мнению? Иначе плохая жена? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

Мой муж воспитывал своих дочерей как раз таки с рождения
ВАШ муж, у других может быть по другому, как и распределение обязанностей.
надеюсь зять будет сильнее помогать.
А если НЕ будет? Вот такой он? Тогда что? Внуки будут без отца? Надеяться можно на что угодно, в жизни будет так, как будет. От вас вообще ничего не зависит в этой ситуации.
я очень хорошо знаю, что такое работа, как вы пишете на месторождении.
тоже. Но это РА-БО-ТА. Но не отдых.

Травиата

А свекрови- что им? Их сын, если нормальный образованный трезвый здоровый мужик- один не будет никогда. Мы привыкшие: к внукам нас могут не подпустить- переживём. Готовились чай, не один год.  
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Дочери умеют всё, и варить, и убирать и далее по списку. Я в их жизнь не лезу, далеко от них живу. Я сомневаюсь, что они себя считают ценным призом, живут да и все. Это обычно родители думают, кто ценнее, разве не правда?

А свекрови- что им? Их сын, если нормальный образованный трезвый здоровый мужик- один не будет никогда.

Знаете, мой брат, нормальный образованный (с двумя вышками), с прекрасной должностью, квартирой, непьющий, когда от него загуляла и ушла жена, бросил все и спился. За год. Вот такое семейное несчастье. Бывает и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Хватило ума выйти за трудяжку - береги.
Э, чего захотели.

laugh.gif Тут уже работа в минус 30 на месторождении, обеспечивающая от и до, не идёт ни в какое сравнение с днём сурка у молодой мамы.

Потом приходит и к ним мудрость, но это уже когда с них спала обязанность добытчика.

А добытчиком он быть обязан по определению. Плюс поваром- прачкой и нянькой по вызову. Нет, если это по любви, то очень хорошо, любящая жена если припашет, то и разгрузит.

----------------------

Но тут в основном советы, как побольше получить и создать себе подушку безопасности, а если по-русски- тырить побольше и маме своей передавать на хранение. smile.gif Потому что знают девы- их брак ненадолго и вскоре они вылетят в свободный полёт. Гордо так.

Но есть на форуме веточка. Про страшные неожиданные болезни и гибель любимых мужей. Вот там- правда жизни.

А обсуждать, кто из бездетных супругов первым бросится к мойке ополоснуть пару тарелок и считать это равноправием и помощью- несерьёзно, на мой взгляд. Просто пока это игра в семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×