Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость пуша

О невестках и зятьях-3

Recommended Posts

Надежда Ивановна

Платит из своей зарплаты, у них договор, что свою зарплату, она тратит, как хочет.

Письменный договор?

Если с зарплаты покупает ребенку, что-то крупное, то сын ей отдает деньги. Просит второго ребенка, не хочет.

Ребёнка содержать - это обязанность родителей. Но про второго ребёнка не поняла. Кто просит, а кто не хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Ивановна

Сноха у Вас конечно... Только, знаете, бабы не такие уж дуры, зачастую ведут себя так, как позволяют. Значит сын позволил, как ни грустно это признавать.

Берегите себя. Она, конечно, хамка. Постарайтесь не думать о ней вообще. Заставьте себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Ивановна

Правильно вам Жаконя пишет. Счастлив сын таким макаром, и слава Богу.

Значит сын позволил, как ни грустно это признавать.

Именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

бабы не такие уж дуры, зачастую ведут себя так, как позволяют. Значит сын позволил, как ни грустно это признавать.

Как ни странно, но в соседних ветках, когда муж себя так ведёт, то советуют разводиться. Потому что не переделаешь хама.

Вольный ветер

Счастлив сын таким макаром, и слава Богу.

Мне интересно посмотреть на человека, который счастлив тем, что на него орут. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Как ни странно, но в соседних ветках, когда муж себя так ведёт, то советуют разводиться. Потому что не переделаешь хама.
Да я бы и тут тоже самое посоветовала, только толку то... Не Надежда Ивановна же на хамке жената.
Мне интересно посмотреть на человека, который счастлив тем, что на него орут.
Он может считать, что развод - слишком труден, да и "она не всегда такая была"... А, может вообще не думает, что есть и такой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Да, сын ходит в православную церковь, если я поговорю с батюшкой, а ,батюшка с ним, то и выйдет, что я влезу в их отношения. Не дай Бог они поссорятся и я буду переживать, что это моя вина.

Сын как-то схватил ее за предплечья и тряхнул, она пришла от подруги выпившая и скандалить начала с порога. Она вызвала родителей, отец посмотрел, послушал и сказал, что она дура, только матом и что он назад ее не возьмет, натерпелся. Мама успокаивала обоих.

Парень он симпатичный, ее устраивает, что он ходит в церковь, она ревнивая и считает, что это гарантия верности.

Он очень любит дочь, говорит, что не так много от Бога просит, только сына. Дочь уже есть.

Так случилось, что мы усыновили внука, он от третьего сына. Он с нами с семидневного возраста, скоро ему четыре года. Мы обычно делаем сладкий стол, и по возрасту двое соседских детишек, вечером уже свои.

Мне бы вечером и не надо, я диабетик ко всем болячкам вдобавок, устаю. Но собираются сыновья с женам и внуками. А тут я со своими обидами. У нас за все время второй раз разлад, я даже не знаю, как не показать вида, что обиделась.

Сын говорит, что ум приходит с возрастом, ей 28, ему вот исполнилось 31.

До встречи с ней он очень тяжело расстался с девушкой, может от туда ноги растут.

Я очень не хочу развода, сама долго детей без мужа растила. Моего мужа они считают и зовут отцом, уважают его.

Сын очень редко может немного сказать, что мол не поняли сегодня друг друга. Но видно, что-то плохое происходит, сильно похудел, осунулся. С мужем заехали на работу, а у него глаза заплаканные, я на него посмотрела, а он головой покачал, поняла, что не надо ничего спрашивать.

Промолчала, что душу сыну травить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Ивановна

С мужем заехали на работу, а у него глаза заплаканные, я на него посмотрела, а он головой покачал,

Он очень любит дочь, говорит, что не так много от Бога просит, только сына. Дочь уже есть.

Бывает, что нравится мужчинам жить в страданиях. И веру под это дело приспосабливают.

Дай такому спокойную и ласковую, он заскучает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Ивановна

Он очень любит дочь, говорит, что не так много от Бога просит, только сына. Дочь уже есть.

Так это он просит? А вытянет? Если платит ипотеку? Жена, как поняла, деньги только на себя расходует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер Те кто любит пострадать, они же ноют без конца, на жизнь жалуются. Просто когда хорошо у них, он веселый, заводной, шутит. А как плохо, в себя уходит, не из тех он, кому пострадать хочется. Верит, что все будет хорошо, он же для этого старается все сделать.

Самочудо Еще одного ребенка он сможет обеспечить, у него только со временем проблема. Один выходной, в который надо семье время и ремонт доделать, перепланировку делали, потолки навесные и больше месяца не могут поклеить обои у себя.

Не думаю, чтоб это было причиной, обои они решили сами клеить, но невестка работает по сменам и если выходные совпали, находятся другие дела.

На каток ребенка сводить, да и погулять просто. А тут сын с утра на службу идет, вечером клеить, она не разрешает, грязь развозить.

Если вспомнить, что сын уходил на работу по суткам, чтоб дать жене отдых. Приходил, получал ребенка, без преувелечения в немытые руки, жена шла спать. Он ложился, когда укачивал дочь, она была искусственица. То не будет она рожать второго, она у родителей одна и ей нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Ивановна

Те кто любит пострадать, они же ноют без конца, на жизнь жалуются.

С чего вы взяли?

Мы же о мужчинах говорим и их выборе спутницы.

Просто когда хорошо у них, он веселый, заводной, шутит. А как плохо, в себя уходит,

А хорошо и плохо зависит строго от жены smile.gif. А он ее расположение ловит.

Верит, что все будет хорошо, он же для этого старается все сделать.

А жена wink.gif? Это что должно дома твориться, чтобы мужик на работе заплаканный сидел blink.gif ?

Как правило, жена зарплату на шпильки тратит, когда мужчине комфортно в семье или права голоса нет. А тут все выслуживается и выслуживается парень... Он мать отдохнуть повез, жена на него орет и срывается. Он еще ниже голову пригибает. Возможно, после мужа- тирана ваша сноха бы и оценила вашего сына.

Но мало кто из женщин способен уважать мужчину, на которого можно кричать. Покричала, он на полусогнутых прибежал. Вы же мать, вы воспитывали. Наверное знаете, почему так получилось, что для вашего сына норма такие отношения.

Я понимаю, что страсть может накрыть и человек себе не хозяин. Но это проходит. Поэтому на большую любовь кивать не будем. Не все могут любить и выслуживаться там, где их даже не уважают.

Но уже что выросло. Вам немного дистанциироваться надо, чтобы не переживать так. Это выбор вашего сына, хотел бы, жил немного по другому. А ему для счастья только сын нужен еще). Бывает.

Плачет на работе, второго ребенка хочет unsure.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Ивановна

Знаете, я бы с сыном поговорила. Так бы прямо и спросила

- Сын, почему позволяешь на себя кричать?

Не стала бы голову прятать в песок. Ах, это же влезание в семью ranting.gif А если при мне кричала бы, то одёрнула

- Не кричи при мне на моего сына.

Пусть что хочет думает потом.

Не, ну если у них общение криком обычная ситуация, то пожалуйста. Только не при мне. Потом удивляемся, почему дети не могут между собой общаться. Потому что для них тоже нормой становится агрессивное поведение. Крик - это тоже ведь своего рода агрессия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, девочки, он с раннего детства спокойный, маленький был, следом ходил, молчал, слушал. Подрос, тоже не было потрясений. У меня первый и третий росли шустрые, на одном месте не усидят, сравнить есть с кем.

Особенно после старшего, мне иногда было не по себе от его поведения, не по детски взрослого взгляда.

В школе если двойка проскакивала, язык не поворачивался ругать. Там понятно было, что случайно, успокаивала, говорила, что исправит.

Это те орлы с шилом уже родились. У мужа была операция на позвоночнике, так он всегда старался быть поближе, руку подать.

Спокойный, хозяйственный, может ей нужен мужчина поактивнее, темпераменты не совпадают.

Мы недавно ездили к моей маме в другой город и в машине лопнул радиатор. В машине ребенок наш, которому четыре будет, сын 19 лет, сестра, ну и мы с мужем. До города нашего ехать около двух с половиной часов.

Муж позвонил сыну, тот пока приехал, муж закольцевал шланги, в которые подливали воду, через километр- три. Так и мужу от нее досталось, поехал неподготовленный. А подготовленный, это с запасным радиатором? Так он менялся года три назад.

Вольный ветер Я почему думаю, что ноют и жалуются, у меня сестра такая, мы уже давно привыкли, мне не трудно послушать, сколько нам тех лет осталось. Стараемся беречь друг друга.

Дома у нас криков нет, муж хоть и младше, но так себя поставил, что я знаю, до какого предела можно настаивать на своем. Сказал если нет, то нет и будет, шум поднимать, себе дороже.

Так что сын на криках не рос, а как у них в семье, не знаю. Они закрытые люди, друзей нет. На дни рождения и юбилеи, приходят только сын с невесткой.

На внучкин день рождение, они пришли на день раньше. На следующий день была наша очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы "Неравное отношение к внукам".

Жаконя

И что, они не замечают, что их мамы нет на празднике? Вы же пишете:

Цитата

воя мама в гости ходит, праздники, дни рождения отмечают.

А его самого нет на этом празднике жизни. Он на работе. laugh.gif Или с ребенком гулять идет, когда родственники жены приходят. Встречается с тещей и тестем по минимуму. laugh.gif

Главное, чтобы деньги приносил. Чтобы было НА ЧТО отмечать.

Ох, девочки, не знаю, чем это кончится... g.gif Пока не вмешиваюсь... Но это только ПОКА...

Видимо, нельзя воспитывать сыновей порядочными людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Если, как пишет Гретхен, реально на пустом месте барышня устраивает кандибобриков

например, невестка категорически против участия свекрови в жизни ребенка? Бабушка со всей душой, хочет и с коляской погулять, и внука потетешкать.

А ее даже в дом не приглашают. Своя мама в гости ходит, праздники, дни рождения отмечают. А свекровь подарки невестке с сыном передает, которые благосклонно принимаются. И на этом все

То возникает вопрос об адекватности невестки. Патология в голове - она с двух сторон встречается. Как-то вроде форумчанка одна писала в одной из веток, что изначально воспитывает дочь чуть ли не в ненависти к будущей свекрови.

Так вот, если муж, он же сын, человек с головой и адекватно оценивающий ситуацию, то он либо изначально пресечет подобные выверты женушки, либо в итоге брак просуществует недолго. Ибо паскудное отношение к маме не один нормальный мужик не позволит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

реально на пустом месте барышня устраивает кандибобриков

Я не особо верю в "пустые места". wink.gif Сдается мне, Гретхен изначально с претензиями была. А теперь готова даже детей без отца оставить, лишь бы свое эго потешить. Хороша, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Сдается мне, Гретхен изначально с претензиями была.
Никаких претензий. Абсолютно. Не было раньше, нет и сейчас.

Девушка очень замуж хотела, была лапушкой. Вышла. Сейчас перед нами другой человек. Это даже мой зять заметил.

Но претензий нет и сейчас. Ничего не прошу, в гости не хожу, жить не учу. Подарки покупаю. Правда, увидев перемены в отношении ко мне девушки после замужества, не те, что планировала изначально. Вот как-то так.

А теперь готова даже детей без отца оставить, лишь бы свое эго потешить. Хороша, да.

Лично мне все равно, Клава невестка или Маша. А отец останется отцом, даже если жена будет 150- ая. Просто я вижу, что сын стал задумываться, надо ли сохранять этот брак. Уж больно разительные перемены произошли после свадьбы. Видимо, он этого тоже не ожидал. И я его понимаю.

Я как раз была бы за то, чтобы ребенок остался с отцом. У нас возможностей больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

У моей родственницы сноха бывшая именно на пустом месте кандибобрила. До идиотизма доходило - жили в одном дворе, знакомы были давно, но вот с женихом, то есть сыном тогда еще будущей свекрови поцапалась, ни с ней, ни с ее матерью не здоровалась. Вот это адекват? Но, с другой стороны, зато могла сына не спрашивать, как отношения с невестой. Четко понимала, не поздоровалась - поругались.

Там до комедии дошло, когда уже и засватали ее, свадьба через неделю, а тут к свекрови завтрашней демонстративно в магазине опой повернулась. Не выдержала, сыну звонит, типа, его, свадьбы не будет? Сын ржет, что, мол, невесту мою встретила? Ну да, поругались. Сын там реально долго не верил, что у невесты/жены тараканы плодятся в голове в геометрической прогрессии.

А когда ребенок родился, так вообще апофигей начался. Жили со свекрами, свекры работающие оба. Можно теща будет приезжать? Она сутки через трое работает, мол, в свободное время будет помогать. Данивапрос. Приезжайте и весь день помогайте, пока все на работе. Но когда мамо начала еще и реально жить эти три дня, то свекровь почему-то оказалась против. Попросила сына объяснить, что не хочет, чтобы еще и теща сына у них жила. Во наглая, да? В итоге невестка обидемшись, поскандалимши и месяц не разговаривавши со... правильно, со свекровью. Логично, чоуж, редиска там свекровь, не пускает маму жить.

Потом таки купили квартиру и почти сразу развелись. Из свекровиного-то дома мужа никак не выставить, а тут после пары скандалов муж собрал вещи и ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

А за какой период времени это произошло? Прямо резко после свадьбы? Или после рождения ребенка? Интересно просто. И зачем это ей? Вот если не в моих интересах ссориться со сверовью, то я и не ссорюсь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Никаких претензий. Абсолютно. Не было раньше, нет и сейчас.

Ну что вы! На форуме лучше знают как и что у вас.

Я как раз была бы за то, чтобы ребенок остался с отцом. У нас возможностей больше.

Знаете, вот тут надо сто раз подумать. Отцы обычно могут меньше времени уделять ребёнку. В любом случае они пока ещё живут вместе и об этом не задумывайтесь.

Ямана

Вот если не в моих интересах ссориться со сверовью, то я и не ссорюсь.

g.gif Только с выгодой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

зато могла сына не спрашивать, как отношения с невестой. Четко понимала, не поздоровалась - поругались.
месяц не разговаривавши со... правильно, со свекровью.
Один в один! Бывает же такое! Если не берет телефон, не шлет фото внука, нет видео - значит, поругались!

Ямана

после рождения ребенка?
Да, после рождения ребенка. Программа выполнена. Законный брак, приличная свадьба, где фотографировался каждый шаг, красивый, здоровый ребенок. Перед родней не стыдно.

Правда, при таком раскладе ни один ребенок мужика еще не удержал... Вот это пока девушка не понимает.

а тут после пары скандалов муж собрал вещи и ушел.
Это уже было, когда они жили год гражданским браком. Если будет еще раз - не удивлюсь ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Только с выгодой?

Так от любых отношений люди выгоду ищут, не? wink.gif

Гретхен

Молодая, наверное. Вангую - поругаются. И помирятся. Главное - не лезьте, пусть сами разбираются.

Вот это пока девушка не понимает.

Поймет. Если дура только от молодости. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Молодая, наверное. Вангую - поругаются. И помирятся. Главное - не лезьте, пусть сами разбираются

Слишком долгие ссоры, такие, что даже свекровь на расстоянии узнает. Пока он в другую не влюбится, будут мириться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Так от любых отношений люди выгоду ищут, не?

Не в тему конечно.

Не знаю как вы. Фантазировать не буду. Я дружу без выгоды. И со мной, надеюсь, дружат без выгоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

А я свекровей в подруги никогда не записывала. Я не настолько наивна. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Один в один! Бывает же такое! Если не берет телефон, не шлет фото внука, нет видео - значит, поругались!

Тогда сочувствую. Сын круто попал. Внук только один? Попытается уйти, сразу постарается второго родить-удержать. Есть такой психотип бабья, которым почему-то попадаются порядочные парни. Тягомотина может тянуться годами, причем уже будут параллельные отношения у мужчины на стороне, но будет привязан именно воспитанием, что должен детей воспитать. Но в итоге будет грандиозный развод с виноватой во всем свекровью.

У родственницы, правда, уже до свадьбы было понятно, что дева с тараканами и, по правде, говоря, выбором сына были шокированы. Барышня и раньше показывала характер и устраивала тарарамы, но вот, видимо, чем-то зацепила парня.

Кстати, но при этом самый парадокс, внуки все равно чаще оставались со свекровью. Сначала больше общались, потому что жили в одной квартире, а потом почему-то оказались маминой маме не очень и нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×