Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость пуша

О невестках и зятьях-3

Recommended Posts

Тесла

huh.gif И я изначально поняла так же. Поэтому тоже прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Да, я просто жизнь на это положу.

Не надо на это жизнь ложить. Просто указываете, что местонахождение не известно. А поиск - это их проблема.

Возможно, у меня слишком резкая позиция, но мне кажется, что Вы должны больше рассчитывать на сына в воспитании внучки, чем на себя (вы - только в роли помощницы, а не постоянной воспитательницы).

А на бывшую невестку надеяться нечего. Какой бы она ни была, внучка теперь будет с Вами. При этом вы можете рассчитывать на алименты, правда, размер их скорее всего будет мизерный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Да, я просто жизнь на это положу. У меня другие заботы будут, а не бывшую невестку с собаками разыскивать.

Да, в таком случае вам нужно, что бы невестка официально отказалась от ребенка. По крайней мере вы будете уверенны, что она не прибежит через пару лет с намерением отнять девочку и увезти в неизвестном направлении.

И будете избавлены от поисков матери по всей стране для разрешения девочки, например, на выезд, если она поедет куда-нибудь отдохнуть, и тому подобных документов, обязательных для подписания обоими родителями.

я ее неплохо узнала, поэтому могу ожидать чего угодно, без преувеличений. Почти год я внучку даже не видела, и сын не видел.

Тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде, я понимаю, что вы имеете в виду говоря о воспитании. Сын не самоустранится, и опыт имеется.

Но, чтобы содержать ребенка хорошо и продолжить вполне успешную карьеру, ему нельзя переходить на другую работу. Тут потребуется и моя помощь, причем немалая.

Да не нужны нам ее алименты. Если честно, то самое мое большое желание - никогда ее не видеть и о ней ничего не слышать.

kuksi , вы меня очень хорошо поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Да не нужны нам ее алименты. Если честно, то самое мое большое желание - никогда ее не видеть и о ней ничего не слышать.

Но вряд ли вы убедите ее отказаться полностью от прав на ребенка. Отсудить? Так вроде как нет особых оснований? Купить у нее права на ребенка? Может, она бы и согласилась, но есть ли у Вас что ей предложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Да, я просто жизнь на это положу. У меня другие заботы будут, а не бывшую невестку с собаками разыскивать.

Не вижу в этом сложности. Вы сами желаете лишить ее родительских прав, мы не знаем ситуации, но вам то виднее. Значит есть что-то в её поведении, что заставляет вас беспокоиться об этом. Но для этого то и надо подать на невестку на алименты, если она не желает содержать своего ребенка, это будет вашим козырем. А искать ее будут правоохранительные органы.

Будет платить чудесно, не будет значит вот через несколько лет и поднимете вопрос о лишении родительских прав неизвестной для вашей любимой внучки женщины.

Не захотите похлопотать об этом сейчас, проблема возникнет через несколько лет, когда появится мамаша, промотавшая свое состояние и вспомнившая что теперь у нее есть козырь, ребенок которого она заберет и будет с вашего сына требовать содержания.

В первую очередь это будет трагедия для вашей внучки, которую выдернут из привычного окружения. Так что думайте, но на месте вашего сына я бы оформила всё официально. Во всяком случае вопрос проживания ребенка с отцом юридически оформить нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Детский сад Вам в помощь.

wink.gif Сразу видно что вы пока не мама, детский сад, это первые два года постоянные больничные. Девочки в стрессе, мама уехала, вот только стресса от сада не хватало еще. Так что няня вполне разумное решение.

Странная позиция. Племянница где-то учится, работает? Она не может заработать на съемный угол?

Племянница дочь кого-то из родных невестки и является такой же наследницей своей бабушки как и невестка.

но мне кажется, что Вы должны больше рассчитывать на сына в воспитании внучки,

На сына можно рассчитывать в плане материального обеспечения, а если мужик займется воспитанием ребенка, то это однозначно поменять работу. Оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила юристу, она сказала, что отказ матери от родительских прав бывает только в роддоме. Позже такой процедуры не существует. Только решением суда. Так что одним махом проблему не решить.

В понедельник поеду на подробную консультацию. Надеюсь, что присоветует полезного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Сразу видно что вы пока не мама, детский сад, это первые два года постоянные больничные. Девочки в стрессе, мама уехала, вот только стресса от сада не хватало еще. Так что няня вполне разумное решение.

С аргументом соглашусь.

Племянница дочь кого-то из родных невестки и является такой же наследницей своей бабушки как и невестка.

Тогда почему она не смогла вступить в права наследства? Не просто же так у нее не оказалось доли в наследстве бабушки? wink.gif Или злые люди (читай, невестка) уговорили ее отказаться от доли?

На сына можно рассчитывать в плане материального обеспечения, а если мужик займется воспитанием ребенка, то это однозначно поменять работу

Я видела мужчин, которым не пришлось менять работу (тяжелую и отнимающую 12 и более часов в сутки), чтобы воспитывать детей в одиночку (без бабушки, дедушки), видела таких женщин. Поэтому соглашусь с большими трудностями, но вот с однозначностью не соглашусь.

Соглашусь с логическим аргументом, что Автор зарабатывает меньше сына, следовательно, ей себя ущемлять, а сыну - семью обеспечивать.

Сагитариус Альфа

Только решением суда. Так что одним махом проблему не решить.

Вам понадобятся серьезные основания. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде, сватья была уверена, что внучка брошена не будет. О чем говорилось и в моем присутствии. Невестке под 30, а девчонка молода совсем, предполагалось, что старшая присмотрит за младшей.

Автор зарабатывает меньше сына, следовательно, ей себя ущемлять, а сыну - семью обеспечивать.

Совсем не так. Автор зарабатывает на порядок больше сына. Но совершенно не желает, чтобы сын вместе с внучкой, уселись на ее узкие плечи и в кубики развивающие играли.

Сын должен много работать, чтобы увеличивать доход и расти в должности, от этого зависит будущее.

Вам понадобятся серьезные основания.
Это точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Я видела мужчин, которым не пришлось менять работу (тяжелую и отнимающую 12 и более часов в сутки), чтобы воспитывать детей в одиночку (без бабушки, дедушки), видела таких женщин. Поэтому соглашусь с большими трудностями, но вот с однозначностью не соглашусь.
Женщин видела, да. Но они работали посменно и находили помощь именно на время рабочих смен. Мужчин, воспитывающих младенцев, а по сути, 2 года - это младенец еще, и мотающихся по командировкам, не видела. То есть если целиком скидывать ребенка на папу, то ему придется отказываться от командировок, то есть менять работу. Не факт, что найдет такую же по оплате. То есть помощь, няня или бабушка, будет нужна однозначно.

А племяшка не вступила в наследство... На слуху у меня "чудная история", как старший сынок убедил мать, что младшенького, совершеннолетнего, не обидит, что проще завещать на него все, а он уж поделится. Угадайте, поделился? И по суду ничего не докажешь. Я так думаю, тут ситуация аналогичная...

Сагитариус Альфа

В семье родственников был опыт лишения родительских прав матери, очень геморное это дело.. Вам сейчас нужно определить место жительства ребенка с вашим сыном и порядок общения ребенка с мамой. То есть это либо юридическое соглашение либо по суду, чтобы потом, если левая нога захочет, мамо не смогла сорвать ребенка. Плюс решить вопрос по содержанию дочери. А потом копить факты и подавать на лишение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Конечно, официально обязанности по воспитанию будут на сыне. Но его занятость и командировки автоматически привлекут бабушку. А у неё и сил-то может не хватать, и не обязана она. Своего-то сына вырастила, а внуки - по желанию, по силам и возможностям. Вы полностью правы.

Но Милада правильно вам советует. Если подадите на алименты, то сможете эту сумму тратить на оплату няни-помощницы. А не будет платить, у вас появится повод в судебном порядке лишить материнских прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подать на алименты, мамашка это может просто тогда дочь с собой забрать. И родной отец ее не увидит. Просто из жадности забрать, а ребенок потом там затюканный и никому не нужный будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А если все спустить на тормозах, то мамо в любой момент может явиться и забрать ребенка... Какие-то юридические формальности нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи, а я знаю младшую сестру, которая своего брата так кинула на наследство. Бог им судья, но не по-людски это.

Алим, вот побеседую с юристом и выработаем стратегию. Одно знаю, если заберем - обратно не отдадим.

Паники уже нет, но все равно аж колотит.

Спасибо, кто поддержал, для меня это ценно.

З.Ы. Для доброжелателя. Сын хорошую зарплату получает, им с дочкой хватит. И я понимаю, что такое на порядок выше, не сомневайтесь. Тут не в суммах дело, а в том, что молодому мужчине надо развиваться самому, стремиться и добиваться. Тем более, что теперь такой стимул рядышком будет - доченька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Если подать на алименты, мамашка это может просто тогда дочь с собой забрать. И родной отец ее не увидит. Просто из жадности забрать, а ребенок потом там затюканный и никому не нужный будет.

Может и так получиться. Но бездействовать вообще нельзя.

Данжи

А если все спустить на тормозах, то мамо в любой момент может явиться и забрать ребенка... Какие-то юридические формальности нужны...

Да, именно так.

Сагитариус Альфа

"вот побеседую с юристом и выработаем стратегию. Одно знаю, если заберем - обратно не отдадим"

Старайтесь не нервничать. Юрист обязательно вам подскажет правильную канву действий. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Если подать на алименты, мамашка это может просто тогда дочь с собой забрать. И родной отец ее не увидит. Просто из жадности забрать, а ребенок потом там затюканный и никому не нужный будет.

С языка сняли.. Вот читала-читала... Речь то не о кошечке. Ребенок маленький. Психика только формируется - а его уже предает самый близкий человек.

И кто может гарантировать, что мамочка успокоится отдав девочку.. что потом не придет со словами - я передумала...

Подавать на алименты, пытаться лишить прав.. А она в пику заберет ее с собой, мотаться не известно где, с чужим дядей, который изначально против нее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа Да все кидают. В смысле, непорядочных полно, к сожалению.

Домовый сыч А что делать? Сегодня забрать, а завтра она придет со словами "передумала" и покорно отдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А что делать? Сегодня забрать, а завтра она придет со словами "передумала" и покорно отдать?

Вот и я думаю - что делать? Наверное тут грамотный юрист в помощь, который придумает как составить документ, что бы и мамашку не разозлить и ситуацию во благо ребенку создать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

А потом придут местные мамозащитницы и начнут вопить про то, какие мы тут злые и мешаем маме строить личное счастье обеспечивать дочке будущее.

Наше законодательство зверски несовершенно по части защиты прав отцов, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

начнут вопить про то, какие мы тут злые и мешаем маме строить личное счастье обеспечивать дочке будущее.

Да по мне тьфу на такую маму! Хай свое счастье хоть устроится ranting.gif Если у мамы за ради чужого дяди бросить дочь голова не болит - то с такой мамой мачехи не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Если у мамы за ради чужого дяди бросить дочь голова не болит - то с такой мамой мачехи не надо.

drinks_cheers.gif Вот именно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Алим

Положа руку на сердце, ну не представляю я расклада, чтобы своего ребенка поменять на мужика. И ведь не стесняясь об этом говорит, даже аргументирует, - типа чужие дети никому не нужны, вы же знаете.

А сын еще не вернулся. Не звоню, боюсь. Жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сейчас ничего не делать, пока она не уедет, а вот как только, так сразу.

На алименты подать - обязательно, но не требовать их, не мешать приставам ничегонеделать. Если не будет платить, то в дальнейшем поможет в лишении

родительских прав или, если она приедет забирать дочь, то подать в суд на определение места жительства ребенка, и отсутствие алиментов при этом зачтется.

А не подавать на алименты, я читала, плохо, так как это деньги ребенка и если не подают, то ущемляют права ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

И ведь не стесняясь об этом говорит, даже аргументирует, - типа чужие дети никому не нужны, вы же знаете.

Мне опять нужен смайлик "я в обмороке"! Афигеть не встать! Ей дочь тоже чужая?? ranting.gif Господи твоя воля... мир точно сошел с ума. Женщины повывелись - остались самки человека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×