Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость пуша

О невестках и зятьях-3

Recommended Posts

32 минуты назад, Bryce сказал:

Он уже отошел от нее

Ну еще бы)) У мамы то как хорошо-накормят, напоят, трусы переоденут и денежку в карман сунут. А с женой сплошь непонятные требования и претензии.

32 минуты назад, Bryce сказал:

Именно так. Не в офисе с 9-18= не работаешь

Ну в общем то большинство людей куда то ходит ежедневно, и там работает) Не обязательно в офисе. Кстати, деньги то жене он дает? Или опять мама?

32 минуты назад, Bryce сказал:

я уже писала как салат швырнул об стену, когда мама что то про нее сказала

Адекватно, ага. Оо

55 минут назад, Bryce сказал:

Она прекрасно выбивала. Только в путь.

Я как то запуталась опять.. Так не общается и к телефону не подходит, или деньги выбивает?

55 минут назад, Bryce сказал:

В чем наша вина?

Вы правда не понимаете?

Защита и квохтание семьи дало Феде уверенность в том что не надо самому крутиться. Совсем. Просто не за чем. При любом конфликте маменька защитит.

По-этому, слова "надо, должен, ответственность" и прочие, входящие в лексикон любого взрослого человека, для него -пустой звук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2017 в 12:57, Машуля сказал:

Конечно, кровный родственник. И если невестка при разводе не будет против нашего с ним общения, если мы будем принимать участие в воспитании и взрослении внука, то какие могут быть вопросы? Он тоже будет одним из наследников. Это даже не обсуждается.

Может, для Вас это новость, но внук (если что случится с его отцом) имеет ЗАКОННОЕ право на наследование доли своего отца в Вашем имуществе - по праву представления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bryce сказал:

Да, мама непредсказуемый человек, 7 пятниц итд, но использовать ее хитростью до самой смерти можно, она очень падка на лесть и внимание.

Понимаете, это ВЫ знаете мамину эту особенность. А со стороны невестки - факт: мама до свадьбы обещала "все на Феденьку перепишу, квартиру на него оформлю", после свадьбы - "все перепишу на дочку, а уж она Феденьку не обидит". Вот скажите, девушки, много у кого не появится мысль "обманули"? И вторая "Феденька всю жизнь будет зависеть от того, с какой стороны зачесалась левая пятка золовки и кучи обстоятельств из жизни той самой золовки"? 

Позиция невестки мне тоже не шибко приятна, она тоже с семью пятницами, по всей видимости, но если брать чисто факты, то кто из нас своей дочери пожелал бы зависеть от милости дающей руки (мамы, золовки), да еще губы поджимал "ишь ты, кормят ее, поят, одевают, чего ей еще надо-то, с жиру бесится, мужа на работу гонит"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Davari сказал:

Ну еще бы)) У мамы то как хорошо-накормят, напоят, трусы переоденут и денежку в карман сунут. А с женой сплошь непонятные требования и претензии.

Логично

23 минуты назад, Davari сказал:

Ну в общем то большинство людей куда то ходит ежедневно, и там работает) Не обязательно в офисе. Кстати, деньги то жене он дает? Или опять мама?

Зарплату отдавал, сейчас привозит деньги сыну, продукты итд.

23 минуты назад, Davari сказал:

Адекватно, ага. Оо

А что такого в конфликтах не бывает, прям никогда?

24 минуты назад, Davari сказал:

Я как то запуталась опять.. Так не общается и к телефону не подходит, или деньги выбивает?

Когда жила с ним, мурлыкала с мамой, потом с шубой уходила) Сейчас не общается.

24 минуты назад, Davari сказал:

Вы правда не понимаете?

Защита и квохтание семьи дало Феде уверенность в том что не надо самому крутиться. Совсем. Просто не за чем. При любом конфликте маменька защитит.

По-этому, слова "надо, должен, ответственность" и прочие, входящие в лексикон любого взрослого человека, для него -пустой звук.

С чего вы решили что пустой? Он семью содержал, на уровне, я уже писала что получал больше чем братья. Не гулял нигде, всегда с ней и сыном, помогал, что ему еще надо было делать, вот реально как с ее мамашей разговариваю. В упор не видят. 

 

 

9 минут назад, Никеша сказал:

Понимаете, это ВЫ знаете мамину эту особенность. А со стороны невестки - факт: мама до свадьбы обещала "все на Феденьку перепишу, квартиру на него оформлю", после свадьбы - "все перепишу на дочку, а уж она Феденьку не обидит". Вот скажите, девушки, много у кого не появится мысль "обманули"? И вторая "Феденька всю жизнь будет зависеть от того, с какой стороны зачесалась левая пятка золовки и кучи обстоятельств из жизни той самой золовки"? 

Позиция невестки мне тоже не шибко приятна, она тоже с семью пятницами, по всей видимости, но если брать чисто факты, то кто из нас своей дочери пожелал бы зависеть от милости дающей руки (мамы, золовки), да еще губы поджимал "ишь ты, кормят ее, поят, одевают, чего ей еще надо-то, с жиру бесится, мужа на работу гонит"? 

Ей Федор про маму много много раз объяснял, они даже смеялись вместе, типа ну мама такая, сегодня одно завтра другое.

Чтобы дочь не зависела от золовок и свекровей, надо ей самим что то дать, тогда и будет все хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша ППКС!

6 минут назад, Bryce сказал:

Логично

Логично при любых проблемах прятаться под юбку? Оо

6 минут назад, Bryce сказал:

сейчас привозит деньги сыну

А жене?

6 минут назад, Bryce сказал:

А что такого в конфликтах не бывает, прям никогда?

Не знаю, поверите ли... Никогда в моей семье, в семье моих родителей и в семьях друзей тарелки с едой об стены не бросали.

6 минут назад, Bryce сказал:

Когда жила с ним, мурлыкала с мамой, потом с шубой уходила) Сейчас не общается.

Простите, а сколько у ней шубок?

6 минут назад, Bryce сказал:

? Он семью содержал, на уровне

Потому что нет там ответственности в поступках. Ну нет, хоть под какой лупой рассматривай. Да и содержал не он, а мама.

6 минут назад, Bryce сказал:

чтобы дочь не зависела от золовок и свекровей, надо ей самим что то дать, тогда и будет все хорошо

Надо же... Сколько тем читаю, везде пишут, что "давать" замужней женщине должен муж,  а не семья. И уж тем более, не семья мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Bryce сказал:

Федор про маму много много раз объяснял, они даже смеялись вместе, типа ну мама такая, сегодня одно завтра другое.

Понимаете, я бы наверное тоже посмеялась над такой особенностью... Но не в том случае, когда от этой особенности зависит уровень жизни моего ребенка :hmm:

11 минут назад, Bryce сказал:

Чтобы дочь не зависела от золовок и свекровей, надо ей самим что то дать, тогда и будет все хорошо

Я вообще не сторонница того, чтобы что-то такой уже... хм... бОльшенькой дочери, как ваша невестка, давать. Ну то есть, если есть возможность, то пуркуа бы и не па, а так - взрослые уже, муж и жена, ребенка родили, хорошо бы иметь возможность САМИМ его обеспечивать. И тут - да, женщина, которая ЗАмужем, имеет право рассчитывать, что МУЖ, а не его родичи, будут обеспечивать ее в том же декрете? Или надо бросать младенца и бежать на работу, если (ну мало ли) бабушку с тетей перемкнет и они деньгопровод перекроют? Не, ну можно и с младенцем в слинге работать, но это сиииильно на любителя, и мало кто, выходя замуж и планируя ребенка, об этом мечтает.

Повторюсь, ваша невестка мне не сильно симпатична, из ваших рассказов. Но и логику в каких-то ее поступках вижу. А в каких-то, да, увы, не вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Женская логика сказал:

Может, для Вас это новость, но внук (если что случится с его отцом) имеет ЗАКОННОЕ право на наследование доли своего отца в Вашем имуществе - по праву представления.

Конечно. Если не будет завещания в пользу другого человека. Я знаю. 

30 минут назад, Никеша сказал:

то кто из нас своей дочери пожелал бы зависеть от милости дающей руки (мамы, золовки), да еще губы поджимал "ишь ты, кормят ее, поят, одевают, чего ей еще надо-то, с жиру бесится, мужа на работу гонит"? 

Никто бы не пожелал. Лично я донесла бы до дочери, что, пока кормят - поят и одевают срочно думай о себе и ребенке - получай еще образование, ищи работу и работай, делай карьеру. С ребенком помочь есть кому, слава Богу. А там видно будет. 

22 минуты назад, Bryce сказал:

С чего вы решили что пустой? Он семью содержал, на уровне, я уже писала что получал больше чем братья. Не гулял нигде, всегда с ней и сыном, помогал, что ему еще надо было делать, вот реально как с ее мамашей разговариваю. В упор не видят. 

Надо было халяву с гарантией собственности. Ни разу не напрягаясь самой.

16 минут назад, Davari сказал:

Да и содержал не он, а мама.

Лично мне было бы все равно, кто бы меня содержал, смотрел за ребенком и оплачивал учебу ( например, второе высшее). Только благодарность.  За счастье посчитала бы. А если бы еще с работой хорошей помогли... Лично мне не рыба нужна, а удочка, коли сама из бедной семьи.

Потому что при любом раскладе это останется у меня лично. И разделу не подлежит. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Davari сказал:

Логично при любых проблемах прятаться под юбку? Оо

Он пришел к маме когда было уже все.

10 минут назад, Davari сказал:

А жене?

Грубо говоря он все что зарабатывает несет туда, он возит депутатского сына, с ним расплачиваются ежедневно. Домой маме денег не приносит.

11 минут назад, Davari сказал:

Не знаю, поверите ли... Никогда в моей семье, в семье моих родителей и в семьях друзей тарелки с едой об стены не бросали.

У нас тоже это не принято, но у него бывают вспышки гнева.

11 минут назад, Davari сказал:

Простите, а сколько у ней шубок?

2

12 минут назад, Davari сказал:

отому что нет там ответственности в поступках. Ну нет, хоть под какой лупой рассматривай. Да и содержал не он, а мама.

Что по вашему ответственность? Он зарабатывал, не гулял, не шарахался нигде, всегда с ней, ночами к ребенку вставал, по друзьям не мотался, приносил все деньги домой, что ему еще нужно было делать? Да, он привык к уровню жизни среднего класса, но не ходил и не клянчил деньги у мамы, она просто старалась им жизнь облегчить, тк сама нас поднимала в тяжелых условиях.

14 минут назад, Davari сказал:

Надо же... Сколько тем читаю, везде пишут, что "давать" замужней женщине должен муж,  а не семья. И уж тем более, не семья мужа.

В хорошую квартиру привел, работал, год приносил в руки 50 тыс, не давал? Ну выходила бы замуж за бахрейнского принца, кто ей доктор?

11 минут назад, Никеша сказал:

Понимаете, я бы наверное тоже посмеялась над такой особенностью... Но не в том случае, когда от этой особенности зависит уровень жизни моего ребенка

Сама старайся. Встань на ноги, а потом рожай. Я своих детей рожала в свою квартиру и работала. А то беременеет от парня после 3 месяцев знакомства и удивляется. Кто ей мешал хотя бы год с ним пожить и рассмотреть и подумать?

13 минут назад, Никеша сказал:

Я вообще не сторонница того, чтобы что-то такой уже... хм... бОльшенькой дочери, как ваша невестка, давать. Ну то есть, если есть возможность, то пуркуа бы и не па, а так - взрослые уже, муж и жена, ребенка родили, хорошо бы иметь возможность САМИМ его обеспечивать. И тут - да, женщина, которая ЗАмужем, имеет право рассчитывать, что МУЖ, а не его родичи, будут обеспечивать ее в том же декрете? Или надо бросать младенца и бежать на работу, если (ну мало ли) бабушку с тетей перемкнет и они деньгопровод перекроют? Не, ну можно и с младенцем в слинге работать, но это сиииильно на любителя, и мало кто, выходя замуж и планируя ребенка, об этом мечтает.

Повторюсь, ваша невестка мне не сильно симпатична, из ваших рассказов. Но и логику в каких-то ее поступках вижу. А в каких-то, да, увы, не вижу. 

Я тоже так считаю. Рожать надо когда можешь если что, сама обеспечить. Я дочка родная, сама работала через 5 дней после кесарева, потому что это было мое решение и мой хлеб, я выбрала мужика который сам в одиночку работать и содержать по полной не мог, я не ходила не жаловалась и к маме не уходила под крылышко. Все таки если ты рожаешь ребенка, то должна думать как и на что ты будешь его содержать, полностью на мужа не рассчитывают даже рублевские жены.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Если не будет завещания в пользу другого человека

Даже если будет завещание.

7 минут назад, Машуля сказал:

получай еще образование, ищи работу и работай, делай карьеру.

Причем, прямо с младенцем на руках.

1 минуту назад, Bryce сказал:

2

не много наласкала намурлыкала. Язык жесткий, да?

Bryce, так Вам надо всей семьей радоваться... Отвалилась продуманная хищница-пиявка, сыночка вернулся к мамочке, все здорово же! А внук то что? Новых родит, это не проблема. Вон какой жених завидный-на маминой машине, с маминой квартирой и маминой кредиткой. Правда, делать ничего не умеет и не хочет, только по лесам бегать и детей делать, да

5 минут назад, Bryce сказал:

у него бывают вспышки гнева

но это ж мелочи.

За такого любая бегом побежит. Главное-иметь интеллект и мировозрение Вашего Феденьки, тогда и конфликтов не будет. Ну прокормит же Ваша мама и Вы (дай Бог долгих дней и крепкого здоровья) двух-трех трутней с интеллектом рыбок Дори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bryce сказал:

Сама старайся. Встань на ноги, а потом рожай. Я своих детей рожала в свою квартиру и работала. А то беременеет от парня после 3 месяцев знакомства и удивляется. Кто ей мешал хотя бы год с ним пожить и рассмотреть и подумать?

Ну родила она сама, не подумала, но так она и сама приняла решение от него уйти, денег она у вас пока не просит, алименты ей по закону положены, на ребенка и на нее до достижения ребенком 3-х лет.

Вас кажется больше всего задевает то, что она не дала вашему брату без никаха, а то смотри другим давала, а тут на принцип пошла, типа чем ваш брат то других хуже.

Вообще было бы интересно послушать всю эту историю с уст вашей невестки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

не много наласкала намурлыкала. Язык жесткий, да?

Я вам даже отвечать не буду на этот бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bryce сказал:

Сама старайся.

Ну то есть опять же - ребенок мамин, а папа так, мимо пробегал. Ну, не новая мысль, да, и именно с подачи женщин плотно укоренившаяся в сознании мужчин. 

 

6 минут назад, Bryce сказал:

Встань на ноги, а потом рожай.

17,000, вы писали, декретные у нее? Извините, но это очень неплохо, и означает, что до декрета она очень некисло забатывала. Побольше среднестатистического мужчины в вашем регионе, насколько я поняла.  

6 минут назад, Bryce сказал:

Рожать надо когда можешь если что, сама обеспечить.

Разумно. Невестка, в принципе, может, насколько я поняла. Себя и ребенка прокормит. 

 

8 минут назад, Bryce сказал:

дочка родная, сама работала через 5 дней после кесарева, потому что это было мое решение и мой хлеб, я выбрала мужика который сам в одиночку работать и содержать по полной не мог, я не ходила не жаловалась и к маме не уходила под крылышко.

7 минут назад, Bryce сказал:

Я дочка родная, сама работала через 5 дней после кесарева

Это именно ваше решение, довольно рискованное, кстати - могли сильно подорвать здоровье, и кому из ваших детей было бы от этого лучше? И да, это ни разу не норма, и тем более не эталон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Вас кажется больше всего задевает то, что она не дала вашему брату без никаха, а то смотри другим давала, а тут на принцип пошла, типа чем ваш брат то других хуже.

Нет. Она его таким образом вынудила жениться, пока не опомнился и использовала его спермотоксикоз как удочку. Я считаю это некрасиво. Инициатива должна исходить от мужчины.

1 минуту назад, Никеша сказал:

Ну то есть опять же - ребенок мамин, а папа так, мимо пробегал. Ну, не новая мысль, да, и именно с подачи женщин плотно укоренившаяся в сознании мужчин.

Реальность нашей жизни, к сожалению

1 минуту назад, Никеша сказал:

17,000, вы писали, декретные у нее? Извините, но это очень неплохо, и означает, что до декрета она очень некисло забатывала. Побольше среднестатистического мужчины в вашем регионе, насколько я поняла.  

Она хорошо получала и помогала своим родителям.

2 минуты назад, Никеша сказал:

Разумно. Невестка, в принципе, может, насколько я поняла. Себя и ребенка прокормит. 

Она не пропадет, сейчас уже подрабатывает. Я уже говорила что она умница.

2 минуты назад, Никеша сказал:

Это именно ваше решение, довольно рискованное, кстати - могли сильно подорвать здоровье, и кому из ваших детей было бы от этого лучше? И да, это ни разу не норма, и тем более не эталон. 

Я это все знаю, просто привела пример, что если что выкрутиться можно, без привлечений родни и не бегая к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Davari сказал:

Даже если будет завещание.

Таки пока нет наследства. :) Мы с мужем живы и здоровы, сын жив и здоров. Завещание у нас с мужем написано друг на друга...  

А после нас - хоть потоп, писала уже. 

8 минут назад, Davari сказал:

Причем, прямо с младенцем на руках.

Легко, если есть кому присмотреть за младенцем. А при наличии денег - не то, что высшее, можно вообще на гастроли уехать. Что успешно практикуют наши звезды. ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bryce сказал:

Нет. Она его таким образом вынудила жениться, пока не опомнился и использовала его спермотоксикоз как удочку. Я считаю это некрасиво. Инициатива должна исходить от мужчины.

Ну, я тоже считаю, что это было именно для свадьбы. Вот ЗАЧЕМ ей была эта свадьба - не понимаю. Кто -то писал про нечистое дело и возможные отклонения у самой невестки - что-то в этом предположении есть.

Хотя, что я... Сама подругу брата предупреждала - у него не легкий характер. Да, дома все сделает сам, но будет бурдеть и покрикивать. Подумай, оно тебе надо?

Девушка восприняла это как мою попытку разрушить ее счастье. Мол, сама-то замужем, с детьми и мужем живешь, я тоже хочу!

А теперь принимаю он нее же претензии за то, что брат такой, какой есть. Но я-то при чем?! Я даже в детстве не могла на его воспитания повлиять - он старше на пять лет!

Яжеговорила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bryce сказал:

Я считаю это некрасиво. Инициатива должна исходить от мужчины.

От какого? Федя ваш только номинально мужчина, а по факту - дитё. Ребёнок сам решать не может, да и не решает. Мамки, сестры, жены - за него все решают. Так есть.

Жена эта жалости не вызывает, Федя тоже на жертву не тянет. Мне как всегда ребёнка жаль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Bryce сказал:

вам даже отвечать не буду на этот бред.

Ну почему бред сразу? Вы же сами пишете, что ласковой телочке Ваша мама звезд с неба наобещает натаскает. Потом пишете, что невестка была очень продуманной и мурлыкала с мамой постоянно. Раз разжилась двумя шубами за брак, ничего стОящего не получив-плохо мурлыкала. Какой еще можно вывод то сделать?

11 минут назад, Bryce сказал:

Она его таким образом вынудила жениться, пока не опомнился и использовала его спермотоксикоз как удочку.

Вы ж говорили, что вокруг него рой девчонок вьется. Откуда взялся спермотоксикоз?

Цитата

Инициатива должна исходить от мужчины.

От мужчины, да. Но мы ж тут о Феде говорим?

8 минут назад, Машуля сказал:

А после нас - хоть потоп! 

Да, я помню))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bryce сказал:
3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Вас кажется больше всего задевает то, что она не дала вашему брату без никаха, а то смотри другим давала, а тут на принцип пошла, типа чем ваш брат то других хуже.

Нет. Она его таким образом вынудила жениться, пока не опомнился и использовала его спермотоксикоз как удочку. Я считаю это некрасиво. Инициатива должна исходить от мужчины.

Что значит вынудила, искал бы другую, или вот ему обязательно в нее нужно было потыкать палочкой волшебной своей? Палочкою волшебной тыкаю в принцесс, не для превращенья, нравится процесс.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bryce сказал:

Она не пропадет, сейчас уже подрабатывает. Я уже говорила что она умница.

Ну вот и я о чем же. 

 

4 минуты назад, Bryce сказал:

Я это все знаю, просто привела пример, что если что выкрутиться можно, без привлечений родни и не бегая к маме.

Понимаете, тут один момент: зачем при этом нужен МУЖ? Если надежды на него мало, какие-то ожидания "подоить" его родню на предмет переписать имущество не оправдались, и начался геморрой "Феденька, сходи поработай" - "Не, я лучше к маме схожу, посплю"? Вот и получается - родила ребенка в законном браке (насколько я поняла, это важно). Ребенок, как ни крути, наследник родни со стороны мужа (ну, если схемы с дарением всего имущества "налево" не будут осуществлены), дай Бог вам всем здоровья и долгих лет, конечно. Но - тоже, фактор в плюс. Теперь дома под маминым крылышком, ребенка сама обеспечит, на работу выйдет - так уж тем более, алименты капают в любом случае в сумме прожиточного минимума, верно? Так что как раз с этой стороны все логично, да. 

А так - повторю совет не "прикипать" сильно к племяннику. А еще лучше - всем затихариться на месяц-другой, можно после его годика, раз хотите отметить вместе с ним. Поменьше киданий по супермаркетам за тоннами продуктов, поменьше сиропа "наша кровиночка". Делайте от сих, до сих - просто чтобы ребенок не страдал материально, грубо говоря, сколько надо ему для комфортной жизни, без изысков в виде кроссовок Гуччи. Ну и на мать, сколько положено в декрете. Полугода не пройдет, как сами вам будут ребенка подсовывать по каждому удобному случаю. Ну, мне так кажется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Bryce сказал:

Она хорошо получала и помогала своим родителям.

Это не очень хорошо, а просто замечательно. Раз в вашем регионе зарплата для мужчины в 20 тысяч считается очень достойной. 

Через полгода выйдет на работу и вместе с зарплатой, алиментами и помощью вашей мамы у нее еще больше будет выходить. Только не нужно будет о вашем брате заботиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

Раз в вашем регионе зарплата для мужчины в 20 тысяч считается очень достойной. 

ППКС.

Тогда и выпинывание его на работу приобретает несколько другую окраску (ИМХО)-какого же овоща ты, любимый, работаешь по полдня и получаешь столько же, сколько я в декрете? Может, пора уже поднапрячься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жаконя сказал:

Ну, я тоже считаю, что это было именно для свадьбы. Вот ЗАЧЕМ ей была эта свадьба - не понимаю. Кто -то писал про нечистое дело и возможные отклонения у самой невестки - что-то в этом предположении есть.

Там ее брат гундел что она старая дева, думаю семья ей всю плешь проела с замужеством.

11 минут назад, Изолента сказал:

От какого? Федя ваш только номинально мужчина, а по факту - дитё. Ребёнок сам решать не может, да и не решает. Мамки, сестры, жены - за него все решают. Так есть.

Жена эта жалости не вызывает, Федя тоже на жертву не тянет. Мне как всегда ребёнка жаль.

Так он до сих пор дите, ему рано было жениться! Он до нее только с одной девочкой встречался, не жил не с кем. 

 

10 минут назад, Davari сказал:

Ну почему бред сразу? Вы же сами пишете, что ласковой телочке Ваша мама звезд с неба наобещает натаскает. Потом пишете, что невестка была очень продуманной и мурлыкала с мамой постоянно. Раз разжилась двумя шубами за брак, ничего стОящего не получив-плохо мурлыкала. Какой еще можно вывод то сделать?

Что по вашему СТОЯЩЕГО за полутора летний брак она должна была получить? То что она получила, это мало?

10 минут назад, Davari сказал:

Вы ж говорили, что вокруг него рой девчонок вьется. Откуда взялся спермотоксикоз?

Он не бабник и очень очень верный, начал с ней дружить, на других не смотрел. Влюбился.

10 минут назад, Уважительная причина сказал:

Что значит вынудила, искал бы другую, или вот ему обязательно в нее нужно было потыкать палочкой волшебной своей? Палочкою волшебной тыкаю в принцесс, не для превращенья, нравится процесс.

Не нужна была другая, он ее очень сильно полюбил, поэтому пошел на все условия.

9 минут назад, Никеша сказал:

А так - повторю совет не "прикипать" сильно к племяннику. А еще лучше - всем затихариться на месяц-другой, можно после его годика, раз хотите отметить вместе с ним. Поменьше киданий по супермаркетам за тоннами продуктов, поменьше сиропа "наша кровиночка". Делайте от сих, до сих - просто чтобы ребенок не страдал материально, грубо говоря, сколько надо ему для комфортной жизни, без изысков в виде кроссовок Гуччи. Ну и на мать, сколько положено в декрете. Полугода не пройдет, как сами вам будут ребенка подсовывать по каждому удобному случаю. Ну, мне так кажется. 

Я тоже к этому склоняюсь, сама на связь выйдет и ребенка начнет давать.

2 минуты назад, Davari сказал:

Тогда и выпинывание его на работу приобретает несколько другую окраску (ИМХО)-какого же овоща ты, любимый, работаешь по полдня и получаешь столько же, сколько я в декрете? Может, пора уже поднапрячься?

Он получает 20, с февраля, до этого 22, а до сентября 50. Это мало? Серьезно, 24 года парню без образования? Ее братья получают 15. Они супергерои. Ими постоянно тыкали нам в лицо, теща оды слагала на свадьбе своим сыновьям. Почему ее мать сыновей не пинает? А только говорит как их женам повезло? Двойные стандарты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Bryce сказал:

Он получает 20, с февраля, до этого 22, а до сентября 50. Это мало? Серьезно, 24 года парню без образования? Ее братья получают 15. Они супергерои.

А она до родов -  42,5 тыс. Поэтому и сравнивает. Причем не с братьями, а с собой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bryce сказал:
17 минут назад, Уважительная причина сказал:

Что значит вынудила, искал бы другую, или вот ему обязательно в нее нужно было потыкать палочкой волшебной своей? Палочкою волшебной тыкаю в принцесс, не для превращенья, нравится процесс.

Не нужна была другая, он ее очень сильно полюбил, поэтому пошел на все условия.

То есть, ваш Федечка ее полюбил, а у нее же чистый расчет, ага?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bryce, я вижу, что вы настроены, чтобы ваш брат еще раз женился. А я думаю, наоборот, надо его от этого отговаривать, ибо опять вам переживать, помогать, еще ребёнок и развод. Дело даже не в вашем брате, сейчас прямо мода такая - чуть что разводиться, я уже писала, у нас очень много разведённых из-за пустяка. Девочки хотят ребёнка в законном браке, а потом жить свободно, без мужа.

 А брат ваш порядочный, что все деньги бывшей относит, хороший мальчик, ему тоже эти переживания ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×