Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая лесная дичь

Сложные отношения с дочерью-3

Recommended Posts

Выделено из темы "Моя дочь меня предала?".

А я вот знаете о чём задумалась? Если вы помните, то у меня была целая тема: "Сложные отношения с дочерью." И до сих пор всё так. Только я перестала переживать.

Скажу сразу, всё разрешилось идеально. Я забрала к себе престарелую мать. Дочь уехала жить в мою квартиру. Самое смешное, что она теперь только так и говорит: "МОЯ КВАРТИРА". Я не против, думаю, пусть начинает жить по-своему.

Но, понтов выше крыши. Когда переезжали, она обещала нанять такси. Приехала, увидела сколько у нас сумок и давай, опуская маты, нас отчитывать, что мы дескать совсем ума рехнулись, что сколько сумок собрали. Я сначала молчала, потом резко сорвалась и маты пошли уже нешуточные. Дочь надулась. Такси мы вызвали своё местное. Прекрасно довезли и с кучей баулов.

Тут у матери, разбирая барахло, вдруг нашла свою фотографию на выпускном в 8-ом классе. Стоит такая серьёзная, умная и очень закомплексованная девочка. Дистрофик такой. Меньше всех девочек в классе.

Теперь я наглая, свехсамоуверенная дамочка пенсионного возраста метр семьдесят и весом в 70 с лишнем кг. Любого порву, кто встанет на моей дороге. Вот смотрю на своё старое фото и поражаюсь, как могла эта серая невзрачная мышка превратиться в такого монстра?!

Загрызу любого. Но, дело не в этом. Оказывается, моя дочь полностью переняла мои гены. Она никогда не была серой мышкой. Даже наоборот. Но мы с ней похожи, как две капли. Когда схлёстываемся, то это как два тарана, сшиблись и нас отбросило друг от друга на много метров. Яблочко от яблоньки...

Потом я беру себя в руки, и как более старшая особь говорю, хватит собачиться, давайте решать вопросы. Дочь сначала брезгливо поджимает губы, а только потом начинает разговаривать. В конце концов мирно расходимся. И даже начинаем решать какие-то задачи. Но, при первой встрече - мама не горюй!

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в своих отношениях с дочерью поняла одно: не надо ни на что обижаться. И ждать ничего не надо. И тем более думать , что тебя предали. Фигня это всё.

Дочь живёт так, как она себя чувствует. Мой пример. Очень долго обижалась, чуть не плакала, переживала, что дочь меня не понимает. Тоже казалось, что дочь меня предаёт. А ей это всё просто нафиг было не нужно.

Теперь отношения очень простые. Если дочь на меня наезжает и грубит, то точно также моментально грублю в ответ. Не задумываясь ни секунды. Всё очень просто. Оторались и через 10 минут вполне способны рассуждать адекватно. А раньше я часами, да что часами, сутками убивалась, как она так может мне отвечать?! Молчала, опустив голову. Да, вот отвечает почему-то.

Перестроилась. Далось трудно. Но, далось. Теперь она слово, я - десять. Говорит: МОЯ КВАРТИРА. Говорю, ага, твоя. И я тебя вместе с "твоей" квартирой могу продать кому угодно. Шутка.

Мне даже смешно от её гонора. Но, всё нормально. Главное, себя нормально чувствовать.

Отношения хорошие. Говорит, приезжай, я мебель заказала. Одной стрёмно встречать грузчиков. Говорю, конечно, приеду. Всё понимаю. Как только закусывает удила и начинает пальцы веером выкидывать, я точно также начинаю выкидывать свои. Ничуть не забочусь теперь о впечатлении.

Почему она думает, что может мне говорить всё, что хочет, не заботясь о том, как на мне это отразится? А я теперь такая же. Морожу всё, что первое на ум придёт. Отличное взаимопонимание, кстати, пошло.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Если вы помните, то у меня была целая тема: "Сложные отношения с дочерью."

Может ее и стоило продолжить, явно же опять хотите поговорить об этом?

Теперь я наглая, свехсамоуверенная дамочка пенсионного возраста метр семьдесят и весом в 70 с лишнем кг. Любого порву, кто встанет на моей дороге.

Загрызу любого.

А вам воевать не надоело? Только вот более молодой и борзой вы проиграете, закон природы. И жизнь по принципу выживает сильнейший вам преподнесла неприятный сюрприз, этого сильнейшего вы вырастили сами. Ваши гены, ваше воспитание. Ну да, не Аленушка у вас дочка, так и вы не Мать Тереза.

Говорю, ага, твоя. И я тебя вместе с "твоей" квартирой могу продать кому угодно. Шутка.

А я тебя, маменька, вместе с бабкой и сворой котов отправлю по месту прописки, папеньку- в дурдом и буду кайфовать в трешке. А ты хоть обпродавайся. Ха-ха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Нет, особо продолжать тему не хочется. Всё уже сказано. Просто поняла одно, ничего не надо ни от кого ждать. И не надо ни на кого возлагать надежды. Пустая трата времени. Вот всё как есть, так и есть.

Уже писала, как я переживала, если мне дочь что-то "не так отвечала". Неделю переживала. До слёз. Всё думала, ну как она не понимает! Сейчас этого нет абсолютно. Не понимает и понимать не собирается. И это факт. Поэтому сейчас всё просто. Я перестала обижаться.

Она по-прежнему иногда наезжает нешуточно. Орёт, только держись. Я ору в ответ, не задумываясь. Да, не интеллигенты мы ни разу. Зато теперь всё просто. Она орёт, значит совершенно не думает как на мне это отразится. Почему я должна задумываться, как мои фразы отразятся на её самочувствии? Поэтому и позволяю себе такие шутки как продажу квартиры вместе с дочерью.

Вы знаете наступила гармония. Оторались по-полной. И всё прошло. Я всё думала в кого она такая стервь? Да, видимо в меня. Просто я была много-много забитой и редко осмеливалась свой голос подать. Но, видимо, натуру никуда не спрятать. Вот натура и вылезла наконец на поверхность. А у дочери она никуда и не пряталась. Почему мы с ней и бодаемся всегда. А теперь думаю, что это хорошо. Зато никаких обид. Всё выясняется прямо на месте.

А через неделю я еду помогать ей покупать мебель.

Вот тут другой автор пеняет, что дочь её предала. Полная чушь. Как дочь может предать? Дочь - это ваше продолжение. Я долго не понимала. Сейчас начинаю понимать.

Кстати, насчёт куда-то там меня отправить, у неё духу не хватит. Пока ещё я - стервее. Потом не знаю как будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Она по-прежнему иногда наезжает нешуточно. Орёт, только держись. Я ору в ответ, не задумываясь. Да, не интеллигенты мы ни разу. Зато теперь всё просто. Она орёт, значит совершенно не думает как на мне это отразится. Почему я должна задумываться, как мои фразы отразятся на её самочувствии? Поэтому и позволяю себе такие шутки как продажу квартиры вместе с дочерью.
Мда... высокие отношения. Вам самой-то не надоело уже?

Хоть разъехались с дочерью, и то плюс. По крайней мере, мозги друг другу выносить не будете в ежедневном режиме. А дочь ваша взрослая, уж сама разберется как жить, как тратить, как порядок в доме поддерживать. В ее доме, дух которого она сама себе создает так, как ей комфортно. Только не лезьте с советами, попросит, подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Пока ещё я - стервее. Потом не знаю как будет.

Могу просветить на сей счёт. Как поступают волки с вожаком стаи, когда он стареет? Изгоняют из стаи.

Кстати, насчёт куда-то там меня отправить, у неё духу не хватит.

Блажен, кто верует - тепло ему на свете (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Дай Бог, потихоньку у вас все наладится.

Мне повезло с отцом моего ребенка очень крупно. При всем своем детоцентризме он воспитывал сына несколько не в ключе нынешних реалий, как сейчас прививают детям, подросткам и молодежи- что им все вокруг должны и обязаны, а в первую очередь обязаны кто?- родители. biggrin.gif

Кстати, насчёт куда-то там меня отправить, у неё духу не хватит. Пока ещё я - стервее. Потом не знаю как будет.

Да никуда она вас не отправит, будет прогибать и прессовать на то, что вы ей должны- возможно, ну так очень многие пОдростки так прессуют родителей, чему удивляться.

Забейте, разъехались и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

По- моему, ваша дочь копирует ваше отношение к ней.

И если спросить дочь, ей тоже найдется, что рассказать. И виноватой она будет считать вас.

А и правда- виноват тот, кто старше, кто опытнее, умнее, и- от кого зависели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Нам еще на психологии объясняли, что в конфликте затяжном между двумя женщинами всегда побеждает более молодая, особенно вы отношениях мать-дочь. И что отношения изначально всегда выстраивает старший. Соответственно, посеешь пламя, пожнешь пожар. А при лозунге жизнь-война и всех порву вполне логично, что дочь впитала не только данную модель поведения как родителя того же пола, но и как относиться к родителям можно, например, в похоронную кубышку матери против ее воли влезть. Высокие отношения, ничего не скажешь. Или дочку скалкой избивать.

А автор уже третью ветку плачется на дочь, мол такая-сякая, как так можно к матери относиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Не научили её относиться, вот и не относится.

Пример с кого брать? В чужих семьях впитывать? Так там другие люди, ценности другие.

А безусловно не все дети любить умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егоров и Кантария

А безусловно не все дети любить умеют.

А автор умеет любить? Не умеет. Она дочь растила, как капитал на старость. А капитал взял да и взбрыкнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно считаю, что взрослые дети должны жить отдельно. Я себя вспоминаю в этом возрасте. Мне жутко как хотелось жить отдельно от родителей. Строить свою жизнь. Но, это было советское время. Я даже в профком ходила на работе просила чтобы мне дали хоть комнату в общежитии. Мне сказали: иди, девочка, отсюдова, у вас площадь позволяем всем вместе в куче жить.

Нет, в куче жить это негоже. Моя дочь давно уже завела в своей комнате свои порядки. Выкинула ковёр со стены, стационарный телефон, трельяж и диванчик. Грозилась и дальше всё выкинуть, слава богу моя мать согласилась на обмен. Диванчик и трельяж на даче. А телефон до сих пор ищем по всем антресолям.

Переехала. Говорит, убирайте всё нафиг из квартиры. Еле уговорили всё оставить на кухне и в ванной. Там относительно новая мебель и оборудование. Из комнаты, конечно надо всё выкидывать - старая советская мебель. Согласились. Вот только дочь выкидывает абсолютно всё: от посуды до подноса с жостовской росписью. Да, это всё не модно. Моден сейчас минимализм. То есть только одна кровать в комнате и шкаф. И почти ничего больше.

Пусть, я не лезу. Хотя не представляю, куда я это всё буду девать. Уже писала, что я теперь не строю из себя обиженную фею. Так лучше и проще. Тут в одной квартире это уже была не жизнь.

Кухня 6 метров. Мы на работу встаём приблизительно в одно время и выходим в одно время. Слегка друг друга раздражаем, потому что всё время путаемся другу у друга под ногами. Дочь с нами не ест. У неё какие-то свои диеты, готовила себе последнее время всегда отдельно. Первые блюда практически не ест, теперь не модно есть первое.

Таких нюансов много. И вот зачем это всё? Дочь выросла. Пусть строит свою жизнь отдельно. Слава богу есть такая возможность. Если звонит и общается нормально, то и я также нормально себя веду. Если начинает орать с порога, ору и я в ответ. Два сапога -пара. И отношения стали намного лучше. Зато никакого камня за пазухой.

Очень жалею, что у нас такая страна, что невозможно отделить сразу взрослых детей. Мой отец всегда говорил пословицу: "Два медведя в одной берлоге не живут". Это очень верное замечание. Слава богу, что всё так разрешилось.

Будем общаться и жить дальше. Но, каждый будет делать так, как ему больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Очень жалею, что у нас такая страна, что невозможно отделить сразу взрослых детей.

Нет, это просто поразительно... Страна, видишь ли виновата в том, что Вы не умеете строить отношения с дочерью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Всё равно считаю, что взрослые дети должны жить отдельно.
Тут согласна. Уж на что я люблю своих родителей, но с мамой в одном доме мне туго было: разные ритмы жизни. Я - сова, она - жаворонок, и если в будни приходилось вставать по будильнику, то на выходных я предпочитала спать до победного, пока не высплюсь. А маме уже в 9 утра надо было уборочно-закупочные подвиги совершать. Мама смирилась только ближе к моему студенчеству, когда ложиться поздно стало необходимостью, чертила и до часу, и до двух ночи, а мама начала жалеть меня, все равно проснусь и все сделаю, но на пару-тройку часов позже.

Но вот на съеме никаких перспектив заработать свое жилье там не было, пришлось менять кардинально город проживания.

Но порой экономически выгодно жить на общей территории. Накопить деньги на первый взнос, дождаться сдачи дома, сделать ремонт, потом съезжать. Таковы реалии. И лучше отдать деньги родителям, чем чужой тете за съем. Многие мои сверстники так и делали. Вариант ни разу не мой, но вполне себе имеет место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Слава Богу. До вас стало доходить, что ваша дочь- не плохая и не хорошая. Она ваша копия, ваше отражение, ваше воспитание. Ваша плоть и кровь, в конце концов.

Теперь я надеюсь каждая из вас построит свою жизнь по собственному удовольствию.

У меня к вам один вопрос, если позволите. Мама ваша как отнеслась к переезду? Не жалеет? Как у нее складываются отношения с вами и зятем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

Нюра Вадимовна

Сегодня перевезли все вещи матери к себе в квартиру. Вы знаете что это такое перевезти все вещи старого человека? Это куча хлама, которому место на помойке. Но, мать про всё помнит. Поэтому весь хлам перевезён. Я в ауте! Куда чего девать не знаю.

Дочь довольна, сама говорит: когда вместе живём, всё время ругаемся. Я ещё удивлена. У нас в доме она абсолютно ничего не делала. Никогда не мыла полы, никогда не чистила ванну с унитазом. На кухне раз в два месяца чистила плиту. Переехав в отдельную квартиру, и поняв, что это её, всё чистит и моет беспрерывно. Готовит, запекает и прочая. Я в изумлении. У неё изумительная чистота в новой квартире.

Отношения стали много лучше. Теперь снисходительна и всепрощающа. Правда, иногда закатывает глаза, если ей кажется, что я чмо. Но, всё равно это делается деликатно, не так как раньше.

В пятницу еду опять к ней. Дочь заказала новую мебель. Просит меня присутствовать, так как не уверена, что мастера всё сделают так, как надо. Еду.

PS. Да, муж конечно бубнит, что бардак всё кругом. Но, кто ж его слушает? Мать вроде довольна. Ей нравится, что за ней ухаживают. Муж суетится вокруг неё, правда трындит, как ему тяжело, и как он устал.

Думаю, сейчас разберёмся с бардаком, всё устаканится и всё будет хорошо.

Реинкарнация

Да, вот сейчас я понимаю, что дочь -моя полная копия. Но, то, что вы сказали, что молодые всегда побеждают - неправда. Да, в диком примитивном обществе - это точно. Но, не в нашем цивилизованном, где можно всё завещать соседу по подъезду. И никто не запретит. А подыхать всё равно будешь одна. Чёрный юмор. Нет, даже не юмор. Правда жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Да, вот сейчас я понимаю, что дочь -моя полная копия. Но, то, что вы сказали, что молодые всегда побеждают - неправда. Да, в диком примитивном обществе - это точно. Но, не в нашем цивилизованном, где можно всё завещать соседу по подъезду. И никто не запретит.

Не запретит, хоть обществу защиты бобров. Только бобры в сиделки не очень то годятся, образно. Вон у нас бабка лежит - и соседи, и племянники открестились всеми руками и ногами от общения с нею вообще, не то что от ухода. Тоже у нее вся жизнь борьба была, сейчас соседок даже воды дать и посмотреть жива ли не уговорить, уже одну соседку в краже мельхиоровых ложечек, которые потом нашлись, обвиняла.

У вашей дочки в перспективе трешка, а у вас однушка, и то, для этого вам вашу маму надо пережить. unsure.gif Так что завещать вам пока нечего, и манипулировать нечем от слова вообще.

А подыхать всё равно будешь одна.

Есть большая разница, подыхать среди родственников и сиделок, кормящих с ложечки и бегущих менять памперсы, и в доме престарелых, где даже воды не подаст. А про кормление лежачих и уход за ними за взятки - их то возьмут, а вот кто бабку в маразме будет слушать (или не в маразме даже), кто там ей что обещал. Увы, столкнулись на практике. А денег у вас или у вашего мужа на сиделок, тьфу-тьфу, конечно, нет и не предвидится. Одна надежда на дочь, но раз ее любят меньше кошек, то можете начинать их дрессировать к соответствующим навыкам, вдруг что выйдет. Или налаживать отношения с дочкой, но корона жмет. Ну или надеяться, что далеко не всем перед смертью пить хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Вы наивны. У дочери ничего нет. Юридически всё уже давно моё. Даже материно. Просто подумайте, если бы я была такая сволотень, разве бы мать переписала бы на меня квартиру, дачу и вклады? Нет, почему-то доверилась. Потому что знает, что я её никогда не предам, она отдала мне всё. Дело совести. Тут уж мужа загрызу, но не позволю ему дурака валять. Я не боюсь одна остаться. Я по жизни борец. Ну, да можно предположить, что вдруг стану немощной и стану впадать в маразм. Мне не страшно, ну, подыхать, так подыхать. Но, может растянуться. Понимаю.

У меня ещё племянница есть. Гораздо более обломанная по жизни и всё понимающая. Очень совестливая. И что мне мешает ей квартиру завещать? Уверена, что вот она меня как раз никогда и не предаст. У неё абсолютно нет никакого гонора. Очень трудная жизнь у неё была, всё понимает. Вот здесь как раз именно я буду предавать дочь, я понимаю. Я не хочу. Не знаю, понимает ли это дочь. А вы говорите, что я целиком и полностью во власти дочери. Да, нет . Не в её я власти. Если мне моча в голову ударит, продам квартиру и дачу и на полученные деньги буду припеваючи жить до смерти. Не надо мне угрожать местью потомков.

PS. Ах да, воды мне подадут в любом случае, даже не сомневаюсь. У меня очень хорошие отношения с друзьями, соседями и сослуживцами. И даже с начальством. Увы, разочаровала вас. wink.gif Ещё не пойму, что вас так волнуют мои кошки? Да, люблю их до безумия. Это что-то меняет? Я думаю, это только мои тараканы. А если это так волнует вас, то это уже ваши тараканы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Вы наивны. У дочери ничего нет.

У дочери в перспективе трешка, после смерти батюшки она ее на себя приватизирует и все. И прописать в нее никого без ее согласия нельзя, печалько.

Юридически всё уже давно моё. Даже материно. Просто подумайте, если бы я была такая сволотень, разве бы мать переписала бы на меня квартиру, дачу и вклады? Нет, почему-то доверилась. Потому что знает, что я её никогда не предам, она отдала мне всё. Дело совести.

И в эти вклады вы свои ручки против воли матери уже засунули, что ей сильно не понравилось. Она уже миллион раз пожалела о своем решении, явно не думала, что дочь даже с ее похоронных удумает крысятничать. bye2.gif

У меня ещё племянница есть. Гораздо более обломанная по жизни и всё понимающая. Очень совестливая. И что мне мешает ей квартиру завещать? Уверена, что вот она меня как раз никогда и не предаст.

Не забудьте это дочке озвучить, пока она в вашей квартире евроремонты делать не начала.

А вы говорите, что я целиком и полностью во власти дочери. Да, нет . Не в её я власти. Если мне моча в голову ударит, продам квартиру и дачу и на полученные деньги буду припеваючи жить до смерти. Не надо мне угрожать местью потомков.

Конечно, вы будете жить припеваючи.

Только недолго, пару часов, пока дочь назад по месту прописки не вселится и наряд полиции не вызовет. И глубоко все равно наряду полиции будет, что вы думаете, что имеете право жить вместе с супругом, против воли других прописанных - не имеете. А тут еще доченька поведает, что папенька душевнобольной (и стоит на учете, что легко проверить), с маменькой регулярно вместе квасят, вон батарея бутылок подтверждает, вон котики явно в квартире не зарегистрированы, корм рассыпан, антисанитария, вообще притон устроили. Маманя только что квартиру продала (тоже элементарно проверяется), сейчас вообще с деньгами шабаш начнется. И пойдете в ночи, в обнимку с котиками, потому что в гостиницах с ними неохотно селят. Хорошо, если бабушку еще дочь пожалеет, но не факт. Дочь вся в вас, и если вам не заржавеет ее выселить, она сделает ровно тоже самое в отношении вас. Даже не сомневайтесь. А вступится муж на вашу защиту, тут же вызывается скорая психиатрическая, а уж если руки распустит, вообще красота, опасен для общества, изолировать его надо.

А к потомкам вас никто не подпустит, не переживайте. Пьющая агрессивная бабка не самая лучшая нянька для детей.

Ах да, воды мне подадут в любом случае, даже не сомневаюсь. У меня очень хорошие отношения с друзьями, соседями и сослуживцами. И даже с начальством. Увы, разочаровала вас.

Блажен, кто верует. Так и выстроится очередь из желающих горшки повыносить за двумя пожилыми людьми, страдающими алкогольной зависимостью и один из которых с психдиагнозом. Ну да, альтруисты прямо так и живут в любой квартире, куда не загляни.

За квартиру желающие досмотреть, конечно, найдутся. Но есть родная дочь и племянница, то есть суды в перспективе. Оно кому-то надо? А тем, кому нужны квартиры любой ценой, у тех подопечные долго не заживаются, зачастую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Ну, вы ж всё знаете. Специально для вас всё поясняю.

Да, квартиру я никогда не продам. Это понты, потому что я там прописана., это моё единственное жильё. Придётся продавать вместе со мной. biggrin.gif У мужа никакая не трёхкомнатная - двушка. Мать поселилась в другой комнате. Всё вроде нравится. Готовлю и убираю я. Ну, и слава богу.

Насчёт ухода молодого поколения за старший. Поняла тут вдруг одно. Да никто из современного поколения ( не только дочь, но и племянница) не смогут ухаживать за старыми родителями, потому что пенсия у них наступит в 60 лет, а то и позже. Так что наваляемся вместе без подгузников.

Да можно там квартиру свою завещать городу в обмен на какую-то прибавку к пенсии. Но очень всё сомнительно, и наверняка опять надуют. Так что, стоит только молиться богу, чтобы всё кончилось быстро. Больше надежды нет ни на что.

Насчёт дочери. Живёт одна, ей нравится. И нам как-то свободнее. А то я её раздражала своим "старческим маразмом", а она меня - своими новомодными наворотами. Муж, который три последних месяца почти не разговаривал с дочерью, кроме здрасьте-досвидания, внезапно позвонил ей сам, и начал интересоваться, как она устроилась, всё ли у неё хорошо и прочее. Прогресс налицо. И дочь, мне кажется, стала добрее и снисходительнее.

Ещё раз убеждаюсь, что молодёжи надо жить отдельно и не надо заедать чужой век. В пятницу еду к ней встречать новую мебель, дочь сама попросила. Кстати, на работе девчонки вошли в ситуацию и прикрывают меня на субботу. Хорошие девчонки! Я же говорю, у меня очень хорошие отношения с сотрудниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2016 в 17:41, Серая лесная дичь сказал:

И дочь, мне кажется, стала добрее и снисходительнее.

Сегодня дочь мне позвонила и сказала, чтобы я пришла к ней за подарком. Она отдыхала с мужем в Турции и привезла мне магнитик в виде рыбки и восточные сладости. Конечно мне как и любой матери хочется от нее больше внимания. но в целом отношения у нас не самые плохие.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Сегодня дочь мне позвонила и сказала, чтобы я пришла к ней за подарком. Она отдыхала с мужем в Турции и привезла мне магнитик в виде рыбки и восточные сладости. Конечно мне как и любой матери хочется от нее больше внимания. но в целом отношения у нас не самые плохие.

Вот ведь вы как вспомнили. На сегодняшний момент моя дочь вышла замуж, живут всё в той же квартире вдалеке от нас. Детей пока не планируют. Полны других планов: отремонтировать кухню с ванной, а потом ещё поездить за границу. Ну, они ещё молодые. Лет до 35 можно не рожать, а муж спокойно и в 40 лет может стать отцом. Мы, конечно, злимся с мужем, но делать нечего. Ну, если в 70 лет станем бабкой с дедом - уже хорошо. Ну, молодёжь нонеча такая - очень расчётлива. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

отремонтировать кухню с ванной, а потом ещё поездить за границу. Ну, они ещё молодые. Лет до 35 можно не рожать, а муж спокойно и в 40 лет может стать отцом. Мы, конечно, злимся с мужем, но делать нечего.

Планы хорошие.А чего злиться-то? Я, к примеру, считаю что энергичные бабуси расхолаживают внуков. В семьдесят лет задор уже не таков, чем в шестьдесят. И шанс вырастить царька уменьшается чисто из-за отсутствия силенок.  Это я на своем опыте так размышляю, так что внуки если и будут, то только книжки почитать да песни поорать раз в неделю. Так что ждите, когда хозуглы отремонтируют да заграницы освоют.

А так мне нравится ваш подход к жизни. Так держать, хвост пистолетом. Замечу, про своих внуков и книжки/песни я в теории рассуждаю,  про своих детей и их бабок-дедок в реале. Дети взрослые, но бабы/деды там наносились конкретно и основательно. Чего пенять теперь. Так что не так уж и плохо:

36 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Ну, молодёжь нонеча такая - очень расчётлива.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

Планы хорошие.А чего злиться-то?

Да, всё правильно они делают. Только наши годы уходят. Вот сейчас бы ещё помогли, потетёшкались бы с внуками. А то как бы уже в маразм не впасть. Пока  они соберутся, пока родят, пока подрастят, как бы уже нам няньку не пришлось  нанимать.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

А то как бы уже в маразм не впасть. Пока  они соберутся, пока родят, пока подрастят, как бы уже нам няньку не пришлось  нанимать.

Значит у вас цель. Хорошая и крепкая - обнять и поговорить с внуками. Об этом и думать надо, а не о подгузниках. Уж эти подгузники точно никуда не убегут, там мечтать особо и не надо))) А дочь сейчас в жизни обуютится и все пойдет по годному пути. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×