Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№44/2016

Recommended Posts

В понедельник 7 ноября выйдет из печати 44-й номер «Моей Семьи». Обложка уже сегодня.

И всех наших читателей – с Днём народного единства!

post-4-1478249272.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даненько не было такой прикольной обложки. Бедный муж, лучше беги, беги.

И с большим интересом прочту материал о Татьяне Устиновой. Очень она мне импонирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная обложка. И я с удовольствием почитаю про Устинову. Как писателя не знаю (я не читаю отечественных детективщиц) но знаю что по ее книгам много экранизаций. Иногда читаю ее колонку в одном из толстых журналов. Очень позитивная, доброжелательно ироничная, в том числе и к себе, тетка. Хороший слог. Она мне интересна как человек. Так что доживем до понедельника)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах , какая обложка! С юмором. smile.gif Насчет содержания увижу, когда куплю газету. Устинова мало интересует. По мне детективщица она слабая , ничем не потрясла. А вот остальные заголовки заинтриговали. Вообще заметила, что с каждым годом оформление и содержание газеты все лучше и лучше. Сотрудники редакции настоящие профессионалы и это очень радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Устинова мало интересует. По мне детективщица она слабая , ничем не потрясла.

А я её обожаю, она любовно-человечная такая... blush.gif С удовольствием прочту интервью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

любовно-человечная такая

Мне тоже нравится. Убивает тех, кого не особо жалко, хороших женит к финалу biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обложка - чудо. И заголовки хороши. "Девушки наглеют и берут власть" - ну, власть всегда берут. А если ее просто дают, то толку мало бывает. Про Устинову читать, признаться, не очень хочется. Как-то все одинаково у нее. Обязательно тот, кто победнее, найдет себе того, кто побогаче. И они с радостным рыданием в финале бросятся друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обложка - чудо. И заголовки хороши. "Девушки наглеют и берут власть" - ну, власть всегда берут. А если ее просто дают, то толку мало бывает.

А ведь эта фраза из рассказа Павла Бурина, я ещё вчера прочитала на сайте:

Колючими розами по морде

До чего же красиво написал Павел Бурин! Понравилось, как самое вкусное мороженное. Как цветы. Как… Сплошное удовольствие было – читать. Столько всего вмещает рассказ…

Талантливый, тонкий, многогранный, непредсказуемый Павел. И чем больше я буду подбирать слова восторга, тем они будут больше портить впечатление, ибо не отразят.

Поэтому коротко. СПАСИБО!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кое-что уже прочитала. Хвастаюсь.

Но пока больше всего поразила заметка в рубрике В голове не укладывается об острове Сулавеси. Там где покойников откапывают и любуются ими. Оживший фильм ужасов и мечта некрофила одновременно. Поражает, сколько на земном шаре традиций. Никогда в жизни не поеду на Сулавеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючими розами по морде Да, Мила, отлично написано. Откровенно, четко, интересно, как всегда он писал. Из последних его рассказов лучший. Теперь я представляю себе Павла, как человека, намного лучше. Ведь представление об авторе складывается понемногу, по крупицам, по отдельным его высказываниям. Мне сейчас очень понравился Бурин. Ему-то, конечно, все равно, нравится он какой-то тетке или нет. И это правильно. А мне самой не все равно. Хорошо, когда читаешь, что написал человек, и этот человек тебе нравится.

Грильяж, согласна с вами. Попробовала себе представить процесс - лучше бы этого не делала.

Оживший фильм ужасов и мечта некрофила одновременно. Поражает, сколько на земном шаре традиций. Никогда в жизни не поеду на Сулавеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючими розами по морде П. Бурина

Сплошное удовольствие было – читать

drinks_cheers.gif ДА!!! Прелесть, а не рассказ! Такие трогательные зарисовки из жизни... Я даже не подозревала, что автор может писать так нежно (не побоюсь этого слова harhar.gif ). На мой вкус - один из лучших материалов этого номера.

А еще - просто великолепный рассказ Н. Нелидовой.

Потрясающий конец (или кульминация?) - чуть не до слёз!

Вечная проблема - не хватает слов, чтобы написать что-то хорошее cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Бурин порадовал. И хоть Колючими розами по морде, но статья хорошая. Приятная.

Я рада, что наконец у него немного стабилизировалось. Что есть у него норка в магазине, где он может покушать и даже немного расслабиться. Что даже и водочки для сугреву ему выпить и не возбраняется. Что кобылы норовистые неожиданно стали девчонками, которых он понимает. Что даже понимает, почему вдруг кто - то увольняется.

Павел ожил!

Я желаю, чтобы и роз колючих, и фиалок небесных, и орхидей заморских у него покупали много и качественно. Чтобы не смотрел он страшными глазами на чужие букеты, красующиеся в руках мужчин с дамами. Чтобы все у него удавалось!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для неё это приключение

Когда читаю о женщинах, ищущих мужей за решёткой, то думаю, какая же у них скудная жизнь, если осуждённый за преступление мужчина - радость и смысл существования. Ведь не декабристками же они себя считают ( скорее всего и не знают ничего о декабристках). Боятся, что не достойны нормального мужика и подбирают по принципу "уж этому-то сгожусь, он слаще морковки и не видел ничего"?

Девушку понимаю, у неё чувство долга, чувство благодарности очень сильное. Это, на мой взгляд, достойно уважения. А жене-заочнице, раз уж взвалила на себя ( в ущерб ребёнку) заботу об осуждённом ( раз надолго посадили, значит есть за что?), следовало бы самой и тащить этот воз, а не нагружать по сути незнакомую ей девушку и лезть в её отношения с отцом.

Идите со своими советами куда подальше

Снова и снова пьяная баба и нормальный мужик, которому очень хочется эту алкоголичку любить и воспитывать. Подарить нормальной женщине любовь и ласку - это пресно. Нам надо сперва кучу трудностей нагромоздить, а потом их героически преодолевать.

Детей до слёз жалко! Где же пресловутые органы опеки? За неполный набор йогуртов в холодильнике детей отобрать можно, а пьяная вусмерть мамаша и брошенные без присмотра дети, кочующие по родне, это для органов опеки не сюжет-с?

Я, ты, он, она

Вогнали в краску А почему это белое бельё так страшно? Если посмотреть на трусы самураев, шикарно выставляемые в фильмах о средневековой Японии, то трусы все белые. Если же нашу историю тряхануть, то и вовсе всё нижнее бельё всегда было белое, а цветное считалось очень дурным тоном и носилось для поездок в дома терпимости ( шёлковые красные кальсоны) и дамы полусвета обольщали цветными панталонами biggrin.gif .

Вот, нашли из-за чего переживать - все будут знать какого цвета у меня трусы и извращенцы возбудятся! Лучше бы о Фокусиме волновались, из-за цунами переживали, а не из-за новаций чиновников.

Лучший босс на свете - снимаю шляпу и низко кланяюсь! Это потрясающе, аналогов не знаю. Особенно хвалю за воспитание детей, до того правильный мужик, что даже нереально.

Спаси этих дурачков

Очень понравился рассказ, не столько за художественные красоты ( написано трогательно, вот и всё), сколько за тёплые человеческие чувства, которыми рассказ пронизан. Живые трогательные люди, в чём-то несовершенные, в чём-то невероятно героические. Не корысть, не удобства, не моя хата с краю, а поиск себя, поиск смысла всей этой кутерьмы, которую мы называем жизнью. И в этом поиске из суматохи и неразберихи и появляются контуры той правды, которую мы ищем, но часто не находим из-за собственной духовной слепоты.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для неё это приключение

Девушка возмущается вполне понятно чем. Есть же такие беспардонные тётки, которых надобно постоянно выслушивать, да ещё и прислушаться к их умным советам, какими они их считают. Эта жена отца считает себя вправе командовать, поучать, навязывать свою дружбу. С чего?

Кто она, если разобраться? Именно что любительница приключений. Нашла очередного, не первого зека - свет в окне! Представьте, какой уровень у женщины, если она рада-довольна, что отхватила такое счастье. А гордости и высокомерия сколько! То, что у него высшее образование, ни о чём не говорит, ни об образованности, ни о культуре. Как правило, случайно больших сроков не дают - он у мужика большой, такой не дают за хулиганство...

Удивляют подобные женщины. Думаю, Елене совершенно не нужны нравоучения, дочка самостоятельно разберётся, как и сколько ей помогать отцу. Из письма видно, что Елена умная и серьёзная. Трезво и адекватно оценивает ситуацию. И не факт ещё, что эта жена пройдёт с отцом Елены жизненный путь. А дочка есть дочка - на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

об острове Сулавеси. Там где покойников откапывают и любуются ими. Оживший фильм ужасов и мечта некрофила одновременно. Поражает, сколько на земном шаре традиций.

Во времена Киевской Руси похожий обычай был. Тоже покойников из могил доставали. Отсюда крылатое выражение - "Перемывать кости".

В Мексике есть похожий праздник "День мёртвых" - на ютубе есть видео, совсем не страшно и не мерзко. А вообще все эти традиции лишь показывают, как велико влияние общества в котором вырос человек на его восприятие "правильного и неправильного". Норм не существует, всё придумано нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

Норм не существует, всё придумано нами.

Совершенно согласна с вами, насчёт норм. Но, так, как я уже от своих впитанных норм никуда не денусь, праздник кажется мне диким. Представить хотя бы то, что я своих родных каждые три года откапываю. Бррр.

Я и фильмы ужасов не смотрю. Впечатлительна очень.

На эту тему есть не самый смешной номер у Харламова и Батрутдинова, они обсуждают меню русских с точки зрения африканского вождя племени. И всякие "зародыши курицы без скорлупы с жидкостью из коровы" им тоже кажутся жуткими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОМИНКИ ПО ДЕВСТВЕННОСТИ

Автор пишет, что здоровье нации ухудшает так называемая свободная любовь. Соглашусь, что беспорядочные половые связи здоровья никому еще не прибавили. Но автор говорит об этом только на примере сегодняшних девушек. А ведь такие девушки, у которых был не один половой партнёр, существовали во все времена. Взять даже философию хиппи, расцвет движения которых пришёлся как раз на время молодости нашей героини- "Занимайтесь любовью, а не войной". Даже автор три раза побывала замужем, не считая первого "изнасилования".

Почему я написала в кавычках? Можете закидать меня чем угодно, но я не поверила, что изнасилование было. Чувствовала заботу этого парня, флиртовала, ездила сама с ним за тридевять земель, потом выпила чуть-чуть, а дальше не помню. Но изнасилование было! Если не помнишь, как можно обвинять человека? Я думаю, что здесь алкоголь сделал своё дело, Надежде Сергей был не противен, и всё произошло по обоюдному согласию.

А автор поутру проснулась... И стало стыдно... и перед собой и перед парнем, которого она проводила в армию. Ей просто удобно, выгодно было так всю жизнь думать, она так оправдывала себя. С теорией телегонии я тоже не согласна, может просто не встречалась с таким феноменом в жизни. И автора я ни в коем случае не хочу осудить или обидеть, мне её в чём-то жаль. Я думаю, что она всю жизнь любила парня, которого не дождалась из армии, которому изменила, и из-за этого не очень и складывались её дальнейшие отношения и браки с другими мужчинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Но, так, как я уже от своих впитанных норм никуда не денусь, праздник кажется мне диким. Представить хотя бы то, что я своих родных каждые три года откапываю. Бррр.

Я понимаю. Просто, если бы Русь не крестили, мы и сейчас своих родных откапывали, и может быть и чаще, чем каждые 3 года. Получается, наши прапрапра бабушки так и делали. А так да, где ребёнок вырос, те нормы и впитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мексике есть похожий праздник "День мёртвых" - на ютубе есть видео, совсем не страшно и не мерзко. А вообще все эти традиции лишь показывают, как велико влияние общества в котором вырос человек на его восприятие "правильного и неправильного". Норм не существует, в

Это очень страшно и мерзко! Я, как назло, за чаем это прочитала, тошнило полдня. И спала даже плохо, как представлю эту мерзость...

Тело разлагается, его кушают черви, белье тлеет и гниет. И все это выкапывать...

А трупный яд, он же очень вреден. А инфекции различные?

Как можно вообще дикостью такой заниматься и зачем я только это прочитала...

Отвлекусь лучше на другие темы, половина номера уже прочитана.

Колючими розами по морде.

И когда Бурин успевает и магазин содержать, персоналом управлять, и с газетами сотрудничать? Я вспомнила, как, работая с людьми, так же улучала момент, чтобы тихонько в сторонке перекусить.

И если кто-то из клиентов это замечал, часто желали приятного аппетита и ставили в неловкое положение. Почему-то это страшно раздражало, ну видит же, что в сторонке кушают, нет, надо обнародовать...

А еще, иногда мне кажется, что Павел Бурин и строгий модератор М-3 - это одно и то же лицо.

Владычица морская

Вот не знала, что обаятельная Норман такая заядлая курильщица. Настолько заядлая, что загоняла бедного молодого итальянца в поисках сигареты.

А среди итальянцев таких почти нет, есть чему поучиться. Молодежь там почти не курит, остались только пожилые люди. Ну молодцы, что тут скажешь, ведут здоровый образ жизни.

Через страницу заметочка Ольги, она рассказала, как бросила курить, и здоровье при этом улучшилось, и по лестнице легче стало бегать, и она теперь призывает других курильщиков следовать ее примеру.

Такое приятнее читать, конечно. А вообще-то, у Евгении, видимо, большой запас хорошего здоровья, и ее просто не прижало как следует от частого курения. Но хозяин барин, как говорится.

Куда Макар телят не гонял.

Странно то, что хозяевам приходилось вечером загонять куриц в их курятник. Они ведь в сумерках очень плохо видят, буквально слепнут, и поэтому сами, как миленькие, идут в курятник, как только начинает смеркаться, на свой насест. Это я из своего деревенского детства помню.

Сидят на нем дружными рядками, а петух посредине. И спят до рассвета. А тут что-то, видимо, не устраивало их в курятнике, а где они тогда ночевали бы, на деревьях что ли.

Пойду дальше читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeikasha

Тело разлагается, его кушают черви, белье тлеет и гниет. И все это выкапывать...

В Мексике далеко не всегда хоронят в земле, и достают только кости. Плоти на них уже нет. А в Индонезии (Сулавеси) тело вначале бальзамируют в крепком растворе чая или уксусе, формалин стараются не использовать, так как он разрушает кости. Разлагаться там нечему. И в Индонезии никогда не закапывают тело в землю. Похороны, кстати, могут состояться и через год после смерти, так как к умершему сначала относятся как к заболевшему и приносят ему чай, сладости и сигареты. Всё это время тело не разлагается, а скорее, высыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeikasha

И когда Бурин успевает и магазин содержать, персоналом управлять, и с газетами сотрудничать?

Согласна с вашим постом.

Талантливый человек во всём талантлив - давно известно. Потому у него всё получается. И коллективом управлять, и писать. rolleyes.gif Всегда любовалась в его зарисовках (и сейчас тоже) мастерством, тем, как Павел применяет аллегорию. Помимо других художественных приёмов.

Классно пишет! Нравится))) wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владычица морскаяВот не знала, что обаятельная Норман такая заядлая курильщица. Настолько заядлая, что загоняла бедного молодого итальянца в поисках сигареты. А среди итальянцев таких почти нет, есть чему поучиться. Молодежь там почти не курит, остались только пожилые люди. Ну молодцы, что тут скажешь, ведут здоровый образ жизни.

У меня этот рассказ вызвал неоднозначную реакцию. Написано хорошо, но тема! Было б чем гордиться. Сесть на носу яхты с сигаретой и вонять всем присутствующим, фу... Ненавижу свежий морской ветерок, смешанный с сигаретным дымом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то должен стать злодеем Мне этот пост Таежницы, Арины Царенко, еще на форуме понравился. Прочитала еще раз, и понравилось еще больше. Хорошо написано, свободно. Как будто речка по камешкам бежит, торопится. Все есть в этом письме - и ум, и доброта, и желание помочь, и любовь. И слова нашлись хорошие, правильные, чтобы поддержать Дашу, автора письма из №32.

Ну и, конечно же, Надежда Нелидова. Спаси этих дурачков. Отличный рассказ. Мне кажется, лучше, чем написала о нем Бельканто, уже не скажешь.

Поэтому просто говорю спасибо сердечное Надежде Нелидовой, и буду ждать ее следующих рассказов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×