Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я люблю животных. У меня дома кот и собака. Но считать их членами семьи....ставить в один ряд со своим ребёнком или родителями я бы не стала.

(МожИте помидоры спрятать подальше)

Если, допустим, вашего ребёнка появиться аллегргия на шерсть ваших т.н. "членов семьи" что вы будите делать?

Надо всё-таки разумно подходить к таким вопросам. Сюси-пуси с кошечками собачками это замечательно. Я и сама очень люблю со своими питомцами поиграть, посюсюкать. Но отождествлять их с близкими людьми....увольте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Аллергия лечится.Я сама аллергик.Ничего,держу дома двух котов,крысу,рыбок и собаку.Не умерла пока что.Собаку вместе с мужем хотели,купили.Рыбок сынок захотел,а так же и крысу.Как можно отказать?Кота первого подарили,а второго первый привел.Зимой ,в мороз......Выгнать надо было?Чтоб на утро увидеть хладный трупик?Сейчас мы их всех любим,и не от одного из них не откажемся!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня

Речь не о количестве животных на душу населения.

Я уже сказала, что у меня есть домашние животные. Есть и всегда были. Кошки, собаки, хомяки, морская свинка (птиц и рыб неочень люблю).

Я, просто, хотела сказать, что члены семьи - это мои самые близкие ЛЮДИ.

А животные - это животные. И как бы я их не любила родственниками они не станут никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

В любом случае,ты их воспитываешь(как ребенка)Жалеешь,(как престарелую бабушку),разговориваешь с ними (как с любым родственником)Никогда не выгонишь,не выбросишь,не убьёшь.Любишь и не хочешь чтобы они ушли из твоей жизни.Разве не так относятся к родственникам???????

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорю: "У меня 4 ляльки: дочь, собака, кот и свин морской. Всё это дело с бабушкой впридачу." laugh.gif Конечно же шутка, но в каждой шутке есть доля шутки (я это уже где-то писала).

И вот когда трое коней начинают скакать по всем комнатам, а четвёртый блюдёт за этим безобразием из своих прутиковых хором, вдруг понимаешь, какое это счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня

интересно было бы понаблюдать как вы обучаете крыску читать и писать....

Ненадо сравнивать домашних животных с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка!

Здесь все, как и я, помешаны на любви к животным. И бестолку нам объяснять кто ближе. Я рада (искренне) за тебя,что есть близкие люди. А многим их не хватает, а когда любви оччень много,ее надо на кого-нибудь выплеснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туристка

Я не пытаюсь никому ничего доказывать. В начале темы прозвучал вопрос:

Считаете ли вы своих животных членами семьи?

Я всего лишь на него ответила.

И до какой бы степени не любила я своих животных, но никогда не стану относиться к ним, как к своим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки считаю эту скотину членом МОЕЙ семьи.

осознала, когда кот заболел. Он тааак мучился, такие острые кристаллы выходили из мочеточника, что я страдала вместе с ним. Я знаю, каково это.

Когда я мучилась, мама искала мне врача.

Коту она предложила "усыпление"- убийство по сути.

И в этот момент, наверное, я поняла, что не могу оноститься к нему как просто к животному. Нас много связывает, много он терпит от меня, много дает мне и требует не меньше внимания, чем ребенок. Ребенка то я не понесу "усыплять", что бы ни случилось. И за кота я в ответе. Он мне доверяет, он на моей совести. Значит, он мой. Как муж, как дочь и даже больше, чем мои остальные родственники , не живущие со мной.

Это не маразм. Это эмоциональная привязанность. Я слишком много в него уже вложила. Он мне дорог, как отражение меня самой.Мне дорога эта морда.

Детеныш мне тоже дорог, потому что она- результат моих денных и нощных трудов. Я вижу в ней свой труд, часть себя.

Дело не в отношении родной- неродной, а в чем-то другом, в душевной работе, которую ты вкладываешь в это существо, наверное.

Я его учила, и учу в меру его интеллектуального развития. Ну, как Дауненка. wink.gif Он просит, играет в ролевую игру, садится на задние лапки и дает лапу, кувыркается по просьбе и прыгает как лев в цирке.Это все равно что научить ребенка читать.

Он при сломанном позвоночнике ведет нормальный образ жизни, прыгает на мебель, а раньше не мог. Это моя реабилитационная работа. Как с ребенкиным зрением или давлением. У него мочекаменная, у ребенка дисбактериоз- обоим диета и лечение. Я отношусь к нему не как к приобретению, а как другому организму, вступающему со мной в определенные отношения. В биологии этот тип взаимоотношений -комменсализм, или индифферентное сожительство. Так большинство родственников и живут друг с другом.

И сколько ему положено, столько он проживет в комфорте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Ну не могу сказать про крысу,она сынова подопечная, я с ней мало контактирую biggrin.gif Но вот котики мои определенно члены семьи.AT&T согласна полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла каяться.

В школе на род.собрании учительница попросила заполнить анкеты, и особенно выделила пункт "полная или не полная семья"

Так вот я сказала, что какая же у нас семья "не полная", когда нас: Я, Настя, Лаврентий и Чип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошка очень даже член семьи, причём себя мнит наверно второй по старшинству после папы laugh.gif А мама её порой "младшей доченькой" называет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Члены семьи:

Нюська - кошка, самка, порода "московская помойная".

Возраст - два года, один месяц (примерно вроде так).

Личная биография - подобрана в электричке - "Электроугли" - "Москва-Курская" с перебитой лапой, заросшими ушами и злобными блохами 7.07.04.

Попугай волнистый - Господин Моржов Второй (в домашнем обиходе Хрюша), появился через неделю после трагической смерти (правда, непонятно от чего) Хрюши Первого, 4 месяца.

Во владении Нюськи - коридор и кухня.

Во владении Хрюшки - комната со сломанной снаружи ручкой - несломанную Нюська мастерски научилась открывать.

Надо добавить, что помимо Нюськи периодически появляются кошки, коты, котята и собаки, подобранные на улице и пристроенные в заботливые руки.

У метро никогда не раздавала. Точно знаю, что со всеми питомцами всё в порядке. Нюська уже не ревнует - привыкла.

Но вот с мужем взаимоотношения у неё не складываются.

У него попугай - свет в окошке.

На Нюськином счету 2 попугая и безумное кол-во голубей и воробьёв, про мышей я вообще молчу.

Мужа безумно бесит, что по ночам она начинает ломиться к нам в дверь (к-рая намертво закрыта, так как там попугай). Что я даю ей спецом отварённую курочку, и т.д. Меня дико раздражает, что он забывает закрыть дверь с попугаиными владениями плотно; в результате Нюська пляшет целыми днями около клетки. Потому что "нельзя" значит "нельзя" и при мне Нюська туда не войдёт, даже если дверь будет нараспашку.

А у него ещё и приступы умиления случаются - ну Нюсенька, ну посмотри на попугайчика, всё равно ты его не достанешь.

Ага, не достанет она...

Никаких какашек-писаных газет он не видит - это всё моё.

Я всегда подбираю все его вещи, кинутые куда попало, чтобы Нюська не отметилась когтями либо шерстью.

Т.е. он от неё, в принципе, не страдает.

Но не любит. И шпыняет, если она попадается на глаза ему в коридоре.

Грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, главное, что он Вас любит. у нас тоже кошка и 2 попугая. Последний раз полночи не спала, гоняла кошку от клетки. Выставлю в другую комнату - рвется к нам, запущу - лапает клетку. На третий раз поняла, улеглась и успокоилась на подушке. попугаи спокойно проспали до утра. Они, конечно, вызывают у нее неподдельный интерес, но она не рвется к ним любой ценой, привыкла, наверное, что это тоже жильцы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот и кошка.

Муж кота откровенно не любит - он ему лет 8 назад в ботинок наделал. wink.gif

А кошку обожает - тискает, балует.

А на кота орет и тапочком кидается. ranting.gif

Я их все время стараюсь примирить, кота жалею, чтобы сильно не обижался.

Ну вот такая у них антипатия - что поделаешь. Тем не менее живем как-то.

ПыСы. Когда кот пропал муж оббегал все окрестные дворы. Правда когда нашелся - долго орал, как он его ненавидит, и что лучше бы не приходил назад. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

По хорошему, любишь меня- люби и мою собаку. (с).

Но с другой стороны- кошку брали вместе? Или это была только Ваша инициатива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kamilla

Помогите, посоветуйте!!!!

Что делать с соседом-извергом. Который систематически избевает свою собаку. Щенок кокер спаниель ему месяцев 5-6. Он гадит у него в доме, потомучто не хватает у него времени, или наверно лень сводить его на улицу на выгулку. Он так сильно его бьет, что бедный щенок не что что скулит, он визжит и кричит. Дети этого ублюдка, плачут вместе с щенком. Я с ним и ругалась, дралась, вызывала милицию. А ему все по фиг. Хотела забрать собаку, он не в какую не отдаёт. Что делать дальше не знаю. И смотреть как медлено убивают не в чем не повинное животное я больше не могу. Помогите!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехала в гости сестра с мужем и двумя дитятками из Приморья..

Одно дитя - племяшка, четырехлетнее чудо-создание, любимой игрушкой для которой является мамина и моя косметичка smile.gif

второе дитя - пес...

когда токо собирались к нам, я сразу сказала:"никаких собак в моем доме! вы что! я-кошатница!!!! и вообще у меня дикая аллергия на собачью шерсть...смерти хотите?" laugh.gif

ну все как обычно посмеялись над моими воплями и привезли Чипушку..

это что-то с чем-то..

перво-наперво, что за порода - мелкий, пушистый, уши висят, хвост крючком, мордочка просто сказка, глазюки умные-умные in_love.gif

думали - пекинес+мопс, оказался - "тибетский спаниель" tongue.gif

с первого взгляда - люблю не могу, чихаю, плачу, а все равно с рук не спускаю, зацелован весь... и что самое странное - на второй день сопли, слезы исчезли shiz.gif

теперь думаю - через неделю уедут - плакать буду cry_1.gif по Чипику, может оставят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очаровательная толстушка , может быть вам попробовать взять собачку породы голая мексиканская ? У нее полное отсутствие шерсти, очень приятная на ощупь кожа ( плюс повышенная температура тела, за счет чего можно использовать как грелку! laugh.gif ). Правда, они дорогие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАк я сопротивлялась, когда в дом муж притащил щенка. А потом сама купила еще одного щена, чтоб любви на всех хватало.Эта собака помогла мне все беды перенести, что со мной случились . и болела онкологией моя собака, но старалась не плакать, Умерла, когда у меня более менее в жизни наладилось. А я плачу о ней , как о потерянном ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть... Собаки становяться нам родными и навсегда остаются в нашем сердце. Жаль, что их век так недолог.А тем, кто не любит и никогда не держал собак можно только посочувствовать. Они лишили себя радости ощущать рядом преданных и верных существ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По личным впечатлениям.))

Ветеринарные кабинеты насквозь пропитаны любовью к братьям нашим меньшим. Грустной такой, но обязательно любовью. Потому что выкроить в плотном графике время, уговорить своего питомца выехать на осмотр, во всех смыслах - дело тяжкое и далеко не всем хозяевам по душе. Пустить на самотек - "авось поправится" - куда проще.

А грустной любовью, потому что животные болеют, и не всегда вылечиваются. И иногда приходится делать им больно, осознанно, чтобы потом им было легче. С людьми-то проще, они хоть осознают, что и зачем, а собака или кот - разве поймут?

Сидим мы с братом, ждем очереди, кота нашего лечить, а перед нами бабушка принесла своего кота на усыпление... отдала, сидит и плачет. И люди кругом уже слёз сдержать не могут - и кота жалко, и бабушку эту, и своих животных заодно - непонятно ведь, что ещё со своим-то делать придется. Может, операцию, может, ещё что похуже...

А за своего кота нам немного стыдно было.

У всех ведь все котики аккуратненькие: ноготочки подстриженные, шёрстка феном уложена, носик помыт. И вид такой вообще скромный, воспитанный - чувствуется, что из приличного места принесли, вот сейчас подлечат, а завтра снова на выставку... Они даже мяукают как положено - немножко жалобно, ненавязчиво, не мешая хозяину читать прейскурант.

А наш... мамадарагая biggrin.gif шерсть клочьями, глаза дикие, держим его вдвоём, чтоб не вырвался, у нас руки все в царапинах и укусах... и мяукает... только не "мяу", а "МААААААУУУУУ", скрипучим мерзким кошачьим баритоном.

И грязный весь как половая тряпка, год, наверное, не мытый. Должен быть серый, но местами конкретно коричневые такой. Да ещё и залысинами. Жуть.)

Пока мы вчера сидели, он своим видом напугал одного ребёнка и одну шавкоподобную собачку, до того мелкую, что непонятно, где её держать лучше - в аквариуме с хомячками, или все-таки на улицу выводить, согласно породе.

Зато у владелицы вид был жутко гордый, видать, собачка какая-то модная, не в пример нашей помоечной морде, что по пять рублей ведро...

А когда к врачу попали, так вообще прочли во взгляде, что, мол, это вы такое принесли лечить, ребятки?

Эх, чего принесли, то и лечите smile.gif

Любим мы нашего зверя. Сегодня вот опять повезем. Он опять будет метаться по салону автомобиля и истошно орать. Но - всё для его же блага blush.gif Сейчас вот только промою вчерашние раны biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася , читала Вас - ухахатываюсь до сих пор, позвонила соседке -

пусть тоже ржёт теперь.

Я вот просто люблю свою собаку-бабаковну, Найдочку. Хоть и ругаюсь иногда на неё незло, а просто так, чтоб не наглела... Когда она лежит на материном диване и доверчиво подставляет мне своё сисястое брюхо, покрытое редкой жёстковатой шёрсткой ( почему - то всегда вспоминается про овальное блюдо из " Понедельник начинается в субботу" Стругацких ), как она радуется приходу моего сына - ну прямо " цыганочку" танцует , "с выходом из-за печки"..А когда домой приходит моя мать - это вообще шоу. Подружка пришла !! И начинает на что-то жаловаться ей таким противным писклявым голосом, примерно как дети гундят, когда просят купить что-то, что ты не хочешь покупать.

И даже когда она забирается на мою кровать ( нельзя!!) , и лежит там, спрятавшись за подушкой и поблёскивает своими глазками - вот где собачий адреналин -то !! "Нельзя, а я лежу. Сейчас придут и будут говорить, что я не Найда, а Жаба Аркадьевна, и может даже газетой по попе с куцым хвостом дадут -- но я лежу !!! Какой кайф !" - ну или что-то подобное, наверное, думает. Люблю её и всё тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот, так сказать, полноправный член семьи!

Ну как можно не любить это пушистое чудо??? За что любить??? А просто так!!! За то, что он такой умный, вредный и царапается больно; За то, что он меня будит в выходной в 6 утра и просит что бы покормила, а когда режу ему покушать лижет мою ногу и смотрит своими жёлтыми глазёнками; За то, что охотится на меня из-за угла, а когда я обижаюсь приходит мириться - начинает урчать, лащиться и лижет руки; За то, что вчера сбросил со стола всю мяту и выкопал мой любимый кактус, за что получил по заслугам и потом опять начинал подлизываться, вся злость просто испарилась.

Когда Мотя заболел, все переживали, отпаивали таблетками и микстурами, мама даже плакала, ну и я тоже...

Мы так привязались к этому комочку шерсти, что он стал совсем родным.

Папа так и говорит: " У меня лапочка - дочка (я biggrin.gif ), и пушистый "сыночек" "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кошак-да стопроцентно член нашей семьи.И пусть кто-нибудь что-нибудь скажет против! Семнадцатый год,между прочим уже.Как же можно за это время не породниться, у меня, например, подруга за это время трижды замуж успела выйти, после двух разводов.У неё же все мужья официально члены семьи? А наш кот верный и нам никогда не изменял. Как же он не член семьи?!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×