Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Про своих псу Ладу, крыса Женьку и трёх улиток-Погрызух можно говорить дооолго, признаваясь им в любви за все "подвиги" и просто Потаму что. Но вот люблю я еще кошек. Может быть сильно их люблю, потаму что Игорь против их присутствия в квартире. Ну не переносит он запах кошек. Хотя сам, редиска, таки притащил родителям недоперса Бонопарта. Бонька теперь полноправнй член семьи, а я хожу и облизываюсь. У моих родных всегда пара-тройка прелестных котеек, но им проще, они в частном доме живут и запаха никакого. За то как приятно, когда по тебе пройдется мохнатая тушка, доверчиво посмотрит мудрыми глазищами в твое лицо, скажет "Мрррр". Да и само присутствие котеек действует как-то умиротворяюще.

В общем, ни за что я их не люблю. Просто так люблю. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что своих любимцев любить? За то, что им можно рожицы покорчить, а они соберутся в одном месте и смотрят с любопытством мордочками своими на тебя через стекло из аквариума. Им можно утром, когда ещё во всём доме темно, сказать громко: "Де-еевки, привет! Про-осыпаемся! Готовимся завтракатьsmile.gif" И включить свет. Они плавничками шевелить начинают, просыпаются ))). Можно их передразнивать, как они машут плавничками, они тоже с тобой играют, ещё больше в ответ машут ))). Их можно вкусно кормить, и наслаждаться их холеным видом! За их дружбу мы их любим, и за возможность свою искреннюю дружбу дарить искренним существам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю своего просто потому что люблю.

И правда, видимо, настоящую любовь не объяснишь...

Вот он, падлюка, сцыт везде на новой квартире, зло такое берет, а все равно люблю и не могу долго злиться.

Зато как придет на кровать, залезет, бесцеремонно пройдясь по всем даже самым выступающим частям тела, попищит, посипит, покряхтит(это он так разговаривает на все лады)-ну просто сердце переполняется от нежности.

А какие он выражения лиц делает!

У него на каждый жизненный случай свое есть.

Иногда без смеха просто не взглянешь. Ну профессор Филипп Филиппович-не меньше.

Тут как то по необходимости пришлось с мужем у родителей пару ночей переночевать.

У них свой кот, а не то, совсем не то.

Вася то там остался, а наше сердце с ним. Лежим и чувствуем:ну не хватает Васи, физически не хватает.

Сейчас бы потискать его, поболтать с ним, а нету....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего попугая временами просто ненавижу - то я сплю, а он на нос сядет и клюнет, то в компот залезет, то на голову насерит или на книжку настрочит как из пулемёта. Орёт как дурной, спать не даёт, цветы всё изгадил, из клетки пруты железные выгрыз.

Летает везде - приходится полы мыть каждый день вместо зарядки, с сестрой ругаемся из-за этого - изначально ей на День Варения дарили Кешу нашего.

А тут мамка его прищемила... Ой, что с нами было с сеструхой - рыдали в два ручья, истерика у обеих, ночью не спали - бегали по очереди на кухну смотреть как он, с мамой разругались из-за этого.

Не представляю я без него жизни оказывается. Слава Богу, выжил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Вот он, падлюка, сцыт везде на новой квартире, зло такое берет, а все равно люблю

А моя кошка наоборот ни разу не нагадила мимо лотка, за то и уважаем.

А вообще люблю просто так, за то что есть она, такая ласковая, мягонькая. Тут недавно ночью подползла ко мне, лапками уперлась в лицо и давай нализывать меня. Типа, целует. И мурлычет вовсю. Такой вот прилив нежности. biggrin.gif Пусть красотой не блещет, и порода "дворянская", но лучше нее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих двух пушистиков , Пусю и Чуню, люблю за то, что они есть!

Им ведь неважно, как я выгляжу, злая я или добрая вернулась с работы, богатая я или бедная... Они все равно подставляют свои пушистые пузики под мою руку и мурлычут от удовольствия...

Им так мало надо для счастья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю своего кота. Отношусь к нему как к личности. А как же иначе!

У него свой характер, привычки, предпочтения, он тоже любит меня!

Очаровательный зверь!

Он очень тактичен, умен, аккуратен, доброжелателен. Он почти умеет разговаривать! То есть, когда он мявкает, то у него такие интонации, что я отлично его понимаю, мы ведем самый настоящий диалог!

А принес мне котишку муж в очень тяжелое для меня время, когда умирал мой папа. Увидел двух продававшихся котят в переходе и купил за 50 копеек менее красивого. Но зато какая золотая душа у зверя! Ну как его не любить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что можно любить моих кис?

Тут надо по отдельности вести разговор. Вот Васька. Мы взяли его у метро "Выхино", маленький серый комочек, с половину моей ладошки. Месяц ему где-то был. В туалет приучился сразу. Один раз, представляете всего один !, я показала ему где лоток, и все проблем больше не было. Как можно вот только за это не любить. wink.gif

Прихожу с работы, он меня встречает. Сидит в кресле у двери. Мяукает. Ну руки просится. Я себя в этот момент такой нужной ощущаю. blush.gif Пусть он у меня не очень ласковый, не приходит по ночам с мурлыканьем. Но он просится на руки иногда, и его необходимо взять и поносить как ребенка на руках. smile.gif

Мне с ним не страшно дома одной. Нас же двое. wink.gif Он будет спать только в той комнате, где нахожусь я. И низачто не уйдет к свекрови, как бы она его не заманивала колбасой. Сбегает -съест, и обратно. wink.gif

Он моется со мной, я под душем стою, он в раковине лежит. smile.gif

Я его так люблю, и он это знает. Муж говорит, что Васька никого кроме себя не любит. Но это не так. Меня он любит, по своему, по кошачьи независимо, но любит. Иначе бы не мурлыкал как танк, не прижимался бы сильнее, когда я придя с работы, беру его на руки. in_love.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свою собаку за чувство всеобъемлющего счастья,которое она мне дает.

Каждый день я просыпаюсь сначала от звука будильника,потом от сопения мохнатой морды рядом. Еще сонная,обнимаю ее и улыбаюсь. День будет хорошим.

Обожаю с ней гулять.На прыжки и выкаблучивания этой великовозрастной дамы не могу смотреть без смеха.А как она подначивает меня поиграть в догонялки?

Самое любимое время-приход с работы.Не успеет открыться дверь,она пулей вылетает и прыгает на меня,потом суматошно начинает подносить тапки-сапоги-кроссовки,складывает целую кучу у ног,подставляет уши и пузо,чтоб почесали ее.И такая любовь в собачьих глазах...

Мы вместе 11 лет. И я благодарна ей просто за то,что ОНА у меня есть...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесслово не знаю...

ссыт мимо( мешает толстая задница)

жопа грязная( мешает толстый живот)

громко разговаривает(пописал, покакал, поел и вообще доброе утро люди, почему никто не обращает на меня внимание)

обгрыз все цветы (хотя это мамины поблемы...)

в час ночи находит какой нибудь фантик( обязательно надо погонять его)

спит на вещах( стирать однозначно- лезет так что мама не горюй)

насилует вещи (стирать однозначно)

и вообще я у него враг номер один (кастрирация, лечение ушей, простуды и тд- не без моей помощи)

плюс ко всем его недостаткам у мя аллергия на него

и ведь все равно люблю его...каким бы он толстым засранцем не был... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вспомнила старую истину:

Любят не за ..., а несмотря на ...

Потому и любим, даже если писают не туда, орут не тогда, спят не так, бегают не там и т.д.

Это и к людям относится.

Но когда бездомный котенок на улице бежит за прохожими, жалобно мяукая, в его глазенках написано: "Я уже люблю тебя! Кем бы ты ни был! Только возьми меня с собой и я буду любить тебя вечно, я не умею по-другому!"...

Все-таки ОНИ любят нас больше!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я не могу подобрать слова чтобы выразить свою любовь к своей псинке. Мы всегда вместе! Без нее нет меня, без меня нет ее! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю своих крысюков. Необыкновенно интересные создания, умные, общительные, забавные, каждый из них - индивидуальность, по характеру и темпераменту совсем не похож на других. Обожаю смотреть, как они едят - держит кусочек крохотными, почти человечьими ручками и очень деликатно затачивает. А когда сидит весь подобравшись, превращается в пушистый шарик. А может растянуться-распластаться половичком. А какие они ласковые и игривые лизунчики! Только один у них недостаток - очень мало живут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о моей второй кисуле, Анфиске:

Она пришла ко мне сама. smile.gif Еще в сентябре я начала уговаривать мужа на вторую кошку. Хотелось именно кошку. Маленького котеночка, пушистый комочек, который будет ласковый и ручной, не чета Ваське. Но вышло все немного не так.

В середине ноября прошлого года мы с мужем провожали мою подругу на поезд с Ленинградского вокзала,и на обратном пути, во внутреннем дворике увидели кошку. Кошка увидела нас. smile.gif Так и появилась у нас Анфиска.

Все вышеперечисленное сбылось, кроме того, что она оказалась взрослой, около пяти лет ей уже. Маленькая, ласковая, ручная, спит у меня на спине, или на боку. Но своенравная, если что не по ней, не будет кусаться или царапаться, как Васька, а с достоинством поднимет хвост трубой и уйдет. За что ее любить. За то чувство нужности и важности, которое она мне подарила.(эгоистка я). Мне так жалко бродячих кошек и собак, особенно сейчас зимой, но я точно знаю, что все-таки на одну кошку на улице меньше. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийдешь с работы, а дома тебя так долго ждала твоя собака!

И нет предела ее радости: и крутится вокруг, и лижет, и в глаза заглядывает вопросительно: хозяйка моя, ты устала, тебя обидели, ты голодна?

И клубочком всегда у твоих ног, готовая защитить и выручить!

И защищает и выручает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ее не любить? по углам не ходит rolleyes.gif через чур воспитанная! мебель не дерет увы когтей нет кто то вырвал censored.gif и не мяукает а шепчет так тихонько wink.gif да еще не люблю когда коши орут если что нибудь готовишь так она делает так сядет и смотрит мама я тут ,а если внимание не оброщаешь подойдет и лапой начнет трогать wink.gif и всегда спит со мной и только со мной clap_1.gif вот за это и любим прелесть мою пушистую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лёлика

Люблю и всё тут!

Ну как можно не любить их?

Мой Тишка придёт своей мягкой походкой, запрыгнет на колени ( что бывает очень редко), сижу-не дышу, лишь бы подольше посидел!

Изменено пользователем Лёлика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлика

сижу-не дышу, лишь бы подольше посидел!

Вот-вот, у меня тоже так!

А я своего Жуку люблю не знаю за что. Просто люблю! Иногда разозлит меня, так всё-равно люблю, правда не "за что", а "вопреки" laugh.gif

Наверное, за то, что с ним я испытываю всю гамму материнских чувств. Он мне как ребеночек, кормила с пипетки когда-то... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не любить такую наглую чёрную морду smile.gif утром обязательно разбудит, на такой мрмяу трудно не откликнуться...наш Барс любит лежать на боку, поджав под себя лапки, и мы с дочкой называем его в такие моменты чёрный зайчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, за что люблю своего кошака, наверное просто потому что он есть, он очень умный кот. Очень люблю его тискать, он такой мягенький, толстенький, плюшевый вобщем.А ещё если я нервничаю, он приходит ложиться рядом, я начиню его гладить и под его "мур" сразу успокаиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю своего кота, потому что он белый и пушистый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу-не дышу, лишь бы подольше посидел!

Прям про меня. У меня белый кот дикий совсем был, не то что на руки - погладить не давался, удирал сразу. Я его начала приручать. Так сейчас сам придет, на пузо сядет или ляжет, я от счастья шевельнуться и дыхнуть не так боюсь, а то сбежит. А серый тот вообще со мной спит, как дите, вытянется вдоль меня, и под одеялом, я его обниму и сплю. Тепло и уютно. Как же не любить таких мужчин biggrin.gif

Как не любить, когда утром зайдешь на кухню и две моськи запрыгнут на стул и уставят свои желтые глазища на тебя в ожидании пожрать. Или с улицы придешь, а они сидят в коридоре, ждут. Серый сразу прыг на руки и мурлычит. Конечно люблю их, несмотря на ободранный с двух сторон диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только диван, но и обои в коридоре, периодическое хождение мимо горшка, шерсть по всему дому и одежде, и нападения из-за угла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Зарчика своего,за то что он ласковый пёсик.Придет ко мне под одеялко ночью,и греет всю ночь... Утром глаза мне облизывает- будит. Вставай говорит, хозяйка,пошли гулять уже.И вообще кто видел его фотки в Любимцах,поймут меня что не любить такую прелесть не возможно!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как же их нелюбить? И не "за что", а просто так? Они -то нас низачто любят, просто за то, что это мы. А сколько они нам прощают! Иногда мы невнимательны, бывает, что и не до скотиночки своей, так только смотрят укоризненно глазенками... А сколько радости взаимной от тисканья-обнимания-глаженья-чесания! А уж игра(игрушничать обожаем)! Мой кисунчий как-то измудряется безошибочно угадывать настроение g.gif И еще: животные всегда искренны, не лицемерят, они всегда "настоящие".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×