Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я вообще в нирвану впадаю, когда мой котик моется или муркает возле моего уха. Обожаю эту противную морду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне своего кота любить не за что. Ну совсем! Не ласковый, не ручной, независимый, не будет нас, он даже не заметит (лишь бы кто кормить приходил), сам лишний раз не подойдет (если только жрать выпрашивает), на руки возьмешь - вырывается. Спасибо, что не злой хоть.....

НО! Я его обожаю! . За то, что он просто есть. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашу Мурзу любим, потому что она у нас самая маленькая и беззащитная.

Еще она очень красивая, грациозная, пушистая. А уж какая ласковая! А мурчит как музыкально!

И всех нас любит. Скучает, когда кто-то уезжает. Чувствует, когда кто-то болеет. Придет, потрется, усами пощекочет, на плечи уляжется - и мурчит. Такая зайца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю своего свинёнка за всё-всё-всё! И за хорошее, и за плохое. И за лужу, если донести не успел, всё равно же старался. И за урчание еле слышное. И за шерсть, что остаётся после его прогулок даже в самых неожиданных местах. И за язычок шершавый, так он щекотно облизывает! smile.gif А как он танцует, виляя пятой точкой в разные стороны! laugh.gif

Да эту мордочку невозможно не любить! in_love.gif

Изменено пользователем Шёпот ночи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу не любить свою живность. Кота Катю люблю за гордость. Если сняли с рук, никогда не полезет назад. Значит, не сейчас, значит, погладят в другой раз.

Блейда за доброту и пофигизм. Он был вечной нянькой всех котят пропавшей Лапы. Сейчас воспитывает наше последнее приобретение - Флинта.

Флинта люблю за то, что он встречает меня как собачка, бежит со всех лап и громко мурчит при этом.

Собаку Динку за то, что это вечный двигатель. Ни минуты покоя, зато она такая смешная!

А вообще, я их просто люблю! За то, что они есть! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как можно не любить своё дитя? confused_1.gif

Так и своих животных, которые стали членами твоей семьи! Моя Ася со мной живёт много лет, пришла молоденькой девушкой в дом, а теперь стареет. Была шустрой, игривой и не очень-то ласковой к окружающим, признавала только меня. А теперь и дочке моей стала песни мурлыкать. А ещё любит потихонечку лежать в укромном месте, чтобы её лишний раз не трогали. И, к сожалению, стало у неё с возрастом зрение хуже, уже не видит многое, пока не привлекёшь её внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так люблю своих собакошек!

У фоксихи сейчас щенки, причём беспородные, тут я виновата. Обычно по утрам муж выводил, а тут я сама, а она его уважает, а меня ни в грош ни ставит, начинает таскать на поводке по сугробам, кустам, колдобинам всяким. А утром спешишь же! Вот я огляделась, никого (ещё бы, в полседьмого-то!) и отпустила её. Без поводка эта королевишна очень быстро свои дела делает. И откуда ни возьмись - прынц на белом коне. И улепетнули в даль светлую.

Вот теперь и воспитываем фоксокого-то-там. Но хороши! Им уже больше месяца, заходишь в дом, эти маленькие сторожа тявкают тоненькими голосами и бегут встречать, переваливаясь на толстеньких лапках.

Наша коша смотрит на них свысока и стрелой летает мимо них - пока они опомнятся и развернутся её ловить!..

Ходить приходится осторожно, до чего они шустрые! Вдруг наступишь!.. Скоро заберут, жалко...

А котейка спит у меня на плече, обнимая за шею и мурлыкая вовсю.

Дети, собаки, кошки - что ещё надо для уютного дома?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю всякую живность просто потому, что это живые разумные существа. Как их не любить?

Мой попугайчик Каринка доверяет мне, а ведь она такая маленькая и беззащитная! Она все-все понимает. И хулиганит, чтобы привлечь наше внимание. Так забавно smile.gif

А наш беспородный дворовый собак? Его никто не учил пасти 3-х летнего ребенка. Он просто во время прогулки не пускает ребенка далеко от взрослых laugh.gif Берет аккуратно за одежку и разворачивает. 2-3 метра - граница. А когда ребенок в 1,5 года окончательно собаку достал, пес его напугал - укусил, но при этом подставил собственный язык - не дай бог оцарапать малыша, переборщить с воспитанием!

А кошка, которая ложится всегда на больное место? Ласку она выдает как величайшую награду - с характером киса. Черная багира за 10 лет ни разу не злезла на стол, не нахулиганила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, животных, как родных людей, как своих детей, любят просто так, ни за что.

И даже, когда шкодят, когда вынимают душу своими выходками, злишься стоишь, а по злобе хлещет потоком, как из пожарного шланга, любовь...

И даже когда уши надрать надо для порядка, рука не поднимается, так, помашешь лапами, поорешь, а наказать не сможешь... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, животных, как родных людей, как своих детей, любят просто так, ни за что. И даже, когда шкодят, когда вынимают душу своими выходками, злишься стоишь, а по злобе хлещет потоком, как из пожарного шланга, любовь...

Полностью согласна thumb_yello.gif

Я, по моему, всегда страдаю от этой любви к животным, что не всегда могу помочь.. sad.gif Кормлю на улице, жалею....Окружающие шутят, что во мне умер ветеринар и биологlaugh.gif

Вот и сейчас в коридоре на коврике живет кошка, подозреваю что ангорская-белая, с голубыми глазами, да еще и беременная, жалко,а что делать не знаю..Взять себе не позволяют условия, да и кот уже есть.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да люблю просто. Но вот не каждую животинку, что в дом попадает.

Мася - МОЯ кошка. Пушистая, большая, есть что обнять. Цвет тоже нравится, "под сибирскую".

Не дура. На стол не полезет, цветы только по молодости портила. Вообще есть подозрение, что русский язык понимает. Да вообще член семьи.

И появилась Муська у нас немножко мистически. Мою старую кошку тоже звали Муся, её пришлось отдать в хорошие руки, т.к. после ухода от мужа я с детьми жила у родителей, а коша-старушка не привыкла к квартире, чуть не умерла от стресса.

Я по ней скучала, и когда она всё же умерла через два года, у нашей новой кошки родились котята, среди которых была и нынешняя Муська, вылитая прежняя!

Минусы нашей кошки: не любит сидеть на ручках, сбегает. А вот если я на кухне с книгой сяду, сразу же заявится, залезет на колени и будет мешать: начнёт подбородком тереться об уголок книги. Это из вредности. За вредность тоже люблю, стало быть, творческая личность, с подвывихом.

Котят красивых приносит. Мать очень заботливая, даже до маразма.

Под Новый год окотилась, так я не вытерпела, одного котёнчика оставила. У меня кот только один раз жил, и не в квартире, а в частном доме. Теперь вот делаем для себя массу открытий.

Оказывается, коты та-а-акие интересные!

Если придётся менять страну проживания, кошек повезу с собой, однозначно.

Кого любят, того не бросают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, может уже писала... Моя зверя со мной многое прошла...

Я ее взяла, когда у мужа был рецидив онко... Ревела в ее шубу, когда он орал и ругался на нас обеих... Болезнь - жестокая штука...

Она меня утешала, когда мужа не стало. Она была рядом во время моей депрессии...

Она может вредничать, ронять цветы с подоконника, драться со мной.... Но я ее люблю, потому что она - кошачья половина моей души)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье собак никогда не было. А в июне племяннице на работе неожиданно подарили щенка лабрадора. Девочку Еву.

Никто не знал, что такое собака в семье, но все её полюбили с первого взгляда. Ох, если бы сначала посмотрели фильм «Марли и я», то подождали бы радоваться laugh.gif.

Если кто-то хочет завести лабрадора, советую посмотреть. wink.gif

Сначала щенок сидел в углу и грустно смотрел на нас. А мы на него. Никто не знал, что с ним делать, как кормить, как ухаживать.

Я решила с Евой разговаривать. Рассказала, в какую семью она попала, показала водичку. Она подошла прямо к хозяйке и облизала ей ноги.

Потом была операция на задней лапке. Подарили собаку с больной ногой. hmm.gif

Но постепенно собака привыкла к семье, оказалась такой жизнерадостной, общительной. Очень любит играть. Никогда не лает. Легко запоминает команды.

На улице с удовольствием играет с другими собаками и с детьми.

И вот что мы все заметили. Хотите - верьте, хотите - нет. Собака умеет улыбаться biggrin.gif. У неё богатая мимика и высокий интеллект.

Единственный минус: собака сгрызла всю обувь, все туфли и ботинки, которые хозяева оставили внизу. g.gif

И еще, собаке обязательно нужно внимание. Поэтому заводить собаку работающим с утра до вечера людям не стоит.

Думаю, что еще долгие годы всем нам скучать не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю правильно, что в эту ветку пишу. Думаю сюда, потому что про любовь...

Сижу сейчас на форуме. Вся в раздрае: спина болит, не выспалась, псих берет из-за проигрыша нашей сборной.

Пришла моя собаченя, устроилась рядом, морду мне на ноги положила... И такое тепло разлилось в душЕ, такая нежность охватила...

И спине легче, и злость прошла. И я вся такая умиротворенная...Спасибо тебе, мое маленькое счастье, что ты есть у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не знаю, в тему ли... Но, хочу поделиться своей любовью. Вернее, тем, как её обрела.

В юности и молодости у меня были собаки. К кошатницам никогда себя не причисляла. Когда выросла и вышла замуж, пока своего жилья не было, то и о живности не думала.

Когда появилось жилье, то как-то само собой хотелось собачку. На большую наша однокомнатная жилплощадь не была расчитана. Думала взять кого помельче.

В период моих раздумываний как-то попала в гости к одной своей сотруднице. А она, зная что я ищу собачонку ничего мне не сказала о том, что ее кошка воспитывает котят. Пришла я, значит, в гости. попили чайку, поболтали. Потом, она показала мне свои "хоромы". В одном из помещений в уютном уголочке стояла коробочка с мягкой подстилкой, в которой посапывали три очаровательных комочка.

Мама-кошка в это время прогуливалась на улице. Знакомая жила на 1 этаже. поэтому её Маша все свои нужды (в смысле, туалет) справляла на улице.

Знакомая тут и говорит, мол кошка окотилась и она не знает кому предложить котят. Может, говорит, кто из твоих знакомых приютит? Я заглянула в коробку. И один котёнок тут же поворачивает ко мне свою мордашку. И своими глазищами мне прямо в душу заглянула.

Знаете, такое бывает - посмотрели два существа друг другу в глаза - сверкнула молния, пробежала искра. И всё!!! Я поняла, что без этого существа я отсюда не уйду. Говорю об этом хозяйке. Она несколько удивилась. Говорит, тогда хоть других посмотри. может кто больше понравится. Нет, отказалась. Завернула во взятую у знакомой чистую тряпочку уже своё чудо и ушла пока мама-кошка не вернулась (надо же поберечь ее нервы). Конечно, хозяйке копеечку оставила.

Это чудо живет у нас уже почти 17 лет. В марте ей будет 17 лет. А взяли мы ее в мае. Иуж тогда был у родственников в деревне. Он, выросший в деревне был против живности в городской квартире. Но, Фросю любит сейчас больше чем я. Даже в шутку отчество ей свое дал - Ефросинья Николаевна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кота Штирлица люблю безоговорочно. Хоть с точки зрения материальной любить его совершенно не за что. Вещи портит (сегодня, кстати, писала об этом), может лужу учинить то в коридоре, то рядом с лотком (когда обидится).

Шерстюка, опять же, от него летит во все стороны. Поэтому уборку приходится делать каждый день. Жрать он предпочитает самые дорогие корма, спать мне не дает, так как падает 5-ти тонным куском мяса на мои ноги и спихнуть его нет никакой возможности.

Но разве это главное?! Вот я сейчас пишу, а он выглядывает одним глазом из-за двери, подсматривает за мной. Это нормально, да? Приглашает поиграть с ним таким способом. Пойду затискаю свое лохматое чудище. Люблю его, просто обожаю. А за что? Просто люблю и все тут!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, за что люблю мою мохнатую стаю. Коты - индивидуалисты и собрать в квартиру трёх кошаков - это, как выразилась моя свекровь, устроить зоопарк. Она ещё добавила, что всегда подозревала, что мы ненормальные.

Буська - просто красавец, он и играет эту роль, растягиваясь или свиваясь в клубочек на разных поверхностях. Любимая поза - на спинке кресла, свесив лапы и хвост, как бельё на заборе.

Ларя - мой любимец. Самый ласковый и нежный, самый коммуникабельный. Постоянно ложится под бок, целует в шею, обнимает по-хозяйски и кладёт лапу на грудь. Пузо роскошное, поэтому выставляет перед каждым гостем и требует его чесать и трепать.

Шерька ( Шериф) - местный бандюган, подросток с тяжёлым дворовым детством. Патологически любит воду и сидит в ванной без всякой опаски. Лезет под струю воды в раковине, копает лапами в миске с водой. Наблюдает, как вода водоворотиком уходит в слив и пытается её оттуда выковырять.

Вся троица время от времени затевает борьбу нанайских мальчиков или подковёрные ( в буквальном смысле) разборки. Надавав оплеух, они вылизывают друг другу разноцветные морды и укладываются спать.

Какое счастье, что для нормальной физиологии кот должен спать 18 часов в сутки! Иначе я бы пропала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безумно любим свою кошку, или котёнка rolleyes.gif ей всего 6 месяцев. Наша Ларочка безумно ласковая, если у неё заканчивается энергия, а если она у неё бьёт через край, то берегись вся семья. С полок летит абсоютно всё, цветы давно загнулись, росточки кактусов и те пошли в её футбольную игру.

Но всё равно она такая классная, от неё исходит такое тепло, от которого на душе становится как-то легче. Муж так её любит, что целует её чаще чем меня biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же их не любить! eek.gif

Вот - Мася. Пылесосила утром, испугался котеныш. Удрал в форточку на гараж. А там сугроб! Подоконник скользкий. Мороз 20 градусов. Растерялся и обратно - никак.

Не сразу обнаружили, что кота дома нет. Облазили все уголки. Нету! Стала звать в окно, мякает где-то, не пойму где, вроде на гараже. С земли не видно. Звали, звали. Увидела таки. Сидит на крыше. Глазенки распахнутые, испуганные. Ну хоть нашелся. Он там не раз гулял, придет. Час на форуме просидела - не вернулся кот! Полезла по газовым трубам на крышу. А он там лежит в снегу под досками, весь в сосульках на мордочке и брюшке. Весть такой несчастный, растерянный. В охапку его и домой, на батарею. Только сейчас в себя пришел.

Вот лежит на коленках, мурчит. Ну как такую лапу не любить? no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annetli

Муж так её любит, что целует её чаще чем меня

Таже самая история. Прямо таки "сладкая парочка". Смешно смотреть когда они резвятся или ласкаются. Умильная картинка.

germanika

Люблю его, просто обожаю. А за что? Просто люблю и все тут!

То же могу сказать и про своё чудо.

Разве можно их не любить? Они не умеют врать. В отличие от нас (людей). Их преданность и любовь самая настоящая. Они искренно отвечают на наши чувства и заботу.

Пусть приходиться убирать в доме чаще, терпеть их шкодные выходки и игры. От этого они еще прелестнее и любимее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что я люблю свою кошку Марусю?

Даже и не смогу наверное, этого объяснить... Она живёт с нами уже 15 лет и я просто не представляю как это может быть, что её нет в доме. Я её подобрала на улице, махоньким котёночком, она только-только открыла глаза, есть ещё толком не умела, мне пришлось её выкармливать из соски, как ребёночка.

Родители никогда не хотели заводить животных в доме, но увидев это беззащитное создание, смягчились и позволили ей остаться, а потом привыкли и полюбили. Она просто член нашей семьи, всеми любимый и родной, испытавший наравне с нами лишения в тяжёлые для семьи годы, выдержавший многочисленные наши переезды, из одной квартиры в другую.

Это живая душа, понимающая когда тебе плохо и которая старается помочь и поддержать изо всех своих кошачьих сил, как умеет. Подойдёт, приляжет рядом - погладишь её и чувствуешь, что все неприятности где-то там, далеко. А здесь существо, которое тебя любит и которому ты дорог, несмотря ни на что.

Мы её просто любим - за то, что она есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Нигроса за то, что приходит ко мне в кровать, утыкается носом в шею и мурчит как трактор, да слюнки пускает. Ммм... обожаю. Он дарит мне столько нежности и тепла, всегда рядом. Даже сейчас пишу, а он на столе валяется, сынок мой любимый.

И Няму люблю, не смотря на то, что сикает в углы иногда. Когда я прихожу домой, иду мыть руки, она встает на бортик ванны, ставит лапки мне на плечо и целует. Подлизывается видимо, за то, что насикала g.gif

Люблю свое кошачье семейство - они кусочек моей души. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю своих Зайца и Добрика! Просто обожаю! Люблю ни за что, просто за то, что они есть. Такие чудные, смешные, совершенно непохожие друг на друга. Их невозможно не любить! rolleyes.gif

Многие друзья и знакомые крутят пальцем у виска, видя, как я с ними вожусь, сколько трачу на них сил, времени и денег. Ну, а как иначе?! eek.gif

Конечно, я не скрываю того, что хулиганянт они много, порой слишком много. Опрокидывают всё, что попадается им на пути во время их игр и погони друг за другом. Цветы в доме поедены, точнее погрызены, сгрызено также кое что из шерстяной одежды, теперь прячем, сворованы и погрызены ручки и карандаши у детей в подставках на письменном столе. Телефон со стола постоянно сбрасывается, т.к. мешает спать, точнее он занимает, по мнению кисок, слишком много места, да всего и не перечислишь...

Но без них в доме было бы скучно и уныло. Люблю этих хулиганов, люблю, когда они носятся, люблю, когда спят и мило мурлыкают, люблю, когда с аппетитом уплетают за обе щёки всё, что повкуснее, в общем, люблю, всегда, что бы они не делали! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же их не любить? Я иногда на Ксюху рассержусь, начинаю её ругать. Говорю: "Бесполезное ты животное в доме! Только ешь и спишь, да мебель дерешь. Выгоню в подвал!"

А она смотрит на меня своими глазищами, подойдет ко мне, боднет меня головой своей и лапкой так нежно трогает, типа"не сердись, я ведь не со зла, я любя". Прощение получит и опять хулиганить. А ночью придет (ровно на 5 минут) полежит со мной и к папе, целоваться.

Муж смеется, она мол с тобой не лежит больше 5 минут, ко мне идет. А к тебе под бок заваливается чтобы ты сильно не обижалась.

А она и вправду так делает, чтобы я не обижалась. Но я её всё равно люблю. Она характерная у нас, телячьих нежностей не любит. Я её поймаю, в пузо мягкое и теплое уткнусь, так хорошо. Главное вовремя её отпустить, иначе можно и поплатится. biggrin.gif

А как приятно приходить домой, а она уже ждет. Муркает, под ногами крутится, потом развалится в коридоре - не обойдешь. Пузо выставит, чтобы погладили, это как ритуал уже. Сладкая моя киса, люблю её. Наши фотки в любимцах, стр 94.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорику не было и месяца, когда мы его взяли. Конечно пару ночей поплакал без мамы и братишек-сестричек.

Я покупала ему детские кашки и мяско для малышей. Покушает-всю мосю вымажет. Такой сладкий пузатик был. laugh.gif

Сейчас ему второй год. Это весёлый и смешной пёс. Очень умный и сообразительный.

Прихожу с работы, а он прыгает-радуется. И как его не любить? blush.gif

Он принес много радости в наш дом. И теперь мы даже не представляем-как жили без него!

Бусинку-Букашку нам привезли почти 4 года назад. Маленькая и страшненькая была. smile.gif Бегала по квартире и творила свои дела: висела на занавесках, в новогодние праздники просто жила на искусственной ёлке. laugh.gif Когда надоедала, мы её просто накрывали одеялом и через пару секунд она уже дрыхла без задних ног.

Сейчас это очень красивая кошечка черепахового окраса.

С Жориком вместе теперь творят дела! Буська скидывает всё-Жорик чавкает!

Вот такие у нас замечательные животные. Самые-самые любимые! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×