Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас кот не очень ласковый, только когда у него хорошее настроение дает себя погладить, а мне так хочеться его потрепать, гладить всего-всего, зацеловать прям. Я иногда в шутку говорю что заведем себе еще одного кота, только ласкового, так он тут же подходит треться об ноги и мявкает. Ну как его не любить in_love.gif .

А мужу он дается погладить только на кухне, когда просит вкусняшек каких-нибудь laugh.gif . Муж поворчит-поворчит на него, а сам дает ему и гладит во время пока кот ест laugh.gif . Хоть и говорит, что кот вредный, а сам первым делом приходя с работы спрашивает где киса laugh.gif .

Мы своего котейку просто обожаем сильно-сильно. Пойду, пока он спит, потискаю его, своего самого лучшего котика wub.gifwub.gifwub.gif

Изменено пользователем Кошандрия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотьку свою люблю!!! wub.gif

И ничего, что мы объели все обои на кухне и уже начали есть стены smile.gif

И ничего, что у меня в синяках все ноги.

И ничего, что я не могу нормально выспаться (надо ж девочку кормить).

Но все минусы ничто, по сравнению с огромным плюсом. Плюсом просто за то, что у меня есть это чудо. Я знаю, что пока она вырастет, мне еще придется с ней повозиться. Но меня это не пугает.

Просто теперь жалею только об одном. О том, что не завела собаку раньше. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же их не любить?)

Мы же их растим, заботимся, ведь это полноправные члены нашей семьи!

Ну да, нашкодничают иной раз что готова надрать уши, но зато сколько они отдают тепла и нежности, преданности своей. И все свои шкоды они этим компенсируют!)

Хочу вот собаку еще, да муж против. Сколько аргументов не приводила, все бесполезно cry_1.gif

Изменено пользователем Не твоя Планета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю свою котявку!

Да и как ее можно не любить? Мы с ней живет уже давно, понимаем друг друга с полуслова-полувзгляда. Когда мне плохо - она тут как тут. Уляжется на груди или сядет на колени - мурчит, да громко так. Как такую кошку не погладить? А начнешь гладить - успокаиваешься, на многие вещи начинаешь смотреть по-другому. Я и сейчас пишу, а она рядом, разлеглась чуть не на клавиатуре и мурлычит.

А кошке плохо - я рядом. Глажу ее, поддерживаю. Конечно, у моей кошки характер - не сахар (сиамка), да и у меня тоже, если честно. Но за эти годы мы уже привыкли-полюбили друго друга. Я не представляю, как бы я сейчас жила без кошки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю своего песика, за то что она играет с детьми, за то что ждет, за преданные глаза, за теплый шершавый язык по утрам чтоб не проспать, за тихое "гавк" после обеда, за два "гавк" когда хочет гулять, за просто приходит и ложится у ног показывая свою любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что их любить? Да за то, что они есть!

Есть у нас маленькая девчёнка - Ашка, Ашундель, Айшворайя..и ещё много производных от имени кошачьего.

Более ласкового кошака я не знала. Хотя и кошек-то у меня было всего две, третья - Ашка.

Ашка - удивительная. Она - мурлывчиво-улыбчивая. Поиграть - это завсегда! biggrin.gif Подвалиться под бок, муркая и успокаивая - это каждый день!

Ещё можно внедриться мордой в подмышку и жать лапками до кошачьих соплей!

Она у нас зацелованая! Когда целуем, Ашка прижимает ушки, которые у неё совсем маленькие ( вислоушка ), оттягивает их назад и становится похожа на лемура! А ещё она у нас на задние лапки встаёт, когда её что-то интересует. Это называется сделать "суслика!. Ашка уже команду понимает. По нашей просьбе делает "суслика"! laugh.gif

Бывает, что смотрит в окно. Там голуби летают. Наша Ашка вытягивается в струнку и смотрит..Эх! Не достать птичек! Глаза у неё становятся огромными и печальными! Чисто кот в мультике про Шрека.

А ещё кошечка наша - балеринка. Когда она идёт, перебирая своими стройными лапками, невольно любуешься! И каждый раз я говорю:

- Ну создал же Бог такую красоту!

Ашка настолько красива и любима, что мне очень хочется пожелать всем владельцам кошечек и котов - берегите их! Они такие душевные, любящие нас, беззаветно преданные. И собаки, и птицы, хомячки и крыски, рыбки и все-все Божьи твари! Они нас любят, а мы - любим их! И наша любовь - взаимна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За преданность!!!

Никто так не предан тебе как твоя зверюшка. Как она смотрит тебе в глаза, как чувствует когда тебе плохо!

За ласки, за то что поднимают тебе настроение, за то что они твои друзья!!!

Еще они очень зависят от нас людей, ждут нашей помощи.

Недавно видела, как девушка купила в ларьке большой бутерброд и стоит ест его, а внизу под ногами собачка сидит и так жалобно смотрит на нее, голодными глазами, а девушка ноль на нее, хоть бы кусочек булочки оторвала. sad.gif

Я так не смогла, пошли с мужем в макдональдс, а возле входа крутится маленький щенок, так я в очереди вся извелась. Как только бутер купила сразу на улицу делиться smile.gif

Как можно есть, видя перед тобой голодные глаза зверюшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя в командировке, вернулась, хочется тихо посидеть перед компьютером. Но фиг там, семейство соскучилось и требует общения.

Вламываются с периодичностью в пять минут, основным предводителем выступает, конечно, мама, но и Мишаил умеет двери открывать. А Катька умеет двери царапать.

Фу, всех разогнала! Дверь закрыла крепко-крепко. Наконец-то я одна.

Угу, щас. wink.gif

Со звуком бумст! из кладовки выплывает Миша. "Ой, а я тут совершенно случайно мимо проходил! Вы ведь не против моего общества?"

Задушенные мявы и шебуршание из-под дивана. Явление Катьки "всей в паутине и бычках". С выражением на морде: "меня, ну меня же забыли!"

Сижу, читаю форум. На ногах грелкой Мишаил, на шее горжеткой Катька.

За что любить животных? Можно попробовать и не любить. Но вот только от их любви фиг куда денешься. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что человеки любят животных за то, что они очень похожи на нас, на человеков, но только в уменьшенном виде. Они наши братья, как же их не любить? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимец никогда тебя не предаст, не променяет на другого хозяина и самое главное, будет любить всегда, независимо от твоих личных качеств или благосостояния, в отличие от людей. Ему все равно, какого цвета твои глаза и какие ты предпочитаешь фильмы, он просто любит...и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Колючая Кошка

Свою угольно-чёрную кошку Асю люблю за то, что она лучше многих людей, только не говорит.Ася живёт у нас уже 12 лет,умная, понимающая много слов.Так было приятно вчера прия с работы в разобраном состоянии лечь, укрыться одеялом и слушать, как кошка топчется по тебе, мурлыкает, ложит голову на грудь и смотрит, как бы говоря-не переживай,хозяйка, всё будет хорошо. Спит Ася с моей мамой -голова на подушке, лапками обнимет маму и под одеялом вместе до утра.Я вообще обожаю кошек,а они любят меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их можно (и нужно) любить за всё!

За мокрый нос, за теплый,мягкий живот, за длинные (или короткие) уши, за эти мудрые всё понимающие глаза, за их поистине собачью преданность, за их всепрощение, за то, что они нас любят несмотря ни на что.

Просто потому, что мы есть.

Любят больных, злых, пьяных, вредных... Любят всяких.

.. Давайте и мы будем отвечать на их любовь, и будем преданны им так же как и они нам...

Я ЛЮБЛЮ ВАС СОБАКИ!!!!!!!!!!!!!!!!! hug.gif

Изменено пользователем Злобный Пчюх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю своего кота Шушу просто за то, что он есть. Мне неважно, что самой большой любовью он пылает по - моему лишь к себе, а нас с мужем просто терпит.

Я люблю его за то, что приходя с работы, Шуша встречает меня в коридоре, с воплем бросается на спину, подставляя мне свой нечёсанный живот (он у меня перс). Люблю за то, что спит он на спинке нашего дивана, постояяно сваливаясь оттуда во сне и пугая меня до полусмерти.

Люблю даже за то, что храпит он так, как не храпит мой муж. И бывает выводит такие руллады, что мы катаемся от смеха. А ещё он строит из себя порядочного и воспитанного кота.

С диким воплем, пытаясь обратить на себя внимание, он начинает драть свою когтеточку. За что ему полагается лакомство. Но стоит лишь мне отвернуться, как он тут же начинает драть палас. Вот такая козюлька! ranting.gif Перевоспитывать бесполезно.

Но как его не любить, когда он с утра залазит в постель, удобно устраиваясь на мне, и начинает мурлыкать. Он, видимо, входит в такой раж, что у него буквально текут слюни. Исслюнявит всё одеяло...

Я люблю его за то, что он вместе с нами уже 9 лет. А для тех, кому интересно посмотреть на кота, который храпит, то мы в "Фотографии наших любимцев-4", на 64 странице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальной если скажу что люблю свою животинку за то что она есть у меня.

Это ласковое, преданное существо каждый раз восхищает и умиляет. И конечно же , она у нас вся зацелованная. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я просыпаюсь, Прошенька уже поет мне на ушко свою песенку, тщательно вылизывая мою щеку и говорит: "Доброе утро мамочка, доброе утро моя хорошая. Я только и ждал, когда ты проснешься. Я скучал по тебе".

Как только, я ставлю ноги на пол, подбегает Джесська с радостными воплями: "Мама проснулась, мама проснулась! Ураааа!!!

Процесс моего умывания наблюдают оба, не моргая. Потом к мискам.

Когда приходишь домой, эти два чуда, выходят навстречу и смотрят такими влюбленными глазами, что невольно просыпается чувство вины, за то, что ушла по делам.

Когда по щекам текут слезы, облепляют оба, как бы говоря: "Мы с тобой, мы никогда не бросим тебя".

И вот скажите мне люди, разве можно не любить создание, которое безусловно тебя принимает? Для которого неважно больной ты или здоровый, красивый или страшный, бедный или богатый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю своего котика Шумбу за то, что он очень веселый, игривый, за то, что он любит меня. Когда мне было плохо и я плакала, он очень переживал, все бегал вокруг меня, заглядывал в глаза, терся, старался успокоить. Вот как его не любить после этого? А когда он подходит ко мне потихоньку, запрыгивает не колени, мурлычет, покусывает, а потом облизывает мои пальцы... Люблю! in_love.giflips.gifthrob.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что любить животных?

Даже не знаю- у меня любовь к кошкам какая-то безусловная.

Сейчас только зашла домой- у соседей котята, 4 штуки, они забились к нам через забор и играют в песочнице, ну точно как дети. smile.gif

Нафотографировала их, на видео поснимала, и влюбилась в одного котенка- пушистик, и цвет такой интересный- нежно-серый, а грудка беленькая. Жалко взять не могу- есть у нас уже котейка.

Просто они очаровательные создания. Сейчас дочка забыв про уроки сидит над этими котятами, умиляется. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это за что? Да просто потому, что они такие чудесные..

Сибирская кошка Дашка - серое золотко, дочечка моя мохнатая. Как же сладко спит она в кресле сына, свернувшись клубочком. Доверчиво подставляет своё пузико, когда хочешь её погладить. Забирается вечером на меня и вместе смотрим телевизор. Я её поглаживаю, она песенки поёт мне свои мурлычные. Как такое можно не любить, когда сердце просто заходится от нежности? Иногда прямо расцеловываю её, зарываясь лицом в мягкую пушистую шёрстку.

Цикада - курильская бобтейлиха. Совсем другая по характеру. Беззлобная абсолютно и беспамятная. Через пять минут после укола уже ласкалась к ветеринару. Чёрно - белая девочка бесхвостая. Настолько добрая и открытая, любит весь мир! Как можно не любить это чудо с пронзительными глазами, которые как будто прямо в твою душу смотрят?

Те же самые бездомные кошки, с которыми я разговариваю, которых подкармливаю - я их тоже люблю, правда, иначе, чем своих меховых марфушек. Здесь больше любви - жалости. Но всё равно, они такие разные, мохнатые бедненькие девочки. И пока я могу хоть чем - то их поддержать - той же самой едой - я буду это делать. И обязательно разговариваю с ними - они хорошо понимают, что надо подождать, пока я поднимусь на свой этаж, положу им еду и вынесу. Хорошие такие, все разные.

Слава богу, что мой сын тоже любит и жалеет животных. Для меня это очень важно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что любить? Не дают скучать, дарят своё тепло и ласку, просто компания, отдушина от любых проблем.

В детстве у меня не было животных, а сейчас аж трое! bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что любить... Да просто за то, что они есть! Когда смотришь в глаза животному - просто проникаешь в его "мир". Иногда я еле могу оторвать взгляд, до того охватывает чувство, даже не объяснить словами... будете смеяться, но единение, что ли?

Поэтому никогда не пойду в зоопарк. Может, люди считают, что там им просто превосходно, но у зверей никто не спрашивал. Вот там я точно не смогла бы посмотреть в глаза животному. cry_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас котик, независимое создание, живет с нами уже тринадцать лет. Вот как его можно не любить? Он же мой младшенький сыночек, а не кот... Совершенное создание, от усов до кончика хвоста. Какие у него говорящие глаза!

На рынке много лет назад бабка, продающая котят (беспородных) буквально сунула мне в руки рыжего котенка и я не смогла уже с ним расстаться. Домой привезли - а оно несчастное, худое, только невероятно длинный нос и большие уши, весь в блохах, с поносом. Выхаживали, лечили, первые дни оно у нас лежало в корзинке под настольной лампой, потом начало оживать. Все влюбились в него сразу. У него необычные для рыжего кота глаза - голубые, сейчас стали серенькими.

Он очень немногословный мужчина у нас, попусту не кричит, не орет дурниной. Спросишь "Как дела, Чешир?" - ответит, пискнет чего нибудь в ответ, типо, нормалёк все...

Ночью он спит со мной, и если я проснусь и не нащупаю ногой или рукой кота - сразу просыпаюсь, как это так, где мой ребенок?

Кот у нас в семье - тотемное животное, все его обожают, целуют в веснушчатый носик( да, да, у него на носу конопушки), не могут пройти мимо, чтобы не погладить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю кошек. Мне кажется, природа ничего не создала красивее, чем все это семейство кошачьих: тигры, львы, домашние кошки, пумы, леопарды. Какая грация, пластика, независимость в каждом движении. А эта морда симметричная. thumb_yello.gif Красавцы! В них настолько все пропорционально и идеально. Кошки красивее людей. biggrin.gif

А уж что безусловно поднимет мое самое гнусное настроение - так это созерцание маленького котенка. Когда я их вижу, у меня непроизвольно улыбка умиления появляется на лице. Такая прелесть!

Обожаю кошачьих за гордый характер и красоту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LadyGaga

За что любить? Я обожаю свою собаку за то как он меня встречает, как будит по утрам!как вкусно пахнет. За то, как он любит меня! Собачья любовь самая преданная и беззаветная! Обожаю сябачек!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без них- кошек, собак, попугайчиков, черепашек...- жизнь человеческая была бы просто кошмарная! Я четверть века в школе проработала, столько ребятишек выучила, столько открытий для себя сделала, и одно из них самое верное:если ребёнок воспитывается в семье, где есть животное, он намного добрее и мягче характером своих сверстников!

А животные не только доброту дарят, они доброте и учат. Приходят ко мне домой мальчишки,или по делу, или просто так, мимо шли, а у меня дома целый зверинец хвостатых и усатых. Мальчишки понурые, злющие-родители за что-то отругали... Ну, думаю, не выведу их из этого лютого состояния! Минут через десять мои рыжики-полосатики у них уже на коленках мурчат, руки облизывают, а ещё через минуту "оттаявшие" мальчишки от души хохочут, по полу с котами катаются, животики им почёсывают, и те и другие от умиления про недавнюю плохую жизнь совсем и забыли!

Родители потом удивляются: " И почему наши к Вам домой ходить любят?" "У меня радость в доме живёт,- отвечаю,- а вы эту радость домой не пускаете!"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю собак rolleyes.gif иногда они такие забавные... И весело с ними.

А кто вас встречает, когда вы приходите домой? И кто жалеет, когда вам плохо?

А ещё собаки - умнейшие существа! Когда им надо, целый спектакль устраивают. У нас когда-то была такая собака.

Так что, берегите собак! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×