Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы их любим за естественность, за неумение притворяться, они такие, какие есть, они как маленькие дети, такие же непосредственные и беззащитные. И еще, мне кажется они обладают особенной энергетикой, которая притягивает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то, что он сейчас спит на диване на моей подушке. За разорванные туфли и разбитые вазы. За вчерашние полкило сосисек, утащенные со стола и съеденные тут же. За жадность и трусость, за хитрость и наглость. За мокрый кожаный нос и уши домиком. За огромное "человеческое" сердце и душу. За то , что он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Напомнили...

За что любить собак? Да, в общем-то, вы правы -

За сгрызенные тапки, за слюни на руках?

За лужу под столом, куда босая встала?

За то, что в выходной не выспаться никак?

А может быть за то, что ей лишь безразличен

И твой размер груди, да и любой размер?

Насколько ты умен, успешен и приличен,

Сантехник ли, актер, иль бомж ты, например.

За то, что без тебя не ест и не играет,

На тапочках в углу свернувшись у двери,

За то, что лишь тебе безмерно доверяет

И кость свою, и жизнь: захочешь – на, бери…

Сорвешься на нее, ведь жизнь – такое дело…

Она не зарычит, не вспомнит всех обид,

А смотрит на тебя, как будто пожалела

Тебя, тебе ведь плохо. И сразу все простит.

Несет любимый мяч и лапою толкает,

Мол, не грусти хозяйка, все будет хорошо.

И знаешь, что смешно? Что это помогает.

А в общем-то и правда, действительно, за что?

За что-то может быть уважение, благодарность, неприязнь, а любовь - она просто есть. И к любви добавляется нежность, когда вспоминаешь период толстолапого неуклюжия с мягенькими пяточками; благодарность за те моменты, когда слезы текут и это большое мохнатое сердце с хвостом сначала пытается тебя отвлечь игрой, а потом затихает, заваливается рядом и просто молчит вместе с тобой; чувство вины, когда уходишь из дома и видишь в его глазах самое-самое сокровенное желание; ответственность, когда на последние деньги покупаешь ему еду, а сама обходишься кофе и закусываешь сигаретами; гордость, когда эксперт на выставке жмет тебе руку; радость, когда видишь что он здоров, весел и счастлив.

Все это и многое другое - это сопутствующие чувства, а любовь - просто потому что он есть wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то, может даже и в «Моей семье», прочитала. Мальчик просил родителей завести собаку. И когда его спросили зачем, ответил: «Для счастья!» Более точного ответа дать, по-моему, невозможно.

Мне кажется, если человек прожил какое-то время с любимой животиной (неважно кошка это, собака или хомячок), то и всю дальнейшую жизнь он будет стремиться окружать себя питомцами.

Для счастья! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

Для счастья!
Это точно! Как же я люблю свою Лиску! За ее независимый характер, за массаж-доение, которое у нас уже как ритуал перед сном. За то, что когда она рядом - мне не так страшно одной дома, когда муж на работе. За то, что утром будит меня опять таки массажем своих пушистых лапочек.

Не представляю, что ее когда-то не было в моей жизни. Лиска - котота мечты! Пускай она будет всегда! Для счастья! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, за что люблю нашу Мурочку. Она у нас всего лишь два месяца, а я уже без нее жизни не представляю.

Она очень умная, и в тоже время всегда все делает по-своему. smile.gif Очень смешная, мой муж ни над чем так не хохочет, как над ее проделками. Очень красивая, несмотря на то, что обычной "васьковой" серо-полосатой породы. Она мурчит и вылизывает нас. О Мурке хочется заботиться, гладить ее. Она приносит нашей семье счастье. Много-много счастья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то когда-то сказал: "Любят не "за...", а "несмотря на...".

Вот и я своих котеек люблю "несмотря на..." безумные шалости и проступки, на неизбежные проблемы при отъезде куда-либо и многое другое.

Да, они иногда, как Маугли, кого хочешь достанут, но...

Некоторые люди, когда я говорю, что при переезде в другой город кошек перевозили как самое ценное, что у нас есть, говорят, что кошек везти с собой - глупость, они ж не породистые, мол, отдать кому-нибудь, усыпить или на улицу отправить...

Не понимают они, что вот ЭТО теплое, пушистое, усастое и когтястое - это часть души. А душа должна быть целой!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старый котик Кузяша (17-й год уж ему) любит какать на лотке при свете и в тишине. Если в душевой кабинке кто-то моется - навалит при случае в прихожей, за что его по причине преклонных лет уже никто не ругает. Пылесоса он боится вообще с детства. Позавчера мы с так называемой снохой затеяли грандиозную уборку. Пылесос гудит, вода в кабинке льется с грохотом в ведро, радио орет, мы по квартире табунимся. В итоге я опосля уборки пошла к себе в спаленку полежать и обнаружила мину у прикроватного коврика. Кузе была обещана страшная смерть и последующая реинкарнация в виде стелек для тапок. А я теперь думаю, приурочивать уборку к выходному дню или к Кузиному предварительному опорожнению организма?

И ведь всё равно люблю засранца старого! Просто потому что он есть в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

Мальчик просил родителей завести собаку. И когда его спросили зачем, ответил: «Для счастья!» Более точного ответа дать, по-моему, невозможно.

У одной нашей форумчанке вот такая подпись:

Те, кто говорят, что счастье не купишь - никогда не покупали щенка!

За что я люблю своего неповторимого, обаятельного Барсика?

За его привязанность ко мне, за его мохнатую моську и глазки-пуговки, за то, что только он может меня развеселить, когда совсем тяжко.

За то, что приходит за пару минут до будильника и начинает шептать разные непристойности мне на ухо biggrin.gif

За то его своевольный нрав и игривый характер!

Люблю его просто за то, что он у меня есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то, может даже и в «Моей семье», прочитала. Мальчик просил родителей завести собаку. И когда его спросили зачем, ответил: «Для счастья!»

Когда мы привели в дом вторую собаку, одна из моих сотрудниц задала мне вопрос: "А зачем? У вас же есть собака, вам что мало?"

Мой ответ её убил.

Я сказала её, что когда я прихожу домой и вижу там полнейшую разруху, а по полу на четвереньках носится моя дочь с собаками, собаки лают, а дочь заливается счастливейшим смехом, вот за этот самый детский смех я еще 5 штук собак в дом приведу - пусть ребёнок будет счастлив!

Сотрудница меня не поняла. Потому что:

Те, кто говорят, что счастье не купишь - никогда не покупали щенка!

П. С. А теперь я сама не представляю как я жила без них. Мне кажется, что мои собаки были у меня всегда! thumb_yello.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за ЧТО они нас любят и выбирают? biggrin.gif

Разве не так?... У меня в семье ( я имею ввиду родителей и тетушек с дядюшками, кузин и кузенов) все у нас "подобрыши", но и они выбрали нас. Когда тебе заглядывают в глаза, особенно покалеченный собачий или кошачий малыш и прижимается, особо ничего не прося... sad.gif

Ну да, ну да, потом они, вылеченные, слегка наглеют, но не слишком, а насколько мы им позволяем. wink.gif Но сколько любви в их глазах, сколько нежности. rolleyes.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню, у нас в семье всегда были животные. Котята, щенята, попугайчики, хомячки- далеко не полный перечень.

И моей семье то же самое происходит. На данный момент вместе с нами живёт шарпей Дафаня, кошка Ася, попугаиха Сонька. Забот выше крыши, но отдача от них перекрывает все тяготы по уходу за моим зверьём.

Чего стоит пробуждение утром от холодного носа Дафани где-нибудь под одеялом,а Аськины лечебные сеансы по результативности и приятности превосходят самый лучший массаж. О песнопениях Соньки можно долго писать, но лучше раз послушать. Это называется, что слышу- то пою.

Спасибо за то, что они есть в нашей жёсткой и жестокой жизни.

Спасибо за то, что они любят нас просто так , ни за что, ничего не требуя

взамен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня кошки это такой мягонький антидепрессант, мурлычащий, с коготками! Собаки, отдельная история! Мне было 7 лет отцу подарили тойчика, их тогда в Союзе не было почти! Прожила наша сОбака 17 лет. Сколько связано именно с ней! И то как эта "одна котлета" защищала меня по дороге из школы, и то как я ей на лапу наступила Не сломала Слава Всевышнему, потом полночи просила у небес, чтоб всё было хорошо. И кошки чередой всю мою жизнь.

Первая кошка Настоящая сиамка, без хвоста. Воспитывала меня до 3 лет, потом её украли с подоконника. Следующая Вампирка чуть не угробила любя, присосалась к шее, к Яремной вене. Отдали. Потом ещё очень много кошек, все почему то исчезали. Я всегда заводила черных котов. Они со временем пропадали. Сейчас у нас камышовый кот и приблудная черно- белая кошка. Они держатся дольше всех. Кошке 6 лет, коту 5.

Сейчас хочу снова завести тойчика. Завели в прошлом году, чумка унесла нашу Поночку! Всего 10 дней она радовала и утешала нас. Мы сейчас бредим собакой. Надеемся, что раз сменили место жительства, то не нужно выжидать положенные 2 года после смерти питомца. Собаки и кошки, они просто ближе всех. Хотя мне кажется, подари мне крокодила, я и его буду любить. Найду в любом живом существе благоприятные стороны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они есть, и уже только за это их нужно любить. Они не умеют лгать, не предадут и не причинят боль. А уж сколько радости приносят нам наши любимки, обожайки, лапочки! wub.gif Это же такие позитивчики.

Лежит рядышком, песенку мурчащюу напевает, девчоночка кошачья моя. Обожаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что любить животных? confused_1.gif

Да я их ненавижу! ranting.gif

Ненавижу за лужи по всей квартире, в том числе и на подушке. Ненавижу за вонючие кучки размазанные по ванне. За изгрызенные тапки и туфли. За зацепки на тюле. Ненавижу за кусок рыбы загнанной под холодильник и найденной только после того, как протухнет. За разодранные обои, которые только-только поклеила. За землю из цветочного горшка по всей кухне. За ночные гонки по моей голове ненавижу особо люто. За убитого хомячка в конце то концов.

Я их так ненавижу, что готова зацеловать до смерти!

В мягкий животик. В холодный носик. В ушки вертушки. В лапки царапушки.

Как же я их ненавижу in_love.gif !

Ну а от ненависти до любви.. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка хлеба , ой, не могу, ржу!!! lol.gif

Аналогично! Я иногда их всех придушить хочу, когда в 3 часа ночи встаю, выпускаю на улицу в туалет, а ведь иногда не успеваю music_whistling.gif И тогда censored.gif ...

А еще мой Любимый, Любимый кот, которого я всем в пример ставлю, типа"он такой воспитанный, он такой благородный", заиграл до смерти без спросу взятых двух джунгариков, вот ведь гад, а ? Не зря я его кастрировала в свое время, не зря, g.gif чувствовала, что будет, ЗА ЧТО laugh.gif .

Но всё же...Я их так люблю! Всех! И своих, и чужих!

Люблю, когда Масяня, спанечка, которую я всего 2,5 месяца назад подобрала больной, целует меня своим язычком и встречает меня с работы, радуясь, как никто другой!

Люблю за то, что ждут меня с работы и встречают за пределами ворот...

Люблю, когда мои котейки все поют мне свои песни, когда Таракашечка, который Любимый in_love.gif , успокаивает меня, когда я плачу или ору.

Я люблю их за то, что они любят меня, совершенно искренне и преданно, за то, что я есть у них, не притворяясь в своих чувствах, не за еду, а любят меня - за мою любовь...

И ни один мужчина не даст такой любви, к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за ЧТО они нас любят и выбирают?

Вот да. Подпишусь под этим вопросом. У мня вот сейчас живёт шикарнейшая кошка - Сонька. Как она у меня появилась, я уже писала на форуме. В кратце: мама её подобрала на улице, тогда было около 40 градусов мороза. Кошка была больна: переохлаждение плюс голодание.

Вылечили. Только она стала немного ходить, сразу же перебралась с маминого дивана в мою комнату. Несмотря на то, что я её таскала на болючие уколы в ветеринарку. А мама кормила вкусняшками, пусть и насильно (так в вет. клинике сказали).

Так и до сих пор. От мамы я давно съехала. Сонька уехала со мной. Живём вдвоём, но Сонька от меня ни на шаг не отходит. Она меня выбрала, а не я её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что люблю? Не только своих, но и чужих, и бездомных. Не знаю, за что, просто люблю и всё. Пусть они порой доводят своими поступками до бешенства, но всё равно не любить, а тем более ненавидеть их не могу. Они такие замечательные, необыкновенные, преданные. Короче, такие ЛЮБИМЫЕ! lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что любить? Да просто за то что они есть!

За их блеск в глазах,за их искренность и верность. За то что играются и поднимают этим настроение. За то, что когда тебе плохо и слезы текут по щекам, они всегда рядом, смотрят с сочувствием, пытаются успокоить и слизывают слезы.

За то,что в самом деле они, наши любимцы - это просто большое, яркое, теплое и нежное Счастье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Чешир - тотемное животное всей семьи. Его давно никто ни за что не наказывает, хоть иногда и есть за что, утро каждого члена семьи начинается с того, чтобы подойти к постели и полюбоваться на спящего Чешира, в особо удачном случае и потискать слегка. Если украл что-то со стола - добывал себе пищу, если написал в неположенном месте - отомстил за неуважительное к себе отношение. Фото Чешира есть на мобильниках доброго десятка друзей дочери и сына.

Чешир - член семьи, а как можно не любить своего младшенького? У мужа в детстве никогда не было дома никаких животных, мама его противница домашнего содержания. Поэтому он так нежно и относится сейчас к коту. Правду говорять: " Любит кота - значит, и жену любить будет". 100% сбывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые люди просто не понимают, КАК и ЗА ЧТО можно любить своих питомцев. А тем более считать их равноправными членами в семье.

На днях зашла в аптеку. Ветврач прописала нашему алабаю препараты, поддерживающие иммунитет. Мы уже полгода не можем вылечить нашего любимчика от дерматитов, периодически появляются и все. Так что я хоть какое лекарство готова купить, лишь бы помогло.

Я у фармацевта спросила - можно ли эти препараты колоть на улице или лучше в тепле, так как беру для собаки. У нее глаза сразу округлились. По мере того, как я называла, что мне нужно, она начала прищелкивать языком и все повторяла:

- Такие деньги на собаку выкидывать! Такое дорогое все берете!

У меня в кошельке было чуть больше тысячи, я забеспокоилась, что не хватит, говорю, скажите мне окончательную цену, и я сбегаю еще в машину за деньгами.

В итоге со скидкой оказалось что-то около шестиста рублей. Я радостно расплатилась, а то думала, что вообще заоблачная цифра. Направилась к выходу и слышу слова этой аптекарши:

- Вот сразу видно, у кого детей нет, так и носятся со своими животными!

Глупая женщина! Ей не дано испытать счастья от того, что рядом с тобой живет преданный пушистый комочек или комище, в нашем случае. От того, что тебя ждут, любят, любят больше, чем себя. Только за одно это я люблю своих двух котов и двух собак.

Кстати, ребенок у меня есть, и муж, и друзья, и множество увлечений, что не мешает мне любить моих сладких, не всегда послушных, но таких родных, четвероногих пушистиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Такие деньги на собаку выкидывать! Такое дорогое все берете!

Моей маме тоже так сказали в ветаптеке, даже не понимаю, как может человек, работающий в ветеринарке, так сказать? Животные - они же не игрушки, такие же живые существа, так же болеют.

Ну как можно не любить, когда приезжаешь в гости к родителям, а кошак, который раньше жил у меня, бросается к тебе со всех лап, кидается на шею и обнимает мягкими лапками! in_love.gif

Как не ответить любовью на такое проявление чувств??? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою собаченцию, люблю!

Домой прихожу, вьется рядом, повизгивает от восторга, аж голос пропадает. Хрипит, радости полные штаны... Пока на руки не возьму- не успокоится.

Если я расстроена, не подходит, а подползает, заглядывает в глаза робко, носом мокрым в ладошку ткнет и замирает.

За что люблю ее, паразитку непослушную? А как иначе, когда глаза у нее такие обожающие, пузо такое теплое, а верность такая... нечеловеческая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачка это стопроцентный генератор счастья, излучатель чистейшей энергии любви. Собака, это человек, который умеет любить ни за что, а просто за то, что ты его Хозяин, Центр Мира, Пуп Вселенной.

Собака простит тебе все. Твой псих, твое плохое настроение, твою невнимательность к ней, она будет любить тебя всегда, вопреки всему и самозабвеннее, чем кто - либо из людей.

Она каждую секунду готова следовать за тобой. Спать, значит спать, играть, значит играть, бежать, значит бежать.

Кто из людей умеет так любить? Поэтому я не жалею никаких средств на собачку, она у меня член семьи, со своей статьей расходов и нужд. Собака, это такой же человек, только собака, так говорит мой папа.

И Боже, дай мне сил стать таким Человеком, каким меня считает моя собака!

Люблю собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю кошек. Люблю своего Тимофея.

Люблю за то, что встречает меня с работы, за приступы нежности обязательно в 4 утра, за шикарный хвост, который у него не трубой, а радугой достаёт до чумазенького носика, за ободранные обои, за всю ту радость и счастье, что пришли в мой дом вместе с этим комком шерсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×