Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LEE

Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

Recommended Posts

Кстати, крещение - единственное таинство, которое (чисто теоретически!) может выполнять и не священник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Крещение в младенчестве, по версии религии проводится по причине того, что в случае смерти ребенка он мог попасть в рай

ВОТ ИМЕННО - по версии РЕЛИГИИ. Вы не правы.....дети в рай попадут всегда . Иисус говорит, что "...ибо таковых Царство Божие". Он возлагал на детей руки и благословлял их. (Евангелие от Марка, гл.10,ст.14)

А то что священники это надумали, чтоб мзду получать, это уже другая история.

У нас крещение АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЕ. В реке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Интересно, а, по-Вашему, может ли креститься умственно неполноценный человек?

странный у вас вопрос... это ведь одержимые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз больной для меня вопрос. Я не вижу острой необходимости крестить ребенка, а родственники насели на меня плотной гурьбой с требованием "крестить как можно быстрее". Ну не вижу я давно в этом никакого "таинства", коммерция сплошная! Да и верующим человеком никогда не была. Зачем надо идти на поводу у многочисленной родни, если я не чувствую осознанной необходимости? Мне не нравится эта традиция и всё тут! Что могу поделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вот тут-то мне и ответят на этот вопрос!

Я не вижу острой необходимости крестить ребенка
. Зачем это делать? Зачем это делаете вы? Понятно, если вы сами верующие и обращаете ребенка в свою веру, а если "так, на всякий случай" или "ребенок должен быть крещен!" (кстати, кто сказал?!), - то зачем?

Это я все размышляю, нужна ли мне вера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,и у меня также- ну не чувствую я потребности крестить ребенка,в церковь не хожу,все религиозные разговоры наводят на меня скуку.Ну и зачем я буду этим заниматься-дочке 6 лет скоро,я же объяснить ей должна что к чему. Муж настаивает-говорит грехи родителей передаются ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желичка

Действительно не правильно выразился, не религии а тех кто её представляет. И еще вопрос "крещение в реке" Вы откуда и какому течению православия принадлежите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желичка

странный у вас вопрос... это ведь одержимые

Одержимые - это совсем не то. Есть люди умственно неполноценные, но добрые душой. С ними как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желичка

Так место я нашел а вот по поводу

У нас крещение АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЕ. В реке.

все же интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желичка

И с детьми не так все просто. Как Вы прокомментируете стих 23,24 Главы 2 Книги Царей (когда пророк Елисей проклял маленьких детей)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчунья

грехи родителей передаются ребенку.

это в Ветхом Завете (иудейском)........ А по Новому завету - отвечать будет каждый сам за себя

0102

Вы откуда и какому течению православия принадлежите?

Widder

Я христианка, но не православная. Если есть вопросы, отвечу в личке.

Есть люди умственно неполноценные, но добрые душой. С ними как?

если они могут понять , о чём речь, осознать, покаяться....... Ответьите сами

Widder

Книги Царей (когда пророк Елисей проклял маленьких детей)?

Это Ветхий Завет. Христиане живут по Новому Завету- Евангелию.

"Ибо , если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому" (К еврееям, гл8, ст.7)

Ветхий завет тоже нужен, но для того Иисус и пришёл, чтоб изменить ветхое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желичка

Это Ветхий Завет. Христиане живут по Новому Завету- Евангелию.

"Ибо , если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому" (К еврееям, гл8, ст.7)

Ветхий завет тоже нужен, но для того Иисус и пришёл, чтоб изменить ветхое.

Но ведь ветхозаветные пророки вещали волю Бога Отца и Елисей проклял маленьких детей Его волей. Или Вы считаете, что Бог Ветхого Завета - это не тот Отец, о котором говорит Христос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Но ведь ветхозаветные пророки вещали волю Бога Отца и Елисей проклял маленьких детей Его волей. Или Вы считаете, что Бог Ветхого Завета - это не тот Отец, о котором говорит Христос?

Иисус больше, чем пророки . Иисус и Бог - едины. "Я и Отец - одно"(Ев. от Матфея,гл.10,ст. 30). Иисус изменил завет, сделал его добрее. И Новый Завет- завет для христиан. Господь благославлял детей, и ругал, когда к Нему детей не допускали. О каком проклятьи тогда может идти речь? Что Вы такое говорите??? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желичка

Христос, разумеется, больше, чем пророки. Но и Елисей, проклявший маленьких детей, имел силу проклинать от Бога Отца.

А, может быть, все дело в том, что Христос имел ввиду не детей вообще, а КОНКРЕТНЫХ детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

А, может быть, все дело в том, что Христос имел ввиду не детей вообще, а КОНКРЕТНЫХ детей?

Вы можете остаться со своим мнением.... правильное оно или нет..... я не стану спорить .Я ответила на Ваши вопросы.

Дело в том , ХРИСТИАНЕ мы или нет.

Елисей пророк, Иисус - Бог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желичка

Так по-Вашему Новый Завет полностью отменяет Ветхий? Т.е. когда действовали законы Ветхого Завета, то маленьких детей можно и нужно было проклинать за нетактичное поведение, а с вступлением в силу законов Нового Завета все дети стали достойны только благословения?

Я правильно Вас понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Желичка

А по моему для того чтобы перестать человеку быть обезьяной, надо не сразу сажать его за руль автомобиля, а для начала научиться пользоваться ложкой, но это чисто мирское объяснение того о чем вы спорите. Попы и иже с ними могут сколь угодно долго вопить о святости, конце света и тому подобно, сами не зная истины, не понимая её, а все по той простой причине что мыслить привыкли материально, не логично, думая только о настоящем. Я конечно утрирую, подгребаю всех под одну гребенку скажете, но я конечно понимаю, что есть те кто все осознает и воспринимает так как оно должно быть, но таких очень мало, они как щепка в море, потепенно набирая воду могут утонуть. А жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

вы спорите.

Прощу прощения, если спорила. Я просто старалась ответить на вопросы так, как я понимаю и знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желичка

Не меня , а Новый Завет.см.выше

Так все-таки, Новый Завет полностью отменяет Ветхий?

Кстати, тот эпизод, о котором вы говорили, когда Христос благославлял детей, происходил еще во время действия Ветхого Завета. Ветхий Завет перестал действовать в момент смерити Христа, когда открылась в Храме Святая Святых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИ вы сами крестить собираетесь или в церкви? если сами то лучше огнём покрестите потом землёй и в коце воздухом ,а если в церкви то только водой получится . А её в принцыпе лучше совсем исключить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа  кто крестил детей, скажите: примерно в какую сумму выливается сей процесс???

Москва Церковь Нечаянная радость (м Савеловская) Общее Крещение 250 рублей, индивидуальное в Церкви - 500, индивидуальное на дому - по договоренности (вокруг тысячи в зависимости от времени, территориальной удаленности от церкви).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше огнём покрестите потом землёй и в коце воздухом ,а если в церкви то только водой получится . А её в принцыпе лучше совсем исключить

А почему? blink.gif Объясните пожалуйста....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×