Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мухоморка

Проблемы со взрослым сыном

Recommended Posts

Davari

кстати, не известно что там с приватизацией))

Допустим, ничего там ужасного с приватизацией.

Сын совершенолетний. Не собственник.

Какие проблемы?

Вопрос не праздный.

выписать как "бывшего члена семьи" невозможно,

Разумеется, без этой формулировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Разумеется, без этой формулировки.

А с какой? Совсем без формулировки нельзя.

ИМХО, конечно... но у нас полстраны выписало бы родственников, если бы только неоплата коммуналки была достаточным основанием для выписки человека "в никуда".

Хотя, повторюсь, если автор рассматривает для себе этот вариант, надо проконсуультироваться с юристами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Совсем без формулировки нельзя.

ИМХО, конечно... но у нас полстраны выпис

Почему "совсем". Утратил право пользования чужой недвижимостью.

ИМХО, конечно... но у нас полстраны выписало бы родственников,

А у нас пол-страны живет в чужих квартирах?

Мне просто интересно, это домыслы про невозможность выписать собственником несобственников, или практика такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Я присутствовала на судебном заседании: мать пыталась выписать сына. Не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Не факт что и после этого будет шевелиться.

Не факт. Может первое время еще больше нахватать кредитов. Но я не знаю другого способа повлиять на человека, кроме вывода его из зоны комфорта. hmm.gif

Как можно в дом не пускать собственного сына? Для этого надо ненавидеть своего ребенка. Это теоретически, на словах кажется реальным.

Для этого надо любить собственного ребенка, а не идеальную мать в себе. И делать так, как лучше для него, даже если при этом хуже для твоей совести и душевного спокойствия. В общем-то, от переезда на съемную комнату, приготовления пищи себе самому и собственному распределению финансов еще ни один хомо-сапиенс не умер. Не знаю таких. wink.gif

Я не призываю ненавидеть свое дитя, я призываю показать ему самый короткий путь к связи "поступок -> последствия". Вообще-то, ребенку это начинают показывать с пеленок... Где-то видать была связь порушена кем-то, раз в 27 лет дяденька берет кредиты, не заботясь о последствиях.g.gif

Монте-Кристя

Я что-то никак не пойму, к чему этот совет - выписать из квартиры? Ну, выпишет она его, и что? Что поменяется-то, кроме того, что сын приобретёт статус "БОМЖ"? Кому от этого станет легче? Выгнать женщина его не выгонит, накормить накормит... так зачем эти телодвижения?

Ну, во-первых, даже в случае бездействия в остальных телодвижениях - продолжать кормить и будет жить, это полезно в плане отбиваться от кредиторов сына, которые рано или поздно явятся описывать имущество по месту его прописки.

Во-вторых, платить коммуналку меньше.

В-третьих, выписать сына из квартиры как раз и есть крайняя мера при его нежелании уходить ("а где же я буду харчеваться?"). То есть если не захочет жить самостоятельно и будет постоянно наведываться в дом к родителям пожратЬ, переспать ночь, поиграть в комп и при этом так же от него не будет ни денег, ни помощи, а от родительских нотаций он будет радостно сбегать в комнату, вот тут выписка и поможет.

В-четвертых, я нигде не писала в ключе "выписать и забыть про сына". Когда сын начнет лапками сам шевелить и думать головой, то "бомжу" можно и помочь и с первоначальным взносом на ипотеку и так далее. Но вот именно человеку, который сам стремиться хотя бы обеспечивать себя и нести за себя ответсвенность самому, а не тупо жирует за счет родителей.

Davari

Добавлю: надо определиться: либо парень вырос, и тогда с него как с взрослого спрашивать надо- садится и ставить условия. Но не отнимать карточку, бить по мордасам и пугать бабой Ягой выпиской. Либо он маленький и несмышленый, тогда ничего не требовать

Так садились и разговаривали уже тыщу раз. Угу-угу, а потом все по-новой. Я повторюсь, не знаю других способов направить человека в нужном направлении, кроме вывода его из зоны комфорта. Ну иногда болезнь близких - матери или отца "встряхивает" человека. Предлагаете кому-то из родителей заболеть?...

При этом я категорически против диктовки взрослому мальчику, как ему жить и ежедневного "пилежа", что он живет как-то не так. cool.gif Хочет спать на матрасе - нехай. Хочет есть доширак - нехай. Хочет целыми днями резаться в компьютерные игры - его проблемы, берешь кредиты и не можешь выплатить?.. Хоть почку продай, это ТВОЯ почка. Оплачивай свое проживание, питание, вноси свою лепту, не создавай проблем, не трать нервы родителей звонками кредиторов и просирай свою жизнь как хочешь, неси за нее ответственность сам, в принципе, каждый из нас просирает свою жизнь по-своему. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

А так можно? cool.gif

Терпеть не могу сослагательное наклонение, но в данном случае без него не обойтись.

Чем автор занималась , пока сын рос то?

Видится мне, что вся зарплата там на кредиты уходит sad.gif

машшша

Почему "совсем". Утратил право пользования чужой недвижимостью.

Потому что он ничего не утратил. Формулировка для суда нужна, более того, она должна совпадать с теми, которые прописаны в законе.

Невозможно выписать с формулировкой "потому что задолбал".

Шеда

Согласна с Вами.

Однако если

Где-то видать была связь порушена кем-то
, то и рычагов воздействия нет.

Еще хочу добавить: все таки, человеку не 40 лет. В 18 он школу закончил, пусть поступил в тот же год, в 22-23 закончил. Много Вы знаете молодых специалистов (да еще достаточно редкой профессии), которые хорошо зарабатывают сразу?

Не, я не оправдываю парня в данной теме, просто по прочтению складывается впечатление что он сильно старше, как сорокалетние мужики в примерах наших форумчанок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Еще хочу добавить: все таки, человеку не 40 лет. В 18 он школу закончил, пусть поступил в тот же год, в 22-23 закончил.

Дело не в том, что он неуспешен по жизни или в профессии, а в том, что он живет за чужой счет и ничего менять не собирается. Типичный mama's boy... Мамочка все проблемы разрулит. Мама эту ситуацию создала своими руками, ей и разруливать - и хорошей при этом остаться никак не получится.

, то и рычагов воздействия нет.

Как раз-таки есть. Поживет годик на съеме, так прикинет, что дешевле не вешать проблемы на родных и вкладываться в коммуналку и питание, чем жить где-то там и обеспечивать себя полностью самому. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Опять же-согласна.

К сожалению, без цитат.

Вкладывать в квартплату и питание правильно и необходимо, глупо спорить. Я думаю, тут ситуация такая что вкладывать просто нечего. Автор писала, что зарплата сына равна цене аренды самой дешёвой комнаты. В Москве это 15-16 000. Вся она на "миг-кредиты" и уходит, нечего вкладывать в семейный бюджет.

Да, сам дурак что в эту кабалу влез, и дурак вдвойне, если деньги брал "девочку выгулять".

Однако делать то ему что?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Вся она на "миг-кредиты" и уходит, нечего вкладывать в семейный бюджет.

Головой думать, как выпутаться. Расходы сократить, доходы увеличить, взять один большой кредит в банке, погасив все мелкие дорогие. Почку продать тоже вариант. biggrin.gif

Автор писала, что зарплата сына равна цене аренды самой дешёвой комнаты. В Москве это 15-16 000.

В Москве комната уже давно 20-ку стоит минимум. 25 - хорошая комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Да, сам дурак что в эту кабалу влез, и дурак вдвойне, если деньги брал "девочку выгулять".

Однако делать то ему что?)

За него делать никто не может. А он избрал поведение с одной стороны всеми угнетаемого и несчастного, а с другой- наглого и бесцеремонного. Деньги- то по- прежнему исчезают в чужих карманах.

Вынос дивана- поступок отчаяния. Мать знает, что сыну всё равно. Просто спасли диван от спанья в грязных штанах. Как он спал, так и спит, только в позе обиженного изгоя в своей семье. Даже выгодно: "Я делаю всё, что вы хотите, пинайте меня, всё стерплю".

Davari

по прочтению складывается впечатление что он сильно старше, как сорокалетние мужики в примерах наших форумчанок.
Согласна. Оба сына старше. Думаю, проблемному сыну лет 35. Поведение не молодого человека, а опустившегося мужика. А у старшего нормального наверное своя семья и не сдался ему этот тунеядец, чтоб ещё и кредиты за него платить. Матери, конечно, было бы проще, если б старший принял на свои руки брата. Но это плохой выход.

Делать- то что?

g.gif Если ему и правда хорошо за 30, то уже ничего. Кормить и стирать по мере надобности. Постараться обезопасить квартиру от продажи в случае внезапной кончины обоих родителей ( все мы смертны, прошу прощения ). Например, моя знакомая оформила свою квартиру с прописанным сыном- бездельником на благополучную замужнюю дочь. Оговорив условие не выгонять его на улицу. "Можешь не кормить, только плати за жильё и пусть доживает".

Реально такие сыновья живы и похожи на людей, пока о них заботятся их матери.

Там ведь полнейшая каша в голове, детство и странности. Расписки какие- то, выручалочка мнимая сослуживцев. Парень хочет казаться кем- то, не являясь никем. На работе шут, дома балласт, с женщинами- пустое место. Иначе в квартире Автора уже появилась бы девушка или жена. Матери только легче было бы, хоть и потеснее.

Окончил институт? Есть сорт людей, больных в общем, которые легко и много учатся. Но работать нигде не могут.

В общем, матери и отцу нужно признать этого своего ребёнка неудачным, отнестись как к частичному инвалиду и кормить без поучений. С грустью. Принёс мармеладик- поблагодарить, чайку вместе попить, не агрессивно. Если не сильно пьёт- благодарить Всевышнего. Убеждать по возможности не брать кредитов. Описать его жизнь, если не станет всепрощающей матери.

Если ему и правда 26, можно побороться. Вообще я сильно сомневаюсь в успехе. И в том, что он не пьёт, не приходит пьяный и не падает как куль в прихожей. Диван не так просто вынесли...

Скрытый текст
С  этими  расписками    и  переводе  долгов   на   сослуживцев   я   бы     предположила   судимость.     Поведение    человека,    оторванного  от   общества  несколько  лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

А у нас пол-страны живет в чужих квартирах?

А что, вы разве не в курсе, что на взрослых детей реально мало кто переводит собственность? У меня оба сына прописаны в квартире, где никакой собственности у них нет. Не единичный случай, совершенно точно. Но выписать человека просто на том основании, что вот я собственник, а он нет... Знаю реальный пример, развелись люди, сын формально прописан в квартире отца, отец - полный собственник квартиры. По достижении совершеннолетия сына выписывает через суд. Тот никогда не жил там, ничем не пользовался. Суд идет целый год, сторона ответчика старается всеми силами доказать, что он там жил, вплоть до каких-то липовых свидетелей и представления документов, говорящих о том, что сын учился в школе по месту прописки и так далее, на самом деле подложных, но пока это все установят, суд никак не может вынести решение.

А представьте, каково выписать проживающего.

Шеда

Поживет годик на съеме,

Опять же за счет мамы и будет выселен хозяйкой квартиры за грязь и порчу имущества. Это только мать будет терпеть неряшливость, неумение убрать за собой... Не выход. Тут ничего не выход вообще. Кредитная зависимость что, лечится? Ею тоже страдает не только этот парень. Очень распространенная трагедия, иначе бы микрокредитных компании прогорели бы давно, а они как грибы растут.

Шеда

Почку продать тоже вариант.

Да ну конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

хорошо зарабатывают сразу

Я так понимаю, что проблема не в размере заработка. Уж оплатить 1/3 коммуналки и собственную тарелку супа способна даже уборщица с зарплатой в 8 тысяч.

Тут никто не просит мальчика зарабатывать миллионы, хоть был бы и приятен родителям какой-то его карьерный взлет. Матери важно, чтобы он обеспечивал минимум себе же. Необходимый минимум его зарплата вполне позволяет, жаль лишь, что не на это идет.

Шеда

Поживет годик на съеме

А он туда пойдет? И будет там жить? И содержать в порядке съемное жилье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Конечно способна.

Я исхожу из того, что зарплату он не э... Пролюбливает, а гасит кредиты. Микро берут нереальные проценты, по моему, их вообще выплатить практически нереально blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мухобойка

За него долги - не отдавать, питание - по минимуму, макароны или каша.

Я бы купила комнату в общежитии, оформила бы на себя, вывезла туда его вещи. Платила бы только коммуналку за комнату (коммуналка за комнатку - это не так много), а остальное - путь сам вертится как хочет.

Или жить дальше вместе, тащить его на своей шее, предупредить знакомых и родственников, чтобы денег не занимали.

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Чем автор занималась , пока сын рос то?

Детей растила, работала.

По одним больницам с ними сколько в детстве полежала. С младшим не вылазила вообще.

Сейчас, в целом, скажу так. Вдвоем с супругом нам на жизнь хватает. Ремонт в квартире сделали, все необходимые вещи есть. Машина, дача, летом каждые выходные ездили почти. Сильно не убиваюсь по хозяйству, для меня там больше отдушина на природе. Но мне на пенсию меньше чем через год. Здоровье уже не важное. Как дальше я буду жить мне надо думать уже сейчас, поскольку большой пенсии мне не светит.

Младший жил так. Во время учебы не работал (5 лет). Мы не требовали. Специальность сложная, да и боялась я, что из за работы он в хвостах окажется. В 22 года закончил, предложили ему в аспирантуру, поступать не стал. Один год не работал, искал место, безуспешно. Потом пришел в свой же университет в пожарный отдел, но там не сработался, в итоге я ему место нашла нынешнее место работы.

Как начал работать, я многого с него не требовала. Оплачивал интернет, продукты приносил на стол, но вроде бы молодой специалист, сильно я его не напрягала.

Сейчас понимаю, что надо четко было разграничить условия совместного проживания.

Золотая лилия

За него долги - не отдавать

С долгами я, конечно, сглупила. Но тогда помочь хотелось. Он мне клялся, что больше не возьмет. Все расписали до копейки, сколько ему понадобится. Из денег, которые я с зарплаты откладывала ему дала. А о половине долгов я тогда не знала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухоморка

Во время учебы не работал (5 лет).

И в этом ваша ошибка. Когда всё гладко, то не к чему стремиться.

Наш старший сын поступил в университет после службы в армии, в 20 лет. За плечами был уже техникум. Это были ужасные девяностые, когда мы с отцом, занимая неплохие должности, не могли ребенку выслать лишнюю тысячу, потому что не было налички.

Хорошо, он учился в родном городе Краснодаре, где жила родня, да в крае полно родственников, подкармливали его, хоть не голодал. А мы жили и работали в Якутии.

Сын подрабатывал везде, где только можно было, вплоть до продажи сигарет и газет после занятий. Диплом получил, работу нашел.

И второй случай в нашей семье. Мы с отцом оформили опекунство над старшим внуком, учили его в университете на платном. Специальность более чем сложная: программирование и прочие заморочки в этом плане.

Когда он закончил третий курс, мы из-за болезни мужа вынуждены были вернуться на родину, где единственным нашим доходом была пенсия.

Поставили мальчика перед выбором: переходишь на заочное или оплачиваешь свою учебу самостоятельно. Мы при всем нашем желании его учебу не потянем.

Андрюшка нашел работу по специальности, посменную. Проработав два года и получив диплом, остался там же работать, только перевели его на инженерную должность.

Там же и счастье свое нашел. Растят нам глазастика - правнука. biggrin.gif

Думаете, мне, сумасшедшей матери, не было больно за сына, а потом за внука? Сколько я слез пролила, знает только муж и моя подушка. А теперь понимаю, что эти трудности пошли моим парням на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка (в репу не могу уже)

И я не считаю таких людей исчадьями, которые на мороз повыгонять и там, на морозе, они топ менеджерами заделаются.

Интертного выгонишь и хорони, они и дома-то не шевелятся, а там вообще лягут и помрут. Успеха достигают те, кто САМ хочет уйти и быть самостоятельным.

Под последней фразой подпишусь. Однако (из личного опыта):

1) До определенного возраста ли, или состояния умиротворения - может сработать, как и любой стресс, запускающий сразу все ресурсы организма. Запаса ресурсов не останется, но они и без того никуда не израсходуются, если все будет продолжаться столь же ровно, до полного окостенения.

2) На пресловутом "морозе" - глаза раскрываются пошире, и становятся видны очевидные русла направления деятельности. Другой вопрос, что в ребенка вложено, до этого славного момента - выберет он шальные деньги, или, все-таки, стабильный заработок. Здесь можно и лопухнуться, подтолкнув к уголовщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия

Я бы купила комнату в общежитии, оформила бы на себя, вывезла туда его вещи. Платила бы только коммуналку за комнату (коммуналка за комнатку - это не так много),

То есть по сути вы предлагаете еще больше на сына истратить (ну не у всех под подушкой денег на приобретение недвижимости и выплаты за сына)

Или жить дальше вместе, тащить его на своей шее,

А надо посчитать, треть коммуналки плюс макароны это больше, чем покупка комнаты и вся коммуналка за нее. И равняется ли треть коммуналки и макароны "тащению на шее"...

Как начал работать, я многого с него не требовала. Оплачивал интернет, продукты приносил на стол, но вроде бы молодой специалист, сильно я его не напрягала.

И чем плохо было? Вы перестали и этого с него требовать, что ли?

Тюртан

И в этом ваша ошибка.

А не много для матери ошибок насчитали? Я тоже училась и не работала, впервые слышу, что это чья-то ошибка, не моя. Мой сын тоже на дневном учился и я теперь понимаю, что зря он не устроился на подработку. Но у него были такие странные расписания, то с утра пары, то днем, то весь день до вечера, то вообще два дня пустых, что не знаешь, кем бы можно было подработать определить его. И он тем более, без опыта и с наивными представлениями о жизни, куда бы пристроился? Сейчас столкнулась с тем, что вообще-то работу найти не так и просто. Для того, кто не учится на дневном. Я посмотрела бы на тех, кто влегкую совместил работу и учебу в таком графике. А так - да легко мать виноватить, сыну под тридцать, а всё ее ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

Мой старший сын такой. Сам поступил учиться в другой город. Мог бы в нашем, но хотел именно туда. Специальность тоже техническая, сложная.

А воспитывала я их вроде одинаково, с поправкой на здоровье только.

Золотая лилия

Я бы купила комнату в общежитии, оформила бы на себя, вывезла туда его вещи.

Были бы у меня ресурсы, может быть так бы и сделала. Но и старшего не хочу обижать.

Конечно же, тема размена квартире мною, в принципе, обдумывалась. Старший, может, еще и заработает на свое, а младший нет. Жил бы он нормально, я может, и постаралась бы, чтобы мог жениться, жену к себе привести.

Муж мне так сказал: в долги его больше не лезь, а так пусть живет с нами, один он пропадет дурак. А миску супа ему всегда нальем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

До определенного возраста ли, или состояния умиротворения - может сработать, как и любой стресс, запускающий сразу все ресурсы организма.

Я поверю только на примерах. Чтоб инертного без копейки денег в зиму и тьму на мороз и ап, защитные функции организма и человек успешен. Приведите лично вам известный пример.

А я приведу свой. Я вам больше про защитные функции скажу. Мой муж САМ хотел уйти от матери и ушел в 17 лет, но она не протестовала и запретила бабушке (своей матери) оказывать ему помощь, бабушка тайком, чтоб мать не знала, подарила ему тулупчик. Парень жил в щитовом домике зимой,на большее денег не хватало, дровами ему помогали добрые соседи, которые считали его сиротой. ДА, он выучился, он встал на ноги. Но А. он уходить от матери хотел сам, Б. теперь он такой хроник, что обнять и плакать, воспалений легких перенес и ангин, на десятерых хватит. Это о защитных функциях. Живого места на нем нет. В драке выбили зубы, потом сам заработал поставил металлокерамику. И так далее.

На моем веку это единственный пример. Вообще. И вы тут мне про стресс будете, запускающий функции. Ну, да не подохнет, так выживет. Не свое, так что не посоветовать-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я поверю только на примерах. Чтоб инертного без копейки денег в зиму и тьму на мороз и ап, защитные функции организма и человек успешен. Приведите лично вам известный пример.

blush.gif Я уже обратно спустилась, к инертным. Но, когда-то, сработало. Пока отсутствуют кандалы, в виде ухода за детьми и родственниками, тяжелых хронических заболеваний - это отсутствие не ценится. Отсюда аморфность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, здесь многое сошлось: и жалость матери (какая мать не жалеет больного сына), и оттуда же стремление решать его проблемы, и нереализованность парня после окончания учёбы и вследствие этого потеря жизненных ориентиров и целей.

Вот поэтому, когда младший с первого же курса на общественных началах стал работать в своём универе - администрировать универскую сеть, мы с мужем хоть и не очень-то хотели, чтобы он работал, но понимали, что это ему многое что даст по жизни. Потому что у старшего были проблемы с трудоустройством из-за отсутствия опыта работы, и младший был в курсе этого.

Да и старше его ребята, с кем жил в общежитии, советовали работать и нарабатывать опыт, чтобы легче было трудоустроиться. А работа во время учёбы ещё и помогла ему определиться со специализацией, и к моменту окончания он уже был вполне готовый специалист, ну и плюс повезло ему конечно - рекомендовали его в эту иностранную фирму, где он и работает. Доволен, как слон.

А жениться тоже пока не планирует smile.gif Но и мы не паримся, пока ещё 25, планов громадьё, да и значит не встретил ещё ту, такую, чтобы сразу и в ЗАГС. Он интроверт и его устроит не всякая, ему нужна такая, как он сам, так он говорит. К 30 женится, то и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

То есть по сути вы предлагаете еще больше на сына истратить (ну не у всех под подушкой денег на приобретение недвижимости и выплаты за сына)

Да. Предлагаю. Исходя из опыта. Если нет средств - то можно попробовать съем. Но съем - это очень не надежно. Со съема могут выгнать в любой момент.

Первый вариант в том случае, если невозможно жить вместе. Так тоже бывает. Если взрослый сын ворует из дома, пьянствует или создает проблемы, невозможные для совместного проживания.

Второй вариант - продолжать тащить на себе. Знаю случай когда таким образом сынок свел мать в могилу.

Второй вариант возможен, при отсутствии больших проблем от совместного проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Отсюда аморфность.

Аморфность (я за родней наблюдаю) это что-то врожденное...Сахарная тростиночка

Вот поэтому, когда младший с первого же курса на общественных началах стал работать в своём универе - администрировать универскую сеть, мы с мужем хоть и не очень-то хотели, чтобы он работал, но понимали, что это ему многое что даст по жизни.

Это другой разговор, это инициатива самого парня. А если как мой - поехали в его универ за академсправкой, идем мимо отдела кадров, я ему "Зайди, поинтересуйся, может подработка какая есть" а он "Не хочу, пойдем отсюда!" Я его что, на аркане потащу, ворвусь в кадры и скажу "Вот он, сын мой, быстро его трудоустройте, иначе я за себя не отвечаю!":))) Ну, и пошли дальше.

Золотая лилия

Второй вариант - продолжать тащить на себе.

Еще раз прошу, давайте внимательно посчитаем. Треть квартплаты и макароны - это сколько? Съем жилья, откуда выпрут за неумение и нежелание мыть места общего пользования - это сколько? И сравним, чтоб потом называть "тащением на себе" именно то, что этим тащением является.

На примере моего жилья. Съем комнаты тысяч восемь в месяц. Если не больше, предметно не узнавала. На эти восемь тысяч тут, в квартире - если всего квартплата с электричеством у нас пять тысяч, это надо разделить делить на три. Да упаковка макарон тридцать рублей... Ну и где тащение будет?

Если взрослый сын ворует из дома, пьянствует или создает проблемы, невозможные для совместного проживания.

И где это в теме у автора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну и где тащение будет?

Так прогрессирует же с годами. Мальчики седеют, лысеют и привыкают, что мама- савраска. Её дело пахать и обслуживать, а у него- объективные невыносимые трудности.

Вот моя знакомая рассуждала, мол суп всегда есть, пакет молока и макароны- копейки, не объест сынок. Но сынок где- то шляется, потом джинсы протёрлись, ботинки скособочились, куртки не отстирываются. За одеждой же следить надо, беречь, новую покупать. А на это надо зарабатывать. Кому? Угадать не сложно.

У него жеж друзья, его вон приставы уже ловят, на работе все злые, не ценят, не платят достойно гению. Ей сын вообще сказку сочинил, что скоро будет крутому бизнесмену машину перегонять и озолотится. Ты жди, мама, а пока мне на зиму куртка нужна.

Раньше тоже такие были сыновья. Вот Стёпка из Господ Головлёвых. smile.gif Просто их тот быт жёстко отбраковывал, они быстро мёрли. А сейчас живут у мамок на шее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×