Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рыбуля

Не общаемся с подругой полгода

Recommended Posts

Рыбуля

и надо ж мне было ляпнуть про поездку. Она ухватилась за это и всё, я не могла уже отказать

Как это? Разве её Ваша сестра на свадьбу приглашала? Ну так а чего это Вам неудобно было отказывать? Кстати, а подарок она на свадьбу подарила?

Кастрюля

А я бы нет. Скажу больше, я бы после подругиного пассажа по поводу " нет подарка, не фиг делать на моей свадьбе " плавненько свела бы общение на нет. А уж своему ребенку такую крестную "организовать": вообще без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбуля

Знаете, в чем еще может быть дело? В том, что вы показали слабину и дали понять, что вы очень заинтересованы в вашей подруге, в вашем с ней общении.

А она- то вам такой заинтересованности не показывала и слов не давала. А тем, что вы предложили- почему не пользоваться, если вам в радость это отдавать? Самой отдавать? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Я бы не выдержала и простила на такие слова, а вы, оказывается жёсткая.

А по моему не жесткая, а нормальная. Просто глаза открылись на человека, которого считала подругой.

Если каждый раз позволять говорить себе гадости, а потом раскисать от "проникновенных" сообщений, то ничего не изменится. Очень легко сесть кому-то на голову, а потом посыпать свою пеплом, извиняться и снова поступать как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везелица

а кто с ребенком 7-ми месячным няньчился, пока вы на свадьбе гуляли?

Мы по очереди нянчились, иногда мой муж и мама нас меняли, вообще это было трудно, дети слишком маленькие, но пропустить свадьбу своей сестры я не могла.

Саюри

Интересно автор у мамы спрашивала разрешение на прибытие подруги?

Да, моя мама к ней прекрасно относилась до этой поездки.

Кастрюля

а вы, оказывается жёсткая

Я жёсткая только когда уже край подходит, а не прощаю, потому что не могу и боюсь что ничего не изменится!

Саюри

Правильно автор делает, пусть подруга подумает о своем поведении. Не люблю просящих прощение,

Согласна на 100%!

Егоров и Кантария

что вы показали слабину и дали понять, что вы очень заинтересованы в вашей подруге, в вашем с ней общении.

Может быть, в последнее время мы очень часто общались, но не всегда по моей инициативе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы моя подруга начала себя так вести я бы сразу ей шею намылила и к психологу отправила с подозрением на послеродовою депрессию. Но судя по тому что у вас эта мысль не возникла, то в моем понимании, вы подругами и не были. Почему для вас проблема расставание с не очень близким человеком так и не поняла. Не общаетесь и не общаетесь. Зачем молчать сказать ей все в глаза и забыть о ее существовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Хорошая подруга, тем более, которую берут в крестные ребенку своему - это очень близкий человек. Именно близкий по духу, к которой можно и среди ночи без звонка, которая всегда поддержит и поможет. А тут

Немножко оффтоп, но всё же напишу про свой не сильно сладкий детсадовский опыт. В раннем детстве мне мамой весьма и весьма сильно продавливалась идея, что у "хорошей" (беру в кавычки, ибо под этим словом подразумеваю статус a-la соцсеть) девочки обязательно должна быть подружка, а дружить с мальчиками (а у меня это получилось более чем успешно) - нечто на грани моветона. И так как я пришла в эту группу последней (после приходили только мальчики), все более-менее адекватные девочки распределились по вполне устойчивым группировкам, в которых мне места не нашлось. Осталась одна девочка Юля, которая не вошла ни в одну из них (из-за мерзкого характера, совмещённого с диким самомнением). Блинский жеж ять, как было противно ходить за ней хвостом только ради того, чтобы мама не сочла "нехорошей"! Слава Богу, переезд на новую квартиру нас развёл.

У некоторых в роли такой вот "моей мамы" выступает абстрактное "общественное мнение" по поводу обязательного наличия подружки без оценки её человеческих качеств. Ну или друга/парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбуля

Интересно, и к какой же сестре вы ездили на свадьбу, да еще и на три недели?

А если по сабжу - в жизни не поперлась бы с какой-то левой подругой и ее маленьким ребенком на "отдых".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбуля

Как бы там ни было, общаться с кумой на её условиях был ваш выбор.

Обидно и неприятно, когда с тобой общаются из выгоды, снисхождения, от скуки, в то время, когда ты дружишь, но не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанса

Люди, я не понимаю, как можно переться на самолете с 7-месячным ребенком на свадьбу даже не подруги, а ее сестры! На 3 недели! А главное- зачем? Не дай Бог так оголодать...

Ну, учитывая виноград и орехи, можно предположить, что ехали не только на свадьбу, а и отдохнуть на юге, подышать воздухом. Ничего в этом необычного.

Рыбуля

Касаясь денежной темы: ни разу за весь отпуск она не купила продукты

А вот это ваша вина, надо было сразу оговорить условия гостевания. Ведь она именно гостья, так? На свадьбе кормят всех, а потом можно было бы и намекнуть, если сама не понимает.

У нас кумовья держат гостевой домик на побережье Черного моря. Каждый год на открытие сезона они приглашают друзей и родственников. Естественно, все едут или со своими продуктами, или покупают там и готовят. Мы обычно загружаем в багажник картошку, закатки, а хлеб и мясо покупаем на месте.

Никто никого не обязан бесплатно кормить.

По сабжу, как здесь говорят. biggrin.gif Я бы от такой подруги бежала без оглядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбуля

Да, автор, а какой совет-то вам нужен? Как поэлегантнее послать типа подругу? Да просто выкиньте ее из своей жизни, да и все. Тоже мне проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да просто выкиньте ее из своей жизни, да и все. Тоже мне проблема.

Согласна. Тем более, не школьницы уже, уделите больше времени своим детям. Если дружба начинает напрягать, то это уже не дружба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой дружбе может идти речь если они совершенно разные и чужие люди? Вот мне никогда не было стыдно за своих Ланку и Утрю. Друг это близкий по духу человек. Одинаковые жизненные принципы, бережное отношение друг к другу. Не может быть стыдно за друга потому при этом раскладе. Мы либо вместе деликатные люди, либо хабалки. Так что вариантов -она тащит все, что не поподя, а мне за это стыдно возникнуть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Не могло ли тут сработать- раз давно общаемся и к тому же кума, то хоть ты тресни, но с ней надо дружить?

Хоть и чуждый по духу человек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что в отдельную тему выделили. Наглая, беспардонная и алчная подруга-халявщица среди антагонистов форума по популярности уступает только злобной свекрови. laugh.gif

Историям этим несть числа, и советы стандартные - в лес, в сад, подальше.

Если для автора так важно, что они с этой дамой детей друг у друга крестили, то надо с христианским смирением принять произошедшее, ну, типа вторую щеку подставить. А ежели смирения не хватает, то чего огород городить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Интересно, и к какой же сестре вы ездили на свадьбу, да еще и на три недели?

А

К сестре двоюродной моей, свадьба длилась два дня, потом просто отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбуля

К сестре двоюродной моей, свадьба длилась два дня, потом просто отпуск.

Ну да, ну да, я поняла. Вы же совсем одна в семье, не с кем пообщаться. А как же двоюродная сестра?

И да. Расскажите, в каких краях нашей необъятной Родины в мае вызревают орехи и виноград. Я тоже туда хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Полярная лиса

Ну, девушки, какую песТню испортили. laugh.gif

Я, чукотская блондинка, повелась, как обычно.

Как, думаю, трое взрослых+2 младенца+ багаж+чемодан орехов в Жигулях поместились? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Как, думаю, трое взрослых+2 младенца+ багаж+чемодан орехов в Жигулях поместились?

Плюс водитель, не забывайте. В пятерке. Без детских, разумеется, кресел. Ага.

Кстати, пятерка с таким грузом может вообще с места не сдвинуться. Зад просядет, и привет. Было в моей жизни и такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Как, думаю, трое взрослых+2 младенца+ багаж+чемодан орехов в Жигулях поместились?

Ну младенцы скорее всего на руках у взрослых были. А багаж и чемодан орехов думаю что в багажнике. И Жигули - вроде как 5-местная машина. На пятерых взрослых рассчитанная. Так что не вижу, если честно, почему

Кстати, пятерка с таким грузом может вообще с места не сдвинуться. Зад просядет, и привет. Было в моей жизни и такое.

она должна с места не сдвинуться.

Полярная лиса

Без детских, разумеется, кресел.

У нас полгорода без детских кресел ездят на постоянной основе. Ещё часть имеет детские кресла, но в своей машине. А если везёт такси или другой человек, у которых детских кресел нет - просто берут детей на руки. Так что по мне хоть и непорядок, но ничего удивительного или необычного не вижу.

В данном случае не думаю, что люди, прилетевшие за тридевять земель на самолёте, прихватили автомобильные детские кресла с собой. А у владельца машины. который их отвозил в аэропорт, их элементарно может и не быть вовсе. У нас вот нет - маленьких детей у нас давно нет и детских кресел, соответственно тоже. И гипотетически если мне придётся отвезти кого-либо с ребёнком в аэропорт - откуда я их возьму? И тут - их могло банально не быть вообще, тем более для грудничков, да ещё в количестве 2 штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса и вас с пятницей! Но туплю я в пятницу... Подскажите, а почему вы решили что в мае?

Расскажите, в каких краях нашей необъятной Родины в мае вызревают орехи и виноград. Я тоже туда хочу.

Из названия. ПОЛГОДА не общаюсь с подругой.

Я и название то не читала))) А первый пост очень внимательно прочла, пытаясь даты выцепить. Ну ошиблась девушка с названием ветки - не судите строго.

А ей совет, который тут уже дали, впрочем - послать такую подругу лесом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моля

Подскажите, а почему вы решили что в мае?

Из названия. ПОЛГОДА не общаюсь с подругой. На дворе ноябрь, полгода назад было в мае.

Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мы общались еще какое-то время, после этой поездки! А дело было в сентябре 2015 года! Перестали мы общаться 1 мая 2016, последний разговор наш по телефону был на Пасху! Что Вам еще объяснить? Повыкручиваюсь.0

Только не понятно зачем мне все это писать? Если это не правда? Какая цель?

А в семье я действительно единственный ребенок. У меня есть 3 двоюродных сестры. Какие еще мои семейные дела Вас интересуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моля

Подскажите, а почему вы решили что в мае?

Я тоже сломала голову, а оказалось

Полярная лиса

ПОЛГОДА не общаюсь с подругой. На дворе ноябрь, полгода назад было в мае.

Все гениальное просто! По правде сказать у меня по прочтению первого поста тоже была мысль о пятнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбуля

Не визжите.

Мы общались еще какое-то время, после этой поездки! А дело было в сентябре 2015 года! Перестали мы общаться 1 мая 2016,последний разговор наш по телефону был на Пасху!

Ну и пишите так, чтобы к вам не придирались. А то - не общались полгода, а оказывается общались, и вообще.

Тоже интересно. Последний разговор был на Пасху, а торкнуло вас только сейчас. Почему вдруг? Вы же уже фактически расстались. И что случилось, что сподвигло вас на создание этой темы?

А в семье я действительно единственный ребенок!

У меня есть 3 двоюродных сестры! Какие еще мои семейные дела Вас интересуют?))))

Ну и тоже пишите так, чтобы вопросов не возникало. А то - единственный ребенок, и вдруг сестра какая-то.

Легенду надо тщательнее продумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбуля

Только не понятно зачем мне все это писать? Если это не правда? Какая цель????

Вот и нам не понятно, зачем вам все это писать. Полтора года назад все произошло пол года вы уже не общаетесь, а тут вдруг тема за живое задела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×