Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рыбуля

Не общаемся с подругой полгода

Recommended Posts

Рыбуля

Вообще-то, если вы употребляете слово "сестра", то по умолчанию люди понимают, что это все же родная сестра. А если не родная, то говорится с пояснением "двоюродная", "троюродная" и т.д. (в английском языке, кстати, то же самое: никому в голову не придет под "sister" понимать двоюродную родню). А у вас сплошное "сестра", плюс виноград с орехами, поэтому у форумчан и возникла куча подозрений, весьма обоснованных, в правдивости вашей истории. Пишете сикось-накось, а потом обижаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбуля

А обилие знаков препинания это не ор, а удивление и недоумение!)

Ну и прекращайте недоумевать и удивляться. Ничего страшного не произошло. Действительно, пишите четче, здесь телепатов нет, зато нестыковок в ваших первоначальных постах было и правда много. Объясняйте нормально, и к вам потянутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Постараюсь. Просто и вы могли бы сначала задать вопрос нормально, а не ждать как я буду "выкручиваться". Не надо видеть во всех обманщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбуля

А я его нормально и задала, дав ссылку на ваш же пост. И права смешливая, под "сестрой" понимается вовсе не кузина, а именно родная сестра. Это и вызвало у меня первое недоумение.

Потом даты. Полгода указано в названии. Значит, визит был в мае. Откуда в мае виноград и орехи? Написали бы, что ездили в отпуск в сентябре - вопросов бы не было.

Далее. Вы просите совета - в чем? Чтобы сподручнее бросить подругу? Вы и так ее уже бросили. Так в чем сакральный смысл темы? И жевать сопли больше года - забот у вас нет, ИМХО, это с маленьким-то ребенком. На работу выходите, будет чем мозги занять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос к автору. Два ребенка маленьких. Кто с ними сидел, пока вы на свадьбе развлекались? И кто держал ребенка, пока мать орехи и виноград на стадии цветения срывала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Завязывайте уже так общаться со мной, есть элементарные нормы приличия. И отчитывайте своих знакомых и родных.

Забот у меня хватает, но вам-то какое до этого дело? И до моего ребенка тоже, и до работы. Да и мозги у меня заняты. Если для вас эта тема не стоит обсуждений, то зачем вы взялись её обсуждать? Подругу я бросила. Ха-ха-ха! Если б это был решенный вопрос для меня, я бы его не задавала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда пятница пришла! Охота на ведьм. И не столько удивляют ведьмы ( или кажущиеся ведьмами), сколько охотницы. Видимо смысл всей жизни в этой самой охоте. Поймать, уличить и на костер её.

Почитала ветку. Если удалить посты ярых охотниц, ветка похудеет более чем в половину. Мне вот интересно, а смысл какой в этой охоте? Допустим какие неточности у автора и в чем то расхождения. И что? Данных дам тут на форуме кто то специально выбрал вычислять "ведьм"?

Просто во многих ветках я вижу одни и те же лица "охотниц на ведьм". Про таких обычно говорят: " В каждой бочке затычка."

Дамы, ну какой смысл бегать и ловить всех на неточностях? Или не важно что писать, лишь бы написать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Ну так дети ж маленькие, спят иногда в колясках. И ещё раз уточню, не на стадии цветения, а вполне уже созревшие, в сентябре-то!

На свадьбе по очереди возле детей находились, иногда моя мама помогала и мой муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska

Дамы, ну какой смысл бегать и ловить всех на неточностях? Или не важно что писать, лишь бы написать?

Мы не на форуме "Вумен.сру", мы на приличном ресурсе. Давайте писать так, чтобы не приставали. Уважение к собеседникам надо иметь.

Про таких обычно говорят: " В каждой бочке затычка."

А вы сейчас чем занимаетесь? Аль посрацца охота? Не выйдет, я вас не знаю и знать не хочу.

Рыбуля

Завязывайте уже так общаться со мной, есть элементарные нормы приличия. И отчитывайте своих знакомых и родных.

Завязывать будете сами. Я пишу совершенно спокойно и без нарушений Правил. Если нарушу - модератор сделает мне замечание.

Если б это был решенный вопрос для меря, я бы его не задавала!

Ну так решите, какие проблемы? Не общаетесь - и не надо, это не подруга. И тащить ее, не приглашенную, на свадьбу родственницы тоже было некомильфо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбуля

Кароче, страшно даже что -то писать на этом форуме, кучка "старейшин" здесь рулит! Порите впечатление даже о бимой газете!

Как же быстро вы разобрались, кто старейшина, а кто нет. Помню, первые полгода вообще об этом не задумывалась... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Спасибо за совет. Это всё, что я хотела услышать от вас. К чему все эти скандалы? Я вообще на этом форуме зарегилась совсем не для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбуля

И ещё раз уточню, не на стадии цветения, а вполне уже созревшие, в сентябре-то!

Так больше года прошло. Вопрос: почему именно сейчас?! В чем смысл?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

А в этом трудно разобраться? Под каждой аватаркой всё написано, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Как же быстро вы разобрались, кто старейшина, а кто нет. Помню, первые полгода вообще об этом не задумывалась... 

Естественно. Вывод? Напрашивается сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Смысл в том, что этот вопрос меня не отпускает, а вчера я зарегистрировалась на этом форуме и сразу практически написала этот пост. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбуля

К чему все эти скандалы? Я вообще на этом форуме зарегилась совсем не для этого.

А кто скандалит? Никто и не скандалит. Вам задали вполне мирные вопросы, причем по существу, вы почему-то начали истерить. Кто виноват? Опять я, что ли?

Пишите нормально, обстоятельно, подробно - вопросов к вам не возникнет.

Волшебная на всю голову

Так больше года прошло. Вопрос: почему именно сейчас?! В чем смысл?!

Вот это я и пытаюсь услышать. Молчание с Пасхи. Отношения фактически разорваны. Надо-то что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И какой же вывод? Я не понимаю. Можете просветить? У старейшин какое-то особое мышление, видимо...

Полярная лиса

Еще раз напишу. Эта подруга периодически пишет мне сообщения в соцсетях, звонит по телефону и т.д. Меня всё это выбивает из колеи, поэтому для меня вопрос не решён до сих пор, видимо для неё тоже. Всё что мне надо, я уже получила, это советы от посторонних людей. Всё. Больше ничего не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбуля

Еще раз напишу. Эта подруга периодически пишет мне сообщения в соц.сетях, звонит по телефону и т.д. Меня всё это выбивает из колеи, поэтому для меня вопрос не решён до сих пор, видимо для неё тоже.

Это очень легко поправить. В черный список в телефоне и в социалках, и вопрос будет решен.

Что вам мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Совесть мне мешает. Я - крестная её дочери. И как раз приближаются дни рождения моего сына и её дочери, я не знаю что делать в этой ситуации. Наверное можно общаться не близко, а только поддерживать связь, поздравлять друг друга с праздниками и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбуля

Всё что мне надо, я уже получила, это советы от посторонних людей. Всё. Больше ничего не нужно.

И что же Вы все - таки решили? Если не секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбуля

Меня всё это выбивает из колеи, поэтому для меня вопрос не решён до сих пор, видимо для неё тоже.

Чего тут решать-то? Если вы можете принять человека со всеми его тараканами, большими и малыми, со всеми недостатками - значит, общайтесь. Если нет - то нет. Ответьте, что вы очень разные и что не видите смысла поддерживать дальнейшее общение, потому что манера поведения вашей приятельницы для вас выглядит отталкивающе.

Учитывайте при этом, что все мы не идеальные, и, возможно, недостатки вашей подруги - не самое худшее, что может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Не секрет, конечно. Я всё-таки склоняюсь к тому, что общения с ней минимум. К моему сыну на день рождения приглашать не буду, а на день рождения ее дочери, позвоню поздравлю и подарок передам через общих знакомых. Со временем всё устаканится, наверное, но сейчас я к встречам с ней не готова, благо нам и негде пересекаться. Как-то так...

Урия Гип

Согласна с вами, но с такими недостатками я мириться не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбуля

( Я крестная её дочери.

Я так-то вообще атеистка, но вот спрошу по поводу крёстной - если мне не изменяет память, то крёстные должны наставлять ( или воспитывать?) в вопросах веры, ну там - водить в церковь и т.д Это то, для чего собственно нужны крёстные. Это не для дружбы между мамами и детьми и не для подарков к дням рождений. Вы всё это делаете, или вы крёстные у детей друг друга чисто " потому что все так делают и мы подружки"? Если Вы номинальная крёстная - так какая разница, если это для Вас не более, чем формальность. Прекращайте общение, ну или, если есть взаимное желание, то

только поддерживать связь, поздравлять друг друга с праздниками и всё...
.

Рыбуля

Согласна с вами, но с такими недостатками я мириться не готова.

Так тогда и не общайтесь вовсе. Зачем тогда создавать даже минимальную видимость общения раз в сто лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбуля

По поводу того, что вы крестная мать, вам, наверное, лучше задать вопрос на какой-нибудь православный сайт или священнику на исповеди, так как обязанности крестной нельзя с себя скинуть просто потому, что отношения разладились, это - тоже ваш крест, который вы должны нести, не ограничиваясь только поздравлениями и подарками, это - духовное наставничество в первую очередь. К нему нельзя относиться, как к забаве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

так как обязанности крестной нельзя с себя скинуть

Скинуть или не скинуть обязанности можно только тогда, когда до этого они выполнялись. А если это просто формальность ибо " все так делают" или " традиция такая" и никаких обязанностей никогда и не было - то о каком скидывании речь?

Я вон выше и спросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×