Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Посмотрела расписание. По нему сон с 12-30 до 15-00. Сегодня я подзадержалась, приехала как раз к половине 4. Спали :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зла, как сто чертей! Приходим сегодня из сада, Машу рвет. Звоню воспитателю узнать, не было ли рвоты в саду и не ели ли чего подозрительного. Та мне рассказывает, что в группе, оказывается, карантин по ГЭК! Мы три дня отходили, до этого 20 дней дома сидели. Почему мне никто не сказал, что в группе ТАКОЙ карантин?? 

Воспитатель начинает пояснять, что когда Маша вышла, 21 декабря, в 9 утра им позвонили из санэпидстанции и сказали - у вас карантин, ваш ребенок попал в инфекционку. И, внимание!, слова медсестры - ну раз Маша уже вышла, то пусть. Что пусть? Я в шоке. Мы пришли к восьми, в девять позвоните мне, я ее заберу лучше, чем на новый год в больницу загреметь!:ranting:

И я уверена, что никаких мероприятий в группе в связи с карантином не проводится, так же лежат ковры, ёлка стоит, ничего не моется, не обрабатывается, не проветривается, дети так же не гуляют. Что за гребаное болото! Я наверное подниму бучу :g:надоело мне это.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Черника сказал:

И я уверена, что никаких мероприятий в группе в связи с карантином не проводится, так же лежат ковры,

Ой, знаете, вот только сейчас и сообразила, что давно уже не наблюдала таких вот карантинных мер. Раньше да, все скатывалось, убиралось, чуть ли не голые стены оставляли. А сейчас нет. Думаю, это потому, что бактерицидные лампы вовсю используются, да и карантины в основном по вирусным болячкам случаются. Лампы используются такие, как в больницах, передвижные, их можно использовать в присутствие людей. 

Но вот проветривание они никак не заменяют...

"Энтерофурил" - почитайте аннотацию. Хорошая вещь. Здоровья малышке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

бактерицидные лампы вовсю используются,

Вот тоже хочу написать да все забываю про эту лампу. Девочки, если хотите что-то полезное в группу купить, купите эту лампу, как ее... кварцевую. Знакомые девчонки говорят, у кого в группах есть, реально дети меньше болеют. Но это надо, чтоб воспитатели действительно ею пользовались, кварцевали регулярно.

@Горихвостка, нет у нас такой лампы, никто там ничего не кварцует, увы. 

Спасибо за пожелание! Будем держаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Черника сказал:

лампу, как ее... кварцевую

У нас такая есть. Только в помещении при её работе находится нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ерника

Дезар - с такой лампой можно находиться в помещении, она на вид и не как лампа, а аппарат на колесиках, безопасная абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

Только в помещении при её работе находится нельзя.

Да, я знаю. С утра воспитатель приходит, проветривает, а потом включает эту лампу на сколько-то там минут, не помню, да хоть на 20, а сама выходит утром(!) встречать детей на улицу. А помещение в это время кварцуется. Вот это я понимаю - человек работает! И есть толк, есть результат.

Ладно, с малышами сложно, утром их на улице не встречают, но днём можно уйти на прогулку и в это время няня проверит и прокварцует группу. Не, не слышали... Сидят весь день в группе, как сычи.

Дезар этот, наверное, дороже, чем обычная кварцевая лампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2016 в 09:10, Капсюшка сказал:

Читаю вас, девочки, и удивляюсь. Как это родителям на утренник нельзя? Для деток это же такая мотивация - мама будет смотреть, как он поет или танцует!

Нету у моей лично никакой мотивации. У нее мама пришла - значит пора домой, это на уровне рефлексов. И ей будет непонятно, почему она что-то еще должна сделать при этом и потом никуда не уходить. Ребенок еще слишком маленький, моя так точно.

У нас окончательное решение о том, что родителям на утреннике не место было принято после отчетного концерта по ритмике ( у нас многие дети ходят в эту группу). Два мальчика орали при виде родителей так, что тем пришлось их вообще удалить из зала, один мальчик не плакал, а просто пришел и сидел у мамы на коленях весь концерт. А ведь все трое, на минуточку - участники этого самого концерта. И это только половина нашей реальной группы, ни Милолики, ни Вадима, ни еще одного мальчика, то есть основных "затейников" там не было, они не посещают ритмику.

Мне еще до запрета на посещение воспитатели в приватной беседе сказали, чтобы я не приходила.:batman:Реакция конкретно моего ребенка непредсказуема, она может вообще сорвать всё выступление, так как за ней некоторые дети повторяют.

Костюм ёлочки у меня готов.

Люблю детский сад за возможность проявить свои творческие способности.:lol:

______________

Милолика в садике иногда ест двойные порции, я обалдела. Когда дают макароны, то она съедает в два раза больше, некоторые другие блюда не постоянно, но тоже может съесть больше остальных.  Еще и дома ест вечером, при этом растет только в высоту. Особенно поразило, что она там ест ГРЕЧКУ! в качестве гарнира. Это фантастика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем саду творится беспредел. Сегодня общалась с другими мамами. Никто не знает, что в группе карантин по ГЭК. На прошлой неделе мальчик из нашей группы попал в инфекционку, на группу наложили карантин, о котором ничего не сказали родителям. В течение всей недели много детей жаловались на боль в животе, была тошнота и рвота, кто-то видел, как ребёнка прямо в группе рвало.

Но каждый думал, что ребёнок что-то не то съел и продолжали водить детей в сад. То есть, в группе энтеровирус цветет бурным цветом, а все молчат! И главное, в группе не проводится никакой дезинфекции. Я как-то утром зашла с дочкой в туалет, а там горшки с прошлого вечера немытые, с засохшей мочой и какашками. И это при ротавирусе, когда горшки вообще должны после каждого использования замачиваться в дезрастворе! А их даже элементарно не споласкивают.

Я в трансе. Я, конечно, рада, что мы уходим из этого сада. Но я не промолчу. Я очень лояльна была все это время. Но это уже перебор. Вообще пофигизм полный, преступный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Действительно беспредел! Помнится в группе у нас мальчик отравился чем-то, энтеровирус диагностировали, но в группе больше никто не заболел и все было спокойно. Тем не менее - объявление о карантине вывесили в тот же день, провели дезинфекцию, убрали ковры, цветы, даже игрушки были накрыты все дни карантина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот я думаю - как правильно поступить? Есть три варианта:

1. Поговорить с воспитателем по- человечески

2. Идти к медсестре и заведующей и говорить уже не очень человечно

3. Сразу звонить в СЭС.

Я знаю, что мне скажет воспитатель - мы ради ваших детей не хотели шумихи, чтоб не срывать утренник, чтоб не оголять группу. Щас вот уберем все ковры и игрушки, детей на стулья посадим и пусть сидят весь день. Я такой вариант прокручиваю - сказать ей, что я понимаю ее благие намерения, но надо хотя бы обработать горшки, игрушки и посуду, обязательно! И кварцевать группу. Сделают ли они это? Может, скажут да-да, а сами не пошевелятся.

Или нафиг миндальничать и идти сразу в СЭС?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

Идти к медсестре и заведующей и говорить уже не очень человечно

Я бы пошла к заведующей. Человечно-нечеловечно, зависит от ее реакции. Если заведующая адекватна и понимает, что все это - уже за рамками, то сама разберется. А если нет - то уже рвать и метать.

А остальные родители как реагируют? Больше никто к врачу не обращался? Как Маша себя чувствует??? Мы весной попали в инфекционку, это был единичный случай с нашей группы. Мне звонили все: воспитательница, детская поликлиника, СЭС. СЭС раза два звонили и подробно расспрашивали: что и когда ел ребенок перед заболеванием, кто еще из семьи заболел и т.д. и т.п. После выписки медсестра из садика бегала за мной, просила помимо справки от врача копию выписки из больницы - с результатами всех анализов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mariss сказал:

Если заведующая адекватна и понимает, что все это - уже за рамками, то сама разберется.

Если такое творится в саду, то заведующая УЖЕ не адекватна и не понимает... Не вижу смысла говорить ей очевидные вещи. Такое ощущение, что ни зава, ни медсестра вообще не заходят в группу и не контролируют ничего. У нас воспитатель, которая в этом саду уже 15 лет работает, а зава и медсестра - недавно пришли. Наша воспетка их по имени и на ''ты'' называет, походу ей плевать на их указания.

Я ещё осенью говорила с завой на тему почему дети не гуляют. Она покивала - да-да, вы правы, надо гулять, конечно-конечно... Воз и ныне там. То есть, заву там никто не боится, сказали - не хотим мы гулять и не будем,- и она им ничего сделать не может. Уволить? Работать некому. Платит и так по минимуму. Воспитателям просто нечего терять, вот они и положили болт на работу. Просиживают дни, деньги какие-никакие получают, не напрягаясь особо.

Остальные родители тоже сопли жуют, поохали, повозмущались, когда я сказала, что молчать не буду, никто меня не поддержал.

Наверное, позвоню все же в СЭС, пусть вставят им как следует. Расслабились совсем.

П.С. Маша нормально себя чувствует, рвота больше не повторялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Наверное, позвоню все же в СЭС, пусть вставят им как следует. Расслабились совсем.

 

Мой совет - не звоните, а пишите. А то Вы позвоните, заведующей позвонят и на этом все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Черника сказал:

ни зава, ни медсестра вообще не заходят в группу и не контролируют ничего. У нас воспитатель, которая в этом саду уже 15 лет работает, а зава и медсестра - недавно пришли. Наша воспетка их по имени и на ''ты'' называет

Кошмар что за сад. У нас заведующая очень строгая, все под контролем. Ну тогда действительно лучше в СЭС. А если в управление образования нажаловаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mariss сказал:

А если в управление образования нажаловаться?

Да можно и туда. 

Фотки с утренника посмотрела, воспитатели сами фотографировали - все мутные, ни одной нормальной фотографии, ни одной!:lol: Ну что такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черника сказал:

Да можно и туда. 

Фотки с утренника посмотрела, воспитатели сами фотографировали - все мутные, ни одной нормальной фотографии, ни одной!:lol: Ну что такое...

Думаю образование тоже  в курсе. По крайней мере наше точно знает все про свои сады. Пиши в СЭС. Из садика вы уходите, терять нечего. А для других может лучше сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ямана сказал:

Мой совет - не звоните, а пишите. А то Вы позвоните, заведующей позвонят и на этом все...

Именно. От звонков никакого толка. Если уж есть желание, то писать. Только без формулировок "у них всегда", "вообще никогда", а чётко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2016 в 11:28, Разведка сказал:

А после утренника обычный день или короткий? 

Я в растерянности. Сегодня первый день пошли в сад после болезни. Утренник у нас будет в среду, в 10 утра. Пока не знаю, отпустят ли меня на него с работы. Спросила у воспитателя, после него будет обычный день или как? Воспитатель сказала, что она, конечно, будет в саду, но вообще-то все родители решили забрать детей после утренника. Мало того, в четверг и пятницу тоже никто решил детей не приводить. "Вы, конечно, можете приводить, я буду тут, но кроме вашего ребенка никого в группе не будет. "

Блин, вроде среда, четверг и пятница еще рабочие дни. Прямо не верится, что все так дружно решили не ходить. Никто что ли не работает? Я, например, работаю до конца недели, муж тоже, как и бабушки. Что делать не знаю. Водить ребенка одного из группы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Конечно, водить. Ну а куда еще Вы должны девать ребенка в рабочий! день и при наличии места в детском саду.

Мне кажется, сто процентов, Ваш ребенок один не окажется. Работают многие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, да,  в нашем саду все как всегда рабочие дни до 31 включительно. В детском саду у ребенка подруги,  воспитатели пустили список, там надо крестик поставить, кто будет водить ... тадаммм до 30 числа! Куда девать 30 и 31? Мне как всегда повезло, отпуск кончился и я работаю и 30 и 31.

Отплясали сегодня елку. Все здорово. София в восторге. Представление хорошее, детки все участвовали.  

Но опять одно НО!! За месяц было сказано девочки -бусинки.  Воспитатели сказали, где можно купить дешевые бусы. Ога ога.. 

София была ЕДИНСТВЕННАЯ девочка, в платье расшитом бусами!! Девочек привели в чем угодно, в платьях расшитых снежинками, мишурой.. Мало того, добрая половина мам не озаботилась даже браслетиками на руки с бусиной. 

Дай Бог здоровья нашим воспитателям, они САМИ навязали браслетики и  мамы спокойно так брали их из коробки.

Ну и еще поворчу, две недели София не посещала детский сад, забирала в последний раз ее Я лично, В шкафу навела порядок. Сегодня , чешки и кеды валяются внизу, САНДАЛЕК НЕТ!!  То есть  в наших чешках кто то благополучно ходил.. как то так.. скоро январь.. чешки не куплены до сих пор  у 5-ти человек (список висит). Сандали нашлись в коридоре , причем на чужой стойке для обуви. Загадка однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, лунтик сказал:

В детском саду у ребенка подруги,  воспитатели пустили список, там надо крестик поставить, кто будет водить ... тадаммм до 30 числа! Куда девать 30 и 31?

Так 31-е ведь суббота. Или ваши садики по субботам работают? А списки эти... :mad: У нас не списки, просто опрос делали ещё неделю назад. А потому что сказано было: "Сдать табель" - ещё в прошлую среду. Ага, до конца месяца. Вишь ли там меню рассчитать, финансы закрыть и т.п. Конец года. Но не за полмесяца же! Не, никого это не волнует. Естественно все родители говорят, мол, если не заболеет, то водить будем. И получилось так, что как раз болеть начали, грипп пошёл. А табель уже сдали... 

И да, многие говорили, что 30-го, в пятницу, не приведут. Утренник у нас в четверг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Горихвостка сказал:

Так 31-е ведь суббота. Или ваши садики по субботам работают

Ааааа, ТОЧНО!! Я же по сменам работаю,  и вообще за днями недели не слежу.  Простите балду.

Ну в общем в нашем случае, София будет ходить до победного. Одна надежда , что муж 30 числа освободится пораньше и заберет ее быстрее.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня дочку не повела в сад, потому как сопли вчера начались, хотела понаблюдать как сегодня будет. Звонит воспитательница около обеда, и спрашивает, как мы планируем ходить на этой неделе, еду на скольких детей делать надо выясняют, я так поняла. Я спросила, а какие варианты :lol: В общем работать будут все дни, но очень попросила 30 числа хотя бы до обеда, потому как одна на этой неделе, без второй воспитательницы. Пошла навстречу, сказала, что 3 дня мы еще походим, а 30 не придем вообще) Мне не жалко) Тем более просьба в первый раз за почти пол года нашего садика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×