Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Процитирую себя же от 02 июня.

Проверила сейчас очередь, были 137, стали 63.

сейчас проверила еще раз очередь, мы 61. То есть очередь двигается еще получается. Поговорили на работе, мне говорят за лето еще сдвиги будут, так и есть? То есть не разово очередь сдвигается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

В нашем регионе (ЦФО) первое основное распределение мест происходит в апреле. Затем с интервалом в месяц три (возможно, четыре) дополнительных распределения мест.

Мы в свое время получили место по итогам второго дополнительного распределения мест (в июле). Думаю, за четыре года вряд ли что-то изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

говорят за лето еще сдвиги будут, так и есть? То есть не разово очередь сдвигается?

Конечно, не разово. С 1 июня по 1 августа (у нас так) идет формирование новых и докомплектация старых групп в садах. Очередь двигается, когда забирают путевки. Вот пришли, например, 20 человек в отдел образования за день за путевками- примерно на 20 и сдвинется (ну, не считаем льготников, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Львище

Спасибо за ответы. Я представляла это так, выпустили например 100 ребятишек, вот на сто человек и сдвинулась очередь. Значит буду проверять периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С понедельника Варюша пошла в садик. Как она хотела этого! Как она плакала, когда мы Артема оставляли в садике а ее уводили shiz.gif

Ну с понедельника ходила хорошо, не плакала. А сегодня как разрыдалась утром cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

А сегодня как разрыдалась утром

Все, эффект новизны прошел sad.gif Оказалось, не так там сладко и весело, как ей представлялось smile.gif

Ничего, привыкнет. Водите, но не слишком насилуйте ребенка.

А то некоторые как дорвутся до садика, так всё! От рассвета до заката, первую привели, последнюю забрали wink.gif

Жалейте ее, у нее адаптационный период smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

У нас тоже так было, первые дни с радостью, потом началось sad.gif Плач, слезы, цепляние за меня.

Сейчас нормально к садику, любит его, но без фанатизма. Очень радуется, когда за ней приходят, но и идет туда с улыбкой.

Еще бы болячки так часто не приносила оттуда. Вообще цены бы не было садикам. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Да, первый день не самый сложный, второй и последующие - труднее.

Очепятка

У нас тоже так было, первые дни с радостью, потом началось

Более того, вроде уже и привык ребенок, и ходит в садик какое-то время без слез. А потом рраз - и откат. И опять слёзы, цепляние, "мамочка, неуходи!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела очередь. В один садик мы 2е, в другой вообще 1е. Когда же нас возьмут? g.gif Зимой или следующим летом?..

Не зачислят же в 1,8 мне кажется hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Не зачислят же в 1,8 мне кажется

В 1,8 скорее всего нет, ясельная группа с 2х лет.

Ой девочки, я писала в детской ветке, теперь тут напишу, я с этими садиками, слов нормальных не хватает уже.

В общем ситуация, ребенку в сентябре будет 2,4, ну я писала заявление с 2х лет, еще когда на учет в месяц её ставила. А тут в этом году, подумали и решили в нашем садике, шаговой доступности, не набирать ясельную группу. Идите, мол, в другие сады, минимум 2 остановки ехать.

Мне-то, как человеку с машиной, хоть в 5ти остановках, но бывают форс-мажоры такие как:

1) задержалась на работе

2) снегопады зимой, при которых пройти можно, а на машине не проедешь.

Ну при первом варианте, можно обратиться к помощи бабушек, но опять же, одна из бабушек у меня с больными ногами, ходит с палочкой, т.е. сад должен быть где-то рядом с остановкой, что бы далеко не идти.

А второй вариант, понятно, что я сама как-то должна буду добираться на работу, но это как-то проще сделать самой, чем с ребенком на руках.

Еще одна проблема в том, что второй садик с яслями, который есть у нас на районе, точнее будет, вроде бы как в скором будущем, будет забит детьми лиц восточной национальности, что меня тоже не особо устраивает (не хочу никого обидеть, но это рыночники, сами понимаете какая категория людей). И до него ехать тоже 2 остановки.

А остальные сады, которые мне предлагают, они находятся в той стороне, куда идет переполненный транспорт.

Ой, в общем как-то сумбурно написала, но как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний, Лось Анджелес Да, перечитала Положение о ГКП, поняла как хитро у вас поступают. Только от необходимости оправдывать расходование бюджетных средств на многочисленные компенсации это не убережет, особенно теперь.

Дейзи я уже писала, но она за Москву бьется. А в других регионах, понадобится дубль:

Одно и то же письмо, начинающееся, приблизительно, с

"В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. № 1014, Приказом Минобрнауки России от 8 апреля 2014 г. № 293 и Временными правилами (в ред. от 13.12.2013 и 13.02.2014) от 14 июля 2014 г., прошу предоставить моему ребенку,______,______ г.р., место в группе полного дня ДОУ, ....",

с приложением фрагмента 2-НДФЛ папы, подтверждающей низкий уровень доходов на одного члена семьи (кстати, региональные пособия - учитываются доходами), и упором на то, что нужна именно не компенсация, а место, со слезами на тему "ГКП не даёт возможности работать даже на полставки" (все нормативы, на которые будете ссылаться, вписывать после "временных правил", не ниже)

отправить в территориальное управление Департамента (отдел дошкольного образования) и/или в сам Департамент.

excl.gif Ключевое словосочетание, в моей писанине: "низкий уровень доходов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Не зачислят же в 1,8 мне кажется

А полных два когда будет? Мы в прошлом году не попали потому что на на 1 сентября не было полных двух. А если бы например было, то и взяли бы нас с первого сентября того года, если очередь подошла. Так что возможно не все потеряно.

Варюшу забираю где то в пол пятого . Сегодня она я так понимаю, в группу зашла и решила не кричать больше.

biggrin.gif

Вечером сегодня, трусишки новые свои перебирает, я ей говорю, выбирай, какие завтра в садикоденешь? Она говорит, не мама, я больше в садик ходить не буду laugh.gif и главное все это так не возмутимо.

Ну ничего, на завтра бабуля купила ей игрушки для песочницы. Дома то её у нас нет. Вот пойдёт в садик играть. Так решила, со вздохом, ну лааааадно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация. Сегодня забрала детей из сада. Ходят два месяца, нравится им очень. Сегодня опять не хотели уходить. А по дороге домой Инна рассказывает: " Алена Сергеевна мне дала по попе. больно было. Я плакала" У меня шок. " За что? - спрашиваю. "За то, что я хотела взять туалетную бумагу. (Есть у Инны такой грешок - любит рулон размотать) Я плакала, а тетя Галя (Няня) меня успокаивала. Я говорю, как дала по попе? Показывает. Придумать? Ну не знаю. Воспитательнице 21 год, терпения маловато, это заметно. Опыта год.

Первая реакция - вернуться в сад и устроить разборки. остановило то, что ее там нет сейчас - она до обеда работает. Мужу Инна то же самое повторила. Он хотел тут же ей и директору звонить - я отговорила. За ночь можно тысячу отговорок придумать, ну и все таки один процент того " что по попе получишь" мой ребенок переделал, в то, что уже получил. Позвонила племяннице, у нее тоже дочь в сад ходит, и она с этой воспитательницей так сказать "вне штатно" общается. Она тоже в шоке, говорит не было такого за ней раньше.

Если это дойдет до директора - вылетит она с "волчьим билетом". Директор у нас зверь в таких ситуациях, разбираться не будет. Но вдруг все же этого не было? Не хочу человеку жизнь портить. Завтра пойдем с мужем в сад вместе. Но опять же, она конечно скажет "не было такого" и не докажешь, и не узнаешь ведь. И отношения испортишь. Но и оставлять так я не оставлю. На моего ребенка ни кто не имеет права поднять руку.

Причем дети в сад хотят. Научила Инну говорить : " Нельзя меня бить, а то папа полицию вызовет". А как еще? завтра видно будет. Что бы вы сделали на моем месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Что бы вы сделали на моем месте?

Поговорила бы с воспитателем в таком ключе: - "Есть какие-то проблемы с Инной? Не слушается, вредничает? С чем-то нужно поработать?" Если есть - выслушать и заверить, что будем работать над этим. Если нет, то кивнуть удовлетворенно. И в том, и в другом случае сказать: - "Мы готовы сотрудничать, если что-то не так, говорите. Но бить по попе Инну не нужно. В следующий раз буду принимать другие меры. Неприятности не нужны ни мне, ни вам, правда?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Я бы написала заявление. О чем тут думать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Поговорите с воспитателем.

У нас в группе есть воспитатель еще той советской закалки. Поэтому мой шкодный и неугомонный мальчик узнал что такое тянуть за уши и стоять в углу. Серьезно поговорили с воспитателем, спокойно, без повышенных тонов. Мы поняли и услышали друг друга.

Инцидентов больше не было. Андрюше 5 лет, он бы сказал. Благодаря ей, мой сын знает правила приличия поведения. Без лишних разговоров делает уроки, правильно складывает все в шкафчик и многое многое такое чего молодой воспитательнице не удается, так как она более либеральна в вопросах педагогики. Молодую вообще практически ни кто не слушается. Хотя она очень старается.

У меня есть возможность сравнить старую и новую школу педагогов. Пока большинство плюсов у старой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя младшая дочка пошла в новый садик после года санаторного садика, ходим неделю - ей нравится, нам тоже. Удобно, что садик во дворе нашего дома, отводить и забирать близко.

У нас родственники переехали в наш дом из другого района города, прописка поменялась. Ребенка 4лет водить в прежний садик далеко, в ближайших садиках мест нет. В администрацию написали заявление в январе, а место им так и не дали, ответили, что в три года место им предоставлено уже было.

Что делать в такой ситуации и куда обращаться? Ведь до школы дома сидеть придется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Что делать в такой ситуации и куда обращаться? Ведь до школы дома сидеть придется...

Можно попробовать на сайт городской администрации написать обращение. Желательно с фамилиями. Пусть разбираются, перевести как бы должны по идее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я бы написала заявление. О чем тут думать?

В полицию что ли? О том что возможно (?) ребенка шлепнули в саду? При этом у ребенка травм нет, 100% уверенности, что ее вообще трогали нет... Можете минуснуть, но вы сутяжница и скандалистка huh.gif, если по каждому подобному поводу пишете заявления в полицию.

На мой взгляд, лучший совет дала Черника, если ситуация повторилась я бы к заведующей сходила. А жалобы в РОНО, департамент, полицию по такому поводу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Не в полицию, а в прокуратуру. И да, я скандалистка, но ни одного моего ребенка ни одна дрянь пальцем не тронула. harhar.gif Ибо знают ,что за этим последует. biggrin.gif

Ну а Вы можете быть терпилами дальше... У нас свободная страна и есть свободный выбор - давать бить свое дитя или нет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И да, я скандалистка, но ни одного моего ребенка ни одна дрянь пальцем не тронула.

В детском саду шлепок по попе - далеко не самое страшное, уверяю вас. wink.gif Никакая скандальность мамы и никакие заявления не оградят ребёнка от воспитателя, который день за днём будет его ''ломать'' законными способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Еще раз повторюсь, Вы можете верить во все, что угодно, даже в зеленых человечков, запретить Вам я не могу, да и не хочу. laugh.gif

Но мой опыт длиной в 13 садиковских и школьных лет говорит об обратном. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Но мой опыт длиной в 13 лет говорит об обратном.

У всех свой опыт. Черника педагог и в садике работала.

Черника

Никакая скандальность мамы и никакие заявления не оградят ребёнка от воспитателя, который день за днём будет его ''ломать'' законными способами.

drinks_cheers.gif С ужасом вспоминаю свой детский сад, меня пальцем не тронули, но психологически "ломали через колено". sad.gif

Дети ходят в отличный детский сад, правда с одной воспитательницей намного интереснее, чем с другой. wink.gif

В описанной ситуации я поговорила бы с воспитателем и попробовала бы её услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех свой опыт. Черника педагог и в садике работала

То есть она знает, о чем говорит? blush.gif О-о.

В описанной ситуации я поговорила бы с воспитателем и попробовала бы её услышать

Говорить можно, если не было физического воздействия. Если было - человек явно неадекватен и ему не место рядом с чужими детьми. Пусть своих лупцует. wink.gif

С ужасом вспоминаю свой детский сад, меня пальцем не тронули, но психологически "ломали через колено". 

Таки у Вас Стокгольмский синдром налицо. Задумайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вы можете верить во все, что угодно

То, о чем я пишу в этой теме, я ВИЖУ своими глазами ( в отличие от зелёных человечков, в которых я просто верю laugh.gif ). Потому что я не просто водила сына в сад, но и работала в саду. Но я вас тоже не собираюсь ни в чем убеждать. smile.gif

-----

Настоящие педагоги-''садисты'' ( я их так называю) обычно бывают профессионалами, и никакая проверка их ни в чем не уличит. В случае Чертов ангел воспитателю 21 год, только отучилась. Возможно, она и сама очень расстроилась. Возможно, что одного разговора с родителями будет достаточно, чтоб этого никогда не повторилось.

Хороший знак то, что девочки продолжают с удовольствием ходить в сад. Я бы присматривалась к воспитателю более внимательно, приходила в неурочное время, наблюдала издалека ( я и собираюсь так делать, собственно, не обязательно ждать шлепка по попе). Это скажет мне больше, чем любая проверка. Но это сложно, не всегда есть такая возможность. Скандалисткой быть проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×