Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Не когда было отписаться.

На следующий день детей мы повели в сад вместе с папой. Дети пошли радостно. Папа их переодевал пока, я позвала Алену Сергеевну на разговор. Говорю, Инна весь вечер говорит, что вы ее по попе шлепнули. Она что, не слушается? "Нет, нет, я не била ее! У нас же нельзя! Она хорошая девочка! " Говорю, ребенок может и преувеличил, но мы в курсе, и любые ситуации прояснять только в нашем присутствии. "Да, да..." Я думала, она там в обморок упадет. Папу нашего я уговорила молчать, но он стоял с видом быка перед тряпкой. laugh.gif Инну я не стала в ее присутствии спрашивать, он уже играть убежала.

Честно, думаю шлепок может и был, чисто символический, но думаю, теперь не повторится.

Написать заявление - за что? eek.gif Дети в сад бегут. на руки к ней идут. Неприятность конечно, но на мой взгляд, остывший, так сказать - ошибка молодости. Испугалась она сильно. Скандалы - не мой конек, я не думаю, что от этого к моим детям будут лучше относится.

От меня по попе дома редко, но перепадает. Но от своих и ребенком это понимается лучше, не остается глухой обиды. Мои даже не плачут, понимают - перешли грань и останавливаются. ИМХО. И если спросить у них, бьет ли мама - отвечают - НЕТ. От посторонних получить - на мой взгляд не приемлимо, уверенность в себе сильно рушит, да и сад в данном случае будет вызывать только негативные эмоции. Здесь мне было нужно уладить ситуацию, не отвернув ребенка от сада и предотвратить дальнейшие возможные инциденты. Вроде получилось.

Сейчас, если спросить, какая Алена Сергеевна - обе отвечают - хорошая!

И кстати, сад у нас стоит 690 руб в месяц. Если пропускаешь - перерасчет. Есть компенсация, раз в полгода. Я даже не оформляла. Это за Инну. Таня ходит в сад бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Возвращайтесь! Страна хочет знать, как обстоят дела с оплатой сада!

Да все просто, как мне тут и написали - заранее нам дали квитанцию. Если заболеем, перерасчет сделают.

У соседей больше получилось, потому что они в прошлом году оплатили под расчет, а я оплатила все дни, часть из которых мы проболели, поэтому на личном счете еще остались деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

У нас что, получается, самая дорогая плата в детском саду? blink.gif

Казань. 2890 в месяц на ребенка. Летом не ходит, все-равно платим абонплату 2400 в месяц. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

У нас что, получается, самая дорогая плата в детском саду?

У нас 130 р в день. Т. е. примерно так же. Ну и вычеты, компенсация.

Слава богу, теперь можно пропустить до 3-х дней без справки. А то со старшим ребенком, помню, ввели правило - не дня без справки. Приходилось выкручиваться. И платить за пропущенные дни.

У нас сегодня второе родительское собрание было на тему адаптации ребёнка к детскому саду. Проводила психолог которой самой нужен психолог. Ничего нового. lookaround.gif

После 15 августа понесу документы в сад. Волнительно. Так хотела Майку в сад сбагрить (работать не дает), а сейчас прямо жалко зайку. biggrin.gif Надеюсь, не зря ходили в адаптационную группу с осени. Может хотя бы психологически ребёнку будет полегче..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

У нас в Зеленодольске (40 км от Казани) больше получается. 3200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harriss11

Наверно у вас с дополнительными кружками так получается?у нас садик новый,лицензии нет ещё,так что 2400 это только абонплата,а 490 питание.

Компенсации целых 500 р дали. Очень мало,хотя я официально в отпуске по уходу за ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Нет. Это без кружков. У нас пока ясли. До нового года платили 3000. После подняли плату. Сейчас за питание 492 руб, а за присмотр 2679. Всего получается 3171. Но это ясельная группа. С 1,5 до 3-х лет. Может потом подешевеет? Кстати садик тоже новый, открылся менее года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, проживающие в Москве, действительно ли в группу с 1.6 до 2.8 ходят только многодетные, сироты и дети мам-одиночек?

Отказали нам от группы полного дня. Причем довольно ясно сказали, что больше можем не писать и не звонить.

Сижу пережевываю: есть ли смысл записываться на прием в департамент. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

С 1,6 до 2,8, ввиду расформирования ясельных групп, как таковых, предоставляют кратковременного пребывания. Но!

Я уже ранее упоминала, что смысл попробовать всё - есть. Вы зря медлите с походом в Департамент - сейчас в отпуск уйдет добрая половина сотрудников, и останется злая.

Отказали-то где? В ОСИП? Так они вообще не участвуют в распределении - только базу ведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера узнала, что по результатам комиссии ребенка переводят в логопедическую группу. Из их группы 7 человек и из параллельной 5 человек. Понимаю, что от перевода больше плюсов - всего 12 детей, много занятий, подготовка к школе лучше, чем в обычной группе, где 27 человек, одна воспитательница точно хорошая, вторая не знаю.

Очень беспокоит как он адаптируется в новой группе. Другое помещение, другие воспитатели, половина незнакомых детей. Да и знакомые скорее всего будут те, с которыми он не особо общается. Просто информацию мне сказали по секрету, собрание по этому поводу будет только к сентябрю ближе, не с кем обсудить ситуацию.

Волнуюсь и-за того, что первоначальная адаптация к саду у сына проходила тяжело, со слезами и с синдромом навязчивых движений. Все пережили, адаптировался, шел в сад с удовольствием.

Сейчас на летний период их перевели в другое помещение в сборную группу и снова начинаются психи, нежелание ходить в сад.

Как мне самой себя успокоить и подготовить ребенка? Кто сталкивался с такой ситуацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Сергевна

Примите это как должное и нужное и отнеситесь соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Сергевна

Как мне самой себя успокоить и подготовить ребенка? Кто сталкивался с такой ситуацией?

Я сталкивалась с таким ребенком. Есть возможность забрать из сада до сентября? У невролога наблюдаетесь? Можно адаптироваться под наблюдением врача.

А так, да.

Примите это как должное и нужное и отнеситесь соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Есть возможность забрать из сада до сентября? У невролога наблюдаетесь? Можно адаптироваться под наблюдением врача.

Забрать планировала в августе на месяц. Хуже не будет? Привыкнет дома, а потом бац, и все новое! У невролога наблюдаемся, последний раз ходили просто показаться, жалоб у нас не было.

Сама себя накручиваю, хотя мозгами понимаю, что нам даже повезло - многие хотели в эту группу. Чувствую, что можно уже на сентябрь к неврологу записываться... Я - мама-псих. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Сергевна

Забрать планировала в августе на месяц. Хуже не будет?

Нет, такие дети должны отдыхать от стресса, ну для них садик это стресс.

дома, а потом бац, и все новое!

Ну вы же ему скажете, что каникулы, а потом опять в садик придете. Моему не было хуже, а дальше надо индивидуально смотреть.

последний раз ходили просто показаться, жалоб у нас не было.

Ну и сходите перед садиком или на фоне садика, с жалобой на адаптацию.

Чувствую, что можно уже на сентябрь к неврологу записываться...

Вам? laugh.gif

Я - мама-псих

Да мы тут все такие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Цитата

Чувствую, что можно уже на сентябрь к неврологу записываться...

Вам? laugh.gif

Да, и мне тоже не помешает hmm.gif Пойду с ребенком и себе попрошу что-нибудь прописать. Препараты нам помогут... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Сергевна

Препараты нам помогут...

Конечно laugh.gif , а ребенка записать обязательно! И все будет хорошо. Кстати тревожные дети в маленьком коллективе адаптируются лучше. Как нам (и мне тоже wink.gif ) Хорошо было в первом классе, в 11 человек! Сказка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда можно обратиться, минуя городскую прокуратуру, с жалобой на начальника отдела организации дошкольного образования? ВСЕ в городе знают, что она берет взятки, на нее постоянно заводят дела, но закрывают. Дети прокуроров устроенны в лучшие сады. На нее не может повлиять даже её непосредственный начальник.

Боюсь, жалобу спустят вниз, в город, и опять не будет результатов.

На нас она имеет какой-то зуб, муж ходил к ней на днях, её аж перекосило. Нет мест и все.

И вообще, возможно, что из набираемых 45 детей всего 7 - НЕ льготники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста.

Внуку 1год 9 мес. Подошла очередь на сад, мы вроде уже как в списках, думаю, нам позвонят со дня на день. Писали заявление на 3 сада, один из них приоритетный. Все сады неплохие, все рядом, но приоритетный и ближе к нам (в своё время в него ходила моя дочь), и, что самое главное, в этом саду есть логопеды, раннее изучение английского, занятия хореографией.

Мы хотим попасть именно в этот сад. Как нам поступить? Можем ли мы отказаться от предложенного нам сада и подождать очередь в приоритетный? А вдруг придется ждать целый год? Голову уже сломала себе, посоветоваться не с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечтательная

Идите, куда дадут, но составьте заявление на перевод.

А вдруг придется ждать целый год?

Запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана, а будет ли отдача от такого заявления? Эти заявления как-то фиксируются, их принимают во внимание? Мы это сможем как-то отследить?

Попробуем ещё через группы в соцсетях обменяться местами, хотя, надежды мало, садик уж слишком хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечтательная

Ямана права. У нас как - подошла очередь в один из садов, с очереди в другой снимают. Только когда пойдешь в сад,можно писать заявление на перевод. А вот сколько ждать - вопрос. Сын ждал 2 или 3 года. Потом я уж и переводить не стала

Заявления по переводу идут по отдельной очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно, например, отказаться от подошедшей очереди на основании того, что хотели бы отдать ребенка в сад в чуть более взрослом возрасте, например, после двух лет? Передвинуться назад и забрать заявления на другие сады, оставив приоритетный.

Это я уже хватаюсь за соломинку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечтательная

Насколько я знаю - нет. Но Вы можете заново встать на очередь в необходимый сад wink.gif Это мне начальник отдела организации дошкольного образования сказала. Идите к заведующей того сада, куда подошла очередь, берите все направления, проходите комиссию, Вас зачислят, а потом и договаривайтесь с ней, что ходить в сад не будете, мемто Вам будут держать, а в это время пишите заявление на перевод.

А хотя, попробуйте подойти к начальникуотдела организации дошкольного образования,но у нас не получилось. Идем в тот сад, куда очередь подошла, проходим комиссию, а потом пишем заявление на перевод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Идите к заведующей того сада, куда подошла очередь, берите все направления, проходите комиссию, Вас зачислят, а потом и договаривайтесь с ней, что ходить в сад не будете, мемто Вам будут держать, а в это время пишите заявление на перевод.

Этот момент не поняла.

Мы хотим ходить в сад, мы почти готовы.

Зачем договариваться, чтоб место держали? Если мы не будем ходить в этот сад, то быстрее среагируют на заявление о переводе в нужный нам сад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечтательная

Я почему-то поняла, что Вы не планируете до 2х лет водить в сад. Не правильно поняла smile.gif Нет, Вы ходите, конечно. Просто, пока Вас не зачислят (комиссия и прочее), в очередь на перевод Вы не попадете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×