Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

10 часов назад, Сафо сказал:

Я в растерянности. Сегодня первый день пошли в сад после болезни. Утренник у нас будет в среду, в 10 утра. Пока не знаю, отпустят ли меня на него с работы. Спросила у воспитателя, после него будет обычный день или как? Воспитатель сказала, что она, конечно, будет в саду, но вообще-то все родители решили забрать детей после утренника. Мало того, в четверг и пятницу тоже никто решил детей не приводить. "Вы, конечно, можете приводить, я буду тут, но кроме вашего ребенка никого в группе не будет. "

Блин, вроде среда, четверг и пятница еще рабочие дни. Прямо не верится, что все так дружно решили не ходить. Никто что ли не работает? Я, например, работаю до конца недели, муж тоже, как и бабушки. Что делать не знаю. Водить ребенка одного из группы?

У нас обычный день.
Платье в шкафчике, переоденут сами. Я и про колготки уточнила, сразу в белых или тоже потом? Сказали, лучше потом, а то и поползать успеют и кашей украситься могут :laugh:

Короткий день обычно перед праздником, а тут рабочая неделя. Хитрит, похоже воспитатель, не будет ваша девочка одна, точно. Могут же и группы, наверное, совместить? Нам нужно было указать с 26 по 30 декабря в какие дни будет ребенок ходить, как написала Горихвостка для:

8 часов назад, Горихвостка сказал:

А потому что сказано было: "Сдать табель" - ещё в прошлую среду. Ага, до конца месяца. Вишь ли там меню рассчитать, финансы закрыть и т.п. Конец года. Но не за полмесяца же! Не, никого это не волнует. Естественно все родители говорят, мол, если не заболеет, то водить будем. И получилось так, что как раз болеть начали, грипп пошёл. А табель уже сдали... 

Заполнить надо было вроде до 23 числа. И, ели ты указал везде "+", а потом не стал ходить - то извините, уже оплачено. Оплачено и оплачено. 

У меня пока ребенок в саду, я дома углы вычищаю :laugh:. Игрушки перепрячу (гости на праздники приедут, нужно больше места свободного), а Лерка ходит и ищет потом: А куда Гоша делся, а куда коляска? А где лесенка, а где мяч?..

 

Сегодня утром отнесли конфеты воспитателям и няне (она у нас повар :laugh: - потому что она еду приносит и уносит, вот так). Я дала пакет Лере и говорю, передай воспитателю и поздравь с праздником. Лерка взяла пакет, поставила у ног воспитателя и сказала, что это - мама принесла! Ни с праздником, ни это вам и еще вот тем.

 

В общем, дальнейшим озвучиванием занималась я. Пока я говорила, одна девочка подхватила пакет и принесла мне обратно, дала в руки и сказала: "Вот возьмите, Лера принесла". Я ее поблагодарила и отдала обратно воспитателю.  Круговорот конфет в группе :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сафо сказал:

Воспитатель сказала, что она, конечно, будет в саду, но вообще-то все родители решили забрать детей после утренника. Мало того, в четверг и пятницу тоже никто решил детей не приводить.

Ха-ха, воспитательница, наверное эту заготовку каждой родительнице сказала. Чтобы каждая мама думала, что никто не приведёт и своего не вела. У нас такое практиковалось перед праздниками.

Никто в одиночестве в группе не оставался, детей приводили все равно, пусть и меньше их было, но были. Куда их девать-то на три рабочих дня? Не может такого быть, чтобы вся группа дружно выполнила просьбу воспитателя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Станиславушкина сказал:

Ха-ха, воспитательница, наверное эту заготовку каждой родительнице сказала. Чтобы каждая мама думала, что никто не приведёт и своего не вела. У нас такое практиковалось перед праздниками.

Я тоже сразу же об этом подумала. Но ведь наверняка некоторые родители общаются между собой. Это мы далеко живем и недавно только начали ходить в сад и я почти никого не знаю. Эх, жалко у нас нет ни группы в соцсетях, не в ватцапе. Читаю тут, что у многих есть. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сафо

13 часов назад, Сафо сказал:

Но ведь наверняка некоторые родители общаются между собой.

И? 

Вы думаете, что вся группа вот так вот может договориться между собой, чтобы не водить детей в сад 3 дня?! Нереально это, каждому своя рубашка боиже к телу. Мало кто пойдёт на поводу у воспитателя, только лишь для того чтобы угодить ей (нагловатой, надо сказать). Дети в группе будут по любому. 

Для чего вам эти согласовывания с другими родителями, если у вас проблема-некуда деть ребёнка. Ведите смело , сад работает, воспитатель на месте, ну а то, что ей немного жизнь себе облегчить захотелось-это не ваша головная боль. Её ведь не волнует как вы будете свою проблему решать, а вы вот должны ей жизнь облегчить. Всем пораньше хочется перед праздниками освободиться, и что теперь? Меня на 3 дня от обслуживания посетителей никто не освободит (да и любого работника) и попросить людей о том, чтобы эти 3 дня они к нам поменьше заходили я не могу. А ваша воспитательница -запросто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Станиславушкина сказал:

Вы думаете, что вся группа вот так вот может договориться между собой, чтобы не водить детей в сад 3 дня?!

Нет, вы меня не поняли. Я засомневалась, что воспитатель так сделала

5 часов назад, Станиславушкина сказал:

Ха-ха, воспитательница, наверное эту заготовку каждой родительнице сказала. Чтобы каждая мама думала, что никто не приведёт и своего не вела.

потому что родители-то могут общаться между собой, поговорить и понять, что все это лажа, что никто по собственной воле не поведет ребенка в сад, воспитатель именно все придумала, чтобы облегчить себе жизнь. 

В общем-то, я уже решила проблему с садиком. В четверг скорее всего поведем в сад, а в пятницу муж уже скорее всего не будет работать, оставим дома. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сафо сказал:

Нет, вы меня не поняли. Я засомневалась, что воспитатель так сделала

потому что родители-то могут общаться между собой, поговорить и понять, что все это лажа, что никто по собственной воле не поведет ребенка в сад, воспитатель именно все придумала, чтобы облегчить себе жизнь.

 

 

 

Да элементарно работают родители. Хоть запридумывайся воспитатель - будний день, малявку деть некуда. Я бы тоже на ее месте сказала так же. Без всякой задней мысли, просто чтобы родительница была в курсе, что других детей может не быть. Тем более что воспитатель обозначила, что у нее рабочий день как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера был утренник, половина группы осталась до конца дня. Более того, не у всех родители смогли отпроситься с работы ради утренника.

А вообще, я поныть)) Моей дочери в сентябре исполнилось 4 года и тогда же она начала ходить в сад. Девочка у меня своеобразная, ничего сложного и особо напрягающего, просто неулыбчивая, не раскованная, на контакт идет не со всеми, ей надо совсем немного помочь, где-то чуть-чуть поддержать, где-то подтолкнуть. Вот о воспитателях особо плохого ничего не скажешь, но и ничего хорошего. Они просто равнодушные. Такое ощущение, что запустила ребенка на детскую площадку в торговом центре, где дети сами себе предоставлены и какие-то взрослые просто следят лишь за тем, чтобы дети не покалечились и никуда не делись.

Сначала она с удовольствием бежала туда, ей хотелось общения. Но сама первая она не подойдет, а дети там уже сплочены с яслей и на новенькую девочку им, что вполне понятно, фиолетово. Начались проблемы, крики по утрам "не хочу в садик" и прочие прелести. Это при том, что несмотря на первоначальную робость, общаться мой ребенок всегда хочет и особой плаксивой привязанности ко мне нет. А воспиталкам воспитателям пофигу. Я это дело приметила, спрашиваю: на с детьми играет?" Ответ: ет, она постоянно рядом с нами". Зашибись, да? Сидит ребенок, как старушка, с ними в беседке, и пусть сидит. Воспитатель заметил мое недовольство и на следующий день доложила: егодня играла с девочками."

К слову сказать, я сама проработала воспитателем больше 7 лет. Только в ведомственном саду с хорошими зарплатами, где нас гоняли, как сидоровых коз. Поэтому я знаю, как должно быть. У них в саду анархия. Им все по барабану. На прогулку не ходят вообще! За 2 месяца один раз, я клянусь. И то моя в группе осталась. Я была в ауте. Как сказала мне Варя, потому что она комбинезон не смогла надеть. Как сказала воспитательница, потому что она на занятии не успела доделать что-то там. Высказалась по этому поводу я жестко.

Утренник. Моя снежинка. Ладно, без претензий, не всем быть снежными королевами, хотя снежинки эти такой пережиток, уж сколько сейчас доступных сценариев. Стихотворение не дали. Мы выучили сами, но мою не позвали, пришлось после утренника с ребенком за руку бежать за Дедом Морозом, чтобы рассказать ему стишок. На утренник не пришел мальчик, который стоял в паре с моей дочкой, и никто никак ситуацию не исправил, дважды в хороводе дети останавливались поворачивались парами и кружились, взявшись за руки. Дважды в этот момент мой ребенок в растерянности стоял и крутил головой, не зная что делать. Два воспитателя вместо того, чтобы встать в пару с Варькой, испуганно смотрели на меня.

И таких моментов много. Повторюсь, относятся к детям они хорошо, не злые, равнодушные, да. И меня бы это в принципе устраивало бы, если бы не характер моего ребенка. Она у меня, между прочим, умница, она и рисует прекрасно и стихи рассказывает, считает, решает простые примеры и умеет записывать их действия. Ну и остальное, что положено по возрасту. Но они задвинули моего ребенка куда-то на задворки, как недоразвитую, так она у меня и просидит там до выпуска. А сама о себе не заявит.

Подружки у нас так и не появилось, и вчера я заметила, моя все равно как-то в стороне.

Что делать, ума не приложу. Ходит дочь в сад теперь без проблем. В другой садик не хочет категорически, да и тяжело это для ее склада менять теперь уже привычное. Но она там одна среди толпы.

Я понимаю, что требую того самого пресловутого индивидуального подхода. Но имею ведь право? И не постоянно какое-то особое внимание. А хотя бы в тот период адаптации, может сейчас проблем бы не было.

У меня стойкое впечатление, что разговаривать с ними бесполезно, они как сидят на своих, извиняюсь, жопах целыми днями, покрикивая, чтобы дети не баловались, так и будут сидеть. 30 лет просидели, высшую категорию высидели и дальше будут сидеть. Как бы деликатно я не говорила, вывод сделается: я хочу особенного отношения к своему ребенку. А мне не надо особого и солировать на утренниках не надо. Просто обратить на ребенка внимание, чтобы он раскрылся.

Что-то я растерялась. После вчерашнего утренника будто мешком ударенная. Сегодня не повела в сад. Забирать домой совсем - не вариант, она ХОЧЕТ в сад.  Вот в чем проблема. И мне ее так жалко.

******

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Людаговская сказал:

Но они задвинули моего ребенка куда-то на задворки, как недоразвитую, так она у меня и просидит там до выпуска. А сама о себе не заявит.

А  что они должны делать?  То, что не дали стихотворения, так если группа большая, то не все читают стихи. У нас в группе так, по крайней мере.  Моему тоже не дали, хоть и говорит хорошо, и запоминает.  

 

12 минут назад, Людаговская сказал:

Подружки у нас так и не появилось, и вчера я заметила, моя все равно как-то в стороне.

У моего тоже друга нет, сам по себе всегда,  что воспитатели могут сделать?  Насильно назначить друга?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерседеса сказал:

А  что они должны делать?  То, что не дали стихотворения, так если группа большая, то не все читают стихи. У нас в группе так, по крайней мере.  Моему тоже не дали, хоть и говорит хорошо, и запоминает.  

 

У моего тоже друга нет, сам по себе всегда,  что воспитатели могут сделать?  Насильно назначить друга?

 

Вот именно так и будет все воспринято. Ребенок закрыт, скован, хотя это не ее по природе, это то, что ей присуще в первое время, а у нас это первое время затянулось порядком, просто надо помочь. И участие в утреннике помогло бы. Я же не говорю, что надо на всех утренниках ее звездой назначать! И этот утренник я не требовала делать бенефисом моей дочери. Про утренник рассказала, как про свежее. И еще. Как воспитатель. Все должны рассказать стихотворение. Все, кто умеет разговаривать, а у нас в группе это далеко не все. 

Друг в детском саду, это тоже самое, что и во взрослой жизни, по вашему? Это всего лишь товарищ по играм, не более того. Воспитатель просто обязан организовывать игры. Обязан. И подключать туда всех. Свободные игры - это не так много в правильно организованном процессе в детском саду. Воспитатели не пастухи, а педагоги, которые должны работать, применяя свои знания педагогики и детской психологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла забирать Андрея чуть раньше. Слышу, тишина в группе, ещё подумала, что в музыкальный зал ушли, ёлка же стоит.

Открываю дверь, сидят на стульчиках пять детишечек, воспитательница, и все смотрят что-то в телефоне :) Прелесть какая.

Родителей явно не ждали так рано. Была у нас подменная воспитатель. Вот три дня в неделю она работала, и в каждый из её дней дети что-то делали. Лепка, апликации, рисунки. Вышла постоянная, и все занятия закончились ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Людаговская сказал:

Все должны рассказать стихотворение. Все, кто умеет разговаривать, а

Смотря какой сценарий. У нас и у среднего в группе не все стихи читали и сейчас так же у младшего. В основном пели и  танцевали. Я имею в виду младшую группу.

 

48 минут назад, Людаговская сказал:

Воспитатель просто обязан организовывать игры. Обязан. И подключать туда всех. 

И вы уверены,  что за целый день воспитатель в вашей группе ни разу не организовала такую  игру?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседеса уверена. Я прихожу в разное время, я наблюдала из машины прогулку, дети всегда сами играют, воспитатели сидят болтают, видела как девочка через прутья забора дважды вылезла наружу и залезла обратно, никто не заметил.

Вот я не строю из себя идеального работника, никто не работает так как прописано и положено. Но одно дело 20-30% рабочего времени филонить, другое дело вообще ничего не делать. Совсем. Даже на прогулку, как только появилась верхняя одежда, больше не выходят. Каждый день я вижу на батарее в коридоре сушатся варежки соседней группы, там дети младше и их тоже под 30. 

И вы бы отнеслись с пониманием, если бы пришли в сад за ребенком, а он бы вам сказал, что все детки ходили гулять, а он в группе с нянечкой сидел? Это нормально?

Любой разговор с воспитателями выльется в претензии. Разговор ни к чему не приведет, а я стану врагом. Патовая ситуация. У меня только остается надежда, что моя дочь как-то самостоятельно справится и раскроется. Все осложняется еще тем, что моя мало того что одна новенькая, но еще и младше всех, с некоторыми детьми разница ровно в год. Почему ти дети сидят в нашей группе? Не знаю. В школу они пойдут ровно в 8 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Людаговская сказал:

Почему ти дети сидят в нашей группе? Не знаю. В школу они пойдут ровно в 8 лет.

В школу они пойдут ровно в 7 лет. Не из подготовительной группы, а из старшей. Как мой сын, к примеру. Вот одна из причин, по которым я его не переводила к более старшим детям - очень нравились воспитатели, и дети постоянно были чем-то заняты, совсем не так, как у вас. Понимаю вас и как мама, и как бывший педагог.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

В школу они пойдут ровно в 7 лет. Не из подготовительной группы, а из старшей. Как мой сын, к примеру. Вот одна из причин, по которым я его не переводила к более старшим детям - очень нравились воспитатели, и дети постоянно были чем-то заняты, совсем не так, как у вас. Понимаю вас и как мама, и как бывший педагог.

 

Конечно, я понимаю мам, которые не переводят детей в группу по возрасту, коллектив сложился, в группу вложено финансово, что тоже не маловажно)) И воспитатели, повторюсь, не плохие, как люди. А то бывают же злыдни, которые и детей дергают и орут вечно. Зарплата у них -стыдно сказать, детей в группе на десяток больше положенного. Все я понимаю, поэтому молчу и не лезу со своими указаниями и пожеланиями. И ребенка жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Людаговская сказал:

детей в группе на десяток больше положенного.

Вот у нас в более старшей группе детей было 32, мой, соответственно, был бы 33-м. А в нашей - 22 ;) И главное - ребенку хорошо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Людаговская сказал:

воспитатели сидят болтают, видела как девочка через прутья забора дважды вылезла наружу и залезла обратно, никто не заметил.

Ну это уже не равнодушие,  а преступная халатность. Я бы заведующей пожаловалась. В такой ситуации мне бы, наоборот было бы спокойнее, если бы ребёнок рядом с воспитательницей сидел.

 

4 часа назад, Людаговская сказал:

И вы бы отнеслись с пониманием, если бы пришли в сад за ребенком, а он бы вам сказал, что все детки ходили гулять, а он в группе с нянечкой сидел? Это нормально?

Нет,  конечно,  я бы пошла сразу к заведующей. Нянечка,  вообще,  за здоровье детей не отвечает,  с ней дети не могут оставаться на длительное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Людаговская сказал:

Воспитатель просто обязан организовывать игры. Обязан. И подключать туда всех.

Справедливости ради... Не совсем так. Фронтально работать целый день воспитатель не обязан. Воспитатель обязан организовывать игры в свободное от занятий время, но подгруппами или индивидуально. С одной подгруппой желающих играет в одну игру (сюжетно-ролевую или дидактическую (или подвижную). Другой подгруппе может предложить другую игру (знакомую, в которую они вполне могут сами играть), третьи сами с усами (уже нашли себе игру - не мешайте только), четвертые мяч гоняют, пятые рисуют и т.д. Воспитатель может предложить, привлечь, увлечь, но не обязательно всех сразу, кто захочет - присоединится, кто не хочет - как хочет.

Вы уверены, что ваша девочка хочет играть с другими детьми? Люди же разные бывают.

Интересно ли другим детям играть с вашей девочкой? Они старше её, и за пару лет в саду уже успели научиться контактировать друг с другом, а ваша дочь нет. Научится. Потихоньку. Она же умненькая. Но, если захочет. Сейчас она в средней группе? В этом возрасте сюжетно-ролевая вовсю начинает развиваться, т.е. дети только начинают самостоятельно объединяться в игру, намечать сюжет и ролевое поведение, распределять роли. Но многого они ещё не умеют, им ещё учиться и учиться. И ваша дочь, если захочет, вместе со всеми всему научится. Но она ведь не обязана хотеть дружить и играть с детьми? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника

Слушай, я тебя читаю и реально недомамашей себя ощущаю. Которая ребенка скинула в сад и хоть трава не расти. Я не знаю ничего толком - какие там горшки в туалете и как их моют понятия не имею, о реальности и качестве уборки группы не знаю, как контактирует медсестра с группой не знаю, я ее только при устройстве Маши в сад один раз видела и больше ни разу. Как ребенок там время проводит и что делает в подробностях не знаю. Время от времени приносит поделки-рисунки, дома танцы показывает (значит, муз. рук работает?). Ну, меню посмотрю утром и все. Проконтролировать качественно ли поела ит.д. я вообще не представляю как.

Как и когда вы выясняете все тонкости? Утром ребенка сдал и все, ну парой слов обмолвился максимум с воспитателем, ей некогда она детей принимает-занимает-руки им моет. Сколько и как они играют в группе я тоже не знаю. Что выспрашивать я тоже не пойму. Вечером воспитатели сами рассказывают, как кушала, как спала, не капризничала ли. Если есть мелкие проблемы (ну, босоножки ей неудобные новые дала, попросили ремешок подрезать, одни лосинки попросили не одевать - они сползают и Маша злится или наоборот, не дает их подтягивать) - озвучивают.

Утренник был, родителей не пустили, фотки нормальные, выставили в контакт к вечеру. Маша в целом спокойна, утром идет то с удовольствием, то чутка похнычет, но не критично. Вечером спокойно встречает меня. В группах вайбера не состою, краем уха слышала, что там дикие побоища, родительский комитет со всеми рассорился, пока купили подарки новогодние. Тут мне вообще пофиг глубоко, что и как подарят. Подарили мягкую игрушку с конфетами и паззлы деревянные - мне норм, Маше вообще все равно. Но у всех вокруг оказывается какая-то постоянная суета и напряг с садиком, куча проблем и вопросов и всяких терок, одна я в стороне. Блин, прям комплексую - то ли я пофигистка редкостная, то ли садик идеальный...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вика Морозова сказал:

@Черника

Слушай, я тебя читаю и реально недомамашей себя ощущаю. Которая ребенка скинула в сад и хоть трава не расти. ... Блин, прям комплексую - то ли я пофигистка редкостная, то ли садик идеальный...

Ты видать плохо читаешь) Я думаю, если бы у тебя ребенок, пардон, рвал, то ты бы тоже сразу все узнала) И как горшки моют и все остальное)

Кстати, я даже не знаю есть ли у нас медсестра в саду :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Шальная сказал:

Я думаю, если бы у тебя ребенок, пардон, рвал, то ты бы тоже сразу все узнала)

Рвал недели три назад, тоже в саду. Позвонили воспитатели, попросили забрать. Рассказали что ела, дополнили, что утром был еще случай рвоты. Все. Как уточнять-проверять? Карантин объявили позже и по мононуклеозу. Были ли еще случаи рвоты у детей не знаю. Полечились и после выходных вышли и продолжили ходить.

Я не с целью подкусить пишу вовсе. Просто я реально иногда не догоняю, как реагировать на тот или иной случай в саду. Вот читаю, прикидываю на себя. И понимаю, что я не имею и половины той информации, о которой тут пишут. Вот и надумываю себе, накручиваю. что отношусь равнодушно к саду. Но и задалбывать воспитателей назойливой дотошностью тоже не знаю... надо ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вика Морозова сказал:

Рвал недели три назад, тоже в саду. Позвонили воспитатели, попросили забрать. Рассказали что ела, дополнили, что утром был еще случай рвоты. Все. Как уточнять-проверять? Карантин объявили позже и по мононуклеозу. Были ли еще случаи рвоты у детей не знаю. Полечились и после выходных вышли и продолжили ходить.

Я не с целью подкусить пишу вовсе. Просто я реально иногда не догоняю, как реагировать на тот или иной случай в саду. Вот читаю, прикидываю на себя. И понимаю, что я не имею и половины той информации, о которой тут пишут. Вот и надумываю себе, накручиваю. что отношусь равнодушно к саду. Но и задалбывать воспитателей назойливой дотошностью тоже не знаю... надо ли...

Просто вы в садик ходите нормально, поэтому вопросов у вас нет, так же было и у меня со старшим ребёнком. Как горшки моют, кто болеет-не болеет - это меня не особо интересовало. 

 

С младшей ситуация другая, после многочисленных ОРВИ и посаженного иммунитета у ребенка меня вполне резонно интересует, нет ли в группе свежих больных, моют ли там нормально горшки, почему пол летом пыльный и бывает не мытым пару дней, почему принимают детей с кашлем и соплями. Т.е. вопросов у меня много, они актуальны. Не болел бы ребёнок часто и вынужденно не сидел бы дома на домашнем режиме - вопросов бы у меня не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика Морозова

Правильно тебе девочки говорят, радуйся что нет проблем и всё хорошо.:) К слову, я тоже о многих вещах не в курсе, воспитатели у нас редко рассказывают, как день прошёл. Для меня что главное: ребёнок бодр и весел, в садик идёт с удовольствием, поделки новые появляются на стенде, а мокрые варежки на батарее. Ну и отлично. 

Я даже меню не читаю, хотя оно на самом видном месте висит, лениво и не за чем.

3 часа назад, Вика Морозова сказал:

В группах вайбера не состою, краем уха слышала, что там дикие побоища, родительский комитет со всеми рассорился, пока купили подарки новогодние.

Подарки новогодние покупала я лично.:bb: Претензий вроде не было. А группу в Вайбере специально не создаю, хотя задумка такая была. Мне группы первого класса хватило, надолго охоту отбили, хотя без скандалов пока обходимся.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вика Морозова сказал:

какие там горшки в туалете и как их моют понятия не имею, о реальности и качестве уборки группы не знаю, как контактирует медсестра с группой не знаю, я ее только при устройстве Маши в сад один раз видела и больше ни разу. Как ребенок там время проводит и что делает в подробностях не знаю.

Я же работала воспитателем и скоро опять буду работать. У меня много знакомых-воспитателей. Я знаю, как должно быть.

Про горшки. Мы с Машей добираемся до сада минут 15, как приходим, она всегда просится в туалет попИсать, я иду с ней. Так сложилось с первого дня. Вот я и увидела картину засохших с прошлого вечера горшков.

Ни разу не видела, чтоб с детьми занимались, воспитатель вечно в телефоне, дети сами по себе. Ну как это можно расценить? Причём, вначале была другая воспитатель, та работала совсем по-другому, это же заметно. Всегда после еды вела детей умываться, а сейчас дети после полдника выходят с чумазыми моськами. Тут не надо быть дотошной и докапываться специально, чтоб это увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника

2 часа назад, Черника сказал:

Тут не надо быть дотошной и докапываться специально, чтоб это увидеть.

Согласна. У нас тоже одна воспитательница много занимается с детьми, проводит занятия, читает книги, всячески развлекает. А вторая (хоть и с высшим образованием в отличие от первой) вся такая плавная, полусонная, дети вечно сами занимаются-играют, причём частенько на головах стоят. В старшей группе дети открыто говорили, что с ней скучно.B) Сейчас её перевели на младшую группу и стало не так заметно, что человек не умеет организовать, увлечь. При этом как человек воспитатель очень хорошая, приятная, душевная женщина, жалеющая малявок как мама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика Морозова

7 часов назад, Вика Морозова сказал:

Слушай, я тебя читаю и реально недомамашей себя ощущаю. Которая ребенка скинула в сад и хоть трава не расти.

Мне было достаточно того, что трое наших соседей, когда узнали, кто у нас воспитатели, сказали: "Повезло вам!".Почему-то меня это успокоило и все, до сих пор я спокойна. Рисунки в садике рисуют, у меня есть несколько шЫдевров, гулять - гуляют, ребенок в садик бежит вприпрыжку, но подозреваю, что это не только от воспитателей зависит. Мне иногда кажется, что Милолика воспринимает их лишним звеном в цепочке "она и дети".:laugh:

Болеть все болеют первый год, об этом даже врачи говорят. Главное не сам факт болезни, а как ребенок болеет при этом.

В родительской группе Вотсапа теперь установили строгую модерацию. За эмоциональное обсуждение темы или флуд - бан пожизненно. :laugh:Теперь там только объявления и сообщения по теме. 

Короче, все идет потихоньку своим чередом. К оснащению сада у меня вообще нет претензий, у нас даже практически новые шкафчики. Даже плату за сад ( 2000) я считаю минимально возможной с учетом компенсации  в 1000 рублей. Меньше уже просто неприлично при нынешних ценах. :laugh: 

Думаю, что когда в садике нет серьезных проблем, то именно так незаметно все и проходит. Были бы РЕАЛЬНЫЕ проблемы - мы бы с тобой знали. У нас пока одна проблема - три родительницы, да и то после коллективного письма они поутихли, поняли, что с нами Путин и бог большинство их никогда не будет поддерживать.

Цитата

Про горшки. Мы с Машей добираемся до сада минут 15, как приходим, она всегда просится в туалет попИсать, я иду с ней.

@Черника

А где ты разуваешься?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×