Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Только что, Лигия сказал:

А где ты разуваешься?

В группу отдельный вход, разуваюсь и раздеваюсь в предбаннике, перед раздевалкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что ни говорите, а нам и в детском саду у младшего подарки выдают сладкие... И старшему выдавали бесплатно, и вот Вовкину теперь... Небольшой 420 грамм, но вкусный (от нашей местной кондитерской фабрики) и свежий (сборка от 16.12.2016). Вовкин счастлив, хоть с конфетами он практически не знаком, но слово подарок ему давно известно. Да и печеньки там его любимые.

А в садик в этом году мы проходили всего 5 дней по 2 часа каждый.

Посмотрим, как новогодний подарок из садика повлияет на желание нашего младшего посещать сие заведение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Горихвостка сказал:

Справедливости ради... Не совсем так. Фронтально работать целый день воспитатель не обязан. Воспитатель обязан организовывать игры в свободное от занятий время, но подгруппами или индивидуально. С одной подгруппой желающих играет в одну игру (сюжетно-ролевую или дидактическую (или подвижную). Другой подгруппе может предложить другую игру (знакомую, в которую они вполне могут сами играть), третьи сами с усами (уже нашли себе игру - не мешайте только), четвертые мяч гоняют, пятые рисуют и т.д. Воспитатель может предложить, привлечь, увлечь, но не обязательно всех сразу, кто захочет - присоединится, кто не хочет - как хочет.

Вы уверены, что ваша девочка хочет играть с другими детьми? Люди же разные бывают.

Интересно ли другим детям играть с вашей девочкой? Они старше её, и за пару лет в саду уже успели научиться контактировать друг с другом, а ваша дочь нет. Научится. Потихоньку. Она же умненькая. Но, если захочет. Сейчас она в средней группе? В этом возрасте сюжетно-ролевая вовсю начинает развиваться, т.е. дети только начинают самостоятельно объединяться в игру, намечать сюжет и ролевое поведение, распределять роли. Но многого они ещё не умеют, им ещё учиться и учиться. И ваша дочь, если захочет, вместе со всеми всему научится. Но она ведь не обязана хотеть дружить и играть с детьми? 

Я писала, что работала воспитателем 7 лет)) Я в курсе. Я не писала, что организованные игры должны быть целыми днями, я написала, что свободные игры - это далеко не основная часть дня. А у нас в группе весь день состоит из свободных игр, в том числе и на прогулке, когда она была. 

Да, я уверена, что дочь хочет контактировать с детьми, она же до 4 лет не сидела дома, детские площадки, развивашка в нашей программе постоянно, и нигде проблем не было. Единственное, что сначала она робеет, потом разыгрывается и все ок. Есть у нас и подружки.

Вопрос разрешился. Я сегодня перевела Варьку в другой сад. После НГ открывается новый чудесный садик, по сравнению с которым наш бывший - сиротский приют начала 80-ых. И мне повезло, в управлении одна сотрудница прониклась моей историей ( я и дочь привела - показала, что она нормальная))) И самое главное, в нашей группе 21 человек, против 33 в старом саду. И все дети будут "новенькими"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня во второй раз попала в святая святых - туалет :lol: . Стоит полочка с горшками, и стоят уже использованные, видимо за тихий час горшки. Дочка сняла лосинки и трусики, взяла горшочек с полки и сделала свои дела) Всё чинно-благородно)

Группа в вацапе у нас, кстати, вполне себе спокойная, и посмеемся и обсудим что надо. Неадекватства не видела пока. Да и вообще сколько сталкиваюсь с родителями, все вежливые, здороваемся друг с другом, с некоторыми даже обсуждения какие-то ведем. 

Наши обе воспитательницы и нянечка детей не бросают от слова совсем. Есть такие детки, которые приходят и играются сами по себе, а некоторые прям липнут к взрослым, стоят рядом все время. Если вдруг плачет кто, его успокаивает и педагог и сами же дети)

В общем не зря я их поздравила с Новым Годом, правда скромными подарками, но все же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шальная сказал:

Я сегодня во второй раз попала в святая святых - туалет :lol: . Стоит полочка с горшками, и стоят уже использованные, видимо за тихий час горшки. Дочка сняла лосинки и трусики, взяла горшочек с полки и сделала свои дела) Всё чинно-благородно)

Группа в вацапе у нас, кстати, вполне себе спокойная, и посмеемся и обсудим что надо.

Вот буквально неделю назад у нас одна родительница попала туда и увидела, что унитазы без накладок/сидений. И тоже у нас группа в воцапе спокойная была до того дня)) Истерика случилась натуральная с мамой этой, там и про бесплодие у девочек и даже какие-то болезни у мальчиков, в следствие усаживания на "голый" унитаз.

У вас две няни в группе? Я работала в саду, где по 2 няни на группе. А в дочкином саду одна няня, у которой ставка. Вот и стоят к вечеру горшки неубранные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Людаговская сказал:

Вот буквально неделю назад у нас одна родительница попала туда и увидела, что унитазы без накладок/сидений. И тоже у нас группа в воцапе спокойная была до того дня)) Истерика случилась натуральная с мамой этой, там и про бесплодие у девочек и даже какие-то болезни у мальчиков, в следствие усаживания на "голый" унитаз.

У вас две няни в группе? Я работала в саду, где по 2 няни на группе. А в дочкином саду одна няня, у которой ставка. Вот и стоят к вечеру горшки неубранные.

Ну у нас горшки пока. Что там дальше будет пока не знаю)

Няня одна, но если её нету, то её замещают, это точно знаю. Ни когда не видела, что бы воспитательница была одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная сказал:

Ну у нас горшки пока. Что там дальше будет пока не знаю)

Няня одна, но если её нету, то её замещают, это точно знаю. Ни когда не видела, что бы воспитательница была одна.

Я сегодня пришла в сад за документами, а наша воспитательница стоит с подносами в очереди на кухню. С кем дети - не знаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2016 в 21:54, Сафо сказал:

Блин, вроде среда, четверг и пятница еще рабочие дни. Прямо не верится, что все так дружно решили не ходить. Никто что ли не работает? Я, например, работаю до конца недели, муж тоже, как и бабушки. Что делать не знаю. Водить ребенка одного из группы?

Водить, я до последнего буду, у меня нет укороченных дней, в пятницу  обычный  день, а в саду попросили  забрать после  обеда (но вообще они до 16). Я заберу  после  сончаса, так как после  обеда не успеваю.

В 26.12.2016 в 23:57, Горихвостка сказал:

Ага, до конца месяца. Вишь ли там меню рассчитать, финансы закрыть и т.п. Конец года. Но не за полмесяца же! Не, никого это не волнует. Естественно все родители говорят, мол, если не заболеет, то водить будем. И получилось так, что как раз болеть начали, грипп пошёл. А табель уже сдали... 

У нас будет перерасчет, многие решают по факту не водить, в январе пересчитают.

----

Был у нас утренник в прошлую пятницу. Попросили  прийти по одному члену семьи от ребенка, т.к. зал маленький. Я сына  дома оставила, прихожу - а мест нет! Даже  со стоячими проблема. Зато минимум по 2 родителя у некоторых ;)(почти у всех)

Ладно,  приткнулась, снимаю. Про эпопею с оператором  и мой язык уже писала, высматриваю оператора. Девушка снимает как-то странно, на фотоаппарат. Зеркалку, но все же. Фото сделать не успевала, убежала  на следующий утренник (мы её уговорили нашу группу  поснимать) В итоге  фото делали в понедельник, был небольшой  скандал  в группе в вибере, что  ходить дети не будут, а фото хотят. Хотя сначала была  договоренность, что фотограф  придет за 60 минут до утренника, понимает тех, кто есть, потом, тех, кого приведут к утреннику. Не пришла ;)

Ну и многочисленная группа поддержки некоторых  детей  сорвала фотосессию. От садика  был  фотограф, он делал  общие  фото и фото родителей с детьми. Я не смогла  пробиться  через "фото  с бабушкой, фото  с дедушкой, фото  с бабушкой  и дедушкой,  фото  с мамой,  фото  с мамой и бабушкой " и т.д. Причем снимал  профессионально, и голову поправлял, и бантики отодвигал, не просто  так щелкал. В общем, Катя устала и отказалась фотографироваться, я её сама снимала. Результаты  в "Солнышках" :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

В группу отдельный вход, разуваюсь и раздеваюсь в предбаннике, перед раздевалкой.

У нас также, но дальше раздевалки родителей не пускают, а в туалет выход с противоположной стороны группы. Туда не заглянуть и не войти при всем желании.

 

2 часа назад, Лигия сказал:

Даже плату за сад ( 2000) я считаю минимально возможной с учетом компенсации  в 1000 рублей.

У нас 4200 за полный месяц(( Я уже жаловалась тут как-то что сад у нас дорогой. Но так вид приличный, несмотря на то, что это самый старый сад в городе. Мебель новая, игрушек много, причем дорогих всяких комплектов, не пластмассовые и резиновые зайчики.

Вот про водить до какого числа. Я даже не заморачивалась и не спрашивала ничего, я сама работаю до 30 декабря и раньше 3 часов дня нас не отпустят. А так как я тоже в системе образования, то знаю, что сады обязаны тоже работать. Буду водить и ухом не поведу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вика Морозова сказал:

У нас также, но дальше раздевалки родителей не пускают, а в туалет выход с противоположной стороны группы. Туда не заглянуть и не войти при всем желании

У нас так же. Мы надеваем внизу бахилы, которые лежат в корзине, проходим в "предбанник" группы ( наша на втором этаже), переодеваем там детей и все. В туалет зайти я, допустим, смогу разве что босиком. Конечно, мне позволят, если вдруг я очень захочу, только не понимаю, зачем мне это.

9 минут назад, Вика Морозова сказал:

У нас 4200 за полный месяц

Тебе же положена компенсация 25%, то есть 1050 рублей за первого ребенка. Это разве не федеральный закон? Думаю, что 1000 рублей не лишние, считай, каждый пятый месяц ходишь бесплатно.

11 минут назад, Вика Морозова сказал:

Вот про водить до какого числа. Я даже не заморачивалась и не спрашивала ничего, я сама работаю до 30 декабря и раньше 3 часов дня нас не отпустят. А так как я тоже в системе образования, то знаю, что сады обязаны тоже работать. Буду водить и ухом не поведу.

У нас список дали, где надо было отметить, будет ли ребенок присутстовать 28-30 числа включительно, надо было для питания и прочего. И просто по-человечески попросили забрать детей пораньше, но не в 12, конечно, а часа в 4-5. Если нет так нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вика Морозова сказал:

Туда не заглянуть и не войти при всем желании.

 

Вообще-то  имеешь право войти хоть в туалет, хоть в спальню.

56 минут назад, Лигия сказал:

Конечно, мне позволят, если вдруг я очень захочу, только не понимаю, зачем мне это.

Мы приносили свой горшок, потому что в их горшки Маша проваливается. Поэтому я зашла вместе с Машей, показала ей ее горшок. Так и повелось, что утром я прохожу с ней в туалет, потом переодеваю и ухожу.

Не смотря ни на что, я очень люблю садик. Это отличное изобретение!

Самое моё большое новогоднее желание - чтоб дочка перестала болеть и начала более-менее стабильно ходить в сад. Иначе я сойду с ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лигия сказал:

Тебе же положена компенсация 25%, то есть 1050 рублей за первого ребенка. Это разве не федеральный закон? Думаю, что 1000 рублей не лишние, считай, каждый пятый месяц ходишь бесплатно

У нас 50%, ребенок второй, и с компенсацией  получается около 2 тыс. Но компенсация  есть, надо  Вике Морозовой этим заняться. 

11 часов назад, Лигия сказал:

У нас список дали, где надо было отметить, будет ли ребенок присутстовать 28-30 числа включительно, надо было для питания и прочего. И просто по-человечески попросили забрать детей пораньше, но не в 12, конечно, а часа в 4-5. Если нет так нет.

"Чисто по-человечески " - это 31 декабря. А 30 - у нас обычный  рабочий  день. У нас знакомая работает  в "Снежной королеве", так 31 рабочий день до 19.00. Даже у меня 31 декабря сокращают всего на час, и вторая смена заканчивает работать не в 20.00, а в 18.00 (и я вам скажу, люди  идут!) Поэтому  "чисто по-человечески " я заберу  ребенка после сончаса (мне и самой это удобно, раньше муж не работал 31.12, вообще не водили в этот день), но если  бы  меня  кто-то к этому вынуждал...

Нас просили  сегодня забрать  детей до 18, у них  корпоратив. Я до 18 работаю, муж до 20. Кто-то из знакомых предложил, чтобы воспитатели привели  Катю  домой (старший на карантине,  не учатся) ;) Ну не успеваем мы забрать. Хорошо, что муж смог  взять на сегодня выходной ;)

-----

Когда лучше  подарки воспитателям дарить? 29 или 30?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Valerika сказал:

"Чисто по-человечески " - это 31 декабря. А 30 - у нас обычный  рабочий  день. У нас знакомая работает  в "Снежной королеве", так 31 рабочий день до 19.00

Лера, все люди, работающие пятидневку, 30 имеют сокращенный рабочий день, так как 31 - это суббота, вообще-то, в этом году. Ты с торговлей не равняй, я 31 работаю до 20:00, но это ничего не значит.B)Мне удалось отмазаться от готовки, это будут делать все остальные наши друзья, поэтому я даже рада, что работаю.

Ты же с мужем не работаешь в субботу, наверное?

В любом случае, у нас бабушка забирает в пятницу и мы и без того всегда почти забираем в 4-5.

33 минуты назад, Valerika сказал:

Когда лучше  подарки воспитателям дарить? 29 или 30?

Я завтра буду дарить, так как сегодня мне еще костюм нести, не хочу тысячу пакетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая нерадивая мамаша, спихнувшая детей в сад - это я. Я там не была с начала октября! Почему? Вообще у нас сад далеко, папа по утрам их возит на машине, потом едет по своим делам. Переодевать он умеет. Смысл мне ехать с ними, чтобы потом ему возвращаться отвозить меня домой? Вечером так же забирает он, на крайний случай бабушки, они живут рядом с садом - а от них уже привозит домой. Как-то так.

Гулять ходят, поделки приносят, дети довольные - что еще надо? Во всем саду 12 человек. Оплата 900 рублей в месяц за Инну, Таня ходит бесплатно. Компенсацию я даже не оформляла.

Все новости узнает папа, на крайний случай у меня воспитатели в друзьях в одноклассниках, что надо спрошу.

Зы. На утренник пойду. Платья, банты купили, мишурой обшила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Valerika сказал:

Когда лучше  подарки воспитателям дарить? 29 или 30?

Я, наверное, поспешила, но у нас принято одаривать всех после новогоднего утренника. Вот я и справилась уже.:bb: По бутылке шампанского всем раздала - двум воспитателям, нянечке и заведующей.

Тиму завтра в садик поведу, хоть и не работаю.B) А среднюю в школьный лагерь (каникулы у нас) так и быть, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лигия сказал:

Тебе же положена компенсация 25%, то есть 1050 рублей за первого ребенка. Это разве не федеральный закон?

Не знаю как у Вики Морозовой,  а у нас эту компенсацию отменили с этого года. В прошлом тоже отдавали. Так что видимо не федеральный закон, а на усмотрение местных властей. Чтобы получить ее, надо собрать справки, что у семьи доход ниже прожиточного минимума. 

Вчера сходили на утренник. Так много детей было. Выдали нам костюмы садиковские, Костик был снеговиком. Всего 3 вида костюмов было для мальчиков. Итого снеговиков получилось где-то 8 человек. Сидим в зале ждем, видно очень плохо. Завели детей, я ищу глазами Костика среди снеговиков, не могу найти, в костюмах и шапочках они такие похожие. Наконец нашла, начала снимать, через пару минут понимаю, что это не мой ребенок. :D В панике ищу, где же он? Неужели в группе оставили? Потом наконец опознала по носкам. ))) Подарок подарили - набор конфет. 

Сегодня привела, как и сказала воспитательница, он оказался один из группы. Ну ничего страшного, он любит один играть. 

Кстати, по поводу сокращенных рабочих дней. Если верить производственному календарю, их в 2016 г. всего два было: 20 февраля и 3 ноября. Про 30 декабря ничего нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лигия сказал:

Лера, все люди, работающие пятидневку, 30 имеют сокращенный рабочий день, так как 31 - это суббота, вообще-то, в этом году.

Ты же с мужем не работаешь в субботу, наверное?

Я ж говорю, у нас, в стоматологии нет коротких дней, на час 31.12 укорачивают и всё. А не как предпраздничные дни до 16, этого нет совсем ;)

Есть возможность - завтра заберу раньше, не было  бы - извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нас 30 декабря и 9 января сад не работает, в связи с плановой дезинфекцией, куда детей денут работающие родители я даже не в курсе. Мы 27 утренник отгуляли и уехали.

Ребенок наш отлично справился со своей ролью, даже выходил на поклон после спектакля, сейчас всем говорит, что он артист :) Спасибо, нашим воспитателям, что смогли одеть на него костюм (потому что кроме Пети он никем не хотел быть на новогоднем утреннике). Утренник получился замечательный - наши детишки четырехлетки, показали спектакль и небольшой концерт. Дед мороз и Снегурочка тоже были на высоте ( в деде я с трудом узнала одну из наших воспитательниц).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сафо сказал:

Кстати, по поводу сокращенных рабочих дней. Если верить производственному календарю, их в 2016 г. всего два было: 20 февраля и 3 ноября. Про 30 декабря ничего нет. 

Ну, скажем так, мужа моего, допустим, по пятницам всегда на час раньше отпускают, это официально у них в организации так. И в эту пятницу будет так же, как и в другие, то есть он уйдет с работы в 16:45. И он не единственный такой.

Я же не говорю, что все обязаны забирать и "идти навстречу". Но мы и без того ребенка не держим в садике даже до 6 вечера, забираем в 4 все дни, кроме среды. В среду в 17:00, так как у нее кружок, ибо есть такая возможность. Завтра так же будем забирать в 4 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎12‎.‎2016 в 22:13, лунтик сказал:

 

Ну в общем в нашем случае, София будет ходить до победного. Одна надежда , что муж 30 числа освободится пораньше и заберет ее быстрее.

У меня Антошка один раз до 17 часов был 31 декабря в саду. Я была на 9 месяце, и пока все приготовила, подготовила, убралась дома, пока дошла за ним. И выяснилось, что они с воспитательницей были в группе целый день одни!.. Больше из детей никто не пришел. Причем я пришла, они в шашки играли, и я еще их и подождала, пока они доиграют :) Оба выглядели вполне довольными и веселыми, Антошка сказал, что ему очень понравилось быть единственным в группе. Они и тортик поели, и погуляли, и поиграли. Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лигия сказал:

Ну, скажем так, мужа моего, допустим, по пятницам всегда на час раньше отпускают, это официально у них в организации так. И в эту пятницу будет так же, как и в другие, то есть он уйдет с работы в 16:45. И он не единственный такой.

Не единственный, конечно. Просто вы в прошлом посте написали " все люди, работающие пятидневку, 30 имеют сокращенный рабочий день, так как 31 - это суббота, вообще-то, в этом году. " А это, увы, не так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сафо сказал:

Не единственный, конечно. Просто вы в прошлом посте написали " все люди, работающие пятидневку, 30 имеют сокращенный рабочий день, так как 31 - это суббота, вообще-то, в этом году. " А это, увы, не так. 

Ну, наверное, я просто по мужу сужу. Сама никогда пятидневку не работала. Именно потому, что 31 - суббота, он будет иметь сокращенный рабочий день в пятницу 30, что логично. Если бы 30 был четверг, то был бы полный день. Да и вообще, у нас в пятницу многие забирают детей пораньше, это я тоже знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем саду завтра точно полный день, не сокращенный, я специально уточнила у воспитательницы. Если у меня получится, то заберу сына после обеда, ну или после сна уж.

Утренник сегодня был. Ну Степа еще с самого утра проснулся не в настроении, капризный очень был. Пришла его переодевать, а он меня домой зовет, я, говорит, вчера все дед морозу рассказал, не пойду на праздник. С горем пополам увели воспитатели его, я в зал зашла, спряталась за ширму, приготовила камеру. Заходят дети, Степа впереди, глаза зареванные, видно, что ничего ему не надо, сел на стульчик и сидит. А потом уж по сценарию побежали они дед мороза искать, ну и он прямым ходом за ширму, а там мама... Все, утренник для него кончился сразу, подарок не нужен, пойдем, мама, домой. Лучше б я не приходила, конечно.

А так дети все молодцы, и танцевали, и песни пели, и стихи рассказывали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про наш утреник в саду немного отпишусь. С прошлого года висит красивое нарядное платье, пару раз надетое, на утреник планировалось надеть его. Но вечером перед контрольной примеркой Алина сказала: "Неть!", хотя я даже не успела снять платье с вешалки. Пришлось срочно придумывать что-то альтернативное. Хорошо подружка летом отдала пару нарядных платьиц от своей дочери. Вот одно из них надели. Правда оно совсем без рукавов, а в музыкальном зале прохладно, надела еще сверху нарядную кофточку типа болеро.

Наутро в саду на кофточку тоже было сказано категоричное "неть!". Завела ее в группу без кофточки, щелкнула пару раз на телефон. Воспитательница посетовала, что руки у ребенка замерзнут, я говорю:"Так есть у нас кофта, надевать не хочет". Воспитательница уболтала Алину надеть кофту временно, потом стала восхищаться красивой кофточкой - и в итоге дочка решила остаться в кофте:rolleyes:

На утреник родителей не пустили, воспитатели скинули несколько фото в группу в вайбере. Но удачных кадров очень мало (практически нет): то в носу кто-то ковыряет, кто-то хнычет, кто-то голову почесывает:D Непосредственно на фото всей группой с Дедом Морозом и Снегурочкой моя ревет и прикрывает лицо ладошками ( сначала раздали подарки, а потом забрали и заставили фоткаться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел у нас утренник. Фото пока не видела. Ссылку на группу я выбросила (у меня их было две, в итоге ни одной теперь :laugh: ), а по новым данным группу найти не могу, после праздников пойду побираться, может кто подаст ссылочку B)

Подарок был в красивой коробочке, с фактами о курицах и петухах, рисунком петуха по точкам, ребусами и кроссвордом:shiz:

Конфеты не очень, много в мультяшных упаковках "Маша и медведь", например, которые вытягиваются из кучи сразу. Открываешь, а там такой "аромат" клубники или малины в белом шоколаде, в общем, много конфет ушло в ведро, желейные, мармелад.

Не хочу больше такой подарок :tongue_ss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×