Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Сегодняшняя Я бы обратила внимание, постоянно ли ребенок неопрятен. У нас была ситуация, когда сына забираю, а он - мокрый. Но это было один раз. списала на то, что описался перед моим приходом. 

В ситуации с фото, возможно, проблема в том, что ребенок - новенький. Хотя да, верю, неприятно. 

26 минут назад, Жаркое лето сказал:

Краски и кисточки принесла на рисование, чешки на танцы. А вы разве не на вокал записались?

Перепутали, а перезаписаться нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Русский размер сказал:

Ну, не переживайте так. Может, то что вы новенькие, еще не привыкли к вам.

Почаще говорите с воспитателями о своих пожеланиях. И лицо построже делайте. Глядишь, внимательнее будут.

Спасибо вам за поддержку.

1 час назад, Сегодняшняя сказал:

Поговорите с другими родителями, в тех же мессенджерах (Вайбер, например) - наверняка, группа есть (о её существовании точно знает председатель родкома). И, если отношение, которое Вы имеете "удовольствие" наблюдать - индивидуально, придется выводить воспитателя на разговор.

Группа есть. Возмущающихся родителей нет. Только сюси пуси. Ой, что Марье Ивановне на Новый год подарим, а что Анне Петровне. И всякие поздравляшки с праздниками. А вот на разговор наверно придется вызвать.

 

1 час назад, Данжи сказал:

В ситуации с фото, возможно, проблема в том, что ребенок - новенький. Хотя да, верю, неприятно. 

Или вот еще случай. Перед утренником мы приболели и в сад не ходили. Воспитательница в ватсапе написала,мол выздоравливающие детишки приходите на утренник, ведь вы его так долго ждали, стишки учили. Я позвонила узнать когда можно заехать подарок забрать. Я даже заикнуть не успела, она мне говорит, мол не приходите, четь не последний утренник в вашей жизни. Да я и не собиралась вести выздоравливающего ребенка к другим больным детям. Но все равно как то не приятно. Конечно мой же не рассказывает стихотворение, какой от него толк.

1 час назад, Данжи сказал:

Перепутали, а перезаписаться нельзя?

Можно, перезаписали.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я, как выжатый лимон! Вовкина опять повела в садик. До этого мы проходили всего пять дней по 2 часа в конце ноября, потом весь декабрь проболели. И вот опять вышли. Привожу его к 8 часам, забираю в половине одиннадцатого перед прогулкой. Так долго болели, что хочется подстраховаться... Лучше я сама с ним погуляю...

Так вот. Он и в ноябре был не в восторге от садика, и сейчас у нас то же самое. Плачет, постоянно повторяет, что "тетя орет". Мне кажется, что это нянечка своим громогласным голосом его испугала... Хотя дома мы тоже говорим не тихо... Второй день очень капризный, истерит по любому поводу и повторяет, что в садик не хочет "никогда".

Я с ним разговариваю, объясняю, что маме и папе нужно работать, что все детки ходят в садик...

А он даже гулять иногда отказывается, думает, что в садик потащу... Хитрый, говорит, что не пойдет на улицу, что там холодно...

Вот как бы облегчить этот период адаптации?

В ноябре, когда в садик пошел, после него приходил такой послушный-послушный, права не качал, всему был рад, а в этот раз приходит еще более капризный и на вид какой-то замученный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жаркое лето сказал:

Я даже заикнуть не успела, она мне говорит, мол не приходите, четь не последний утренник в вашей жизни.

опаньки... Я могу найти оправдание перепутанному кружку, неряшливому виду, но если моему ребенку скажут не ходить на утренник... Я обозлюсь. Мне наоборот, звонили и напоминали, что утренник, надо ходить на репетиции и хоть на два часа, но на праздник пришлепать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жаркое лето сказал:

Я говорю, чтобы подошел и поздоровался. А воспитательница махнула рукой и улыбаясь мне говорит: Он у нас тормоз

 

А вы что ответили? Я бы на вашем месте возмутилась такому обращению к своему ребёнку.  Какое право имеет воспитательница так обзывать детей?  Если она даже родителей не стесняется,  то можно только представить,  что позволяет себе говорить  наедине. 

8 часов назад, Жаркое лето сказал:

Шорты задом наперед, колготки не подтянуты, майка торчит из под рубашки. 

Потребуйте объяснения, почему ваш ребёнок ходит в таком виде?   

 

8 часов назад, Жаркое лето сказал:

так понимаю, не надо напрягаться и обижаться? А привыкать к воспитателям и их закидонам.

Что значит привыкать к  их закидонам?  А если они вашего ребёнка на прогулке потеряют, вы тоже к этому привыкать будете?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Капризулька сказал:

Вот как бы облегчить этот период адаптации?

Есть сказки про детский сад, нам воспитатель советовала для облегчения адаптации их почитать с ребёнком. Например, такие.

Есть ещё мультики именно про то, как кто-то из детей сначала в детский сад идти не хотел, а потом с радостью шёл, например, одна из серий мультика "Три котёнка". Там ещё песенка хорошая "Утром все мамы ужасно спешат, мамы детишек ведут в детский сад":lol:.

Если ребёнок привязан к каким-то игрушкам, можно брать их с собой, но этот момент лучше согласовать с вашими воспитателями. Ну и искать плюсы и позитив.

У нас тоже адаптация тяжеловато идёт, и всё ещё не закончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

звонили и напоминали, что утренник, надо ходить на репетиции и хоть на два часа, но на праздник пришлепать. 

Других детей тоже звали. Да не собиралась я на утренник, только зачем так говорить.

 

31 минуту назад, Мерседеса сказал:

Что значит привыкать к  их закидонам?  А если они вашего ребёнка на прогулке потеряют, вы тоже к этому привыкать будете?   

Не дай бог. Вот я спрашиваю, надо привыкать, это нормально, так о детях отзываться? Она же педагог, и так сказать. В другом садике мне могли сказать, что Ваня ленивый, игрушки не убирает или не слышит, что надо их убирать (не хочет слышать), но тормоз!!!

36 минут назад, Мерседеса сказал:

А вы что ответили?

НИЧЕГО! Я была в таком шоке, честно. Ни кто и не когда мне не говорил ни про старшую ни про младшего такого. Видать я тоже тормоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жаркое лето, а я бы, вообще, на всю ситуацию была бы возмущена.

И за фото, и за одежду, за тормоза--прибила бы!!

У нас сказочные воспитатели и Няня были. Все расскажут, напомнят, с детьми строго-ласково, но без оскорблений и обзывательств, тем более(!!) в присутствии мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жаркое лето сказал:

Вот я спрашиваю, надо привыкать, это нормально, так о детях отзываться? Она же педагог, и так сказать

Конечно,  не нормально.  Я, вообще,  не представляю,  что можно такое сказать маме про её ребёнка.  Да и все остальное тоже за рамки выходит.  Я бы точно с воспитательницей поругалась,  а может и к заведующей пошла жаловаться.  

 

12 минут назад, Шампурик сказал:

И за фото, и за одежду, за тормоза--прибила бы!!

:drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Капризулька сказал:

Плачет, постоянно повторяет, что "тетя орет".

Вот у нас была такая воспитатель, в прошлом учитель физкультуры. Грубоватая и да, голос сильный, как будто орет. Так Лева у меня заходил в сад, видел ее и сразу разворачивался на 180 градусов. Ушла она потом, сама или от жалоб на нее, не в курсе. Как только пришла новая воспитатель, молодая, улыбчивая, адаптация вдруг и не нужна стала. Детсад - второй дом.

Сейчас мы в другой группе, логопедической, но воспитатели ангелы. Хоть и покрикивают, но наших деток в группе этим не проймешь. Все ходят с удовольствием.

1 час назад, Vik сказал:

Если ребёнок привязан к каким-то игрушкам, можно брать их с собой

Вот тоже да. Теперь друзья ждут, кто какую игрушку принесет. Делятся, радуются друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю последние пару страниц и еще раз убеждаюсь - как же мало профессионалов среди воспитателей. Это печально.

Перешли мы в новый сад. Все ново, красиво, оснащение замечательное. Но люди... Например, одна воспитатель в первой младшей группе всю жизнь до этого сада работала с трудными подростками. То есть, человек вообще далек от малышей. Не думаю, что она кинулась читать про особенности возраста. Одна надежда, что просто хорошая мама и бабушка. Но как же это напрягает! Эти няни, бегающие курить, у которых через слово "короче" обязательно вставлено. Уровень развития налицо. И эти люди запрещают нашим детям ковыряться в носу.:laugh:

Хотела оставить Машу спать сегодня, но не оставлю. Группа сборная от 3 до 7 лет. Никто никого не знает. Опять адаптация... Воспитатель только вышла из декрета, вообще не вкусе, что делать с детьми.

Эх, вот бы этот новый садик, да профессионалов туда, цены бы ему не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Черника сказал:

Группа сборная от 3 до 7 лет.

Почему? Просто интересно, зачем делают такие группы. Я понимаю, когда малокомплектный детский сад. Но вы пишете, что новый. Стандартный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Горихвостка сказал:

Почему? Просто интересно, зачем делают такие группы.

Сад только открылся, дети поступают, группы комплектуются. Обещают в понедельник уже отправить нас в постоянную нашу группу. Малышей очень много, а вот средний-старший возраст едва ли наберется на полноценную группу, поэтому пока всех смешали.

 

52 минуты назад, Горихвостка сказал:

Стандартный?

Да, просто большой и современный, в гороно говорят, что это единственный сад в городе, который отвечает всем стандартам и требованиям СанПиНов и ФГОСов там всяких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Черника сказал:

Эти няни, бегающие курить, у которых через слово "короче" обязательно вставлено.

Ну может не все так плохо? Мы живем через дорогу от садика, тоже частенько вижу, как из садика бегают курить за гаражи. Не знаю кто они: воспитатели, нянечки... Молодые девушки, стайками по 2-3 человека крадутся за гаражи, потом обратно. Своих воспитателей-нянечек там не наблюдала, поэтому спокойна. Наши не бегают)))

Мне поначалу одна из наших воспитательниц не нравилась, грубоватая, голос у нее такой кхм...немного басом что ли, грубый в общем. Но потом я понаблюдала, присмотрелась - она очень хорошо к Алине относится. Утром моя заходит в группу - у воспитательницы аж взгляд меняется, прям тает на глазах. Обязательно ее обнимает... Такое не сыграешь, человек действительно очень расположен к моему ребенку. Ну и моя - она такая, да, умеет расположить к себе))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернули нам рюкзачок сегодня. Воспитательница сказала, что его нашли на шкафу. Думаю, что выпал, его и поставили наверх. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

Вернули нам рюкзачок сегодня.

Ну вот. А вы переживали.:)

@Жаркое лето У меня ребёнок тоже сам одевается. И скандалит по поводу "я сам". Поэтому колготки частенько задом наперёд надеты оказываются. Я нашла выход - перешли на импортные, где одна полоска и спереди, и сзади. Периодически незаправленный оказывается. Единственный раз ругалась, когда сандали оказались не на ту ногу надеты. И то ругалась это громко сказано, сделала замечание.

Всё остальное, что вы рассказываете - не выдерживает никакой критики. Как можно оправдать обзывание ребёнка?:blink: И забывчивость какая-то странная, надо по этому поводу разговаривать с воспитателями обязательно.

Наши тоже отличились, забыли сказать, что театр сегодня (а может мужу побоялись говорить, он последние дни садик посещал), деньги за моего Тимошку сами закладывали в итоге. Я отдала вечером, конечно. Попросила в следующий раз предупреждать заранее. Изюминка в том, что и в первом классе учительница про этот театр в дневники писала и наш пропустила. Это что, заговор?:unsure:

Три морозные недели в детский сад ходили 5-6 человек. Вчера привожу Тиму, навстречу воспитатель бежит и говорит, что нас уже потеряли. Я еще подумала, что совсем не опаздываем. Потом вижу, что в группе ревёт взахлёб одинокий мальчик. Вокруг него кудахтают два воспитателя, заведующая, няня и повар! Не хватало только дворника.:fire: Увидев нас, они стали пацана уговаривать, что вот пришёл Тимофей, теперь играть будет с кем. Короче, дожили, в детском саду ребёнку поиграть не с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять пошли истерики.Причем с утра чуть не до трясучки... В садик парень не хочет ни под каким соусом. Но стоит за мной закрыться двери, как слезки высыхают и все нормально. Специально стояла под дверью сегодня. Пара всхлипов и все. Не то смиряется, не то реально прогибает мать свою. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после праздников ребенка в садик без юбки отвела :laugh:

Перед праздниками забрала все из шкафчика домой. Утром в понедельник собрались, я уже в верхней одежде вспомнила о том, что шкафчик в саду пустой. Побежала за пакетом, в него запасную одежду и обувь. 
Пришли, куртку и комбинезон сняли, "я за юбкой, та бежать" :shiz:. Вот, блин! Футболку расправила и отправила Лерку в колготках в группу. Ладно, про обувь не забыла, была возможность же :laugh:. У воспитателя спросила, нести юбку или так день провести можно? Сказали, что можно так оставить. 

Вредно долго отдыхать -_-

7 часов назад, Данжи сказал:

У нас опять пошли истерики.Причем с утра чуть не до трясучки... В садик парень не хочет ни под каким соусом. Но стоит за мной закрыться двери, как слезки высыхают и все нормально. Специально стояла под дверью сегодня. Пара всхлипов и все. Не то смиряется, не то реально прогибает мать свою. 

У нас тоже такое было, чего это было и зачем я так и не поняла.
Пройдет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Разведка сказал:

У нас тоже такое было, чего это было и зачем я так и не поняла.
Пройдет )

Мне сегодня воспитательница пояснила проблему. Анархист мой не желает подчиняться порядку. Дома-то он у матери на голове сидит, а в садике нужно и кушать самому, и делать, как воспитатель скажет. 

Кушать ложкой он умеет. Но зачем, если мама может покормить или бабушка с ложкой за ним бегает? А в саду - неа, никто бегать не будет. Вот и протестует

Я сегодня отожгла. Смотрели новогодние фото с утренника, принесли в сад, чтобы родители выбрали. Ну и я своего сына не нашла. Потом увидела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Ну и я своего сына не нашла. Потом увидела.

Часто в садик ходите, забывать стала :lol:

2 минуты назад, Данжи сказал:

А в саду - неа, никто бегать не будет. Вот и протестует

У нас в другом чем-то заключалось, секрет короче :laugh:

 

Я же в группу попала и фото посмотрела.  Нашла там видео с праздника осени, удачно получилось, Лера с мальчиком прям перед камерой стояли. Она и еще одна девчонка только и пытались танцевать - повторять движения. Мальчику из их пары вообще ничего не надо было, Лерка сама его за руки брала и пыталась с ним двигаться, хлопала, приседала, по кругу водила. Так смешно ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Данжи сказал:

У нас опять пошли истерики.Причем с утра чуть не до трясучки... В садик парень не хочет ни под каким соусом. Но стоит за мной закрыться двери, как слезки высыхают и все нормально. Специально стояла под дверью сегодня. Пара всхлипов и все. Не то смиряется, не то реально прогибает мать свою. 

 У нас так в прошлом году после новогодних праздников было. Правильно, сначала ребенок радовался наступающему празднику - подготовка утренника в садике, ожидание подарков. Потом, собственно, сам праздник - калейдоскоп подарков, представлений, поездок и вдруг резко будни, вот наш парень и истерил.

В этом году я не сразу отвела в сад, а три дня дома посидели, постепенно приходили в себя после праздников :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

5 января нам исполнилось 1,5 года и мы после праздников пошли в сад. Это наша 3-я попытка, предыдущие 2 были короткие, меньше недели и закончились болезнью. В конце ноября переболели двухсторонней пневмонией и до Нового года сидели дома с бабушкой.

Истерик и прочих «прелестей» у нас нет, идет в группу нормально, я ее целую и ставлю в группу, а она, не оборачиваясь, идет  к ребятам и воспитателю. Но воспитатели говорят, что может и поплакать периодами, то все нормально играет, то заплачет.

Про еду спросила, сказали, что ест лучше всех в группе, съедает свое и еще у других может поесть. Меня это конечно радует, некоторые знакомые говорят, что вообще детки в садах не едят в период адаптации. Единственное на мой взгляд, мало еды вечером. Должен же быть полдник и ужин, а у них уплотненный полдник. На собрании говорили, что дети голодные вечером приходят, моя тоже ест после сада как не в себя. Думаю, к нам прислушаются.

Спит пока там мало, самое долгое 1,5 часа, надеюсь, когда попривыкнет станет дольше спать, а то вечером вижу по ней, что спать хочет. Тут на лошади своей каталась, когда я уже кровати готовила, смотрю, а она уже спит и в сторону накреняется. Хорошо успела подхватить :D.

Гуляют они там полчаса до обеда. На горшок ее сажают, но она в него не писает, садится и встает, а ссыт в штаны. Но мне кажется, что подгузник ей снимают только после сна. Утром я ее в подгузнике привожу, потом прогулка, сон, мокрых колготок в шкафу нет, а за такое время она штук 5 бы она описала.

В общем пока довольна, ходит практически на весь день до 5 вечера, хотя папа иногда до 4-ех работает, пораньше забирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с халвой сказал:

Что это за ужин среди бела дня?))) Это как-то больше похоже на полдник, если судить по времени. Когда же дети успевают отобедать, выспаться, пополдничать, чтоб около 4-х уже поужинать?:blink:

У нас ужин в 16-30, легкий полдник (напиток плюс какая-то сдоба/печенье) сразу после сна в 15-15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всё никак не адаптируемся... :( Отвожу к восьми утра со слезами или стонами, прихожу в десять или чуть позже до половины одиннадцатого... Встречает почти со слезами. Все два часа, что в садике, меня зовет... По дороге домой, дома, перед сном повторяет, как мантру: "Я не Кочу в садик!" Уже засыпает и сонный повторяет: "Мам, пойдем домой! Пойдем домой!"

Не нравится там ему... А что делать?

Говорим, объясняем, а толку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Капризулька сказал:

Встречает почти со слезами. Все два часа, что в садике, меня зовет...

Сочувствую, тяжело когда привыкают так трудно. Я отдаю маленьких, они садик как должное воспринимают, не понимают еще больно разлуки. Ну это мне так кажется. Дочка после садика такая же как и была, веселая, спит ночью даже крепче. Утром просыпается довольная, в раздевалке не орет.  Очень хочется надеяться, что садик ей понравится. Сын садик любит, на каникулах скучал по нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×