Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прикольная

Взаимоотношения в семье Прикольной.

Recommended Posts

Ёлка-моталка

Согласна риски семьи в плане алкоголя, низкой родительской компетенции и не понимания личного примера в воспитании ребенка меня тоже настораживают, но и плюсы очевидны:

- Мать осознанно отказалась от алкоголя на время беременности и грудного возраста ребенка.

- Стремление родителей оказать надлежащий уход и обеспечить всем необходим своего ребенка.

- Умение распределять семейный бюджет с учетом потребностей новорожденного.

Возможно мы с вами дуем на воду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, поясню, почему семья Прикольной может заинтересовать органы опеки.

Муж Прикольной по всей видимости был судим, исходя из ее первого его описания. Потом уже на прямой вопрос об этом она не отвечала, хотя сама писала, что не уверена, что он и сейчас не завязан с криминалом, во всяком случае наколку воровал и буду воровать невинные маргаритки не накалывают. Плюс его отец 17 лет по тюрьмам, братья не работают, то есть общее впечатление о семье не айс. Опять же, муж автора то работает, то нет, сама она писала про его сто записей в трудовой, включая увольнение по статье. Доход - мизер.

Сама автор. Даже по постам на форуме, явно отфильтрованным, вела весьма развеселую жизнь, кому нужно, тот прочитает насколько. А если она еще и одно лицо с другим известным тут персонажем, то у нее серьезные проблемы с алкоголем, частая смена партнеров, судимость по юности и оппозиционная деятельность и участие в антизаконных митингах вроде штурма дома Правительства, если не путаю, за которые к ней применялись и задержание, и меры взыскания вплоть до исключения из университета. Ну и мелочи вроде неуплаченных кредитов. Личико девушки засветилось на крупнейшем интернет-портале страны, то есть она уже стоит на карандаше у определенных органов. Ну и непонятно, почему с медсестры ее понизили до санитарки, скорее всего тоже что-то было косяковое.

Город, в котором они живут, не очень большой, все про всех все знают. Образ жизни каждого фактически на ладони. У автора с мужем в доме регулярно были пьянки-гулянки, вплоть до невменяемого состояния. Репутация - соответствующая. При первом сигнале органы опеки будут стоять на пороге, 100 %. Тем более сейчас все дела со вредом здоровью или смертью детей сразу становятся резонансными, летят головы, поэтому превентивные меры предпочитают применять сразу, где хоть чуть-чуть криминалом может пахнуть.

Недавно ребенка отобрали у вполне добропорядочных переселенцев из Украины, работающих и характеризующихся положительно. Копали картошку и отметили на природе, у отца опьянение средней тяжести, у матери - слабое. Пришли домой, а соседи сообщили в опеку, ребенка из семьи изъяли, отец- на депортацию (там еще раньше грешок по пьянке был).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно уникальный муж у Прикольной.

Да не, обычный.

Вспомнила. В третьем классе я с родителями переехала в маленький северный городок. В классе, в который я пришла учиться, был мальчик-цыган. Хотя, в общем-то, уже не мальчик. У него уже усы росли вовсю, потому что в третьем классе он учился в 15 лет.

Он был, в общем-то безобидный, не учился, дурака валял на последней парте.

Помню, что однажды в школу пришли медработники, а может, из СЭС, в силу возраста я не поняла.

У цыганенка нашли вшей, и весь класс отправили на карантин.

В следующем учебном году его с нами уже не было. Куда он делая, не помню, то ли отправили коррекционную школу, то ли в интернат, то ли на второй год оставили.

Это было, на минуточку, в советское время, 88-89 год, а тогда ой как следили за образованием. Я помню, перед тем, как мне в первый класс идти, моя будущая учительница всех будущих учеников по месту жительства посещала. А до цыган и тогда никому дела не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Но ведь это объективная реальность- у нас намного более жёсткие законы в плане охраны детства.
Охраны ли, вот в чем вопрос. Все-таки нужно с головой к этому делу подходить, чтоб не навредить.

Работая в саду, являюсь одним из винтиков российской системы охраны детства. Мы держим руку на пульсе всегда, наблюдаем за неблагополучными семьями, но при этом стараемся не задавить их, а вытянуть.

Семья первая. Папа алкаш, мама иногда уходит в запой на несколько дней, вплоть до валяния под забором, бабушка с дедушкой тоже любят выпить, двое детей. Мать - очень трудолюбивая женщина, в доме скромно, но чисто, дети чистые, аккуратно одеты. Забрать детей? Они очень привязаны к маме и друг другу. С родителями беседуем, спокойно, уважительно, но настойчиво требуем соблюдать права детей. И видим, что стараются.

Семья вторая. Мать ушла, бросив на отца троих детей. Отец - недалёкий такой мужичок, неухоженный, но не алкаш. Работает в ЖЭКе. В семье есть бабушка, болеет, видимо, в саду мы её ни разу не видели, есть дед - бывший детдомовец. Первое посещение этой семьи ещё при маме было - впечатление оставило незабываемые - антисанитария. В следующий раз уже заметны были улучшения - были побелены стены, сделан какой-никакой ремонт. Продолжаем наблюдать эту семью. То со вшами не могут справиться, то ребёнок с ожогом 2-3 степени пришёл. Вот с этим ожогом и возник у начальства вопрос к нам, воспитателям: "Может нужно опять на дом к ним выезжать?" Подумали мы и решили: "Не нужно. Ребёнок весел, вполне доволен жизнью, отнюдь не запуганный. Да, несколько неухоженный, но колготки ей новые купили, шапочку красивую, платьица. Она просто светилась от радости последние дни, демонстрируя нам новые наряды. Ее привели после выходных в сад с ожогом, не перевязав даже. Взяли мазь, делали перевязки в саду, заставили купить мазь и делать перевязки еще и дома. Разговариваем с ними постоянно, просим одевать чисто, опрятно, советуем, чем лечить, или, если нужно, направляем к врачу. Видим, что стараются. Ребёнок в логогруппу ходит, домашние задания даже стараются выполнять.

Забрать? Но ведь ребёнок живёт среди любящих его людей, пусть и таких вот... других.

Тонкая тут грань. Между не пропустить и не навредить. В Белоруссии научились её столь тонко чувствовать, что осчастливили всех детей? Или просто чешут всех под одну гребенку? Вот как вы и семью Прикольной по её сообщениям быстренько причесали...

Ещё одна история, которая меня поразила, хотя, вроде, оригинальностью не отличается. К нам в группу две сестрички ходят. Я знала, что они живут в приёмной семье, но как и почему туда попали, не знала. И вот их приёмная мама рассказала о том, какими девчонки к ней попали: одной 2 года было, другой - 3. Наша Дашенька, маленький черноглазый ангелочек, в два года могла играя с куклой вдруг ткнуть куклу лицом в подушку, говоря при этом: "Заткнись, зараза!" Что же пережили эти дети?! Мама их сейчас в тюрьме, убила отца на глазах у детей. Страшно представить, что творилось в этой семье, и в каком кошмаре дети жили. И да, вполне закономерный вопрос: где были соцслужбы?

А в Белоруссии таких трагедий не бывает? Не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А писать-то больше нечего, в смысле - дров в огонь подбросить.

Муж не судим(это я знаю на 200%) - привлекался.

А про СОП - даже у того Арсена детей никто не забирает, хотя у них реально пьянки с гостями регулярно и у жены последствия такого образа жизни на лице написаны(объективное мнение).

Хотя в жилье их, следует отметить, вполне прилично - ремонт, бытовая техника. Но насколько я знаю, со службы и в холодильник заглядывают, а там хронически шаром покати.

3 класса образования и меня удивили, но Ромка в школу пошел в 90-х, когда сами знаете, что творилось.

Арсен - вообще неграмотный(я уже писала)

Но вот Радке 4 класса школы не помешали курсы парикмахеров окончить и по наращиванию ногтей и арендовать помещение для работы на себя.

И Ромка, и Радка в школу поздно пошли - в 12 и 13 лет.

Михайловне отдельное спасибо за совет smile.gif

Но мы дверь и так никому не открываем smile.gif Без предварительного согласования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Ох, не те вы векторы в комментах видите. Никто у вас ребенка не заберет, а вот какое будущее будет у вашей Пчелки которая вырастит в семье где образование не является важным, а отношения родителей допускают не корректное общение еще не известно. Не в финансах и прошлом нужно искать корень зла, а в том какой пример показываете вы и ваше окружение ребенку. Дети всегда отражения родительского образа жизни. Если вас лично устраивает повторение вашей судьбы в жизни дочери, то не обращайте вы на нас внимания, а вот если нет, то задумайтесь почему столько людей оценивают вашу прикольную жизнь как повод обращение в соц. службы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

В Белоруссии научились её столь тонко чувствовать, что осчастливили всех детей? Или просто чешут всех под одну гребенку? Вот как вы и семью Прикольной по её сообщениям быстренько причесали...

Не знаю даже, как вам ответить. g.gif

У нас практически нет самодеятельности- всё чётко прописано и регламентировано.

У нас тоже много проблемных семей, в моей школе так треть смело туда можно записывать. На СОП не ставлю до последнего, у меня и так работы непочатый край, а каждая семья, состоящая на учёте- это куча писанины. Поэтому хожу, контролирую, ругаю, иногда хвалю, давлю на больные мозоли, взываю к совести и прочими методами воспитываю.

На официальный учёт ставлю в самом крайнем случае, обычно по представлению из милиции. Там уже совсем другая работа- заводится дело, собирается куча документов, семью постоянно будут посещать школа, опека, милиция, МЧС, на работе- контроль за пьянками и прогулами, раз в месяц- на совет профилактики.

Детей стараемся вмешивать по-минимуму, они не виноваты в том, какой образ жизни ведут их родители. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Как раз таки общение с родственниками мужа меня и напрягает, в плане дурного примера дочке.

Но таких наглых как Арсен больше нет, т. е. под окнами никто не стоит и не ломится.

Да по сути, кроме свекров, Радки(хотя с ней это уже я) и Арсена Ромка и не общается толком. Один брат с его бывшей живет - понятно, что нежных чувств братья друг к другу не питают, еще один за 600 км - приезжает к родителям раз в год.

А с двоюродными они и не общаются практически - в контакте раз в месяц "привет, как дела?"

А ну только с одним почаще, но там парень толковый, хоть и молодой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Я задаю вам только один вопрос на который вы не отвечаете.

Спрошу еще раз - Вы хотите, чтобы Пчелка была похожа на вас и повторила вашу жизнь? Да или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Ты прямо такая странная. music_whistling.gif Не интересно отвечать на этот вопрос, а то ты не знаешь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Эту информацию вы уже выше опубликовали. Это глюк форума или уход от прямого ответа?

Фея хлебных крошек Я не оставляю надежды достучаться и помочь Пчелке. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Это глюк телефона.

Нет, не хочу, чтобы Пчелка мою судьбу повторяла. Я ей желаю лучшей жизни чем у меня smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Значит нужно сделать оценки риска и понять, что именно в вашем поведении или окружении может оказать негативные последствия на личностном росте ребенка. Самостоятельно это сделать не возможно, устраивать духовный стриптиз перед всем форумом лично я бы вам не советовала, так что обратитесь за помощью к социальному педагогу, семейному консультанту или психологу.

На вскидку, по вашим комментам, я уже выше описала некоторые явные риски вашей семьи. При тех исходных данных которые мы имеем на данный момент у вашего ребенка есть риски возникновения зависимости или созависимости, низкой мотивации к учебе, развитие психосоматических заболеваний таких как: энурез, аллергия, астма.

Скрытый текст
Прошу особо одаренных не принимать мои слова как пожелания ребенку Прикольной ужасов ужасных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что обратитесь за помощью к социальному педагогу, семейному консультанту или психологу.

Прикольная, не следуйте этому совету. no_1.gif

Вам там ничем не помогут абсолютно, только будет бла-бла-бла и на заметку вашу семью возьмут.

Оно вам надо? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро Лето

Вы не правы. Есть такое понятие как профессиональная конфиденциальность ни один из выше указанных специалистов не имеет права разглашать информацию доверенную ему пациентом. Я Прикольную не к инспектору охраны детства отправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

И бороться с ними у вас- сложно. А у нас- запросто.

Я тоже в Беларуси живу.

Не суть, форма подачи была несколько... резковата.

_________________

Всем

Но давайте ближе к теме автора.

А темы приютов, соц. служб и социальную политику государств тоже можно обсудить, безусловно, но лучше в другой ветке. А то здесь мы далеко уйдем от заявленной темы.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша,

Вы не правы. Есть такое понятие как профессиональная конфиденциальность ни один из выше указанных специалистов не имеет права разглашать информацию доверенную ему пациентом. Я Прикольную не к инспектору охраны детства отправила.
Один чёрт. Касаемо нашей страны - да, всё равно что к инспектору охраны детства и отправили.

У нас в школе ежегодно раздают родителям писульки на подпись - на согласие на психологическое сопровождение ребёнка (естественно, я не подписываю smile.gif ). Так вот, бумажонка там так интересно составлена... Да, там напыщенно-пафосно говорится о праве неразглашения доверенной психологу информации, бла-бла-бла. Но есть и пунктик, который указывает исключение этого неразглашения - когда жизни и здоровью ребёнка угрожает опасность. То есть, понимаете? Оценивать степень этой угрозы будет тот же психолог, и мало ли что ему там покажется. И если родители не в теме, то запросто могут подмахнуть эту бумажку - ну как же, жизни и здоровью их детей ведь ничто не угрожает? А вот.

А в конце прошлого учебного года я столкнулась с тем, что на меня пытались надавить - только бы я подписала эту бумажонку. Молоденькая девчонка-психолог, полная рабочего рвения) Просто мне нужна была характеристика психолога для цкроира (дочка у меня на инвалидности, и мы проходили комиссию), и тут-то эта психолог заелась, что для того, чтобы она дала эту характеристику, ей надо ребёнка протестировать, а сие будет сделано только с моего письменного согласия; в противном случае я не увижу эту характеристику как своих ушей. Хотя изначально мы договаривались, что я в назначенное время прихожу в школу, и она тестирует ребёнка при мне.

Так эта красотка умудрилась ДО назначенного времени забрать Настю из школьного лагеря (дело было летом) и порасспрашивать её БЕЗ меня, нормально?) Но. Настя у меня - девица наученная, и она сдала девочку-психолога с потрохами, рассказав мне, какие вопросы та задавала. А спрашивала она - не больше и не меньше - об обстановке в семье, ругает ли её мама, бьёт ли, и т.п. Вот так.

Нет, характеристику нужную я получила, разумеется smile.gif Просто взяла ретивого чудо-психолога за ручку и отвела её к её начальству, и ввалила ей там звездюлей, ласково улыбаясь, популярно объяснила, чем чреваты опросы ребёнка без моего на то согласия. Сказала также, что я сама психолог по образованию - соответственно, мой ребёнок в психологическом сопровождении в школе не нуждается; "Ну мы же не будем ссориться, девушки, правда?" Всё. Конфликт погас, не успев разгореться, я получила нужную мне бумажку, и мы все разбежались в разные стороны, любезно расшаркавшись при этом. Но я лишний раз убедилась, что правильно я была начеку и никому не доверяла. Хватило опыта со сволочной детсадовской заведующей до конца жизни.

Так я это к чему, Прикольная. В принципе, психолог - особенно если он хороший! - человек, полезный для семьи. НО только не из системы образования! Если у вас возникнут проблемы с дочерью - вы можете обратиться к семейному психологу в той же поликлинике, например, походить вместе на сеансы. И то - бдите в оба. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топовая тема, зашла. Прочитала три последние страницы. Потом посты автора. Не все, но много.

Удивилась, мягко говоря.

Не всё гладко, не всё идеально. Но почему тема ушла в то, что ребёнка, возможно, надо отобрать, я так и не поняла. Прикольная впечатления непросыхающей алкоголички не производит, девочка обута-накормлена. Питание искусственное сейчас дорогущее, просто ужас!

Иногда коллективный разум заносит. Совсем уж в дебри.

Честное слово, когда ночью читала, подумала, что так и у меня можно детей отобрать. А что? Муж у меня официально нигде не работает, алкоголь употребляем, на дочь могу наорать. А ведь можно это всё так представить, что беда. Нет, нельзя писать, чур меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Ой, хороший психолог и без согласия родителей на уроке рисования у всего класса выяснит все риски семьи. Давайте мы не будем углубляться в проф. сферу, тем более, что Пчелке до школьного психолога еще семь лет. Если так рассуждать , то и к врачам ходить не нужно, среди них тоже те еще специалисты попадаются. Я свое мнение Прикольной сказала, она может меня послушать, а может тех кто считает, что соц. работники и психологи самое большое зло на земле. Ответственность за будущее ее ребенка на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К психологу я, если пойду, то только к платному, есть у нас в городе и такие, ибо на самом деле боюсь, что после посещения психолога про проблемы будут знать кто надо и кто не надо.

А еще про СОП - подруга беременная сейчас, так ей гинеколог пригрозила что на СОП ее поставит, за то, что у нее низкое стояние головки, а она бандаж не носит.

Думаю, это о очень неудачная шутка была, хотя говорит о том, что, если захотеть, то к любой семье можно претензии найти.

Питание(смесь) не такое уж дорогое - Пчела на нашем белорусском, я уже в соседней ветке писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Есть хорошая французская пословица: кто оправдывается, тот обвиняет себя. smile.gif

Вы имеете полное право жить так, как вы сами решили. При желании повозвышаться можно на ком угодно, на любой из участниц этой вашей ветки.

Вы не заламываете рук, не обвиняете мужа во всех смертных грехах, не апеллируете к форуму за сочувствием к себе и осуждением в сторону мужа, ни у кого ничего не просите- это вызывает уважение. Наверное, если бы вы обливали мужа грязью, а не просто бухтели и обижались, и обливали побольнее, по национальному признаку, вопрошали, как от него сбежать- общественное мнение было бы несколько иным smile.gif А, еще забыла добавить- если бы вы каялись, бились головой в стенку и спрашивали совета наподобие "как вылезти из жжж, в которую я сама себя загнала"- думаю, что вас погладили бы по головушке. smile.gif

о, если захотеть, то к любой семье можно претензии найти.

Можно, главное захотеть. smile.gif

Наташа Огнёвка вам очень правильно написала: вам нужно принять мужа таким, какой он есть. Он не будет ради вас меняться, рискну предположить, что не будет меняться ни ради кого, он такой человек. Заботу о семье он понимает так, как понимает, и надо отдать ему должное- он эту заботу в своем понимании и осуществляет. Другого не будет. Если я вас, конечно, правильно понимаю, и то, что я считываю как простое бухтение, и простите, пожалуйста, что я так о вашем муже, не самое салонное воспитание, на самом деле это агрессия и глухая нарастающая неприязнь. sad.gif Но думаю в случае последнего вы это и сами терпеть не будете, квартира ваша, вы в своем праве.

Мне вы нравитесь очень, юморная, не агрессивная, другая бы за каменты в неуважительном тоне по поводу своей семьи просто на тряпочки бы порвала, вы же и отпор даете с юмором и максимально уважительно. Думаю, выйдете вы из всех своих ситуаций, тем более такого уж кошмарного ничего не происходит. Это жизнь.

Удачи вам и здоровья Пчеле! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Я ни в коем разе не оправдываюсь, не приукрашиваю и не сгущаю краски - пишу как есть и отвечаю на возникающие вопросы.

И действительно, если бы муж у меня агрессию вызывал, я бы разводиться собиралась. smile.gif

И да - он уж точно не салонного воспитания - точно подмечено, и пушистым зайчиком никогда и не был - я уже писала.

Стиль поведения, скорее, такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Вы хотите, чтобы Пчелка была похожа на вас и повторила вашу жизнь? Да или нет?
Совершенно некорректный вопрос.

Я тоже не хочу чтобы моя дочь была похожа на меня и повторила мою жизнь. И никакого отношения это нежелание к качеству моей жизни не имеет. Просто дочь другая, с другим характером, другими интересами, другим жизненным опытом, ей даже другой тип мужчин нравится. А я её люблю и желаю ей счастья в её понимании, а не в копировании моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Мне кажется любая мама хочет, чтобы у ее детей сложилась жизнь лучше чем у нее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Я тоже не хочу чтобы моя дочь была похожа на меня и повторила мою жизнь.

А тут хоти, не хоти, наши дочери свою жизнь и проживают, выходят замуж сами( так, как и мы, не спрашивая), воспитывают своих детей по своему усмотрению.

А я её люблю и желаю ей счастья в её понимании, а не в копировании моей жизни.

Вот именно.

Прикольная

у ее детей сложилась жизнь лучше чем у нее

Вам еще рано желать, надо еще подростить немного, ну хотя бы до школы. А пока- любить и заботиться.

Мисс Лисий Нос

Вы имеете полное право жить так, как вы сами решили. При желании повозвышаться можно на ком угодно, на любой из участниц этой вашей ветки.

А разонравится автору ее муж, разведется и будет жить с дочкой. Те, кто в ветке ее упрекают- почти все разводились, некоторые и не по разу. Почему ей-то нельзя? И образование тут не при чем- хоть два высших, семью не спасут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×