Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Елена Немудрая

Уехал, не обещал вернуться

Recommended Posts

Мисс Лисий Нос

Стыдно выслушать отказ. Проще приглядеться и сделать для себя выводы... и от этого уже танцевать.

Да ладно тебе. Уж прям стыдно-стыдно.. Не, я согласна, сначала для себя выводы сделать надо самой. Не получается - уж лучше в лоб спросить и точно знать ответ.

Хотя.. Она ведь спрашивала, мужчина определил, что в брак ему - не хотЦа. Вот отсюда вопрос - если женщина хочет, но точно знает, что мужчина - не хочет, то зачем с ним продолжать отношения? Не хочешь - ты вправе, но я вправе хотеть. И искать другого мужчину, который тоже - хочет брака. Поэтому - зачем вместе жить? Порознь, встречаясь иногда для удовольствия (если хочется), и все. И у каждого - своя жизнь.

Шесть лет тратить - на что? На ожидание - а вдруг передумает? На собственные мечты? Горько потом это осознавать. Лучше уж разок спросить постыдное smile.gif , и сделать правильные выводы.

Robby

он такой каким ему позволяют быть дамы, наплевав на свои и ребенкины чувства, не и отношением к таким дамам соответственное.

Возможно, вы резковато выражаетесь, но суть - согласна. Женщины сами позволяют пользоваться - своими ресурсами, своим временем, своими квартирами - ради призрачной надежды когда-нибудь стать семьей (еще и думают, чтобы еще этакого ему предложить, ненаглядному, и так уж ли я хороша для него, и все ли ему нравится, сердеШному). И да, ими пользуются. А чего бы не пользоваться, она ж согласна, прям жаждет. Сама себе все придумает, оправдает, детей подвинет, а мужику можно и не врать даже, молчать и пользоваться тем, что само плывет в руки. sad.gif

Кино и немцы писала в другой ветке про счастливых дам с низкой самооценкой, которой и чахлой розочки достаточно. И это ее счастье, такой дамы, и она вправе быть такой, какой есть. А вот как раз вижу историю автора как изнанку этих "довольствований чахлыми розочками". И живи у меня, и в брак не тащу, не хочешь - не надо, и не содержи особо, лишь рядом будь. Зато 6 лет была счастлива, так думала автор, да. А цена - шесть лет вникуда, жизнь в иллюзиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Лучше уж разок спросить постыдное  , и сделать правильные выводы.

Не проще ли это ПОНЯТЬ, чем задавать вопросы в лоП? sad.gif

Вот отсюда вопрос - если женщина хочет, но точно знает, что мужчина - не хочет, то зачем с ним продолжать отношения? Не хочешь - ты вправе, но я вправе хотеть

Но продолжала же...

И сикать другого мужчину.

blush.gif Переведи? blush.gif А сказано хорошо, утаскиваю в копилку. laugh.gif

Поэтому - зачем вместе жить? Порознь, встречаясь иногда для удовольствия (если хочется), и все. И у каждого - своя жизнь.

Потому что выгнать стыдно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Не проще ли это ПОНЯТЬ, чем задавать вопросы в лоП

ИщО раз. smile.gif Если непонятно - то спросить. Ну вот так бывает, не может понять, осознать.. Почему - не спросить?

И сикать другого мужчину.

Переведи?  А сказано хорошо, утаскиваю в копилку. 

Уже biggrin.gif Но мне тоже понравилась опечатка. biggrin.gif

Потому что выгнать стыдно

Так вот. А почему - стыдно? Перед кем? А цена непонятного стыда - годы жизни в иллюзиях. Огромная, я бы сказала, цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

не может понять, осознать.. Почему - не спросить?

НЕ ХОЧЕТ. Увы. Не хочет видеть очевидного. "Когда человеку открывают глаза, из них катятся слёзы..." (Феликс Кривин)

Так вот. А почему - стыдно? Перед кем? А цена непонятного стыда - годы жизни в иллюзиях. Огромная, я бы сказала, цена.

Перед мужчиной. Стыдно показаться корыстной, стыдно показаться алчной и мелко мстительной, выбивающей и вымазживающей брак, стыдно показаться рвущейся в брак как юная девочка, стыдно гнать того, кого приютила под крышей. Стыдно быть в собственных глазах плохим человеком.

А иллюзии выгодны прежде всего нам самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Немудрая

В конце концов, он не отец моего ребенка и семью не я рушила.

Да у вас не было семьи.. Не нагнетайте. Вам бы просто картину целиком увидеть без иллюзий и все нормально будет.

Разговоры о браке были, в самом начале отношений, примерно через год-два. Но инициатива была моя. Не то чтобы я хотела именно замуж. Но на тот момент мне было всего 32 и я хотела второго ребенка. Хотела именно от него.

Очень здравое желание для женщины в 32 года. Очень жаль, что свои желание вы отодвинули на задний план ради удобства и комфорта мужчины, который для вас ничего не сделал. Вам бы в тот момент понять, что не будет у вас с ним будущего и того, чего хотите именно вы. Шесть лет жизни бы сэкономили. hmm.gif

И где-то насчет ребенка успокоилась, поняла его позицию, что, когда ребенок подрастет, у него будет очень пожилой папа. Но опять же я понимала, что это все отговорки.

Важно не то, почему он не хотел ребенка. Он в принципе вполне логично и здраво оценивает ситуацию. С ним довольно сложно не согласиться. Проблема не в нем. Он-то свою жизнь строит с учетом своих интересов. Вам важно понять, почему Вы-то это все проглотили и свою жизнь под него подстроили. Вам-то он зачем нужен был такой? Он же прямо сказал, что семьи не хочет, ответственность брать не будет, ребенок от первого брака в приоритете.

Они особо и не видели друг друга. И этот вопрос я тоже поднимала. У него на все есть ответ.

Смотрите, мужчина у Вас в своих словах и поступках очень последовательный. Он же Вас не обманывал сразу.. По поступкам видно же, что он не делает шаги к сближению. Ему просто было удобно с вами жить и спать. Это не означает наличие семьи и его желания сблизиться с вами и вашей дочерью.

Если человек ежедневно говорит: мы созданы друг для друга. я счастлив, что у меня есть ты, я тебя люблю, любовь - это главное, остальные проблемы - отношения с детьми от первого брака, кто оплачивать будет квартиру и т.д. - не важны.

Ну потому что он так понимает "любовь". Кто-то искренне считает, что раз бьет, значит любит. Кто-то пьет, значит любит. Кто-то ничего не делает и красивые слова говорит, значит любит.. И конечно вы были созданы друг для друга - он свою линию гнул, а вы подстраивались. С кем бы он еще в любви и довольстве за сходную плату и полное отсутствие ответственности со своей стороны шесть лет прожил?

Вы научитесь различать, что человек говорит и что он делает.

Как можно использовать женщину, зачем? столько лет! Сейчас мне уже 38.

Ну вот так. Это удобно, это приятно, это малозатратно. Вообще плюсов в том, чтобы использовать женщину очень много - это приготовленная еда, хорошие бытовые условия, забота и регулярный секс. Вы не те вопросы задаете. Они тупиковые. Дело не в том, почему он Вас использовал. Вопрос в том, Вам-то это зачем нужно было?

Вот и подумайте, как Вы в таких отношениях оказали, почему в них так долго находились и что надо в следующий раз понимать и делать, чтобы туда не попасть. А про мужика Вашего думать не надо - у него как раз проблем нет.

Мисс Лисий Нос

Перед мужчиной. Стыдно показаться корыстной, стыдно показаться алчной и мелко мстительной, выбивающей и вымазживающей брак, стыдно показаться рвущейся в брак как юная девочка, стыдно гнать того, кого приютила под крышей. Стыдно быть в собственных глазах плохим человеком.

Стыдно в 32 года озвучить мужчине, с которым живешь, что хочешь нормальную семью и второго ребенка? Что не видишь будущего для отношений, если этого нет? По-моему, куда более стыдно и унизительно об этом молчать и ставить свою жизнь в зависимость от решения другого человека.. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цена непонятного стыда - годы жизни в иллюзиях. Огромная, я бы сказала, цена.

Почему огромная-то? Женщина чувствует себя счастливой в иллюзиях, почему бы нет?

Как говорят "хоть год счастья, да мой" (период может быть любой).

А иллюзии выгодны прежде всего нам самим.

drinks_cheers.gif

После крушения иллюзий, конечно, больно... Ну да за всё в жизни нужно платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик

Почему огромная-то?

А разве нет? Свои планы задвинула, жила в ожиданиях, 6 лет жизни.. Не, ну если у вас в запасе лет 300 жизни, то да, пустяк.

А сейчас отчего так больно? Из-за осознания и больно. И чувство использованности, и рухнувшая самоооценка.. Маленькая цена?

Женщина чувствует себя счастливой в иллюзиях, почему бы нет?

Как говорят "хоть год счастья, да мой"

Прям реально - чувствовала? Хотела замуж, хотела семью, но чувтвовала себя счастливой с мужчиной, который об этом и слышать не хотел? Летала от счастья, ага.

После крушения иллюзий, конечно, больно... Ну да за всё в жизни нужно платить.

И цена-то - всего ничего, да? smile.gif Ерунда какая, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Прям реально - чувствовала? Хотела замуж, хотела семью, но чувтвовала себя счастливой с мужчиной, который об этом и слышать не хотел? Летала от счастья, ага.

Да. Если там действительно имела место любовь, а не желание женского счастья- то чувствовала и была счастливой. Летала от счастья потому, что любимый с ней.

А так-то, не совсем относительно истории автора- если человек не хочет семью, он перестает быть любимым? Допустим, он перестает быть рядом, неважно, по чьей инициативе- именно потому, что он не хочет семью. Я вот тоже семью никогда не хотела только получается всё через жопу , поэтому я прекрасно понимаю тех, кто придерживается этих взглядов.

И цена-то - всего ничего, да?  Ерунда какая, правда?

Почему всего ничего? А кто сказал, что надо платить дёшево? sad.gif

Лютик

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А кто сказал, что надо платить дёшево?

А кто сказал, что платить надо дорого? Кто сказал, что платить надо непомерную цену?

В жизни так и так приходится платить за все. Шесть лет жизни и все сопутствующее просто за то, чтобы ОН был рядом, при этом на своих условиях, а ты про свои желания молчи и не отсвечивай) - по мне, непомерная цена.

А так-то, не совсем относительно истории автора- если человек не хочет семью, он перестает быть любимым?

Зачем передергивать? smile.gif Если хочешь семью, ищи человека тех же взглядов. Люби кого угодно, но четко понимай, что вот здесь - семья точно не сложится. По - моему, элементарные вещи.

Ну или живи иллюзиями и плати за это потом свою цену. По мне - огромную. Непомерную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Кино и немцы писала в другой ветке про счастливых дам с низкой самооценкой, которой и чахлой розочки достаточно. И это ее счастье, такой дамы, и она вправе быть такой, какой есть.

Надюш, а как насчёт "Принцев мало, и на всех их не хватает"(с)? rolleyes.gif

Я так скажу. Кино и немцы, как и многие форумчанки, судят по себе. Если ИМ досталось не г - о, а прелесть мужчинка, это не значит, что и ВСЕМ такие достаются.

Не у всех есть "стартовый капитал" в виде красоты, богатырского здоровья, хорошего образования, отличной работы, отдельного жилья, живых и непьющих родителей, который они могли бы предложить хорошему кандидату. Себе подобные ищут себе подобных. И чудо какие мужики не достаются серости, выросшей/живущей в коммуналке с батей алкашом.

Кому повезло найти хорошую "половинку" - тому фанфары. Кому не повезло - не надо петь про низкую самооценку и отсутствие самоуважения. Не факт, что она сама (любая женщина, не автор) такая лохиня и дурында, может, такА жизнь.

Поэтому, со стороны тех, кто счастлив в браке, наверное, некрасиво писать про чахлые розы и дерьмо, в котором кто-то купается по собственному желанию. (Диана не говорила про это, но я и не её имею в виду). Да, кому-то бассейн, а кому-то - яма с вонючей жижей.

Никто не хочет плавать в вонючей жиже и нюхать чахлые розы. Но бассейнов мало.

Как-то у нас любят на форуме осуждать позицию "хотела счастья. Пусть и такого". Да не хотела! Но ничего другого к берегу не прибилось. И не факт, что прибьётся. Хоть всю жизнь шамань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Шесть лет жизни и все сопутствующее просто за то, чтобы ОН был рядом - по мне, непомерная цена.

Выбор каждого. Шесть лет достаточный срок, чтобы понять, что ожидания не сбудутся и довольствоваться тем, что есть.

В конце концов, если бы он не уехал, это могло бы длиться бесконечно. И автор бы не жаловалась, а вполне возможно, что даже чувствовала себя счастливой.

Если хочешь семью, ищи человека тех же взглядов. Люби кого угодно, но четко понимай, что вот здесь - семья точно не сложится.

Мужчина в данном случае изначально был честен, ничего не обещая.

Никто не обязан оправдывать чужие ожидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А так-то, не совсем относительно истории автора- если человек не хочет семью, он перестает быть любимым?

Конечно нет. Но когда мужчина реально участвует в отношениях (пусть даже не семейных), женщина себя через 6 лет использованной не чувствует.

Да. Если там действительно имела место любовь, а не желание женского счастья- то чувствовала и была счастливой.

А это взаимоисключающие понятия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

А кто сказал, что платить надо дорого? Кто сказал, что платить надо непомерную цену?

Так автор сама согласилась ее платить. Претензии к кому сейчас предъявляются? К мужику все равно бесполезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Как-то у нас любят на форуме осуждать позицию "хотела счастья. Пусть и такого". Да не хотела! Но ничего другого к берегу не прибилось. И не факт, что прибьётся. Хоть всю жизнь шамань.

Ну много чего прибиться может. Не все же держать около себя? Тем более несколько лет. Ну если именно " не хотела" такого счастья?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

А это взаимоисключающие понятия?

Бывает и так. Женское счастье, то есть ощущение себя востребованной, нужной на фоне менее удачливых товарок, занимающей первое место в жизни мужчины, удовлетворенной в плане материнского инстинкта (то есть мужчина не только не против, но и желает от неё детей), обеспеченной за счет мужчины, не обязательно может предоставить и составить любимый, равно и наоборот- от любимого в плане вышеперечисленного толку как от козла молока.

Резюмируя- женское счастье составляет ЛЮБЯЩИЙ (не обязательно любимый).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне строчки вспомнились:" "Я поняла -

Ты не хотел мне зла,

ты даже был предельно честен где-то,

ты просто оказался из числа

людей, не выходящих из бюджета.".

Вот не выходил он из бюджета...

А вообще полностью тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик

Мужчина в данном случае изначально был честен, ничего не обещая.

Никто не обязан оправдывать чужие ожидания.

А с этим вот никто не спорит как раз. smile.gif

Мэри Грант

Я так скажу. Кино и немцы , как и многие форумчанки, судят по себе. Если ИМ досталось не г - о, а прелесть мужчинка, это не значит, что и ВСЕМ такие достаются.

Как будто эти форумчанки в параллельной вселенной существуют, по другим улицам ходят и других мужчин встречают, потому что клеймо на лбу специальное стоит.

Не у всех есть "стартовый капитал" в виде красоты, хорошего образования, отдельного жилья, живых и непьющих родителей, который они могли бы предложить хорошему кандидату. Себе подобные ищут себе подобных. И чудо какие мужики не достаются серости, выросшей в коммуналке с батей алкашом..

Куча примеров есть, которые опровергают и первое, и второе.

Просто если досталось "говно", а жить хочется по-другому, на форуме могут объяснить, чем говно от не говна отличается. А если в принципе и все так устраивает, то да. Можно просто поделить всех, на тех, кому повезло, и тех, кому - нет.

Женщине, которая в своей квартире, со своим ребенком, со своими деньгами не может быть счастлива без того, чтоб притащить туда мужчину, который кроме своего присутствия ничем лучше ее жизнь не делает, в список, тех, кому "повезло" не попасть никогда. Вот и все.

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Просто если досталось "говно", а жить хочется по-другому, на форуме могут объяснить, чем говно от не говна отличается.

Нет. На форуме не объяснят, чем говно от не говна отличается. Потому что вместо объяснений и участия в составлении списка отличий, каждый здесь напишет свою историю. Опираясь на свой опыт. Напомнив про свой возраст. Учитывая свои критерии. А истории, опыт, критерии, возраст тут у всех такие разные, что к общему знаменателю тут никто и никогда не придёт.

И человек, который в раздрае, не будет вникать, чем же говно отличается от не говна. Он подсознательно будет тянуться к тем постам, которые созвучны с его личной точкой зрения, опытом и ощущениями. А ведь не факт, что это будут самые ценные или полезные посты. Просто они будут приятными и понятными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору сочувствую, розовые очки бьются очень больно.

Вопрос к тем, кто считает данного мужчину "кАзлом" - если он не обещал, не брал обязательств, то какие к нему претензии? Сначала на голову сажаем, словам, не подтверждённым делами, верим, выдаём желаемое за действительное... а потом страдаем.

Помните анекдот про Вовочку: "Разбаловали вы, а наказывать меня?"

Думаю, что и здесь, увы, "ноги растут" из прошлого - недолюбленность и принципы совдеповского воспитания: пусть всем будет хорошо, а тебе - в последнюю очередь. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гордость, она такая гордость.

Не могу спросить с него вкладываться в меня, в семью - я гордая. Не могу поставить вопрос ребром о браке - гордая. А когда он попользуется и свалит в даль, я гордо и не пикну, только буду думать, а как он там, бедолага, устроился на новом месте? Ведь у меня же всё возвышенно и гордо, разве я могу уронить марку?

На такую гордость много смелости не надо. А вот сказать - я хочу так-то. Ты не хочешь? Значит нам не по пути. Вот это гордость и не боязнь остаться одной и похерить себя ради того, чтобы быть не одной.

Очень согласна smile.gif

Именно такая гордость была мне присуща в молодости. Татышо, я ж гордая, в жизни не подам вида, что мне неприятно, обидно, что-то не нравится. Не-не, морду будкой, это же так стыдно и унизительно - показать, что тебя задевает отношение и поступки партнера.

С возрастом поняла, что это просто стыдно признаться самой себе, что тебя нагибают.

А так-то народ таких "гордых" любит wink.gif Их пользуешь, а они вида не подают - "гордые" же. Плохо поди?

Вот пару дней назад буквально с коллегой беседовала, он довольный такой, про бывшую жену рассказывает, мол, она на алименты подавать не стала, гордая. Я теперь есть возможность - помогаю, нет возможности - ну что ж мне, почку продать?

Класс, да?

И я не вижу ничего стыдного спросить у мужчины, с которым спишь, какие у него касательно тебя дальнейшие планы. Почему ноги перед ним на ширину плеч в горизонтальном положении раздвинуть не стыдно, а это стыдно?

А потому что, я думаю, это из той же серии - не спросить стыдно, а самой себе признаться стыдно, что тебя нагибают. Потому что понимаешь же, что ответ, скорее всего, будет не тот, который хотелось бы. И он факт нагибания констатирует без возможности двоякого толкования.

Поэтому, со стороны тех, кто счастлив в браке, наверное, некрасиво писать про чахлые розы и дерьмо, в котором кто-то купается по собственному желанию

Но ведь это же действительно по собственному желанию, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вообще только за очень недавнее время - третья тема на форуме о женщинах ± 30 лет, живущих с не самыми, прямо скажем, лучшими образчиками мужского пола возраста 50+, и мирящихся с некрасивым к себе отношением. Тенденция, однако... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

И вот интересно, как женщина себя будет чувствовать, когда ей не то что намекнут, а явно дадут понять, насколько "не того" выглядит то, что она ставит вопрос ребром о браке мужчине, который ЕЙ-ТО ЭТОГО ВОПРОСА РЕБРОМ О БРАКЕ НЕ СТАВИЛ? И если ей просто не чинясь откажут?

Унизительно же...

Унизительно жить годами с мужчиной и молча надеяться, что ты не пробник, что ты вот-вот пройдёшь испытательный срок и тебя возьмут замуж.

Унизительно, если после всех этих лет надежды от тебя уходят и через пару месяцев играют свадьбу с другой.

А прямо спросить и получить прямой ответ - в чём унижение-то? Получила ответ и действуй по обстановке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Кому этот жадный хрыч в свои 53 в Москве-то нужен? Или уже очередь стоит?
Весьма занятный и спорный момент. Подруга моя - умница и красавица - вляпалась несколько лет назад, до сих пор вспоминаем и уже смеёмся, слава богу. А поначалу не до смеха было.

По понятным причинам в подробности вдаваться не стану, но поведение её в то время меня, знающую Ларку как свои пять пальцев, не то, что шокировало - я ни своим ушам не верила, ни глазам собственным. Лично бы не наблюдала - сроду не поверила, что от НИКЧЁМНОГО (по моим понятиям) мужичонки так зависеть можно.

Возраст - тоже хорошо за полтинник, невнятный выходец то ли из Тульской, то ли из Воронежской (показания разнились) губерний - то есть, ни разу не москвич и не исключено, что аналогичным образом сюда прибыл, распрощавшись с предыдущей пассией в истинно английском стиле. Ну, как в случае с автором.

Кроме смазливой (опять-таки на любительницу) внешности, абсолютно ничего из себя не представлял. Подозреваю, что и не представляет - сто лет его не видела, да и желания увидеть как-то не наблюдается. Понтов - больше чем весит его тщедушное тельце, самую обширную площадь на котором занимало пузо. И вот в это чудо на кривых коротких ножках моя подруженция каким-то образом (поверю даже в магию) умудрилась влюбиться.

Бог, видимо, есть, потому как Лариска прозрела относительно быстро и лишилась всего лишь своего старенького мерса и полутора лет и без того короткого бабьего века, а вот следующая дама отвалила - внимание! - 5 ЛЯМОВ!!!, только чтобы он от неё отстал. Это мы от общего знакомого узнали потом совершенно случайно в разговоре.

Тоже не поверили. Как и вы - те, кто читает. Но то, что этот альфонсишко прикупил себе комнату в коммуналке в Москве и домишко на малой родине - факт и непреложный, и неоспоримый. Тётушки в Австралии у него не водилось, сам он кроме как крутить баранку, никакими талантами, особенно в сфере бизнеса, не обладает и если он, как обычно, наврал с три короба про богатую бизнес-вумен, откупившуюся от него 5-ю миллионами, то где всё-таки раздобыл такую прорву денег, тайна сия велика есть...

Мы с Лариской пришли к выводу, что киллера нанять было гораздо дешевле. Но я отвлеклась от темы и, чтобы не получить по шапке, вернусь к проблема автора. Хотя с моей точки зрения это никакая не проблема, а опыт. Учитывая возраст женщины, опыт достался по завышенной цене, особенно вспоминая её желание иметь второго ребёнка ещё 5-6 лет назад.

Я целиком и полностью поддерживаю Лену-Мисс Лисий Нос - мне её мнение в данном вопросе близко и понятно как никогда. Елена Немудрая в самом начале отношений, начав задвигать свои чаяния и желания на задний план и закрывая глаза на очевидное, оправдала свой ник на все 100%. Мужик СРАЗУ обозначил свои приоритеты, а автор поступила как среднестатистическая женщина, руководствующаяся лозунгами: "Со мной он будет другим." "Я его переделаю." Ну, либо ещё из этой оперы. Просчиталась. Как и тысячи её последовательниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

А прямо спросить и получить прямой ответ - в чём унижение-то? Получила ответ и действуй по обстановке.

Унизительно выспрашивать про планы. Ну это с моей точки зрения, я не истина в последней инстанции.

Как будто отношение к тебе в частности и к людям вообще, к браку и семье, взгляды на любовь- нелюбовь вот у этого конкретного человека есть тайна за семью печатями sad.gif Да нет, это просто мы сами не хотим видеть очевидного и отрицаем до последнего действительность. Всё мы прекрасно понимаем, кто как к нам относится, одного взгляда бывает достаточно- но ведь ласковые слова слышать и слушать приятнее, чем самой для себя приходить к неприятной правде...

Унизительно жить годами с мужчиной и молча надеяться, что ты не пробник, что ты вот-вот пройдёшь испытательный срок и тебя возьмут замуж.

Да, это огромное унижение. Но женщина идет на него добровольно и сама, соответственно она и платит за него сама.

Женщина может выбрать для себя жить с мужчиной с открытыми глазами, понимая, что это временно- но она тем не менее выбирает жить с любимым столько, сколько ей судьбой отпущено.

А может выбрать для себя униженно надеяться, что она не пробник или выслуживаться на испытательном сроке.

Каждый выбирает по себе.

Унизительно, если после всех этих лет надежды от тебя уходят и через пару месяцев играют свадьбу с другой.

А не надо надеяться и ответственность за свои надежды возлагать на другого человека. За свои иллюзии и надежды платим мы сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Унизительно выспрашивать про планы.

Да, поступки красноречивее слов говорят про планы.

Но, возможно, кому-то, чтобы перестать строить иллюзии, лучше спросить и услышать чёткий отказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×