Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@счастье есть! 

Не, по-моему я не давала. В домашних условиях делать настоящий соус для цезаря невыгодно, много всего придется купить, а соуса надо чуть-чуть. Судите сами, в рецепт входят: яичные желтки, оливковое масло (рафинированное!), два сыра (пармезан и маскарпоне), вустерширский соус, анчоусы, каперсы, дижонская горчица, соус табаско, чеснок, специи.

Но он нереально вкусный, это да.:rolleyes:

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дайте хоть приблизительно годный что-ли!:helpsmilie:. Вот прям до дрожи захотелось Цезаря!

Пыс. В принципе, нашла в нете, попробую.

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня закуплю всякие мясные вкусности и закину в морозилку. Для мясной нарезки. Сырную еще делать планирую, но сыр куплю накануне застолья.

Язык купила. В тарелку с мясными деликатесами добавлю отварной язык, обожаю его до дрожи.

Нужно для холодца купить мяско, буду делать из говядины и курицы.

Из салатов только оливье в голову приходит, всё остальное просто не хочу... Но придется еще хотя бы один сделать, а то семейство возмущаться будет.

Сейчас поеду за красной рыбой (для бутеров) и икрой - в морозилке одна баночка заныкана, куплю ей компаньонку.

На горячее буду делать или ножки, фаршированные мясом, сыром и шампиньонами или свинину пластами под помидорами и сыром, или (лучше всего бы, конечно) в китайском ресторане рыбу в кляре с черными грибами закажу. В прошлом году заказывали, ушла на ура. Не тяжелое блюдо и вкууусно!

Пошла рецепты салатов лопатить, пора уж окончательный вариант меню утвердить, а я все в думах)))

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, счастье есть! сказал:

Ну дайте хоть приблизительно годный что-ли!

Хм... У меня все раскладки на килограмм.:laugh: Ладно, сейчас пересчитаю и подумаю как упростить.

Значит, от чего можно отказаться сравнительно безболезненно. Соус табаско можно заменить щепоткой красного перца. Маскарпоне заменит любой сливочный сыр, можно купить маленькую баночку, граммов на сто. Каперсы можно заменить кусочком маринованного огурчика или вообще убрать, они погоды не делают. Вместо дижонской подойдёт и обычная горчица, только мягкая по вкусу. А вот пармезан, вустерширский соус (ворчестер ещё называют) и анчоусы придется купить, это именно то что делает цезарь цезарем.

Масло оливковое берем только рафинированное, экстра вирджин будет горчить. Или можно взять подсолнечное без запаха и добавить пару ложек душистого оливкового. Готовить удобнее в блендере с чашей. Пармезан, анчоусы и чеснок нужно хорошо измельчить, если не уверены в вашем блендере предварительно натрите их на тёрке (порубите ножом). 

Рецепт:
Яичные желтки - 4 шт.
Оливковое масло - 1ст (200г).
Маскарпоне - 100 г.
Пармезан - 30 г.
Вустерширский соус - 1 ст. л.
Табаско - 2-3 капли (щепотка красного перца).
 Анчоусы - 3-4 небольшие рыбки (добавляйте по одной и пробуйте, тут важно не переборщить).
Лимонный сок - 2 ч.л.
Горчица - примерно чайная ложка, добавляйте по вкусу, она разная. 
Чеснок -  два зубчика.
Свежемолотый душистый перец - щепотка.
Соль по вкусу.

В блендере взбиваем желтки, постепенно подливая масло. Потом добавляем сливочный сыр и хорошо всё смешиваем. Потом кладём тёртый пармезан. Это основа. Количество остальных ингредиентов можно регулировать по вкусу, я дала примерные пропорции. Добавляем по одному в чашу блендера, перемешиваем, пробуем. Готово.

Соус можно делать заранее, он прекрасно живет в холодильнике неделю. Но, если домашние распробуют, вряд ли долго простоит. Когда я в ресторане делала соус на цезарь, сбегался персонал и просили отдать посуду, чтобы хлебушком вымакать.:laugh:

  • Нравится 5
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Датини сказал:

Яичные желтки

Сырые или все же вареные? Где может продаваться 

9 минут назад, Датини сказал:

Вустерширский соус

Каперсы сгодятся потом и в солянку и, в принципе, стоят долго и продаются в маленькой упаковке, как и маскорпоне. 
Вот где анчоусы взять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Сырые или все же вареные?

Сырые, конечно. Основа соуса - типа майонеза на желтках и оливковом масле. Если купите каперсы, то на такое количество соуса уйдёт примерно 5 штучек. Вустер и анчоусы без проблем продаются в гипермаркетах, вы, наверное, просто внимания не обращали.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

этот соус для любого Цезаря, с креветками тоже норм будет?

Да, конечно. Креветки лучше обжарить со сливочным маслом и капелькой меда, чтоб как бы в карамели получились. Так вкуснее всего.:)

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×