Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Начиталась тут...Столько всего вкусного, чувствую себя сиротой...

И вот ударило мне в голову мясо по-французски! В те выходные ездили на рынок, купить мяса на неделю, взяли филе бедра индейки. И я решила, что либо сейчас, либо никогда! Ибо Новый год я хочу встретить не в позе вверх ногами от обжорства на диване:brows: Муж робко попытался возразить, что зачем такое вкусное филе портить майонезом запеченным...НЕТ! "Отстаньте от меня правильные люди" (с) Мясу быть, я его не ела навскидку лет 8 точно. Ну и муж был первый, кто бежал за добавкой в итоге, слабовольный человек :lol: И это. Шубу хочу! Вот умру, как хочу! Готовить очень долго и муторно, у нас планы на 31ое день, куплю себе маленький лоточек готовой. Простите меня-_-

Купили продукты, отгуляли псулю, время было ровно 12 ночи сегодня, как окончательно домой зашли. У меня до сих пор никто не валялся. Даже конь. Ан нет...Пёса рядом валяется на кухне. А сна ни в одном глазу. 

Шашлыки 1ого точно будут, но, сомневаюсь как мы будем что-то лепить, ну бабу в смысле. Из грязи только, учитывая плюсовую температуру в Москве :) Зато коньяка взяли аж поллитра, да мы до дома не доползём, хорошо, что хоть у собаки ошейник светящийся в темноте :lol: Будет нашим Данко:lol: Но фотосесии быть!

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я уже сегодня часть блюд приготовила, чтобы завтра поменьше было и поспать до обеда, и на себя-любимую время осталось.:P

У  нас в гости подруга с двумя мелкими детишками приехала и еще одна подруга придет, я, муж и наши двое сыновей - от и вся наша компания на новый год. Может после двенадцати кто-то еще из друзей в гости заглянет.

На горячее муж захотел мясо по-французски - уже замариновала свиную шею и натерла сыр. На гарнир отварной картофель.

Из салатов уже сделала мимозу и селедку под шубой, вечером отварила овощи и говядину на оливье. Еще будет салат с морской капустой и креветками, салат с кальмаром, пару безмайонезных салатов - один с красной рыбой и один с рукколой и креветками, греческий. 

Из закусок морковь по-корейски, маринованные опята, капуста квашенная, соленья, рулетики из ветчины с сыром и чесноком (уже натерла килограмм сыра) в огромном количестве - дети мои их просто обожают,  буженина (уже запекла), засолила и уже нарезала красную рыбку - в этом году горбушу, чтоб побюджетнее вышло, икра, колбаска копченая, сыр, оливки, маслины и прочая мелочь.

На сладкое сегодня сделала торт тирамису. Еще, конечно, конфеты, фрукты - мандарины, апельсины, ананасы.

Еще 14 двухлитровых пакетов соков разных, по упаковке пепси и нарзана.

Ну и возможно что-то забыла еще написать.:rolleyes:

Пить будем каждый свое:  я - шампанское, муж - виски, подруга одна коктейли с водкой, вторая скорее всего мартини, дети непьющие:D.

Все в приличных количествах - мелкими тазиками, как говорится. На каждый новый год готовлю столько, все съедается, либо раздается домой желающим. В этом году еще холодец не стала варить - надоел.

Мы с друзьями скидываемся поровну на всех едоков (мелких детей не считаем). Итого в этом году все продукты, за исключением алкоголя, который каждый сам себе покупает, обошлись в восемь тысяч. Так что по деньгам уложились в ту самую среднестатистическую корзину, а по ассортименту побогаче будет.^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до чего ж удобная вещь - контейнеры! Все по ним разложено и ждет своего часа. И салаты, и нарезка, и холодец, и заливное.

IMG_20161231_102240.jpg

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так получается, что большинство блюд по спецзаказу молодого поколения, то бишь сына. На горячее заказал куриные рулетики с грибами, из салатов опять же его любимый слоеный салат с крабовыми палочками, а лично для меня - салат из языка. Бутерброды с икрой. Маслины. Шампанское. А, еще чуть не забыла - колбасы стотыщпятьсот видов, спасибо моей работе, наугощали :) И фрукты разные, тоже спасибо работе. 

Наедаться до отвала не хочется, чтобы еще силы остались, вдруг поехать куда-нибудь захочется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат моих трудов Оливье, салат с крабами по заказу ребенка, салат с копченой курицей. Эх, символ года есть будем. Нарезка мясная, сырная, горбуша, бутеры с икрой. Индейку сделаю и картошку в духовке запеку. Много мандаринок, конфет. Свекровь передала холодец, на 1 солянка. Все что ли:2: Или еще чего душа просит:g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов до Нового года!!!

Селедка под шубой готова со вчерашнего дня- огромная бадья получилась. Оливье настругала сегодня. Холодец муж сейчас притащит от свекров- каждый год я варю и им даю, в этом году свекор решил меня "побаловать". Мясо маринуется, через часик отправится в духовку в виде "Мяса по-французски". Ужинать часов в 9 сядем. Потом на горку отправимся.

Нарезка сырная, нерку муж привез копченую, крабовые клешни пока еще на лоджии- часов в 10 достану размораживаться. Виноград, яблоки, гранаты. Это все на полночь, под шампанское. Шампанское какое-то новое купили- "Канти Асти", надеюсь, что вкусное (пробка там зашибенская- универсальная какая-то, отдельно от бутылки болтается на проволочке). Икру даже не доставала с морозилки- никто не хочет, зажрались дальневосточники:D.

Всех с Новым годом, дорогие форумчане! Всех благ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самый отсталый член общества. Еще даже не нарезала шубку. 
У нас будет стиль "поздний СССР" без горячего: оливье, шубка, конфеты (Ласточки-Буревестник-Маски-Мишки и т.д.), мандарины, яблоки, советское шампанское, икорка и сырокопченая колбаска. Салаты по хрустальным вазам, конечно же. Компотик сварю брусничный. 
Вот думаю сходить купить ананас еще - дефицит-то какой!
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то спрашивал, что лучше всего подходит к шампанскому - клубника. Коллега лоточек мороженой клубники со своей грядки, в июне собраной  передала, оттаивает,  запах просто обалдеть, летом пахнет.

IMG_20161231_111924.jpg

Изменено пользователем Гуцулка Ксеня
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже всё, по моему. Во всех смыслах. Осталось пюре сварить и ближе к вечеру гуся в духовку отправить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, 13 медведей сказал:

Я самый отсталый член общества. Еще даже не нарезала шубку. 

:drinks_cheers: Я тоже ничего не делала. Отварила яйца и сижу тут тусуюсь. Лень как-то, кто бы пинок дал. :music_whistling:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще яйца и не варила даже :). Оказалось, что их просто нет, муж подъел втихаря. сейчас пошел добывать новую партию.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Гуцулка Ксеня сказал:

Кто то спрашивал, что лучше всего подходит к шампанскому - клубника. Коллега лоточек мороженой клубники со своей грядки, в июне собраной  передала, оттаивает,  запах просто обалдеть, летом пахнет.

И я похвастаюсь :D У меня самая настоящая свежая клубника, чудо-чудное диво-дивное, такой подарочек для меня из Израиля, еще инжир и какой-то неизвестный для меня фрукт. А новогоднее меню такое: картошка вареная, котлеты, отбивные в панировке, два салата - оливье и свекла с чесноком; нарезки - мясная, сырная, овощная; бутерброды с красной рыбкой и с икрой. Много фруктов (бананы, мандарины, виноград зеленый и синий, хурма). Пить будем шампанское и мартини. 

IMG_20161230_195626.jpg

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизменная картошка пюре, утку запеку. Салат один любимый с болгарским перцем и ветчиной, бутерброды с икрой сделаю, нарезку мясную и сырную. Даже торт сделала, а для меня это сродни подвигу.B)

Ну и роллы заказала, будем аппетит до вечера перебивать. Больше ничего делать не буду, с суток пришла - еще не ложилась, упаду сейчас до вечера.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Еще даже не нарезала шубку. 

Я тоже. Прискачу с работы и быстренько начну шубу собирать. Муж дома все остальные салаты кромсает и шашлык маринует. Ляпота.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отдыхаю уже:lol: Все готово, салаты перед подачей заправлю.

Заварила душистого чаю, себя в порядок привела, настроение супер!:newyear:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Урания сказал:

Я тоже. Прискачу с работы и быстренько начну шубу собирать. Муж дома все остальные салаты кромсает и шашлык маринует. Ляпота.:rolleyes:

А я уже все. Шубу делала в первый раз в жизни. Обычно клянчила у мамы. 
И оливье поставила и жалобу на производителя огурцов накатала. 
Осталось вымыть две мойки посуды, плиту и разобрать маринованную рыбку. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пани Хелена сказал:

 

А я отдыхаю уже

 

Неа. Отдыхаю уже я. Я уже и со стола убрала все... Муж на работу в семь часов вечера пойдет, накормила семью. Манты планировала на завтра, но муж захотел сегодня. Все получилось вкусно. И манты (я один попробовала), и шуба изумительная, и крабовый салатик, и оливье. И мое любимое мясо под киви - то, вообще, половину блюда слопали. Мясо, куском запеченое, суховатое получилось, но все равно вкусное. 

Мы с дочей по глоточку винца выпили, остальное оставили на 12 часов. Там будем пить с мандаринками. 

А сейчас чай пью, с конфетами из подарка младшей дочки. Пока хозяйка подарка у бабушки.

Пы.Сы. А вообще, меня в гости позвали. Узнали, что я одна кукую, и в гости позвали. И я согласилась, и муж сказал: "Иди давай, что раздумываешь!". Ну, я пошла, у меня праздник только начинается (до Нового года три часа)...

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стол традиционный "привет из детства", а поскольку народу много, детство у всех было разное, то и "приветы" тоже разные :))) :

Салат оливье с курицей

Сельдь под шубой с яблоком

Паштет из гусиной печени

Паштет из куриной печени

Грибы тушеные в сливочно-сырном соусе

Язык говяжий отварной

Холодец

Пирожки с мясом, с капустой и яйцом

Тортильи

Нарезка мясная

Соленья

Бутерброды с икрой, бутерброды с салом

Картофель запеченный

Куриное мясо маринованное в мирине и запечёное

А, и торт. И мандарины. И пончики. Фсё )))))

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За окном травка зеленеет, а где её нет - грязная чернота. Новогоднего настроения нет, как, собственно, и ощущения зимы. Осень какая-то. Но новогодние блюда всё равно будут! На первом месте - говяжий холодец. Говяжья голяшка с путовым суставом приобретены и уже поставлены вариться, домашняя утка ждёт своего часа - запеку с яблоками и апельсинами. Думаю, это будет последний Новый год с целиком запечённой уткой -  костей в ней много, а мяса - только на ножках. В следующий раз только их и буду брать.

Родственники уламывают на салат - не могут без него, а я вот сижу и думаю "А нафик оно нать?". Не люблю салаты. Однако  "Оливье" наверняка всё же сделать придётся...

На закуску предполагаются бутерброды с красной икрой и красной же рыбой, и охотничьи колбаски из оленины. Из напитков для родственников - алкоголь (вино, водка - ещё не решили, что именно), для меня - тыквенный сок. Плюсом идут фрукты - апельсины и мандарины. Не знаю, кто будет есть бананы, но точно не я - Новый год с бананами не ассоциируется никак. Но однако ж бананы в количестве нескольких кило уже лежат. И надо будет ещё что-нибудь кисло-сладенькое сделать - если силы останутся и время.

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

Отдыхаю уже я. Я уже и со стола убрала все... Муж на работу

И мы. Поужинали уже и посуду помыли. У нас почти 21:00. Муж работать уехал.  Студент наш после ужина ныряет на кухню, отьедается. Мы с младшим мультики смотрим. Коты дербанят елку.

Я приболела,  пью литрами чай с малиной, медом, лимоном, калиной.  Дети таскают мандарины, конфеты. Попозже чай попьем с тортиком. 

Селедка под шубой нынче получилась с горчинкой. Грешу на покупную свеклу. Не стали есть.

Наготовила много. Завтра доедать будем. Особенно понравилась горбуша, слегка обжаренная и запеченная под овощами и сыром.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "по еде" почти все уже - оливье только в процессе нарезки, остальное готово, бутерброды можно непосредственно перед подачей на стол сделать. Дочку зарядила на мелкую уборку, а то так нечестно - все на маме! В этом году пораньше получилось стол организовать - очень погулять хочется, а не пластаться до последнего. На повестке дня посещение вновь открытого котокафе! Надеюсь, будут открыты еще...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На сейчас уже готовы - салаты "Русская красавица", "Сердце графини", муж жарит шашлык, я кручу вторую порцию роллов.

Чуть позже поставлю в духовку картошку с салом в рукаве и сделаю еврейский салат в листьях салата.

Жульен грибной стоит на стреме, только в микроволновке разогреть.

Можете смеяться, но на этом все! :laugh:

А планов то было, планов!

И еще у меня печалька, не застыл холодец, в первые в жизни со мной такая неприятность, варила 7 часов, в составе - курица, гусь, свиная голень, говяжья голень, и не застыл зараза. Уберу в морозилку, потом буду супы варить.

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечаю одна, но с пустым столом сидеть не хочется. Сделано: селедка под шубой, салат с копченой колбаской, крабовый (люблю его почему -то), нарезка мясная, рыбная, на горячее манты, к чаю 2 тортика на выбор, конфетки, ну и шампанское с мандаринками! Все готово, осталось только на стол поставить.

С Новым годом!:drinks_cheers:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

4 минуты назад, Эллочка сказал:

Отмечаю одна,

Похоже, у меня будет также - умудрилась с мужем разосраться в пух и прах. Но, тем не менее, оливье, шуба, мимоза и сырная закуска в тарталетках готовы. Мясо кусками на пожарить замариновано. Икра стоит в холодильнике. Куплен торт, вкусные конфеты, шампанское, мандарины. Если все же буду одна, то, наверное, только тарталеки и икру с шампанским буду. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас двое и мы уже в том возрасте, когда потребностей в развлекаловках всё меньше. И ещё пост сейчас. Словом, скромненько отпразднуем. Шампанское-фрукты-десерр есть, а из "существенного" приготовить собираюсь фаршированные грибы. Попробую, т.к. ещё не готовила такое. Новый Год - новое блюдо. Эксперимент. Ну посидим, телек посмотрим сколько выдержим, за Новый Год выпьем-закусим и... баиньки! 

Всех с наступающим! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×