Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я уже сходила на балкон и отрезала себе кусок "медовика" . Проверила - вдруг невкусный? ;)

не, отличный. Потом на кусочки порежу, красиво распределю по блюду и как будто так было задумано. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году скромно, сельдь под шубой, оливье, холодец, мясо по-французски, торт, мамой испеченный, фрукты, мороженое. И сейчас мама хочет пожарить рыбу. Ну и в холодильнике есть красная рыба, красная икра, колбаса сырокопченная, сыр двух видов. В морозилке есть голубцы и кальмары на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полянка сказал:

А я уже сходила на балкон и отрезала себе кусок "медовика" . Проверила - вдруг невкусный? 

Мы торт еще не пробовали, но  у меня крем сметанный от него оставался и обрезки. Я их утром поломала на кусочкаи, в прозрачный салатник сложила, заливая слои кремом, и посыпая шоколадкой и цедрой. Уже слопали под кофеек. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспомнила что у меня же арбуз лежит в прохладе. Вечером разрежу, расскажу реально его сохранить до Нового года или нет.

Мимозу сделала, Оливье потом, картоху только отварила, забыла.

Суши и роллы привезли.

Закуски порежу перед застольем.

На улице теплынь, снега нет, темно и противно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время восьмой час, к готовке еще даже не приступала, вообще))) жду подругу, что-то она запаздывает.

Что у нас в меню: салат из креветок, айсберга и авокадо; салат крабовый (дети его обожают); рис в китайском соусе с тефтелями из говядины и баранины, тоже запеченными в соусе; бутерброды с икрой и крилем; нарезки: сыр, семга, прошутто; фрукты всякие-разные. Из напитков - соки, детское шампанское, мартини асти и виски с колой, на "десерт" кальян (его мы уже начали :brows:) Вот так у нас все в легкую, без лишних заморочек!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашлык пожарен, салаты заправлены,тарелочку холодца свекровь передала. Бутылочка любимого коньячка  приговорена в два лица. :bleh:

Новогодние  приготовления продолжаются.:biggrin:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отмечаем втроём, муж, дочка и я. Но после полуночи обещались друзья заглянуть.

Из салатов оливье с говядиной, мореман, кальмаровый и куриной с виноградом и орехами. Бутеры с икрой, рыбная тарелка, мясная тарелка.

На горячее мясо запекла в фольге и картошка по-деревенски. Маринованные овощи. Торт, фрукты, конфеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью есть вредно, поэтому шашлык уже "приговорен", на ночь осталось мартини асти,  тарталетки с икрой, форель собственной засолки,  шуба, оливье, палтус,  картошка по деревенски.

Даааа, совсем лёгкий перекус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас простой стол - домашний торт к чаю, оливье, пельмени домашние, фрукты, детей в 10 спать надо уложить, на ночь не наедаемся, гости не ожидаются. В холодильнике отбивные, жарить не буду, уже наелись.

Детям подарки уже подарили, ощущение праздника есть)))

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В восьмом часу обнаружила, что нет одной из составляющих "Наполеона" - клюквы!! Ломанулась в ближайший магазин -  нет! Ни тёртой с сахаром, ни мороженой. В другой скорей - и там пусто!  А время, время поджимает! Понеслась в Окей и там урвала последний килограмм мороженой развесной, оттуда - в Пятерочку, и там последняя пачка как меня ждала. Домой еле приползла, поставила в микроволновку размораживаться, после крутила на мясорубке... ой, дайте отдохнуть! Сейчас с  силами соберусь и дальше продолжу...

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сидим за столом. Все вкусно, просто офигенно. Попробовали все, все удалось. Не зря все было распланировано, все вышло идеально.

Ну, собственно, как и должно быть в таком случае;)

Всем добра:newyear:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрыла стол, жду мужа с работы :wub: В этом году встречаем новый год втроем, своей маленькой семьей, так тихо и уютно. Буду наслаждаться моментами счастья! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

А я вспомнила что у меня же арбуз лежит в прохладе. Вечером разрежу, расскажу реально его сохранить до Нового года или нет.

Мимозу сделала, Оливье потом, картоху только отварила, забыла.

Суши и роллы привезли.

Закуски порежу перед застольем.

На улице теплынь, снега нет, темно и противно.

А я купила четвертинку бразильского арбуза. Аж за 130 рублей. И ананас. В магазине разбирали прямо влет. 
Медовик тоже купила. Какой-то неизвестной фирмы, с натуральным составом без излишеств и маленький. Очень вкусный - уже отгрызла кусок. И оливье попробовала. Меня шуба беспокоит - я слои забыла посолить, курица. 
Шампусик уже на балконе, сок тоже. Не стала компот варить, влом уже. 

@Кино и немцы
Да, кальян! Точно! Иду доставать! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня искали селёдку под шубой в 3х магазинах, нашли в итоге. Взяли по полкило каждому от радости, муж своё уже съел, я оставила на завтра половину. Всё готово, стейки маринуются. Муж мой умничка и помощник за целый день, плюсом нарезал колбасы, грудинки и так далее ( ненавижу это дело), пока была в ванной. И сделал тарталетки с икрой. Приносил мне их на дегустацию в ванну, а так как я праздновать :drinks_wine:начала пару часов назад, то в итоге я принимала ванну с икрой. Мажорка, чё.

Всё готово (я почти:lol_1:), а ёлку даже не достали ещё:lol: Даёшь раздолбайский Новый год!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Меня шуба беспокоит - я слои забыла посолить, курица. 

А я никогда не солю слои, только майонезиком слегка пропитываю. Подсаливаю свеклу и в неё уже майонеза побольше. Нам так нравится :D.

Мясо в духовке, картоху попозже вариться поставлю. Достала праздничные тарелки и скатерть. А на стол накидаю, когда все дома соберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в этом году как никогда... Зарплату не дали, премию дали такую, что лучше бы и не давали. Все в шоке!:cry_1:

Поэтому мы скромненько... Без икры, малосольной рыбки, без дорогого спиртного.

Шуба, оливье, язык отварной, индюшкины ноги жарятся, фрукты, коньяк и бутылка недорогого шампусика. Все. Поужинали бабушкиным холодцом.

Сын ушел к старшей невестке, с ее сыном ему веселей будет, чем с нами. Сижу в халате и бигуди, хоть и с мужем вдвоем, но праздник хочется встретить в нарядной одежде. Допишу и пойду одеваться.

Всех с наступающим новым годом!!!!!!!!!!:bounce:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какое- то микрозастолье в этом году. А просто -напросто надоело доедать новогодние блюда потом по 3 дня. Итак, подшубничек, 2 небольших тарелки, салат один, нарезки колбасная и рыбная, на горячее отбивные из куриной грудки под шубкой. Оливье не стала делать. Завтра может.  Может, овощной салатик порежу с пекинской капустой, огурчиком, помидором. Муж запеканку приготовил из картошки с грудинкой. Ананас есть. Сыну сок, мне мартини, мужу водка. Полпервого уже идем в гости, туда несем торт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все таки хорошо не готовить много. Лежу себе, балдею. Салаты в холодильнике. Рыбу сегодня засолила предварительно тонко нарезав, интересно ее есть то можно будет? Икру достану. Порежу сырокопченой шеи, читаю вот сколько утку готовить надо, гарнира вообще не будет. Абхазские мандаринки трескаю и потом абхазским же шампанским запью.

И чего я раньше так на кухне убивалась?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы фсё уже:D. Гранатовый браслет попловинили, тарталетки поднадкусывали, и даже фейерверки запустили, вместе с соседями - дети до 12 не дотерпели. Поставила тарталетки с жюльеном в духовку, и решила, что надо гриль включить на чуть-чуть, чтоб зарумянились. Зарумянились, да:lol:, до черноты. Но не все, а те которые были просто сильно румяные, мы таки съели - вкусно. Первый раз их делала, рада  что получились.

Мы сегодня целый день на улице провели, муж так на свежем воздухе оголодал, что переживал насчет горячего. Испекла картошки, думаете съели? Фигу! Вот знала, что не надо.

СЕйчас чай пить будем... С тортом:rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Меня шуба беспокоит - я слои забыла посолить

А я никогда "шубу" не солю. Там же селёдка солёная и майонез с достаточно выраженным вкусом.

45 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Мы фсё уже

:drinks_cheers:

Мы тоже отужинали уже. Дед Мороз приехал к нам со Снегуркой, тремя цыганками и медведем, напЕлись, хороводов наводились... Чаю с тортом напились. Собираемся на выезд. Дети носятся по дому со своими подарками.

Стол не фотографировала, покажу только мои новогодние брауни.

15511123_s.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
опечатка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как весело-то всё готовится... Вместо 2-х "Наполеонов" вышло только 1,5, так как два коржа благополучно сгорели, и был выбор - либо сделать один целый и один тонкий, либо сделать два целых, но тогда один будет меньше, т.к. часто коржей придётся разрезать, дабы восполнить потерю павших товарищей. Решено было резать. 

Говядину сварила, перебрала, почти всю закинула в кастрюли, оставив часть "на покушать". Отлучилась на минуту, возвращаюсь - всё мясо в кастрюлях: "Я решила помочь", - потупила глазки мама. Хотела выловить излишки мяса - упёрлась: "Ну может, ничего...". Так что будет теперь очень густой холодец. Типа "мясо голимое". А на утку сил нет. Вообще. Ну да ладно! Потом сделаю, в следующем уже году. А пока - отдых!!! И ждём Нового года...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже отужинали уже.

2 часа назад, IRSEN сказал:

Как все таки хорошо не готовить много.

Воистину ;) И слава Богу, и не устали, и наелись.

Обжорное было Рождество, еще не отошли. Поэтому утку решила не запекать, еще не успели соскучиться. Оливье тоже не делала, 2 дня после Рождества доедали, еще и дочке с собой дала. Из запланированного сделала сациви и мой вариант торта "Графские развалины", все традиционно новогоднее. Шубу решила не делать. Младшая к ней равнодушна, может поковырять чуточку, мужу все равно, ну и мне тоже. Вместо нее салат из копченной курочки, ананасов и кукурузы. На горячее мясо по-французски, пюре на гарнир пожелало семейство. И грибы замариновала по рецепту Натальи Вятской. На Рождество делала, все оценили. Запили шипучкой очень вкусной и детским шампанским, опробовали подаренный детьми на Рождество ром, очень вкусный.

Сидим, смотрим новогоднюю подборку КВН он-лайн, ждем 12 часов по-нашему, будем смотреть поздравление Президента и Новогоднюю ночь на 1 канале под суши и канапешки всякие с икрой, фуагра, красной рыбкой самозасоленной, если влезут. Ну и под тортик и шампанское.

Всех с Новым годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, как всегда, на Новый год рыбный стол. В этом запекла в фольге красную рыбу с овощами, раскрываешь фольгу, а там – аромат, рыбка сочная, укропчиком пахнет. Хотела вчера курицу-гриль, самую жареную купить, чтобы утром ее грудку прохладную дербанить, но муж запретил - петух обидится. :animal_rooster:

Ждем Нового года. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливье, шуба, мимоза и новый салат с сыром и курицей. Торт киевский, шампанское. Много! Мандарины, бананы, груши, яблоки, апельсины. 

Днем еще супа сварили для здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам накануне перепала свежая форелина с Валаама, охлаждённая, знакомые подарили к празднику. Часть засолила, на обед вчерашний уху сварганила. Думала, на вечер всё-таки курицу сделать, сколько можно рыбу есть?! Ещё и Шуба. Не тут-то было, мои дружно затребовали форель и на праздничный ужин! Чего, мол, тут выдумывать, вон она, красивая и разделанная на стейки, лежит в холодильнике. 

В итоге вечером запекла её в духовке с картофелем, предварительно отваренном в мундире до полуготовности. Картошку сдобрила орегано, рыбу - 3 "п" (посолить, поперчить, подкислить). К полуночи подала Оливье, Шубу, Греческий, бутерброды с рыбой (той самой)), мандарины, конфеты, бутылка брюта, сок, вода. Салатов по ложке съели, я только Греческий попробовала. 

Сегодня будут доедать остатки майонезных кесей-месей (говорят, получилось очень вкусно, да и на вид мне самой понравилось). И уху :laugh:

Изменено пользователем Саша Шпиль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×