Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы провожали старый год и встречали новый двумя семьями на даче. На столе был  обалденно вкусный  (наш папенька другого готовить не умеет) плов, оливье, холодец. А Катя приготовила жаркое, салат из кальмаров и китайский салат. Поужинали душевно. Компания из 8 человек с таким количеством снеди, понятно, не справилась, доедали за завтраком. 

Новый год встречали фруктовым салатом, мороженным, шампанским. Ночью бодрствующие члены компании еще чаек с конфетами и вареньем попили. Хоррошо! Все очень вкусно и ничего лишнего.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этот раз решили много не готовить.

Маме принесли ногу кабана, вот это мясо и готовили. И даже я, такой консерватор в еде, ела мясо. Ничем от свинины не отличается. Для Полинки была телятина.

Картошку сварили кусочками и добавили пережарку из лука.

Салатов было несколько, ни в одном яиц не было, курицы - тоже. Кальмар с горошком (обожаю его с детства). И кальмар, с крабопалками и копченой колбасой. Селедка под шубой. Салат в лаваше (там был рис, рыба, зелень). 

Приготовили грибы в мешочках из теста, очень вкусно вышло.

Мама сварила холодца, и тут без курицы обошлись, в основном свинина и говядина. Вкусный холодец, наваристый, густой, застыл без желатина, у нас в семье его никогда не добавляют.

Красная соленая рыбка. Порезали сыр и колбасу, фрукты (яблоки, мандарины, апельсины, бананы). Конфеты - наше Приморское "Птичье молоко" (кстати, нигде его не готовят вкуснее, наше самое лучшее!), "Птица дивная", наши местные конфеты разных видов. К чаю был штоллен (немецкий обалденный кекс).

Из спиртного было розовое шампанское, красное сухое вино (для меня), зять пил виски с колой.

Еды осталось много, ночью ели немного, не лезло. Не привыкли мы ночами есть. Но и хорошо, теперь готовить не надо, будем доедать то, что есть.

С Новым годом всех!

Изменено пользователем Таманна
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то мне не понравились мои фаршированные окорочка. Вроде начинка вкусная и внешне аппетитно выглядели. Начинка какая то была слишком нежная что ли... Хотя мясо я резала, не крутила на мясорубке.  Почему то ожидалось, что мясо надо будет жевать, а оно какое то ... Короче так глотать можно было  :D

Первый раз пожалуй у меня получилось всего понемногу. На два дня. 

Сегодня жду гостей, через полчаса заявятся. В духовке сидят шашлыки на шпажках.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких конкретных планов не было, но жутко хотелось рыбы. Купила вчера шикарнейшего лосося. Еле вычистила, потому что он огромный, и всё время вываливался из рук. :hehe:

Пожарила стейками, часть заморозила. 

Потом отмыла кухню, мебель и себя от чешуи и начала резать оливье. Плюсом два килограмма мандаринок. 

Еще взяла на развес форелевой икры для бутербродов. Дорогая, зараза, но очень вкусная, икринка к икринке, не то, что каша в банках. 

Пока я собиралась с духом перед чисткой рыбы, на обед были два темных пива с горбушей х/к. Как раз к этому моменту и картошечка для оливье сварилась. Да со свежим  черным хлебушком... Мням! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тарталетки на завтрак догрызли. Осталась половина браслета и кусок торта небольшой. Всё! Чего-то я не рассчитывала сегодня готовить, а придется:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю про арбуз. Сохранился. :D По вкусу такой же как и должен быть. Так что эксперимент удался.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Мы тарталетки на завтрак догрызли. Осталась половина браслета и кусок торта небольшой. Всё! Чего-то я не рассчитывала сегодня готовить, а придется:D

Зато мы... На двоих - наготовили, как на Маланьину свадьбу. Всю жизнь зарекаюсь не готовить помногу, и каждый год одно и то же: неделю потом едим. Не умею я рассчитывать, как люди.

Из кулинарных открытий этого года - "Ёлочные шарики". Быстро, просто, вкусно, симпатично. И детям, по идее, должно нравиться: действительно на игрушки похоже, а ещё они могут вполне и сами их налепить, помочь маме. Появятся внуки - будем готовить вместе с ними!))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветка бузины сказал:

На двоих - наготовили, как на Маланьину свадьбу.

Я результатами готовки на двоих довольна. На обед остались 4 куска форели запеченой с картошкой и пол-плошки оливье. 

Фрукты догрызла на завтрак. 

Есть еще буженина, вечером сын вернется - мяса должно на ужин хватить, а гарнир придется уже свежий делать, оно и хорошо. Довольно много осталось соленой рыбы, но ее му любим, не портится она долго.

Я молодец, что не покупала и не готовила сладкого, не съели бы.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветка бузины сказал:

Всю жизнь зарекаюсь не готовить помногу, и каждый год одно и то же: неделю потом едим.

А у меня сбылась моя мечта! Минимализм! Я даже холодец не стала варить на этот новый год. Но я его и так нередко готовлю, так что не такое уж и праздничное блюдо. Салатики не готовила! Знакомая угостила нас своей замечательной салатной капустой - вкусная, за уши не оттащишь. Вот и был салатик. Приготовила пирог по этому типу. Правда с  начинкой малость поколдовала. Рецептик потом дам, потому что обалденная получилась. Но возни с тестом и начинкой минимум. Сделала 30 вечером. 31 только сам пирог испекла, почти не возилась. Ну нарезки сырно-мясной немного. И все! Это было на ужин (проводили старый год). А встретили, как хотела - мандарины, виноград, конфеты и шампанское! :newyear: 

В итоге вчера была отдохнувшая, весь день прошел без суеты и забот. Нам понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветка бузины сказал:

Зато мы... На двоих - наготовили, как на Маланьину свадьбу. Всю жизнь зарекаюсь не готовить помногу, и каждый год одно и то же: неделю потом едим.

:drinks_cheers: Та же фигня. Гвоздём  стола были суши, после того как мы с ними разделались уже больше ничего не полезло. Люди, представляете, ни один салат не тронули! Бо уже не лезло.:lol:  Ну ещё по паре бутеров  с икрой съели и вазу с мандаринами  прошерстили, уходили в гости, по этому запихнули в холодильник всё, горшочки, предназначавшиеся на горячее, так и ночевали нетронутыми в духовке, сейчас вот разогреваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Терция сказал:

 

Я молодец, что не покупала и не готовила сладкого, не съели бы.  

А я молодец, что готовила - мы любим))) Вчера только по крооохотному кусочку желейного тортика съели, а сейчас я им завтракаю, и ещё в морозилке сладкая колбаса лежит. Про запас!))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветка бузины сказал:

Всю жизнь зарекаюсь не готовить помногу, и каждый год одно и то же: неделю потом едим. Не умею я рассчитывать, как люди.

Сестра :drinks_cheers:! Я все года так же наготавливала, потом на эту новогоднюю еду уже смотреть не хотелось, а выбрасывать жалко. А так свеженького чего то хотелось. И вот в этом году приготовила всего пару вазочек сельди под шубой, немного оливье и пару судочков холодца. Да дочь еще тортик сделала. Я думаю сегодня все доедим и завтра свеженький супчик будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А у меня сбылась моя мечта! Минимализм! Я даже холодец не стала варить на этот новый год.

А! Пара кусочков холодца осталась. Правда, я не варила, готовый купила. Как раз мужу хватит. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы много сделали. Шуба не удалась - вот прямо смотрю на нее и не хочу. На вкус никакая. У мамы лучше в разы получается. 
Надо было остановиться на фруктах, оливье и икре. И арбуз взять целый, а не четвертинку. 
Фруктов еще полно! Мандарины сгрызу. Яблоки поедут со мной в гости и останутся сыну - они импортные и глянцевые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хоть почти ничего не готовила, но даже это "почти" все в холодильнике.

Сын вернется с гулянки и поест.

Утка не тронутая, пол арбуза на балконе, салаты, икра, рыба, пирожные, все осталось.

Варю студень по заказу желающих. Его любят и едят все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера почти ничего не ели до 12. Забыла про заливное из курицы на балконе. Надо есть, а то у нас теплынь, и на балконе боюсь теплее чем в холодильнике. Позавтракали бутербродами с икрой, рулет из лаваша один порезала, нарезка колбасно- сырная.  Один подшубничек надо сегодня доесть, вторую тарелку завтра свекру отвезем. Салат из перца, ветчины и кукурузы даже не ели ещё. Оливье может к вечеру порежу, если место в холодильнике освободится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, IRSEN сказал:

А я хоть почти ничего не готовила, но даже это "почти" все в холодильнике.

Утка не тронутая, пол арбуза на балконе, салаты, икра, рыба, пирожные, все осталось.

Варю студень по заказу желающих. Его любят и едят все.

Видишь, а ты удивлялась почему у меня на столе так мало, а я уже наученная:1eye:

Даже той малости что приготовила, полный холодильник. Поклевали мясо по французски, я ещё тортика поела и всё, вот такие едоки.

С утра переложила мясо с противня в большую кастрюлю, все остатки колбас и сосисок спрятала в морозилку для следующей солянки, теперь будем выедать, мужу на работу 3, и ему останется.

Хорошо что много не готовлю. Очень надеюсь что солянку дети съедят, обещали завтра в гости заскочить, а то её ещё 4 литра точно есть.

Изменено пользователем Ornella
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Я даже холодец не стала варить на этот новый год. Но я его и так нередко готовлю,

А я варила. Всего две тарелки - себе и дочке. Гораздо меньше возни получилось, чем с кастрюлякой. :rolleyes:

Девы! Зато испробовала рецепт от Сагиттариус Альфа - мясной рулет с черносливом! НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО! Лена, тебе Новогодняя цёмочка потому. И вообще.

А так - да. Ничего нет, а холодильник полный! Еды на три дня :laugh: Ну и отлично!

Всех поздравляю с Наступившим на нас 2017! :newyear:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодний стол собирали сразу три хозяйки- дочь, её свекровь и я. На столе был запеченный в горчице и луке (рецепт с форума) кусок свинины. Оливье и крабовый. Ещё один оливье от свахи. Ею же приготовленные два салата. Не пробовала. У меня свои блюда, постные.  Горбуша с луком, морковью и грибами. Селедка под шубой с постным майонезом. Маслята с луком. 
Селёдеки под шубой тоже было две. Икра красная, внук ложкой без хлеба ел, я  к ней равнодушна. Скумбрия копченая. Кета   запеченная в духовке с сыром. Тоже не пробовала. 

На гарнир - картофельное пюре. 
Шампанское, водка, много фруктов. Сок, вишневый компот. Осталось всего много. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется ничего не готовила трудозатратного, по сравнению с прошлыми годами, но в новогоднюю ночь и это осталось почти не тронутым.

Муж, так рьяно отстаивавший оливье (я сделала прилично и с запасом :D как заготовку, но на стол отложила в маленькой салатнице) ковырнул его 2 раза всего. А еще на шубу намекал.

Хорошо пошла рыба -  съели по стейку форели и я малосолила небольшую рыбку. Ее тягали с лимончиком, вкусно вышло. Нарезка -  вяленая курогрудь и колбаска, бутеры с икрой. Оливки вяленые и обычные. Так, поклевали по пару штучек.

От горшочков с грибами и мясом дружно отказались. Оставили на сегодня. Морковка по-корейски с морскими гадами -  это уже мое. Сама не ела... Кальмар в кляре тоже.

В следующий раз вообще готовить не буду  -_-

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утку слопали почти всю, из остатков сварила солянку, ели торт " Пьяная вишня", оливье хорошо пошёл. Мужики слопали сырокопченую колбасу, она очень аппетитно сушилась над духовкой, видно, не вынесли искушения. Ушла красная рыба, мандарины почти поели.

Заварила с утра травяной чай с чабрецом и липой. Очень неплохо с утра.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎31‎.‎12‎.‎2016 в 07:42, Пани Хелена сказал:

Ну до чего ж удобная вещь - контейнеры!

И не говорите! В магазине все салаты - Мимоза, Цезарь, Кальмаровый, Море вкуса, свинину "Праздничная"- всё упаковали в контейнеры, даже отварную маленькими шариками картошку в контейнер положили. Принесла домой, в холодильник переложила- красота.

А сегодня зашла к соседке, которая непременно решила меня попотчевать, и в контейнерах же принесла домой "Ольвье", заливную рыбу, сельдь под шубой и салат с крабовыми палочками.

Какая я молодец! На кухне провела время, только что-то разогревая или раскладывая по тарелкам. Ибо не фиг, не с голодного края приехали столько еды употреблять, как не в себя. :sp_ike: Простая смена календарных дат, не более того.

 

 

Изменено пользователем yudgin70
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось все как всегда. Когда я варила 15 яиц на салаты, еще подумала "ну где нам в обычной жизни съесть 15 яйц?" И это просто яйц! К ним же все другое прилагалось. Естественно, забит весь холодильник и вся лоджия. Ушел мой самодельный торт и тертый сыр с чесноком. Ну, ананас, который я из Тайланда перла.  Все остальное не влезло. 

Это такая традиция - плясать 31-го над салатами, которые потом никто не съест. :huh:

Из спиртного - бутылка шампанского, бутылка сухого белого и две бутылки водки мужчинам. И в итоге у меня синяк на коленке - где-то я так скакала, мы в фанты играли. Чтобы без синяков, можно было бы и одной бутылкой шампанского ограничиться. 

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в холодильнике!!! Ничего не жрется!!! И даже, вот ужас то, не пьется. На мужа не распространяется. А я до нового года бокал вина, и после 12-ти бокал шампанского еле осилила. Бред!! Какжитьбабшур??? Честно!! ИзЮмлена...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полянка сказал:

Это такая традиция - плясать 31-го над салатами, которые потом никто не съест.

А я ввела себе традицию, 31 с утра кушать всякие вкусности. Чтобы праздник уже с утра начинался. А на Новогодний стол как раз основное блюдо поспевает. :D

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×